Рейд по кафе-2

Автор: Nino (13.11.2010)
Спасибо что сказала... а то вот так не знаючи приехали бы туда.. а сейчас даже ехать не хочется...а то будет на видио колонны одни.....
Автор: darenka18 (13.11.2010)
Ну да)
Автор: 6yceHka (14.11.2010)
Ну у нас на 10.09.11 назначено,я вот тоже говорю что можно потихоньку присматриваться,а БМ говорит что еще рано(((( По мне я бы уже все заказала и пол года жила спокойно)))) Т.к хорошие кафешки быстро разбирают!
Автор: darenka18 (14.11.2010)
ну так ищи..а потом перед фактом поставишь...в чем проблема-то???
Автор: Лерик (14.11.2010)
Конечно, что мешает самой приглядывать! Мой до сих пор не очень понимает, что это я за пол года все ищу
Автор: darenka18 (14.11.2010)
Да и не надо им все тонкости знать...надо просто говорить о своем решении и все))) но будто бы вы вместе это решили)))
Автор: Лерик (14.11.2010)
Вот именно так у нас все совместно и решается !!!!
Автор: darenka18 (14.11.2010)
Ну и хорошо, я уже где-то писала: плохо когда много организаторов, а организатор тем и организатор.что грамотно все делает0)))
Автор: 6yceHka (14.11.2010)
Ну да мне тоже сказал ты ищи,а я посмотрю и скажу да или нет)))
Автор: Рыжая Бестия (14.11.2010)
во времена моей подготовки БМ частенько был в командировках и некоторые вещи я первоначально одна выбирала, правда зал мне не хотелось одной искать, а вот колечко... я обошла все ювелирные и когда он приехал мы пошли только в те несколько, которые заслужили моего внимания и выбрали уже из предложенного мной, так что начинай обход, а потом сводишь его в избранные, и из предложенного тобой выберете уже вдвоем.
Автор: Nino (15.11.2010)
Конечно лучше уж все заранее сделать, а не бегать потом с больной головой и ничего не успевать....)))
Автор: Annett (15.11.2010)
Девочки, я вот тоже хочу рассказать про одно кафе "НЕОЛИТ" называется, это в Сормовском районе на Циолковского. Кафе как я поняла переделанное бывший РИМ. Хозяева теперь там теже что и у Беркута. На втором этаже большой зал, красивый, у нас было 65 человек, а зал говорят расчитан на 250, ну как 250 не знаю, если только посидеть, но нам было как раз места, при том что танцевали все, было много молодежи. Кондиционеры есть, правда когда на танцуешься, жарко, но выйдя на улицу дабы освежиться, я поняла что внутри намного приятнее! Еда говорят была вкусная, нам то я мужем есть особенно было некогда, но могу однозначно сказать еды было много!!!
Они там зал сдавали от 80тыс. т.е. на эту сумму надо еды набрать. и обслуживание 10%.
Вобщем считаю, что данный вариант достоен рассмотрения!
Автор: Lilyanne (15.11.2010)
А мы выбрали ресторан чуть ли не за полгода, позаботились. И жили спокойно. А потом пришлось за 2 недели до свадьбы второпях искать другой. Оказыватся наш день ,который мы забронировали уже продан. Вот так вот!
И нашли даже еще лучше, и остались очень довольны. Это ресторан Килиманджаро. Новый и красивый)
Кстати пришлось объехать очень много заведений в верхней части за 1 день. Так что спрашивайте что интересует ,может мы там уже были)) Постараюсь вспомнить полученную инфу.
Автор: elenka-88 (15.11.2010)
А почему так получилось??? Вы залог не оставляли? Не хочется что бы так вот получилось :(
Автор: Nino (15.11.2010)
Да вот так вот, запланируешь ресторан а его перепрададут потом....)))) ААА пипец........
Автор: elenka-88 (15.11.2010)
А что часто такое бывает? И это при условии что оставляешь залог? Как же тогда быть? Выбирать и бронировать несколько мест сразу чтоб наверняка??? Девочки поделитесь опытом как быть в такой ситуации?
Автор: Лерик (15.11.2010)
Ничего себе!Ужасы какие! Да...есть непорядочные люди.... может перепродают за бОльшие деньги... ли по-знакомству... или более выгодно (больше человек или меню шикарнее набирают)... подстава жуткая получается конечно... за несколько недель до свадьбы "сюрприз"
Автор: Lilyanne (15.11.2010)
Да, залог мы не оставляли ,так как нам сказали, что не надо. Сказали, что придете за 2 недели меню формировать и тогда внесете предоплату. Но не довелось.
Мы конечно были в шоке. Но зато все сложилось потом как нельзя лучше.
Автор: Лерик (15.11.2010)
Это главное!!! Это как раз тот случай, когда "не было бы счастья...."
Автор: Lilyanne (15.11.2010)
Да да! Честно говоря, я почему то ну никак не представляла свадьбу свою в этом ресторане, хотя планировалось все под него. Но там тесновато. Я все время переживала, что будет неудобно танец танцевать, да и места для дискотеки будет недостаточно. И так получилось, что все сложилось по-другому.
Автор: Lilyanne (15.11.2010)
Так что, девочки, аккуратнее! Сразу вносите предоплату, заключайте договор, чтобы было все четко. Мы по неопытности этого не сделали, доверились людям, так сказать.
Автор: Рыжая Бестия (15.11.2010)
Видимо они с вас предоплату не взяли, т.к не исключали, что еще кто-то на эту дату придет, но с большим количеством гостей, ну или заказом на большую сумму, запасной вариант оставили так сказать. Поэтому обязательно предоплату и подтвеждение заплаченной суммы.
Автор: natusia8989 (15.11.2010)
Мы тоже когда приехали бронировать кафе и вносить предоплату нам сказали, что рано и пока никаких денег не надо. Но мы решили надавить и написать заявление на это число. А то мало ли, действительно кому-нибудь перепродадут. А за 2 недели до свадьбы голова уже наверное совсем другим занята.
Автор: кнедлик (15.11.2010)
да-да. договор, предоплата - адью до двухмесячной готовности)) нас тоже в одном месте в другом городе пытались отправить до "придете за месяц". к ним мы не придем:)
Автор: Daisy (15.11.2010)
А как кафе называется?
Автор: Nino (16.11.2010)
Надо обязательно договор составлять и залог оставить что бы уж наверняка.... Чтобы без нерв всяких обойтись...
Автор: Lilyanne (16.11.2010)
Если это ко мне вопрос, то кафе, даже ресторан ,как они себя называют - El Toro Negro, на Варварке.
Автор: natusia8989 (17.11.2010)
Столовая "Нижегородец"
Автор: Businka (16.11.2010)
Эх по теме хочу отписаться:
Край Света - по 1200 с человека, как входишь бар, за ним основной зал. Он небольшой, расчитан номинально на 40-45 человек, но при этом места останется только для конкурсов с участием 2 человек. Артисты соответственно тоже выступать смогут только в первом зале и нужно будет всем вставать и идти туда. Вывод: хорошо для небольшой свадьбы.
Плакучая Ива - 1500-2000 с человека с алкоголем (частично). Но, во-первых, они закрываются на реконструкцию на неопределенное время и никто не знает, что будет дальше, а, во-вторых, они закрывают ресторан только от 150 человек...(хотя как они там разместятся я не представляю).
Едем дальше...Ресторация ЕЖ. 1500 с человека (скромный стол). Интерьер для кафе, конечно, хорош. 3 зала. в первом можно устроить фуршет, во втором банкет, а третий отдать на откуп профи. Есть плазмы (3 или 2) и проектор. Можно свой алкоголь, сладкое, фрукты и икру. Можно у них заказать торт, говорят вкусный. - мне показалось очень скромным меню (избитое все) и на 1500 явно не наешься. Еще смутила меня сервировка (в теме ежа есть фотографии).
Безухов - по ценам может рассказать только некая Екатерина. Если кому нужен телефон - в личку. Зал небольшой, буквой П и прочими столы не поставишь, т.к. они разной формы. Вывод: для небольшой свадьбы.
Никола Хаус - ну...ресторан...2000 - скромный стол, 2500 - хороший стол. Зал нам не понравился (там гостиница, поэтому он немного специфической формы чтоли, с расширением квадратным (не могу объяснить) и если ставить стол буквой П, то жених с невестой будут сидеть прям рядом с входом, мне кажется, не очень удобно).
Вообщем поиски продолжаются...
Автор: Nadya Doro (16.11.2010)
на сколько помню по поводу банкета в Безухове так же как и по поводу других заведений проекта "еда и культура" (moloko, milo, буфет...) действительно общаться нужно с Екатериной, очень грамотный менеджер и приятный человек, делали ДР в moloko leto, красиво вкусно внимательно, но цены не маленькие, алкоголь свой конечно нельзя, к этому нужно быть готовым - это не банкетные залы а скорее "арт заведения", хотя знаю кто то проводит там свадьбы, было бы интересно услышать мнения, отзывы очевидцев)))
Автор: Businka (16.11.2010)
ну вот если понадобится кому-то, могу дать ее телефон - визитку еще не выкинула.Мы ходили смотреть в принципе только зал (через знакомых есть возможность там сделать), но увы и ах...а местоположение для нас очень удобное..там гостиница Сергиевская недалеко...
Автор: Fin_ka (16.11.2010)
Мы что-то очень медленно просматриваем кафе... Нам нужен зал на 80 чел. недорогой,кафешного типа в верхней части города... 1)Сходили в Сан Ремо...безумно зал понравился,есть вся аппаратура,центр города,1200-1300 с человека. Сказали на 75 чел.(скорее где-то на 55), если бы не этот факт ,даже не думали бы...2) Чарли. Кафешка новенькая,хозяева армяне,опять же центр города,1200 с человека... Но странная планировка,вроде и места достаточно для 80 человек, посреди стойка весь вид закрывает...в общем что-то не то...3) Cafe. Нижний зал очень большой. Интерьер самый обычный. 1200 с человека. Тоже центр города. Скорее всего выберем его,да и отзывы неплохие о нем. Еще хотим посмотреть Ренессанс и Березовую рощу. Может еще что-нибудь подскажите?
Автор: Рыжая Бестия (16.11.2010)
проштудируйте белый и черные списки - помогает проверенно
Автор: Ксанка (17.11.2010)
А мы когда были в Сан-Ремо, цены озвучивали 1500-1600 с человека, снизили, что ли)))
Автор: Fin_ka (17.11.2010)
А Бог их знает...вроде меню обычное...не знаю за что там 1600 р брать...
Автор: Nadya Doro (17.11.2010)
сан ремо озвчивали что минимум 90тыс на эти деньги хоть 30 чел хоть 70 , может что-то и поменялось
Автор: Flower (28.11.2010)
Мы тоже на днях заезжали, так и есть 90 тыс. и неважно сколько человек. В 23:00 банкет нужно закончить, а может и раньше, т.к. потом кафе открывется для всех и у них там развлекательная программа начинается.
Автор: Lilyanne (22.11.2010)
Жень ,посмотрите кафе Килиманджаро. Мы там делали свадьбу. Остались очень довольны. Это почти на пл. Свободы, на ул. Семашко. Он новый, и довольно просторный. Интерьер очень приличный, и подходит для проведения банкета. По ценам - средний уровень, я бы сказала.
Автор: Fin_ka (22.11.2010)
Анют,а расскажи подробнее... Что по ценам вышло, на сколько человек зал... И если можно контакты...
Автор: Танцовщица (18.11.2010)
Жень, Ренессанс обязательно посетите! А ещё есть "Русский стол" на Нестерова, что-то среднее между столовой и кафе, но там очень приятно внутри и демократично по ценам!
Автор: Ксанка (17.11.2010)
Merfy писал(а) в 13.09.2010 22:31:
очень полезный отчет! решили зайти на ул. Новую, но интересует такой момент - там есть возможность показывать слайд шоу?
Мы показывали слайд-шоу на небольшом жк-экране ресторана, в принципе, всем видно было)
Фото только такое нашла.
Автор: FrosA (22.11.2010)
Девочки, а кто-нибудь может что-то сказать о развлекательном центре Каюта, который на площади Ленина?
Автор: Plasebo (22.11.2010)
Вроде там кондиционера нет...
Может кто-нить уточнить?
Автор: Жонька (23.11.2010)
Хочу рассказать про ресторан "У Александра", была свадьба в сентябре.
Искали аш в феврале, объездив кафе, пал выбор на р-н "У Александра"
Все знают что там есть дисконтные карты, но на такие мероприятия как свадьба там не распространяются,как выяснилось за неделю до свадьбы хотя когда мы вносили предоплату в феврале 10000,там был старый хозяин и переспрашивали будет ли действовать скидка нас заверили да конечно.
На человека выходило 1800, про алкоголь сказали да можно приносить своё при условии что вы у нас закажите 10 бутылок любого алкогольного напитка.
Как-то в июле нам звонят из этого ресторана и сообщают что сменился хозяин нужно переписать документы (когда вносили предоплату дали квитанцию).Мы сразу же приехали , нас познакомили с новым директором, и опять спросили будет ли действовать скидка, на что нас заверили да, конечно не переживайте.
В итоге за неделю до свадьбы выяснилось, что они не разрешают приносить свой алкоголь т.к. у нас на 1800 выходит, сказали заказывайте на 2300 тогда пожалуйста, и скидку не дали, единственное давили мы,аргументировали на то что вот мы приезжали и переспрашивали у них каждый раз про это скидку, т.к. 5-10% тоже не лишние, хотя бы на обслуживании можно сэкономить,и нас заверяли да, да не перживайте на деле вышла некрасивая ситуация, в итоге мы выбили эти 5 %, директор был очень недоволен, при том что заказ выходил на 160 тыс с обслуживанием, тоже извините не малые деньги.
А в ресторане глаз да глаз нужен был, ну я думаю что это везде, ТАК ЧТо ГРАЖДАНЕ БУДЬТЕ БДИТЕЛЬНЫ
Автор: Bayadera (23.11.2010)
да))))) у меня тоже некрасивая ситуация со сменой хозяина произошла))))
ресторан У Александра настоящее "кидалово"))))) мы поменяли банкет буквально за месяц до свадьбы)))
Автор: admiration (23.11.2010)
да, Свет, я помню(((.... ...хотя договаривались задолго до свадьбы!! Слава богу, что вы нашли другой банкетный зал...намного лучше))
Автор: Жонька (25.11.2010)
ну кто ж знал что они так некрасиво поступят.....
просто мало информации написано про ресторан "У Александра" хотела поделиться...
Автор: Daisy (25.11.2010)
Света, а что они вам сказали? дата оказалась занята? или цена неимоверно выросла?
Автор: Маришка (23.11.2010)
В кафе "Каюта" два зала, нижний и верхний!! Верхний зал маленький, буквально на 20 чел. и там действительно нет кондиционера, про нижний точно не помню!!! Еда восхищения не вызывает, обслуживание тоже !!! На мой взгляд можно за теже деньги подискать место получше!!!!
Автор: Lim (24.11.2010)
Большая просьба не путать "Каюту" что на площади Ленина с "Кают-Компанией" что распологается на Гребном канале.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.