Интервью с Sestranevesty

Автор: Princess (20.12.2010)
Наташа, ты просто прелесть
Автор: Sestranevesty (21.12.2010)
*Я считаю, что мужчина...
...это мой папа! Щедрый, с широкой душой! Любящий! А ещё вспыльчивый, крикливый, немного упрямый.... Но НАСТОЯЩИЙ! Почему-то именно такой ответ мне пришёл в голову. Не знаю, почему. Говорят, что девочка выбирает мужа, похожего на воего отца. Подсознательно. Не внешне, то есть не обязательно внешне, можно по характеру. Мои похожи. Иногда прям спрашиваю папу: "А вы с Дрюней случайно не родственники?" Что же это значит? Что и муж мой тоже настоящий мужчина!

Если развивать мысль, не останавливаясь на одном ответе, то я бы ещё сказала, что я считаю, что мужчина должен беречь свою женщину! Беречь, понимаете? Наши русские дядьки этого жделать не умеют. Не приучены они. Сначала мамки их балУют, попу им до женитьбы вытирают, а потом и мы сами: №Дорогой, милый, любимый, устал, принесу, помою, уберу, постираю, сбегаю" и т.д. Они и привыкли)))) Я не всех под одну гребёнку. Наши-то с вами, по-любому, другие Это я про гипотетическое большинство говорю. Почему-то мы не учим наших мужчин проявлять заботу. Они нас любят, обожают, уважают, но не берегут... потому что пребывают в полной уверенности, что стирает машинка, убирается пылесос, гладит утюг, готовит плита, одеваются и едят дети с рождения сами, поэтому декрет = прекрасное ленное время, когда можно читать журналы, вышивать крестиком и плевать в потолок)))))) Поэтому если Бог даст мне сына, я постараюсь сделать так, чтобы он научился беречь сначала меня и Танюшу, а потом и свою жену. Ведь не переломятся они постирать, погладить, почистить картошку, погулять с коляской и т.д. В большинстве своём мужчины, приходя с работы, умываются и на диван или за комп. А женщины? К плите! Ну, не всегда. Но, как правило. И именно это видять наши сыновья, для них это норма! Откуда они научатся помогать? Почему они не должны ждать того же от своей женщины??? И дочери наши видят то же самое. Это в порядке вещей, что мама, приползая с работы, сразу "к Мартену!". Потому и дочка, вырастая, будет делать тоже самое... И это будет нормой. Что же такого тут? - спросите вы, раз для всех это норма, зачем что-то менять? А затем, что женщина, борясь за равноправие, имеет ввиду не только право на вождение машины, право на участие в выборах, право на аскание сумок из гастрономов. Она имеет ввиду право на тихую, УЮТНУЮ жизнь рядом с любимым человеком, который может сделать её жизнь сказочной...хотя бы иногда...
Я считаю, что мужчина - это опора для семьи! Стержень, благодаря которому женщина (душа) создаёт атмосферу комфорта и покоя.
Автор: юлик (21.12.2010)
Отлично сказано!!!
Автор: Sestranevesty (24.12.2010)
*Я никогда не куплю себе...

Я никогда не куплю себе шубу... Хотя у меня есть шуба норковая, длинная, в пол... Моя мягенькая, славненькая.... Но я её не покупала. Это всё брат двоюродный. С женой своей))) Я считаю, что у каждой женщины должен быть мех. Шуба. Это моё мнение. ИМХО, конечно. И ещё бриллианты. И теперь главное: ЖЕНЩИНА НЕ ДОЛЖНА ПОКУПАТЬ СЕБЕ ЭТО ВСЁ САМА!!!!!!!! Это должен делать её мужчина. Можно принимать это всё в подарок, но самой себе покупать шубу - НИ-КОГ-ДА! Как бы ни кричали защитники природы, натуральный мех - это роскошь. Роскошь, которой достойна каждая любимая женщина! Поэтому,наверное, мы - тётеньки, ТАК относимся к меху. Это признак того, что твоему мужчине не жалко ничего. Ведь большая часть мужчин не понимает, зачем нам шубы. Мой вот точно: "Зачем шуба? Дублёнка есть, куртки, пуховики. В шубе неудобно". У меня один ответ: "Не удобно - не носи! А мне очень даже ничего!"))) И вот если мужчина САМ покупает женщине шубу, это значит, что он понял, насколько важен для его любимой факт обладания ею!
Поэтому я сама никогда не куплю себе шубу. Андрееей, сышишь, милый??? Запиши там в бюджет на грядущий год)
Автор: Sestranevesty (24.12.2010)
*Я хотела бы, чтоб моя доченька...

Я бы хотела, чтобы моя доченька...и тут фантазии нет границ. Написала бы - самой счастливой, но она и так счастлива!!! Написала бы - самой красивой, но она, как вы все знаете, итак у нас красивая девочка! Написала бы - самой умной, но... не могу пожаловаться - умняшка она, рассудительная очень, не боится думать! Пожалуй, я хочу, чтобы она была здоровая! Чтобы прямо просто никогда и ничем не болела! Ни соплинки, ни кашлинки! Не говоря уже о каких-то страшных болячках. И ещё, я бы очень хотела, чтобы моя доченька...стала старшей сестрой!








Автор: Sestranevesty (30.12.2010)
*Я не боюсь признаться в том, что...


что меня бесит! Как правило, говорю об этом открыто, не скрывая ничего. Бывает, что пытаюсь переждать бурю (своих, в основном, эмоций), чтобы не убить словом. Я же змея, на язык остра и даже иногда слишком. Чем старше становлюсь, тем успешнее в тренировке терпения. но если случай принципиальный, то говорю, как есть. Я небоюсь признаться в том, что проведённый праздник оказался лажей (главное, конечно, чтобы клиент был доволен, но мн6е и мои ощущения не менее важны!), что это я накосячила на работе в табличках так, что теперь и сам чёрт там ничё не разрулит, что это иногда меня ТАК раздражает поведение моей дочери, что я прямо реально вылетаю пулей из комнаты, иначе могу зафигачить ей по одному месту так, что сидеть не сможет, что муж не всегда ведёт себя так, как мне хотелось бы, хоть и старается, и что я сама тоже далеко не идеальный идеал. Я просто идеал)))А есть ещё идеальный))))
Мне не страшно признаться в том, что в моей жизни сбывается далеко не всё, и что я ленища такая, что стремиться устаю, иногда хочу всё бросить и уехать на Кубу навсегда! Одна! Ну...или хотя бы на недельку... С семьёй...Ну или хоть не на Кубу, а хотя бы ну...куда-нибудь))))
Я вообще не боюсь признаваться. Возможно, потому что ещё не было в моей жизни такиех поступков критичных (и не будет, надеюсь), признание в которых могло изменить мою или чью-то судьбу, отношение ко мне и т.д. И вообще, девочки...Правда, я ничего не боюсь, кроме войны и ...такараканов...
Зы: И ещё недавно осознала, призналась реально себе в том. что я боюсь не увидеть. как растут мои дети... Грустно. Не хочу тут эту тему развивать... Но вот опять - призналась
Автор: Sestranevesty (26.12.2010)

2. Хотела бы ты прославиться? Если да, то чем? Если нет, то почему?

Слава - это испытание. Так многие говорят из тех, кто прославился. Я, пожалуй, с этим соглашусь. Знаете, мне иногда хочется укрыться с головой, чтобы никто меня не трогал. Не спрашивал. Не хвалил. Не жалел. Не обсуждал. не говорил. В нашем, как выясняется, небольшом городе, невозможно укрыться человеку, который ничем особенным не занимается, ничего такого не делает, просто живёт, ходит на работу, воспитывает детей... Я иногда иду по Покровке и только успеваю здороваться, останавливаться и болтать, невозможно зайти в магазин, даже за продуктами в Ленту, чтобы не встретить знакомых и друзей. Причём совершенно не обязательно ходить в одно и то же место в одно и то же время... Я всегда рада встречам, даже когда голова кругом)))Но порой это напрягает. как сказала одна моя подруга: "В нашей стране невозможно изменить мужу так, чтобы он этого не узнал")))Куда ни ткнись - везде знакомые.
Теперь на минуточку представлю, что меня знает не те 250 контактов в моём телефоне, а вообще ВСЕ! Вот я иду по улице, и все показывают на меня пальцами (ну или чем там ещё?)))), шушукаются и всё такое... Жесть. А в Интренете я читаю, что я то-то и то-то, а вчера с тем-то, а сегодня уже с тем-то, а муж изменил с той-то, но она говорит, что этого не было, что дети мои учатся в Лондоне на деньги неизвестного олигарха, который обожает меня и тайно влюблён уже много лет, что.....бла-бла-бла.... Ну, уж нет!!!!!!!!!! Такого мне не надо. К сожалению, то, что я описала - неотъемлемая часть славы. Люди не могут просто любить и ценить человека за его талант, им, кроме зрелищ, нужны ещё скандалы, интриги и обсуждения... Недаром же современные звёзды, как только немного уходят в тень, придумывают какую-нить скандальную лажу, чтобы возбудить новую волну интереса к своей персоне.

Если бы я и хотела прославиться, то чем-то, что не требует постоянного присутствия на экранах, в газетах и прочих СМИ. Ну, например, писать тексты песен. Или разработать новую методику преподавания английского языка дошкольникам... Для меня важно, чтобы меня признавали, со мной считались, меня хвалили, но мне также важно личное пространство, privacy играет важную роль в моей жизни. У каждого человека должно быть то место, уголок, в который никто приникто не должен проникать. Я считаю, что у публичных людей этого нет и быть не может. Это издержки профессии, так сказать.
Мне это не нужно.
Автор: Sestranevesty (26.12.2010)
3.Если бы тебя пригласили сниматься в кино, то какую бы роль ты хотела сыграть?

Ну, это легко)))) Я бы хотела сыграть несколько ролей:

1) Людочку Свиридову - героиню Ирины Муравьёвой в "Москва слезам не верит" Ой, какая она классная - модница, красавица, самоуверенная, но вместе с тем, наивная и какая-то...не знаю даже, какое слово подобрать... Она человек, который так "накололся" и так обломался, потеряв всё, к чему стремился, и при этом, оставшийся добрым, преданным другом...Ну, словом, мне нравится она! И кажется мне, что я бы смогла сыграть Людочку.
2) Роуз - героиня Кейт Уинслет из "Титаника". Там такая любовь.... Такая страсть... Столько эмоций...
3) Ну, и ещё Офелию Шекспировскую... Сейчас я уже, конечно, не тех пропорций...но... Хотеть-то можно)))
Автор: Sestranevesty (29.12.2010)
4.Какие 3 вещи взяла бы с собой на необитаемый остров?

Итак - необитаемый остров...Если бы случилось такое чудо, что я бы попала на него вот прямо сегодня, и находился бы он не во льдах и вечной мерзлоте, а где-нить в районе Пхукета ( ), то я бы взяла
1) мыло! Я, конечно, нашла бы там источник пресной воды и намыливалась бы....и стояла бы под водопадом, наслажлаясь свежестью воды, ароматом воздуха, зеленью природы....
2) спички! Потому что я буду охотиться на всяких вкусных зверей, жарить их на вертеле и пожирать))))) Животное, да? :))))
3) топор! потому что мне надо же бужет хижину....И даже если я встречу Пятницу или какого-нить другог Четверга . по-любому ему легче будет построить для нас дом, если у меня будет топор)))И в охоте его можно использовать))))

Никаких книг! Никаких телефонов!

А если бы ты спросила, кого бы я взяла, я бы написала
1) Таню
2) Андрея
3) врача))))) как-то так))))
Автор: Sestranevesty (29.12.2010)
5.Есть ли по твоему жизнь после смерти?

А смерть-то есть вообще? Это что такое? Может, это и есть переход к настоящей жизни??? Может, ТАМ всё гораздо более радужно, чем тут? Возможно. наши здешние горести и радости - это только ступенька к тому, что ожидает нас в ином мире??? А может, и нет! Я, правда, не знаю. Я вполне себе верю в приведений, духов и призраков. Я сама могу видеть то, чего не видят другие, и очень этого боюсь. Интуиция ли это, или чудо, или дар или что - я не знаю, но это страшно. А раз ЭТО существует, значит, есть и какой-то иной мир, кроме нашего. опадаем ли мы туда? Все ли? Один ли он - этот иной мир? Я не знаю. Боюсь ли я смерти? Тоже не знаю, я ж не умирала.... Как можно боятся того, чего не знаешь? Жить, наверное, гораздо страшнее... Или нет... Я не знаю
Автор: Sestranevesty (29.12.2010)
6.Кого особо ценишь на форуме и за что,если не секрет?

Ой, я многих ценю)))) Я же вообще человек, для которого невозможны полутона. Я одежду не люблю не внятных оттенков, айвори всякие и цвет заката над морем - не понимаю....Уж белый или красный, а не вся эта лабуда. И с людьми также. Я уж или люблю или ненавижу. Ну тут третье есть - никак не отношусь. Причины разные тут.
Но к теме. На форуме люблю и ценю многих, начну называть, кого-нить забуду - обидится ещё)))) Из "старичков" Ольхен, Nancy, Наташа Bush, блондинка, elka, prolonged girl, Uмо4ка - много кто ещё, они уже мамы... Тут общие интересы. Нравится то, что есть стремление обсудить проблемы и радости вместе, что мы пытаемся понять друг друга, посоветовать. Именно этих девочек ценю за бесконечную материнскую любовь. Понять её можно только, когда сама становишься матерью. Это вселенское чувство... И делиться этим чувством с другими - большое умение. А они умеют. Ещё ценю и люблю Legally_Blond - это просто кладезь положительных эмоций. Зову её "мать", и она меня также...Ну, или "тётенька")))))) Катька образованная очень, с ней интересно, она искренняя, эмоциональная.... Irish - умняшечка, девочка-касотка! С ней спокойно, она надёжная. Про своих девочек-сестёр не говорю уж - Lubimka и Любинька, это просто моя семья! Обожаю Меиталь, Венерианку, Рыжую Бестию - это люди, с которыми мы на одной волне! Сюда же стоит записать ННШу -Наталью Николаевну Шувалову - это мой энерджайзер, мне кажется, что если нас не остановить, мы умрём от смеха!))) Счастливая - это моя подруга, уже много лет мы вместе, она искренняя, иногда вредная, но она меня слушает, а в моём случае это половина успеха))))) О, ещё вот обожаю Риту Samara за её глаза. Просто иногда захожу посмотреть её свадебные фотки - до того она красивая. А красоту я ценю, даааа...))))) Альфа Центавра - умная, безотказная, деловая, настоящая! Обожаю таких! Как не ценить мне, например, Klassika????? Это человек, который так много в моей говое расставил по местам, что мне и самой странно, как это я раньше не догадалась? Благодаря ему и форуму я поняла, что для меня значит творчество, какую работу я хочу - это ли не то, за что нужно и можно ценить и уважать человека?! Ещё Юлька iгодка и Оля admiration - дву блондинка-конфетки. Юлька очень добрая. Я вижу, что она добрая, всегда мне помогает! Оля - это вообще... просто радуюсь, глядя на неё, красивая, состоявшаяся девчонка, счастливая жена, успешный администратор уютнейшего места, кафе Нижний Посад! Уважаю и ценю её бесконечно... можно сказать, что люблю)))) Pchelka, Ленок - рукодельница! Всегда поражаюсь умению людей делать шедевры из ничего...Июльская невеста Алёнка, с малышкой умудряется вести бизнес. Уважуха бесконечная!
Правда, бесконечно могу перечислять, каждый человечек. с кем я тут общаюсь - это уже часть моего сердца, часть меня. Пожалуйста, если я кого-то не написала, не обижайтесь!!!!
Всех лю
Автор: Sestranevesty (29.12.2010)
7.И ещё очень близкий по смыслу вопрос к 6,но ,всё-таки,другой-напиши психологический портрет людей , с которыми ты здесь общаешься, типа ассоциативной цепочки, только тут про каждого конкретно, можно одним словом, например: Сестраневесты-оптимист, юмор,креатив. Пользователя можно брать на свой вкус)))

Так интересно... Просто пишу, что первое в голову идёт. Как правило, это самое правильное оказывается))))
блондинка - нежность, ранимость, гармония, здравый смысл,
Lubimka - сикишна, коровишна, сеструшка-пеструшка, свет
Legally_Blond - остроумие, эгоизм, книга, кошка, любовь
Ольхен - мама, ГВ, понимание, яркость, жизненная сила
Юнона - стройность, веточка, лабрадор, красный
iгодка - безотказность, доброта, искренность
Заюша - ясная, обаяние, нежность, покорность
ВикTORYя - беззащитность, хрупкость, красота, любовь
Smarty - гордость, позитив, здравомыслие, логика
sweetlanka - солнце, позитив, радуга
Вовина Кошка - гармония, красота, неординарность
Лесик - девочка, малыш, сдержанность, терпение
elka - ум, рассудительность, мудрость, нежность
Вредная Конфетка - терпение, свет, теплота, ласка

блин, всё, останавливаюсь))))А то до утра не закончу)
Автор: ВикTORYя (29.12.2010)
Ой,и я тут есть... Спасибо,Наташ... Только я не такая беззащитная,какой кажусь на первый взгляд... ррр... ам..
Автор: Sestranevesty (29.12.2010)
Ну, оно и понятно)))) Я же говорю только на первый взгляд, мы же не общались вживую. Я смотрю на фотки - и говорю то, что идёт в голову)))
Ты - красотка!!!
Автор: iгодка (30.12.2010)
Натусик спасибо я тебя обожаю, ты чудо
Автор: Вредная конфетка (29.12.2010)
Наташ, спасибо, так приятно и неожиданно, что и я в списке
А характеристика моя своеобразная))) родные посмеются!
Автор: Sestranevesty (29.12.2010)
У тебя глаза с чертенятами, но сразу это не заметно))))
Автор: Sestranevesty (29.12.2010)
8.Как планируешь встречать Новый год?Есть ли у вашей семьи какие особые традиции встречи Нового года???

Новый год будем встречать у родителей. Они, их друзья, муж, я и Таня. Традиции...да, есть... То есть были. Мы жили на Дальнем Востоке, так далеко от всех бабушек-тётушек, что всегда все новые года отмечали вместе с соседями. Это те самые друзья, которые будут с нами и нв этом году. Мы жили на одной лестничной площадке. Все праздники, в т.ч. и НГ отмечали вместе в трёхкомнатной квартире соседей-Смирнягиных. Мы с сестрой двое, и у них детей двое Юлька - моя подруга и Мишка - мой ровесник, сейчас живёт с женой и дочкой в Оттаве. Собирались у них, заранее готовили номера: каждый год была тема, реализовывать и раскрывать её каждая семья могла по-своему. Были и сказки, и опера, и балет! А какие были экспромты! Когда без подготовки, просто шутили, смеялись. И не спали до 6 утра!!! Эээээх! Позже, когда мне уже лет 11-12 было к нам присоединилась ещё одна семья. Мы тогда уже жили в Комсомольске, а Смирнягины ещё в Белогорске оставались, и мы вот летали и ездили на поезде туда. Каждый новый год. В общей сложенности я прожила в Комсе лет 7 наверное, и НИ РАЗУ не встретила Новый год там)))) мы всегда уезжали к друзьям. Сейчас не то. Вроде, и приезжают Смирнягины с Урала, и Калашниковы приезжают из Подмосковья. Но не то уже... Дети выросли, у нас свои семьи. Но как ни горько признавать, таких традиций нет. Мы какие-то молодые старики. Мы уставшие. И уставшие изнутри. Я хочу вселиться, но не могу. Меня просто колбасит в час-два ночи и я уже хочу просто спать. Мне кажется, наши родители были не такие. Более искренние, живые, какие-то настоящие...
Мне хочется, чтобы у нас появились свои традиции, рано или поздно мывстретим Новый год без родителей, без их большой ёлки под потолок... Как это будет?....
Автор: Sestranevesty (30.12.2010)
9. Насколько важна для тебя материальная составляющая в жизни и в отношении с людьми?

Важна. Может, это странно звучит, потому что я сама-то не вот - мисс Многоденег, скорее мисс Дотянутьдоследующейзарплаты))))) Но всё равно. Для меня деньги - это неотъемлемая составляющая счастья. Мы обсуждали это на работе, и я лично совершенно на сегодня могу сказать. что для полного счастья мне не хвататет...денег. У меня есть семья: любящий и любимый, хотя иногда выбешивающий меня до дна души, муж, мой родной человек, которого я не боюсь, не стесняюсь, не заморачиваюст над тем, КАК сказать ему что-то. У нас прекрасная дочка. Она (ттт) здорова, умна, У нас ПОКА все перспективы иметь ещё детей. У нас почти здоровы родители, даже мои бабушки живы и чувствуют себя в соответствии с возрастом. У меня есть работа, которую я не то, чтобы люблю, но она нас кормит, одевает)))) У меня много знакомых и несколько хороших и верных друзей. И вот мне нужно денег. Много. Столько,наверное, нельзя заработать честным трудом)))) Здоровье, говорят, не купишь.... нет, не купишь. Но поправить его гораздо больше шансов. если у тебя есть много денег... И это факт. Деньги дают нам определённую свободу: передвижения, выбора... Это, конечно, не самое главное, но когда всё главное уже есть, то это ГЛАВНОЕ хочет кушать, одеваться, путешествовать. Это ГЛАВНОЕ надо растить, лечить, учить, замуж выдавать... Это ГЛАВНОЕ должно жить где-то, желательно не под мостом... ну и т.д.
Говорят, деньги к деньгам. Типа если ты общаешься с успешными людьми, то и сам становишься таким же. А если с неудачниками, то и сам станешь неудачником. НЕ совсем с этим согласна, но всё же не зря мы все общаемся и вращаемся в "своём" круге. Мне комфортно с любыми людьми. кроме, разве что, совсем опустившихся пьяниц и нариков и прочих....Бррр... Учителя, воспитатели, врачи, продавцы, менеджеры, топ менеджеры, креативщики, творческие люди.... Единственное, что меня унгетает, это если человек не привлекателен внешне. Вот тут я пересилить себя не могу, и, как правило. стараюсь свести общение к минимуму. Причём не обязателно при этом быть красавицей (сказала безукоризненно красивая я ), но опрятность и какое-то обаяние важно очень)))) ТО есть если у человека зарплата не 30 тыщ, а 5 - это не повод для меня с ним не общаться и не дружить. Потому что ведь у кого-то она и 100 тыщ. а они всё равно меня любят
Словом, деньги очень важны в жизни, но в общении с людьми они не самое главное.
Автор: Sestranevesty (30.12.2010)
10.Было ли у тебя прозвище когда-нибудь? При каких обстоятельствах оно появилось

Прозвище... Хм..нет, у меня не было прозвища. По фамилии меня в школе звали. Я была Соколова. А дома мы с Маринкой придумали такую игру, когда было мне лет 8-9, а ей, занчит 5, наверное... Мы бесились, щекотались, валяясь на полу, и тут кто-то из нас сказал, ну типа я, чтобы легче было диалоги прописывать: " А давай ты была хозяйка, а я - твой котёнок". И всё. Марина стала Хузя, а я - Кутя. Прошло 96 с половиной лет, а мы до сих пор ТАК друг друга называем. Кутей меня сатала звать подруга Ю-юшка)))Ну, и муж давал смешные прозвища: котыня (не кошка, а вот именно котыня), коша, бобриха (потому что щёки у меня такие...бобрихинские)))) Щас на работе начальник и друзья ховут меня шуля))))Но это производная от фамилии, не особо интересно))))
Автор: Legally_Blond (31.12.2010)
Я в шоке.... Меня отец зовет Кутя, а ряд подруг Коша.... от кошки конешно... Выходит, ты мой родственник)))
Автор: Sestranevesty (31.12.2010)
А ты раньше-то не догадывалась?
Автор: Plasebo (20.12.2010)
Наташа,ты такая молодчина!

Автор: Rox (23.12.2010)
Наташ,отвечай на оставшиеся вопросы и интервью закончено
Автор: Sestranevesty (24.12.2010)
Дада, Оль. На выходных отвечу))))
Автор: Заюша (29.12.2010)
Ой, и я есть! Очень приятная и интересная характеристика, спасибо, Наташ! Вообще не хочу, чтобы это интервью заканчивалось, уж больно интересное!
Автор: Вовина Кошка (04.01.2011)
ну,Наталья)читаю все тебя)как книгу уже автобиография
спасибо за приятные слова) как то так сложилось,что волны совпадают у людей девочки у нас суперские просто согласна с тобой
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.