Интервью с Sestranevesty

Автор: Sestranevesty (29.10.2010)
И с той поры я вечно в центре всех интересностей. которые творятся вокруг меня. Начала я вести школьные вечера, юбилеи и дни рождения подруг и друзей, родственников. Интереснее всего первая встреча с тем, для кого я делаю праздник. Ну, и потом непосредственно написание сценария - когда куча и море идей и надо как-то их собрать воедино, создать из всего, что в голове в виде груды "о!это было бы прикольно!", "ага! и это клёво!", "ааа, блииин, успеть бы записать")))))))) вдруг появляется целостное, логичное, интересное и местами талантливое нечто, называемое сценарием)))))))))))

Да, я веду свадьбы, юбилеи и детские дни рождения. Это не самореклама. Я пока не волшебник, я только учусь. Я чувствую, что сегодня я не на своём месте, что то, что я делаю, это совсем не то, для чего я создана)))) Делаю, что могу, чтобы мечты сбылись...
В основном, конечно, мои клиенты - это свои да наши. Ведь слава о ведущем передаётся из уст в уста)))) А уж среди коллег, конечно, все мини-корпоративы мои))))
Вот прошлый Новый год в Ёлках Палках. Всё было спонтанно, но очень весело)
Автор: Sestranevesty (29.10.2010)
+1 Перевоплощение в бабу Ягу))))
Автор: Sestranevesty (29.10.2010)
Довольные коллеги))))
Автор: Sestranevesty (29.10.2010)
Я стараюсь участвовать в том, что мне интересно. Потому что это не только доставляет колоссальное удовольствие, это ещё помогает общаться с новыми, интересными людьми, обмениваться эмоциями и энергией. Я только недавно поняла, что значит, когда человек "держит зал". Поняла, когда сама держала! Первую свадьбу я провела в 2007 году, тогда всё было здорово, но как-то сыро. И чем дальше, тем более уверенно я чувствовала себя, тем интереснее и легче были вечера. Своим родителям тоже провела юбилеи. Потом юбилей папы подруги. Фотки выложу из дома, на работе нет)))

Вот я в ожидании гостей.
Автор: Sestranevesty (29.10.2010)
Ну, это я, сами знаете где))) сами знаете в какой роли)
Автор: Sestranevesty (29.10.2010)
Ой, вот ещё со свадьбы. Муж и жена пеленают малыша, используя только одну руку. Идея не нова, но почему-то все её любят)))
Автор: Sestranevesty (29.10.2010)
С детскими праздниками сложнее. Детям нужен не ведущий, а аниматор. И хотя мне пришлось перевоплотиться в Буратино в прошлом году, потому что моя подруга, которая должна была это сделать, уехала внезапно в командировку, с детьми мне труднее. Но интересно тоже. Некоторые, кстати, родители не хотят аниматора. им нужен просто человек, который интересно и празнично займёт деток на 2-3 часа, пока родители сами за столом)))) Даже из такого Детского дня рождения я стараюсь сделать сказку)

Вот я - Буратино))))
Автор: Sestranevesty (29.10.2010)
Словом, я, конечно, широко известна, но в узких кругах Но есть у меня план - задумка, и я пока ничего про это говорить не буду, но стремиться к осуществлению буду обязательно!!! Потому что считаю, что каждый должен не просто быть на своём месте, но и получать от пребывания на этом своём месте удовольствие!!!!!!!!!!!

ЗЫ: дорогие модераторы, если это самореклама - потрите всё нафиг))))
Автор: iгодка (01.11.2010)

автор: Sestranevesty (29.10.2010 17:41) личное сообщение
Ну, это я, сами знаете где))) сами знаете в какой роли)


Даааааааааа!!!!!!!!!!
В роли невесты-пофигистки!

"Ну, даете вы, сестрицы!
Не пойму, чё суетиться?
Вы как будто на весь мир
Собрались устроить пир!
Коль подали заявленье-
Вас распишут без сомненья
В платье хоть в каком приди,
Хоть в халате с бигуди!
Или вот кому охота
Нанимать спеца для фото?
В ЗАГСЕ ведь фотограф есть,
А где нет - пусть щелкнет тесть.
Так что волноваться хватит,
Будет все о`кей. Да, кстати…
И мне мой сказал вчера,
Что нам тоже в ЗАГС пора
(встает, демонстрируя всем округлившийся животик)
Так что где-то в конце лета
Мы оформим дело это"…

Автор: Sestranevesty (01.11.2010)
2.Говорят,что собаки похожи на своих хозяев. Это правда? Почему вы завели именно лабрадора?

О, да! В нашей семье ВСЕ чеканутые)))) Я... Ну, вообще истеричка! несдержанная. бешеная, эмоциональная. Я ожнажды так радовалась какой-то новости, которую мне сообщили, когда я вязала, что проткнула себе палец! А в другой раз от эмоций так понеслась поквартире, что реально просто зацепилась мизинцем на ноге за плинтус и оторвала кожу)))))) Я расстраиваюст до коликов в сердце. если со мной истерика, то пока не упаду в обморок или не рухну просто не пол ( или на что попадётся) без сил... Муж... Андрей у нас тоже бешеный)))) Он иногда ТАК гаркнет, что я аж подпрыгиваю! Мы оба Стрельцы, рождённые в год Петуха. Оба - Огонь! Таня у нас Весы и...ну, конечно, традиции надо соблюдать...Петух! И вот три Петуха начинают петушиться)))) Упрямые, самолюбивые создания! Наш кот Эльф... Он тоже...Стрелец))))) Если это имеет какое-то значение для животных. Самостоятельный... Никто ему не указ! Сам по себе... И если разбесишь его чем-то, всё - лучше скрыться) Ну, и Буч... Бартоломью из Серебристой Гавани-так его зовут на самом деле. Это просто чудо какое-то... И великая Беша! Лабры и так-то неслухи, они по природе своей хулиганы. С ними не так просто справится. Они милые, но нужно много усилий, чтобы их воспитать. Буч у нас просто чеканутый, реально) Он может внезапно вскочить и начать бегать, задираться, подцеплять носом, чтобы с ним играли. По характеру Буч похож на нас всех. У нас просто не могло быть спокойного пса.
Всё, пошла домой))) ПРодолжу оттуда! А пока - вот они - муж и Буч)
Автор: Sestranevesty (01.11.2010)
Из дома продолжить не вышло)))) Оказывается, там дел не меньше, чем на работе)))

Итак, вопрос Иннусика был, почему мы решили завести лабра. Вообще МЫ ничего не решали))) Ну, то есть как... Мы обсуждали, что гипотетически завести собаку возможно. То есть я не вот яро против. Так бывает. Например, наша мама всю жизнь была против зверятины в доме. Ни тебе хомячков, ни собак, ни кошек... А у мужа всегда были животные. Кошки, собака ( его усыпили уже м женаты были, и Таня даже,вроде, у нас уже была даже... Джеррик звали. Пудель. Такой забавный... Но старенький уже был и очень болел. Поэтому решили не мучать его больше... Плакали мы,конечно... Даже муж). И вот Андрей как-то раз как бы невзначай спросил меня, против ли я, чтобы у нас была собака. Я сказала, что нет. Всегда, всё детство я мечтала о животных в доме... Теперь я понимаю маму, которая отказывалась, потому что по сути за зверями следит женщина, кормит, моет, убирает за ними... Но всё равно. До сих пор жалею, что не сдонжила маму завести зверя... Но было одно НО. ОДНОКОМНАТНАЯ КВАРТИРА! Куда??????? Решили, что как только мы переедем в трёшку, так сразу и заведём псю. Таня у нас просто с раскрытым ртом наблюдала за рекламой Kleenex, где есть лабры, за Педи гри - отравой для собак, и вообще, за всеми рекламами, где появлялись лабры. Потом я как-то пришла домой, а они с папой сидят за компом и смотрят фотки разных собак. Зашевелилось что-то у меня внутри. Но я как-то не придала значения))))) Ещё чуть позже муж начал атаку. Типа так "просто поболтать" "А какие тебе нравтяся собаки?" К слову, я хотела коккер-спаниеля американского))Но муж сказал, что они слащавые Он предлагал ещё фокстерьера, но я ваще их не люблю, у них морды квадратные)))) Ну и вообще. я не относилась к этому серьёзно. Думала, мы просто обсуждаем будущее. И ещё я ему сказала, что мне в детстве снилась большая чёрная собака. Снилась часто, но тогда я не знала, к чему бы это)))))))))
Ещё мы серьёзно подумывали о риджбэке. Они хорошие, добрые, умные.... Ну и вообще...

Потом мы решили, что когда (потоооом, в далёёёком будущем) возьмём собаку, это должна быть добрая, семейная псина. Которая и голоса не повысит, с которой могли бы играть дети. Помню, мы тогда лежали ночью и думали. что вот родится второй малыш, и надо такого пса, который будет его караулить, "водить" и т.д. И как-то аккуратненько муж сказал: "А может, лабрадора"? Наутро мы полезли в инет, начитались всяких приятностей про лабров. И действительно. из недостатков у них только хулигантсво. И то - если бы не такие распи...и (пииииии) хозяева, как мы, а например, такие ответственные девочки, как Юнона, то и этих шкод можно воспитать. Мне, конечно, привидился белый лабрик, такой милый и послушный, сразу писающий и какающий исключительно на улице... И, ясное дело, всё это представлялось мне в далёёёёкой перспективе. Короче, пришли к тому, что это будет мальчик лабрадор. Мне нравились ещё шоколадные, но мы вычитали, что они самые слабые по здоровью из всех трёх расцветок, потому что они гибриды уже. Первыми вывели чёрных лабров, потом белых. а уж потом коричневых. Я не вникала в это особо, так что, возможно, мы просто что-то не так поняли.
Ну мы поговорили и всё... И забыли. прошло где-то полгода. Мы с Таней уехали на юг...Когда папа звонил нам по телефону, он намекал на сюрприз. Я думала, что это будет ремонт...Так и вышло. Ремонт был. Потом позвонил мой папа и сказал. что у Андрея сюрприз (он тоже имел ввиду ни что иное, как ремонт)))))) А я заподозрила аквариум. Потому что перспектива его приобретения обсуждалась нами очень живо прямо вот перед нашим отвалом в Крым... И мы такие с Таней ходим по сувенирным лавочкам у моря, выбираем,блин, зАмки для рыбое))))))) Ладно не накупила я их)))))) Приезжаем мы домой....А дальше вы знаете)))))

ЗЫ: Лабров выдумали люди, чтобы приходя с работы, быть облизанными слюнно, и смеяться до икоты)))))))
Лучше нет собаки в мире! Хулиганы и хитрюги! Как без них мы раньше жили??? Лабров выдумали люди...
Автор: Sestranevesty (01.11.2010)
Короче, тупила я тупила полдня с фотошопом... И никак. Нет минутки посидеть и вспомнить, как это сделать: всех трёх собак в один файл...Делала 1000 раз, но вот чё-то не могу... Так что вот: это кокер, которого хотела я.
Автор: Sestranevesty (01.11.2010)
Вот Фокстерьер, которого впаривал мне Андрей
Автор: Sestranevesty (01.11.2010)
А это Родезийский риджбэк (милашка!!!!!
Автор: Sestranevesty (01.11.2010)
А вот, кто получился)))))
Автор: Sestranevesty (01.11.2010)
Нусик писал(а) в 22.10.2010 14:04:
3.Помню,ты говорила,что училась в инязе!Какие языки ты изучала?Используешь ли их сейчас?


Да. Училась в инязе. Закончила в 2005 году Факультет Английского Языка. Так что я - училка)))))))) Лингвист. Преподаватель. Изучала английский и немецкий. Сейчас работаю в ЗАО "НСС", специалистом по расчётам с зарубежными роуминговыми партнёрами. Там что английский использую каждый день и помногу. Ну...иногда помалу, но всё равно каждый день. Переписка идёт на английском, менеджер у нас в клиринговом доме англоговорящая. А сам клиринговый дом в Лондоне. Ну, и как разговаривать, например, с китайцами???? По-английски))) Только говорят они ваще смешно, ничё не понимают, и сами говорят непонятно))) По первости пугалась. А сейчас смешно. Выслушаю и говорю :" Пришлите мне, пожалуйста, email, с описанием проблемы. Мы всё решим." Они и сами рады)))) Индусы...О.... боль моя...
В общем, мне повезло и,закончив иняз, я нашла работу как говориццо " с языком".
Немецкий плачет в уголке и потихоньку растворяется в недрах моего недюжего умища... Но когда приспичит, вспоминаю... Приспичивает редко. жалею об этом. Стараюсь читать по-немецки что-нибудь несложное... Но времени маловато. Хотя, по большому счёту, это всё оправдания. Захотела бы по-настоящему, обязательно бы говорила и по-немецки...
Автор: Smarty (01.11.2010)
Sestranevesty писал(а) в 01.11.2010 17:48:
Ну, и как разговаривать, например, с китайцами???? По-английски))) Только говорят они ваще смешно, ничё не понимают, и сами говорят непонятно))) По первости пугалась. А сейчас смешно. Выслушаю и говорю : Пришлите мне, пожалуйста, email, с описанием проблемы. Мы всё решим. Они и сами рады))))


Улыбнуло :) Вспомнилась моя предыдущая работа, где я тоже по телефону общалась с поставщиками из разных стран; китайцев, правда, не было, Бог миловал, но Таиланд - это тоже что-то с чем-то с точки зрения произношения
Автор: Sestranevesty (02.11.2010)
Да,Тань)))Ты меня понимаешь))))) Тайцы тоже, да и японцы, если это не академический английский - просто жесть... И вот хоть что ты делай, хоть как извернись)))) Если вживую хоть губы видно, можно понять по мимике, то по телефону..... Да они и сами-то ведь ещё не вот лингвисты, у них и с грэмой проблемки, и с порядком слов...произношение - это моя боль... После нашего классического RP.... Эти их "гирейт идеас" и "фэники ю")))))))
Хорошо, что есть на форуме настолько понимающий человек! Спасибо!
Автор: Буняшка (22.10.2010)
Приветик И от меня небольшой вопросик
Какими кулинарными изысками ты любишь баловать своих домашних и гостей! Какое блюдо ты считаешь своим фирменным?
Автор: Заюша (22.10.2010)
Наташа , очень интересное интервью! И веселое очень!
То, что я хотела у тебя спросить уже спросили))), поэтому вот пока мои вопросики:

1. Ты написала, что у тебя свое видение того, как должны строиться отношения между мужчиной и женщиной, "как надо", а как в этом вопросе ты будешь воспитывать свою дочь? Какой ты будешь тещей?
2. Как ты относишься к изменам? Смогла бы ты простить?
3. Куда бы ты мечтала съездить отдохнуть? Есть ли такое "место твоей мечты"?
4. Есть ли у тебя недостатки?
5. Любимый анекдот или какая-нибудь веселая история, которую ты часто вспоминаешь, которая в душу запала, которая всегда вызывает у тебя улыбку на лице, вот даже сейчас, например, пока ты это читаешь, а она уже пришла тебе в голову.
Автор: Sestranevesty (02.11.2010)
[quote]Заюша писал(а) в 22.10.2010 21:51:
Наташа , очень интересное интервью! И веселое очень!
То, что я хотела у тебя спросить уже спросили))), поэтому вот пока мои вопросики:

1. Ты написала, что у тебя свое видение того, как должны строиться отношения между мужчиной и женщиной, как надо, а как в этом вопросе ты будешь воспитывать свою дочь? Какой ты будешь тещей?


Женька, привет, мой личный консультант в РивГош))))

Вопрос, конечно, интересный))) Как надо? Я не знаю... Но я знаю, как бы я хотела. И как было у меня. И поскольку то, как было у меня, в результате вытекло в семью, вроде бы как даже в счастливую, мне кажется, что именно так и надо!
Где-то писала уже, да, что встретились, полюбили, повстречались, поженились, пожили годик, родили... Вот такая вот последовательность. Гражданские браки не люблю и не понимаю. Как говорит мама наша, это всё "пробушки" - типа попробовать совместную жизнь до свадьбы))) Вот и не знаю почему, но согласна я на все мильярд процентов. А вот Маринка не согласна. Почему-то. Одна мама у нас. Один папа. А вот она иначе на это всё смотрит... Словом, спорить бесполезно. Мы не об этом!
Воспитывать Таню я уже начала, ещё 5 лет назад меня ж хлебом не корми, дай повоспитывать))))) Внушаю ей свою точку зраения, слава Богу и муж придерживатеся такой же. Постоянно говорю, что люблю папу, что папа любит меня. Что вместе могут жить только муж и жена, что детки рожаются после свадьбы (идеалистка или старая калоша? ), что целоваться можно только когда любишь человека, вот я же папу люблю)))), что нельзя позволять кричать на себя. Правда тут папа у нас против. Потому что когда он на Таню наорёт, она ревёт, а я ей говорю :" В следующий раз просто спокойно скажи папе, чтобы он не кричал, потому что тебе от этого страшно". Папа у нас считает. что ребёнок не должен так разговаривать с отцом. Ну, вот тут мы не едины, но я всё же считаю, что если папа с криком ругает дочку, дочка потом это позволяет и мужу. Андрей,например, и на меня может прикрикнуть, и я как-то не особо защищаюсь даже, потому что папа мой импульсивный очень, когда отчитывал нас в детстве, орал тока ну)))Аж струны в пианино звенели. Вот я не хочу, чтобы Таня это позволяла своему мужу потом. Поэтому учу её добиваться своего таким способом.
Тёщей))) Хихи))) Постараюсь не лезть в дела "молодых", особенно надеюсь, что нам не придётся жить в ними под одной крышей. Тогда процент вмешательства уменьшится максимально))))))))))) На самом деле я не знаю, правда. Может, зять у меня будет крупным бизнесменом. обеспечивать дочку будет с головы до ног соболями и норкой, на руках носить, детей любить и тёщу не забывать. Что ж такого не любить? А может он козлиной будет невоспитанной? Гопотой какой-нить непутной? Любовь-то нас ведь не спрашивает, пришла, по башке треснула и угарает над птичками твоими из ушей и искрами из глаз)))))) Постараюсь уважать выбор дочери. Вот, пожалуй, как-то так.
Автор: Sestranevesty (02.11.2010)
2. Как ты относишься к изменам? Смогла бы ты простить?

Слава Богу, я к ним вообще не отношусь))) Нет, я не прощу. Ни ему, ни себе. Брак - это решение двоих. Уважение в браке важно. Не изменять - это проявление уважения. Может так статься, что разлюбил. Мы же все люди. Но ты скажи, что разлюбил и уходи. А измена - это предательство. Это не ошибка, как многие думают и говорят: ""Прости, я совершл ошибку". Ошибка, это написать сАбака, а не сОбака. Не на ту маршрутку сесть - ошибка. Бизнес затеять и провалиться из-за кризиса - тоже ошибка. А измена - это низость, полость и предательство. А этого я не прощу никогда и никому. Тем более человеку, которому отдаю всю себя, от тепла которого греюсь, которым дышу. Измена - это полная досиданья Я все глаза выплачу, но поднимусь и пойду дальше. А существо, которое изменило, вот эта субстанция отанется в прошлом.
Нет, этого прощать нельзя! ИМХО
Автор: Sestranevesty (02.11.2010)
3. Куда бы ты мечтала съездить отдохнуть? Есть ли такое место твоей мечты?

Отдых для меня это не всегда одно и то же. Сегодня вот мне хочется тюленничать, то есть лежать на тёплом песке, слушать прибой, дышать морем, пить ПинаКоладу... А потом лечь на шёлковые простыни, приняв предварительно пенную ароматную ванну вместе с мужем. уткнуться ему в плечо и...заплакать от счастья. А бывает, что мне хочется актива. Ну не в горы лезть, конечно, и не на коняшках скакать, это не отдых для меня. А вот, например, каток...Или дискотека. Или какая-нить вечеринка сальсы))))) Или тур по Европе, такой чтоб галопом по Европам)))))
Если говорить о первом варианте я бы хотела Мальдивы или сейшелы (гыыыы)))губа не дура,да? )
Автор: Sestranevesty (02.11.2010)
+1 мальдивы
Автор: Sestranevesty (02.11.2010)
Ну и Сейшелы...
Автор: Sestranevesty (02.11.2010)
+1
Вот я хотела бы там забыть обо всё на свете... Только океан, коктейли, муж, дочка в песке)))) Может, старый добрый роман о любви и мире, чтобы ни телека, ни радио... Только телефон. И то на вякий случай)))

Автор: Sestranevesty (02.11.2010)
А если говорить о том, куда я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО мечтаю попать, то это Лондон. Не знаю, люблю Лондон. Знаю про него много (спасибо страноведению в инязе). Мне кажется, что он контрастный, интересный, яркий и мутный одновременно.... Не могу объяснить свою нездоровую тягу к этому месту. Ещё со школы...
Автор: Sestranevesty (02.11.2010)
+1
Автор: Sestranevesty (02.11.2010)
+1
Автор: Sestranevesty (02.11.2010)
+1
Автор: Sestranevesty (02.11.2010)
+1
Автор: Sestranevesty (02.11.2010)
+1
Вот ЧТО в нём такого? Он что совсем кардинально другой, чем другие города Европы??? Не знаю... Моё место и всё тут)))

[b]Итак: место моей мечты - ЛОНДОН[/b]
Автор: Pchelka (02.11.2010)
Наташ, я тоже хочу в Лондон! Со школы еще) Когда летим?
Автор: Sestranevesty (03.11.2010)
Предлагаю не затягивать! Как только мы разберёмся с квартирой, родим второго ребёнка, твой муж доучиться, вы родите тоже двоих детей)))))......Ну, то есть совсем скоро))))
Автор: Sestranevesty (08.11.2010)
4. Есть ли у тебя недостатки?

Нет, конечно! Ах, какое блаженство знать, что ты совершенство! Ах, какое блаженство знать, что ты идеал!!!!!!!!! - пропела Наташа и...проснулась))))

Жень, я ж человек. Мало того - женщина)))) Ну, как можно даже думать, что я без недостатков? Начиная с внешних, заканчивая характером...
Не знаю уж, насколько это недостаток, но фигура моя неидеальна. Хотя была))) И то, что я никак не вернусь в своё собственное туловище - это мой ещё один огромный недостаток - лень. Я не могу сама заниматься. Мне надо в группе. А на фитнес сейчас нет денег. Это, может, небольшая сумма, но вот нет как раз её)))
Я самолюбивая очень. Мне сложно признавать свои ошибки. Это не значит, что я этого не делаю. Признаю, но мне это сложно. Если я знаю что-то наверняка. я вот слова вставить никому не дам и буду до хрипоты доказывать, что я знаю! Ещё муж говорит, что у меня такая вот проблемка "вкаждойбочкезатычка" называется. Мне надо везде влезть, всё узнать, во всём поучаствовать. Лично я не считаю это таким уж недостатком, но всё равно... Раз муж говорит...)))))
Я вспыльчивая и несдержанная. И ни фига не отходчивая. Если меня задели, обидели, всё...сначала ор, крик и истерика, потом психов на три дня, потом смертная обида... Могу продолжнать общаться с человеком, но обид не забываю. Злопамятная, значит)) Зла не помню, приходится записывать))))))))
на самом деле, если покопаться. то я найду миллион черт в себе, которые мне не нравятся. Но....я этого не делаю)))) потому что это такое блаженство знать, что ты совершенство!
Автор: Sestranevesty (03.11.2010)
5. Любимый анекдот или какая-нибудь веселая история, которую ты часто вспоминаешь, которая в душу запала, которая всегда вызывает у тебя улыбку на лице, вот даже сейчас, например, пока ты это читаешь, а она уже пришла тебе в голову. [/quote]

У меня нет любимого анекдота. И истории любиомй нет. потому что я - человек клоун))) Я постоянно ржу))) надо всем)))) Учёные провели какие-то исследования и выяснили, что дети чувтсуют себя счатливее, потому что у них есть до 35 поводов в день, чтобы рассмеяться. У взрослого человека к 30 годам количество этих поводов сокращается до (ужасужасный!!!!) 4(!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!) в день...
Я б так не смогла. Я смеюсь часто, много и заразительно. Значит, я ребёнок))))
Но если по теме, то я люблю комедии советские, и вот фразы из них и могут вызвать у меня улыбку. "Любовь и голуби", например. Или "Служебный роман". или "Девчата". До того они далёкие, но такие всё ж жизненные. Фразы из них можно спокойно применить к нашей жизни:
"А ты из меня сколько крови выпил????? Я ж спокойные дни по пальцам сосчитать могу!" или " Я щас не могу. Да и Калугина здесь")))Ну и так далее.
Я и истории всякие люблю (особенно те, что Балуха выискивает для темки "Для поднятия настроения"), но любимых как-то нет.
Автор: Sestranevesty (02.11.2010)
quote]Буняшка писал(а) в 22.10.2010 16:23:
Приветик И от меня небольшой вопросик
Какими кулинарными изысками ты любишь баловать своих домашних и гостей! Какое блюдо ты считаешь своим фирменным? [/quote]


Наташка, приветик)

Я никакими изысками не люблю баловать)))Потому что я НЕНАВИЖУ готовить!!!!!!!!! Ненавижу чистить овощи (беееееее ), ненавижу резать (слава изобретаьелю кухонного комбайна!!!! ), ненавижу варить бульоны (мясо воняет, когда варится), ненавижу стоять у сковороды и караулить, чтоб ничего не пригорело!!!! ненавижу месить, мешать, добавлять, смешивать и т.д. и т.п. Абсолютно искренне завидую тем, кто любит это всё. У меня подруга - фанатка! Она не только приготовит, она оформит всё, красиво подаст... А я готовлю, потому что НАДО! нет, ну случается,что на меня находит озарение, и я начинаю кулинарить, но это нечасто. При всём этом то, что я готовлю вкусно. Все друзья и родные всегда довольны, никто из гостей голодным или недовольным не уходит))) Дни рождения, годовщины, какие-то даты - это всё дни, когда я творю на кухне.

У меня отлично получаются спагетти с различными соусами, потому что муж и дочка у меня "макаронники". Последнее время даже на праздничном столе у нас не традиционные жаркое или картошка с курицей, а спагетти или паста. Мне удаётся куриный суп и борщ. Куриный суп вообще обожают все, кто его когда-либо ел (гордо царапаю небо носом)))))) И,конечно, своими фирменными считаю роллы и суши. Я их сама обожаю. Люблю,конечно, посидеть в кафе с подружками, с мужем, но понимаю, что наесться их вдоволь можно только приготовив самой. Просто из соображений экономии. На те 2000, что мы с мужем "просиживаем" в суши баре я дома приготовлю СТОЛЬКО роллов, что неделю есть можно))) Обожаю морепродукты. Ну и ещё я люблю всякие салатики. При условии, что Андрей почистить всё, я даже порезать могу без ворчания и потерь. Последний раз на Танин ДР делали салат с креветками. ПРосто мняка мнячная!!! Делюсь:
Креветки (в очищенном виде 200-300 гр)
Тушка кальмара (3 штуки)
Листья салата (2 пучка)
Белок 5-6 яиц
Креветки и кальмары варим и чистим. Креветки оставляем так, кальмары режем тонкими кольцами. рубим белок сваренного яйца. Рвём листья салата.

Соус: 4-5 столовых ложек майонеза, 4 зубчика чеснока, сок половинки лимона, мелко-примелко рубленый укроп.Всё. самый гемор тут чистить креветки. Но можно же и чищенных купить..в принципе))))

В общем, получилось не особо так по-женски, конечно. Но вот не люблю я готовить...
Автор: S_yma_soiti (02.11.2010)
Блин, аж слюнки потекли)))
Автор: Sestranevesty (03.11.2010)
Ой, ктстати, в соус надо ещё 3-4 стол.ложки оливкогого масла!
Автор: prolonged girl (23.10.2010)
Наташа, и от меня! Вопросы специфические - от выпускницы иняза к выпускнице иняза

1. У многих выпускников иняза возникает желание уехать из России. Были ли такие мысли? Если бы ты могла выбирать, где жить, какое бы место выбрала?
2. Если Танюшка вырастет и захочет уехать в Америку/Европу. как к этому отнесешься?
3. вчера зачитывалась Таниными перлами. Русским языком она быстро овладела! А английскому ее еще не обучаешь?
Автор: Sestranevesty (08.11.2010)
[quote]prolonged girl писал(а) в 23.10.2010 15:11:
Наташа, и от меня! Вопросы специфические - от выпускницы иняза к выпускнице иняза

1. У многих выпускников иняза возникает желание уехать из России. Были ли такие мысли? Если бы ты могла выбирать, где жить, какое бы место выбрала?


Коллега, привет)))

Да, я уже писала, что закончила иняз. И действительно, многие из моих однокурсников уехали... В основном в США. Занимается кто чем, нам уже почти по 30 лет, но реального успеха там мало кто добился (или я, может, просто чего-то не знаю). Девчонки выщли замуж...Одна за болгарина, другая за литовца, третья за узбека)))) Все, блин, как одна - американки) Нет, ну при всём желании не могу сдержать иронии. Правда, это надо было уехать из страны, чтобы найти свою любовь)))) с теми, кого и здесь эээ...много. Нет, ну я за любовь и всё такое... Но всё ж)))) Кто-то учится... Вот 5 лет, как мы закончили вуз, а они только-только вот поднакопили денег, чтобы начать учиться там... Не знаю, это не по мне.
У меня НИКОГДА не было мысли уехать куда-то на ПМЖ))) Путешествовать, поучиться - это можно, но жить, работать, добиваться чего-то я хочу только в своей стране. Может, я больная патриотка, но я считаю, что если ты не можешь найти своего места под солнцем в своей стране, то ни в одном другом месте планеты нет тебе достойного места Я знаю, что вы все знаете кучу примеров, когда люди уехали и живут щас припеваючи, и дом у них, и карьера, и семья... И я таких знаю, но себя вот не вижу нигде, кроме России. Я знаю и вижу, что происходит в стране, вижу все минусы (ну, или не все, а те, которые очевидны), но всё равно люблю свою страну.
Край родной навек любимый
Где найдёшь ещё такой?
Я сейчас вот пишу и вспомнила, что когда-то в подростковом возрасте думала, что никогда не выйду замуж, что детей не рожу никогда, и что жить буду гдее угодно, но не в РОссии, потому что.....Ну, потому что я была девчонкой-максималисткой, ничего не понимала в жизни, думала только о себе и вообще - честно говоря, мне было всё равно против чего протестовать)))) Вот я и протестовала против жизни в стране, которая дала мне всё)))
А в сознательном возрасте я поняла одно - моё место здесь. Максимум на что я соглашусь, это переезд в Москву. Но надеюсь, что и туда не придётся...
Но если б вот встал так вопрос, я бы выбрала...ну-ка угадайте.... London - is a capital of Great Britain)))Тут тебе и английский, и архитектура, и как-никак Европа))))
Автор: Sestranevesty (06.11.2010)
2. Если Танюшка вырастет и захочет уехать в Америку/Европу. как к этому отнесешься?

Ох, как сложно... Как я к этому отнесусь??? Плакать, наверное, буду. Только тихо, чтобы она не видела. Палки в колёса вставлять не буду, это точно. Не хочу услышать когда-нибудь что-то вроде :"Мама, из-за тебя я не увидела в жизни того-то и того-то"...С другой стороны, можно же услышать и другое: "Мама, почему ты меня не остановила???"

Я надеюсь, что смогу быть достаточно мудрой, чтобы принимать решения моей малышки всерьёз, чтобы она понимала, что желая ей только добра и счастья, мама готова принять её решение и разделить её мнение...
Автор: Sestranevesty (08.11.2010)
3. вчера зачитывалась Таниными перлами. Русским языком она быстро овладела! А английскому ее еще не обучаешь?[/quote]

Нет, английскому я Таню не обучаю. С одной стороны, мне хочется уже как-то её приобщать... Но с другой, я понимаю, что пока ей это не интересно. Конечно. я сама учитель... И 6 лет работала с дошкольниками. Я реально могу заинтересовать любого из них. У меня заговаривали дети, у которых вообще не было никакого интереса, которые не выговаривали 33 буквы русского алфавита и чьи родители были уверены, что они гениальны, хотя, мягко скажем, дальше слова Hello они не могли зайти самостоятельно... Скромно, да? Но я ,правда, считаю себя хорошим преподавателем иностранного языка. И я очень-приочень жалею, что не могу работать в школе. Не накидывайтесь только на меня... Я знаю, что можно и там заработать 15 тыщ, но это мало... Я знаю, ЧТО такое учитель, я видела эту работу изнутри, поэтому считаю. что зарплата педагога просто катастрофически и унизительно мала. А делать учитель должен много. И самое главное из этого "много" - это отдавать всего себя малышам и, чувствуя из отдачу, жить блеском их заинтересованных глаз. Кто работает или работал в школе и кто настоящий учитель, понимает сейчас, о чём я говорю... Мне не хвататет сейчас этого. Это моя боль. Навык уходит и, наверное. я уже никогда не стану учить...
Но...я отвлеклась. У Тани хороший фонематический слух. То есть она может повторить любое слово, фразу и даже предложение на иностранном языке. У неё хорошее чувство ритма, а английский, как мы знаем, сплошной ритм . Но....главное НО... ей не интересно. Она не может дольше 5 минут слушать ни меня, ни другого препода. Мы пробовали - не идёт. Иногда, когда я по работе говорю по-английски, она слушает, вижу, что ей нравится, но сама заниматься она не хочет. Я не буду её заставлять. Мне думается, что через годик она сама заинтересуется. Уже сегодня она играет в игры на компе, а они не все с переводом... И ей приходится спрашивать меня. Вот это одна из мотивировок... Потом будут книги... Уверена, что мне удастся заинтересовать её! Но спешить не буду. Мы и зачитали так...Как бы случайно. Таня ни в какую не хотела заниматься чтением. Но вот однажды заболела. И сидела дома с дедулей, с моим папой. Больничный продлился 3 недели. В конце второй недели папа мне говорит: "Смотри, мам, что Таня может". Таня взяла пособие для обучение чтению и... начала читать... Я в шоке. Папа доволен. Таня горда)))) Папа сказал, что просто показал ей, как играть в школу с куклами. Таня, конечно. захотела быть учителем своих кукол, но для этого ей надо было выучить буквы))) Вот они и выучили... За полторы недели Так что надо просто подождать, пока Таня проявит интерес. Она такая упрямица. что ничего не будет делать из-под палки...
И ещё. Я ПРОТИВ обучения инязу малыша, у которого ещё не сформирована грамматическая структура родного языка. То есть если ребёнок ещё по-русски путает порядок слов, падежи, не согласовывает по временам и родам существительные - то пытаться навязать ему новые грам.формы - это бред. Потом будет только хуже. ИМХО по опыту...
Так что нет - пока не обучаю)))
Автор: sweetlanka (23.10.2010)
Кроме интервью, советую всем не проходить мимо темы Наташи на Мамском форуме: http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=15&id_theme=5620&p=1
Ушла придумывать вопросы.
Автор: Любинька (23.10.2010)
фига себе что творится то!!! с Наташкой интервью!!!
Автор: Вовина Кошка (23.10.2010)
и я задам)

1.какие профессии ты бы хотела освоить-если бы была возможность?
2.почему то представляю тебя на сцене.в роли ведущей разных программ.не было таких мыслей?
3.и всегда задаю такой вопрос-с каким цветком ассоциируешь себя и почему?
Автор: Sestranevesty (06.11.2010)
[quote]Вовина Кошка писал(а) в 23.10.2010 21:23:
и я задам)

1.какие профессии ты бы хотела освоить-если бы была возможность?


Манюня моя дорогая, вот и до тебя я наконец, добралась))))

На самом деле я думаю, что я освоила те профессии, которые хотела. То есть я профессионально умею делать то, чему выучилась. То есть я лингвист, преподаватель и специалист по PR. Мне это идёт, это моё... И если вернуть время назад, тьо я бы снова пошла в иняз. И снова бы получила те же специальности. А вот овладеть какими-то новыми умениями я бы хотела. Я обожаю что-то делать руками. Я вышиваю, вяжу, увлекаюсь декупажем. Но как-то вот немного небрежно всё это. Ну то есть я бы хотела, чтобы меня где-то научили, как аккуратно обработать поверхность задекупаженной рамки для фото, как обшить красиво карман, чтобы строчка была как минимум ровной, а не то, что уж красивой))))
Ещё я бы хотела шить! Нет, ну я могу сшить юбку, например, или топик. Что-то простое, а мне бы хотелось научиться шить платья, брюки... Хотя бы по готовым выкройкам. В детстве, когда шёл сериал "ПРосто Мария" все девочки поголовно хотели стать модистками))) И я не исключение. Но сконструировать модель сама я, наверное, не смогу никогда!!!!!!! Домик по линейке - вот мой предел))))))))) Так что главным, наверное, желанием и до сих пор является овладеть профессией швеи)))

На фотке моя вышивка для мамы. Она у нас сирень любит! И рамку я тоде сама оформляла в технике декупаж.
Автор: Sestranevesty (06.11.2010)
+1 А это для свекрови)))К 8 марта))) Первый раз пробовала декупаж))) Волновалась понравится ли))) Висит у них сейчас на почётном месте!!!
Автор: Sestranevesty (06.11.2010)
+1 и пасхальный декупаж)))
НЕ думайте, я не помешанная, просто одно из последних увлечений....
Автор: Sestranevesty (06.11.2010)
+1 сложнющий декупаж на стекле
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.