Расписание свадебного дня

Автор: Klassik (12.04.2014)
спасибо!)
Автор: Natalia@ (14.04.2014)
Всё верно
Автор: Loralice (07.10.2014)
Девочки выручайте!!
Голова кругом, мне кажется что все я делаю не так и не то.Помогите распланировать...может немного не в тему, подскажите кто чем может)))
Регистрация в АДБ 12.30(но до нее хочу минивыкуп скорее всего из гостиницы) , там я так понимаю торжественная регистрация час?!Банкет планирую часов в 18, скорее всего остановимся на Березовой роще.Красивые фото конечно хотелось бы в верхней части, в районе Покровки!!На дорогу и туда и обратно я закладываю по часу.Я не могу понять !!Во сколько ко мне должны приезжать фотограф и видеограф...и за сколько мне надо вставать, чтобы к их приходу быть уже во всеоружии ?! и до какого времени вы запечетлевали на фото и видео свое торжество?!Я даже сейчас пишу, а у меня ощущение , что несвязанная речь*((((
Автор: Kolchonok (07.10.2014)
По ситуации подсказать не могу,т.к. только начинаю подготовку:)Но сегодня почитала эту тему и у меня такая же каша в голове:)А все только начинаетсяНо я верю,что скоро войду во вкус и дело пойдетТак что без паники,коллега
Автор: Av-smile (07.10.2014)
Для начала ты должна определиться, ко скольки тебе надо быть готовой. Если по твоему случаю конкретно, то примерно так:
В 12:30 регистрация, примерно час на дорогу до загса, а то мало ли, пробки или еще что. То есть в 11:30 вы должны уехать из гостиницы. Далее. Выкуп небольшой, минут на 15-20 плюс немного выпить шампанского и фотографироваться в номере, собрать вещи — на все про все еще около часа. То есть, в 10:30 примерно к тебе должен приехать жених и начаться выкуп. Соответственно, в 10:30 ты должна быть уже полностью готова. Фото и видео приезжают, ну как было у меня и как я считаю оптимальным, за полчаса до конца твоих сборов, ну или прямо к приезду жениха. Короче, я бы пригласила их к 10. Так они смогут и заснять твои сборы и подготовку, момент одевания платья, чулок и бижутерии
На феечек по прическе и макияжу закладывай около 2,5-3 часов, то есть приглашать их к 7:30-8:00 часам. как то так понятно написала?

По поводу профи: фотограф была у нас до 20, а оператор до 22:30. Банкет начинался в 17:00
Автор: Av-smile (07.10.2014)
Много еще зависит от того, что ты хочешь получить на выходе! И от финансовых возможностей, конечно.
Автор: Kalvine (07.10.2014)
Ариша полностью согласна)))
долго же я свой пост писала...)))
Автор: Kalvine (07.10.2014)
АДБ настраивает на час регистрации для ровного счета))) обычно они говорят, что зарегистрируют в течении 40-50 минут с времени прибытия, но поскольку возможны непредвиденные моменты (если кто-то задерживается...) ориентируют на час)))
ну, и насколько я помню, в АДБ есть перерыв на обед (по крайней мере, мне всегда так казалось... поправьте меня, если я ошибаюсь)... с 13.00 до 14.00, т.е. вы скорее всего последняя пара перед обедом...)))
на макияж обычно закладывают 1 час, на прическу 1-2 в зависимости от прически и типа волос, делают их последовательно.
рассчитывать время советую от времени прибытия в ЗАГС в обратном порядке, т.е. 12.30 регистрация, в 11.30 должны выехать из гостиницы и т.д. надо решить, будет ли фуршет в гостинице, будете ли вы там фотографироваться, будут ли вас благословлять родители и что еще вы планируете делать утром.
потом прикинуть время на выкуп. к моменту выкупа лучше уже закончить свои сборы, чтобы не бегать в панике)))
это мой взгляд на ситуацию, кто-то может не согласиться)))
Автор: Av-smile (08.10.2014)
Согласна с тобой, коллега
Автор: Lesya88 (08.10.2014)
девочки все правильно написали
по поводу стилистов могу еще добавить, что тут будет видно после пробников, ко скольки тебе их приглашать) у всех волосы разные, кому-то на прическу понадобится час, кому-то - три. у меня вот пробника не было, изначально парикмахер, посмотрев на мои волосы, сказала, что за 2 часа управимся) на деле же вышло чуть ли не 3 часа! в итоге сборы в панике)))) но все равно все успели, жениха чуток подольше помучили на выкупе
Автор: asetamo (08.10.2014)
По опыту могу сказать как у нас получился день свадьбы,т.к. регистрировались в АДБ. При первом посещении записались на 12ч,нам сказали 50 минут регистрация будет(примерно так и получилось). Затем,решили,что мало времени на прогулку получится в связи с возможными пробками и решили в 11:30. И когда приехали в платить за регистрацию спросили возможна ли роспись раньше,нам ответили,что хоть в 11ч. приезжайте. Поэтому конечно зависит от популярности даты,если всё время занято,то можно и в час не уложиться,т.к. там начинается живая очередь!( Исходя из того,что в 11:30 в АДБ надо быть,выезжать надо за 30-40 минут(это от ст.м.Пролетарская я считаю),в пробки не попали.Выкуп планировали на 9:30,но получилось с 10ч.(минут 40 проходил) и на речь родителей минут 15-20. Фото- и видео- к 9:15 приехали.Прическу начали делать в 6:30,успели конечно к приезду жениха,но одевалась уже,когда выкуп шёл!Правда встала я в 6ч.,но не успела позавтракать.( Поэтому наверное с запасом лучше заложить время на приготовления невесты и на прогулку! А фото и видео брали до 22ч.(чтобы последний танец попал).
Автор: Av-smile (08.10.2014)
А мне было важно, чтобы видео запечатлело момент передачи букета невесты и разрезание торта, поэтому оператор тоже был почти до конца
Автор: asetamo (08.10.2014)
Да,для меня тоже этот момент был важен!) Всю жизнь ведь хотелось букет кинуть!
Автор: Av-smile (08.10.2014)
А я не кидала у меня была церемония вручения, с использованием атласных лент Мне показалось это менее травмоопасным ну и выглядит красиво, необычно, всем советую
Автор: Dashutka (08.10.2014)
А я кидала )) у нас фото и видео ушли раньше этого момента.. Я перед свадьбой гоняла по этому поводу, тоже была уверена, что мне ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно, чтобы это было заснятосейчас как то живу дальше спокойно и пофиг
Автор: Av-smile (08.10.2014)
А я бы неспокойно жила Хорошо всё таки, что эти моменты запечатлены и можно пересмотреть, поржать, как мы торт резали
Автор: asetamo (08.10.2014)
Я бы тоже!Хочется,чтобы по максимуму весь день запомнился!) А что у вас такого с тортом произошло?!Или с вами!?)
Автор: Dashutka (08.10.2014)
Это все конечно здорово ) но переплачивать за фото и видео ,как мы режем торт, порядка 10 тыщ ( а то и больше) - показалось лишним сборы невесты, регистрация - вот это действительно ОЧЕНЬ важные кадры ) а уж без фото разрезания торта и кидания букета - проживем как-нибудь
Автор: asetamo (08.10.2014)
Это я согласна! Но у нас не надо было столько переплачивать,сразу на весь день договаривались!А так тоже бы не стали переплачивать!
Автор: Av-smile (08.10.2014)
Да, и у нас тоже сразу на 10 часов был договор это ты сейчас так говоришь, потому что у тебя нет видео и фото торта и кидания букета а если бы было, ты бы по-другому тут чирикала
Автор: Dashutka (08.10.2014)
О том и речь: есть - отлично!даже замечательнонет- и фиг с ним, не страшно) хоть и казалось жизненно необходимым))и я что-то не поняла..договор у вас был на 10 часов... Во сколько же съемки начались, если и торт и кидание букета успели снять? Обычно это ведь в самом конце банкета)
Автор: Av-smile (08.10.2014)
У меня профи к 10:30 пришли. Фото ушла в 8 (как и было оговорено), а видео был 12 часов, до 22:30, мы с ним договаривались специально, и так как бронили дату заранее, то он согласился за небольшую доплату остаться еще на 2 часа Спасибо Сашечке
Автор: Av-smile (08.10.2014)
Всё в отчёте будет, и про торт в том числе
Автор: asetamo (08.10.2014)
Я читаю твой отчёт!) Любишь держать интригу!
Автор: Av-smile (08.10.2014)
Без интриги читать не интересно
Автор: kseniaSal (09.02.2015)
Здравствуйте, скажите пожалуйста, а разрешают в гостинице делать мини выкуп?
Автор: Loralice (08.10.2014)
Спасибо за помощь)))Только теперь меня пугает момент , что в АДБ с 13ч обед, а мы записаны на 12.30.
Дату бронировали в начале сентября, а там уже 4 пары было записано на 2 и позже!!
Автор: Av-smile (08.10.2014)
Если они вас записали на 12:30, то значит так и зарегистрируют! Вы же у них не первый раз в жизни в такое время, значит они всегда так пишут
А если уж совсем волнительно, можно просто позвонить в загс и уточнить! А почему выбрали АДБ? К дому близко?
Автор: Loralice (08.10.2014)
К дому не близко живем на Московском шоссе, будущий муж там захотел.
Автор: Av-smile (08.10.2014)
Понятно... Просто про АДБ отзывы не очень, поэтому и спросила...можно просто ради интереса сходить в НДБ и там узнать, может там время более удобное будет
Автор: Викторинка (08.10.2014)
Да и по стилистике вам сквер в НДБ больше подойдет.
Автор: Loralice (08.10.2014)
Ни в какую он не соглашается на другой дворец)))
Но я девушка не упрямая)) Мне не жаль))
А стилистики у нас пока вообще нет(((
У меня много-много каких -то обрывков от желаний в голове , но в общую картинку пока никак не состыковывается. Просто я слишком переживаю на этот счет как мне кажется. Очень много всяких страхов.
Автор: Av-smile (08.10.2014)
Какой у тебя жених принципиальный.... Моему вот вообще было пофиг как и где
Автор: Dashutka (08.10.2014)
Аналогично
Автор: Loralice (08.10.2014)
У меня даже очень принципиальный. Хочет чтобы платье было БЕЛОЕ,ФАТА. а я хотела цвета айвори платьишко, с венком на моей головушке...
Чтобы цвет свадьбы был с зеленым оттенком- тоже не поддержал. А зеленый- мой любимый цвет.
Автор: Тыща_Позитива (08.10.2014)
а напиши, в другой темке только, с чем связана его принципиальность?)
Автор: Av-smile (08.10.2014)
Да купи айвори платье!!! Оно почти белое, он даже разницы не заметит! Ее в салонах то не все замечают
Автор: Dashutka (08.10.2014)
100 баллов! Я до сих пор не верю, что мое платье айворихотя покупала именно айвори и в салоне мне его как айвори преподнесли! Точнее на заказ сшили в айвори цвете)
Автор: мутёна (10.10.2014)
Я помню переживала, что мне мое платье понравилось именно в белом варианте, а шить будут в айвори. Но белый я не хотела. Во многом из-за того, что Оля Рокс сказала, что с моим типом внешности мне ни в коем случае нельзя покупать белое платье. В итоге на фото цвет платья смотрится очень гармонично и даже не поймешь, что оно в цвете айвори)
Автор: Kalvine (08.10.2014)
думаю, пока вас не зарегистрируют, на обед не закроют)))
мы были первой парой после обеда))) мы регистрировались без опоздания по времени))) а значит тех, кто был раньше, уже зарегистрировали к тому времени)))
Автор: Nimia (09.10.2014)
Оу) а об этом то я подумать и забыла))))) мне стилист сама сказала- буду у тебя в 6! Правда в день свадьбы перепутала и пришла в 5.30) ну ничего, вместе позавтракали. Фото видео пришли к жениху в 9, тоже сами так сказали) жениха вообще дома тогда не было, ко мне пришли тоже когда сами решили) потом сами жениху позвонили и сказали- выезжай) короче говоря, временем они рулили сами))
Автор: Наташа Кульнева (09.10.2014)
!Во сколько ко мне должны приезжать фотограф и видеограф...и за сколько мне надо вставать, чтобы к их приходу быть уже во всеоружии ?! и до какого времени вы запечетлевали на фото и видео свое торжество?
Девочки,определитесь с профи, они вам помогут составить расписание свадебного дня,ответят на ваши многочисленные вопросы .
Автор: Loralice (09.10.2014)
Наталья, скорее всего так и есть!Я наверно слишком много обязанностей беру на себя..
Автор: Наташа Кульнева (09.10.2014)
Это волнение.Нужно действовать последовательно.Вы все успеете. Разговаривайте с профи,даже на уровне выбора.
Автор: Oksana77 (09.10.2014)
Девочки, добрый день! Помогите пожалуйста советом! Свадьба будет следующим летом, жених и большинство гостей из другого города. ЗАГС НДБ на 12:00, планируем в Зеленом зале. Кафе на 17:00 на Нижневолжской. Ломаю голову над тем как провести время между ЗАГСом и банкетом. В обязательной программе наб. Федоровского, хотелось еще Кремль и Ботанический сад, либо Щелковский хутор, ну или, если времени совсем не будет, то парк Швейцария. Хочется чтобы и фотосессия была в красивых местах (фотограф в этом вопросе не поможет, т.к. сам иногородний), и чтоб гостям было интересно в новом городе, и чтобы ГЛАВНОЕ успеть все.
Автор: Av-smile (09.10.2014)
Привет Если регистрация в 12, я бы на вашем месте съездила, к примеру, в ботанический сад ДО регистрации, вдвоем и плюс фото/видео, чтобы гостей не таскать так далеко. Потом пригласить всех гостей уже к НДБ, приедете туда, пройдет церемония, и дальше уже вместе с гостями погуляете на Федоровского, Покровке и в Кремле, это будет удобнее, потому что все рядом, да и гостям будет интереснее погулять по улицам и полюбоваться видами на реки, чем ехать в бот сад и ждать там в лесу, пока вы нафотографируетесь. Вот там им точно заняться будет нечем, да еще мушки/комары достанут И нижневолжка там рядом, чтобы после прогулок быстренько в кафе, без пробок!
Ну это как я бы сделала
Автор: Oksana77 (09.10.2014)
Не получится((( до загса ведь сборы будут, и до НДБ еще примерно час нам ехать от дома с учетом пробок. Так что на фото используем только время после... Может еще у кого идеи с другими совсем местами есть?
Автор: Lena (09.10.2014)
Еще стоит продумать варианты прогулки на случай дождя
Автор: Av-smile (09.10.2014)
Мест очень много: Нижневолжская набережная, Рождественская, Сормовский парк, Швейцария, Робинзон, усадьба Рукавишниковых, не говоря уже о множестве ресторанов и кафе с красивыми интерьерами надо только определиться, что ты хочешь потом увидеть на фото и видео
Автор: Тыща_Позитива (09.10.2014)
Выбирайте такой маршрут, чтобы меньше времени провести в дороге.
Рождественская и набережная Федоровского -рядом, а фотографии разные получатся, и гостям интересно!
Потом можно до Александровского сада доехать, он тоже близко и будут фотографии в зелени.
Таким образом в каждом месте вы сможете почти час фотографироваться.
Больше 2-3 мест вы все равно не успеете посетить.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.