Девчонки! а кто за рулем ездит?

Автор: Искорка (03.06.2009)
а еще, про то,что "пора двигаться дальше,а у тебя "горка храмает" - мы вот автодром почти на каждом занятии посещали,или минут 15-20 в конце,или сначала туда,потом в город.Я считаю это правильно!
-
Автор: redlobster (03.06.2009)
да. это так есть...автодром - это святое...))) По статистике инструкторов автошколы Политех - большинство курсантов валятся на автодроме. и в частности - на горке и змейке..особенно на змейке задним ходом...хорошо хоть это не обязательный элемент сейачс. но грозятся ввести..)) поэтому,сама понимаешь.каждое занятие тдавать горке или одному элементу - было бы глупо....да и в любом случае - на дополнительных занятиях. не чувствуешь сею "деталью на конвеере"...)))))))))))))
-
Автор: Rox (03.06.2009)
С ума сойти! Змейка задним ходом! Вот это бы я точно не сдала тогда! Я задним ходом-то по кривой ездить и парковаться задом научилась только через полгода интенсивной каждодневной, чуть ли не круглосуточной езды


Я специально сама брала дополнительные занятия чисто для автодрома, т.к. змейка у меня получалась через раз (хотя была у него одной из двух лучших), а с горки я вообще съезжала, закрыв глаза и пищА "мамочки-мамочки" или матерясь Я до сих пор оч боюсь отката назад. Поэтому где самый малейший уклон на светофоре или в пробке-сразу на ручник и трогаюсь с ручника. Оч полезное упражнение "горка" и "змейка"-оч пригождается в жизни каждый день!

А вот парковка и гараж ничему толком не учат, т.к. ориентируешься на колышки и количество поворотов руля вправо-влево
-
Автор: redlobster (03.06.2009)
кстати, прикольна вешь! ))) Когда я попросила своего инструктора научить меня этому элементу, он покрутил пальцем у виска., но согласился...в качестве экперимента...Но когда он увидел как я прыгала от счастья. когда научилась ЭТО делать...сказал. что не зра время потратил! ))))) Теперь я считаю, что "зад у меня отличный"...)))))))))))))))))))))) Так я ляпнула совему инструктору...он ржал до слез..))))
-
Автор: redlobster (03.06.2009)
Кстати, парковкаться меня научил уже муж...позже...когда права уже были...теперь "хоть передом, хоть задом"....)))))но так как ашинка у нас не большая (14 ВАз).то и сложностей не бывает....))) Но вот кстати, про ручник я всегда забываю...почему то не вжу и не помню про него. и все тут...))))
-
Автор: sweetlanka (03.06.2009)
У меня была проблема с параллельной парковкой Даже и не знаю - почему??? Змейка как-то с первого занятия на "ура", разворот в ограниченном пространстве показался легкотнёй, горка после пары часов выдёргивания волос тоже сдалась, гараж осилила медленным ходом, а парковка - это ужас...
"Город" вспоминаю с улыбкой - на первом же выезде инструктор повёз меня на заправку. Ё моё, я бледнела и синела. И только потом призналась ему, что в городе я впервые, а за рулём - раз в 4-5 за свою жизнь
-
Автор: redlobster (03.06.2009)
Я помню случай, когда моя подруга только получила права, я была еще "безправная"....мы взяли машину у ее молодого человека и поехали по встречам...решили заправиться..подъезжаем к заправке, выстаиваем очередь (надо кстати упомянуть, что машина была десятка. с таки роззовым отливом..короче. машина женская...ЛАда Леди...уж почему Пашке досталась именно эта машина - не знаю..) . следующие мы...и подуга меня спрашивает: а ты заправляться умеешь? ..я не умею...занем куда шланг вставить...и все...постояли поозиралиь...помощников нет...кое как вставили шланг...пошли к окшку..честно сказли "92. на 500 руб и стоим...кассиша на нас смотрит, чего то ждет...мы тоже от нее чего то ждем...минуты две стоял смотреи дуг на друга...Она не выдержала спросила: "Номер?"...Мы ответили ей номер нашей машины и протянули ей права...))))) Она уточнила "Номер колонки"...я побежала смотреть...))))) В общем, мы попросили работников сделать все самим...И когда длиим за труды 50 руб.они чуть ли нас не обнимали и еще долго махали на прощание рукой...)))))))))))))) Но стыдно было ужасно !))))))))))
-
Автор: Искорка (04.06.2009)
redlobster,
Ты правда не ругайся,мы ж действительно каждая пишем рпо свои истории))))а змейку задом здают ведь только инструкторы на экзаменах,да еще и на время....а еще по-моему,они сдают зммейку,сидя НЕ на водит сиденьи....
я один раз-ащ испугалась.
Отошла я значит за автодром, возвращаюсь,а машинка моя поехала.....да не пр\мой,а по змейке-я в ужосе...а за рулем никого нет!!!! и шок и радость!!!!!
вот так вот они могут-наши учителя!

а вчера на заправку ездила.Муж у меня прям УУУУУ Ищем,говорит,заправку,ну я ее нашла....встала ,заметьте,КУДА НАДО!!!!!вышла из машины такая вся в корооооотенькой юбчонке и сандаликах.... открыла бак,как полагается...вставила туда пистолет,ДАЖЕ закрепила его!!! Пошла в кассу,а номер колонки не посмотрела....благо тетечка добрая оказалась,я говорю:вон Пежо стоит....,колонку не помню".(касса внутри киоска была)вот,оплатила значит,а муж всё сидит,наблюдает.Подхожу,написано-нажать на кнопку.а кто нибудь знает где она?????Смоотрю,из соседних машин мужчины глядят и смеются!Я тем временем колонку ОСМОТРЕЛА-кнопки не нашла дай,думаю нажму там где пистолет висел,АН,оно!!!Зажужжжало,заработало....шланг напрягся!!!!! Я за пистолет-ХВАТЬ,но он торчит крепко!Вот.Тут мужчина подошел,я ему торжественно пистолет вручила,заперла бак,села за руль, включила передачу.....а завезтись забыла!!! Это у меня частенько бывает.А муж сидит себе помалкивает....
Вот так вот прошла моя очередная заправка!!!!
-
Автор: redlobster (04.06.2009)
Я вообще раньше, когда смотрела на женщин на заправке, все время смеялась...теперь вот не смеюсь...))) Никогда. кстати. не забуду когда женщина подъехала в колонке не стой стороны, то бишь, бак у нее с другой стороны. а не с той, которой она подъехала...У нее на лице такое искреннее недоумение было! ))))))))))))))) Пока ей не помогли соорентироваться мужчины - водители, она так и стояла, смотря на крыло...)))))
Кстати, я своим знакомым инсрукторам предложила ввести обязательное элемент вождения "заправка, правила и поведение на ней"....Они сначала ржали, а потом пару раз попросив заехать девушек на заправку, поняли, что это необходиомсть...))))))))))))))))))

И еще, не знаю почему, но на заправке меня всегда ТААААК тянет закурить....Наверно потому что нельзя! )))))))))))))) У меня муж сколько раз отбирал сигарету...)))))))))))))))
-
Автор: Серега (04.06.2009)
Мужчины то же чудят! Видел не раз!
И когда первые разы заправляешься у всех есть определенная нелепость в процедуре заправке бензина!
У меня был случай когда ездил я несколько месяце наверное!
Забрал машину из покраски ГАЗ-2410 заехал на заправку на комсомольском шоссе. крышка была не на цепочке просто открутил ее и положил на крыло, а крыло у ГАЗ-2410 не круглое а верхняя часть плоская. Заправил и поехал!!!! доехал до гаража (ст. метро Пролетарская) вышел ворота открывать и смотрю пробочка на крыле))))))
А барсеток сколько оставляют на крыше или капоте или шланг забудут вынуть!
-
Автор: Искорка (04.06.2009)
закурить.это дааа.....особенно если рядом сидишь....ждешь....
-
Автор: redlobster (04.06.2009)
+10000...
Ага, именно когда рядом сидишь и ждешь пока любимый сходит заплатит, заправит...))))))))))))))))))))) Аналогично! )))) У меня муж вплоть до того, что сигареты с собой уносил...что бы у меня рука шальная не потянулась...
-
Автор: Rox (04.06.2009)
Ой, девчонки, заправки-это мое все!!! Я последний лох в этом деле. За 2 года вождения так и не научилась заправляться всегда с собой кого-то беру На своей бывшей машине я не умела открывать бак по очень долго возилась. так и не научилась... Один раз на Лукойле (я вроде это где-то уже писала) вставила шланг, все дела, все оплатила. Вернулась к колонке, стою.............За мной машина уже начинает нервничать-муж с женой сидят, переглядываются и посмеиваются. Я жду.....Слава Богу, на соседнем шланге знакомый оказался Он меня просветил, что надо на кнопочку нажимать Мне кажется, надо мной ржала вся заправка

После этого я езжу заправляться только, когда есть заправщики!

В воскресенье поехала на ромкиной машине заправляться с подружкой. Подъехала, заглушила, стою.........Заправщик тоже стоит-чего-то ждет. Подходит "Бак-то открывать будем?" Я говорю "А я не знаю, где он!" (хорошо еще, что тем боком подъехала, а-то где у Ромки бак-я как-то не задумывалась никогда, а мы ведь еще выходили с подружкой, смотрели на заправке-где у нас бак ) Короче, заправщик сказал, где может бак открываться, посмеялся над нами и отпустил с Богом
-
Автор: Rox (04.06.2009)
Ой, еще!!!! Про ручник я тоже постоянно забываю!!! Т.к. привыкла ездить на автомате без ручника, так никак до конца не искореню в себе эту привычку Прошлым летом мне надо было оч срочно ехать за деньгами, ну я поехала на Ромкиной машине. Ехала быстро где-то 2-3 км пути-под 100, дошла до 4-й скорости, но ехала как-то сложно тянуло как-то машину.... Подъехала к месту, где лучше трогаться с ручника (яма была), а ручник уже стоит! Пипец, это я на ручнике гнала. Меня так трясло-я думала, все, каюк машине-сорвала. Ну ниче, Ромка только посмеялся, оказывается, я просто ручник не до конца подняла, так и ехала на полуснятом
-
Автор: Rox (04.06.2009)
Девчонки, прочитала ваши истории- валяюсь Все-таки женщина за рулем-это очень смешно
-
Автор: Lelya (04.06.2009)

Ой, девочки!!!! насмешили!!!))))
-
Автор: Rox (04.06.2009)
Да, кстати, я своего инструктора оч много мурыжила, чтоб возил меня на заправку и учил (так и не научилась до сих пор) и фарами его мучила- до меня почему-то никак не доходило-что такое габариты, ближний свет, противотуманки Он мне это объяснял и показывал КАЖДЫЙ раз и каждый раз я забывала, еще каждое занятие мурыжила тетеньку по теории.. Все мои старания прошли даром, т.к. я уже писала раньше-первый мой день за рулем машины прошел на дальнем свете мне потом мальчики во дворе все объяснили-я отчаялась и попросила их меня научить Только тогда я поняла, что синенький огонек-это дальний свет
-
Автор: redlobster (04.06.2009)
Женщина за рулем оставляет противоречивые чувства: и красиво, и смешно! )))))))))

Помню. ехали как то по Самаре, за рулем муж...я рядом, как верный Санчо Пансо...впереди светофор, 2 ряда, перед нами 3 машины...первая машина на светофоре, стоящая в крайнем правом. с моргающим поворотником...лето...за рулем девушка...красивая...напомню...лето, окна открыты..она громко разговаривает по телефону, с кем то ругается...судя по отрывкам, с молодым человеком..."Гад, козел, да как ты мог..." и прочее...И вдруг, она сорвавшиь на визг "С...ка" выходит из машины, кидает сотик на асфальт, топчет его в пыль, ставит машину на сигналку и уходит в ларек на повороте! ))) Все в шоке...начинают синалить...но когда она вышла из ларька с бутылкой водки, открыла горлышко и начала оттуда пить...все просто упали...а она спокойно села за руль и поехала дальше...))))) Вот такие девушки в Самаре...
-
Автор: Rox (04.06.2009)
-
Автор: redlobster (04.06.2009)
Девочки, предлагаю креативчик...ну как креативчик...слизанный креативчик...а что нам мешает сделать себе такие же наклейки на стекло, как у автофорумских?
Дизайнеры среди нас есть...могут сбабахать какуй нибудь супер макет...я знаю где подешевле напечатать...и всем девчнкам - водителям нашего форума раздать )))) Зато друг друга на дороге будем видеть...))))) А потом писать в форуме: хаба - хаба...)))))))))))
-
Автор: Rox (04.06.2009)
А что написать св-нн? у меня ромка не даст его машину заклеить
-
Автор: redlobster (04.06.2009)
а можно не наклейку, а так сменну визитку...))) ты за рулем - повесила...муж - сняла..))))
-
Автор: Rox (04.06.2009)
А я в Нижний без него не езжу
-
Автор: redlobster (04.06.2009)
Будет повод! ))))))))) без мужа, но с наклейком..))))))) замена конечно не равноценная....)))) Но веселая! )))))))))))))))
-
Автор: Искорка (04.06.2009)
я за обозначение!!!!!
Мне вообще муж не разрешает "У" вешать,говорит-так надо ездить,и не бояться!Вот.
так что давайте хоть какой нибудь знак повесим!!!!
Будем друг другу сигналить на дороге!!! тутуууу!!!
-
Автор: Svedka (04.06.2009)
Я ЗА!
-
Автор: redlobster (04.06.2009)
Тогда собираем всех желающих, думаем макет и вперед...Предлагаю выделить это в отдельную темку...))))
-
Автор: sweetlanka (04.06.2009)
И я, и я за
-
Автор: Rox (04.06.2009)
Так А че думать? Есть готовый логотип св-нн на сайте и написать "SV-NN рулит!"

И реклама заодно будет бесплатная
-
Автор: redlobster (04.06.2009)
Ага, я в тему отдельную выделила...так что все комменты теперь туда...так удобней будет! ))))
-
Автор: Искорка (04.06.2009)
а еще надо С.Голышеву написать с просьбой о создании раздела
"клуб водительниц SV-NN"!!!
Будем встречатьсягонять на машинках....ну как типа субару клуб...
-
Автор: redlobster (04.06.2009)
Тоже идея супер! )))
-
Автор: Искорка (04.06.2009)
и арендовать автодром и заправку рядом-будем тренироваться!!!!
ааааааааааааааа!
как хочется!!!
-
Автор: nk-ks2003 (04.06.2009)
Читаю "рассказы" про опытных и всезнающих мужей ......
Ой,боже мой.....как они похожи....читаю и понимаю,что про моего Колю в точности!
Я сама права получила в 2008 году,но не езжу,вернее "мелкими перебежками" в деревенский магазин,например....и все....не доверяют мне и я уже сама боюсь.После автошколы все нормально было,а сейчас забывается езда,что мучить свою психику....дождусь покупки своей машины....чтоб НЕКОТОРЫЕ не слишком переживали!
Коляша!Тебе огромный и пламенный привет!
-
Автор: sweetlanka (05.06.2009)
nk-ks2003, От всех девчонок-водителей привет
-
Автор: FBunny (05.06.2009)
Можно рамки на машины , так же сделать SV-nn.ru))))))))
-
Автор: Miriam (15.06.2009)
Девочки, у меня завтра экзамен в ГИБДД. Я боюсь!!! У меня уже коленки трясутся!!!!
-
Автор: мишка гамми (15.06.2009)
Удачки! все сдашь не волнуйся
-
Автор: Svedka (19.06.2009)
Маш, ну как экзамен прошел?
-
Автор: Катюха (16.06.2009)
У меня в пятницу чуть номера с машины не сняли. Вернее было так: меня остановили на пл. Лядова, попросили предъявить документы, ТО. А ТО у меня не пройдено. Гаишник говорит сейчас номера снимать будем. Я с ним долго уговаривалась типа давайте штраф в двойном размере или как за не пристёгнутый ремень . У самой руки аж трясуться, жуть! Не помогло это. Я позвонила своему БМ. А гаишник уже снял номера. Тут БМ подъехал, всю ситуацию разрулил. Отделались мы только покупкой холодной минералки для этого гаишника .
Дааа, сейчас даже смешно вспомнить. А в тот момент у меня чуть сердце не выпрыгнуло
-
Автор: Crystal (19.06.2009)
Ужас!Вот в этом плане я считаю мужчины молодцы...они могут грамотно им донести информацию....а вот мы-женщины-сразу переживаем..нервничаем...
Я помню когда меня остановили и сказали что у меня ближний свет не включен в темное время суток и сказали пройдемте в машину...я чуть не разревелась.... просто не предполагала что за такое даже штрафуют...!!!!
Так переживала,что когда подошла к ГАИшной Волге начала дергать закрытую(как оказалось потом) дверь,подошла к другой,она тоже не открывается..короче ЖУТЬ!!!ГАИшник смотрел на меня с такой вселенской жалостью...ППЦ!!Как на тупую блондинку...
-
Автор: Искорка (19.06.2009)
а я вчера прочувствовала,что такое вождение в ливень и когда въезжаешь в лужу на скорости км 60


люди, а в дождик то ям не видно!!!
-
Автор: Svedka (19.06.2009)
А еще в дождик лучше с приоткрытыми окнами не ездить
-
Автор: Svedka (19.06.2009)
Из объяснительных записок в гибдд
(как объясняют водители причины аварии):

-Я двигался по дороге. Вдруг справа и слева от меня появилось много машин. Я растерялся, не зная, куда повернуть, и врезался в машины спереди и сзади.

-У меня зеркала заднего вида, а не трюмо. Поэтому я и не заметил движущийся сзади автомобиль.

-Я ехал по главной дороге со скоростью около 50 км/ч. Вдруг на дорогу выскочил ребенок, и я резко затормозил. А следовавший за мной водитель ВАЗ-2110 воспользовался этим и вошел мне в зад.

-Я повернул с разрешающего на зеленый сигнал светофора.

-На перекрестке я нечаянно перепутала цвета светофора.

-ДТП на майском параде: Один из танков, движущихся в колонне, наехал на мой автомобиль. Неизвестный водитель танка скрылся с места ДТП.
Кстати, по объяснениям потерпевших, с мест аварий так же быстро и бесследно скрывались трактор и автогрейдер.

-Участник ДТП врезался в меня, не сообщив предварительно о своих намерениях.

-Автомобиль "Нива" врезался в заднюю часть моей лошади по кличке Моби Дик, да так, что госномера машины отпечатались на лошади. Сейчас лошадь чувствует себя нормально и находится на амбулаторном лечении.

-Пешеход бросился передо мной на проезжую часть и беззвучно пропал под колесами.

-Другой участник происшествия пищал, но продолжал лезть в наш ряд.

-По моим оценкам, ущерб от аварии составляет от 500 тысяч до полумиллиона рублей.

-Я наехал на пешеходов, потому что решил расчистить проезд.

-Еще до того, как я наехал на старушку, я понял, что она не дойдет до края дороги.

-Возможно, я и въехала в БМВ, но удара я не почувствовала. Да и БМВ не дала мне понять, что я нанесла ей повреждения.

-Я ловил муху, летающую возле лобового стекла, и не заметил, как врезался в дерево.

-Водитель другого автомобиля был пьян, пытался что-то сказать, но не смог. Тогда он сел за руль и попытался скрыться. Я встал перед машиной, но он начал нажимать на педаль газа. Так я пробежал метров 10, а потом он все же объехал меня и скрылся.

-Когда я двигался по главной дороге, в мой автомобиль въехал мотороллер "Муравей". Водитель мотоцикла упал на асфальт без сознания. Позже он встал, несколько минут поорал на нас, убежал и скрылся в лесопосадке.

-После семи лет безупречной езды я заснул за рулем.

-Родилась я в самолете, поэтому вожу великолепно и столкновения не совершала!

-Цвета и номера машины я не увидела, потому что было темно, и автомобиль был грязный. Но я считаю, что в совершенном ДТП нужно подозревать машины темно-серого цвета.

-Автомобиль другого участника аварии то и дело мелькал передо мной, перестраиваясь из ряда в ряд, пока я наконец не врезался в него.

-Я показал жестами другому участнику происшествия, чтобы он дал мне проехать, но он сделал вид, что не понял меня, и совершил столкновение.

-Я поняла, что нужно жать на педаль тормоза, но не нашла ее. (бывает и такое )

-За день до угона мы ездили за продуктами питания. В автомобиле кроме меня находилась моя подруга, знакомый паренек Гриша и жена. Этот паренек имел плохие отношения с моими родственниками. Возможно, поэтому он потом и угнал мой автомобиль.

-Я скрылся с места ДТП, потому что у меня были дела поважнее.

-Я признаю, что наехал на пешехода. Но прошу заметить, что этот гражданин уже не первый раз замечен под колесами автомобиля.

-В госномере у скрывшегося автомобиля я увидел буквы 0 или 2.

-Я понял, что пешеход растерялся и забыл, куда он шел, и наехал на него.

-Водитель другого автомобиля скрылся с места ДТП, хотя я очень просил его остаться.

-Совершенно внезапно из темноты появился подозрительный автомобиль, врезался в меня и бесследно исчез (мистика)

-Доверенности на право управления моим автомобилем нет ни у кого, потому что я никому не доверяю!

-За рулем другого автомобиля сидела молодая женщина, поэтому я не смог за ней угнаться.

-Я ехала за автомобилем другого участника ДТП. Совершенно внезапно он начал мигать сразу обоими поворотниками. Я не смогла понять, куда он хочет повернуть, и врезалась в него.
-
Автор: STar (19.06.2009)
Жесть!
А вообще - хоть смейся, хоть плачь...
-
Автор: sweetlanka (30.06.2009)
умора...
-
Автор: Crystal (19.06.2009)
Вчера ехали по пр.Гагарина и обратили внимание на впереди идущий автомобиль....
БМ сразу высказал предположение что так наклеить знак могла только девушка....!!!!решили обогнать и посмотреть,и оказалось что за рулем мужчина
-
Автор: Svedka (19.06.2009)
может он шутник такой
-
Автор: Crystal (19.06.2009)
Значит шутка ему удалась..смеялись мы долго...
Мы когда его обгоняли...он ТАК смотрел..видимо видел вспышку когда я фоткала
-
Автор: Lelya (19.06.2009)
супер!!!!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.