Заявление о регистрации брака и все, что с ним связано.

Автор: Gougoul (24.03.2009)
Привет всем ! Сегодгя тока зарегестрировалась! Очень интересует вопрос: реально ли щас подать заявление в АДБ или НДБ на 21 августа 2009 или где то около того?
-
Автор: Катрин1 (24.03.2009)
Если у вас есть знакомые в ЗАГСе
-
Автор: Gougoul (24.03.2009)
А если нет то все поезд ушел????? Просто мой мол чел считает что еще рано и ваще никак не шевелится, никак не могу его убедить
-
Автор: Катрин1 (24.03.2009)
В АДБ запись на август 2009 в сентябре-октябре 2008 прошла, а по поводу НДБ набо звонить!!! Еть варианты в районных ЗАГСах
-
Автор: Crystal (24.03.2009)
Почему прошла???Мы вот в феврале записывались на июль,выбора канешна не было..но все же!
-
Автор: ТигРРРа (24.03.2009)
Мы в конце февраля записались в АДБ на 18 сентября..Там вообще-то ещё места есть (мы выбирали между 5,11 и 18 и везде было время),другое дело,что там время оставалось либо на 9 утра (ну 9.10,9.40),либо после трех дня..Первой парой,конечно,здорово быть в том смысле,что народу нет там и можно спокойно и фотографироваться и готовиться,но лично я не хочу в 4 утра вставать :)
А после 3 там много было свободного места..мы на 14:55 взяли.
-
Автор: Алеся (13.05.2009)
Вот это чистая правда: надо прийти заранее, чтобы зарегистрироваться в запланированный день. Мы вот пришли в январе и не нашли подходящего места на август, только рано утром или после трех. Кстати, ТигРРРа, у нас регистрация в АДБ, 18 сентября, только в 11:45)))А у кого-то из девочек на эту же дату на 11:40 - вот скоростные, за 2 минуты будут расписывать!!!
-
Автор: Dobriy kot (28.03.2009)
Мы в АДБ записались 18 марта. и как нам там объяснили в основном пары приходили в феврале марте, а не осенью 2008...
-
Автор: ка5ризка (28.03.2009)
А мы 5ноября дату забивали,потом отмечали подачу заявления и День разведки:)))
-
Автор: Crystal (24.03.2009)
Я думаю что реально...но все зависит от того какое время вы хотите!В НБД намного реальнее чем на автозаводе...
-
Автор: Катрин1 (24.03.2009)
Я тоже так думаю!!! Но в начале нужно молодого человека разшевелить!!!!
-
Автор: Gougoul (24.03.2009)
Ясно! В районные как то не хочется! А вот В НДБ Самое оно)) Да и конечно целая проблема с Мол чел прям не знаю что делать, я все тут думаю соображаю а ему хоть бы что
-
Автор: машулька (24.03.2009)
Мы например в НДБ записывались в марте на начало июля! Выбор был еще, мы без проблем записались!
-
Автор: nnolga (24.03.2009)
А мы сегодня позвонили в НДБ,нам сказали что заявление подают за месяц но на конец апреля уже все занято,вот как хочешь так и понимай! пошли мы в наш Сормовский родной,сегодня принимали на 29 неторжественную,заявление принимали с 2ч,перед этим позвонила с работы спросила можно ли придти часов в 12,взять квитанцию на гос.пошлину проплатить чтоб в 2ч уже все было готово,мне сказали приходите.Ну мы и пришли,в 12.30 уже были пятые,зашли спросить квитанцию,нас тетя внушительных размеров облаяла,я сказала что звонила и мне ответили приходите,тетя позеленела заорала на весь загс "ЖЕнщина,выйдите вон отсюда!"попытавшись при этом подтолкнуть за руку. неприятно было не высказать,пропало все желание,люди идут с таким настроением а тут нате вам!выгнали нас на улицу и простояли мы там всей толпой 1,5 часа,посинели и половина готовы были бросить все и уйти.в 2ч нас запустили,выдали заявление заполнить и дали квитанцию,заявление принимали женщины тоже не очень довольные,даже глаз на нас ни одна не подняла,чувствуешь себя полными идиотами!проплатив мы вернулись и опять заняли очередь чтоб отдать квитанцию!это же дурдом на выходе нам все та же тетя но уже улыбаясь вся такая любезная отписала еще квитанцию за регистрацию 400р и 100 за корочки,это она сделала с удовольствием! промежуток между регистрацией 5мин!фото тоже там нет,ушли с неприятным осадком,лучше бы съездили в НДБ и зарегистрировались чуть позже и за 3.200,зато было бы что вспомнить,даже идти теперь туда не хочется!!!
-
Автор: Апреша (24.03.2009)
да, интересненько... мы с БМ тоже сегодня там были, просто узнавали. Эта тётя была очень мила и всё доходчиво объяснила... Просто, в АДБ и НДБ записывают заранее и когда идут подавать заявление чётко знают что место забито и только разбираются с "бюрократией". А в районных ЗАГСах не записывают и поэтому получается живая очередь на подачу заявлений. А эти тётьки не пускают, чтоб себя от греха подальше отвести. Правила-есть правила. Желающих очень много, на всех не хватит.
А мы, такие желающие жениться их скорее всего своим рвением просто раздражаем. Конечно, это не правильно. Но, скорее всего мы их сами до этого и довели...
-
Автор: Земляни4ко (31.03.2009)
Сегодня были на предварительной записи в АДБ, хорошая тетя записала нас на 15.08.2009 на 10.15. Оставалось только 10.15 и 16.20. Подумали что 16.20 уже поздновато будет...
-
Автор: Masechka (31.03.2009)
Девочки, подскажите, пжл!!!! Реально ли попасть на июль 2009 в АДБ или уже все "забито"? Девочка с работы интересуется . Или лучше в НДБ???
-
Автор: джульетта (31.03.2009)
Лучше в НБД идите!потому что знакомая у меня ходили в автозаводский дворец бракосочетания и оказалось-время то только либо 8-00 либо 17-30 осталось!
-
Автор: Меиталь (01.04.2009)
Девченки! Кто на сентябрь записывался, незнаете есть ли свободное время на 11 или 4 сентября. Или уже поздно.
-
Автор: Земляни4ко (01.04.2009)
Мне кажется можно попробовать. Надо съездить и узнать. Бывает что пары отказываются... (
-
Автор: tigra (01.04.2009)
На 4-е скорее всего нет, потому что мы уже давно подавали, так там 2 времени было, одно из них мы заняли:). А вообще-то это просто узнать. Нада позвонить по телефону в АДБ и просто спросить, мол по каким дням принимаете заявления(вроде как с таким вопросом) и попутно спросить, подскажите мол, есть ли еще места на 4-е и 11-е, есть ли смысл к вам ехать. Я так делала, и притом не раз, пока с датой определялись.
-
Автор: Меиталь (02.04.2009)
Позвонила, сказали что реально, но в зависимости от числа. Чувствуется придется себя поломать и переносить на октябрь или идти в Приокский ЗАГС. Блииииииииин а так не хочется
-
Автор: Iris (02.04.2009)
Но ведь в сентябре есть еще пятницы и субботы, кроме 4 и 11. В другие дни в сентябре не хотите? почему сразу на октябрь переносить?
-
Автор: Меиталь (02.04.2009)
Ну посмотрим может 18 и 25 места еще есть, а в субботу чето как то нехочу Ой если честно мне уже без разницы хоть в декабре Так хочу уже
-
Автор: Iris (02.04.2009)
А мы вот сразу выбрали 25 сентября, а выбирали еще в прошлом октябре, когда много мест свободных было. Ведь конец сентября - это золотая осень, красиво. Лишь бы дождика не было
А свадьба зимой - тоже очень красиво, какая-то особая прелесть..
-
Автор: Юляш@ (01.04.2009)
Девочки, не ужто Вам всем так принципиально в АДБ и НДБ????Мы даже не раздумывали и решили в наш районный, с заявлением нет проблем, толпы народа нет, все спокойно и мило!!!
-
Автор: tigra (01.04.2009)
Ну не знаю, не знаю... Дворцы - они и есть дворцы. А районный загс - это районный загс, где регистрируют не только браки, но и разводы, рождение, смерть... Хотя, если для вас не играет какой-то особой роли место росписи-милости просим в районные загсы! Каждому свое, и каждый по разному на это смотрит
-
Автор: Апреша (01.04.2009)
За то во дворцах "конвейер" и базар. Все толкаются, гости теряются. Куча невест, все куда-то спешат, нервничают. Вспышки со всех сторон. И ВАШ день уже вроде и не совсем "ваш". Ведь вон сколько вокруг людей занимаются тем же!
А на счет смертей-разводов... Некоторые же берут свадебное платье на прокат. Я, правда, не беру, но иду в районный.
-
Автор: umo4ka (01.04.2009)
На сколько я знаю,в районном ЗАГСе идет живая очередь. Дадут тебе месяц на раздумье и все, через месяц распишут. А в АДБ или НДБ сам выбираешь дату,когда захочешь,тогда и распишут. И подготовится успеешь,и дату возьмешь,какую захочешь...но это мое мнение. Да и во Дворцах все таки красивее...торжественнее. Не зря же именно в АДБ и НДБ такие очереди.
-
Автор: sweetlanka (02.04.2009)
Девочки, регистрировалась а АДБ. Понятно, что каждый хвалит "своё", но точно скажу - никакого базара, гости все на месте, никто уж тем более не потерялся (все взрослые, самостоятельные как-никак), все очень довольны и счастливы, церемония приятная, вспышки чужих фото где-то далеко и тебя не колышат, и день именно ВАШ! И не знаю, откуда такое мнение
Неужели, стоя в свадебном платье, вы начнёте считать вспышки камер???
Районный загс - это вариант побыстрее, менее проблематичный по записи и подешевле.
-
Автор: vixen (02.04.2009)
А я вот думаю, что выездная регистрация - удачный вариант, вроде её можно заказать на любое число, а печать в паспорте поставить заранее.
Мне вообще идея с выездной регистрацей нравится всё больше и больше, жаль, что я раньше о ней не задумывалась, а теперь уже поздно менять - меньше месяца осталось
-
Автор: Меиталь (02.04.2009)
vixen Спасибо огромное что напомнила А ее правда можно на любое число заказать, да? И куда обращатся, я просто не знаю. Ее проводят в кафе?
-
Автор: vixen (02.04.2009)
Ну, я подробностей не выясняла.
Вот вроде у некоторых девочек с форума будет выездная, у Альфы Центавры по-моему. Напиши ей в личку попробуй
-
Автор: alenchik.87 (03.04.2009)
на счет записи в НДБ и АДБ могу сказать следующее, кончно на ткие популярнын даты как 7 и 8 августа мест уже нет, в августе пост очень долгий и вот на время этого поста народу поменьше, так что если все равно то можно попытать счастье! А еще можно пробовать подавать заявления туда также за месяц, сечас ведь кризис на дворе. многие стараются просто место забить, а потом на подачу не приходят... вот у нас тоже очередь в АДБ на 22 августа, но мы туда уже не пойдем, так как нам дедушка помог и теперь мы 8 августа в НДБ в 12 часов... так что вот так...
Пытайтесь, пробуйте и все у вас получиться!!!
-
Автор: Юляш@ (03.04.2009)
umo4ka , какая еще живая очередь, мы сами выбрали дату и когда нам сказали прийдем писаь заявлени вот и все!
"Районный загс - это вариант побыстрее, менее проблематичный по записи и подешевле" - вот именно, тем более для меня важен сам процесс, мой любимый а не толпа народа,
-
Автор: Апреша (03.04.2009)
Да,но дело в том,что в районных не записывают заранее. А сообщают в какой день будут приниматься заявления на нужную дату. И вот тогда начинается живая очередь. Заявлений же принимают ограниченное количество. Вот кто первый встал,того и тапки...
-
Автор: Юляш@ (03.04.2009)
да, вот про это я и не подумала....((((а вдруг я не встану первая а мы уже почти все заказали на эту дату(((интересно!но я не думаю что будет куча желающих, тогда будем др.варианты искать, но только на нашу дату!
-
Автор: Апреша (03.04.2009)
Юляш, у нас таже история. Кафе-тамду-фото договорились, теперь бы с датой не пролететь. В ранищу пойдем очередь занимать. Узнай как у вас там всё происходит, может и не так всё страшно
-
Автор: sweetlanka (03.04.2009)
Юляш, зачем так категорично?
Словами о том, что тебе "важен сам процесс, мой любимый а не толпа народа" ты наводишь на вопрос - а остальным что, важно что-то другое? Церемония (процесс, как ты говоришь) красивее во Дворцах, а не в загсах. А толпа - да где ж она???
-
Автор: Юляш@ (04.04.2009)
Да, ладно скорее всего я просто себя оправдяваю почему я в ЗАГСе регистрируюсь))))Просто заранее не продумали, а сейчас не хочеться что-то менять и носиться в поисках свободного места на наше число во дворцы)
-
Автор: umo4ka (04.04.2009)
Юляш@,я не хотела тебя обидеть своим высказыванием,по поводу районного ЗАГСа. Я выразила всего лишь свое мнение. Мы тоже сначала в районный хотели, пошли в Ленинский, и что я там увидела? Все обшарпано, ободрано, еще и куча каких-то непонятных гастарбайтеров, и другого непонятного народа (то ли там паспортный стол рядом ). Так я лучше буду в толпе с другими красивыми невестами, чем с ними...
-
Автор: Stranger (04.04.2009)
Мы с БМ сначала решили расписаться неторжественно в НДБ, пришли туда в третью неделю марта, но оказалось, что неторжественно - это просто в кабинете директора приходишь и свидетельство о браке забираешь.. Решили, что это нам не подходит.. а на торжественную уже мест не было почти (после поста имеется ввиду), в общем пролетели маленько.. в итоге еле-еле нас записали на 24 июля... но для успокоения совети, так сказать, БМ поехал с паспортами в АБД.. в тот же день ему предложили записаться на 18 сентяря, но это слишком долго для нас.. и тогда же ему сказали, что поскольку желающих расписаться очень много, то АДБ будет проводить торжественную регистрацию и по четвергам, что места там еще есть.. так что если у кого никак не получается с пятницей/субботой - рассматрите как вариант, подумайте..
-
Автор: Искорка (04.04.2009)
кСТАТИ,ЧЕТВЕР-нелохой день.
Я как то была на свадьбе в четверг,можно выбрать классную дату и народу никого и кафе свободные.
НО гостям неудобно,им то на работы на след день (((((
-
Автор: Гермиона (11.05.2009)
С мамой непонятки
Регистрация наша в 10.10, она говорит, что мы нифига не успеем Хотя живем от НДБ совсем недалеко, на Ильинской, возле больницы водников. Имеется в виду - прическа, боевой раскрас, украшение машин...
Маман хочет кому-то звонить и что-то просить. Я - не хочу.

Девочки, у кого были ранние загсования, вы всё успели, и как организовывали процесс?
-
Автор: Miriam (11.05.2009)
Девочки, подскажите плиз!!! а то у меня с этой свадьбой, работой. учебой, правами все из головы вылетает! Чувствую себя иногда Машей-растеряшей!!!
Мы в АДБ записались на 31 июля на 15:15. Нам сейчас уже пора идти оплачивать пошлину, квитанции разные, писать заявление(и надо ли вообще его писать???). В какой день идти и куда? К той же тетеньке у которой записывались? Платить в банке? Где там банк поблизости???
-
Автор: Tigra (11.05.2009)
Когда предварительно записывались, вам должны бали дать бумажку, на которой было написано, типа дорогие жених и невеста ваша регистрация планируется на такое-то число, такое-то время, и там же указано, когда вас ждут подавать заявление.(должен быть ровно месяц до данной даты(не менее!!!!)или чуток более месяца). Если потеряли ее, то просто позвони в адб и спроси, какого числа принимают заявления на твое число.
Банк рядом с адб есть, но лучше заплати в том, который рядом с тобой, который ты знаешь где находится, чтоб там не рыскать(отделение сбербанка России тебе нужно). И уточните реквизиты, прежде чем платить!
Удачи!!!
-
Автор: Umo4ka (11.05.2009)
Да, заявление пишется за месяц, мы в этот же день и госпошлину отплатили. А за саму регистрацию (3200 которая стоит) ты платишь на регистрационной неделе, т.е. где-то числа 27,28,29.
-
Автор: nk-ks2003 (11.05.2009)
Мы тоже (правда в Дзержинске)в марте сходили на предварительную запись,нас записали,а заявление пойдем подавать 04 августа,вернее я пойду одна,т.к. мой БМ будет в командировке,ему предварительно дали бланк заявления,которое он должен будет заполнить(свою часть) при нотариусе,где нотариус поставит печать,а я 04 августа пойду заполнять свою часть и отдавать его заявление,вместе с оплаченной пошлиной.Так что совместного похода на подачу заявления не получится.
-
Автор: Umo4ka (11.05.2009)
Так странно, мы в АДБ когда заявление писали,основное, я сама все писала,Димка только подпись свою поставил...Оказывается свою часть он должен был сам писать?
-
Автор: Tigra (11.05.2009)
Ага, во всех загсах по-разному, во многих необходимо, чтоб каждый своей рукой заполнял
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.