Сватовство

Автор: Anastasia_Z (23.05.2010)
сейчас все загранпаспорта в одном месте делают, около парка 1 мая
Автор: nadinsuperstar (24.05.2010)
Вот это и страшно - представляешь, сколько там народа?
Автор: Рыжая Бестия (23.05.2010)
Надь, надо просто внимательно заполнить, если будет все правильно, то естественно не отправят, на сайте образец заполнения есть
Автор: nadinsuperstar (23.05.2010)
Я в принципе и не переживаю по поводу заполнения всяких там анкет. Уж если на визу в США подавала документы и все сама заполняла, то тут, думаю, проблем не будет. Просто почитала на этом самом сайте условия, и поняла, что там вроде как только по одному адресу документы принимают и паспорта получают - Зеленодольская, по-моему. Вот про нее и рассказывают жуткие страсти про огромные очереди.
А ведь раньше получали паспорта в папортном столе по месту жительства...
Автор: Natalia52 (23.05.2010)
Если я не ошибаюсь, то на Зеленодольской принимают документы на загранпаспорта старого образца (кот. стоит 1000 р.), и их принимают только там, в одном месте из всего города. А документы на загранпаспорта нового образца, кот. стоит 2500 р. принимают уже по месту жительства. Вот тут и подумаешь сто раз, может лучше переплатить, чем стоять в очереди...
Автор: Anastasia_Z (23.05.2010)
нет, там любые делают!!!
Автор: Naty (23.05.2010)
Там и те,и другие делают,но биометрические,наверное,действительно лучше по месту жительства делать-очереди точно меньше.
Автор: Anastasia_Z (23.05.2010)
можно в там же на Зеленодольской срочно сделать паспорт за 2500р. за 2 недели и говорят там очереди нет + 1000р.-паспорт старого образца или 2500р.-с чипом на 10 лет, т.е. в итоге - 3500р. или 5000р. Еще напротив Водного, цены те же, за 10 дней!!!
Автор: nadinsuperstar (24.05.2010)
Рыжая Бестия, а какой сайт?
Я смотрела на ufms.nnov.ru
Автор: nadinsuperstar (24.05.2010)
Я слышала, что со старыми паспортами не во все страны можно съездить...
Автор: Рыжая Бестия (24.05.2010)
Надь, вот на нем есть, тока порыться надо, если не найдешь я те скину, у меня сохранен
Автор: nadinsuperstar (25.05.2010)
Ок, спасибочки
Автор: ALBINA (25.09.2010)
А я делала биометрический паспорт в сормовском паспортном столе, а сама из московского, там тоже очереди нет, все очень быстро, меньше месяца ждала.
Автор: ALBINA (25.09.2010)
И вобще, я считаю, что биометрический намного удобнее, сделал, и забыл на 10 лет, а с этим опять через пять идти...
Автор: nadinsuperstar (27.09.2010)
Биометрику делают каждый по своим районам? Не нужно на Зеленодольскую ехать?
Автор: romashka (12.10.2010)
Темку хочу поднять, для нас, невест 2011, я считаю актуальная.
Через полгода свадьба, пора и родителям познакомиться! Обычно этот "обряд" называют сватовством, но почитав некоторую литературу пришла к выводу, что это так называемое "рукобитье")))) но не в этом суть!
Обращаюсь в основном к невестам 2011, хотя и уже жен тоже хотелось бы послушать! Как вы планируете или как у вас проходило сиё мероприятие?
Автор: Mitsune (12.10.2010)
у меня в эти выходные родители любимого к моим в гости приедут. знакомы они достаточно давно, года 2 то точно (сами 5 лет встречаемся). что я планирую....)) в идеале, чтобы они дружно объявили, что вдруг выйграли сто тыщ миллионов рублей и хотят подарить их нам))) ну, а на деле, неплохо бы было просто, чтобы одобрили наши задумки.
Автор: кнедлик (13.10.2010)
в режиме обычного знакомства. приезд в гости. по свадьбе все решено нами, всем все сообщили, т.ч. просто тусня.
Автор: nadinsuperstar (13.10.2010)
У нас все было по-простому:
Летом ездили с моими родителями на шашлыки, там-то мой тогда еще БМ попросил моей руки и мы официально сказали родителям, что собираемся жениться. Потом поехали к его родителям, потому что они живут далековато от Нижнего. Да и повод был - мамин ДР. Им сказали. А уже ближе к свадьбе его родители приехали к моим, познакомились, посидели за столом, обговорили детали свадьбы, хотя у нас было все уже продумано, оплачено, забронировано.
Все в тихой семейной уютной атмосфере
Автор: Нюшенька (13.10.2010)
А мы собираемся знакомить родителей после нового года! Вообще не знаю, как и что будет происходить Из-за этого очень переживаю!
Автор: nadinsuperstar (13.10.2010)
Танюша, не переживай
Все пройдет отлично
Автор: Нюшенька (13.10.2010)
Надён, спасибо большое за поддержку! Буду надеяться!
Автор: iгодка (13.10.2010)
Тань я тоже думаю ,что все будет хорошо!!!!
Познакомятся ,тут и обшие темы найдутся-свадьба а там пошло поехало
Автор: nadinsuperstar (13.10.2010)
Помню наших пап вообще нельзя было прервать - они как зарядили про работу, так и все
Автор: iгодка (13.10.2010)
У нас вообще заочно были знакомы,а лично так и не получилось,(6 лет вместе) только перед свадьбой самой!
У мужа мама так сначала волновалась ,а потом пошло поехало
Автор: Нюшенька (13.10.2010)
Девочки! Спасибо большое за понимание и поддержку! Есть время,чтоб подготовиться и расслабиться!
Автор: Льдинка (11.01.2011)
7 января было сватовство.

Перед рассказом нужна небольшая предыстория: мы с Виталиком встречаемся уже 6,5 лет, больше 2-х лет живем вместе в Москве. Мои родители знакомы с Виталиком, с его родителями, да даже больше, наши родственники так или иначе знакомы между собой. Поэтому вопрос о знакомстве родителей или знакомстве с Виталиком не стоял. Основная задача сватовства: уважение родителям.

Изначально мы вообще мы готовили такое шоу с нашими друзьями. Должен был быть мелиционер (наш друг), который бы привел Виталика в наручниках, а наша подруга должна была провести целую церемонию сватовства по сценарию, но в последний момент все разболелись, друзья не смогли приехать, поэтому все прошло тихо, по-семейному.

Виталик подарил маме цветы, папе игрушечную овечку (отара овец за невесту, -- идея взята у Наташи и Макса, Nancy, привет). Еще Виталик принес гвоздь, что бы показать, что он "с руками" и умеет гвозди забивать. В итоге, гвоздь был забит на лоджии.

Вот как-то так

Автор: Наська (11.01.2011)
про овечку прикольно))
тоже состоялось событие - 2 января, прямо не отходя от праздников и от стола!)
мамочка заплакала совсем, папа так растерялся.. вот смотрела на них и думала, для чего два месяца им говорила - собираемся пожениться, собираемся..
сделали вид, что совсем не ожидали, так мило было)))
Автор: Kristya (11.01.2011)
Наших родителей знакомили 7 января!!! думали-думали как все пройдет, в итоге решили свести все к праздничному обеду по-европейски как-то так!!! с раннего утра вкусностей с мамой наготовили, к трем пришли родители Димы и он с братом!!! мне такой шикарный букет подарил любимый!!!! просто супер!!! любимые коралловые розы с алым ободком!!! Ну и конечно маму Димин папа одарил букетиком!!! Очень переживала о чем пойдет разговор за столом, обычно решают кто-сколько денег даст и какие орг. моменты на себя возмет, где жить будут молодые;а мы все ведь сами: и деньги копили и организацией занимались и живем уже почти 2 года вместе! Родители слава Богу разговаривали о родственниках, о том откуда корни, где какая родня живет и т.д. затем разговор плавно перешел о дачных заботах и посевах, т.к. родители с обеих сторон заядлые дачники!!! Конечно же без фразы " у нас купец у вас товар" не обошлось!!!Потом была прогулка с экскурсией по местным достопримечательностям, и чай с тортиком!!!! Родители нашли общий язык, даже неловких пауз не было,как будто знакомы всю жизнь были!!! У меня как камень свалился!!! Вот как-то так...
Автор: No_Ballerina (11.01.2011)
Здорово, что все прошло так легко и непринужденно
Автор: nadinsuperstar (11.01.2011)
Девочки - Льдинка, Наська, Kristya, поздравляю со знакомством родителей! Одним из важных и ответственных моментов (после подачи предварительного и покупки свадебного платья ).
Автор: Kristya (12.01.2011)
Автор: AnastasiaS (11.01.2011)
Мы, как и Кристина, познакомили родителей 7 января, правда наше знакомство длилось 3 дня, т.к. ездили к моим родителям в Саратовскую область. Там был и праздничный ужин, и баня, и лыжи с коньками, и боулинг. Было весело!
Никаких традиционных моментов сватовства не было. БМ просто попросил моей руки, всё прошло в спокойной обстановке. Все довольны. Я очень рада, что мы наконец-то это сделали!!!
Автор: Kristya (12.01.2011)
Поздравляю!!! еще один этап подготовки позади!!!
Автор: Nastunchik (12.01.2011)
Тоже сватовство прошло 7 января!!! Была в панике, думала что мама БМ придет со сценарием (она тот еще деятель культуры) а я панически этого не хотела, сама не знаю почему, хотя люблю шутки прибаутки и конкурсы, но вот стукнуло в голову, и все тут не хочу!!! Довели до истерики! Но когда пришли 7 числа, на мое удивление ничего такого не было, мило посидели покушали попели в караоке и мирно разошлись!!! Осталась довольна, за исключением маленьких нюансов, когда тема зашла о том где мы будем жить, я еле сдержалась начали решать за нас будто мы тут не причем, слава богу крестная БМ вышла из ситуации, закончив эту темой фразой, ну молодоженам виднее будет, жить им! На этом я успокоилась и остальное вроде бы тоже!
Автор: AnastasiaS (12.01.2011)
Насть, поздравляю!!!
Нас уже как минимум трое - с рождественским сватовством))
Автор: Nastunchik (12.01.2011)
а что удобно и практично однако
Автор: AnastasiaS (12.01.2011)
точно
Автор: Mary-Mary (15.01.2011)
...нам еще только предстоит в ближайшее время...страшновато...
...мама моя конечно никому не даст заскучать и тем для разговора у нее хоть отбавляй, но все равно волноваться наверное будет...а папа у меня молчун, вдруг будет сидеть и молчать...;(
и вообще, мне кажется, родители не очень понимают всю серьезность ситуации)))))))))))))))))даже после того, что БМ сделал мне предложение и я пришла домой с кольцом на пальце)))
Автор: nadinsuperstar (15.01.2011)
Маша, все они понимают, и для родителей это не менее ответственное мероприятие, а может даже и более, чем для молодых.
Все пройдет хорошо, я уверена. И родители найдут общие темя для разговоров. И тема свадьбы - первичная!
Автор: Mary-Mary (16.01.2011)
я очень на это надеюсь)
боюсь чтобы не было разочаровавшихся..
мой БМ не очень хорошо знаком с моими родителями, а родители наши соответственно вообще не знакомы...
но мои родители возлагают слишком большие надежды на его родителей, на мой взгляд..
боюсь как бы не было разочарований и прочего...
просто папа у меня такой...может что-нибудь неприятное мне сказать потом...типа "могла и получше бы найти" и тп....просто он мне такое уже говорил, правда не про БМ)))
просто он растил меня как прЫнцессу:), желает соответственно видеть принца рядом со мной.......
боюсь-боюсь....
Автор: nadinsuperstar (17.01.2011)
Маш, фразу "могла и получше бы найти", наверное, может сказать кто угодно (подруга, тетя с улицы, продавщица), но только не близкий и родной человек, и уж тем более папа.
Мне кажется, ты сгущаешь краски
Все у вас пройдет хорошо
Автор: AnastasiaS (17.01.2011)
Маш, для твоего папы главное - чтобы ты была счастлива, так что я уверена, что если он будет видеть счастье в твоих глазах, у него даже мысли не возникнет что-то неприятное сказать!)
Не волнуйся, всё пройдёт хорошо. удачи!!!
Автор: Mary-Mary (17.01.2011)
Ой спасибо большое, девочки, за поддержку)))
Очень надеюсь, что все хорошо пройдет)))
Автор: Koshatinka111 (17.01.2011)
А сватовство обязательно должно проходить у невесты дома? В кафе нельзя?
Просто у БМ мама уж ну очень "распальцованная" что-ли... Честно говоря не хотелось бы
её у себя дома видеть. Она считает что ей все всем обязаны и должны прислуживать
Автор: Анютик (17.01.2011)
Ксюш, не обязательно!
Сватайтесь, знакомьтесь и общайтесь там, где вам удобно
Автор: Анютик (17.01.2011)
Папа моего БМ вообще не поехал на сватовство (сказал, тебе надо ты и езжай), мамы у него нет (не общаются они).....Вот и надеялся он только на себя и друга.... Благо, что моя семья ему тоже давно семьей стала
Автор: Koshatinka111 (17.01.2011)
Да уж, когда у БМ родители с тяжёлым характером приходится вертеться
Но я думаю чт будующее совместное счастье с любимым того стоит
Автор: ALENCHIK2011 (17.04.2011)
У меня скоро сватовство..решили в Пасху сделать! Боюсь
Мы встречаемся почти 5 лет,а родители даже и не знакомы!
Ну я думаю у нас обойдется без этих дурацких традиционных шуток-прибауток, просто посидим,покушаем, поговорим.
И возник такой вопрос- а что приготовить то на это сватовство?
Подскажите кто что готовил?!
Автор: кнедлик (17.04.2011)
совершенно обычный праздничный стол, родители мужчины ничем не отличаются от обычных гостей:)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.