Девчонки! а кто за рулем ездит?

Автор: Визажист (21.11.2008)
Вик, стопудово, на кой-то ляд нужен гинеколог... Я когда была в ЖК, в регистратуру приходила девушка, спрашивала про обследование на права . Я еще ее переспросила, она подтвердила, что для прав нужна запись гинеколога.
Asik, согласна, что нужно сейчас...только вот что делать с флюорографией?????? Я на 7-м месяце облучаться не хочу... да и гинеколог мне сейчас мало что скажет
-
Автор: Victoria (21.11.2008)
единственный вариант - липовая справка))
знакомые есть врачи? они погут все поставить)

хотя сейчас с этим сложнее - с первого сентября этого года все справки номерные стали
-
Автор: Rox (21.11.2008)
Да вы че??? Там же, на обследовании, никто ничего не смотрит. Конвейер. Пару вопросов задают-и все. Ну и окулист посмотрит зрение. Я прошлой весной проходила-гинеколога не было никакого. И подружка в это же время в НН сдавала на права-тоже гинеколога не было. А вообще у вас в НН за небольшую плату можно липовую справку сделать (платишь в регистратуре или окошечке специальном, и тетенька сама собирает все подписи, справка реальная). У нас вот такое сейчас не делают
-
Автор: _анна_ (21.11.2008)
Я тоже в автошколу собралась и мне все девчонки хором твердят, что гинеколог для этого нужен. вот ведь - зачем интересно?
-
Автор: Asik (21.11.2008)
а флюрографии нет? она вроде пару лет действительна, а так можно попытаться зайти в поликлинику, все равно многие врачи уже наверное пройдены. вдруг получится. и у гинеколога можно у своего наверное проконсультироваться. лучше сейчас попробовать, но сначала спросить, вдруг срок определенный отводится на сбор всех подписей, а если нет, то проехаться хотя бы по остальным, все равно в будущем меньше по времени уйдет
-
Автор: Pchelka (21.11.2008)
я проходила медосмотр на права будучи беременной, так мне на флюорографию и прививку от чего-то там, написали мед. отвод по медицинским показаниям. А гинеколога я не проходила, дело было в августе, может позже ввели...
-
Автор: Визажист (21.11.2008)
Оооо, точно!! Врачи знакомые есть))))) Учились у меня на курсах по визажу А вот что с флюорографией тогда делать?????????????????????? Там у меня знакомых нет, облучаться мне ни сейчас, ни потом (буду же кормить) нельзя!!!
-
Автор: Eleni (21.11.2008)
Жанн, а мне кажется если НЕЛЬЗЯ, то требовать и не будут
а ты перед беременностью делала флюрографию?
у тебя с прошлой год уже прошел?
мож послать на фиг всех???
-
Автор: Визажист (21.11.2008)
Наташ, а мне зачем флюорография перед беременностью???У меня флюорографию сдавал муж.
-
Автор: Eleni (21.11.2008)
а хз
меня спрашивали, когда всякие анализы сдавала типа подготовки к беременности
поэтому и спросила
-
Автор: Визажист (21.11.2008)
Девочки, кто знает, какие справки нужны и где брать "обходник" для них? В ГАИ? Какая система получения прав? Если пошагово. Может, кто недавно это все делал - поделитесь!
-
Автор: Eleni (21.11.2008)
не знаю как у вас, а у нас в Дзержинске, я узнавала
приходишь в поликлиннику и говоришь в регистратуре что нужна справка для ГАИ мед.осмотр
они тебе выдают там надо все заполнить ну и дальше по кабинетам
-
Автор: Визажист (21.11.2008)
СПС! на следующей неделе схожу в поликлинику, все узнаю, отпишусь!
-
Автор: Eleni (21.11.2008)
ПЖЛСТА
мне самой надо день брать с работы и вперед
наркушки психушки бррр какая гадость
-
Автор: Визажист (21.11.2008)
Ой, это точно...я когда первый раз 10 лет назад в наркушку пришла, так потом целый день руки с мылом намывала - все казалось, что кака-нито зараза там по стенам ползала
-
Автор: Victoria (21.11.2008)
а я ее за 2 мин прошла в свое время и народу не было совсем)))), времени не хватило, чтоб понять, что там так ужясьно)))
-
Автор: Rox (21.11.2008)
И в Нижнем так же- есть окошечко, там написано что-то типа "Медосмотр на получение и обмен прав". Большая очередь. Дают бланк с кабинетами и временем посещения. Для таких медосмотров выделено спец. время, без очереди, смотрят по 2 секунды все ))) Короче, все можно пройти минут за 40 вместе с кровью, сердцем и флюорографией. И сразу в окошечке платишь деньги за справку, не помню сколько. Элени должна помнить
-
Автор: Rox (21.11.2008)
А, да, наркушка-психушка отдельно у нас были )))

Там все объясняют в окошечке
-
Автор: Eleni (21.11.2008)
не я не помню сколько платить, так как про цену не узнавала только про пошаговый поход в кабинеты :)
наркушка не так страшна, она у меня почти под окнами :)))
а вот психушка... в другой конец города переться
-
Автор: Rox (21.11.2008)
Зато там так смешно! А какой смешной доктор! Приятный такой и общался с нами, как с психами, мы все это время проржали )))))) Он сам в душЕ угорает ))))))
-
Автор: Victoria (21.11.2008)
насколько помню справка около 600 р по сормовскому р-ну 2 года назад была..
набегалась - но уши))
решила что не буду и права менять, со старой фамилией ездить буду
-
Автор: Визажист (21.11.2008)
Вик, а что..так вполне можно. Ксерокопию свидетельства о браке - и вперед!
-
Автор: Victoria (21.11.2008)
Жанн, точно-точно))) мне уже хватило нервов паспорт поменять и прописку сменить в наших госучреждениях
-
Автор: Rox (21.11.2008)
Я тоже права не стала менять! Ну нафиг этот геморрой! Паспорт же не проверяют...
-
Автор: Nancy (22.11.2008)
Я права в связи со сменой фамилии поменяла ровно за 20 минут! В субботу(!!!) в 13.00 дня пришла в ГАИ, написала заявление, предоставила: старые права, фотки, мед.справку, её двухстороннюю копию, паспорт, свид-во о браке и его копию ну и квитанцию об оплате денежки. Все быстро и просто!
P.S. Может, конечно, это от ГАИ зависит. Я делала на Стрелке.
-
Автор: Визажист (23.11.2008)
Сейчас права меняют в своих райотделах ГАИ. На Стрелке меняет только Приокский и ....забыла..еще какой-то район. Муж менял на Стрелке (у него Приокский), а мне (Советский) надо идти на Панина...
-
Автор: Rox (23.11.2008)
У меня справка в ГАИ-это заново надо, наверное, медосмотр проходить, уже сроки прошли моей справки... Не хАчу! Эх, бюрократия....
-
Автор: Гулек (23.11.2008)
Эту справку наверно купить можно, помоему во многих больницах это практикуют.... Я вообще свои менять не хочу они у меня евростандарта- маленькие, а мне сказали такие сейчас не выдают... А вообще у меня категории открыты В и С гаишники кот останавливаются все удивляются
-
Автор: Lesik (23.11.2008)
Гуль, а как так получилось, что у тебя и В и С категория.. ты что на грузовике училась ездить?
-
Автор: К@тенок (25.11.2008)
Nancy, а там справка на новую фамилию нужна? Или на старую прокатит?
-
Автор: Nancy (25.11.2008)
На старую, конечно, тока у неё какой-то свой срок действия, около 2 лет, кажись, только.
-
Автор: К@тенок (25.11.2008)
Ну срок это понятно, просто может тоже уже с новой фамилией требуют
-
Автор: Помпушка (22.11.2008)
Наташ как я тебя понимаю, сама в прошлом году всё это делала, за день прошла всех врачей, на следующий день наркуша, и пришлось в третиий день перется в психушку, на удивление там народу небыло вообще, но блин добраться до неё............ мне было очень страшно, на окраине города, УЖАСССС... Ну и на следующий день к терапевту с обходным листочком, а потом в секретариат за печатью, хорошо что вошли в моё положение(Я проживаю не в Дзержинске) и поставили мне сразу печать, а то там обычно нужно оставлять, потом потпишут, и снова приехать уже забирать!!!
-
Автор: Визажист (21.11.2008)
Меня потеряли в консультации!!! Ищут с собаками! Пользуясь случаем, я спросила про осмотр и флюорографию. Сказали, что справку они мне дадут и там укажут, что ф-фию мне делать нельзя!!!
-
Автор: Irinkavn (21.11.2008)
Девчонки, я в сентябре меняла права. никакого гинеколога проходить не надо. Из специалистов: лор, окулист, невропатолог, психиатр, нарколог, терапевт. Ну, и еще флюорография нужна. Вот и все.
-
Автор: Визажист (21.11.2008)
я щас точно чокнусь Ну вот же гинеколог мне сегодня звонила.....сказала, что осмотра не будет, просто справку напишут....значит, получается, нужно????????????????????
-
Автор: Irinkavn (21.11.2008)
Жанна, мне кажется, надо сходить в поликлинику и взять справку-направление для прохождения осмотра на получение/замену прав. Там все специалисты указаны. Ну, чтобы не теряться в догадках
-
Автор: Rox (21.11.2008)
Еще мы кровь сдавали и кардиограмму делали
-
Автор: Помпушка (22.11.2008)
Я в декабре 2007 г. проходила, к гинекологу меня не отправляли!!!
-
Автор: Наташенька (22.11.2008)
У меня муж недавно делал медсправку. Правда в силу некоторых причин у него не было возможности в будни проходить, поэтому мы ездили в субботу в клинику Тонус, там у одного врача ему поставили отметки о прохождении всех специалистов, и потом он только съездил в наркушку и психушку. Правда в Тонусе справка обошлась в 900 руб. (но всего за 10 минут)
-
Автор: Помпушка (22.11.2008)
Вот в интернете нашла статейку об изменениях в автошколах!!!

Российское министерство образования планирует уже в январе следующего года изменить процедуру обучения водителей. В частности, планируется увеличить для желающих получить права категории «В» количество часов для практического обучения вождению. Но при этом сроки самого обучения должны остаться неизменными – лишние часы можно будет получить за счет внутреннего перераспределения изучаемых тем. Например, решено исключить такие темы как техобслуживание автомобиля и изучение подробного технического устройства транспортных средств. «Мы не планируем увеличивать срок общего обучения в автошколах, но с 1 января 2009 года в 1,5 раза увеличим часы, выделяемые на вождение водителей категории «В», - передает «Итар-Итасс» слова замглавы Минобрнауки Исака Калина.

Количество часов практики для желающих управлять грузовиками и автобусами вырастет на 20%.
-
Автор: Визажист (25.11.2008)
Отчитываюсь!
Сегодня началась моя эпопея с медсправкой.
1. Сфоткалась на Шишкова - 6 фоток - 100р.
2. Пришла в поликлинику (№30), 3 эт. 61 каб.(касса). Обходной на права вместе с фл-ей и гр.крови стоит 650р. Мне нужно без фл-ии (низзя!) и без гр.крови (есть у гинеколога) - заплатила 407р. Документы: 2 фотки, паспорт.
3. В первую очередь надо пройти гинеколога. Сегодня была моя знакомая, которая взяла грех на душу и поставила липовую фл-фию (без нее, даже с освобождением комиссия не примет, сказала заведующая ЖК), гр.крови и написала, что годна. При этом посоветовала факт беременности скрывать до последнего врача ...говорит, могут быть осложнения с комиссией.
4. На очереди - психушка и наркушка. Без их записи на комиссию можно не соваться ваапще!
5. Странный пункт в справке - прививка. От чего - не написано. Мне их нельзя делать. Договорилась - поставят...
6. Расписание комиссии в 30-й поликлинике:
Вторник - 7.30-9.30
Четверг - 17.00-19.00
Вот такая ситуевина.
-
Автор: Nancy (25.11.2008)
Да.....дурдом! Беременные у нас должны быть безправными
-
Автор: Надюшка (25.11.2008)
Я должна была пойти учится на права 12 ноября, но как раз из-за беременности и не пошла (все равно до экзамена в ГАИ на 7 месяце не допустят), вот буду в декрете и буду учится
-
Автор: Pchelka (27.11.2008)
А кто сказал, что не допустят? я вот в 6,5месяцев сдавала, так никто мне не запретил.
-
Автор: Asik (25.11.2008)
Ой, а как же скрыть факт беременности когда уже на 7-м месяце? Ох и правила у нас. Жанночка, удачи в прохождении всех врачей
-
Автор: Визажист (25.11.2008)
Спасибо! Asik, мне повезло, что у меня животишка небольшой, а пуховик просторный - будем изображать располневшую тётю
-
Автор: Asik (25.11.2008)
ага, прийти и жевать плюшку, можно и доктору предложить
-
Автор: Rox (25.11.2008)
Ну и глупости....
-
Автор: К@тенок (25.11.2008)
Визажист, я когда проходила мед.осмотр в своей родной поликлинике у меня тоже был этот пункт. Оказалось нужно просто зайти к мед.сестре, она проверит какую-то книжечку и напишет "все прививки сделаны вовремя". Если они конечно все сделаны
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.