Интервью с Sestranevesty

Автор: Голышев С.В. (22.10.2010)
А вот и тема!!! Начинаем интревью с Sestranevesty.
Автор: Леся-Kissa (22.10.2010)
Можно??? Начну я правда не совсем стандартно

1. Наташ, ты очень светлый и позитивный человек . А часто ли ты выходишь из себя?

2. Какой ты была в детстве, и похожа ли на тебя твоя Танюшка (характер)?
Автор: Sestranevesty (22.10.2010)
1. Наташ, ты очень светлый и позитивный человек . А часто ли ты выходишь из себя?
Леся, привет)))) Спасибо большое за светлость и позитивность)))))) Я стараюсь не унывать, хотя в сегодняшнем мире это, к сожалению, прямо скажем, сложно. Не знаю уж насколько я светлый человек, потому что порой мне кажется, что людей я просто ненавижу. И если бы не позитив и не врождённый пофигизм какой-то что ли, мне думается я сошла бы с ума. Я очень люблю улыбающихся людей. Не таких с натянутыми типа искренними "лыбами", а по-настоящему.Например, идёт девушка по Покре и улыбается. Своим мыслям, голосу любимого в трубке, красивой кофточке в витрине, встречному парню или мне. Вот её я люблю! А вот злобных тётек в маршрутках, готовых всех растерзать ещё до того, как автобус тронулся не люблю... И, к сожалениЮ. почему-то таких вот "тёток" всё больше.... Мне кажется, что если я буду позитивной, то и мир вокруг меня станет чуточку ярче. Сил на это хвататет далеко не всегда. Поэтому да, я довольно часто выхожу из себя. Я стрелец, рождённый в год Петуха (мамадарагая, мне 29 лет вот-вот по темечку стукнет ), поэтому я очень эмоциональная и вспыльчивая. Раньше могла психануть резко и сильно, сейчас стала старше и взрослее, могу сдержаться и просчитать последствия своей вспышки наперёд. В зависимости от этого решить - вспылить или не стОит.
Но психую я часто и...эээ...какое бы слово....смачно! Сначала ору, могу (ого-го!!!) даже матом приложить, потом жалуюсь всем подряд, какой же обидчик плохой, и какая же я хорошая. Потом, когда уже все потеряли интерес к произошедшему. прокручивая в голове по 186 раз что я сказала, что надо было сказать, что мне сказали и как надо было ответить... Я не отходчивая, поэтому мои близкие знают, что меня нельзя обижать. Я долго переживаю и обид не забываю почти никогда.
Перечитала щас - вот так светлая и позитивная)))) Надеюсь, не разочаровала...


2. Какой ты была в детстве, и похожа ли на тебя твоя Танюшка (характер)?[/quote]
В детстве... Я была хулиганищем. Девочка я была развитая, говорить начала рано и много (до сих пор не остановлюсь никак))))))) В садик пошла тоже раненько, особенно по современным меркам, мне не было и 2 лет. Мама моя работала в детском саду, поэтому я была всегда под присмотром родных глаз. Хорошо помню себя с момента, как появилась сестра, ну или немного раньше. То есть лет с трёх. Мы жили в небольшом городке, да чего уж - в малююююсеньком городочке Белогорск,Амурской области. Папа наш военный, в городе, кроме части ещё наверное один завод и всё))))) В доме все друг друга знали. Все были служаки, неместные. Поэтому офицерское братство я ощутила на себе в полной мере. Например, сегодня одни родители шли в кино, оставляя детей соседям, завтра другие, послезавтра третьи... Поэтому, отчасти, не было и нет никаких проблем с общением с людьми любого возраста. Я до сих пор считаю, что могу найти общий язык м ужиться с любым человеком. если он только не гомик и не педофил
Я была озорница, лазала по деревьям, любила "Казаки-разбойники" (ох,это было супер!!!!!!!), стройки и гаражи - вот была моя стихия! Я всегда думала, что я особенная, что не такая,как все. Мама говорит. что ничего подобного мне не внушала, не говорила. Раньше ведь наоборот была такая уравниловка, что типа все равны, всем всё одинаково должно быть. А мне не было одинаково)))))))) Мне всё было любопытно. я не была трусихой, лезла везде и всюду. Ничего не боялась. Хотя нет...лет до 10 где-то боялась все-всех насекомых. сейчас боюсь только тараканов. И не люблю бабочек.
На всех детских фотках у меня хулиганский прищур такой. Маринка была "мамщицей и ласкушей", а я неееет я была БЕША)))))))))))

Таня... Таня по характеру на меня очень похожа. И на Андрея тоже. Дело в том, что муж тоже Стрелец. И тоже Петух (ну, в том смысле, что родился он в год Петуха). Многи до сих пор удивляются, КАК мы с ним уже столько лет вместе. Мы же оба безумцы, психи и истерички)))) Он более рассудительный и хладнокровный, он же мужчина. Танюха взяла от нас обоих понемногу и добавила своего. Но в целом, да - она ОЧЕНЬ похожа на меня по характеру.

На фотке с папой и сеструхой
ЗЫ: фотки дурацкого качества, потому как некогда мне на работе их ровнять)))Итак сканирую из-под полы)))) Звиняйте)))
Автор: Леся-Kissa (22.10.2010)
Наташ, спасибо за ответы!
Я кстати тож стрельчуга, но родилась в год быка!

ЗЫ: все же ты для меня - свелтый человек!
Автор: Naty (22.10.2010)
И от меня.
Как складывались ваши с Мариной отношения в разные периоды времени?
Какие чувства ты испытала,когда узнала,что сестра замуж выходит?
Автор: Sestranevesty (22.10.2010)
Naty писал(а) в 22.10.2010 12:43:
Как складывались ваши с Мариной отношения в разные периоды времени?

Натуля, спасибо за вопросы. Наши отношения с Маринкой - очень и очень непростая тема. Кому-то покажется,что мы прям просто неразлей вода с ней.... Ну, в общем, да. Сейчас. Когда уже тёти обе взрослые. А раньше...

Вообще сестру выпросила у родителей я. Ни о каком брате не могло быть и речи. Мне надо было только "сеструшку Маришку". По легенде у меня в группе в садике была подружка Марина. И уж больно бы дружны с ней были. Когда Маринка родилась, а было это (прости, сестра, что выдаю твои реальные 53 года)))) 21 апреля 1985 года, говорят. я была рада. Но уже на третью ночь попросила маму вернуть её, откуда взяла, потому что она была "орастая". Как-то в один момент мне - единственной и первой пришлось стать взрослой, точнее старшей. Ещё только вчера я была маленькой крошечкой. а теперь уже - старшая сестра. До сих пор ненавижу это "Ты же старшая, ты должна уступать". С фига??????? вот никогда так не говорю Тане, хотя,конечно, соего второго малыша у меня пока нет, но мне кажется,что каждый человек - это отдельная судьба. Мало ли что у старшего. младший - это ДРУГОЙ человек, со своей судьбой, своими заморочками и пр. Я не помню ревности, но мне всегда хотелось, чтобы Маринка знала, что я первая, а она вторая. не могу объяснить, как это ко мне пришло, с чего вдруг. У нас даже игры были такие... Я была королева, а она - служанка, например. Мы не гуляли в одной компании, у нас были разные друзья. На мои гулянки ей ход был закрыт. зато я на её Днях рожения вечно лезла вперёд, нарожон, доводила её до слёз и соплей, прикалывалась.... Стыдно ли мне за это сейчас7 Ну,конечно, стыдно. Тогда-то была только глупость, сейчас есть понимание того, что это родная кровь. Что когда не станет (ой, даже глаза защипало и нос ) мамы и папы, она будет рядом. Моя сестрёнка, моя Хузя, моя Сикишна))))
Мы вообще разные. Совсем. Только внешне мы похожи, а так - совершенно разные люди. Небо и Земля. Она очень упрямая и вообще никого не слушает. Я протестую против этого всем своим существом. потому что есть какие-то вещи, которые я ,например. знаю лучше и когда я ей говорю что-то, я хочу ей добра и хочу, чтобы она меня услшала, а она упирается, всё по-своему делает. А потом, когда накалывается в очередной раз, так и хочется ей сказать: "Балин, говорила ж я тебе!" Зачастую она права, признавать это мне легко. Но так тоже было не всегда. Какой-то дух соперничества был между нами раньше. Сейчас нам, вроде как, нечего делить)))) Есть только, чем делиться, а этим искусством мы владеем в совершенстве. Всё же мы дочки военного, выросшие в большом дворе, где "всё кругом колхозное, всё кругом моё"))))))
Я поняла, что она для меня значит, когда уехала в 1997 году от родителей из дома сюда, в Нижний. Надо было учиться, я ещё в 7 классе выбрала иняз. ПОэтому в 10 классе совершенно необходимо было перебираться сюда, ходить на курсы, нанимать репетиторов. Родителей мне не хвататло. Не хватало вообще всей моей жизни, которую у меня отняли. Было ясно,что это необходимо, и что всё к лучшему, но было тяжело. И вот тут-то, засыпая в комнате одна, а не с Маринкой, когда не с кем поболтать, не надкем поприкалываться и не с кем поржать (оооо!!!Это у нас до сих пор получается отменно. Мама даже говорит, что ей иногда стыдно с нами куда-то идти, потому что мы ржём. как заведённые))))) ) - вот тут-то стало понятно, что я скучаю. Я даже простила ей "концерт на канализационном колодце". Мне было лет 9, ей где-то 6. Мы шли из Драмтеатра в Комсомольске-на-Амуре. Идём через дорогу, говорю ей: "Давай мне руку, дорога!" "Не хочу я!" "Давай сказала!" Не даёт. Я говорю: "Не дашь, я пойду одна. А ты сиди тут". Она села на колодец и заорала на всю ивановскую))))) Люди, идущие мимо. меня застыдили: "воооот, такая большая, а маленькую сестрёнку обижаааешь". Эх, как вспомню....Я прям взбесилась! и пошла домой. оставив её безутешно рыдать на этом колодце! пришла домой, мама открывает дверь: "А Марина где?" Я говорю: "Сидит на колодце у дороги и ревёт". Мама пошла за ней. Не помню уже, но по-моему, получила всё же она, а не я.
Но это было такое позорище, эта чума ревущая на колодце, что я запомнила это на всю, видимо, жизнь.

Я год жила здесь у бабули с дедулей. Потом они вернулись, всё стало по-прежнему. К Марины начался пресловутый пубертатный период со всеми заносами, а я как-то повзрослела. Может, просто пора было, а может потому, что год жила по сути одна. Бабуля ни разу и в школе-то не была, я старалась всё решать сама. Мы взрослели, набивали шишки, умнели. Но близости, которая есть между нами сейчас, не было. Потмоу что, наверное, точек соприкосновения было мало. Каждая жила своей жизнью. когда меня позвали замуж, я почему-то решила, что свидетельницей у меня будет она! Кто мне ближе и роднее? Кто не просто в день свадьбы будет украшать собой фотки, а всегда будет рядом со мной? Кто засвидетельствовав рождение новой семьи, будет идти рядом всегда??? Подруга? Конечно, да! Но сестра - это же капелька меня... Она же МОЯ! Так мы сделали шажочек к нашей сестринской дружбе...

Какие чувства ты испытала,когда узнала,что сестра замуж выходит?


Маринино замужество - это очень непростая для меня история. Она уже писала где-то, что у Вадима второй брак. Чего я только не передумала за то время, пока их отношения эээ...развивались. Всё у них как-то быстро, и как-то не так, как надо. У каждого же свои представления, КАК надо. У меня они, наверное, старомодные... Надо повстречаться как минимум год-полтора, никаких "пожитушек/пробушек"!!!!!!! Потом пожениться, потом родить малыша и т.д. по тексту. У них всё было не так. Как было? - она расскажет сама, если захочет, но я скажу одно. Мне казалось, что за то время. что у них всё устаканивалось я постарела лет на 20!!!!!!!!! Они жили вместе уже, когда сказали, что поженятся. Поэтому я этого просто ждала. Когда она сказала мне: " Теперь я взаправдошняя невеста. у меня кольцо", я сказала "Ура!"))))) И мне захотелось сделать её свадьбу самой-самой! Чтобы она с нежностью и трепетом вспоминала свадьбу, как бы не сложились их отношения. На свою свадьбу я совершила массу неисправимых ошибок, начиная от выбора тамады, поэтому я решила, что если Марина допустит меня до организации свадьбы, её свадьба будет САМОЙ ЛУЧШЕЙ! Ээээ...по-моему, у меня получилось))))
Автор: Sestranevesty (22.10.2010)
+1 Вот такие мы были 02 августа 2003 года. Маринка-свидетельница
Автор: Lubimka (22.10.2010)
Эх, люблю тебя, Кутеныш мой, Коровишна! И ДА, моя свадьба была самой-самой лучшей благодаря сестре!!!!!!!!!! И уж, прости за концерт на колодце, ты мне отомстила прогулкой в "том дворе" и моими Днями Рождения .
Сестра, сестра-огонек костра!!!!
Автор: Лельчик (22.10.2010)
Ой девчонки, почитала вас, и глаза на мокром месте, так трогательно!
Автор: Нусик (22.10.2010)
Ух ты!!!Интервью с Натуськой!!!
PS Ушла придумывать коварные вопросы
Автор: iгодка (22.10.2010)
Ура!!!Натуля моя дорогая!!!!
Вопросики тебе от меня!

1. Расскажи как давно вы вместе, сколько времени вместе были до свадьбы?
2. Помнишь как он первый раз признался тебе в любви?
3. Как ты ему?
4. Расскажи о самом необычном подарке от мужа!
5. Вопросик про свадьбу: если бы тебе предложили сыграть её еще раз, какой бы ты хотела ее сделать?Поменяла бы что-нибудь?
6. Ты, наверное, одна из немногих, кто замужем уже давно
Расскажи, что изменилось в отношениях?Есть ли романтика в отношениях?
7. Доча у вас чудо!!!!
Расскажи какая ты мама, строго ли ее воспитываешь?Если не слушается тебя к каким уловкам прибегаешь?


Ух, пока хватит, пошла еще думать!
Автор: Sestranevesty (23.10.2010)
[quote]iгодка писал(а) в 22.10.2010 13:30:
Ура!!!Натуля моя дорогая!!!!
Вопросики тебе от меня!

1. Расскажи как давно вы вместе, сколько времени вместе были до свадьбы?

Юленька, приветики))

Мы вместе... 12 января будет 12 лет. Пишу и сама не верю. Когда-то ещё совсем недавно мне казалось, что ещё очень долго не наступит такое время, когда я смогу говорить: "А вот мы лет 10 назад...." А оо вот оно уже... Наступило это времечко. Мы с мужем учились в одном классе. Наша история описана здесь, на страницах форума, поэтому повторяться не буду, просто дам ссылочку. Кто читал - пропустит. Кто нет - ознакомится))))))http://www.sv-nn.ru/page/1597

Итак, вместе мы больше 11 лет, а женаты 7 лет. Соответственно до свадьбы встречались 4 года и 7 месяцев. Вместе мы не жили, хотя Андрей (это мужа так соего зовут) с 17 лет живёт один в своей, то есть уже давно в нашей)))квартире. Во-первых, потому что мы же ещё были школьники, какоие уж тут "пожитушки", а во-вторых, я против т.н. гражданского брака. Тут на форуме много споров по этому поводу, но я, признавая, что многие аргументы сторонников "пожить вместе до свадьбы", вполне имеют право на существование, остаюсь при своём мнении. Хотите быть вместе 24 часа в сутки - женитесь! Возможно, я бы смотрела на это иначе, если бы встретила свою судьбу не в 17 лет, а в 25... Какие уж тут 4 года и 7 месяцев встречь????? Но моя жизнь складывается так, как складывается, и мнение, соответственно, останется таким.

У нас были романтические отношения. Первые года 3 мы не то, что не ссорились, мы даже не спорили ни о чём. Мне казалось, что я чувствую его на расстоянии, и я заведомо соглашалась с каждым его вдохом, терялась в нём, тонула... Кто-то из философов сказал (Гегель, вроде), что любовь - это способность полностью раствориться, исчезнуть, пропасть в другом человеке, чтобы через это исчезновение вновь обрести себя. Это не цитата, это я "своими словами", так сказать, не помню точного текста. Я согласна с этим на 100%. Мы тонули друг в друге, доверяли все мысли. Мы писали друг другу записки и письма, стихи. А муж посвящал мне песни...
А ещё у нас не было телефона. Я не про мобильники. Куда там???? У нас дома не было телефона городского. Он уходил от меня в 22.30, ехал домой на метро (я жила на пр.Ленина, на двигателе революции, а он на Сорм.шоссе, на Канавинской).А я переживала, дёргалась, а потом выбиралась из квартиры (дура-то!!! ) и бежала в подземный переход, чтобы позвонить и узнать, как он добрался. А он меня ругал, что я одна в 11 ночи выбежала в переход метро, чтобы позвонить...
Когда нам уже было 18 лет, муж сказал: "Давай жениться". Как так??? Рано... Как жить, когда оба студенты, он подрабатывает охранником по ночам, я в садике)))) Пожениться и просить денег у мамы с папой клянчить? Да и потом учёба в инязе и семейная жизнь - несовместимы. Самый сложный курс - третий. И я сказала мужу, что мы обязательно поженимся после 3 курса. А! Я ещё забыла сказать, что я не с первого раза поступила в иняз. А муж поступил на истфак Лобача сразу после школы, поэтому учился на курс старше меня. И вот, когда я закончила 3, а он 4 курс - мы поженились!
Счастливы вместе 7 лет 2 месяца и 20 дней



Автор: Sestranevesty (26.10.2010)
2. Помнишь как он первый раз признался тебе в любви?
3. Как ты ему?

У нас с мужем, тогда ещё БМом, был ещё эпистолярный роман) Мы не сидели за одной партой, а говорить и делиться мыслями хотелось постоянно) Вот мы и перекидывались записками. Вот 6 уроков и постоянно записки... Кто-то из учителей видел и делал замечания, кто-то игнорироал))))) Впервые он признался мне в любви в записке))) Прямо посреди урока литературы) В записке обсуждалось, как вчера прошёл вечер, как мы скучали друг без друга целую вечность - ночь. и потом он написал, что ему без меня совсем никак, потому что "я, кажется, тебя люблю" Записка лежит в потайном местечке)))) Сохранённая, любовно оберегаемая от всех внешних воздействий и регулярно перечитываемая))))))
После записки, на словах признание я получила не так уж и скоро. Наверное, месяца 2 ещёпрошло. Но он всё равно сказал мне об этом.

А я? Я ведь существо эмоционально несдержанное, мне же ведь нельзя не то, что говорить, а даже писать про чувства. Я долго не думаю, если люблю - так и говорю - люблю! Поэтому на словах я,наерное, призналась ему первая. Я готова ему была после каждого прикосновения говорить "я тебя люблю"! Я сказала Андрею, что люблю его через месяц наших отношений, не смотря на то, что любила его с того самого дня, когда прошла мимо на площади горького. Но это я поняла уже потом... Вообще мы - девочки - существа поразительные. Мы влюбляемся, но молчим - это же не правильно, даже как-то стыдно первой признаться в чувствах... Хотя ведь и мужики бывают разные, бывают и нерешительные, он, может и любит, а не скажет.... И мы не скажем... Кому от этого хорошо? Поэтому я против таких вот "выдерживаний приличий". Если я чувствую - я говорю. И всё тут.

У нас, конечно, здорово всё это было. В школе ещё... Когда ты влюбляешься в 17 лет, то нет пока никаких препятствий и преград. Не хвататет мста в груди для всей радуги эмоций и чувств. Ты пока не думаешь ни о месте, где жить, ни о деньгах, на которые жить, ни о том, что он может оказаться скотиной, алкашом. грубияном и т.д.... В 17 лет эта любовь чистая. светлая, настоящая, бескорыстная! Я не говорю, что в 25 она полна корысти, но всё же понимаю. что если ы я влюблялась сегодня, то условностей и условий было бы гораааздо больше. Я с теплотой и неимоверной нежностью вспоминаю то время. Сечас не хуже, даже лучше, но те чувства. которые полыхали в наших сердцах почти 12 лет назад - самые, пожалуй, сильные из тех, что я испытывала по отношению к мужу.

Обязательно прикреплю фотку, когда отсканирую))))




Автор: Sestranevesty (26.10.2010)
4. Расскажи о самом необычном подарке от мужа!
Вспоминала-вспоминала))))) Пожалуй, самым необычным подарком стала для меня....собака))) Эту историю я уже писала в какой-то темке. Мы с дочкой на месяц уехали в Крым, приезжаем домо - а там - ......ремонт. Холодильник,наконец, перекочевал из крохотной кухни в прихожую, новые обои, покрашенная ванна... И...вместо детской кроватки у Танюшки диванчик. Мы радостные разбираем чемоданы. На следующий день я уже работала в попе лица, ну, то есть в поте,конечно))))) Суббота. 5 сентября. Муж говорит: "Я пошёл к Сашке помогать ему диван перетаскивать". Сашка жил через 3 дома. Нет и нет мужика маво(((( Танюшка у родителей, квартира вымыта, вычещена, я бегаю в трусах по дому))))Звонит: "Мы с Сашей придём щас". Ладно. Натянула треники. Жду. Звонят в дверь. Муж говорит: "Закрой глаза". Я думаю: "Ну, Калугин (это как раз наш друг Сашка) притащил цветы, потому что мы долго не виделись и вообще я на него в обиде. потому что он крёстный нашей Тани, а показывается раз в 10 тыщ лет". Закрыла. И тут Андрей говорит: "Открывай!" Я открыла.... Чёрный кожаный носик, ушки, глазки.... и пыхтит такой)))))) Я не могу поверить!!!!!!!!!
А муж говорит: "Посмотри, это Барни или Буч?" Бучильдо - малыш)))) Вот так муж подарил нам с дочкой собаку. Это, наверное, было его главное безумство И моё. Потолму что позволить оставить лабрадора в 18 квадратных метрах, на которых проживает трое людей и кот - это чистая шизофрения))))))


Автор: Sestranevesty (26.10.2010)
+1
ЗЫ: простите за ноги)))))) Это НЕ мои))))
Автор: Sestranevesty (26.10.2010)
5. Вопросик про свадьбу: если бы тебе предложили сыграть её еще раз, какой бы ты хотела ее сделать?Поменяла бы что-нибудь?

Гы)))) Моя свадьба была самой лучшей! Это был день, который я помню до мельчайших деталей, один из самых счастливых дней в моей жизни. В нашей с мужем жизни. Я была невестой!!!!!! У меня на голове были смешные букли))))) Но всё равно:
Невеста...В этот светлый миг ты прекрасней всех!
Невеста... Нежный поцелуй и счастливый смех))))
Невеста...нереальный свет в белых облаках....

Эх... Юлик, если бы мне выпал шанс я бы поменяла...ВСЁ!!!!!!! Имея ввиду организацию. Не теряю надежды воплотить свои сумасшедшие идеи на 10 лет совместной жизни. Ждать и копить осталось 3 года))))))))))Всего-то))))
Итак... я бы,наверное, оставила то же платье, ту же фату, те же туфли и даже те же самые трусы))))) И уж, что совершенно однозначно, жениха бы я тоже оставила))))
Начнём рубить правду-матку. Тамада.... Ээээ...недавно в Одноклассниках увидела у неё в статусе, что она поженила 150-ую пару)))) Ну, конечно, люди-то только раз женятся, накалываюся тоже)))) Короче, она старалась. Но лажала постоянно и непростительно))))) Сейчас смешно. На свадьбе было всё равно, потому что было ощущение полной внутренней заполненности. Я не видела никого и ничего, кроме Него и Его глаз!!!!!! Но потом, когда смотрела кассету (древность,блин)))кассета))))) - видела всё-привсё. И что она волновалась, и что делала всё наперекосяк) Половины конкурсов просто не было.... Залом она ен владела совершенно, перекуры были стихийными, речь... мдя... не будем о грустном))) Музыка. Перед свадьбой нас спросили: "Какую музыку вы хотите?" Мы сказали, что поскольку на свадьбе будет 70 челоек от 5 до 75 лет, то музыка должна соотествовать. Плейлист составлять не было возможности, компа у нас ещё не было. Не говоря об интернете))) Смешно вам???? Поэтому мы сказали, что "Вы же работате на свадьбах. вы знаете, что люди хотят слышать, вот и включайте". Следующий вопрос6 "А вы слушаете ремиксы?" "Конечно!". Всё. Свадьба. Ремиксы...группы "Ленинград")))))) Муж выскочил на сцену. чтобы убить кулаком промеж глаз типа диджея))))))) И т.д. "Наша" песня - Bon jovi - Always... Сами записали ему со своего диска на кассету и принесли... Он сказал, что это такая редкость, что найти её нигде нельзя.
Кафе.Ну не кафе. а Сормовский ДК. Зал.... Ну нормально. нет кондеев, но тогда их в 95% кафе не было ещё))) Еда)))) Салат Итальянский с макаронами)))))) "На лицо ужасные, вкусные внутри"))) Мама говорит, что на столах были даже гранёные стаканы))) Гы)))))
А сам вечер я бы повторила)))) И танцы. И нашу песню, которую мы пели друг другу. И второй день в парке, когда мы бросали "букет жениха", про подвязку тогда ещё не слыхивали)))))))Дадада! Я ТАКАЯ древняя

Вообще, уже писала где-то, что всё это детали. Важно другое... То, что мы несём с собой через годы, как бы банально и глупо это не звучало.
Я бы многое отдала, чтобы снова пережить день наше свадьбы!




Автор: Sestranevesty (26.10.2010)
Вот эта фотка со свадьбы мне нравиццо)))

Смотрит в зеркало невеста неспеша...
Хоть и ждут её, а всё же не спеша)))
Так и эдак пригляделась -
Хороша!
ЗЫ: не знаю, почему фотки не открываются побольше.... Чаник я...фарфоровый)))
Автор: Sestranevesty (26.10.2010)
А вот эта фотка со свадьбы просто моя любимая. Обожжжаю её!!!!! Какой же он у меня красавчик...
Автор: Sestranevesty (26.10.2010)
6. Ты, наверное, одна из немногих, кто замужем уже давно
Расскажи, что изменилось в отношениях?Есть ли романтика в отношениях?


Никак с тобой,юлёнок, не разделаюсь)))задала задачку мне)))))

Замужем я давно (ну, по меркам форума, который и сам-то младше нашего брака). В отношениях изменилось многое. Да всё изменилось))))) Если честно. Когда мы встретились и поняли. что любим друг друга, мы были вот такими)))....







Автор: Sestranevesty (26.10.2010)
Не хватало воздуха. Я просыпалась по ночам от того, что улыбалась)))) Дышать не могла. Реально не хватало груди, чтобы воздух вместить. Я постоянно пела и улыбалась. и смотрела на него с ТАКОЙ нежностью.... И он тоже. Любовь была чистая, по первости даже платоническая) Обнимались постоянно, губы болели от поцелуев. Мы встречались у метро Канавинская, ждали вместе автобус и ехали в школу....Или прогуливали. Гуляли по рельсам))) Вот мы в день Последнего Звонка. 1999 год))))

ЗЫ: не могуууу...какой Андрей тут молоденький и худенький))))
Автор: Sestranevesty (26.10.2010)
Мы не расставались ни на минутку. по крайней мере мысли мои были всецело заняты им. и какое там поступление????? какой, мамадарагая, иняз, когда тут такое:

Отчасти из-за своей безумной любви я не поступила в универ((( Мама с папой были никакущие, потому что столько сил и денег было в это вложено.... И я ж такая звездища, училась хорошо, знала чего хочу и как этого добиться))) А сейчас превратилась в сплошную улыбку)))))))) Мамааа, папаааа, простите уже меня)))) Зато я за ним замужем, и мы счастливы!!!!!
Папа, правда, сказал, может, попробовать на платное? Я каааак подумала только, что завалю какой-нить экзамен, а за меня папа платит, чуть не померла со стыда))) И отказалась. Я ж не мальчик. в армию не идти. Так что год я училась в инязе на рабфаке. А муж поступил на истфак Лобача и спокойненько там себе учился. Мы встречались после учёбы, а иногда и вместо)))
Я до сих пор не понимаю, КАК мне хвататло времени. Откуда оно бралось? Сутки были длиннее?????????? Я вставала в 6, в иняз к 8.15. Там до 14.00 примерно. Потом на работу. Потом ещё БМ приходил, уходил от меня в 23.00, я ещё часа 2-3 учила и потом спасть...в 6 вставала...и опять)))) Молодость что ли????? Юность????

Потом в мой 21ый День рождения Андрей позвал меня замуж. Мир перевернулся??? Да нет! Это всё было ожидаемо. И я подозревала. что вот-вот... но не ждала именно в ДР, честно. К тому моменту на нашем счету уже была пара крупных ссор и скандальчиков. Он ревнивый. И до сих пор))) Но сейчас меньше. Но...ни разу не было такого, чтобы мы рассорились до расставания!!!!!!!! Хлопать дверью - не в моих правилах! И, видимо, не в его!
отношения стали ровнееи спокойнее. Романтика ещё присутствовала в ни в полном объёме: записочки и письма, валентинки, признания))))) шарики и цветы)))))
Вот мы))))Это на море сразу после 11 класса. Худыши))))Я, как обычно, скорчила рожу))))
Автор: Sestranevesty (26.10.2010)
Первый год брака не был для нас никаким трудным. Никаких притирок не было. Мы, как будто, просто переселились в мир. который был только для нас. Там были Он, я и наш кот Эльф))))
Было так необычно и романтично бежать домой из универа и с работы, готовить ужин, а в пятницу убираться, чтобы выхи были свободными. Непривычно было ложиться вместе спать и не расставаться на ночь) Необычно то, что можно было заниматься любовью хоть сколько и хоть когда)))) И быть первой из всех подруг, одногруппниц вышедшей замуж. Меня расспрашивали, завидовали, удивлялись, спрашивали: "Зачем тебе это надо в 21 год?"

А потом муж сказал: "Давай родим ребёнка?". Сам сказал. Сам!!!! для меня это было очень важно. чтобы он сам захотел. Я-то уже в 18 готова была родить. Когда он спросил меня, выйду ли я за ненго замуж. я совершенно чётко представила детей. Наших детей. Не каких-то гипотетических)))) И сказала "да". Поэтому его желание было для меня важнее всего. Нам было по 22 или 23 года. Всё впереди. Дома любовь и понимание. надёжное плечо. Ссорились мы,конечно, в основном из-за того, что муж у меня ждовольно ревнивый. Изводился сам и меня доставал. Но я не особо давалась ему)))) Он и сегодня прекрасно знает, если захочу уйти - уйду. И ему то же говорю - захочешь уходить - скажи и уходи, никаких ужимок и прыжков, никакого обмана. Это ужасно, когда тебе не доверяют. Это даже ещё хуже, чем когда не доверяешь ты! а потому меня накрыл бзик, что он хочет ребёнка, чтобы отсрочка у него была на 3 года от армии (вот идиотка-то ). Озвучила ему. Обиделся. Недели 2 молчал. Потом оттаял. Да и я - глупая женщина, поняла, что обидела его.

После Нового года мы, стоически выдержав безалкогольный период, начали старания. И... первая же попытка увенчалась успехом. Успеху 5 лет и он вполне себе счастлив))))
На фотке наш последний Новый год вдвоём))))
Автор: Sestranevesty (26.10.2010)
Узнав, что я беременна, муж стал как-то нежнее, добрее и заботливее. Но мы всё арвно периодически выясняли отношения. Потому что это же у меня ещё был 5 курс - 2 универа)))) 2 диплома)))ГОСы. А я же Психоистеричка)))))) А тут ещё беременный мозг))))

На самом деле я долго никому не говорила в универе, но одна девочка анютка из группы заметила))))) Сказала, что глаза у меня другие стали)))))))))))
Автор: Sestranevesty (26.10.2010)
А когда родилась Таня...понеслооось)))Жизнь так завертелась.... Мы вместе, а это ооочень много.
Иногда нам трудно друг с другом. романтики в той степени, что была раньше нет. Любовь имеет свойство меняться. Из страсти, обожания. слепого и неуёмного желания она превращается в прекрасный цветок, за которым нужно ухаживать, который нужно беречь, холить и лелеять. Не факт, что не будет дождей, града и ветров, которые будут норовить сломать цветок... Его нужно заботливо укрывать мудростью... спокойствием... Любовь в этот период другоая - она становится...эээ....РОДНОЙ!
Бури внутри бывают уже не из-за того. что не можешь надышаться любимым, а потому что он не помыл за собой тарелку, на ней всё засохло и тебе потом отскребать!))))))))) Но это ли плохо? Я так не думаю. Это часть нашей жизни. Часть жизни с любимым человеком. Это искусство воспринимать его и его привычки (и непривычки) такими, какие они есть.

Конечно, Юлик, отношения меняются. Они не хуже. Они другие.
Автор: Sestranevesty (27.10.2010)
7. Доча у вас чудо!!!!
Расскажи какая ты мама, строго ли ее воспитываешь?Если не слушается тебя к каким уловкам прибегаешь?


Добралась я до последнего вопроса от iгодки)))) Задала задачку мне - неделю никак не отпишусь)))))

Спасибо большое за "чудо". Танюшка у нас, и правда, чудо. чудо. что она у нас есть, что она в этом мире, в нашей жизни.
Какая я мама? Я МАМА!!!!! Йа МАМКО!!!!!!! трудно сказать самой: "Я хорошая мать!". Таня говорит, что я самая лучшая! Конечно, для неё я любая хороша. Я люблю свою девочку больше всех на Земле. Она мой воздух. Без воздуха ведь человек не может, правильно? Вот и я без неё не могу. Я не могу сказать, что я очень строгая, я её балую. Кто-то осудит, а я балую и всё тут. Я одеваю её, как принцессу. И буду всегда делать всё, чтобы наша деточка выглядела на все 100! Я не буду жалеть на это денег и сил. Я покупаю ей сладости, игрушки, книги. Таня получает почти всё, что хочет. Не всегда сразу, потому что нам удалось воспитать в ней к 5 годам понимание того, что деньги даются маме и папе с трудом, что не всегда и всё доступно и возможно. но мы внимательны к дочке. Если она когда-то попросила лошадку/куклу/книгу/игру или что-то, что мы не смогли купить ей, мы обязательно купим и подарим на праздник, если это дорогая вещь или купим с зарплаты, если это не так дорого. Меня ругают мамы и особенно бабушки, что мы её портим. Но я реально не понимаю, а когда ещё баловать детей????? Почему это плохо давать малышу то, что он хочет?
С другой стороны, она уже в 5 лет даёт нам...очень свенравная, любти себя и знает себе цену. Никому не даёт орать на неё, но... я всё равно ору. Это моя большая беда. Я - псих. И я когда 148 раз скажу ей что-то, она не делает или начинает канючить своё коронное "я не могу", я просто взрываюсь... Ругаю её, постоянно повторяю, что не могут только безногие, безрукие и безголовые, остальные все и всё могут. Она ревёт, говорит: "Да я вас люблю, но не могу вам этого доказать". Дальше дискуссия в таком ключе: не надо нам ничего доказывать, просто веди себя, как принцесса, хорошо. Ответ: я не могууууу ))))))))И по кругу)
Я не много внимания сейчас уделяю Тане. Это вообще, по-моему, бич нашей современности. Нам просто некогда заниматься детьми. Отчасти поэтому такой высокий уровень и преступности в том числе. Я ухожу из дома в 7.30, прихожу в 20.00. Из рабочего дня 2-3 часа уходит тупо на дорогу, после которой ты готова убить и растерзать любого, кто попадётся тебе на пути. Прибегаю домой, надо готовить ужин, всех накормить, намыть посуду. Поделать домашние дела, на которые я,правда, последнее время забиваю, потому что нет сил))) И КОГДА играть с ребёнокм? Мы с ней после душа залегаем на её диван и болтаем, как прошёл день, что она делала, чему научилась? В этом году мы пошли на танцы)))) Ну как "мы"... Мои родители водят, потому что мы с мужем работаем. Она месяц отходила, я ещё ни разу там не была. Завтра открытый урок. Пойдёт дедуля, потому что я работаю((( Когда я была в декрете, понятное дело, что всё моё время было только для Тани. Потому она,наверное, и заговорила рано, и развитая такая)))) Мне бы очень хотелось работать по полдня, чтобы больше времени уделять семье и ребёнку. Но пока это невозможно. Мы работаем, чтобы жить, к сожалению. А чтобы жить достойно, нужно работать много.

Если Таня не слушается, а происходит это регулярно , уловки тут не помогают))) Когда была помладше, можно было внимание переключать, отвлекать. Сейчас эти номера уже не проходят, она взрослая и всё сама понимает. Это не может не радовать, потому что даже когда она косячит, она сразу знает, что она сделала что-то не так. Например, начала недавно рисовать на себе ручкой) Запрещаю, ругаю, кричу - бесполезно. Она мне знаетет что говорит: "Мама, я же ребёнок. Мне это просто ИНТЕРЕСНО". И что я тут должна сделать????????? Что сказать? Единственное, что действует безотказно, это мгнор. да, это не самая мягкая мера, конечно, но зато действенная. Если Танюха совсем распоясается, то я просто ей говорю: "Всё. Не хочу тебя слышать больше. Не подходи ко мне". И ухожу в кухню или в ванную. Всё! Минута и она летит: "Мамочка, прости меня последний разочек". "Последних разочков" в день бывает до 5-7 штук. Рекорд - 12))))))
На самом деле мне нелегко быть хорошей мамой. Потому чтоэто искусство, которым нужно овладевать в течении всей жизни. А моя-то жизнь только началась...вроде как... (сказала бабушка и пошла посыпать дорожки песком))))))))) И ещё...Я ТАК надеюь, что у нас будут ещё дети, мне ТАК этого хочется, что иногда меня переклинивает и я думаю только о пузиках, беременных вещах, пюрешах и памперсах. Порой кажется, что и с Таней-то не справляюсь, куда уж тут ещё???... Но понимаю, что такие мысли бывают у всех мам)))

Я мама - это так гордо, так почётно и так важно!

ЗЫ: фотки Тани с рождения можно посмотреть на мамском, в Пузатых историях: 5 лет назад или Sestranevesty вспомнила, как ЭТО было... тут Света ссылку кидала)))
http://www.sv-mama.ru/forum/read.php?id_forum=15&id_theme=5620&p=1
Спасибо, кстати

А на этой фотке наша королева сегодня!
Автор: Sestranevesty (27.10.2010)
Юльчик, спасибо за вопросы!!!!!! Надеюсь, ответы тебя удовлетворили А если что - спрашивай!
Автор: Legally_Blond (22.10.2010)
Привет, мать!
Вопросы:
1.Что стало для тебя открытием?
2.В чем для тебя сексуальность?
3.Дети: что это? откуда это? как с ними?
Автор: Бело4ка (22.10.2010)
Наташ, я на мамском твой отчетик прочитала-такая классная у вас Танюшка!
Такая непосредственная и неординарно мыслящая!Очень похожа на маму!
У меня такой вопрос-какой бы ты хотела видеть свою дочь в ее 12, 16, 20, 25 лет?Чем бы ты хотела, чтобы она занималась?Чем интересовалась?Какого бы избранника ты хотела для нее(понимаю, что еще очень рано, но все-таки...очень интересно)?
И еще вопросик-хотела бы ты быть мамой близняшек?
Автор: Sestranevesty (29.10.2010)
[quote]Бело4ка писал(а) в 22.10.2010 13:55:
Наташ, я на мамском твой отчетик прочитала-такая классная у вас Танюшка!
Такая непосредственная и неординарно мыслящая!Очень похожа на маму!


Ой, спасибо))) Так приятно мне)

какой бы ты хотела видеть свою дочь в ее 12, 16, 20, 25 лет?Чем бы ты хотела, чтобы она занималась?Чем интересовалась?Какого бы избранника ты хотела для нее(понимаю, что еще очень рано, но все-таки...очень интересно)?

Белочка-девочка, спрасибо за вопросики)))
Мне странно думать сегодня о том, что через время дочке будет 12, 16 и т.д... Мозгой-то я,конечно, понимаю, что это неизбежно, что ребёнок растёт, что то, что из нашего маленького комочка совсем скоро вырастет девушка, женщина, мама... Но, вместе с тем, мне нетерпится увидеть её взрослой Хм, не женщина - сплошное противоречие, да?

Я, как ни странно, часто представляю себе свою Таню подростком. В 12 лет она будет вылитая я (я имею ввиду характер). Моя мама сказала мне, что если я б я не была её дочерью, она бы меня пришибла в этом возрасте. У меня всё было наперекор, я не соглашалась ни с чьим мнением,даже если оно было заведомо правильным и справедливым. Бунтарка)))))) Таня уже сегодня, в 5 лет, находит слова и способы не согласиться со мной и с папой: "Таня, убирай игрушки, пойдём мыться и спать!" Ответ: "НЕт! Я не могу!" Почему "нет"???? Просто нет и всё тут. И так почти всегда...Можно только молиться и просить у Господа терпения на те годы, когда малышуня наша повзрослеет и вступит в т.н. подрастковый возраст В плане учёбы я вижу её хорошисткой. Отличницей дочка будет вряд ли. Не из-за неспособностей или способностей, а из-за неусидчивости и избирательности. Таня запомниает только то, что ей интересно, чем её реально зацепили. Ну, как я... точно как я))))Она сейчас пошла на танцы, её очень хвалят. Вот думаю к 12 годам она будет хорошей танцовщицей (для своего возраста). Ещё Таня классно поёт. Возможно, если будет такой шанс, поводим её на эстрадный вокал...или на классический, посмотрим. Думаю, что будет петь.
16 лет - это уже совсем взрослая девушка. Возможно, уже влюблённая в какого-нить Васю, который "жил бы с мамой и учился бы в 11 классе" Она уже, конечно, будет знать, чем хочет заниматься в жизни. Ну или хотя бы примерно))) Обязательно стройной и красоткой
20 лет - это студентка. Не знаю чего, какого вуза. Даже представить не могу пока, что придёт ей в голову. Точно знаю одно: меня не заставляли никуда поступать, предоставили право выбора. Думаю, что поступлю также. Если она захочет уехать в Москву или Питер или куда-то ещё, чтобы развиваться и учиться, я выплачу все глаза и отпущу. Плакать буду так, чтобы она не видела. Я НИКОГДА не вставлю ни одной палки в колёса судьбы своего ребёнка!
25 лет))))) Мне уже будет 53)))Мы с мужем будет няньчить внука)))) А Таня будет замужней счастливой женщиной, мамой, но моей самой родной маленькой девочкой)))))
И ещё... Во все этих возрастах я вижу доченьку...старшей сестрой... Эх, расскажи Богу о своих планах...

Я бы очень хотела, чтобы Таня много читала. Потому что книга - это, как ни банально, наш лучший друг. Не в том смысле, что там можно найти ответы на все вопросы и блаблабла... А в том смысле, что читающие люди на 10 шагов впереди своих нечитающих собратьев. Они лучше, стройнее и понятнее говорят, они способны анализировать, они могут поддержать любой разговор ну и так далее.

Избранник... Хотела бы, чтобы любовь была, как у нас с Андреем. Ну или какая-то другая, но чтобы обязательно ЛЮБОВЬ . Конечно, хочется, чтобы это был холостой, заботливый, молодой олигарх, любящий детей и мечтающий о лучшей на свете тёще ( ), чтобы моя девочка не думала, что купить: джинсики или кофточку или всё таки заначить на отпуск... Но это в идеале. Главное, чтобы он был воспитанный и с уважением относился к своей маме. Потому что это стопроцентный показатель того, как мужчина будет относится к своей женщине. Вот и все пожелания))))






Автор: Sestranevesty (29.10.2010)

И еще вопросик-хотела бы ты быть мамой близняшек?[/quote]

Да! Я бы хотела! Понимаю, что это сложно. У двух моих знакомых этим летом родились близнецы. У одной 2 мальчика, а второй - две девочки)))) Причём у той, у котороый девочки, уже старшему сыну 4 годика))))) Она, конечно, как Бело4ка в колесе

Я бы, наерное, не стала одинаково одевать деток, хотя в этом что-то есть))) Мне кажется, что это такое счастье, когда у тебя не просто брат/сестра - партнёр по играм, а когда он/она 100% совпадает с тобой по возрасту, интересам, воспитанию...

Спросила мужа - он бы не хотел))) Говорит: "Да ну, одинаковые"))) А я бы очень хотела. Но ни у нас ни у мужа в роду не было ни двойняшек, ни близнецов... Хотя...с кого-то ж надо начинать??? Почему бы не с нас???
Автор: Sestranevesty (27.10.2010)
[quote]Legally_Blond писал(а) в 22.10.2010 13:19:
Привет, мать!
Вопросы:
1.Что стало для тебя открытием?

Дарова, моя шшшшшолнышка!!!!

Открытием. Я стараюсь каждый день открывать для себя что-то новое. Ну там не глобально, а например, новый вкус какого-нибдь продукта) Или новый маршрут прогулки после бизнес ланча) Но НАСТОЯЩИМ открытием для меня стало то, что люди бывают плохими, злыми и подлыми.
Случилось это лет в 13. Это такой был горький опыт. Я запомнила навсегда, переплакала и сделала выводы. Сегодня та обида кажется детской и какой-то несущественной. Но тогда это было разочарование сродни миру, который рушится на глазах. Уже где-то писала, вроде... Ну повторюсь, вдруг кто-то не читал

Мы жили в доме. где все были военные. Соответственно компания была из детей военных) Гуляли, смеялись, во дворе летом сидели до ночи, ходили загорать в офицерский бассейн открытый.....
И вот приехала к нам во двор девочка, ну как девочка - 18 лет. Папа её жил в нашем доме и служил в одной части с моим папой. А Ира ( так её звали) жила с мамой, отчимом и братом во Владивостоке. Мама умерла от рака груди, брата забрал отчим, а она приехала к отцу. Кать, мы были такие наивные, такие чистые и открытые.... И Ира нам в красках рассказывала, как болела мама, как она умирала на её руках, как они с братом плакали... Мы приняли её безоговорочно - она же дочь офицера, она так страдала, у неё нет мамы. ира регулярно рассказывала нам также, что мачеха её сучка, что она её ненавидит и не рада принять её в своём доме. Мы ругали её, конечно. Ведь Ира была под нашей Эгидой. Никогда не забуду тот день - 12 июня. Ира пришла в каморку (это место, где мы тусили) в слезах и сказала, что завтра у неё День рождения, а "эта" не хочет даже слышать о том, чтобы пригласить новых друзей, то есть нас. Предложили отпраздновать в нашей же каморке, но идея была запорота накорню, потому что это же двор, дом буквой "Г", все мамки в окнах торчат, пасут своих деток - какой уж тут прздник?!?!?!
Мои родители с Маринкой уезжали на дачу. И я позвала всех к себе. Не помню уже, почему не предупредила родителей, не думала,наверное, что это так важно, потому что у нас дома постоянно стада народу ходили, и мы ходили по гостям тоже. И вот в Ирин ДР вся компания человек в 20 завалилаь к нам. Я накрыла скатертью стол, все принесли кто-чего. Ирка принесла шампанского бутылку. А мы купили Чоко пай, все же были дети, но не могли допустить, что у человека не будет торта) И нашли свечки. И поставили их в Чоко пайки, ровно 19 штук. И внесли в комнату, а Ира даже прослезилась.
Потом решено было ехать купаться на машине одного парня. Типа все собирались и выходили во двор через 20 минут. Никто почему-то не осталсся помогать мне заметать следы, уже и не помню почему) И вот убрала я всё, выхожу...никогооо....Все уехали. Они просто не стали меня ждать. Позже выяснилось, что Ира сказала всем, что я не хочу ехать, и что я ей сказала уходить, а она ведь хотела помочь мне убраться.
приехали родители с дачи и устроили мне таааакой разгром! За то, что не предупредила и всё втихаря сделала, за то, что слопали рыбу солёную из холодильника)))) хотя помню прекрасно. что никто её не ел, и она прекрасно перекочевала обратно в банки и в холодильник. Короче, меня наказали и отругали.
А я ревела, потому что не понимала, ЧТО не так и ГДЕ я накосячила?????????

А через несколько дней мама пришла, обняла меня и сказала: "Ира отказалась праздновать ДР дома, оскорбила мачеху и ушла,хлопнув дверью". То есть ей предлагали отметить ДР, давали на это денег и разрешали приглашать друзей, но....

Вот сегодня, когда мне 28 лет, я понимаю, что это наверное,ерунда... но тога мне было так плохо, больно и страшно... Но умный человек не обидаетс, а делает выводы. Переплакала. И перестала слепо доверять людям и думать, что все кругом хорошие и искренние. Вот это и стало открытием. не самым приятным, но необходимым и, в целом, полезным)))
Мрачновато, но факт)))
Автор: Sestranevesty (28.10.2010)
И вот только что поняла, что ОТКРЫТИЕМ открытий стал для меня "Капитал" Маркса. Я читала и думала, что Маркс реальный экономист...Думала, ну надо же, ведь по сути сегодня НИЧЕГО не изменилось. А человек, живший в другом обществе, в другое время, в другоую эпоху с точностью описывает экономическую сторону жизни страны.... Я удивилась, помню, сильно. И открыла для себя Маркса))) Правда, "Капиталом" открыла, им же и закрыла))))) Но всё равно было здорово его читать!

ЗЫ: на фотке мне как раз лет 13. Когда было совершено то самое открытие про плохих людей)))
Автор: Lubimka (28.10.2010)
Ага, а около твоего левого уха моя РУКА!
Автор: Sestranevesty (28.10.2010)
2.В чем для тебя сексуальность?

Решила основательно подойти к ответу на этот вопрос и полезла в словари...

Сексуальность человека — совокупность биологических, психофизиологических и эмоциональных реакций, переживаний и поступков человека, связанных с проявлением и удовлетворением полового влечения (Г.Б. Дерягин)
Сексуальность является врожденной потребностью и функцией человеческого организма, подобно процессам дыхания, пищеварения и др. Человек рождается с определённым физиологическим сексуальным потенциалом, далее сексуальность формируется уже в рамках индивидуального жизненного опыта. В целом же, сексуальность человека обусловлена интегрированным взаимодействием биологических, психических и социокультурных факторов.


Вот как понимают сексуальность учёные. А как я её понимаю?
Для меня сексуальность - это определённое частично врождённое и частично приобретённое умение человека привлечь внимание, вызвать жеание существа противоположного пола. Как-то так Я разделяю сексуальность на мужскую и женскую. Улыбаетесь? Зря! есть те, кто считают, что сексуальность не имеет пола. Я так не думаю.
Итак сексуальный мужчина. Это какой? Хм... Сильный. От мужчины должно веять силой и уверенностью. Причём зачастую физическая сила здесь вообще остаётся неудел. Хорошо,конечно, если и физически тоже он силён. Но женщина чисто интуитивно чувствует сильного мужчину. Голос мягкий, минимум шипения!!! И взгляд! Прямой и ясный. В английском языке есть такое слово, точного аналога которому в русском нет - handsome (общ. красивый; статный; значительный; большой; крупный; щедрый; благородный; порядочный; недурной; интересный; хороший; красивый (чаще о мужчине); умелый; симпатичный,привлекательный любезный, обходительный ,обильный. Это слово применяется в основном к мужскому полу. К женщинам редко и в основном с долей сраказма. Особенно хорошо это заметно в табу-выражениях: Handsome Harry - бабник, волокита, или обращение к мужчине: "Hey, handsome!" - Эй, красавчик!
Простите за чересчур подробное лингвистическое отступление, но просто для меня определение сексуальности очень близко к значению этого слова. То есть как бы понятно что это, но как бы и окончательно сформулированного значения нет.
А в женщине сексуальность для меня во взгляде. Наши глаза, девочки, могут сказать всё: и то, что мы хотим мужчину, и то, что он нам противен, и вообще выразить 100 тыщ милионов эмоций и даже физиологических реакций! Сексуальность для нас=женственность. ДЛя меня это абсолютное равенство. Причём женственность - это то. чему нельзя научиться, это либо есть, либо этого нет. Я знаю одну девушку, ей 24 года. Высокая, длинные волосы, очень глубокие глаза, грудь - уверенный 4ый.... Но она просто МУЖЫЫЫЫЫЫК! И накрашена, вроде, и шмотки дорогие прилично подобранные даже, и (о, чудо!!!) каблуки - и всё равно. думала, что это я просто как женщина на неё смотрю и не вижу её прелести, но нет.... Мужчины тоже воспринимают её исключительно как "просто Оля" И есть у меня ещё одна знакомая Альбина... 120 кг мяса... Она развелась с мужем, потому что он ей ревновал. Сейчас у неё 3 любовников...Обожают её, она счастлива... И вот глядя на неё, я понимаю, что она очень сексуальная женщина. Так она посмотрит, что сразу всё ясно становится)))))
ТО есть если короче и отвечая на вопрос прямо - сексуальность для меня это умение выразить свои мысли и желания взглядом.
Итак, подведём итоги: сексуальный мужчина - сильный и уверенный. Сексуальная женщина - умеющая управлять взглядом. Как-то так.

ЗЫ: на фотке по заданию тамады на свадьбе друзей смотрю на мужа "с намёком")))))
Что до меня, то я считаю себя в меру секси... Не бомба, конечно (если только по весу))))), но вполне так себе ничего)))))
Автор: Sestranevesty (28.10.2010)
3.Дети: что это? откуда это? как с ними?[/quote]

Дети - это взгляды глазок боязливых,
Ножек шаловливых по паркету стук,
Дети - это солнце в пасмурных мотивах,
Целый мир гипотез радостных наук.
Вечный беспорядок в золоте колечек,
Ласковых словечек шепот в полусне,
Мирные картинки птичек и овечек,
Что в уютной детской дремлют на стене.
Дети - это вечер, вечер на диване,
Сквозь окно, в тумане, блестки фонарей,
Мерный голос сказки о царе Салтане,
О русалках-сестрах сказочных морей.
Дети - это отдых, миг покоя краткий,
Богу у кроватки трепетный обет,
Дети - это мира нежные загадки,
И в самих загадках кроется ответ!

Подписываюсь пож каждым словом. Это ответ на вопрос: что это?

Откуда... Кать, ну ты же врач! На сама деле осознание так сказать "маршрута" появления малыша - это целая история для меня. Я уже писала выше, что замуж вышла ещё и потому, что хотела ЕГО детей. Когда ты понимаешь, что две жизни, которые абсолютно по сути разные, жизни двух людей, любящих друг друга соединятся в одну. Не в том смысле, что свадьба, любовь навеки, носить на руках, спасть под одним одеялом... Понимание того, что вас с любимым соединит ЖИЗНЬ вашего ребёнка - это просто КОСМОС!!! Это не слова, не признания, не самые трепетные отношения - это ЖИЗНЬ! Дети для меня - это естественное продолжение отношений мужчины и женщины. Я не боюсь признаться, что осуждаю childfree! Я категорична в этом вопросе, уж простите. Женщина приходит в этот мир, чтобы дать новую жизнь и не для чего другого! При этом я с уважением и пониманием отношусь к девочкам. которые делают карьеру. зарабатывают деньги, развиваются и не рожают сразу после свадьбы. Такие девушки зачастую хотят детей, любят их, с удовольствием няньчатся с племянниками, крестниками, детками подруг и родственников. А childfree не просто не рожают детей сейчас, потому что заняты собой. Они ПРИНЦИПИАЛЬНО НЕПРИЕМЛЮТ даже возможности рождения малыша... Мне этого не понять
Когда я забеременела - мир перевернулся. И это стало очередным открытием, кстати. Я слушала себя, улыбалась и плакала по любому поводу))) Это такие эмоции, передать которые невозможно, это надо пережить. Я прочла в одной книге ( или журнале, не вспомню уже), что существует такая теория, что малыши сами выбирают себе семью, в которой родиться. Что за несколько месяцев до зачатия, душа ребёнка уже живёт в будущей матери, как бы привыкает к маме и каким-то космическим способом внушает ей мысль о том, что скоро-скоро он/она поселиться в её уютной утробе. Меня это так поразило! Я ходила и вспоминала, что же мы делали за 3-5 месяцев до зачатия, о чём говорили, что видели.... И я реально пыталась понять, почему наша девочка выбрала нас Не знаю, до чего я там додумалась, но счастье, которое свалилось на нас 5 лет назад - это самое удивительное, что с нами произошло. Весь процесс, как бы ни забавно это звучало, от зачатия и до сегодняшнего дня - чудо чудное. Подумать только - из двух совершенно отдельных клеточек за каие-то 40 недель получается ЧЕЛОВЕК!!!!!! КАК ЭТО?????
Автор: Sestranevesty (28.10.2010)
Мне кажется, что счстливыми бывают только те дети, которые зачаты в большой любви! Я убеждена. что малыш должен быть желанным. Конечно, бывает всякое, бывает, что не думали-не гадали... Но в этом случае тогда мама с папой, как только узнают, что ждут лялечку, должны быть рады... Допускать мысли: "как же так? Ведь нам всего по 24/5/6.... Мы ещё молоды, да и в Суходрищенске ещё не побывали, на Мальдивы тоже хотели, а теперь всёёё...." - вообще не должно быть! Родительская любовь способна творить чудеса! Прочтите мой отчёт на мамском, мне кажется, что не только медицина спасла нашу кровиночку, но ещё любовь. Любовь к ребёнку священна! Она, правда, может ВСЁ!
Поэтому на вопрос откуда, я отвечаю - от Бога!
Автор: Sestranevesty (28.10.2010)
как с ними?[/quote]

С ними, моя деточка, радостно, счастливо, нелегко, тревожно, занято, любовно, нежно, интересно, трудно, непривычно, потом привычно)))) С ними - ХОРОШО! С появлением ребёнка жизнь моя поменялась. Я стала меньше времени уделать всему на свете. Основное время уходило на Таню. Теперь я только мечтаю об этом, потому что основное время уходит на работу .
После рождения нам было ТАК трудно, что передать словами нельзя. Потом всё встало на круги своя. Пересматривая теперь фотки с теми моментами. которые вызвали слёзы умиления, я понимаю. что отдам многое, чтобы их повторить (при условии этого же мужа и второго малыша))))))
например, вот этот момент - Таня реально ревела всю ночь. Под утро Дрюня её утряс... И сам...утрясся....
Автор: Sestranevesty (28.10.2010)
С детьми женщина становится ещё более чуткой. Причём не только по отношению к малышу. ко всему. Сразу лучше понимаешь свою маму и даже (о, бальзам на душу и надежда многим) свекровь! Слова: "Вот станешь матерью - поймёшь!" воспринимаются уже совсем иначе. каждый свой вдох ты сопрягаешь с мыслью о том, как же это отразится на твоём ребёнке, что почувствует он/она, что подумает/скажет?.... Свободы в том понимании и проявлении, какой она было до появления ребёнка уже не будет никогда. Многие оказываются к этому не готовы, хотя ждут и хотят ребёнка. Я думаю, что если осознание этого придёт вовремя, то есть ДО беременности или хотя бы вовремя, то особых сложностей психологических не возникнет. Ну, а про сложности взращения и воспитания можно прочесть на мамском. Там у нас ответы на все вопросы))))))
Дети - это нелегко, но так приятно!
Автор: Sestranevesty (28.10.2010)
+1
Автор: Sestranevesty (28.10.2010)
+1
Автор: Sestranevesty (28.10.2010)
+1 Вообще считаю, что англичане правильно говорят (щас вольный перевод) - Семья не может считаться полноценной семьёй, пока в ней только двое... Вот прям +1000000000!!!!!!!

Надеюсь, ответы достаточно полные))))) Катюха - голова 2 уха, спасибо тебе за вопросы!
Автор: Legally_Blond (29.10.2010)
Спасибо, родная! Оправдала все мои ожидания, успокоила))) Интересно, умно. полезно, близко по духу.
Автор: S_yma_soiti (28.10.2010)
Вот это фотка!!!
СУПЕР!!!
Автор: Sestranevesty (28.10.2010)
Это про Спартак? :)
Автор: Нусик (22.10.2010)
Эх,слишком коварных пока не придумала,ограничимся этими пока:
1.Ты очень яркий,творческий и артистичный человек!Были ли у тебя серьезные мероприятия,праздники,где ты себя проявляла,была ведущей и т.д?Или твое творчество ограничивается "своим" кругом(кстати,из тебя получился чудесный Буратино на д.р.дочки )
2.Говорят,что собаки похожи на своих хозяев. Это правда? Почему вы завели именно лабрадора?
3.Помню,ты говорила,что училась в инязе!Какие языки ты изучала?Используешь ли их сейчас?
Автор: ВикTORYя (22.10.2010)
Наташ,вы с мужем уже мильен лет вместе!! Раскрой нам секрет семейного счастья?!!
Автор: Sestranevesty (01.11.2010)
ВикTORYя писал(а) в 22.10.2010 15:38:
Наташ,вы с мужем уже мильен лет вместе!! Раскрой нам секрет семейного счастья?!!


Викуля, спасибо тебе))) Мильён лет))) Хихи)))

Нет никакого секрета. Есть любовь (другая. не такая, как по первости, но она есть), есть уважение, наверное (хотя тут сложно... каждый это по-своему понимает. Для кого-то ведь не бить в глаз - уже уважение), есть взаимопонимание. Есть дочка! - счастливое продолжение нашей любви.

Кто-то скажет, что секрет семейного счастья для каждого свой...я не согласна. Детали, конечно, у всех свои, но вот общая формула для всех одна. ИМХО. Нужно УСТУПАТЬ! Дедушка на свадьбе сказал нам про "КОМПРОМИСС". Это мегаважно! И не надо кричать с пеной у рта: "Я - личность! Почему Я должна ему уступать??? Почему он мне не может?" Ответ прост: ПОТОМУ ЧТО! Точка. Это вовсе не "засовывание своего достоинтсва в..."эээ..далеко, в общем. Это способность сдержаться, уступить, во имя сохранения мира в семье. Это не касется принципиальных случаев, когда тебя бьют, бухают, изменяют и пр. Я это говорю об обычных житейских ситуациях, когда спорят из-за грязной тарелки, незаправленной кровати и мокрого полотенца...

И ещё. Мне понадобилось 7 лет прожить в браке, прежде чем я дошла до этого своей извилиной... Ещё одна вещь, которая по моему мнению гарантирует так называемое семейное счастье - это общие дела! Не путать с общими интересами. Общие дела - это вместе приготовить ужин, посмотреть фильм, посмеяться, вдвоём погулять, вместе подумать над бюджетом на следующий месяц. Вместе просмотреть фотки ребёнка, обсудить новое пальто соседки и как неприятно пахнет дешёвым табаком от соседа... Я и не думала раньше, что это так объединяет!!!! А оно вон оно как оказывается))))))

Так что моя формула семейного счастья - это компромисс+общие дела+дети... Дети - это неотъемлемая часть семейного счастья. я не знаю, как бы мы жили, если бы не было Тани. Если бы не было мыслей о втором малыше... Никого не хочу задеть или обидеть. ведь бывает,что люди не заводят детей не потому, что не хотят, а потому что не могут... Но для меня семья - это когда больше двух. ИМХО, опять же.

Викочка, красавица, какая ты умница, что спросила! Я и в своей голове разложила всё это по полкам. Написать, иногда, полезнее, чемсто раз подумать!
Автор: ВикTORYя (01.11.2010)
Ух...читаю твоё интервью на одном дыхании!! Спасибо тебе за откровенность!!Вы чудесные!Настоящая СЕМЬЯ!!!! Согласна с твоей формулой!!!
Автор: Sestranevesty (29.10.2010)
[quote]Нусик писал(а) в 22.10.2010 14:04:
Эх,слишком коварных пока не придумала,ограничимся этими пока:
1.Ты очень яркий,творческий и артистичный человек!Были ли у тебя серьезные мероприятия,праздники,где ты себя проявляла,была ведущей и т.д?Или твое творчество ограничивается своим кругом(кстати,из тебя получился чудесный Буратино на д.р.дочки )


Инночка, привет))) Вот и до тебя дошла очередь)))
Спасибо тебе за творческого и креативного))) И, как ни нескромно это прозвучит, даааа))) я такая)))) Не могу я ничего не создавать . Мне кажется, что жизнь скучна и неинтересна без таких вот "типа клоунов", как я. порой мне думается, что я безумец (или как это слово в женском роже сказать????) - безумка??? Мне постоянно нужны эмоции. В жизни, конечно, и так хвататет всякого рода интересностей, но порой бывает очень скучно. и тогда на помоощь приходит игра. Со школы я участвовала во всех постановках. ёлках, праздниках. В основном я их придумывала и проводила)))) Но иногда и просто участницей мне быть было кайфого.
И дальше так - наталья начала свой творческий путь ещё в школе...)))))) Если б я была знаменитой, так бы и написали. Я играла в школьном теарте. На фотке я в чёрном платье с буклями. Это мини-спектакль в стихах. Я написала сценарий и поставила это действо на 20 минут))))) На уроках труда у нас была тема: "История костюма", нашей группе достался XIX век. Прикол был не только в том, что надо было как-то представить эти костюмы, мы сами их шили!!!!!!!!!!!!! Понимаю, что на этой фотке ничего не видать, но поверьте, работа была грандиозная!!!!!
Автор: Sestranevesty (29.10.2010)
Мне всегда нравилось то, что я могу придумывать и главное воплощать свои "придумки" в жизнь. Я не бояялась публики, не стеснялась, хотя волнение было всегда, например, забыть стихотрворный текст)))) Или споткнуться на сцене (ведь я же человек-катастрофа, который натирает кровавые мозоли носками, режется вкровь листом бумаги и не может пройти мимо ни одного дверного косяка, чтобы не врезаться в него!).
Я считаю, что театральный кружок многое мне дал. Причё попала я в него случайно)))) Когда объявили набор, я не пошла. Не знаю уж, почему. А потом нужна была девочка на роль Кормилицы из Ромео и Джульетты)))) И руководитель кружка, Леонид Васильевич Лелькин - актёр драматического театра Комсомольска-на-Амуре велел пзвать меня. Я и пришла. Это было время, которе я запомнила на всю жизнь! Репетиции - это что-то с чем-то! Это так роднит людей, даёт такой заряд!!!!! не описать! С моим первым спектаклем "РОмео и Джульетта" мы участвовали в городском конкурсе школьный театральных коллективов и заняли какое-то призовое место (3 кажись))))). И роль за лучшую женскую роль мне не дали именно потому, что все школы должны были получить какие-то призы)))))))
На фотке я в образе)))) До сих пор помню первую реплику: "Джульетта, где ты? Что за непоседа!?! Куда девалась ясочка моя?!?!" Ой, не могу... Так бы хотелось повторить эти мгновения.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.