Выездная регистрация. За и против.

Автор: Walking in the Air (18.01.2012)
Нашла на просторах Интернета, зимняя выездная регистрация - для вдохновения
По-моему - шикарно!!!
Автор: MatveevaElena (18.01.2012)
Согласна - просто СУПЕР! Это Preston Belley, американский гуру свадебного декора. А как вам вот этот декор?
Автор: MatveevaElena (18.01.2012)
+
Автор: MatveevaElena (19.01.2012)
а как вот такая проходка к алтарю!
Автор: Denek (16.01.2012)
не забываем,что тема НЕ РЕКЛАМНАЯ!!!!!!
Автор: Ksenka (01.02.2012)
Елена,прям растравили душу такой красотой)))))
Автор: MatveevaElena (02.02.2012)
Сама облизываюсь! Очень всё красиво....
Автор: юлия-снежик (25.02.2012)
сегодня только приехала с оформления выездной регестрации..
у самой свадьбы была неделю назада, а тут была оформителем выездной регестрации...
и вот совершенно не поняла ее смысла...

я всегда считала что это как-то более красиво и душевно...
но на сегоднешнем примере я этого не ощутила.- красиво- да!!!- я же все таки постаралась))))))

отец вывел невесту к алтарю... мальчик кидал из корзинки лепестки...а в остальном все так же- те же речи и фразы... и танец и поздравления.... как человек недавно сам испытавший это -никакой качественной разницы я не заметила.

так что у меня осталось впечатление что если делать выездную то на природе и менять весь загсовский текст речи!
Автор: MatveevaElena (29.02.2012)
Могу Вас заверить, что не только в Омске, но и в Н.Новгороде есть агентства, которые проводят выездные регистрации по шаблону и без эмоций. Это на совести организаторов. Но на самом деле, если вложить душу - эта церемония потрясающая. Я наблюдаю за эмоциями жениха и невесты, за эмоциями гостей и каждый раз волнуюсь, как буд-то сама замуж выхожу. Я не могу сказать, что я человек супер эмоциональный (скорее наоборот, логист и стратег - организатору свадьбы по другому нельзя), но от выездных регистраций получаю взрыв эмоций. Организовав большое количество свадеб и выездных регистраций, я не перестаю удивляться, сколько слёз радости приносит эта церемония.
Автор: юлия-снежик (29.02.2012)
ну я была на офицеальной вездной. где регистрировали загсовские работники...
я к тому что наверное- офицеальная и рамантичная- у нас это пока не совместимо
Автор: Klassik (29.02.2012)
Недавно была свадьба с Выездной регистрацией.
Регистратор, очень интересная особа, сначала очень долго оплёвывала выездную, проводимую Еленой Владимировной Саркисян.
А потом, регистрируя молодых, гордо выпулила её текст, дословно.
Но текст без эмоций, это тупотекст.

Встречайтесь с регистраторами, это БИЧ с 2010г.
Регистрацию делают все.
Но все ли могут это сделать?
Автор: Nadya Doro (04.03.2012)
Многие пары акцентируют внимание на оформлении выездной, не оставляя времени на подготовку содержания, кажется нашел регистратора и можно спать спокойно, не думая, что именно будет происходить в процессе выездной... Когда мы обсуждали быть выездной или нет мы в первую очередь решали для себя - что нас не устраивает в ЗАГСовской церемонии и самое главное - что мы хотим от выездной только определив приоритеты свои мы поехали на встречу в ведущей регистрации, вместе обсудили все возможные варианты сценария и составили план нашей регистрации, далее встречались ещё и я детально знала что как когда под какую музыку будет происходить - получилось потрясающе - нежно эмоционально красиво с душой - так как и мечтали
p.s. выездная будет самой лучшей на свете если вы сами будете знать, что бы вам хотелось и поделитесь этим с вашим организатором, всем удачи в подготовке
Автор: MatveevaElena (05.03.2012)
Абсолютно согласна: форма+содержание=потрясающий результат. Это формула идеальной выездной регистрации. Именно то, ради чего это всё и затевается. Идеально оформленная площадка - это ещё не залог успеха. Всплеска эмоций это не даст. А вот если красивая картинка гармонично сочетается со сценарием церемонии, продуманным до мелочей - это именно то, к чему мы стремимся. Много "мелочей", которые играют очень важную роль в общем восприятии мероприятия: как встретили и рассадили гостей, хороший ли обзор, удобно ли им, как появляется жених и невеста (под какую музыку), как и какой текст озвучивает регистратор, какой финал у церемонии. Вот всё это и много-много других деталей влияет на то, запомнится ли вам церемония выездной регистрации как сказочное мгновение или вы начнёте проводить параллель с ЗАГСом.
Автор: Олич (10.03.2012)
Оформление выездной регистрации очень важно, но в каждом оформлении должна быть какая-то своя изюминка, рассказывающая именно о вашей паре, иначе оно останется просто красивой холодной картинкой. Наполнение вашей выездной регистрации может быть любым, главное, чтобы это было сделано с душой и только для вашей пары, ведь шаблон вы можете получить и в ЗАГСе. Готовясь к выездной регистрации Нади и Ромы, мы вместе с невестой десятки раз прочитывали один и тот же текст под разную музыку, просчитывали время, меняли интонации... И когда проходила сама церемония, я поймала себя на мысли, что у меня дрожит голос и наворачиваются слезы, когда я рассказываю их историю любви, ведь за время подготовки церемонии мы очень сблизились. Представляете, как ощущают себя гости и тем более сами молодые!
Но один регистратор этого сделать не может. Это совместная работа. Надя, я очень рада, что ты с душой и творчески подошла к подготовке вашей церемонии и мы вместе добились отличного результата.
Автор: Rikka (29.02.2012)
ДЕВОЧКИ, приветствую, я новенькая тут)
Мы поанируем выездную регистрацию, очень хочется этой церемонии. только вот у нас план такой: сначала зарегистрироваться, потом в отдельный день ВР и банкет. Только мы еще хотим в день регистрации устроить фотосессию в наших любимых местах - то есть я уже буду в платье и при параде, разве что без букета. Получается, что в платье он меня увидит еще до ВР... Но зато сразу после регистрации гостей пригласят к столам - и праздник начнется, не надо будет никуда торопиться и думать, чем развлечь гостей, пока мы фоткаемся. Кто что думает по этому поводу?

и еще - мы планировали, естественно, это все на природе делать в загородном клубе/базе отдыха. А у нас получается, что если на этой базе оставаться, то очень дорого выходит(((( Вот думаем насчет городского кафе. То есть ВР делать на какой-то открытой площадке/веранде/лужайке. Есть идеи насчет кафе такого типа?
Автор: MatveevaElena (01.03.2012)
я так понимаю, что вы Регина и мы свами вчера созванивались? я права?
Автор: Rikka (01.03.2012)
да, это я)
Автор: Nouveau (05.03.2012)
кафе "Кают-компания" подходит для выездных, там летняя веранда есть, а само оно находится на воде.
Автор: namrekuc (22.03.2012)
Девочки,никак не могу решить вопрос с выездной регистрацией,из-за этого тормозиться решение других вопросов. а проблема заключается в том, что ресторан и площадка,где хочется выездную,находятся в разных районах.И как правило,выездная делается для всех гостей или их большей части.Но катать по городу 70 чел. вообще не вариант((((и вот как сделать так,как хочется и чтобы при этом не пострадало качество,а именно не отправлять гостей на вермя домой и не тратить на их перевозку огромные деньги? может посоветуете?
Автор: Babuta (22.03.2012)
Свет, мне кажется это нереально... А почему бы вам не сделать около кафе? У вас какое?
Автор: Markissa (22.03.2012)
хм, странный выбор....Зачем вам выездная, если она проводится в другом районе от ресторана?
Я лично вижу тут три варианта: либо переносить выездную к заведению, либо отказываться от нее на фиг и просто расписываться в загсе, либо сразу готовить для гостей автобусы и перевозить их своими силами от места проведения выездной до места проведения банкета
Автор: namrekuc (22.03.2012)
потому что выездную хочется провести не лишь бы где,а там где нравится и хочется
Автор: Markissa (22.03.2012)
Ну если прям очень хочется, тогда только доставку гостей организовывать! Просчитать примерное время, за которое можно добраться от места выездной до кафе и за час где-то до этого начинать выездную, имхо. Потом гостей сразу по автобусам и в ресторан на фуршет или уже непосредственно на банкет.
Автор: namrekuc (22.03.2012)
в Волне
Автор: Babuta (22.03.2012)
А регистрацию хотите где?
Автор: namrekuc (22.03.2012)
в кают-компании на гребном
Автор: Олич (23.03.2012)
Света, обычно делают два варианта выездной:
Первый вариант - это церемония для всех гостей, пришедших на банкет, непосредственно перед началом праздника, в самом ресторане либо где-то очень рядом.
Второй вариант - выездная проходит днем в любом желаемом месте, но уже только для самых близких и молодежи, которая будет с вами кататься на машинах (тут много транспорта не надо).
Хотя все зависит от вашего видения этой прекрасной церемонии, ведь в этот день должно быть только так, как вы хотите.
Автор: Feda (23.03.2012)
Свет, а не рассматривали вариант сделать выездную в каком-нибудь помещении Волны? У Лены Матвеевой на "Свадебной волне" был там красиво оформлен один из залов.
Автор: MatveevaElena (23.03.2012)
Юль, мы там конечно оформили, более того, в январе мы там провели реальный проект по выездной регистрации, было мило,Но всем девочкам хочется выездную на природе, это же лето :-))
В этом-то вся и загвоздка
Автор: MatveevaElena (23.03.2012)
А как вам такой вариант: проводите выездную на гребном (присутствуют только те гости, которые с вами на прогулке, максимум 30 человек), далее вы едете на прогулку, а на банкете видеограф монтирует отснятый с выездной материал и вы показываете гостям экспресс-фильм
Автор: Smarty (23.03.2012)
ИМХО, в вашем случае необязательно всех гостей на регистрацию (выездную) звать. Можно позвать человек 20 или меньше, которые будут с вами на прогулке (у вас ведь будет прогулка?), + родителей, конечно. В конце концов, в ЗАГС же обычно не все гости едут, а выездная - это просто загсозаменитель по сути. Не думаю, что кто-то сильно обидится, ведь тогда надо обижаться, что и на прогулку не всех берут. И, кстати, я не уверена, что на площадку "Кают-компании", 70 человек поместятся, все-таки там не так много места, если только стоя, но ИМХО это уже не совсем то.

А еще, если все-таки всех хотите видеть на выездной, можно ее в конце прогулки запланировать, чтобы те, кто на прогулке был, с вами приехали в "Кают-Компанию", а остальные своим ходом, и заказать большой автобус для транспортировки гостей с места регистрации к месту банкета. Тогда не придется всех по городу возить полдня.
Автор: PiLminoFF (23.03.2012)
Выездная регистрация - это что то необыкновенное и очень нежное и красивое! Чудесно когда Папа ведет свою дочку к алтарю! вауууу дикие эмоции. Я даже снимать иногда забывал! Главное всё обговорить! Чтобы был маршрут итп. Несколько раз снимал в ильдорфе. На веранде всё таки не то ! а вот на открытом классно . Но у нас такая погода.
Добавлю вот что! Девчонки! Не бойтесь таких вещей. И по моему не надо совмещать Загс и Регистрацию. Почему бы не расписаться скажем в среду и спокойно идти на выездную в пятницу субботу. При чём я думаю и профи пойдут на встречу. отснимут бонусом скажем вашу роспись (я так часто делаю).
А да вот ещё что!? Мне очень понравилась церемония в фильме Сумерки - не поймите меня не правильно там было просто класс!!! Платье мне конечно не понравилось у Беллы. Хотя видел в интернет магазинах копию его (сделали кому то хорошую рекламу).
Ну и фоточка меня зацепила тем (церковь с цветами) - какое обилие цветов. Хотя это церковь.
Автор: Sid (23.03.2012)
копию сделал Альфред Анжело,потому как Каролина Эррера отшивает очень дорогие платья)) ему реклама не особо нужна, мне кажется)))

Если бы у алтаря меня ждал Эдвард Каллен, я бы и без цветов вокруг к нему пошла ) Да поймёт меня правильно форум и мой будущий муж

А так вы всё правильно говорите, если есть финансовая возможность сделать качественную выездную, то надо делать однозначно. Без суеты, без нервов, без огромного количества чужого народа...красота...и для гостей,и для молодых, и для фотографа и оператора
П.С. была бы свадьба в Нижнем,я бы не думала...
Автор: PiLminoFF (23.03.2012)
ну значит наоборот Они делали себе рекламу за счёт известного модельера!
Да финансово это дороже но! Один раз же в Жизни.
Автор: Knopochka (22.10.2013)
ой тема устаревшая конечно,но надеюсь ответите. Прочитала я выше все заботы девочек и понимаю, что близки мне эти проблемы. Все свадьбы девочек уже прошли,напишите пожалуйста что у вас всех вышло, будет очень полезно. а у меня собственно проблема такая же, но с "дополнениями". Не кидайтесь помидорами, может я "старомодна", или хочу всё и сразу, но я хочу чтобы было всё: тематический выкуп, ВГ, катания по городу, банкет...но при этом есть много "НО". как я поняла жених видит невесту на ВГ в первый раз (ну я имею ввиду при параде), но я хочу выкуп, соответственно,он увидит меня раньше...это раз.Второе: хочу чтоб гости все (их примерно чел 50) были на ВГ, но как кататься потом?не думаю что бабушкам-дедушкам это захочется...куда девать гостей на время катаний? да и плюс ещё в ЗАГС хотелось бы этим же днём попасть (ну это понятно можно сделать рано-рано утром в джинсках и майках). По поводу банкета: я думаю снять загородный коттедж со спальными местами на примерно человек 20-30, там проводить банкет и там же оставаться, очень много иногородних гостей...Вообщем, как всё это собрать в кучу? скажите пожалуйста свои идеи! да и вариант с коттеджем пока не окончательный, если придумать что интереснее, то рассмотрим всё, просто это пока на данный момент, на мой взгляд,самое подходящее решение...
Автор: Janka (22.10.2013)
мы были у друзей на выездной регистрации, скажу чисто свое мнение, ощущения что это свадьба и что вот они стали семьей у нас не было абсолютно, это видимо на любителя, ну да ладно... у них был выкуп, потом поехали кататься и потом в загородный клуб на регистрацию и банкет, мало у кого жених видит невесту первый раз на самой регистрации, тут нет никакой связи, делайте как хотите - хотите с выкупом, хотите встречайтесь только на регистрации, тут правил никаких нет, все зависит от вашего желания. По поводу попасть в загс утром перед выездной это вряд ли получится, если только вы не будете делать выездную и саму свадьбу в будни, поскольку в пятницу и субботу только торжественная регистрация, если вы хотите и то и то ИМХО это перебор
Автор: Knopochka (22.10.2013)
ну про ЗАГС я имела ввиду,что мы вдвоем будем и в неторжественной обстановке распишемся.я почему-то думаю,что теоретически это реально, может и ошибаюсь.не знаю во сколько открываются ЗАГСы, но предположим в 9 утра.Заказать регистрацию самыми первыми,приехать поставить подписи и поехать по домам дособираться,ну а несколькими часами позже выкуп и т.д. Поправте меня, если пишу чушь
Автор: Janka (22.10.2013)
насколько я знаю неторжественные росписи проводят только с понедельника по четверг в пятницу и в субботу с самого утра идут только торжественные регистрации, возможно в районных загсах и по другому, это надо у них узнавать-)
Автор: Knopochka (22.10.2013)
О как,Спасибо за разъяснения! Ещё одно поле для размышления! тогда ещё один,простите, глупый вопрос: какую дату считать тогда потом датой свадьбы? когда в ЗАГСе расписали или когда была церемония? понимаю,что логичнее,когда по документам...но как-то...даже не знаю...
Автор: Janka (22.10.2013)
ну мы считаем что дата когда была выездная-))всегда озвучивалось это число-)) вот честно, не знаю какая дата записана у них в документах-)) сколько раз хотела спросить и все время забывала-))
Автор: akim (22.10.2013)
искренне желаю так не заморачиваться,и не превращать свадебный день в такую суматоху где все и сразу,подумайте и взвесьте что для вас важнее всего и сделайте выбор.
Автор: Janka (22.10.2013)
Оксан, +10000000)))
Автор: Janka (22.10.2013)
вам что еще можно предложить...забить в субботу или в пятницу регистрацию в районном загсе вроде как в торжественной обстановке, но провести ее неформально-)) в тех же джинсах и майках-)) тут только вопрос в стоимости будет...
Автор: Knopochka (22.10.2013)
ну суть уловила,спасибо.а по поводу, не заморачиваться и не загромождать такой день ненужными вещами,думаю,что впринципе все пункты стандартные.вот только придется наверно разделить день росписи и ВГ, если всё таки надумаем её делать)))
Автор: Janka (22.10.2013)
Можно вопросик?-)) я что то никак не пойму почему ВГ? ВР наверное правильней как то-)))
Автор: Knopochka (22.10.2013)
ой,и вправду а я даже не знаю почему я так написала...бывает...ну конечно ВР главное,что все поняли)))
Автор: Janka (22.10.2013)
Автор: Knopochka (22.10.2013)
А ещё,девочки,обнаружила одну вещь...вы ж все из НиНо))) а я случайно забрела на форум через яндекс в поисках ответов на вопросы,тут мне очень понравилось,вот и осталась...а я из Москвы
Автор: Janka (22.10.2013)
на самом деле здесь не только невесты из нижнего, если я ничего не путаю, то есть девушка из Барнаула, невеста прошлых лет была из Омска, смысл то везде один и тот же-))
Автор: Knopochka (22.10.2013)
ну это-то да))) но всё равно я очень рада, что сюда попала, надеюсь на взаимопомощь и поддержку)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.