Заявление о регистрации брака и все, что с ним связано.

Автор: Вероника (09.12.2008)
Извини, давно не заходила...были...но до 10.30 и после 15.00
-
Автор: Вероника (09.12.2008)
УРРРААА!!! Мы внесли залог за кафе!!!!!!!!!
-
Автор: Iris (09.12.2008)
А какое кафе заказали? Мы уже тоже внесли залог - до свадьбы еще далеко, зато не надо беспокоиться, что займут!
-
Автор: Kotya (09.12.2008)
Девчонки, поздравляю Вас!!
-
Автор: Iris (09.12.2008)
Спасибо! теперь можно спокойно, не торопясь заниматься разными приятными мелочами в подготовке свадьбы)
-
Автор: Kotya (09.12.2008)
да, это точно!!! а какое кафе заказали?
-
Автор: Iris (10.12.2008)
Мы договорились с Березовой рощей - нам там очень понравился Зеленый зал, да и отзывы про нее неплохие. Только вот думаем съездить туда просто так, самим попробовать еду, чтобы знать, чем гостей угощать будем.
-
Автор: Kotya (10.12.2008)
у меня там у знакомым свадьба была. им очень понравилось!!
-
Автор: Iris (10.12.2008)
Хорошо! Еще один положительный отзыв в адрес этого кафе)
-
Автор: КатяНаСамокате (23.12.2008)
Уррра! Мы сегодня в НДБ записались на 4 сентября. Так радостно и волнительно!
-
Автор: Катенок (23.12.2008)
Катюш, поздравляю. Подготовка - это самое счастливое время, я бы с удовольствием опять стала невестой!
-
Автор: Rox (23.12.2008)
Ой, я бы тоже...
-
Автор: sweetlanka (23.12.2008)
Девочки (только не кидайте в меня помидорками), а я бы не хотела повторить подготовку Было очень много моментов, когда мы ТАК уставали, просто сил не оставалось ни на что. И переживала я всегда - все готовятся по полгода и году, мы - за 2,5 месяца, успевали всё еле-еле. Было, конечно, много волнительных и приятных моментов - как подача заявления, наши мечты, планы, это бы повторила. А вот сам процесс подготовки, беганья, названивания - пока не хочется. Может, потому, что занимались всем только мы с женихом... А может, мне это оказалось не по силам... Через несколько дней после свадьбы я проревела навзрыд весь вечер - просто так, ни из-за чего, эмоции выплёскивались (на меня это ну никак не похоже).
А вот в день свадьбы я бы вернулась
-
Автор: Юнона (23.12.2008)
Ну, я бы вообще не хотела ничего повторять Это время было, этот день был и пусть всё будет так. Всё было хорошо, но именно поэтому и прекрасно, что это уже прошлое, которое не изменить не исправить нельзя
-
Автор: sweetlanka (23.12.2008)
А если не менять, не исправлять, а просто - одним глазочком, на одну минутку?
-
Автор: Юнона (23.12.2008)
не... не хочу
-
Автор: Кареглазка (09.03.2009)
-
Автор: miriam (23.12.2008)
А мы завтра едем в АДБ переносить дату регистрации!!!!
-
Автор: Фусяка (23.12.2008)
а куда переносите?
-
Автор: miriam (23.12.2008)
На 31 июля скорее всего. Можно и на 07.08.09, но наверно мест уже нет. Просто в нашу дату не венчают, вот и приходится переносить!!!
-
Автор: Фусяка (23.12.2008)
понятно! я думаю, на лето места есть ещё. удачи вам!
наверное, обряд венчания всё-таки важнее красивой даты.
хотя многие не вдень свадьбы венчаются - возможность 2 дня побыть ослепительной невестой!
-
Автор: Miriam (24.12.2008)
Спасибо, будем надеятся что нас не продинамят!
-
Автор: miriam (24.12.2008)
Мы перенесли дату свадьбы! Я так счастлива!!!!
-
Автор: amelia (25.12.2008)
Поздравляю! у меня тоже свадьба 31 июля!!!
-
Автор: Анечка (25.12.2008)
Девочки,подскажите пожалуйста,может кто сталкивался с такой темой .Мы надумали зарегистрироваться в марте,но существует небольшое ...НО...Он гражданин Германии.У меня такой вопрос:Какие документы необходимы для него,для меня?
-
Автор: evxom (25.12.2008)
так позвони прямо в Автозаводский дворец-тебе все скажут-там всех регистрируют...
-
Автор: Катенок (29.12.2008)
Анечка, я не очень в этом деле сильна, но подружка в прошлом году замуж за немца выходила, кое-что от нее слышала. Во-первых, у нас в Дзержинске при заключении брака с иностранцем даже при подаче предварительного заявление нужно было его присутствие. Во-вторых, нужно было переводить на немецкий какие-то документы. А после свадьбы проблем было еще больше с получением паспорта, узакониванием брака в германии и т.д. и т.п.
-
Автор: Rox (29.12.2008)
Ну и бюрократия Все против института семьи
-
Автор: Вероника (18.01.2009)
Девчонки, поздравляю вас с подачей заявления! Залог внесли за кафе "У Тимофеича" на Рождественской. Вчера ещй платье заказала
-
Автор: anastasia9000 (17.02.2009)
Приветик всем =)))А можно подать заявление например в марте,на день свадьбы в августе???
-
Автор: Юнона (17.02.2009)
есть опасение в АДБ и НДБ времени свободного уже не останется
-
Автор: наташенъка (17.02.2009)
это точно, у нас свадьба в августе, мы подавали заявление в январе, большая часть дат, и очень хорошего времени просто нет, тем более на август. Как мне сказала тетенька в Загсе с июня по август и начало сентября самые популярные месяцы и подавать заявление нужно за 6-7 месяцев. Вот.
-
Автор: Lada (17.02.2009)
Это точно! Мы когда в НДБ подавали, в начале декабря, раз 5 ходили переписывались. Сначала с 7ого а 8ое августа, а потом долго мучались со временем. В результате пришли 2мя семьями и выклянчили более-менее нормальное время.
-
Автор: anastasia9000 (17.02.2009)
спасибочки,тогда надо бежать в Загс скорее=)))А если я выйду замуж до 20 лет,за месяц до дня рождения,мне паспорт менять один раз(сразу на фамилию мужа)?
-
Автор: Squirrel25 (08.03.2009)
Привет всем)) кто-нибудь скажите, сейчас предваритеьное заявление на февраль 2010 можно уже подать в АДБ? Уж очень нам хочется побыстрей стат женихом и невестой
-
Автор: Кареглазка (09.03.2009)
ой..как вы рано!
-
Автор: Squirrel25 (09.03.2009)
Знаю что рано, но уж так хочется))
-
Автор: Кареглазка (09.03.2009)
Если хочется, значит. идите! особенно в Автозаводский! У меня подруга за полтора года подала)))
-
Автор: Squirrel25 (09.03.2009)
-
Автор: Кареглазка (09.03.2009)
Хотя, они на лето подавали!
-
Автор: Nevesta Olka (09.03.2009)
Я, думаю, что можно. Почему бы нет? Зато нервы свои успокоишь сразу. Я тоже за год начала переживать, что все займут.
-
Автор: Squirrel25 (09.03.2009)
Nevesta Olka, ну у вас хоть летом..понятно дело, что могут все занять. А у нас..зимой хотим..боюсь что просто в самом ЗАГСе скажут-рано
-
Автор: Usya (09.03.2009)
Squirrel25! не переживай - сходите в ЗАГС, если разрешат - подайте заявление, а если нет - скажут "рано", то хоть узнаете когда будет точно не рано)) и волноваться не будете! удачки
-
Автор: МАСИК (09.03.2009)
нЕ ХОЧУ РАСТРАИВАТЬ, НО ЗНАЮ НА ПЕРЕД, АМБАРНУЮ КНИГУ ДЛЯ ПРЕДВАРИТЕЛЬНЫХ ЗАПИСЕЙ НА СЛЕДУЮЩИЙ ГОД ОТКРОЮТ НЕ РАНЬШЕ ОКТЯБРЯ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ТАК ЧТО ЛУЧШЕ УСПОКОИТЬСЯ И ПОДОЖДАТЬ!!!!
ЕСТЬ ЕЩЕ ВАРИАНТ!!!!
А В ЭТОМ ГОДУ НЕ ХОТИТЕ - ТОГДА ТОЧНО ЗАЯВЛЕНИЕ ПРИМУТ!!!!!!!!!!!!!!!!!
-
Автор: Squirrel25 (09.03.2009)
В этом году не получается(( увы и ах..ладно, нужно действительно просто позвонить и узнать, спасибо
-
Автор: Nevesta Olka (09.03.2009)
Squirrel25, не выгонят же, если уж так хочется)))) И ругать, скорее всего, не станут. В крайнем случае улыбнутся, что не терпится вам....)))

МАСИК, мои знакомые подавали заявление в июле 2008 на август 2009. Больше года. Видимо, работники ЗАГСа иногда делают исключения для своей амбарной книги))))
-
Автор: МАСИК (09.03.2009)
Nevesta Olka, возможно! я спорить не буду!
но подавали в июле!!! а не в марте!
Просто мы подавали на август в октябре, и запись началась в тот же месяц! и до этого наши друзья в 2006 подавали в ноябре!
Может порядки изменились?????
Но за год подавать это круто!!!!!!!!!!!
-
Автор: ярославишна (09.03.2009)
Конечно круто, тем более я так поняла речь идет об обычном загсе, а в загсе вообще можно за 2 месяца придти и хорошее время выбрать тем более на февраль. И запись в загсах точно не за год!
-
Автор: Nevesta Olka (09.03.2009)
Мы подали за 10 месяцев. Зная наш с БМ темперамент - думала, что в пылу споров раза три заберем точно. Пока нет вроде - терпим)))
-
Автор: Squirrel25 (10.03.2009)
Позвонила в АДБ. На февраль 2010 они тоже уже записывают
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.