Макияж - это просто!

Автор: Визажист (31.03.2009)
олененок, по идее, тонируя лицо, визажист обязан "спустить" тон на зону декольте. Если не всю зону, то шею нужно затонировать по боковым мышцам до яремной впадинки. Будет создаваться впечатление естественного рельефа и объема и перехода тона видно быть не должно.
-
Автор: Визажист (31.03.2009)
Если нельзя использовать пудру, то можно попробовать использовать матирующие салфетки - они есть во многих брендах. Какие-то из них содержат мелкодисперсную бесцветную (прозрачную) пудру, какие-то тальк. Посоветуйтесь с косметологом
-
Автор: miriam (31.03.2009)
О да! У меня тоже к вечеру кожа лица очень жирная становится! Можно советик!!!!?
-
Автор: олененок (01.04.2009)
Спасибки!!!Иду за салфетками
-
Автор: Визажист (02.04.2009)
На следующей неделе откроется новая (вторая) точка по продаже профессиональной декоративной косметики VOV - на Невзоровых, 49.
Для новичков форума - на этой косметике работают визажисты и стилисты нашего сайта - Катя Хохлова, Асель Густякова, Балуха Жанна Кому интересно попробовать до свадьбы или до пробного макияжа качество теней - wellcome!
-
Автор: ка5ризка (02.04.2009)
А по поводу ценовой политики какой диапозон цен на косметику?
-
Автор: Визажист (02.04.2009)
Магазин новый, пока что только завезен товар, цены не установлены. Но в пределах - моно-тени 200-250р, тушь ок.350 и т.д. Диапазон Nouba или около того. Это будет парикмахерский магазин "Стиляги", насколько мне известно. Пока что там нет даже вывески.
-
Автор: ка5ризка (02.04.2009)
Ну это нормальные цены для профессиональной косметики это очень оптимальная цена .Надо будет посетить обязательно Спасибо,Жанночка,за информацию !!!
-
Автор: Поленька (13.04.2009)
А где расположена "первая" точка?
-
Автор: Визажист (13.04.2009)
БьютиЛенд в Золотой миле - 3 этаж. Скоро будет поступление товара - скорее всего в конце апреля.
-
Автор: elka (02.04.2009)
Жанна, а меня вот интересует такой вопрос. нужна небольшая палитра теней с основным тоном серым + 1-2 оттеняющих, и чтобы была основа под тени - это все может быть в одном наборе? есть у VOV что-то подобное?
спасибо
-
Автор: Визажист (02.04.2009)
elka, серый - не самый ходовой цвет в палитрах VOV. Цветовые гаммы обычно держатся на сливе, беж, розоватых тонах, сине-голубых и сиреневых. Могу предложить такой вариант набора - пудра, румяна, помады, тени в разных сочетаниях. Вот так он выглядит в одном из вариантов.
-
Автор: ка5ризка (02.04.2009)
Прикольные наборчики
-
Автор: Аленочка (06.04.2009)
А сколько такой наборчик стоит?!
-
Автор: Визажист (02.04.2009)
Есть другие наборы - помады и тени. Такой
-
Автор: Визажист (02.04.2009)
и такой (есть другие сочетания, но с серым только эти)
-
Автор: elka (02.04.2009)
супер!.. мне нравится.
правда помадой я не пользуюсь но палитры теней - красивые. может, пора уже и прощаться со своим привычным серым..
будем ждать открытия)))
Жанночка, спасибо!!!!
-
Автор: Визажист (02.04.2009)
elka, там таких палитр не будет точно. Но будут другие , не менее красивые и интересные по цветовым сочетаниям.
-
Автор: Визажист (06.04.2009)
Небольшое уточнение по магазину - пока что там будет вывеска ЮФФА - парикмахерский магазин-склад. Дизайнерская мысль пока в работе над основным логотипом для "Стиляг"
-
Автор: Rox (06.04.2009)
Жанна, уже отправила еще Надеюсь, на этот раз вариант будет принят

Кстати, спасибо за идею
-
Автор: Stranger (11.04.2009)
Жанна, очень хочется услышать ваш совет по поводу макияжа, который подошел бы мне... нельзя ли скинуть вам свою фотографию? была бы очень благодарна за помощь...
-
Автор: Визажист (11.04.2009)
Да, конечно Адрес в профайле.
-
Автор: sweetlanka (13.04.2009)
А мне тоже интересно
Если кожа светлая, волосы русые, глаза карие - то это какой тип, каким должен быть макияж?
Я, конечно, крашусь, но интересно - а как правильно? Коричневая гамма?
-
Автор: Визажист (13.04.2009)
Светуль, вот я только не помню - у тебя волосы и кожа больше теплые или с холодным, пепельным отливом и холодной кожей? Загораешь как? медово-коричневая или розоватая?
-
Автор: sweetlanka (13.04.2009)
Жанна, спасительница
Волосы не в пепельный, а больше даже в жёлтый какой-то, или рыжеватый. Загораю в медово-коричневый цвет. А так кожа... хм.... и не знаю. Вроде в тёплый, хотя и в синий тоже
Вот, например, розовая гамма теней смотрится на мне так, будто глаза воспалённые. Серая гамма - я как с синяками получаюсь. Как то так
-
Автор: Визажист (13.04.2009)
тогда у тебя весенний тип - теплая пастЭль в зависимости от цвета одежды, тебе могут подойти зеленые, золотистые,коричневые, рыжеватые, розовато-сливовые тени в грамотных сочетаниях. можно поэкспериментировать с темно-бирюзовым и бронзовым макияжем, сливовая или коричневая подводка вместо черной. Помада не розовая, а больше золотистый беж, рыжинка, красно-коралловая, но не малиновая или вишня. Самый темный цвет для тебя: глаза - серый антрацит или темно-синий, темно-коричневый, серо-коричневый. Помада - насыщенный красный в коричневу или молочно-коричневый. Это всего лишь цвета, которые ты можешь "носить" на лице при грамотном сочетании. Сможешь ты их носить или нет - это уже другой вопрос - вопрос привычки

Чтобы не было "воспаленности" или синяков, нужно добавлять другие цвета, гармонично сочетающиеся по цвету. Тогда проблем не будет.
-
Автор: sweetlanka (13.04.2009)
Ого-го
Какая я "подходящая" для разных гамм
Вопрос - смогу ли - это точно! Думаю, однажды-таки напрошусь и запишусь к тебе на макияж, попробовать! Спасибо, Жанночка, огромное-преогромное

Хочу сливовый, мммммммм....
-
Автор: Визажист (13.04.2009)
-
Автор: elka (14.04.2009)
Ой.. как интересно... Жанна,
а можно мне тоже консультацию - какой я тип и в какой цвет мордочку красить?
я блондинка, кожа очень светлая, после зимы - вообще белая, загораю в розовый...
глаза синие. бровей нет. то есть есть и я им старательно придаю форму, но их не видно без макияжа
буду очень благодарна за помощь)
-
Автор: Визажист (14.04.2009)
elka, ты летний тип, отходи от серого в макияже - нафиг его Добавь тепла и солнышка - синие глаза еще больше синеют от золотого и рыжеватого в макияже. Углубить можно темно-синим, сливовым, коричневым. Красноту или розоватость кожи можно скрыть жидкой базой под макияж зеленого цвета, потом тоналка и все остальное...
-
Автор: elka (14.04.2009)
спасибо большущее, Жанна!
будем пробовать..
-
Автор: white-collar (15.04.2009)
Жанна, я в воскресенье весь день так и проходила. Половина лица с тональным кремом вела себя намного лучше. А я к какому типу отношусь?
-
Автор: Визажист (15.04.2009)
Рыжик ты, осенний Люблю с рыжиками работать! Такие солнечные всегда получаются!
-
Автор: white-collar (15.04.2009)
О, значит мне вдвойне повезло!!!
-
Автор: Визажист (15.04.2009)
Ага, а я только сейчас допетрила, КТО ко мне приходил

Девочки! Невесты! Вы когда записываетесь на макияж, пожалуйста, называйте ник с форума - мне так легче ориентироваться!!! А то я потом полдня соображаю - кто у меня был...Да и на форуме если что - спишемся.
-
Автор: Rox (15.04.2009)
Жанн, половину лица тональным кремом-это ты так пыталась убедить, что все-таки тон на свадьбу нужен?
-
Автор: Визажист (15.04.2009)
не, мы вторую половину крем-пудрой делали))))))))))))))))) тональник именно на Тане держался лучше Ну и убедила, конечно)))))
-
Автор: Rox (15.04.2009)
Аааа, я думала, она ходила со второй половиной вообще не тонированной)))
-
Автор: white-collar (15.04.2009)
ну ты даешь, Rox. Ты бы сама так стала ходить???
-
Автор: Rox (15.04.2009)
Про это я не подумала )))) Ну мало ли....
-
Автор: white-collar (15.04.2009)
Да-да, я была в воскресенье в 11.00. Без грима приходила. А на фотке в визитке я в гримме и в шапке.
-
Автор: Улыбка (12.05.2009)
Девочки, а у меня вот такой вопрос: какую посоветуете супер-стойкую помаду? У меня БМ вообще говорит мне не краситься, я, говорит, тебя целовать не буду я его убедила на помаде, которая вообще следов не оставляет (ну не ходить же мне бледной, тем более на фотках)...
Если этот вопрос уже задавали ранее, то сорри за повтор, мне просто некогда все заново перечитывать вот думаю такие фирмы: лореаль, мейбилин и буржуа? какая лучше держит и менее сушит губы?
А еще БМ говорит, чтоб я и тональником не красилась мне говорит нравиться, когда ты естественная... ну дает!
-
Автор: Rox (12.05.2009)
Макс Фапктор стойкая, но она сушит губы. Можно накрасить аккуратненько губы карандашрм (полностью, а не только конткр) и сверху блеском. Все-равно, конечно, сотрется, но пигмент на губах останется и они будут не такими бледными. И в течении дня просто блеском красить
-
Автор: Шушулька (12.05.2009)
есть стойкая помада от лореаль, в летуале продается, я тоже такую буду покупать.
Девчонки, а сколько сейчас стоит макияж?
-
Автор: Улыбка (12.05.2009)
Зашла сегодня в летуаль, стойких помад оказалось очень мало.. спросила лореаль, а там такие цвета остались.. какие то слишком бордовые, темные и лежали около касс как распродажа, даже пробных образцов не было.. потом посмотрела буржуа... тоже цвета не подошли, и мне сказали, что она не особо стойкая.. были еще какие то блески, но все не то: либо ярко-розовые, либо темно-бордовые потом подошла к макс фактор и нашла то что надо.. щас накрасилась, ничего не сушит...
Rox, мне было противопоказано краситься просто блеском БМ сказал, что целоваться не будет, потому что на нем все останется.. я даже когда просто бальзамом мажусь, он вытирается все время с недовольной мордочкой А накрасилась стойкой, поцеловала его.. вобщем помада одобрена
-
Автор: Jul (13.05.2009)
Ой,как у вас тут интересно!!!!Я тут прочитала,какие тени коким глазам подходят,а если у меня двухцветные глаза: каре-зеленые!!!Что мне больше подойдет?А еще они имеют удивительным образом становиться то просто светло карии,как песочные,а то чисто зеленые!!!Хамелионы они у меня,шалят иногда
-
Автор: Визажист (13.05.2009)
Jul, такие глаза - самые "благодарные" - им идет практически все, только надо еще учитывать цвет кожи, волос и наряда . Навскидку могу предположить, что при любой смене цвета глаз, выигрышно будут смотреться оттенки сливы, глубокий фиолетово-коричневый (только нужно подобрать правильный оттенок, а то будет синяк ), коричневый, золото, песочный, болотно-зеленый, черный, терракот. Но все эти цвета должны быть в сочетании друг с другом, а не просто нанесены одним-двумя цветами на веке. Предпочтительнее использовать минимум 4 цвета, тогда макияж будет объемным, глубоким и профессиональным
-
Автор: Jul (13.05.2009)
Жанна,спасибо!!!Так здорово!А что больше всего мне пойдет,если у меня смуглая кожа и зимой и летом и темно коричневые или каштановые волосы,как-то так,на фотке может тебе понятней будет!?
-
Автор: Rox (13.05.2009)
Смуглой коже, темным волосам и карим глазам идет практически все!

Это уже от платья надо плясать-белое оно или айвори, или других оттенков
-
Автор: Jul (13.05.2009)
Платице у меня белое,но на карсете присутствует кружево цвета айвори,но это чуть-чуть,восновном белый цвет!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.