Рейд по кафе-2

Автор: Naty (12.11.2010)
Вот-вот...не думаете же вы,что мы...эммм...такие лохушки ,что будем собственную свадьбу отмечать в ресторане с грязными мятыми чехлами на стульях и прокуренным залом И отзывы здесь оставляем не для того,чтобы показать,какая была свадьба офигенская и пропиарить тот или иной зал,а чтобы нашим "последователям" проще ориентироваться было во всем многообразии
Автор: Наталья1008 (12.11.2010)
Просто я рассматривала следующие: Белый Парус, Победа, онегин, Барабу, березовая роща, ресторация еж, гостиница нижегородская, отель центральный, У александра, даже в Манете заходили, Меркурий,Ковчег, Ибица, Келеманджаро. к сожалению остальнын кафешки с красивыми залами и ценами уже в нижней части города, а туда не очень хочеться ехать(((
Автор: Вредная конфетка (12.11.2010)
Отель Центральный и "У Александра" тоже вроде как внизу...
И еще пара дополнений к параметрам выбора. Не знаю, на сколько это актуально и важно другим невестам, но я при выборе ресторана учитывала не только кухню и обслуживание, но и возможность заказа торта в том же ресторане и номер на ПБН в подарок. И нашла таки заведение, полностью удовлетворявшее моим требованиям. Чего и всем желаю!
Автор: Наталья1008 (12.11.2010)
у александра - это набережная. Отель центральный около ярмарки, но тоже не очень далеко.
У нас критерием выбора было: еда, подъезд, транспортная развязка, рассадка гостей, большой танцпол. и конечно обслуживание важный фактор .
Всем удачи в поиске. Найди то, где вам действительно будет комфортно, и уютно.
Автор: Olg@ (12.11.2010)
Правильно, ресторан "У Алесандра" находится на гребном канале - Нижегородский район
Автор: Рыжая Бестия (12.11.2010)
Я думаю, что если Меркурий не нравится, то там свадьбу делать не нужно. Все таки место определенного уровня, пусть там правительство фуршеты устраивает, президентов принимает, иностранцев. А то будут там все чехлы мять и лестницу мраморную после них ремонтируй...
Автор: Заюша (12.11.2010)
Кать -
Автор: Наталья1008 (12.11.2010)
Если честно мне было бы стыдно в Меркурии Иностранцев принимать. Я была в залах для приемов в Европе Нам до них еще тянуться и тянуться. Обидно за наш город и бедную страну((((
Автор: Рыжая Бестия (12.11.2010)
Ну не все потеряно - у нас есть Онегин!
Автор: Наталья1008 (12.11.2010)
Онегин конечно да, Но он на мой взгляд то же не для президентских мероприятий))))) Для свадьбы, дня рождения - хороший вариант. Как мы сегодня с БМ пришли к выводу: если бы мы не ездили и не жили немного в Европе и не видели их красоты, То Меркурий бы нам понравился.
Но это сугубо мое и его мнение. Заранее прошу не обижаться, если вы уведите какой то подтекст.
Просто пишу свои мысли и все.
Автор: Наталья1008 (12.11.2010)
И наверное надо мне уже закрыть эти дебаты. НЕ буду путать хорошую Темку свои мыслями.
Автор: Рыжая Бестия (12.11.2010)
ну по такой схеме многое можно сравнить с Европой и счет будет не в нашу пользу
Автор: Наталья1008 (12.11.2010)
Вот вот((((( это и обидно. но это наверно тема другого форума)))))
Автор: Naty (12.11.2010)
Про иностранцев,кстати,-несколько лет назад довелось мне побывать на конгрессе совета европы (в помощниках у организаторов была,девочкой "на побегушках" ),который на Ярмарке проводился и огромная часть присутствовавших на нем были иностранцы.В обеденный перерыв всех,имевших отношение к данному мероприятию,направляли поесть в ресторан гостиницы "Центральная"-близко потому что и удобно-свои-то залы были под конференции,форумы и круглые столы заняты.А финальный прием был как раз организован "Меркурием" в залах Ярмарки-лично потом слышала отзывы восторженные и очень лестные оценки...а вот ресторан "Центральной" называли тем,что на русский язык можно было перевести "столовка"
Но выбрали мы "Меркурий" не по этим причинам,я,если честно,только сейчас вот вспомнила...к слову про иностранцев...а там-то уж были люди,которые в жизни своей побывали ни в одном ресторане

И сейчас,читая такие отзывы,неприятно немного становится.Такое ощущение складывается,что добрая часть девочек с форума справляла свою свадьбу не в ресторане очень даже приличном,а придорожном кафе для дальнобойщиков
Еще раз напишу про себя-с точки зрения банкета могу со 100%-уверенностью сказать,что свадьба наша была идеальной:просторный и светлый зал,белоснежные выглаженные скатерти и чехлы на стульях,красивая сервировка,вкусные блюда,огромные порции,вышколенные официанты,никаких посторонних запахов.Интерьер,конечно,дело вкуса,но на той же "обшарпанной" лестнице получаются отличные фотографии.Единственный минус,который я могу отметить для себя-скользкий пол,но видимо,даже это вещь субъективная,так как я не смогла станцевать наш танец даже в балетках,а Катя-Бестия умудрилась сделать это в шпильках.
Автор: Рыжая Бестия (12.11.2010)
У Тани-Iris тоже не скользили
так же эта лестница имеет другое название - мраморная и хрустальная люстра прекрасно это подчеркивает
Автор: Наталья1008 (12.11.2010)
Девочки не в коем случае я здесь ни кого не хотела обидеть. И как я писала выше, кафе и ресторан надо выбирать, что б было комфортно себе любимой. Меркурий достойное место и по обслуживанию и по расположению, но к сожалению это не мое.
И у каждого кафе есть как плюсы так и минусы как в нашей стране, так и за рубежом.)))
Я кстати советовалась с фотографом когда выбирала кафе, так мне профи сказала, что в меркурии очень хороший, идеальный даже свет для фотографии. а в моем Онегине надо блин доп оборудование переть. Вот это минус и большой.)))) Ну куда ж без этого.
Автор: darenka18 (13.11.2010)
Наташ, по поводу Меркурия меня уже многие ругали и сейчас ругают...но я наверное тоже фанат красивой жизни и Европы...была там не однократно,и мне хочется сервиса, красоты, комфорта...по тому посещению,что я была в Меркурии-нет 100%....Это так сказать сразнить г... с конфеткой...
А насчет того,что девчонки не соглашаются-тоже логично, у них же там свадьба была.. я бы в их случае тоже не соглашалась, но я видела то,что видела..глаза не обманешь...
Автор: Наталья1008 (13.11.2010)
не будем тогда уж ни кого обежать, и растравить. )))))
Автор: darenka18 (13.11.2010)
а я и не хочу...просто у каждого свое мнение...я тоже выбранный нами ресторанчик буду всегда защищать)))
Автор: Пупосинка (13.11.2010)
Девочки, подскажите, кто-нибудь будет справлять в кафе в Нижнем части города??? может быть поделетесь своими рейдами по кафе??? очень нужно
Автор: natusia8989 (13.11.2010)
Хочу поделиться нашем рейдом по кафе!
1 куда мы съездили-это была Таверна "Лесная ладья". Первы зал мне понравился, но там только до 40 человек убирается. Подянлись на второй- напоминает столовую и колонны стоят прям в середине. Не очень понравилось.
Второе место был " Одесса". Шикарное место. Мне очень понравилось. Лучше я пока не видела. Но у нас не стыковка по деньгам. У нас 80 человек будет. И по наши подсчётам, получается около 180 тыс. только за кафе. Дорого. Но место стоит того, кто может себе это позволить.
Потом поехали в Гостиницу " Центральная". Зал меня не очень впечатлил. По деньгам чуть дешевле, чем " Одесса", но обстановка не очень впечатлила. Лучше, чем столовая, но на ресторан тоже не смахивает.
Потом поехали в столовую " Полёта". первый зал понравился, а второй-это что-то с чем-то. Такого ужаса я ещё не видела.
Остановились на столовой " Нижегородец". и по цене приемлемо и зал мне понравился. Место много и интерър хороший. Читала много отзывов хороших.
Ещё хочу написать про кафе " Голден хаус" на Рябцева. Там гуляли у друзей. Мне очень понравилось. И обслуживание и зал.
Автор: Nino (13.11.2010)
natusia8989 Расскажите про Нижегородец....
Автор: Klassik (13.11.2010)
Меркурий обладает всеми положительными качествами особенно для проведения летних свадеб.
Там легко дышится и гостям, разных слоёв общества (строго, но нет пафоса), и профи(друг о друга не спотыкаемся)
И кондеи
Каким будет это лето?
Автор: darenka18 (13.11.2010)
Я знала,что ты так скажешь...ты любишь это место...)))
Автор: Рыжая Бестия (13.11.2010)
Многие это место любят, оно для избранных
Автор: Nino (13.11.2010)
А кто расскажет про столовую в Нижегородце??? Че по чем там кто нибудь знает???
Автор: Рыжая Бестия (13.11.2010)
жаль, что поиск не работает, так что я тебе тока одну темку нашла, посмотри вроде эта
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=6&id_theme=6984
Автор: romashka (13.11.2010)
Это про гостиницу..
А про столовую эту я много отзывов хороших слышала. Говорят, вкусно готовят и интерьер как в кафе.
Сама там не была, не довелось, но знаю, что находится на этаже, так что доступа на улицу вроде нет. Может это и к лучшему, гости не разбегутся, да и на московском ш. особо делать-то нечего!
Автор: Naty (13.11.2010)
Я тоже вроде только положительные отзывы слышала на улицу,действительно,не выпускают (ну,по крайней мере,раньше так было),но так кондиционеры отличные,хорошо оборудованное место для курения-так что гостей и не потянет на улицу,наверное
Автор: Рыжая Бестия (13.11.2010)
Вспомнила я про него! Я тоже хорошие отзывы слышала и смотреть мы ее ходили, тока нас не пустили, т.к мы в выходные приходили, вечером и там уже ни кого не было, а надится она на территории предприятия что ли какого Мне его хвалили.
Автор: Nino (13.11.2010)
хм... Спасибо девочки....
Автор: natusia8989 (13.11.2010)
Нин, мы заказали Нижегородец. Там действительно очень хорошо. Большое помещение, вкусная кухня, хорошие приборы. И саме главное там не воруют. У нас у многих друзей там свадьба была.
Автор: Nino (13.11.2010)
Натуль, расскажи тогда сколько стоит там чего??? Ну хотя бы примерно... Там еще и кондер есть говорят....
Автор: natusia8989 (13.11.2010)
Да там 5 кондиционеров. Пока 800 рублей на человека, но говорят к лету цены ещё могуь подняться. В 800 рублйе входит салат каждому + горячее и на выбор 12 холодных закусок. Алкоголь+ фрукты+ рыбная нарезка своя. Зал просторный. Ещё мне понравилось, что танцпол немного отдалён от столов. Не будут талкаться и сшибать столы.
Автор: Nino (13.11.2010)
А этой еды не мало получиться?
Автор: Рыжая Бестия (13.11.2010)
Чтоб развеять сомнения, я бы посоветовала сходить туда, когда зал для свадьбы накрывать будут, вы и на размер порций посмотрите и на количества блюд, вам озвучат цену данного стола
Автор: Nino (13.11.2010)
Кать спасибо большое.... Надо туда звякнуть....
Автор: natusia8989 (13.11.2010)
Нет не мало. Мы были у друзей там на свадьбе. Еды было хоть объедайся. Единственное, что они у нас не хотели принимать заказ. Мол рано пришли. Говорят приходите после НГ
Автор: 6yceHka (13.11.2010)
Всем привет! Девочки подскажите пожалуйста,за какое время лучше выбирать кафе???
Автор: natusia8989 (13.11.2010)
Уже пора. Самое время. У нас в июне свадьба. Мы ездили по некоторым кафе и уже занято было даже ло августа.
Автор: Рыжая Бестия (13.11.2010)
можешь уже начинать присматривать, а то будете выбирать из того что осталось, обидно ведь будет, если зал понравится, а он будет уже занят
Автор: Naty (13.11.2010)
Чем раньше,тем лучше...особенно,если дата популярная
Но это если вы уже более или менее список гостей утвердили и сильных расхождений уже не будет
Автор: Nino (13.11.2010)
Я тут звонила недавно в пару кафешек мне ответили что после нового года можно бронировать... В Нижегородскую правда не звонила... А наверное стоит и туда позвонить....
Автор: Рыжая Бестия (13.11.2010)
а вы пока походите посмотрите, чтоб после НГ целенаправленно пойти в выбранное
Автор: Nino (13.11.2010)
Ну да мы так и сделаем... Спасибки.......
Автор: darenka18 (13.11.2010)
Кстати,недавно была на свадьбе в II Floors-еда невкусная в целом, обслуживание плохое!
Автор: Nino (13.11.2010)
II Floors это где?
Автор: darenka18 (13.11.2010)
На ильинке, а точнее на сергиевской...но по мне так зал не для свадьбы..там темно)
Автор: Nino (13.11.2010)
и места наверное маловато.......
Автор: darenka18 (13.11.2010)
Да нет,место нормально...человек как у нас 35 вроде бы..но вот колонны...Мы все время видели за столом невесту и столб)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.