Девчонки! а кто за рулем ездит?

Автор: Eleni (13.04.2009)
Спасибки!
Оль, я просто столько раз говорила ну вот все 16 марта экзамен, потом 23, потом 6 апреля
все инструктор не пускал. тут уж решила молчать пока не сдам :)))
-
Автор: Rox (13.04.2009)
И правильно! Чем больше молчишь-тем больше исполняется ))))
-
Автор: Crystal (13.04.2009)
Эх..прикольно!!!Сразу вспоминается как сама сдавала..особенно ГАИшный экзамен,так руки тряслись..просто ужас!Зато с третьего раза тока сдала и то бывший инструктор очень сильно помог.Спасибо ему!
Еще сразу вспоминаеца первая авария...первые слезы автомобилистки,хотя никто не пострадал - слава Богу - Теперь это жуткое место стороной обьезжаю,хотя прошел почти год...
-
Автор: sweetlanka (13.04.2009)
Eleni, поздравляю!!!! На один шажок ближе к получению вод.уд!
С первого раза, получается?
Я внутренний сдала со второго, а с гаишным мне повезло, отстрелялась сразу.
-
Автор: Eleni (13.04.2009)
Ага, с первого раза!
Спасибо за поздравления!
Я за внутренний очень боялась
особенно за ПДД, у нас в автошколе нужно два билета твоей категории решить и можно по одной ошибке допустить и один билет С и Д категории, тоже только одну ошибку. Вот я тряслась за это
ну и за город. Но мне повезло, были недочеты, но мелкии и их простили!
-
Автор: Rox (13.04.2009)
Свет, у нас в городе беспредел- в ГАИ сдать с первого раза практически невозможно Если только за деньги или по связям. У нас сдали 2 человека (одна из них я) и оба по блату. У нас вообще гаишники-беспредельщики-это так явно видно на экзаменах! Просто ни за что запарывают
Наташ, я не пугаю, я знаю нескольких человек, кто сразу сдал без блата, там у них должен быть обязательный процент сдавших с первого раза. Так что может повезти
-
Автор: Eleni (13.04.2009)
Оль, да я в курсе, я в принципе даже не боюсь этого. Т.е. готова к этому варианту
А уж если сдам, то здорово! а нет, ну что ж рыдать не буду! все же так почти у всех.
Блат у нас так сказать есть, но мы решили воспользоваться им позже, сначала попытаюсь сделать сама
Кстати говорят что если знать к кому, то можно заплатить и ВООБЩЕ НЕ ХОДИТЬ на экзамен в ГАИ, типа тебе поставят что ты была и сдала.
Вот так вот
-
Автор: victoria (13.04.2009)
самое главное не деньги заплатить, а научиться ездить)))) ,
опытный водитель - это 100 000 км за плечами))
-
Автор: Eleni (13.04.2009)
Дак это понятно!
даже в мыслях не было вот так делать )))
но там все равно не реально научиться ездить
особенно за тот период времени.
Мы кстати сдавали уже с теми кто успел 52 часа накатать, а мы только 28
-
Автор: Rox (13.04.2009)
Ну насчет-вообще не ходить Я сдавала вместе со всеми в режиме строгой секретности, колеееенки тряслись Просто они знают, какое задание дать, чтоб ты сдала или не сдала-у меня был поворот направо на безлюдной дороге ))))) Но может и вообще можно не ходить

Вик, а за время учебы ты точно опытным водителем не станешь Так что или купишь ты права и сама все изучишь, или школу закончишь-особой разницы я не вижу, если наставник хороший. Это как и в ВУЗах-выходишь с дипломом практически птенцом, ничего не знаешь, хоть и специалист. А потом только уже действительно учишься
-
Автор: Crystal (13.04.2009)
Я вот тоже по блату сдавала...по наличному блату..но мне не выбирали участок и нас пофамильно не вызывали...и мне достался достаточно трудный участок Лескова и Веденяпина..мало того что я проехала на мигающий зеленый,так еще и пешеходов не пропустила Когда останавливалась ГАИшник просто заметил что мне надо было их всех давить,раз уж так разогналась..
-
Автор: Eleni (13.04.2009)
Да уж Ольга, согласна с тобой! Что все самой сдавать что купить так сказать, все равно хорошим водителем не станешь.
Все приходит с опытом!
Я вот боюсь левые повороты и развороты Мне сегодня тоже достался в городе легкая дорога, с поворотом на право! Так радовалась!
-
Автор: Ma Cherie (13.04.2009)
У меня БМ недавно сдал на права. Без всякого блата, правда со второго раза. В первый раз попался гадкий, недовольный и выпивший гаишник. Из 18 человек сдали только 6. На второй раз гаишник попался хороший. Не сдали тока 2 человека и то по большой тупости. Я в своё время сдала с 4го раза , причины несдач на мой нынешний взгляд были справедливые. Так что лучше хорошо подготовиться к экзамену и надеяться, что попадётся нормальный мент.
-
Автор: Ma Cherie (13.04.2009)
Девченки, у меня теперь проблема. Как я выше написала, мой БМ свеженький водитель, у меня же стаж 3 года. Я когда пассажиром еду с ним трясусь страшно, он ездит вроде нормально, но гоняет слишком и тормозит резко, близко к машинам подъезжает, медленно сваливает с перекрёстка, (или мне всё это кажется) короче меня всё бесит в его манере езды ! Я сижу рядом постоянно в напряге, ругаюсь, хотя он мне говорит, что машину чувствует и ваще он NeedForSpeed прошел все игры и не один раз. Подскажите, как бороться с ним и с собой?
-
Автор: Eleni (13.04.2009)
Ma Cherie, а я вот тебя понимаю как начинающий водитель. Я бы тоже тряслась от скорости и резкого торможения.
Я вот за собой смотрю, я пока наоборот лучше тише да дальше. и тоже раньше резко тормозила, но инструктор внушил все "прелести" резкого торможения, стараюсь плавно теперь делать ну и дистанцию соблюдать, лучше дальше остановиться, но зато быть увереной что не втюхаешься никуда
Может как то ему объяснить что тебе страшно и что когда ты в машине пусть будет по аккуратнее ??!
-
Автор: Ma Cherie (13.04.2009)
Конечто я говорила, что мне страшно,но он отвечает, что больше не будет, НО ДЕЛАЕТ ТАК. Дорвался до настоящей машинки и играет в свою любимую компьютерную игру. Ну впринципе его старший брат ещё хлеще ездит и мне с ним спокойно, но у него СТАЖ и работает он водителем, а мой БМ - чайник! Может я со временем привыкну конечно...
-
Автор: Rox (13.04.2009)
Никак не бороться!!!!!! Без толку, пока сам не нарвется на проблемы. У меня у Ромки сестра ездит на Мурано. Представьте, как себя чувствует хрупкая девушка на такой огромной дуре, да еще и с автоматом????? Хозяйкой дороги! И это после нескольких лет перерыва после автошколы. Подрезает, тормозит уже чуть ли не на перекрестке. Я уже даже не суюсь Я тоже когда после автошколы на автомате год ездила-в любые дыры сувалась,в Нижний через неделю после экзамена в ГАИ поехала. Страху почти никакого, по Казанскому шоссе рассекала и по Гагарина чуть ли не на красный Сейчас на ромкиной механике езжу-вот теперь-то я поняла, что значит аккуратно водить ))))) Если уж подрезаю, то с умом. Только вот прям недавно окончательно освоилась на его машине. А до этого год боялась одна ездить на его машине(несмотря на то, что у меня и своя машина была, на которой я уверенно ездила)

Это ошибка многих начинающих-у них нет страха и они не контролируют ситуацию, хотя они так не думают

Мне вот стыдно ездить на этой Мурано не за рулем, т.к. стекла прозрачные-все видят, что девушки сидят и так и думают "бабы-дуры" из-за наглости езды. А я не дура, я хорошо вожу Просто наглось бывает опытная, а бывает вот такая-новичковская
-
Автор: К@тенок (14.04.2009)
Не ездить с ним :) Мы уже поделили с мужем, что водит по отдельности, т.е. я довожу его до своей работы, а дальше убегаю в ужасе и он едет сам :)
-
Автор: miriam (13.04.2009)
Девочки, у меня к вам вопрос!!!!!!
Сдавала гаишные экзамены, ну конечно же не сдала!!!!! Гаишник говорит, бери квитанцию в школе, оплачивай, через 10 дней придешь! Я пришла в автошколу и нашу группу заставляют заново вутренние экзамены сдавать!!!!!! А мы их уже все сдали!!!!!! А они опять нас заставляют, такого же не должно быть - я права???????
-
Автор: Rox (13.04.2009)
Нет, конечно, не должно!
-
Автор: Eleni (13.04.2009)
Конечно нет!!!!!
если не сдала ГАИ только туда и идти.Беспредел!

Оль, о твоем сообшение выше
Вот точно согласна, наглость должна быть опытная, с умом!!!
-
Автор: Ксюня (14.04.2009)
Девчонки, передаю вам великую мысль, которую до меня донес папа : если человек сам водит машину, он ПРАКТИЧЕСКИ НИКОГДА не будет согласен с вождением другого человека. Я это четко усвоила, и теперь каждый раз, когда как пассижир хочу одернуть водителя, прикусываю язык и водителю спокойней
-
Автор: Ma Cherie (15.04.2009)
Сложно мне сейчас, язык прикусывать совсем не получается, мне всё время кажется, что от что-то натворит. Придётся научиться.
-
Автор: victoria (16.04.2009)
Ксюня,
я пожалуй не соглашусь с этим ,
сама вожу машину, очень довольна как ездит мой папа
а как ездит уж мой муж, всегда с ним согласна на 100%

еще нравиться как ездит один мой знакомый - аккуратно, никогда никого не подрезает.. Воть..
-
Автор: Crystal (16.04.2009)
Мой БМ очень боится со мной ездить и как большая часть мужчин считает что женщина за рулем-это обезьяна с гранатой Хотя я бы не сказала что гоняю,даже по трассе стараюсь ехать до 90,так как очень боюсь больших машин грузовых...А насчет несоблюдения дистанции был такой грешок ,но как то на пл.Горького в пробке стояла и парень в передистоящей машине просто включил заднюю передачу и стукнул моего "динозаврика" в морду А я ее только из ремонта забрала...так расстроилась когда из машины выходила на разборку с ним,но благо ничего не было Теперь стараюсь близко не прижимаца
-
Автор: Июльская невеста (16.04.2009)
И у нас такая же проблема.С мужем езжу уже наверное 3 года каждый день и вижу как он это делает!Иногда страшно до слез!!!!!!)))))
Зато теперь привыкла и точно знаю все его движения!Где нужно защуриться,где схватиться за ручку и где заорать "....твою налево!"))))
Но!Учу его так:иногда помогает.Сажусь за руль своей машинки,он пассажир и если вижу что не опасно-поворачиваю также как он,гоню также как он-ему страшно!Но зато выбивает все его привычки напрочь!
Такой метод только помогает нам!))))))))))
Но лучше не повторяйте!Страаааааашно!)))))))))))))))
-
Автор: Ксюня (16.04.2009)
Ну я же выделила, что в большинстве случаев, а вы как всегда переходите на частности. Меня тоже очень устраивает как водит мой папа, а Ваньке иногда хочется что-нить сказать Он очень аккуратно ездит, но просто...совсем по-другому
Я пыталась донести мысль, что если вы напряжены на пассажирском месте, это не обязательно означает, что за рулем "обезьяна с гранатой"
-
Автор: славная (17.04.2009)
У меня вот вообще фобия по поводу езды на автомобиле с кем-то в качестве пассажира было до Илюшки...все дело в том, что однажды я попала в аварию и крутилас вместе с машиной с горы...После этого соучая вообще панически боялась ездить...когда появился Илюшка я и с ним побаивалась (и уж точно никогда бы не подумала, что кагда-то сяду за руль сама)... Когда он резко поворачивал, я хвататлась за все, что только можно!!! он однажды это увидел спросил в чем дело и пообещал, что теперь будет ездить осторожнее и ещё сказал, что когда я с ним в машине он не может подвергать меня опасности!!! Прошло уже достаточно времени, сейчас я благополучно езжу сама... Илюшка меня многомц найчил, и все равно со многим, что я делаю, он не согласен...Так что слова о том, что если человек сам водит машину, т он будет в чем-то несогласен с другим водителем, будучи пассажиром, на нас действуют!!!
-
Автор: Eleni (17.04.2009)
Девочки и мальчики!!!!!!!!!!!!!
Я СДАЛА!!!!!!!!!! В ГАИ!!!!!!!!!!!
С ПЕРВОГО РАЗА!!!!!!!!!!!!
ТОЛЬКО ЧТО!!!!!!!!! САМА!!!!!!!!!!!
-
Автор: Визажист (17.04.2009)
УМНИЧКА!!!!!!!!!!!!!!!!! Поздравляю!!!!!!!
-
Автор: славная (17.04.2009)
Наташа, ты молодец!!! Поздравляю тебя!!! Ни гвоздя тебе ни жезла!!!
-
Автор: Eleni (17.04.2009)
Спасибо!!!!
самой не верится! до сих пор
трясет всю еще от нервов
-
Автор: sweetlanka (17.04.2009)
Eleni,
Ура!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!1
Вот видишь, и незачем было так переживать и нервничать!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Класс!!! Поздравляю!!!!!!!
-
Автор: Svedka (17.04.2009)
Наташ! Молодец! Справилась со страхом и все у тебя получилось!
Поздравляю!!! Ни гвоздя, как говорится, ни жезла!!!
-
Автор: Eleni (17.04.2009)
Спасибо!!!!
Девочки, я с утра с 7 до 9 доп.занятие брала, и у меня категорически не получалась горка, так представляете, на автодроме, горку сделала почти легко, но вообщем все хорошо, а вот парковку, заглохла! так перепугалась, но ничего собралась и все получилось!
а в городе все хорошо, даже на третью переключилась, хотя передо мной парень не стал переключаться, так и ехал на второй.
а я и переключилась, и все правильно сделала, все поворотники, пешеходов два раза пропустила.
Безумна довольна собой!
-
Автор: Катик (17.04.2009)
Eleni, ты молодчинка!
Поздравляю!
-
Автор: Ma Cherie (17.04.2009)
Поздравляю! Сделала огромное дело!
-
Автор: Klassik (17.04.2009)
Eleni, молодчинка!
-
Автор: my_tender (17.04.2009)
Наташенька, молодец!Поздравляю! Удачи тебе на дорогах!
-
Автор: my_tender (17.04.2009)
Наташенька, молодец!Поздравляю! Удачи тебе на дорогах!
-
Автор: Ксюня (17.04.2009)
УРРРРАААА!!!! еще одной женщиной на дороге больше!!!!
Вперед на дорогу, разрушать стереотипы
-
Автор: Holly (17.04.2009)
Наташа, поздравляю!!!
Вот видишь, не так страшен зверь, как его малюют
-
Автор: Eleni (17.04.2009)
Спасибо всем!!!!!!!
Действительно вроде бы не так и страшно, но нервов то сколько потратила все равно )))
-
Автор: Aprilmoon (17.04.2009)
Натулька, поздравляю!
я тебу ругала(сильно-сильно!)
-
Автор: Eleni (18.04.2009)
Надюш, спасибо!!!
Именно поддержка большого количества хороших людей мне и помогла!!!

Я уже получила удостоверение!!!
-
Автор: Гермиона (18.04.2009)
Как фотография? :) Хорошо получилась? Я на свою без содрогания смотреть не могу
-
Автор: Eleni (18.04.2009)
А у меня такая же как в паспорте, когда меняла, все хорошо, мне нра...
-
Автор: Улыбка (30.04.2009)
Девушки, у меня к вам вопрос У меня недавно появилась сумасшедшая идея! Хочу сдать на права экстерном.. я читала что сейчас на стрелке сдают.. никто не в курсе? Может у кого-нибудь был такой опыт? Правила самой выучить вроде как не проблема, а практику можно откатать с инструктором из автошколы, просто частные уроки брать... это выйдет не в 40 тыщ, а тыщ 10-15 (если столько же часов откатать, как в автошколе) А то как то жаба душит такие деньги автошколам отваливать одна мысль о том, что 2 года назад я могла пойти на права за стоимость в два раза дешевле! Ужос!!! Не понимаю, почему так дорожают права?
-
Автор: Rox (30.04.2009)
что-то сомнительно....если такое есть, то все бы сдавали экстерном, а не платили 40000 и не покупали бы права за столько же.... Такое точно есть? Я просто не знаю....

Я единственное что знаю, что берут платные уроки с инструктором только те, кто не катался уже давно, потерял навыки....
-
Автор: Eleni (30.04.2009)
Оль есть
не знаю где в НН
но у меня друг два года назад так сдавал у нас в Дзержинске
единственное... он сдал с 8-го раза, всех кто экстерном сдавал, во много раз строже принимали!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.