Девчонки! а кто за рулем ездит?

Автор: Визажист (26.11.2008)
Продолжаю хождение по мукам.
Сегодня была в наркушке (ул.Рождественская со стороны моста второе здание, 3 эт.регистратура) - 150р. - и штамп на справке с голограммой! Наркушка работает с 8 до 18 (Психушка с 10 до 15 насчет медосмотра)
Съездила за "прививками" - хосспидя.....от чего меня тока не привили
Наконец-то внесена полная ясность для чего нужен гинеколог - оказывается, принято какое-то постановление, что беременность и лактация являются противопоказаниями к управлению транспортным средством, а соответственно, прохождению медкомиссии и учебе! Ура, товарищи! Гинеколог должен установить или опровергнуть факт беременности.
-
Автор: Svedka (26.11.2008)
Вот это да... а я и не знала, что беременным нельзя. У меня 2 подружки до последнего за рулями ездили...
-
Автор: Lesik (26.11.2008)
а у меня знакомая на 8 месяце права меняла, в связи со сменой фамилии...
живот нельзя было не заметить... Но ей все поменяли..
-
Автор: Визажист (26.11.2008)
Лесь, фиг знает, может для смены фамилии не обязательно медкомиссию проходить??
-
Автор: Надюшка (26.11.2008)
Ездить за рулем беременным никто не запрещает, а вот экзамены на права в ГАИ сдавать...
-
Автор: К@тенок (26.11.2008)
Обращаю внимание на изменение движения в районе Московского вокзала:

Все прекрасно знают какого это утром проехать от Московского вокзала до пл. Минина. Обычный маршрут: Московкий вокзал, улица Советская, площадь Ленина, Канавинский мост, Нижняя-волжская набережная... И все это утром сплошная пробка. Вечером этот маршрут можно проехать за десять минут, утром нереально и за полтора часа.
Но теперь будет еще хуже. Закончилось строительство метромоста и начинается строительство подъездов к ниму. С 25 ноября будет изменено движение транспорта. По ул.Луначарского на участке от ул.Коммунистическая до ул.И.Романова будет организовано одностороннее движение в направлении к ул.И.Романова; по ул.И.Романова на участке от ул.Луначарского до ул.Вокзальная - одностороннее движение в направлении к ул.Вокзальная; двустороннее движение сохранится по временной объездной дороге на участке от ул.Луначарского до ул.Советская.

http://www.simpo.biz/news/detail.php...SECTION_ID=104


Аккуратней, встречка сейчас дорого карается.
-
Автор: Визажист (27.11.2008)
Я ПРОШЛА МЕДКОМИССИЮ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Автор: natala (27.11.2008)
Жанн, никто в тебе и не сомневался!
-
Автор: Визажист (29.11.2008)
autorambler.ru/journal/events/28.11.2008/560944484/

Что скажете? Я просто в шоке....
-
Автор: Eleni (29.11.2008)
ЖАННА!!!!
ну нельзя же так
сижу реву.
ужас какой то! дай бог здоровья малышу!
-
Автор: my_tender (29.11.2008)
Ужас! Слов нет! Поправляйся, малыш!
-
Автор: Помпушка (29.11.2008)
Я просто в шоке как же так можно, надеюсь, что маленький поправится и всё пройдёт без последствий!!! Дай Бог малышу поправится и КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!
-
Автор: Lesik (29.11.2008)
А что там такое шокирующее написано...?
У меня просто на работе инета нет, только нижегородское кольцо.. соответственно ссылочку открыть не могу..
-
Автор: my_tender (29.11.2008)
Копирую.

В четверг в Нижнем Новгороде врачи прооперировали годовалого Андрюшу Лабазина и его папу Германа. Они стали жертвой страшного ДТП, о котором говорит весь город: возвращались с прогулки, стояли на тротуаре, и в них влетела "Тойота". Ею управляла 22-летняя девушка со стажем вождения менее года.

ДТП произошло на главной транспортной магистрали центра Нижнего Новгорода - на улице Белинского.

- Мы стояли на светофоре, ждали зеленого, - рассказывает Герман Лабазин. - Ситуация была более чем безобидная: выходной день, машин мало, светло. Неожиданно я услышал визг шин и увидел, как из-за автобуса вылетает белая машина. Но даже в тот момент чувства опасности не было - ведь машина неслась по средней полосе.

В следующую же секунду Герман почувствовал, как его подбросило над землей. Потом, когда очнулся, увидел, что Андрюша лежит в тридцати метрах от него. Как смог, Герман, у которого была сломана ключица и разорваны связки на ноге, добежал до сына и упал рядом с ним, успев увидеть, что у малыша закрыты глаза и прикушен язык.

Казалось, это все. Крошечный человечек принял на себя удар. Рама коляски торчала под колесами, а люлька с малышом отлетела на несколько метров. К малышу уже бросились прохожие, кто-то стал тормошить его, и вдруг Андрюша заплакал. Жив!

Виновница случившегося (ее имя не разглашается) сбила кроме Лабазиных еще одного мужчину (у него перелом ноги), задела BMW X5 и "нашла свой забор".

Герман говорит, что машина неслась со скоростью 80-90 км/час, другие свидетели уверены, что не меньше 120-140!

В ГИБДД Советского района Нижнего Новгорода старший инспектор розыска Игорь Рощин сообщил "Известиям", что по предварительной версии девушка все же ехала на зеленый, однако неожиданно впереди нее встали машины, которые пропускали пешеходов, вышедших из трамвая. Девушка не справилась с управлением. По мнению Рощина, скорость машины была разрешенной.

- Машина 2002 года выпуска была исправна, водительница была трезвой, права она получила в декабре 2007 года, но ездила каждый день, так что о недостатке опыта говорить я бы не стал. Но важно, что училась девушка на машине с левым рулем, а ездила на праворульной. К тому же в наших автошколах к таким экстремальным ситуациям не готовят, - говорит Рощин.

- Она кричала, что ее подрезали, звонила родителям. Они прибыли и стали улаживать ситуацию с хозяином X5, судьба моего сына их не волновала, - говорит Герман. - Ее отец пришел ко мне лишь через три дня, был ровно три минуты, сказал, что она виновата, и спросил, не нужна ли помощь. Он даже не представился, но упомянул, что работает травматологом, - рассказывает Герман.

У Андрюши Лабазина в результате ДТП оказался осколочный перелом бедра и перелом черепа в трех местах. Из-за отека и ужасной гематомы на голове он долго не мог даже открыть глазки. Его состояние медики квалифицируют как тяжелое, но стабильное. В четверг нейрохирурги дали добро на операцию бедра. Она прошла успешно, и теперь малыша перевели из реанимации.

- За нашего сына молится полгорода, все будет хорошо, - твердят Лабазины.

И родители, и инспекторы ГАИ уверены, что спасла мальчика от гибели только необычная конструкция коляски. К люльке Андрюша был пристегнут ремнями, а алюминиевые дуги в спинке защитили от травмы его спинку.

Теперь в ГИБДД ждут выздоровления потерпевших и медицинского заключения. От этого зависит, отделается незадачливая водительница административным взысканием или не минует уголовного преследования.
-
Автор: Lesik (29.11.2008)
Ой, ужас какой..
-
Автор: Гулек (30.11.2008)
Сегодня по телеку репортаж смотрела по это.... нда.....
В принципе я зато чтобы не смотря на повышение цен качество преподавание в автошколе изменилось.... Я сама уже почти 7 лет назад училась в маленьком городе, в нижнем для меня сесть за руль просто кактастрофа.... поэтому за рулем только в выходные когда движение поменьше, и то без мужа никуда.... Вот хотим инстрктора поискать чтобы по городу меня натоскал... но все равно для меня это большой стрес
-
Автор: Gerbera (01.12.2008)
Прочитала об этой аварии на автофоруме nn.ru два дня боялась сесть за руль. Больше всего убивает поведение девушки после ДТП которая даже не поинтересовалась здоровьем пострадавших, не вызвала скорую, а звонила и вызывала группу поддержки.
-
Автор: Rox (01.12.2008)
Я бы себе этого ни за что не простила! Я два раза давила кошек, так у меня ТАКОЙ шок был! Теперь, как увижу живность перед колесами, еще издали сигналить начинаю...


В НН на ромкиной механике я тоже не решаюсь ездить, только в Мегу и под его руководством, я за себя не могу ручаться в таких экстремальных ситуациях. А на своем автомате раньше каждую неделю в НН каталась, один раз чуть не впечаталась- неслась по Казанскому шоссе, выходной, дорога свободная, скорость...ну может 80-90, передо мной резко тормозит машина, я это не успела увидеть, т.к. у нее стоп-сигналы не работали. Короче, визг тормозов, остановилась впритык к ней, но испугааааалась! Еще один раз на Моск. шоссе в НН меня чуть фура не протащила.... Потом мне рассказывали, частенько такие случаи бывают- у фур боковые зеркала имеют большую "мертвую зону", когда соседних легковушек не видно, и это опасно. Вот такая фура не заметила меня слева и начала перестраиваться в мой ряд, я тогда водила только недели 2. Сейчас-то я быстро ориентируюсь, а тогда-шок, не знаю, что делать, то ли тормозить, то ли на встречку, то ли сигналить (в таких ситуациях я почему-то категорически забывала о сигнале). На встречке сплошной поток, все в деревню в пятницу едут, сзади сплошной поток, тормозить резко-чревато. Короче, я чудом не попала в аварию, чуть не вылетела на встречку. Даже вылезла немного на встречку, чтоб не впечататься. Спасибо встречным машинам, что они не орали и не сигналили, они само обалдели от такого зрелища и немножко сторонились. С тех пор я фуры объезжаю как можно дальше. Абсолютно неадекватные машины и водители. До сих пор ужасно их боюсь!
-
Автор: Gerbera (01.12.2008)
Зря, ты так про водителей! Наоборот, там нормальные водители, со стажем и накатом большим. А вот то, что у них мертвая зона большая это верно! Мы когда ездили в Москву с перегонщиком, он всегда когда шел на обгон фуры моргал дальним светом или давал короткий сигнал, что мол я тут тебя обгоняю. С тех пор на трасе так же делаю. Иногда руку поднимают, что нормуль вижу тебя.
-
Автор: Rox (01.12.2008)
Некоторые водители действительно опытные и правильные. Я знаю дальнобойщиков, которые даже на своих легковушках очень аккуратно ездят, соблюдая все правила. Но многие очень наглые! Да хотя бы то, что ездят не по своей полосе, а в крайней левой (третьей)-это уже о чем-то говорит
-
Автор: Визажист (03.12.2008)
Я сегодня получила права!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! УРРААА!!!!!
-
Автор: Катенок (03.12.2008)
ООоооооо, Жанночка, праздравляю
-
Автор: Июльская невеста (03.12.2008)
Жанна!Умница!Поздравляю!!!!!!!!!!!!Ренбеночек будет знать ПДД еще с рождения!
-
Автор: Ксюня (04.12.2008)
Жанна, поздравляююююю!!!!!
А я вчера в аварию попала, блин... передо мужик резко решил остановиться, дорога была мокрая и мне пару сантиметров не хватило... Хотя отделались отлично: у меня ничего, у мужика царапина на бампере то номера моего. Так м ы из-за этой царапины с 9 до 17 часов в ментовке сидели
-
Автор: Июльская невеста (04.12.2008)
Ксююююююююююююнь!Ну ты чего?????????????Самое главное что сама здорова!
-
Автор: Ксюня (04.12.2008)
не, главное в мелкой аварии, что машиной все хорошо, она ведь новая!
Ездят по дорогам козлы всякие
пускай это будет самая большая моя неприятность на дороге
-
Автор: Июльская невеста (04.12.2008)
Ну ты давай аккуратнее!
-
Автор: Rox (04.12.2008)
Так из-за просто царапины же необязательно гаишников привлекать! Сейчас в таких случаях разбираются сами и их страховые компании Для этого подписанного гаишниками акта не требуется
-
Автор: Asik (05.12.2008)
Смотря какая страховая, а так можно очень сильно попасть в таких ситуациях, если человек не честным окажется. Испугается, что девушка сбежит, да и позвонит и скажет, что оппонент уехал. К сожалению, случается и такое. Но насколько я знаю, если спора нет, то можно вдвоем сразу в ГИБДД ехать и там уже акт составлять
-
Автор: my_tender (04.12.2008)
Оль, на сколько мне известно, пока еще не разбираются. Только с марта 2009 года вступит в силу постановление, в котором говорится, что если в ДТП пострадало не более 2-х машин, нет потерпевших среди участников (по жизни и здоровью) и сумма ущерба в пределах 25000 рублей, то можно ГАИ не вызывать. Так же будет со следующего года прямое урегулирование убытков.
-
Автор: малина555 (05.12.2008)
А я пыталась сегодня поменять права в ГАИ Автозаводского района, а меня тк вежливо отшили, сказали: "Девушка!замуж вышли,фамилию сменили, а на медицинской справочке вы считаете что не нужно?". Я попыталась с ними поспорить, сказав что со сменой фамилии состояние здоровья у меня не изменилось, но меня все равно отправили менять справку. Обидно, я ж в том году в ноябре ее получила, срок то еще не вышел. Так что Nancy - тебе повезло, оказывается на стрелке все проще.
-
Автор: Визажист (05.12.2008)
Малина, а разве нельзя было с ксерокопией и оригиналом свидетельства о браке поменять? У меня старые права, свидетельство и куча всего - на старую фамилию. А справка, заявление и квитанция об оплате - на новую. Так я им просто свидетельство о браке копию и оригинал сунула - и все. Нормально поменяли.
-
Автор: Nancy (05.12.2008)
Ужас какой! Что за бред! надо этому дядечке у виска покрутить и начальству его пожаловаться! Может тебе еще дневник за 10-ый класс поменять???? Может в справке и требуется какое исправление(ну там сверху подписать твою новую фамилию), но это в состоянии сделать адекватный работник ГИБДД при наличии у него на руках твоего свид-ва о браке, а у них в архиве его копии!
-
Автор: Rox (05.12.2008)
ИР, у нас(в смысле, в Дзр) уже были случаи, когда водители разбирались сами и все это было законно И гаишники нам говорили-больше приезжать не будем из-за таких мелочей, уже можно самим
-
Автор: my_tender (05.12.2008)
Не знаю, но у нас по всем регламентам и правилам нельзя. Если есть у вас правила, которые обычно вместе с полисом выдают, то почитайте. Недавно по телевизору ошибочно пустили информацию, что можно ГАИ не вызывать, потом должно было выйти опровержение, только не знаю было ли оно.
-
Автор: Nancy (05.12.2008)
Думаю, и ущерб меньше 25000 сейчас не часто встречается. Если есть хоть маленькая царапина и ты бы хотел от нее избавиться - придется менять всю деталь. А только у нашей Пежошки бампер за тридцатку стоит
-
Автор: Rox (05.12.2008)
У нас у Лансера 10000 бампер стоил (я царапину поставила-наехала на гвоздик) Тридцатка че-то многовато....
-
Автор: my_tender (05.12.2008)
Конечно, машина иностранного производства, тем более новая, в придачу Пежо. Детали дорогие, ремонт соответственно тоже. Но вот наше законодательство установило лимит - 25000. Видимо считают, что это вполне нормальная сумма. Хотя сейчас редко встречается в практике страховых компаний небольшая сумма ущерба. В среднем идет от 500-1000 долларов и выше (я имею ввиду выплаты по КАСКО). По ОСАГО все равно всем меньше, выплачивают, нежели необходимо на сам ремонт.
-
Автор: Rox (05.12.2008)
Ну у нас как бы тоже не отечественная, тоже новая и тоже КАСКО.... И одна ценовая категория
-
Автор: my_tender (05.12.2008)
Одна ценовая категория, но стоимость деталей, работ на дилере может быть разная, так же как и оцененный ущерб. Простая царапина без вмятин и не до металла, требующая только покраски как раз в пределах 10000 и встанет. Я конечно не эксперт, только по опыту могу сказать. И размер царапины тоже может быть разным.)))
-
Автор: Rox (05.12.2008)
Ну я бампер насквозь проткнула )))) Ну маленькую дырочку. По идее, надо менять - вот тысяч 10 перечислили, а мы там просто загрунтовали и покрасили-где-то на 2 вышло. А за задний бампер, там даааа, много начислили....
-
Автор: my_tender (05.12.2008)
Это хорошо если так. А вам наличкой выплачивали, не на сервис направляли?
-
Автор: Rox (05.12.2008)
Перечисляли на счет, перед этим в сервисе прохоили экспертизу-они выставляли счет и направляли в страховую компанию. А уж где ты ремонтируешь, это не проверяют А что, бывает по-другому?
-
Автор: my_tender (05.12.2008)
Ну бывает три вида возмещения:
- наличными на счет
- направление на ремонт
- ремонтируешься где хочешь, предоставляешь чеки (предварительно согласованные с куратором) и выплачивают по ним.
-
Автор: Rox (05.12.2008)
Ну у нас, видимо, первый
-
Автор: Nancy (08.12.2008)
Оль, а вам сказали, что бампер 10000 стоил или собирались за 10000 как-то дырочку заделать без замены? А то мы все детали с повреждениями заменяем - пока вины нашей нет для нас никакого ущерба, а на будущее, на случай продажи лучше не терять товарный вид.
-
Автор: Rox (08.12.2008)
Полностью бампер менять оценили в 10. Потом мы не сделали (руки не дошли) и когда в ромкиного отца на нашей машине впечатались сзади (мы на отдыхе были), этот бампер еще раз засчитали-уже на 18 (ну помимо других повреждений, ессно)
-
Автор: Nancy (08.12.2008)
Бамперы дорожают
-
Автор: Катеринка (11.12.2008)
Срочно нужна Ваша помощь!!!!!
Мне для написания курсовой нужны цены на бензин
А-76, А-92 и А-95 сооответсвенно
Как всегда дотянула до последнего а завтра уже распечатывать надо
помогите автолюбители
-
Автор: Asik (12.12.2008)
92 в Нижнем от 21.10 до 21.50. Дешевле/дороже в городе не видела. За городом дешевле
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.