Заявление о регистрации брака и все, что с ним связано.

Автор: джульетта (17.08.2008)
Не переживай!Все будет хорошо - мы итак самые ответственные невесты 2009 года!Унас обязательно получиться все так как мы хотим!
-
Автор: Яночка (17.08.2008)
Вот это да!!!! Тут не только в ЗАГС надо заявление за год подовать, но и все остальное заказывать. А мы думали года для подготовки хватит.
-
Автор: elennka (18.08.2008)
Ндяяяяя......ажиотаж страх какой
-
Автор: Stella (18.08.2008)
Нет, года уже не хватает по всей видимости
-
Автор: джульетта (18.08.2008)
Моя подруга выходит в конце сентября замуж!подали заявление в июле !уже все готово!свадьба в адб!а так слабо!а мы еще тут переживаем так!времени еще очень много!
-
Автор: Stella (18.08.2008)
Времени то много, вот только всех профессионалов разбирают в миг
-
Автор: Klassik (18.08.2008)
Привет новичкам! Дело в том, что 07.08.09. аналог 07.07.07. и 08.08.08. - красивые даты. Но прошлый год и этот показали, что цены резко взлетают. Многие молодые в этом году на 888, даже не могли найти профессионалов и залы - приходилось отменять и переносить свадьбу. Если и заниматься подготовкой, то уже сейчас.
-
Автор: Stella (18.08.2008)
Вот этим срочно и будем заниматься
-
Автор: Klassik (18.08.2008)
Сейчас главное вам определиться с датой, забронировать зал и выбрать профессионалов. А остальная подготовка легко проходит на форуме.
-
Автор: Stella (18.08.2008)
Когда мы вибирали эту дату, я честно говоря, и подумать не могла, что будет такой же ажиотаж, как на 080808
-
Автор: elennka (18.08.2008)
Еще есть 20.09.2009, но это воскресение и 09.09.2009 это среда
-
Автор: elennka (18.08.2008)
Мы с БМ ,например, не гонимся за красивыми датами, в принципе вообще без разницы какого числа, просто такой свадебный ажиотаж наводит панику
-
Автор: Яночка (18.08.2008)
Для нас эта дата особенная. Три года нашим отношениям. Мой БМ сам за нее выступал. И вообще 7 счастливое число. Даже кольцо специально выблал с 7 камушками. Поэтому для нас эта дата дело решенное.
-
Автор: Олег (18.08.2008)
Добрый вечер. Вот мы с невестой на этой неделе еле еле забили дату на 12.12.12 Причем, время осталось только на 9 утра, остальное уже давно все занято. Спросили давно ли начали занимать дату, нам сказали что уже пару лет как заняли все время, а от 9 утра отказались буквально перед нами. Мы несказанно счастливы, что наше торжество пройдет именно в эту знаменательно-замечательную дату. Так же мы уже нашли ведущего - он очень хорошо известен всем на этом форуме и его все пытаются забить заранее. Единственное но... Мы очень переживаем,что не успеем подготовиться к нашей свадьбе,ведь еще предстоит столько дел. Но надеюсь все пройдет гладко и мы все успеем за эти 4,5 года вовремя. Говорят следующая популярная дата будет 20.02.2020(хоть и кривовата немного), так что уже сейчас идите в загс на предварительную запись)
-
Автор: elennka (18.08.2008)
До 12.12.12 еще будет 11.11.11 и 10.10.10
-
Автор: Stella (18.08.2008)
Олег, не вижу ничего смешного в том, что мы заранее готовимся к свадьбе...зато свадьбы у нас будут самыми подготовленными
-
Автор: Олег (18.08.2008)
еленка - ну да,но три 12 - последняя такая дата в столетии в своем роде. Вот так то.
Стелла - я тоже не вижу ничего смешного.
зы - и кто будет самый подготовленный? Мы готовимся уже 2 года и у нас впереди еще 4,5.
-
Автор: Klassik (18.08.2008)
Забавный глум. На других форумах могут приколоться над подобными высказываниями, но здесь не стоит.
-
Автор: elennka (18.08.2008)
Это мне???
-
Автор: Klassik (18.08.2008)
Ну нет. Приколисту и весельчаку Олегу.
-
Автор: elennka (18.08.2008)
Гражданин Олег подливает масло в огонь, на мой взгляд ...Все новоиспеченные невесты начитаются и спать ночами перестанут от паники и волнения.
-
Автор: Олег (18.08.2008)
Так,стоп. Вообще то тоже самое было и с нами - почитали ваш форум и не спали пару недель. Вот немного успокоились,когда забили дату.
Так что не надо меня поливать г.. маслом. Мы с невестой жертвы форумской пропаганды предсвадебной гонки как и вы теперь. Ю а велкам.
-
Автор: Олег (18.08.2008)
Да что вы все накинулись на нас. Кстати начали так торопиться,поначитавшись форума. Невеста каждый день паникует,что ниче не успеваем, особенно как зайдет на форум. Вот зарегистрировались,чтобы тоже поделиться счастьем.
-
Автор: Klassik (18.08.2008)
Паниковать не стоит. Не просто так называют, время подготовки, свадебным переполохом. У вас всё получится, а мы все поможем.
-
Автор: Июльская невеста (18.08.2008)
Если честно не верится что уже можно на 12.12.12 подавать заявление!Разве уже разрешают?
-
Автор: elennka (18.08.2008)
Вот когда пойдем с БМ дату занимать, спрошу Хотя мне тоже не верится, если честно...
-
Автор: Stella (18.08.2008)
А мне кажется, что человек просто решил посмеяться
-
Автор: Stella (18.08.2008)
Так, докладываю ситуацию. звонила сейчас в АДБ, там дяденька охранник (больше никого не оказалось) сказал, что сейчас записи ещё нет и скорее всего будет осенью
-
Автор: Яночка (18.08.2008)
Странно . А я звонила на прошлой недели после обеда. И попала на тетеньку. Она заявила, что пора.
-
Автор: Ольк@ (18.08.2008)
Ой девченки,а мне в эту среду идти подавать заявление!!!!Волнуюсь)))
-
Автор: Pasadena (18.08.2008)
Девочки, сразу простите за тупость, просто на разных официальных сайтах написано по-разному. Сначала бы бронируем дату, так? Для этого может придти один человек, но с паспортами обоих? И в этот раз платить ничего не надо.
Заявление подают за месяц где-то до регистрации уже вдвоем, но дату подачи заявления говорят, когда бронируешь дату? Сколько составляет госпошлина?
Имеют ли работники ЗАГСа право сами поменять время регистрации? (если забронируешь на одну дату, а при регистрациии заявления скажут, что извините, забито)
-
Автор: Аленочка (18.08.2008)
А мы свадьбу хотим провести в моем родном городе, Муроме, старинный, чистенький и ооооочень красивый, да цены немного меньше, дату выбрали, 24.01.2009. Вот только одна проблема, подача заявлений там происходит следующим образом- ровно за 32 дня все желающие подать заявления на эту дату занимают очередь у загса, большинство с вечера, чтоб выбрать лучшее время! Я не прикалываюсь! Те кто прриходят к открытию могут вообще не попасть,либо на 9 утра! Вот, не представляю нас ночью с паспортами у загса!
-
Автор: SVetok (18.08.2008)
Pasadena, сначала за любое время до свадьбы идете делаете предварительную запись. Можно и 1 человеку. Но мне бы было неудобно стоять одной в очереди в ЗАГСе.
Далее за 2 недели вроде до свадьбы вы приходите с уже оплаченной госпошлиной вдвоем в ЗАГС и заполняете заявку на регистрацию. Указываете там время и дату. Все.
За 2 дня до свадьбы приходите, можно и 1, но главное с паспортами, оплачиваете саму регистрации и фото, проверяют еще ваз ваши данные.
И все! Ждете дня свадьбы!
это так в АДБ. Может НДБ по другому, не знаю.
-
Автор: Victoria (18.08.2008)
SVetok, Pasadena,
даже предварительную запись обязательно делать вдвоем и с паспортами, ане одному человеку
-
Автор: Natalya (18.08.2008)
Victoria, предварительная запись (выбор даты свадьбы) можно одному (!!!), только нужно 2 паспорта
а вот когда приходишь с оплаченной госпошлиной, то вдвоем с паспортами и хорошим настроением
-
Автор: Victoria (19.08.2008)
Наташ,
ну прям не знаю!! только вот меня одну отправили даже с оригиналами паспортов на предварителтную запись на сентябрь в марте!!!!!
Пришлось брать отгул нам обоим с работы и идти записываться вдвоем!! это было в АДБ!! Может нас просто разные женщины принимали по сравнению с Вами

На мой взгляд лучше не рисковать!!
-
Автор: SVetok (19.08.2008)
Мы на предварительную вдвоем пришли в АДБ. Но перед нами стояли и по одному человеку. их записывали. У них бывают заносы.
-
Автор: Natalya (18.08.2008)
пошлина составляет 200 рублей
-
Автор: Ольк@ (18.08.2008)
Нам сказали не за 2 недели,а за месяц и недель прийти подать заявление,уже с оплаченной госпошлиной 200руб.
-
Автор: elennka (18.08.2008)
Вообще вроде нет такого срока-2недели, по закону официальное заявление подается за месяц до регистрации
-
Автор: джульетта (19.08.2008)
Мы хотели подавать заявление зимой на лето.Думаете будет поздно?
-
Автор: Stella (19.08.2008)
Джульетта,смотря на какую дату и на какое время. Конечно 070809 будет разобрано очень быстро...да и на остальные дни, я думаю,самое лучшее время разберут. Я завтра еще раз позвоню в ЗАГС, чтобы уж наверняка...а то что-то мне не очень верится дяденьке-охраннику Если предварительная запись начнется в ноябре, то мы пойдем в первых числах...а если уже сейчас можно, то в самое ближайшее время.
-
Автор: SVetok (19.08.2008)
Девочки, на новый год и торжественную регистрацию запись начинается всегда с ноября.
Мы тоже приходили в сентябре и нас отправили ждать ноября. Но на популярные даты, думаю что не помешает придти в середине октября.
-
Автор: Stella (19.08.2008)
Так...докладываю ситуацию еще раз
Звонила сегодня еще раз в ЗАГСы. Как я и думала, дяденька-охранник меня обманул Сегодня трубку взяла женщина и сказала, что запись на следующее лето уже идет. Так что, девочки, кто хочет регистрироваться в АДБ, можете идти записываться.
Потом звонила в НДБ, там все без неожиданностей. Запись на следующее лето начнется с ноября.
-
Автор: Яночка (19.08.2008)
Девочки, сегодня ходили в АДБ на предварительную запись. Рассказываю.
День начался не важно. Мой БМ сообщил, что паспорт оставил в отделе кадров (ему отпуск оформляют) одной тетеньке. Но она не пришла и как следствие не смогла отдать ему паспорт. Никто кроме нее доступ к ее комнате не имеет. Я в слезы . БМ конечно кинулся меня успокаивать, предложил взять копию вместо паспорта (чудо что она у него была) . Звоним в АДБ, спрашиваем можно ли с копией. После 10 минутного совещания они нам сообщают, что можно.
Вывод первый:
С собой нужно взять 2 паспорта или хотя бы их копии.
Приехали туда. Куча народу. Куда идти не знаем. Натолкнулись на какую-то тетечку. Из общения с ней делаем следующие выводы:
Вывод второй:
Предварительная запись в 7 комнате.
Вывод третий:
Нужно подойти к стойке администратора, она даст кучу всякой нужной литературы.
Мы заняли очередь. Пока она шла набрали всего у администратора. Очередь не очень длинная была. Мы минут 20 стояли. Я готовилась к худшему. В очереди были и пары, были и по одному.
Вывод четвертый:
Достаточно одного представителя от пары.
Зашли в комнату. Там была очень милая тетечка. Поинтересовалась на какое время мы хотим. Мы сказали, что 07.08.09. И тут к моему ужасу оказалось, что времени свободного практически нет . Осталось только на 9.00 и с 15.00 до 17.00. Мы естественно взяли лучший из предложенных вариантов (15.00). Мой БМ тоже был в шоке и поинтересовался, когда начилась запись. Она нам отвечает, что с ЯНВАРЯ!!!!!!!!
Вообщем я расстроилась. За год пришли, а у них все занято. Теперь пойдем пытать счастье в НДБ. Им тоже звонили, но они клянуться, что у них запись только с ноября.
-
Автор: Stella (19.08.2008)
Вот и мне сказали, что с ноября... я думаю им нет смысла обманывать. Так что пойдем в ноябре. Мы хотим только в НДБ.
-
Автор: elennka (19.08.2008)
Я теперь даже боюсь в АДБ идти...расстраиваться только
-
Автор: Stella (19.08.2008)
Лен, ну для вас же красивое число не важно, так что вы виберите несколько чисел на всякий случай, и вперед в ЗАГС. уж если одно число будет занято, на другое запишетесь
-
Автор: elennka (19.08.2008)
Ну вобщем не важно...но изначально хотели 04.07.2009 т.к. это наша годовщина ровно 2 года, как познакомились т.е. ее можно с чем то значимым для нас связать А так действительно не важно
-
Автор: Яночка (19.08.2008)
elennka, не расстраивайся так. Просто мы на 070809 подавали, поэтому все заняли. Тетенька нам сказала, что по другм числам есть более подзодящее время. Так что еще не все потерянно. Сходите, узнайте.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.