Заявление о регистрации брака и все, что с ним связано.

Автор: Гермиона (11.03.2009)
что творится!!! такими темпами скоро в роддом заранее записываться начнут
-
Автор: обычная (11.03.2009)
Что уже запись на 2010 началась чтоли????
-
Автор: Nevesta Olka (11.03.2009)
Сегодня ходили в АДБ. Новые расценки: регистрация - 3100, оркестр - 250, корочка - 70, лента - 30, фоторепортаж - 500 = 3950 руб.
Было 3200.
Приписка: до 1 июня 2009
Это хотят сказать, что еще поднимут?
-
Автор: Гермиона (11.03.2009)
Дааа... А что сейчас в НДБ, никто не знает?..
-
Автор: Бритни (11.03.2009)
Оль, я в шоке Реально цены подскочили!!!
А вы зачем туда ездили? Время не смотрели на 21 августа - освободилось какое?
-
Автор: Nevesta Olka (11.03.2009)
Не, там очередь до небес - не смотрели. Мы зашли просто за журнальчиками новыми, просто рядышком живем))) Да и вот расценки взяли заодно.
-
Автор: Бритни (12.03.2009)
Опа-опа . Журнальчики уже весенние вышли? А я что-то стесняюсь туда именно за журналами идти, хотя хак хочется!
-
Автор: ТигРРРа (11.03.2009)
мы в тот вторник записывались на 18 сентября в АБД и нам дали тогда расценки,по которым 3200 получается торжественная регистрация..за неделю так поднялись цены?!?!чего же дальше будет....
-
Автор: Северяночка (11.03.2009)
офигеть просто!!!! за что такие цены??? каким образом они расчитали увеличение стоимости самой регистрации? человеческий труд подорожал что ли?
я уже подумываю в работники ЗАГСА податься, можно неплохо заработать))
-
Автор: Nevesta Olka (11.03.2009)
Я по той же причине уже практически готова проводить, снимать и фотографировать свадьбы))))) А еще, если меня покрасить, то - вылитая цыганка)))) Или еще что...
Цены на все - ппц)))
-
Автор: Usya (11.03.2009)
ого-го! я думала все намного дешевле ((
а в НДБ не знаете такие же цены, что и в автозаводском или различаются?
-
Автор: ка5ризка (11.03.2009)
Мдаааа девочки,я уж думую может в простом ЗАГСе расписаться дешевле будет но стремновато.я наш Ленинский видела ЗАГС ужас
-
Автор: Usya (11.03.2009)
думаю на этом все таки не стоит экономить...
просто не понятно за что так много
-
Автор: ка5ризка (11.03.2009)
действительно за что так дерут непонятно,типа самый лучший ЗАГС.а уж особо не отличается только масштабом если
-
Автор: Nevesta Olka (11.03.2009)
Написано: полный комплекс обрядного обслуживания за 3100 . За эти деньги на 15 минут можно Баскова, например, попросить сказать: "Объявляю Вас...." На крайняк - "Фабрику". А еще подкинуть пару тысяч - Мадонну можно вызывать)))
-
Автор: ка5ризка (11.03.2009)
Не говори-ка Оль,я со своим милым в АДБ в ноябре была и нам али типа квитанции на 3200кажись сказали что псле Нового Года дороже будет но это уже вообще дирут.но в принцыпе можно от фотосъёмки отказаться когда свой фотограф есть зачем тогда надо и оркестр всё равно фанера будет сто пудов.
-
Автор: Любовь (12.03.2009)
Кстати, да, хорошо, что ка5ризка завела разговор насчет отказаться. Неужели из всего списка, который пока стоит почти 4 т.р. нельзя от чего-нибудь отказаться не тратя при этом свои нервы? Например, оркестр особо нам не нужен, от услуг местного фотографа тоже можно бы отказаться. Только в теме "Регистрация в АДБ" девчонки писали, что от тамошних услуг надо отбрыкиваться с боем (типа вашего фотографа не пустят, если от ихнего откажешься).
-
Автор: умка (12.03.2009)
Я в шоке! Уже 4!!! А после 1июня сколько?
Неужели 5т.р. отдадим только за загс?
-
Автор: nusya (12.03.2009)
Ого! Я шокирована!!!За что?? За то, чтобы в конвейерном порядке расписали за 7 минут???
-
Автор: Любовь (12.03.2009)
Вот-вот! Сегодня папе сказала, он: "легче на заборе расписаться, дешевле выйдет!". Я понимаю, что свадьба, заключение брака и т.д. - дело романтическое, но подобные суммы (и было бы за что!) поневоле спускают с небес на землю.
-
Автор: ка5ризка (13.03.2009)
Это ладно а вот если будут читать как за упокой смотрела одну свадьбу так вот там речь читала дочка директора АДБ чисто так чтоб отвязались а что был за внешний вид ужас растрёпаная,одета в чёрти что читала тихо без интонации просто ужас,молю Бога чтоб не она у меня читала.
-
Автор: nusya (12.03.2009)
а те, у кого свадьба после июня....интересно по сколько оплачивать будут???
-
Автор: Ксюндель (12.03.2009)
Девушки, а В НДБ знает цены кто-нибудь, а то мы туда попадем только в мае, когда госпошлину оплачивать будем. А цены очень даже интересны
-
Автор: tigra (12.03.2009)
Даааааааааааа........ Почитала.... я ф шоке! у нас в сентябре роспись, так и до 5 тыс. доберемся... может ну его и в Сормовский махнуть? Там хоть поменьше сдерут... а обстановка... не знай, может за пять и отказаться придеться, семь минут конвеерного удовольствия... сомнительно крайне мне стало.
-
Автор: nusya (12.03.2009)
Очень волнует вопрос с местным фотографом, за которого платить очень не хочется, а не заплатить тоже боязно-вдруг на месте своего не пустят....И ещё вопрос-оркестр имеется в виду во время регистрации или после?
-
Автор: Nevesta Olka (13.03.2009)
Насчет фотографа - скорее своего не пустят, если их не возьмем((( Деньги же всем заработать хочется!
А оркестр - после регистрации, на выходе. Причем, мы даже не имеем права выбрать мелодию, которую бы сыграли!!!!!!
Моя подруга с мужем, например, выходили под "Вдоль по Питерской...."
Меня пробило на "ха-ха", когда он ее кружить на руках под ЭТО стал))
Понятно, что на видео наложат нормальную музыку - но приятного мало!!!
-
Автор: nusya (13.03.2009)
я уже начинаю нервничать из этого ЗАГСа...
-
Автор: Pasadena (13.03.2009)
Девочки, кого интересует ндб. Когда мы подавали в конце того года, были такие расценки. Из того что помню конечно. Оркестр на регистрации 2400, распорядитель (тот кто встречает) 150, зал шампанского 1000, оркестр на выходе 1500. Но там много доп.услуг, но все можно выбрать, никто не навязывает. Мы вот оркестр возьмем наверное.
-
Автор: Pasadena (13.03.2009)
Девочки, кого интересует ндб. Когда мы подавали в конце того года, были такие расценки. Из того что помню конечно. Оркестр на регистрации 2400, распорядитель (тот кто встречает) 150, зал шампанского 1000, оркестр на выходе 1500. Но там много доп.услуг, но все можно выбрать, никто не навязывает. Мы вот оркестр возьмем наверное.
-
Автор: sweetlanka (13.03.2009)
Девочки, отставить панику
Я уверена, что если настоять на своём, от фото в загсе вы откажетесь! А чтобы не пустили своего фотографа - так это было на форуме один раз и достаточно давно - как говорится, давно и не правда.
И в любом случае, даже если придётся брать загсовские фото - девчонки, не тратьте свои нервы Согласна, что лишние 2 тысячи ввиду повышения цен за 5 минут регистрации - это много. Но по сравнению со свадебными тратами это не такая огромная сумма! Я к тому, что эта не та сумма, из-за которой надо переживать.
Всем меньше нервничать
-
Автор: ка5ризка (13.03.2009)
Светик,тебе легко говорить уже замужем а нам только предстоит
-
Автор: Ярославишна (13.03.2009)
Ну Светланке , легко говоить, только изза того, что на нее больше это повышение никак не повлияет. Ну думаю. она б неотказалась повторить свадьбу . И раз уж действительно мы все решили , что свадьбе быть, то уж на ЗАГСе много не сэконимишь, это точно. Я не собираюсь ни от фоток ихних не от чего либо другого отказываться, и нервы дороже, да и фотки лишние не помешают.
-
Автор: sweetlanka (13.03.2009)
Да ладно вам, девчонки! Вот и здорово, что вам - ТОЛЬКО ПРЕДСТОИТ!!! Я поэтому и пишу, что всё это у меня уже позади. Столько будет ещё расходов, на которых вроде как можно бы и сэкономить, не не получается или не хочется, ого-го Но это же свадьба! Ваша!
Отложите с пары следующих зарплат две тысячи на регистрацию, заранее. И забудьте об этой сумме Повторюсь - нервы ещё пригодятся!
Скажу совершенно искренне - ни об одном потраченном на свадьбу рубле, в принципе, мы не пожалели. И уже не пожалеем, конечно! Профи однозначно стоят своих денег, это и настрой и помощь в течение дня, и отличный результат, и море положительных эмоций. Регистрация - несомненно, я в обычный загс не хотела. Кафе - а как без него. Лимузин - ну вот была у меня такая мечта, что ж теперь! Весь мой образ - да, можно и подешевле было, но это же МОЙ образ, и только в нём я могла быть Невестой. И так далее...
А Ярославишна права Я бы повторила тот денёк
-
Автор: Lesya58 (17.03.2009)
Сормовский - жуть , вчера туда звонила - узнать про предварительную регистрацию ... так мне нахамили, что у них таковой нету и приходить надо за 1 месяц до даты регистрации, а потом "прогавкала" про то что суббота и воскресенье у них ВЫХОДНОЙ и они тоже люди ... желание туда идти отпало вовсе
-
Автор: Юлянка (13.03.2009)
девочки, отправляйте за регистрацию платить родителей. Их не так просто смутить и напугать, как нас.
у меня сестра выходила замуж в АДБ, папа пришел платить за регистрацию, и хотя ему предлагали доп.услуги, сказал:
- Моей дочке надо только регистрацию, ни ленточек, ни зала шампанского, ни фотографа не надо. А если не пустите нашего фотографа - подадим на вас в суд, потому что вы не имеете права этого делать.
и все - не было никаких проблем.

А в НДБ все было не так навязчиво
-
Автор: умка (13.03.2009)
Я решила съездить в АДБ!
Там журнальчики новые возьму и еще раз про все цены спрошу!
БМ еще не знает... М.б. придется в Сормовский подавать!
-
Автор: Magic (13.03.2009)
По поводу расценок НДБ, пишу примерно, точные цифры сейчас не помню: церемония 2300 (с магнитофоном), 2600 (с оркестром), 3500 (фольклорный обряд). Ленточка - 35 рублей. Зал шампанского - 300-350 р. Голуби - 800 р. Фото - от 500 р. Жипломы жениху и невесте, по-моему, 300 р. Эти расценки нам дали в феврале, а свадьба будет в июле.
-
Автор: malishka (13.03.2009)
ндаааа... не дешевооо!!!!!
какой ужас, так ведь все еще наверняка подоражает к лету!... а потом и к осени.....
-
Автор: elenka (13.03.2009)
Боюсь представить даже, сколько регистрация будет стоить летом, под червончик может Это конечно намного меньшая сумма по срвнению, например, с кафе, но + еще какие-то услуги, всякие мелочи, из которых делается свадьба намного романтичнее и интереснее, вот и вытекает уже кругленькая сумма
-
Автор: Искорка (13.03.2009)
ВСЕМ ВСЕМ ВСЕМ!!!!
Бросить панику.
В ЗАГСе от фото студи можно отказаться.Мы не брали.Я считаю,что наш фотограв сделала фото не хуже,чем там!Фото Загсовские...это по моему входило в стоимость-не помню.
Но это такая ерунда.Знаете,как здорово,когда в день свадьбы ни о чем не думаешь-наслаждаешься этим днём!!!!
А свадьба нам встала почти вдвое дороже,чем хотели.но когда прикинули-решили,что на невесте лучше не экномить.
АЗАГС-ну чтож,на то он и Дворец.Зато там таааак здорово!!!!
А зал шампанского в АДБ 13 февраля было по 15 руб /чел.
Девчонки,лучше от лимузинов отказаться,чем регистрироваться на лимузине в районном загсе.
-
Автор: умка (13.03.2009)
Ну вот! Я уже вернулась из АДБ!
Все правильно! Теперь их услуги стоят 3950
И это не предел!!!! Цена изменится с 1июня!
-
Автор: Северяночка (13.03.2009)
цены просто очуметь!!!! как будто специально их поднимают к лету, потому что уверены, что никуда мы не денемся... так и придется платить эти деньги...
-
Автор: умка (13.03.2009)
Ну ладно! Надо настраиваться на лучшее! И не расстраиваться из-за того, что уже не сможем изменить! Лучше сэкономить на чем-то другом!!!!
Хотя и так уже на всем сэкономлено!!!
-
Автор: Северяночка (13.03.2009)
вот в этом и дело, что стараешься сэкономить даже на мелочах, а тут на тебе такой сюрприз от ЗАГСА....
-
Автор: umo4ka (13.03.2009)
Мда...мы 18 идем основное заявление подавать. Чувствую,будет бой А не знаете, сейчас госпошлина сколько стоит?
-
Автор: машулька (13.03.2009)
Мы заплатили за госпошлину 200 рублей!Это в НДБ!
-
Автор: white-collar (13.03.2009)
Госпошлина не зависит от ЗАГСа. Это ж мы Родине платим!
-
Автор: Crystal (13.03.2009)
В АДБ тоже 200 рублей!
-
Автор: ТигРРРа (14.03.2009)
"пока"...
Нам там сказали типа платить эту пошлину не ранеьше августа(свадьба в сентябре),т.к. цены поднимутся и не факт что 200 рублей так и останутся....
-
Автор: ка5ризка (14.03.2009)
Девочки,ща взяла квитанцию чисто цены на всё сравнить.смотрю строка "Торжественная регистрация с привлечением полного комплекса обрядного обслуживания"=2600р(на 5ноября) а что туда конкретно входит не знаете ?
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.