Девчонки! а кто за рулем ездит?

Автор: Искорка (02.06.2009)
Rox,

Поповоду "предложений" так это они все горазды,или увозят куда-нибудь,типа "давай постоим покурим" или "уроки дополнительные " предлагают....ФУ
А мне вообще во все голвса кричали,что пока на свадьбу ен пригшлашу-не сдам.Но я и правда не с 1го раза сдала,но СДАЛА ЖЕ!
Теперь катаюсь-вспоминая этот ужас в школе
-
Автор: Masechka (02.06.2009)
Иной раз кажется, что все инструкторы - не здоровы психически!!! Когда пошла в автошколу, уже водила, так все равно, гад, придирался из-за бредятины, а сам с похмелья был постоянно!
-
Автор: Искорка (02.06.2009)
Девочки щас развеселю.
Ездили в деревню, так я за сутки аж 2 раза попала в стадо.
Это ж надо так вляпаться, а еще один раз с горки пришлось при этом ехать. Страшно и смешно

Прикиньте,едешь,а на тебя коровы идут и мычат!!!!!
-
Автор: redlobster (02.06.2009)
Знаете, девочки! до последней капли крови буду защищать инструкторов, не малую роль в этом сыграло, то что мой муж инструктор. уже 8 лет как...из них он 3 года - со мной, (мы познакомились не на курсах вождения) из них - 1 год - муж...Инструкторов знаю много...И могу Вам сказать одно, извините. за грубость, но это не мое мнение,это ответ самих инструкторов,которых я часто спрашивала по всем вопросам,и по поводу того.как ВЫ можете себе позволить такое поведение,нафига Вы пристаете к девченкам и пр...И все мне ответили по смыслу одно и тоже: мы ведем себя так. как позволяет курсант...Пристаем к тем, кто позволяет, кто так себя ставит...приходим с похмелья к тем, кто нам ни слова не скажет, грубим тем, кто грубит нам...Я не имею ввиду, что вы обхываете их последними словами...ни в коем случае,но грубое отношение у них в основном к тем. кто ставит их проффесионализм под сомнение...И поверьте, они терпеть не могут тех девушек (это вдвойне относится к девушкам), которые начинают с ними спорить по правилам, по поведению на дороге, и вообще считает, что она рулит лучше всех.а инструктор - он так, рядом свою зарплату просиживает...)) Извините за такое откровение. но я еще раз Вам повторю, что прежде чем ругать и хамить инструкторов (да это относиться и ко всем другим людям из сферы обслуживания), посмотрите,как Вы ведете себя...Думете, им приятно сидеть с возомнившей о себе девушке.которая его ни во что не ставит...и как по Вашему он должен в ответ относиться?

Кстати. очень показательным примером является то, что инструктора терпеть не могут обучать своих жен...Ни один из знаемых мной 18 инструкторов не смог научить водить свою жену...Все 18 жен учились даже в других школах...)))
-
Автор: redlobster (02.06.2009)
И .уверяю тебя. Масечка. что психически они намного здоровей нас! Во всяком случае - нервы у них - железные...Да и проверку на психику каждый год они проходят....)) да и ты просто подумай, поставь себя на его место: ты целый день катаешься с людьми,которые представляют реальную опасность твоей жизни...то есть так и норовят тебя то под машину,то на обочину завести,при этом еще постоянно твердят, что они водители аховые...что их папа по деревне на коленках катал и порулить давал...и вообще,я стрит - рейсерша знатная, только газ с тормозом путаю и знаки на дороге не вижу..да и нафига эти знаки, я лучше знаю,как ездить...))

Уверяю Вас. вечером, мой муж приходит с работы.выжатый, как лимон...потому что психологически это очень сложно...потому что инструктор несет ответственность за все: за жизнь ездюка, который за рулем, за машину, за причиненный вред...Ты то вышла из за руля и пошлапо своим делам,попутно обматерив инструктора, а он - отвечай перед всеми: начальством, ГИБДД,в том числе и финансово...То есть сли ты царапнула мимо проезжающий БМВ.то с тебя ни копейки не спросят,а вот с инструктора - по полной...с занесение в личную карточку,и с угрозой отбора прав...
-
Автор: Lelya (02.06.2009)
redlobster, клаасно ты написала, правильно всё!
Всех под одну гребенку нельзя, да и непраивльно это, не имеем мы право осуждать их, работа и правда нервная.... Стоит только поставить себя на место человека - как сразу захочется прекратить возмущаться...!!!
У меня вот инструктор тоже был не ангел (любит выпить, и занятия иногда из-за этого откладывались), но я ему благодарна безумно, что он меня научил всему, чему смог, и благодаря только ему я сдала все экзамены! и вообще - поддерживал всегда, если что-то не получалось, относился ко мне как к дочери, иногда строго, иногда очень по-доброму! говорю это без иронии! Если вы хотите изменить мир вокруг - начните в первую очередь с себя!
-
Автор: Svedka (02.06.2009)
У меня инструктор был - супер дядька... Все курил и молчал во время занятия... Иногда только повышал голос... и материнки иногда вылетали... но все равно вспоминаю нашего Гену только с позитивом... он за нас так переживал во время экзамена, поддерживал... А работа у них действительно нервная
-
Автор: Masechka (02.06.2009)
Все равно настаиваю на том, что воспитанных мало!!!
Радо, что кому-то повезло!
Мне повезло с машиной, на которой я "училась", но не с инструктором!!!
А по поводу приставаний, соглашусь, все зависит от того, кто и как себя ставит
В нашей группе ни одна девочка не жаловалась на такое
-
Автор: Rox (02.06.2009)

И все мне ответили по смыслу одно и тоже: мы ведем себя так. как позволяет курсант...Пристаем к тем, кто позволяет, кто так себя ставит...приходим с похмелья к тем, кто нам ни слова не скажет, грубим тем, кто грубит нам...Я не имею ввиду, что вы обхываете их последними словами...ни в коем случае,но грубое отношение у них в основном к тем. кто ставит их проффесионализм под сомнение...И поверьте, они терпеть не могут тех девушек (это вдвойне относится к девушкам), которые начинают с ними спорить по правилам, по поведению на дороге, и вообще считает, что она рулит лучше всех.а инструктор - он так, рядом свою зарплату просиживает...


А вот это говорит о высшем непрофессионализме!!! Профессионал должен быть ВСЕГДА вежлив и сдержан и не выпирать свое "Я". Это я говорю на своем горьком опыте, т.к. как профессионал тоже не всегда была сдержанна. Надо умерить свои амбиции. Курсанты-это твой хлеб, твои деньги. И никакой грубости и похмелья непозволительно

Мало ли какие девушки попадаются-надо просто вежливо, доступно и убедительно им все объяснять. А инструктора с таким вот отношением и действительно свою зарплату просиживают


А вот насчет этого
Пристаем к тем, кто позволяет
-это высказывание не совсем с жизнью не вяжется. Наверняка, у каждой девушки были случаи, когда какое-нить быдло приставало на улице. Мы им повод давали??? Это вот как раз зависит от личности "пристающего". А это все сладкие слова. Инструктор мой мне очень нравился-он добрый мужик и учил хорошо и меня любил, переживал . Но он не раз приходил с похмелья и с самого первого дня настойчиво, ооочень настойчиво звал с ним встретиться. Хотя на тот момент он знал моего тогдашнего мужчину-его бывшего начальника И кто меня знает лично, со 100% уверенностью скажет, что ко мне подкатить невозможно, все попытки обрубаются сразу на корню, я в этом отношении жесткий человек. Так что эти слова оооооочень спорны
-
Автор: tossa (02.06.2009)
Девочки, подскажите пожалуйста, где в Нижнем нужно проходить психотерапевта (чтобы машину на учет поставить)
У меня мужа в Дзержинске не хотят принимать с Нижегородской пропиской! (хотя за справку ЗАПЛАЧЕНО уже!)
я жутко возмущена!
-
Автор: Masechka (02.06.2009)
Может быть проще сделать платную справку в ГИБДД? Делают быстро и все в комплексе
-
Автор: Masechka (02.06.2009)
+ Rox, присоединяюсь!
Работа - это не всегда место приятного препровождения!!!
У каждого есть партнеры, клиенты, сотруждники - все люди разные, кто-то асс, а кто-то только учится, но уметь общаться, а также вежливо ставить на место - вот высший пилотаж!!!
Человек решил стать инструктором не для того, чтобы с профи кататься, а чтобы нервы тратить и с людьми делиться своим опытом и знанием!!!
А то, что сногие не умеют ездить и т.п., так это ваш хлеб!!! Не будет вот таких неумех, зачем нужны будут инструктлоры????
Нужно быть клиентоориентированным!!! Это залог успехъа в такой дикой конкуренции!!!
-
Автор: sweetlanka (02.06.2009)
+1
Я вообще не склонна жалеть какие-либо профессии и чрезмерно драматизировать при этом. Инструктор - да, сложно, мы иногда такоооое на дороге вытворяем! А он что, не знал, на что шёл? А давайте подумаем о ГАИ - там вообще всех хаят, а есть и достойные люди, о врачах, которым тоже часто достаётся, о воспитателях и пр.
Даже в офисе сидеть - и то есть свои нервы и ужасы. Но что - всех за уши туда привели? Мы вроде взрослые люди, и отвечаем за свой выбор и поступки.
А что касается приставаний - конечно, иногда от девушек много зависит, но... не всегда. Есть и психи, а также ужасный тип мужчин, считающих себя чрезмерно крутыми, а женщин - подстилками, простите.
Прийти на работе с похмелья к тем, кто слова не скажет... А почему, собственно, я должна что-то говорить инструктору? Я что - его начальник??? Или инструкторам закон не писан? Можно с бодунища на работу приходить? Тоже не ясен этот момент.
Я не говорю, что ВСЕ инструктора - плохие. Нет! У меня был замечательный инструктор Виктор. Но даже он мог быть с бодуна. А вот учил хорошо, и относился достойно - да и просто хороший человек. А попадаются ведь и другие
-
Автор: redlobster (03.06.2009)
Масечка, милая...

"и с людьми делиться своим опытом и знанием" - инструктора и деляться...и к тому.кто этот опыт и знания перенимает и слушает они никогда слова плохого не скажут...а вот тем,кто сел за руль в первый раз и мнит себя крутым водилой - да...таким грубят...иначе человека по дургому на место не поставить...

Расскажу пример из собственно практики: у меня была мечта - получить права (сейчас успешно реализованая), я частенько просила папу дать мне покататься, просила брата, дать порулить - мне никто не отказывал...Прокатившись несколько раз, удачно тронувшись и научившись переключать передачи не глядя на рычаг я решила, что я вожу хорошо, вообще супер, что нафига мне тут учиться надо и пр...Когда поступила в автошколу, перед первыми занятиями я попросила Лешку покататься со мной...ну так...что бы лохом полным не казаться в автошколе...Села за руль его служебной машины... Мы покатались где то час... с выездами с неравноценных перекрестков, с пробками, то есть со всеми "прелестями" городского вождения... Девочки, я плакала, когда выходила из машины...Я поняла.что я ЛОХ...и с тех пор я слова совего инструктора воспринимала как божье откровение...то есть послушно выполняла все,казавшиеся мне дурацкими упражнения (типа, едем. инструктор спрашивает "Какой знак проехали"...я есстественно не заметила, мы останавливались и я шла смотрела знак...)....я в своей группе я была лучшим учеником,хотя во время обучения я ни разу не каталась дополнительно с мужем...Потому что мое самомнение вовремя и правильно обломали...
-
Автор: Серега (02.06.2009)
психа проходят для смены прав!
для постановки не требуется псих!
-
Автор: Rox (02.06.2009)
Для получения прав псих требуется. А зачем для постановки машины на учет справку?
-
Автор: Masechka (02.06.2009)
Сейчас мед-спраку требуют даже при входе в ГИБДД , без спраки ни одну подпись не поставить теперь
-
Автор: Серега (02.06.2009)
да? я вот ставил вопросов не было! документы на машину и все!
-
Автор: Masechka (02.06.2009)
А теперь обязательно надо
-
Автор: Серега (02.06.2009)
Порядок регистрации автомобилей

1. Регистрация транспортного средства производится по предоплате.

2. Для совершения регистрационных действий собственники или владельцы транспортных средств представляют:

а) заявление;

б) паспорт или иной заменяющий его документ, выданный в установленном порядке, удостоверяющий личность гражданина, обратившегося за совершением регистрационных действий;

в) документ, удостоверяющий полномочия гражданина представлять интересы собственника при совершении регистрационных действий;

г) документы об уплате платежей;

д) регистрационный документ и (или) паспорт транспортного средства, если он выдавался;

е) транспортное средство, за исключением случаев его утилизации. При наличии обстоятельств, препятствующих представлению транспортных средств, допускается представление актов технического осмотра, заверенных главными государственными инспекторами безопасности дорожного движения субъектов Российской Федерации, районов, городов, округов и районов в городах или их заместителями, начальниками регистрационных подразделений или начальниками станций государственного технического осмотра Госавтоинспекции. Срок действия акта технического осмотра 20 суток;

ж) справку-счет, выданную торговой организацией или предпринимателем, либо заключенный в установленном порядке договор или иной документ, удостоверяющий право собственности на транспортное средство, номерной агрегат, в соответствии с законодательством Российской Федерации (доверенность, выданная собственником транспортного средства, в том числе и доверенность с правом продажи, не дает права доверенному лицу зарегистрировать автомобиль на свое имя).

з) страховой полис обязательного страхования гражданской ответственности собственника транспортного средства или лица, владеющего транспортным средством на праве хозяйственного ведения или праве оперативного управления либо на ином законном основании (право аренды, доверенность на право управления транспортным средством, распоряжение соответствующего органа о передаче этому лицу транспортного средства и тому подобное), - в случаях регистрации, в том числе временной, и изменения регистрационных данных транспортных средств, когда обязанность по страхованию своей гражданской ответственности установлена федеральным законом;

и) регистрационные знаки транспортных средств или регистрационные знаки "ТРАНЗИТ", а также регистрационные документы и регистрационные номера государств регистрации транспортных средств, ввезенных на территорию Российской Федерации.

3. Заявления собственников и владельцев транспортных средств на совершение регистрационных действий, не требующие дополнительных проверок, разрешаются в день обращения.

4. На зарегистрированные транспортные средства выдаются:

свидетельство о регистрации транспортного средства;
паспорт транспортного средства;
регистрационные знаки.
-
Автор: Svedka (02.06.2009)
Мы психа по-моему на Ульянова проходили...
-
Автор: Серега (02.06.2009)
автор: tossa (02.06.2009 17:05) личное сообщение
Девочки, подскажите пожалуйста, где в Нижнем нужно проходить психотерапевта (чтобы машину на учет поставить)

вот Я про что! постановка не требует справки, а права конечно же!
-
Автор: Rox (02.06.2009)
Серега,я ошиблась-как всегда, читаю левым глазом рассеянная я уже исправила
-
Автор: Masechka (02.06.2009)
читают одним глазом все
-
Автор: Серега (03.06.2009)
все нормально! читаю! вижу, что все разобрались!
Я хотел просто подсказать, что бы не переживали!
Всем удачи!
-
Автор: sweetlanka (03.06.2009)
Какой вежливый мужЩина
-
Автор: Серега (03.06.2009)
поддерживаю приятный климат беседы))))))))))
-
Автор: tossa (02.06.2009)
Я неправильно выразилась (не особо в машинах и оформлении документов на них понимаю)
мы купили машину, на учет поставили
теперь в течение 21 дня нужно пройти ТО, а для него нужна справка
права у мужа есть, с 18 лет, но в нашем Дзер...... просят съездить в Нижний (по месту прописки ...у меня подруга в Петропавловске-Камчатске прописана...ей туда ехать? ) и взять в психе справку, что на учете не стоишь и т.п. чтобы потом здесь в справку они печать поставили!
проще в Нижнем саму печать поставить, только я не знаю где. И муж не помнит где

почему с наркологом таких проблем не возникло?
-
Автор: STar (02.06.2009)
А в каком районе прописан??

Я на Июльских Днях брала справку.
-
Автор: tossa (02.06.2009)
на Чукотской (ост. Саврасова)
-
Автор: Svedka (02.06.2009)
На ул. Ульянова мы проходили. Работает до 15. Стоимость справки 150 рэ.
-
Автор: Asik (02.06.2009)
А у тебя нет действующей справки. Я ТО по доверенности проходила. Просили мою справку и права и паспорт владельца
-
Автор: К@тенок (02.06.2009)
Асик, с прошлого года ужесточили. Теперь справку владельца требовать стали...
-
Автор: К@тенок (02.06.2009)
Тосса, прописка какой район? если верхняя часть. То скорей всего на Ульянова.
Если справку еще не делали, то может имеет смысл съездить на Комсомольскую площадь, там платный центр от ОблГАИ, мед справка с нарком и псиом стоит около 1500.
-
Автор: tossa (03.06.2009)
К@тенок
спасибо, он на Бекетова (Саврасова) прописан (какой район это - не знаю)
платную уже точно делать не бедем. Из принципа. В Дзержинске уже заплатили. А вот психа проходить придется. Загрузили отца (свекра) узнать, что и где.
Старая справка у него есть, но она шестилетней давности (в психе сказали, можете выкинуть).
-
Автор: sweetlanka (03.06.2009)
На Ульянова псих! Это точно.
-
Автор: STar (02.06.2009)
Для постановки на учёт мдицинской справки не нужно!
Она понадобится только при прохождении ТО.
-
Автор: prolonged girl (03.06.2009)
Прочитала все сообщения выше и очень мне жалко стало моего инструктора - ведь правда, работа нервная и опасная, приходится делать много-много раз одно и то же, и постоянно сдерживать свои нервы. ответственность - огромная! Насчет похмелья и прямой ругани - это на мой взгляд недопустимо, как и в любой другой профессии, тут и говорить не о чем. ну а при явных "приставаниях" нужно просто инструктора менять!
-
Автор: FBunny (03.06.2009)
А у нас в автошколе, по утрам перед выездом на обучение всех инструкторов и учеников на "свежесть дыхания" проверяли, поэтому с будуна не придешь)))
-
Автор: sweetlanka (03.06.2009)
По-моему, отличный и грамотный подход! А то у нас перед внутренним экзаменом одна курсантка (женщина лет 40) с такой же подружкой по 50 грамм коньячка тяпнули. Это, говорят, чтоб коленки не тряслись.
-
Автор: redlobster (03.06.2009)
проверка на свежесть дыхания у инструкторов ( во всяком случае в лизензированных школах и в школах при гос учереждениях) - это правило.которое соблюдается неукоснительно...Раз в день с утра они дышат в трубочку и в случае обнаружения алкогольных паров к вождению и занятиям не допускаются...в иделае, эта проверка должна осуществляться перед каждым занятием...но сами понимаете. что эти одноразовые штубочки - дело дорогое...Это раз...

Во вторых - по поводу замечаний инструктору! Это делать можно и нужно..,Вы не начальник, но и не посторонний человек. Вы всегда ИМЕЕТЕ ПРАВО делать ОБОСНОВАННЫЕ замечания инструктору...Если Вас не устраивает качество преподавания - Вы имеете полное право мсенить инструктора, для этого надо всего лишь написать заявление на имя директора школы с ОБОСНОВАНИЕМ своих притензий...Но фразы типа "я не могу сним кататься. потому что у него цвет глаз не тот (отругал а то что на красный проехала,отругал, за то. что знак не заметила)" - обоснованными не считаются!

Девочки, я не претендую на то, что мои слова - это прописная истина, но все таки прошу ВАс хоть иногда ставить себя на место инструкторов...просто почеловечески подумать о них тоже...Кстати, по ранжиру безопасности, инструктора по вождению входят в пятерку самых небезопасных проффесиий...

Знаете, когда моему Лешке начинают указывать на то. что " а вот она так проехала, а я почемуне могу", он всегда отвечает "потому что она рискует совей жизнью и правами, а Вы рискуете и моей жизнью тоже, а в особенности МОИМИ правами"...Не забываете. что все штрафы накладываются на инструкторов, а не на Вас...

И еще по поводу поведения инструкторов: НИКТО и НИКОГДА не застрахован от хамства...и со стороны инструкторов в том числе...Я не говорю, что все инструктора - джентельмены в смокингах...НО, что Вам тогда мешает сменить инструктора? нАФИГА ТОГДА ТЕРЕПТЬ? Фразы типа "Мой инструктор был хам. постоянно приставал ко мне, но я все равно каталась с ним все три месца и молчала в тряпочку" - как их расценивать? Как Ваша заниженная самооценка? Как то. что Вам было пофиг? Как это понимать? Такие фразы мне очень напиминают " У меня от этой косметики тааакое раздражение, но я все равно ей пользуюсь уже 5 лет"...Вам самим то не смешно? И фразу типа, "А я незнала..." - тоже не отговорка...Мы все на форумах и в обсуждении - героини, сильные личности. которые могут решить все, коня на ходу остановить...а в реале. чаше всего даже не знаем.как конь выглядит...Как говориться "не знание не освобождает от ответственности"...так же и тут...
-
Автор: redlobster (03.06.2009)
Кстати, по поводу "дополнительных занятий"...Тема скользкая. но все таки..."Калым" (так называют это инстуктора между собой) - это занятия в нерабочее время, стоит оно дороже (от 500 руб за час. минимум - 2 час). Оплачивается Вами...Но и только Вам решать. стоит ли их брать...Чаще всего они предлагатся тем, кто слаб в том или ином упарежнении и ли в общем.в чем то..Горка, змейка, город...В дополнительные занятия время в основном тратиться на Ваши слабые стороны вождения...Например. Лешка всегда объясняет.почему томй или иному курсанту нужно взять дополнительные занятия...(например: у тебя слабовата горка.на след занятии мы пойде дальше. так как время унас ограниченно. но горку тебе надо подтянуть...предлагаю доп занятия".) То есть это как репетиторство..)

И уверяю Вас, что если Вам предложили дополнительные занятия, то это не повод увести вас в лес и изнасиловать всей автошколой...а повод заработать дополнительных денег инструктору и получить дополнительный опыт вождения и подтянуть свои слабые места перед сдачей...

Часто курсанты ругаются, а почему это дороже? Потому что на это инструктор тратит на Вас свое личное время, которое он бы с большим удовольствием провел дома...Поэтому и дороже...А стоимость своего личного времени инструктор устанавливает сам...Чаще всего это единая ставка на всю автошколу. то есть устанавливается единая цена за час. и согласовывается всеми инструкторами...Дабы не отбирать друг у друга хлеб свой...

И предлагаются дополнительные занятия тем,кто слабоват. тем, в ком не уверены сами инструктора, и чаще всего по ОБОСНОВАННЫМ причинам...

А Вам. как курсантам, рекомендую, когда Вам предлагают покататься дополнительно, спросить основания? Спросить, в чем я слаба. Иногда говорят. что бы быть поуверенней...да. и такое тоже бывает...есть курсантки, которые автодром сдают на отлично, а как выедут в город - так трясутся как кролики...Заметьте, что неуверенное вождение - это ОБОСНОВАННАЯ причина не сдать экзамен инспектору...
-
Автор: redlobster (03.06.2009)
А вообще, девченки, будут какие либо вопросы и спорные ситуации, обращайтесь! ))) Помочь - не помогу. но постараюсь объяснить либо. что и почему Вы были не правы. или что и почему был не прав инструктор, и на что Вы имеете право в случе неправоты инструктора..)))
-
Автор: Искорка (03.06.2009)
redlobster, А у нас в школе были доп занятия "по-белому" через кассу.просто когда время кончается а до экзаменя далеко,или когда не сдала,берешь еще уроки за доп плату как раз эти 500 руб.Инструктор в РАБОЧЕЕ время занимается,тебя вписывают в расписание занятий и ты катаешься наравне со всеми,НО уже исходя из "слабых мест".А еще такие доп. уроки иногда вставляют двигая тех,у кого до экзаменя месяца 2,из-за того что это доп уроки и экзамен уже на днях!
Так было в моей школе,я брала такие уроки,но честно-особо ничему не училась на них,т.к. осознание того,КАК ездить по городу и в "горку", а так же парковаться пришло уже ПОСЛЕ получения прав!вот.Просто тогда казалось,что если берешь допуроки,то гарантия сдать возрастает,т.к. это дополнительная прибыль школе....ну или как то так. ИМХО!
А вот за внеурочное время инструктора говорили,что их даже увольняют,т.к. это "калым" о мне его тоже предлагали,правда не мой инструктор,а другой,и за БОЛЬШУЮ плату!
-
Автор: redlobster (03.06.2009)
"Калым" - есстественно по согласованию с начальством...у мужа в автошколе калым не запрещают. так как Лева понимает. что на официальную з/п жить все таки туго...))) к примеру - оклад - 4200...если ведешь групппу. то где то 12-15 т.р за месяц будет ...официально...)))) А официальные доп занятия...ну это по усмотрению..если учесть. что от этих 500 руб инструктор получит дай бог - 100...то и отношение к ним соответственное...на 100 руб...

Например, Лешка сейчас ведет "двоечников". то есть тех. кто не сдал экзамены, и им дается возможность покататься дополнительно...до следующего занятия...в автошколе Лешки это стоит - 400руб за занятие...хочешь подтянуться - пожалуйста, это в рабочее время...только из этих 400 руб инструктор платит за бензин и ремонт...то есть представляешь. сколько ему , бедному, остается...

Честно признаться. основные деньги в зарплате мужа - это "калым"...особенно сейачс. когда на 18 инструкторов в школе - всего 2 гуппы....то есть заняты 4 инструктора из 18...

Кстати.к Лешке часто обращаются те, кто уже сдал на права. обращаются с просьбой покататься уже на машине курсанта...и очень часто звонят по рекомендаци..но что бы заработать такую репутацию - на это у него ушло много сил и времени...

Поэтому, я не считаю "калым" чем то плохим...))) Это вполне нормально...)))0
-
Автор: sweetlanka (03.06.2009)
Ой-ой-ой, сколько понаписано
redlobster, никто не хотел обидеть всех инструкторов в лице твоего Алексея (ну, или наоборот )! Девочки просто рассказывали случившиеся с ними истории!
Давайте жить дружно
-
Автор: redlobster (03.06.2009)
Давайте! ))) Просто иногда обидно. когда всех чешут под одну гребенку..))) Тогда так бы и говорили: МОй инструктор был - хам.козел и пр...а не "все инструктора - козлы"...Обидно ведь....))))) Согласись?
-
Автор: sweetlanka (03.06.2009)
Это обидно, однозначно, тут даже не поспоришь! Я просто не думаю, что девочки написали это на полном серьёзе
А информации ты много рассказала. спасибо! И не переживай
-
Автор: Серега (03.06.2009)
я согласен, что больше профи там работают! но знал давненько двух интсрукторов которые частенько заменяли занятия дополнительные походами в сауну с курсантками, не со всеми конечно же, но многими!
да идругие истории были связанные с инструкторами!)))
но это было давненько! надеюсь, что все изменилось и наших близких и всех осталдьных обучают настоящие профи и мужчины!
-
Автор: sweetlanka (03.06.2009)
Ой, ну уж поход с инструктором в сауну точно от курсанток зависит
Самое смешное - чего с инструктором-то??? Надо уж тогда им сразу с гаишником, чтоб железно права получить
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.