Свадебное путешествие

Автор: кнедлик (09.02.2011)
вроде новую тему не создали...
я с предложением\вопросом. надеюсь, модераторы не сочтут за рекламу. нам это показалось хорошей находкой. тем, кто не планирует большое свадебное путешествие (ремонт/кредиты/на свадьбу потратились), можно взять "свадебное" путешествие на 4-5 дней - в круиз по Волге-Оке. у Волга-Флот-Тура и Гамы хорошие предложения. например, подруга в прошлом году плавала в Чебоксары - грит, в этом году тоже поплывет, т.к. как раз в белые ночи поставили предварительную навигацию - 17-19 июня (ВФТ). пишу тут потому, что у них до 28 февраля скидки неплохие, можно щас купить.

собсно вопрос - а никто не рассматривает такой компромиссный вариант в послесвадебную неденежную пору?
Автор: Denek (09.02.2011)
Анюта,а есть еще автобусные туры на 7 дней в Европу(Париж ),тоже недорого получается!!!!!!!поезд до Бреста,а там уже на автобусе!
Автор: Льдинка (10.02.2011)
О! Какая тема актуальная

А расскажите кто куда собирается в свадебное путешествие! Мы выбираем: мне все нравится! Даже не знаю, что и выбрать

А как вы выбираете свадебное путешествие?
Автор: Lenar (11.02.2011)
А можно побдобнее где именно недорого? Я вплотную занимаюс туром автобусным по Европе с Парижем... Но у меня выходит по 60 тыс на двоих (питание 50 евро в день, жд, билеты до Москвы, виза, экскурсии....)
Автор: Naty (11.02.2011)
Я как раз накануне (того дня,когда Оля написала этот пост) смотрела автобусные туры по Европе-совсем небюджетный вариант получается
Это моя мечта
Автор: Denek (11.02.2011)
ушла в личку
Автор: Венерианка (11.02.2011)
Наташ, а примерно сколько и какие условия для автобусных туров? Давно очень хочу просто так съездить
Автор: Plasebo (10.02.2011)
А мы в Петербург хотим
Автор: Merfy (10.02.2011)
мммм, обожаю Питер
Автор: Венерианка (10.02.2011)
И я обожаю Питер И даже знаю, кто туда в свадебное путешествие собрался
А на счет водного путешествия - для меня это самый лучший отдых! Я просто обожаю путешествовать на теплоходе, когда и отдохнуть можно, и города наши русские красивые посмотреть, и природой полюбоваться! Но вот только удовольствие для нас это не дешевое (правда, смотрели мы года 2 назад), но по ценам не сориентирую Но такой это кайф!!! И даже погода меня не пугает - ездили и в сентябре, когда уже холодно очень (тем более на воде), но кайф от этого не меньше!!! П.С. правда, ездила я всегда одна, т.е. без любимого, а с бабушкой, но эмоции зашкаливают!
Автор: кнедлик (10.02.2011)
о да! это, как минимум, необычно. а уж про эмоции и говорить нечего:)
Автор: Венерианка (10.02.2011)
Единственное неудобство на теплоходе - это небольшие кровати (ну или как они там называются) в обычных каютах Конечно, если взять люкс, то там большая 2спальная кровать, но люкс он и дороже на много (это к теме про бюджетное путешествие )
Автор: кнедлик (10.02.2011)
ага, там еще полулюкс есть. для нас он дороговат, но надеюсь, что кровати там побольше, чем в ярусных каютах. а ты в какой плавала? и на каком теплоходе?
щас, кстати, увидела, что у Волга-Флот-Тура ярмарка скидок будет 18 февраля. но там система какая-то хитрая - сам себе скидку тащишь. что-то я в свою удачливость не очень верю:)) хотя в детстве в Спортлото выиграла родителям денег на мебель и поход в шикарный ресторан. меня, кстати, тогда не взяли
Автор: Naty (10.02.2011)
А посмотреть где-нибудь эти супер-предложения можно?!?Я заинтересовалась
Автор: Елена010790 (10.02.2011)
В бесплатной газете Экстра-НН целый лит посвящен ВФТ
Наташенька сходи обязательно на ярмарку, мы родителям купи с хорошей скидкой
Автор: Naty (10.02.2011)
А в интернете нет информации?!?
Задумалась я по поводу первой годовщины-на 100% знаю,что летом надолго мы никуда не сможем уехать,а вот 4-5 дней очень даже неплохой вариант.Только все равно боязно как-то так заранее покупать путевки

Спасибо.все уже нашла,читаю
Автор: Елена010790 (10.02.2011)
Не переживай, что так заранее придется покупать, мои родители каждый год путешествуют на теплоходах, и мы всегда покупаем заранее намного выгоднее получается
в турфирме "ГАМА" таких скидок почему то не бывает, мы у них каждый год берем и я у них практику проходила...и даже как знакомой и постоянному клиенту нам сделали скидку - 3%
Автор: кнедлик (11.02.2011)
Гама че-т меня, если честно совсем разочаровала. навстречу совсем не идут, Вы правы, мы через это прошли. у ВФТ тоже недешево, но вот если так заранее, то нормально... меня идея речного путешествия подкупила своей небанальностью. иначе я б тоже лучше в ремонт-в-перспективе вложила
Автор: Smarty (11.02.2011)
Да, идея путешествия на кораблике действительно небанальна и интересна, а ремонт в перспективе можно немного подвинуть по времени, отдых - это ведь тоже очень важно
Автор: Legally_Blond (11.02.2011)
Лен, а насколько выгоднее? Вот смотрю если сейчас брать тур на август-сентябрь в Астрахань дешевле 60000 на двоих на 13 дней не скататься. При этом тайланд 15дней сегодня стоит 59000 на двоих, но кровати можно сдвинуть.... ИМХО путешествия на теплоходе это ОООООЧЕНЬ дорогое удовольствие, дай бог всем таких родителей чтоб ежегодно такие средства тратить.
Автор: Вредная конфетка (11.02.2011)
Кать, согласна! Теплоход - очень дорогое и гораздо менее комфортное в плане сервиса удовольствие, чем заграница.
Автор: Naty (11.02.2011)
Меня цены на длительные круизы тоже,если честно,несколько шокировали
А трехдневные,например,выходят на одном уровне,допустим,с туром выходного дня в Питер или проживанием на базах отдыха области (тоже вчера ради интереса посмотрела цены ).Ну это конечно при условии заказа кают попроще,потому как один из круизов (не помню точно куда,но точно трехдневный)по цене выходит дороже,чем наша прошлогодняя недельная путевка в Италию
Автор: Smarty (11.02.2011)
Ну, насколько я помню, вам с Италией вообще очень повезло в прошлом году (в плане стоимости тура, да и в плане всего остального, наверно, тоже)
Автор: Naty (11.02.2011)
Это точно Но теперь,зная,что за такие деньги можно отдохнуть в Европе,я бы даже не позарилась на теплоход.
Правда,я и не понимаю,зачем всего за три дня столько переплачивать за каюту.Когда неделю и больше плаваешь,наверное,этот вопрос актуальнее
Автор: Smarty (11.02.2011)
В моем представлении (правда я могу только теоретически рассуждать, т.к. ни разу не плавала не теплоходе на дальние расстояния), теплоход - то более спокойный, размеренный отдых, по сравнению, например, с Европой.

Правда, если честно, сама я все-таки в Европу хочу поехать. Уже точно знаю, что сразу после свадьбы мы поехать не сможем, думаю, что наш отдых скорее всего состоится в августе. Очень хочу в Португалию (Лиссабон), правда, пока не знаю, во что это выльется в материальном плане. Если Португалия окажется очень дорогой или по каким-то другим причинам туда не получится, тогда в Испанию. Мы уже были в Барселоне, очень яркие впечатления остались от этого города, теперь хочется еще побывать в Валенсии и Мадриде
Автор: Daisy (11.02.2011)
А можно совместить поездку в Европу с круизом - это вообще фантастические впечатления будут. Я была как-то в круизе по Рейну, Майну и Дунаю (в Германии), 2 недели - это было что-то невероятное! Плюс там теплоходы не в пример комфортнее наших. Например, каюты там такие же, как номера в отелях, никаких полок двухэтажных . А если каюта не в трюме, то еще и французский балкон! Я, например, на таком плавала: http://www.an-bord.com/MsBolero/msbolero.php.
Посмотрела актуальные цены: от 800 евро на человека недельный тур.
Автор: кнедлик (12.02.2011)
вово. Европа - это, естессно, одно из самых желательных направлений. в автобусный тур я точно не хочу. мы любим дикарями куда-нить рвануть. благо, знание языка дает некий простор. Таня, я уверена, что у вас все получится. ваша теплая, добрая и уверенная энергетика обязательно воплотится в билеты и желаемый отдых)
Автор: Smarty (12.02.2011)
Спасибо :)
Автор: Самсоня (11.02.2011)
Так это где это на 15 дней 59000. Мне очень надо!!!
А про круиз, езжайте в круиз по нилу! Нам очень понравилось. В прошлом году мы съездили на 4 дня в круиз+ 10 дней в Хургаде отдахнули за 60 000р.
Автор: Legally_Blond (11.02.2011)
Вот только Египет сейчас закрыт так что нил не вариант (((
Автор: Самсоня (11.02.2011)
То есть Нил сейчас не вариант , а Волга вариант? разве ж на ледоколе!!! Тут вроде не про ближайший уикэнд говорят. А к "свадебному сезону" я думаю Египет все таки "откроют", очень на это надеюсь
Автор: кнедлик (12.02.2011)
Египет еще не скоро восстановится. открыть откроют. только неизвестно пока, что будет дальше с экономикой этой страны. у их сейчас все очень сложно и надолго. меняется 30-летний авторитарный режим, который все выстраивал под себя (официально они жили в режиме чрезвычайной ситуации уже не один десяток лет). в общем, неизвестно, кто придет к власти, и как это отразитя на туризме.
Автор: Самсоня (12.02.2011)
В турфирмах говорят что вылеты из нн уже в марте опять будут. Мне хочется верить
Автор: Елена010790 (11.02.2011)
Я имела ввиду коротенькие путешествия
каждый год они плавают до москвы
кончно о Питере и Астрахане на теплоходе не может быть и речи! Очень дорого.
А вот до Гориц, Москвы, Самары - у ВФТ скидка больше.
Автор: кнедлик (12.02.2011)
Речь о 2-3-дневном путешествии. как передышке после свадьбы. как небанальном "уфффф, это позади". как о белых ночах вдвоем на палубе. 13 дней до Астрахани - это уже на любителя адназначна я пока не созрела до такого медитативного отдыха. за такие деньги тем более.
Автор: Венерианка (11.02.2011)
кнедлик, я всегда на теплоходе жила в ярусных каютах, в большинстве своем на главной (первой) палубе, ближе к корме - там каюты пошире, попросторней, да и под окнами никто не ходит А теплоход У меня 2 безумно любимых - "Михаил Фрунзе" и "Георгий Жуков" Вот реально - именно такие впечатления от этих теплоходов Они оба 4х палубники, с отличными ресторанами и прочими увеселительными заведениями! Правда, если мне память не изменяет, то "Фрунзе" сейчас стал профилакторием (ну или санаторием), т.е. там много мед.оборудования и еще всяких премудростей, поэтому стоить он стал еще дороже А "Жуков" так и остался обычным шикарным теплоходом
Еще ездила на "Тургеневе" вроде, это году в 2003, пока он еще на ходу был, это 3хпалубник, и еще тоже каком-то 3х палубнике другом, название не воспроизведу...
Конечно, разница между 3х и 4х палубниками просто колоссальная!!! И сами каюты, и обслуживание, и питание, и все-все-все! Правда, наверно, мой взгляд несколько необъективен, т.к. на 4хпалубниках я ездила с бабушкиными конференциями, т.е. когда они сами все организовывали и устраивали, а вот на 3хпалубных - как обычный турист, т.е. с их развлечениями (ой, и как же меня бесят и культурно-массовые развлекательные мероприятия ) и пр.
Да, и говорить про теплоходы могу вечно Все равно навсегда в моей памяти останутся "Фрунзе" как мой первый теплоход и "Жуков" как такой родной (3 раза минимум на нем путешествовала)
Автор: кнедлик (12.02.2011)
Вера, большое спасибо за информацию. даааа... "Жуков", Макарьев, Чебоксары, Козьмодемьянск, белые ночи...
Автор: Naty (17.02.2011)
Девочки и мальчики-любители Питера (а я знаю,что у нас такие есть ) ,у меня вопрос к вам кто туда сам ездил отдыхать:где останавливались жить,сколько это по цене выходило,покупали ли сами какие-то экскурсии?!?
Если можно,в личку
Автор: Гретта (17.02.2011)
По цене питер не самый дешёвый город, конечно.
Снимать дешевле всего комнату. Ещё есть недорогие миниотели!

По экскурсиям, там на месте всё просто взять! Например, в Петергоф и другие загородные экскурсии, я бы сама поехала, а во дворцы билеты можно купить на месте.
Автор: Принцесса (18.02.2011)
И мы очень хотим съездить в Питер)))
Если кто-то очень хочет съездить в Питер на свадебную фотосессию, теперь есть такая возможность!!!
А фотографом будет сам Константин Трубников!!!!!!!!
Очень выгодное предложение и цены намного ниже, чем в свадебный день!!!!!!!!!!
Желающие отпишитесь в личку)
Поездка состоится в конце июля или в августе...
Автор: Наталья1008 (18.02.2011)
Ура, у нас решился вопрос со свадебным путешествием. Мы правда в сентябре, едим в Мариаские лазни, а оттуда по Европе кататься будем, целый месяц)))))))))))))))\ я просто счастлива.
Автор: девочкодруг (18.02.2011)
Наташ, поздравляю!!! месяц - это круто!!
Автор: Наталья1008 (18.02.2011)
сами в восторге. думали что летом поедим на недельку, а тут целый месяц.очень круто.
Автор: Наталья1008 (18.02.2011)
вот в такой красоте ))))
Автор: Denek (18.02.2011)
Наташа,так рада за вас!!!Действительно МЕДОВЫЙ МЕСЯЦ получится)))

больше фоток делай,а потом для нас отчетик
Автор: Татуля (18.02.2011)
Девочки , развею мифы о Египте и порадую его любителей! Египет откроют и все будет ок, поскольку большинство отелей принадлежат как раз не Египтянам а Европейцам, вылеты уже открылись и отели начали принмать гостей ( Чехи и Словаки уже во всю отдыхают на берегу Красного моря)
Автор: Маленькая Капризка (18.02.2011)
Наташа, сказочно красиво.
Я вам немножечко завидую
Автор: darenka18 (18.02.2011)
Обожаю ЕВРОПУ!!!!!!!!!!!!!!
Автор: Наталья1008 (18.02.2011)
мы сами еще не верим. сейчас начнем готовиться. узнавать про аренду машин и тд и тп.))))
Автор: Наталья1008 (18.02.2011)

ура ура ура ура
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.