Свадьба за границей

Автор: Merfy (04.04.2011)
со всеми девочками, с которыми я общалась, проблем никаких со свидетельством не было, просто переводишь, заверяешь и все.
Автор: City of Angels (04.04.2011)
Не знаю как где, на Кипре - получаешь во время церемонии бумагу, которую нужно заверить в посольстве (апостиль) - можно самой доехать в столицу Никосию (100 км от любого курорта), можно агенству поручить. Если фамилию менять - обратиться в ЗАГС с этой бумажкой.
Автор: lily_syrok (04.04.2011)
тоже не встречалась с большими проблемами в легализации данных свидетельств у нас в России, максимум это задержка документов по почте (это когда свадьбу заказывают через туроператора и не получается на месте получить все заверенные документы, либо за экспресс почту не доплачивают)
Автор: Jane_S (04.04.2011)
наверное, вы правы...но я такая трясучка
за все переживаю...и вот мне этих переживаний сегодня столько в голову нагнали, что решили мы лучше сделать символическую
Автор: ksannka (05.04.2011)
а мы обратились в Дианик,очееень понравилось общение с менеджером,чувствуется,что у них есть такой опыт и богатый опыт, ответила на все вопросы, предложила кучу вариантов!
Автор: Алеся Давыдова (06.04.2011)
Не нашла специальной темки, решила здесь спросить. Подруга в июле выходит замуж за чилийца, ну и у нас, сами понимаете, куча возни с документами Кучу всего перевести, триста раз перезаверить, в общем, сплошной геморрой. Вот она решила найти агентство, которое все эти бумажные дела возьмет на себя, а они им тольк денежку заплатят Можете какие-нибудь посоветовать? Мне кажется, обычные свадебные с этим на связываются...

Никто не в курсе, да?
Автор: lily_syrok (06.04.2011)
профильных агенств кажись нет. Если пересести документы то это можно в лингва сервис центр (они кажись имеют аккредитацию на это, но могу ошибаться, очень давно к ним обращалась). а так скорее всего в какую нить юридическую контору надо идти.
Автор: Алеся Давыдова (06.04.2011)
что-то я лсц переводы не доверяю обидно, если придется все бумажки через них или лэнгфорд какой-нибудь делать... но спасибо предложу ей)
Автор: lily_syrok (06.04.2011)
кстати лэнгфорд нормальная фирма по подготовке к обучению зарубежом. я от них ездила по учебе в Англию, Ирландию и Швейцарию. но я сомниваюсь что они возьмутся за подготовку документов для свадьбы, не их профиль, максимум перевод и то они вроде не имеют официальный статус для таких вещей.
Автор: Алеся Давыдова (06.04.2011)
я тоже через них ездила... нервов помотали будь здоров... но девочки приятные, с этим не поспоришь
Автор: de_mer (07.04.2011)
вот из-за нервов я в свое время через них отказалась ехать) ездила через дингвасервисцентр)
Автор: Merfy (07.04.2011)
Я все бумажки переводила в Лидерс Клаб, мне все очень понравилось, цены самые приятные
Автор: Ladyfirst (07.04.2011)
"Апостиль" занимается переводом и нотариальным заверением документов. С НДБ они почти как родня. Так что если к ним обратишься- не ошибешься.
Автор: Olg@ (07.04.2011)
Подскажите пожалуйста: если покупать самим проживание в отели, то трансфер самим до отеля организовывать? нас кто ни будь будет встречать в аэропорту?
Автор: lily_syrok (07.04.2011)
если поездку организуете сами и к помощи туроператор не прибегаете то, либо отель предоставляет трансфер (смотрите перечень услуг), либо такси возьмите.
Автор: Olg@ (07.04.2011)
спасибо за подсказку
Автор: Merfy (08.04.2011)
нам отель предложил трансфер, очень удобно и не дорого
Автор: ksannka (21.06.2011)
Merfy , ну что,свадьба состоялась уже????
Автор: Merfy (21.06.2011)
да, свадьба состоялась 11 мая, все прошло замечательно!
через 2 месяца получим фотки и я сяду писать отчет о нашей сказке
Автор: ksannka (21.06.2011)
а ещё у меня такой вопрос,кому - нибудь в визе отказывали?и если да,как потом деньги уплаченные возвращаются???может про это просто кто-то что-то знает,поделитесь....
Автор: Merfy (21.06.2011)
Виза в какую страну интересует?
Автор: Businka (21.06.2011)
Если в визе отказывают, то деньги не возвращают. Чтобы не отказали нужно взять максимум документов, подтверждающих, что вы не собираетесь там оставаться: квартиры, машины, престарелые родственники, мамы, папы, дети и т.д и т.п, мне помог институт и отличная зачетка=))))
Автор: ksannka (21.06.2011)
виза в Чехию...а если только справка с хорошей зарплатой?
Автор: Merfy (22.06.2011)
да, в Чехию могут отказать, была такая ситуация у знакомой((
Автор: Дюймово4ка (22.06.2011)
А можно поподробнее про ситуацию? Я как раз в Чехию собираюсь оформлять.
Автор: lily_syrok (22.06.2011)
Чехи вообще народ настроения, я знаю случаи когда из-за неправильно сделанной фотки отказывали. Еще они очень придирчивы к фин. гарантия (з/п, справки о покупке валюты, справки из банка о счете и прочее). А вообще, самое главное правильно оформить пакет документов на визу и проблем не возникает.
Деньги в случае отказа в визе возвращаются только при наличие страховки от невыезда. Осуществляется выплата страховой компанией в соответствии с правилами страхования. В среднем возвращают 60 - 80 % стоимости путевки.

P.S. сама трижды оформляла себе визу в Чехию, особых проблем не заметила.
Автор: Smarty (22.06.2011)
Теоретически в любую визовую страну могут отказать((
Видимо у Таниной подруги как раз был случай с отказом в Чешской визе, хотя вообще вроде бы Чехия не считается очень уж "трудной" страной с визовой точки зрения, по сравнению с другими странами Шенгенской зоны (может быть, я и ошибаюсь, кажется, на форуме есть девочки, работающие в турфирмах, они наверно точнее смогут сказать).

Вообще у каждой страны есть список документов, которые нужны на визу, их непредоставление автоматически означает отказ, но в этот список документы о наличии квартир и машин не входят. Наверно их можно приложить дополнительно, если они есть, но если нет в собственности квартиры и машины, это не значит, что нет смысла подавать на визу. Та же Чехия - достаточно популярный туристический маршрут, каждый год полно народу туда едет (соответственно, визы им дают), но, конечно, всегда кому-то не везет. Еще считается, что наличие предыдущих шенгенских виз (не обязательно той же страны, куда едешь в этот раз) сильно увеличивает вероятность, что визу дадут.
Автор: Гретта (22.06.2011)
Ой, как вы меня пугаете! Мы как раз в Чехию оформляем...
Автор: ksannka (05.07.2011)
визу нам кажется дали))))у меня теперь проблема другая-как свадебное платье довезти в целости и сохранности?может с собой в салон взять?
Автор: Stacey (09.12.2012)
Ты как платье везла? Меня тож это беспокоит)
Автор: Stacey (09.12.2012)
Девочки! Вопрос созрел!
У нас свадьба в Чехии... Какой отель выбрать? Чтоб недорогой и очень красивый, в смысле под старину!!!
Автор: Sid (09.12.2012)
зайдите на сайт booking.com и посмотрите, там есть сортировка по цене, точно что-нибудь найдете)
Автор: Belka-shmelka (09.12.2012)
еще можно попробовать сайт oktogo.ru
Автор: Ангело4ек (10.12.2012)
Настя, для вдохновения советую еще почитать свадебный отчет Пионерское утро, Прага и джинсовая вечеринка - как Надежда-Дюймово4ка и Илья свадьбу играли А еще про Чехию совсем недавно закончила писать отчетик Люба
Автор: City of Angels (10.12.2012)
У меня у подружки свадьба в Праге 12/12/12 :))) Отели в Праге очень дешевые - так что смело выбирайте 4-5 звезд!
Автор: Stacey (10.12.2012)
Спасибо)))
Автор: _LESYA_ (07.04.2013)
подниму темку.мне тут БМка предложил сделать свадьбу на берегу океана... расписаться в НН, с родителями в ресторан сходить и через денек улететь вдвоем))и на берегу пожениться еще раз)))кто-то еще такое планирует?или может недавно выходил таким образом замуж?интересна любая информация)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.