Сватовство

Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Мне дядя сказал: "Я бы тебя просто так бы не отдал!"
Автор: Olik-a (03.10.2012)
Хороший дядя
Действительно, многое еще зависит насколько близкие отношения с дядями/тетями...
Автор: sweet (03.10.2012)
молдеец какой дядя люблю родственников с чувством юмора
Автор: sweet (03.10.2012)
согласна что самые близкие..мы вообще хотим родители и крестные больше никого...а с бабушками дядями т.д мы шашлычок на выходном можем пожарить....он у меня стисняшка!и так очень сильно переживает....
Автор: sweet (03.10.2012)
Кстати после сватовства хотим подать заявление на 1 июня..рановато конечно,но лучше забронировать раньше!!!
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Поздравляю!) Почему именно 1 июня выбрали?
Автор: sweet (03.10.2012)
очень нравится первый день лета..и как раз на субботу))хотели в апреле но пост и пасха((((
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
начало лета = начало новой жизни) молодцы!)
Автор: sweet (03.10.2012)
это верно...!!!Спасибо большое
Автор: Olik-a (03.10.2012)
Почему рановато? Мы в НН на 1 июня заявление подали 19 сентября и то выбор времени регитсрации был уже достаточно ограниченный. Лучше сделать это сейчас и одной головной болью будет меньше
Автор: sweet (03.10.2012)
Согласна!Тем более он очень очень хочет сделать это побыстрее...не знаю почему ТАКОЕ огромное рвение
Автор: sweet (03.10.2012)
И ЕЩЕ....ВРОДЕ ДВЕ НЕДЕЛИ...а у меня и счастье и дипрессняк какой то....хотя я очень ждала этого момента!!! а сейчас реву как дурочка
Автор: Irina_Rainbow (03.10.2012)
Чего это ты?! Почему слезы? Все будет хорошо.. менять устоявшийся уклад жизни тяжело, даже и к лучшему.. но скоро ты привыкнешь к этой мысли и останется только счастье и волнительное ожидание!)
Автор: sweet (04.10.2012)
наверно не осознаю еще....
Автор: violet333 (04.10.2012)
поторопитесь подать заявление!Мы подавали 29 июля на 15 июня-уже были записи на наш день!уже октябрь..не тяните,чтобы не пришлось выбирать неудобное время!
Автор: sweet (04.10.2012)
сРАЗУ ПОСЛЕ СВАТОВСТВА ОТПРАВИМСЯ..МЫ ПРОСТО НЕ РЕШИЛИ ВЫЕЗНУЮ РОСПИСЬ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ(((
Автор: violet333 (04.10.2012)
если выездную,тоже нужно заранее подавать,сначала в Загсе печати ставите,расписываетесь,потом можно выездную)я тоже очень хочу выездную,но не буду рисковать из за погоды,а так красиво конечно...
Автор: sweet (05.10.2012)
ПОГОДА КСТАТИ ДА(((((((((я имею в виду и то, что если выздная время раньше брать что бы все успеть,а если обычную можно и чуть позже по времени
Автор: Ангело4ек (05.10.2012)
sweet писал(a) 04.10.2012 в 23:01:
МЫ ПРОСТО НЕ РЕШИЛИ ВЫЕЗНУЮ РОСПИСЬ БУДЕМ ДЕЛАТЬ ИЛИ НЕТ(((

Аня, есть хорошие темы на сей счет:
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=9210&p=2
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5539&p=12
Автор: sweet (05.10.2012)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ!!!думаю будет очень полезно
Автор: Сама_наивность (17.12.2012)
Девочки, у кого ЭТО уже случилось, подскажите, вы в гости к одним из родителей ходили, к себе в гости всех звали или в кафе это было? Я вот думаю, лучше в кафе или к себе всех позвать? Живем с БМ отдельно. и в ту и в другую сторону есть и + и -.
Автор: violet333 (17.12.2012)
Родители жениха вместе с ним приезжали ко мне домой познакомили родителей,посидели за столом,пообщались)
Автор: Irina_Rainbow (17.12.2012)
У нас тоже домой приезжали к нам)
В кафе, мне кажется это скорее будет просто знакомство родителей, если еще не знакомы.. ну или просто посидеть...А именно сватовство должно быть дома, как мне кажется))
Автор: Анастасия777 (17.12.2012)
К нам тоже жених с родителями в гости приходили!
Автор: AnnetBelovelski (17.12.2012)
У нас было так: родители жениха (теперь уже мужа), давно зазывали мою маму к себе в гости на дачу. Они дачники,все лето почти там бывают. А так как свадьба была в конце лета, то родителей знакомили летом,на даче. Отвезли туда мою маму с сестрой) Посидели,обсудили свадьбу, вина попили,в бане помылись) Родители сразу нашли общий язык Теперь как что звонят друг другу)
Автор: Neblandinka (19.12.2012)
У нас было скорее не сватовство,а помолвка,но всё равно мы приглашали родителей к нам домой. Мы к тому времени уже жили отдельно и выбрав день,подготовились к застолью и пригласили родителей с обоих сторон. Дома,мне кажется спокойнее и вы будите чувствовать себя более уверенно.
Автор: Ana_stas_i_ya (19.12.2012)
мне кажется т.е даже знаю что есть такая традиция, что сторона жениха приходит свататься к невесте. Если сторона невесты против они не приглашают в дом а разговаривают чуть ли не на пороге, а если все хорошо ... то и хорошо
Автор: AnnetBelovelski (19.12.2012)
Ну,традиционно так, а можно сделать же как угодно)
Автор: Alstromeria (10.03.2014)
У меня родители перед этим делом паникуют) Готовятся во всю к гостям)
Автор: Prosto_Maria (10.03.2014)
А мы сразу несколько событий в один день объединили!!У БМки было день рождения и мы собрали его самых близких родственников ,а также пригласили моих родителей с братишкой.Очень семейно и мило посидели.Пообщались.Это и было нашим сватовством.Потому что папы все же успели в череде поздравлений побеседовать о свадьбе!;)
Автор: Alstromeria (10.03.2014)
У нас так не получится) Никаких подходящих событий. Поэтому ждем гостей к себе. Думаем чем лучше кормить-поить...
Автор: Анюточка (10.03.2014)
я думаю что в наше время уже никого и ничем не удивить) так что не надо париться) купите человеческой еды, накройте стол как в обычный семейный праздник и общайтесь) главное-атмосфера))
Автор: Zlyuka2015 (10.03.2014)
А в нашем маразме, который условно называется свадьбой, вообще нет места такому событию, как сватовство. Потому что мой дикарь не то, что руки у родичей просить не будет, так и вообще стесняется им на глаза попадаться. и вообще всех стесняется - и своих, и наших. С моими-то он, конечно, знаком, но видели они его последний раз ооооочень давно. Но есть одна маленькая проблемка - родители не знакомы... А вместе мы 12 лет... И свекровь требует сватовства, но без всяких там приготовлений: просто придти познакомиться. На том и порешим. Знакомить все равно надо, потому что празднование будет проходить в частном доме свекрови-свекра - кафе-рестораны мы не рассматриваем по той же удобной причине излишней стеснительности моего БМ. Руки просить у тети с дядей (хоть я их и считаю ПРАКТИЧЕСКИ родителями) вроде и не обязательно. В общем свекровь по-простецки хочет, а тетушка моя в кондрашке) Чуть не ремонт к приходу делать собралась))) ИТОГО: наша "свадьба" обещает быть порядочным бредом. и как организовать это событие с минимальным участием жениха я, видимо, буду советоваться с вами, дорогие форумчанки. Если вы не против, конечно.
Автор: Extra (11.03.2014)
Немного расскажу как было у меня, т.к. об этом я в отчете упомянуть забыла)

Моя мама - никогда особо не заморачивалась традициями - она более современная женщина и для нее проще и удобнее - собраться на вкусный ужин, побеседовать, познакомиться)

Моя вторая мама-свекровь, и в целом их половина семьи - сторонники традиций, весельчаки!)

Родители уже были знакомы между собой, но ведь надо им обряд сватовства устроить! иначе ведь никак!

Собрались мы на день семьи любви и верности - 8 июля, на родину этого праздника, ну и заодно на мою - в Муром, к моей маме на сватовство!
Приехав, мама попросила покатать гостей по городу - показать самые красивые храмы и монастыри, ну а она пока наготовит вкусняшек.
Когда все всё посмотрели, походили, свечек везде поставили - решено было ехать к нам домой!

А вот тут начинался сам экшн: Я ж, дочка то невинная, должна сидеть и ждать приезда жениха, а не кататься с ним по городу - я бегом, вперед родителей и крестной жениха, залетаю домой, пока они "подготавливают" программу сватовства

Думаю, что в шортах и в футболке встречать сватов - не комильфо) Переодеваюсь в белое платье, греческого стиля, до пят, которое я прикупила себе в свадебное путешествие) быстренько привожу себя в порядок и жду!..


Слышу - звонок в дверь. Входят сваты, с посохом, на котором колокольчики звенят! Да с речью то какой складной! В общем жениху было дано задание - искать прекрасную лебедь) он конечно сразу в комнату ко мне пошел, но его попросили из приличия обойти все комнаты, подыграть что мол - ты ж не показывай что ты здесь был

В итоге, он меня красивую выводит, и ему дают прочитать стихотворение..да настолько милое - что коровьими слезами прямо в прихожей залились все - я, родители, моя тетя, его родители и крестная..

Ну а потом - спросил руки, откусили каравай, попросили разрешения мамой-папой называть ну и к столу)))



Вообще я не сторонница подобных обрядов) На этом больше настаивали родственники, ну а я решила подыграть, и вы знаете - очень даже душевно и мило все получилось
Автор: мутёна (11.03.2014)
Требую иллюстраций!!! Не говори, что фоток нет, так все описала, что обязательно хочется на это посмотреть!
Автор: Extra (11.03.2014)
увы и ах, фоток нет =(
Автор: мутёна (11.03.2014)
Автор: БелKate (11.03.2014)
Ух, как здорово, Оль! Прямо все-все по традициям! я и не знала, что мамой-папой называют уже на сватовстве)
Автор: Lena (11.03.2014)
Как здорово придумали, жаль фоток нет
Автор: Extra (11.03.2014)
все были увлечены процессом) слава богу что из памяти то не ушло
Автор: Тыща_Позитива (11.03.2014)
классно, Оль!!!!
Автор: Banzaichik (11.03.2014)
Ого как придумали))) целое действо!))))
Очень здорово)))
Автор: Solnechn@ya (12.03.2014)
Вот это я понимаю с творческим подходом все сделали) Не официоз какой-нибудь!
Автор: Юлёчек (26.05.2014)
Так здорово!!! Первый раз такое читаю))) Все молодцы, очень подготовились))) У моих знакомых сватовство обычно проходил, как вечер знакомства родителей)))
Автор: Extra (26.05.2014)
ну мы с мамой тоже думали о таком формате, но родня жениха скреативила
Автор: Skarlet (25.10.2014)
Очень круто
Автор: Extra (25.10.2014)
Автор: Extra (12.03.2014)
спасибо
Автор: Людочка (24.11.2014)
Вместе мы уже 3 года, но родители наши не были знакомы до ЭТОГО дня. Но как только все узнали о предложении ( а это случилось в отпуске в Санкт-Петербурге) , то его родители сразу изъявили интерес на знакомстве и сватовстве.
По старым традициям мои родители устроили семейный ужин у нас дома. Мама моя так переживала что начала готовиться заранее. Заставила аж папу ремонт в прихожей делать! Взяла на этот день административный и готовили мы с ней весь день Стол ломился. "Должно же всем всего хватить". Хватило всем и осталось еще столько же
Ехали сваты к нам на Автозавод из Печер. Встряли в пробку. У мамы паника "Все остынет! Все пойдет не так!" БМ ехал с ними - я была связист) в итоге опоздали они на час. Поэтому встреча сократилась ( на следующий день всем надо было на работу)
Дима (мой жених) подарил нам с мамой цветочки, а родители привезли с собой горячительные подарки.
Мои родители люди ну оочень простые . Будущие родители не то что бы Но, я переживала как все пройдет. Все стеснялись как первоклашки
Тут Встал Дима и "Мне наверно надо что-то сказать ........В присутствии всех хотел бы попросить руки вашей дочери". Тут все выдохнули и застучали вилочками и рюмочками)
Даже сейчас эти эмоции захлестывают))) Все говорят что остались довольны встречей, но пока больше не встречались. Наверно надо брать инициативу в свои руки

Автор: Extra (24.11.2014)
Мама моя так переживала что начала готовиться заранее. Заставила аж папу ремонт в прихожей делать!

мама очень предусмотрительная, а вообще это отличный повод для ремонта

Мне наверно надо что-то сказать ........В присутствии всех хотел бы попросить руки вашей дочери"

уххх!!! мурашечки
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.