Девчонки! а кто за рулем ездит?

Автор: Улыбка (30.04.2009)
Я читала что на стрелке раньше принимали.. вопрос в том, принимают ли сейчас
Rox, на самом деле не все готовы сдавать экстерном... многие не уверены в себе, перестраховываются в целях безопасности. А многие просто не знают о такой возможности
-
Автор: Victoria (30.04.2009)
Улыбка, я сдавала экстерном)

Билеты выучила сама, несколько уроков мне давали сначала друзья и папа. А потом нашла одного преподавателя, прямо пришла к школе по вождению, посмотрела на всех учителей-водителей (они часто тусуются около входа со своими машинами), посмотрела у кого какая машина, оценила и выбрала нормального "на десятке". Подошла к нему со словами: "хотелось бы чтоб вы дали мне практически езанятия для экзамена экстером, билеты знаю, за руль уже садилась". Он тут же согласился. Платила года 3 назад 200 р в час, ездил со мной больше часа, забирал с работы и потом довозил до дома в дни наших занятий. Вобщем , был заинтересован, так как платила я наличкой ему, Надо сказать, что меня учил лучше, чем просто обычных учеников, был же намного больше заинтересован в получении наличных денег. Катались раза наверно 3 в неделю. Так мы проездили часов 20-25 вроде везде и всюда, сто раз на автодроме и в городе и за городом и по сдаваемому маршруту. Объяснял каждый нюанс, где можно не сдать, какие могут быть ошибки и т.д.

Потом он сам подошел к принимающему теорию преподавателю за неделю до экзамена (причем я сама могла выбрать дату сдачи с любой группой), и договарился, что есть одна девушка, сдающая экстерном)
Меня направили на стрелку сдать предварительную теорию, дабы посмотреть, что я уж совсем не лох))) и действительно все выучила сама. Сдала я там без единой ошибочки, они все там смеялись, что такого результата не было ни у кого. По-моему они пишут "сдал" даже если у тебя из 20 вопросов, ответов 5-7 неправильно. Т.е. срого не оценивают, главное, чтоб что-то знал. Выписали мне справку, что готова сдавать и я пошла на экзамен с одной группой. Теорию, автодром и город - все сдала с первого раза!

В итоге потратила я около тыс 5000 за подготовку. считаю, что такой вариант очень удобен. быстро и экономно! Не отвлекает от работы.
-
Автор: Улыбка (30.04.2009)
Victoria, какая ты молодец!!! вот бы и мне так а в каком году это было?
Я вот только не поняла, потом ты где все сдавала с группой? разве все не на стрелке сдают? Да, еще большой плюс, что от работы постоянно не надо отпрашиваться
И какой у тебя хороший инструктор попался а в какой автошколе он работает?
-
Автор: Victoria (30.04.2009)
Сдавала я в сентябре 2006 года. Преподаватель был от школы вождения в Сормово (около кинотеарта Буревестник), не помню названия. А чтобы тебя впустили на сдачу теории, нужно было принести документ. Не могут же они вот так взять и пустить человека в кабинет с улицы сдать теорию. Поэтому отправили на стрелку в Областное Управление ГосАвтоИнспекции, чтобы мне дали справочку: "годен" ( ), там я прошла и этот тест на компьютере. Со справкой пришла на теорию в школу вождения в Сормово с посторонней группой и сдала. В этой группе было несколько сдающих человек моего преподавателя, поэтому он все время был с нами (и на автодроме и на городе) Сдавала на его машине, как и должно быть.

естественно я его после сдачи отблагодарила подарком - Hennesy XO , что он со мной ездил и в будни и в выходные, когда мне и ему удобно и провел на экзамен, говорил еще, главное на теорию в кабинет войти, получить бланк для ответов,а там уж автодром и город без проблем затесаться можно среди всех сдающих))
-
Автор: Улыбка (30.04.2009)
Victoria, все таки здорово, что у тебя так все складно получилось! И как ты себя чувствуешь за рулем? Говорят что те, кто сдал экстерном водят хуже (в чем я сомневаюсь)

Правда, давненько это было.. интересно сейчас реально сдать экстерном
-
Автор: Victoria (30.04.2009)
ой, да за рулем я хорошо)))
у меня просто работа такая, я уже наверно где-то 70 000 км проехала за все время, каждый день за рулем иногда и по 500 км, когда в Казань по работе надо поехать. (работаю представителем по продаже техники, т.к. постоянные втречи с заказчиками по всей территории
Нижний-Чебоксары-Ульяновск-Саранск-Казань, езжу часто и много.

А вообще, на мой взгляд, умелость водителя зависит от адекватности человека (его своевременной реакции на дороге, способности предугадывания ситуации), ну и конечно же от опыта (сколько ездишь и где ездишь) Можно конечно год ездить по одной и той же дороге на работу, туда-сюда, туда-сюда, а толка не будет, если не встречаешь новые дорожные ситуации, перекрестки, развязки, местность и т.д.

мне повезло из-за работы, Нижний знаю уже очень хорошо, в том плане, что заказчики где-только не находятся и промзоны и верхная часть города и нижняя. Аналогично С Казанью, чебоксарами, Саранском)

Ездила везде и много нового встречала, и город и трасса, и днем и ночью - поэтому навык приобретается быстро)))) А еще потому что мне нравиться, желание должно быть всегда. А тонекоторые получают права, потому что надо или аргументом становиться "сейчас все ездят или а вдруг пригодиться"

воть..
-
Автор: Улыбка (30.04.2009)
Victoria, какая ты молодец! *кажется я это уже говорила*
Я бы не смогла так ездить, все таки опасно, особенно ночью!
А мне нужны права, потому что живем в кстовском р-не и тяжело кататься в нижний по делам, к родным.. хотя нас это устраивает, так как работа совсем близко, да и за кв много не платим. БМ вообще хочет здесь поселиться, в дальнейшем кв купить. А я не согласна, если без машины останусь пока снимаем - осознаю, что это не вечно, а если навсегда здесь поселиться.. ого-го! Да и вообще, у меня тоже работа с клиентами, правда машины нет - не посылают никуда ездить. А в принципе надо бы.
-
Автор: Марина Пыркова (05.05.2009)
Вчера в первые села за руль!Очень страшно ))
-
Автор: Rox (30.04.2009)
С ума сойти! если бы знала-пошла бы сдавать экстерном
-
Автор: makl (30.04.2009)
А по-моему можно всего 2 ошибки допустить, правда я права года 3-4 назад получала
-
Автор: Юнона (30.04.2009)
да, не больше 2 ошибок допускается
-
Автор: Victoria (30.04.2009)
Две ошибки можно допускать при непосредственном экзамене либо в своей автошколе, либо на экзамене на стрелке. А чтоб справку такую получить для экстерна, не обязательно 2, можно и 5).
Тогда мне еще показалось, придя на стрелку за этой справкой, что я единственная, сдающая таким путем экзамен, потому что сколько там было народу, никто по такой же причине туда не пришел.
-
Автор: Юнона (30.04.2009)
Я так же собираюсь сдавать. Только у меня муж всё узнаёт и ищет Школы не удобны, т.к.очень не хочется отпрашиваться с работы.
-
Автор: Улыбка (30.04.2009)
Юнона, ты как что узнаешь еще, пиши сюда а ты когда хочешь сдавать так? в этом году? я конечно планирую в конце лета... не знай как получится
-
Автор: Улыбка (09.05.2009)
Я сегодня пробовала себя в роли водителя БМ учил это был самый первый раз!!! Вобщем страшновато.. особенно, когда переключалась на вторую скорость, то было две мысли: первая - я щас врежусь в первое дерево! и вторая - как же остановиться!?
Вобщем одреналина нахваталсь.. многа но желание получить права не особо отбились, в общем понравилось!!!
-
Автор: Ксюня (10.05.2009)
Молодец! помню от первых опытов вождения тоже восторга многа было, а потом до получения прав рыдала после каждого занятия
-
Автор: Улыбка (10.05.2009)
Почему рыдала?
-
Автор: Ксюня (11.05.2009)
Потому что редко получается все и сразу. Глохла на светофорах, путалась в знаках и т.д., все как у большинства а инструктор на меня кричал - вот рыдала
-
Автор: Улыбка (11.05.2009)
Блин, меня прям раздражает, когда кричат! Я бы сказала, вам деньги платят не для того, чтоб на меня кричали, а чтоб учили! А кричать я и сама могу
Вот как то так
-
Автор: Кругляшик (11.05.2009)
Я когда училась, инструктор тоже орал и ругался постояно, а я не могу когда на меня кричат, тем более когда сама сильно нервничаю и переживаю, мне сразу хочется бросить все и пореветь, но видимо он меня сильно довел: в момент очередного недовольства моим профессионализмом я остановилась (благо была какая-то одинокая дорога) и меня понесло...высказала ВСЁ, что накипело, сама от себя не ожидала! После этого даже голоса не повысил
-
Автор: Улыбка (11.05.2009)
Кругляшик вот так и надо!
-
Автор: Кругляшик (11.05.2009)
Это точно, только так и надо, а то можно подумать если они научились водить раньше нас, то им все можно
-
Автор: Miriam (11.05.2009)
А мой инструктор никогда не кричал - он СПАЛ!!!!!
Ну ладно на автодроме спит, мне не жалко, но уж в городе мог бы и не спать!!!! Опасно все-таки!!!
-
Автор: Crystal (11.05.2009)
Девчат,а есть кто на Автозаводе учился в Авто Профи которая в ДК ГАЗ находица???
-
Автор: Ledenec (11.05.2009)
девочки, представляете!
я не так давно достаточно активно стала ездить за рулем (чуть больше мес), хотя права есть уже три года... и вот сегодня я сама проехала за рулем расстогчяние в 300 км!!!
так собой горжусь
-
Автор: Июльская невеста (12.05.2009)
Умница какая!!!!!!!!!!!
-
Автор: Дриада (12.05.2009)
А у меня на носу первое занятие по практике. А я уже боюсь всех этих инструкторов и их криков
я вообще ни разу не сидела за рулем...страшноватенько как-то.
-
Автор: Ledenec (12.05.2009)
Cпасибо, Аленка!!!
-
Автор: makl (12.05.2009)
А мне инсруктор перед ГИБДДшным экзаменом сказал почему на меня часто орал, говорит бывают сотрудники ГИБДД, принимающие экзамен, которые кричат на экзаменуемого, особенно девушек и выводят из себя, они нервничают и ошибки делают! А меня приучил, потом пригодилось... правда не на экзамене
-
Автор: Улыбка (12.05.2009)
Вобщем твой инструктор отмазался мне кажется, можно было просто об этом предупредить в спокойной устной форме во вермя обучения или я что-то не понимаю))))
-
Автор: sweetlanka (13.05.2009)
Ой, когда я училась, мне с инструктором повезло - очень спокойный мужчина. А у другой группы - ещё тот крикун! Он у нас внутренний экзамен принимал. Так верещал на всех Еду за рулём, а он орёт - направо, налево, внимательнее и т.д. Когда стояли на светофоре, я спрашиваю - ну что вы на меня так орёте, я вроде и спокойный тон отлично понимаю. А он - "к гаишникам вас, дураков, готовлю".
А другая девушка так же криком отвечала на его команды. Он ей - внимательнее! Она - да слышу я!!!! И всё это на повышенных тонах.
В результате гаишник нам попался - тише воды, ниже травы Только смеялся необидно, когда кто ошибался, и подсказывал.
-
Автор: Искорка (13.05.2009)
Девочки,а моим правам 4 месяца-езжу редко,т.к. некуда
А в выходные проехала аж 130 км!!!!И даже в пробке в Рекшино постояла.УУУХ!!!
аш коленки занемели)))))

Даже обгоняла по встерчке
Но жутко интересно
-
Автор: sweetlanka (13.05.2009)
130??? Вот это да
Эх, а пробки я полюбила ещё в процессе учёбы - очень успокаивали они меня Стоишь себе на проспекте Ленина, и горя не знаешь.
-
Автор: Гермиона (13.05.2009)
...А проезжающие мимо мужыки заглядывают в окна, улыбаюца и машут... когда я на "Волге" и рядом сидит мой мелкий систер, мы получаем особенное удовольствие, наблюдая за ними
-
Автор: sweetlanka (13.05.2009)
-
Автор: Искорка (13.05.2009)
Гермиона
-
Автор: Улыбка (13.05.2009)
Девчонки, вам большой кто за рулем ездит! Я вот покаталась и так страшненько было, хотя и правда интересно!
А я тут прочитала, что с ноября ужесточат условия сдачи экзаменов: теории, практики и автодром тоже.. очень будет сложно сдать..
блин, так хочется пойти учится.. кто-нибудь собирается в автошколу поступать в июне-июле?
-
Автор: Юнона (13.05.2009)
Кстати, хочу тебя предупредить - если вас остановят гаишники, а ты за рулём без прав - штраф 4 т.р. У коллеги по работе так было осенью - учил маму на автодроме - подъехали и штрафанули. Так что аккуратнее.
-
Автор: Улыбка (13.05.2009)
Юнона, я знаю что могут штрафануть, потому что у моего БМ нет разрешение на обучение водителей.. нельзя кататься по дорогам разумеется и на автодромах-именно там гаишники таких и ловят.. мы катались в другом месте.. там нас не видно было, стоянка одна.. в выходные совершенно пустая
-
Автор: Гермиона (13.05.2009)
Ага, мы с систером на "Волге" вообще очень комичны :) Один раз, года три назад, на светофоре стояли, слева подрулила еще "Волга", там были двое - водитель и пассажир, оба дядьки к пятидесяти, с воооот такими пивными пузами :) А мы такие две мелкие, я ростом 158 см, систер 154 см Полная противоположность КАК они на нас смотрели!!
А я сидела и думала, как бы не заглохнуть и не опозориться перед ними
-
Автор: Искорка (13.05.2009)
я вот знаю,что сейчас сильно сократили теор.часть-полностью убрали техническую часть
И в 2 раза увеличили кол-во часов практики.

только проблема стала в том,что ты реально до экзаменов не успеваешь все часы откатать
-
Автор: sweetlanka (13.05.2009)
Даже год назад - и то почему-то я не успевала всё откатать.
А сейчас сколько часов?
-
Автор: Улыбка (13.05.2009)
я читала. пока 25.. но потом сделают больше... и сами экзамены будут строго принимать...
-
Автор: Eleni (13.05.2009)
у нас уже 52 часа стало
я 28 откатывала, мы уже сдавали с теми кто 52 успел отъездить

Искорка а почему считаешь что техническую часть убрали зря?
По мне вот ее и не надо было, два занятия потратили непонятно на что
реально знаний не дали ни каких! я бы лучше это время откатала!
Конечно, если бы знания давались в хорошем объеме, тогда конечно, но так как у нас, что были, что нет - ноль результата!
-
Автор: Гермиона (13.05.2009)
Согласна. Я до сих пор не знаю, что такое генератор и как правильно прикуривать и операция "заправка" у меня не отработана
Лучше бы по городу больше покатались. Ил и правила позубрили, на худой конец.
-
Автор: sweetlanka (14.05.2009)
Сразу ясно, что мы учились в разных автошколах
И генераторам, и прикуривателю было отведено занятий 7-10, наверное. Занятия под грифом "блондинкам вход запрещён". Но... я ходила
-
Автор: Гермиона (14.05.2009)
Да не, не тому прикуривателю, йа ж не курю совсем
Этому, который позволяет машину со сдохшим аккумулятором завести. Там как-то в определенном порядке надо клеммы присоединять. Если неправильно, накроется еще и аккумулятор-"донор"
-
Автор: sweetlanka (14.05.2009)
Я поняла, о чём ты говоришь! Я ж ходила на теорию
-
Автор: Гермиона (14.05.2009)
Свет, а таки просвети меня тогда насчет прикуривания, а?
А то к мущщинам знакомым с этим вопросом соваться стыдно
-
Автор: Искорка (14.05.2009)
Я считаю,что убрали тех часть зря,потому что в сознании людей (меня например) до конца не отработана система троганья а/м с места.
Вот что происходит,когда сцепление выжимаешь? Почему его нельзя "бросать"? Куда заливать какие жидкости? Как менять запаску?
Вот почему всё это нужно проходить в реальной жизни,когда ты едешь по городу на иномарке, и тебе без этого страшно?

Я вот наприемер,о том,что такое механическая противоугонная система и как она работает узнала только недавно,хотя езжу с января. Муж был очень недоволен тем, что в школе об этом не сказали.

И часов бы практических попольше, и по городу.А еще плюс практика паркивки в еральных условиях.

А еще не мешало бы в автошколах объяснять, что такое тех осмотр автомобиля и зачем он нужен.


Уф, расписалась то я как)))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.