Меню для свадебного стола - 2

Автор: Тыща_Позитива (22.01.2014)
Жень, помнишь что я писала перед свадьбой??)))
Автор: мутёна (22.01.2014)
Чаво?))
Автор: Тыща_Позитива (23.01.2014)
Что я схомячу все, что будет на моем столе!!!!

автор: Тыща_Позитива (29.05.2013 в 22:29)
а я буду есть!)))че смотреть на всех что-ли
будут приставать, скажу-отстаньте, я есть хочу))))



Аппетит был, мне приносили еду, я накидывалась, съедала кусочек и больше не лезло((( только пила-пила пила
Автор: мутёна (23.01.2014)
Ахахах))) Блин, не верю, что я не буду есть)
Автор: Babuta (23.01.2014)
То же самое было и у нас! Мы уж были на 100% уверенны, что поедим так поедим.. Ага, ага..
Автор: Ego Centr (20.02.2014)
я тоже на это рассчитываю. и ведущему скажу, чтоб к нам не сильно внимание привлекал. я невеста и у меня метаболизм! режим питания нарушать нельзя(с). так что пока все заняты конкурсами, мы со свидетелями опустошим наш стол)
Автор: excellentlady (22.01.2014)
вот потом отпишитесь обязательно))))
я тоже так говорила, что я не все, я буду есть,ахахах)
мы ни есть ни пить не могли оба)
Автор: мутёна (22.01.2014)
Обязательно отпишусь!!)
Автор: Kinder Surprise (22.01.2014)
Есть на своей свадьбе не столько не хотела, сколько просто не успевала))) Так, пробегом. Шампанское мы пили спокойно, не знаю, у кого там кусок/глоток в горло не лезет, нас это не коснулось Ну и ужемуж голодным не сидел, точил и салатик, и горячее так что еду все же ставьте, не все мужья такие впечатлительные, а кого-то наоборот от стресса голод пробивает)
Автор: мутёна (22.01.2014)
Неужто молодожены на банкете так заняты, что не успевают покушать? Мне казалось они долгое время просто сидят за столом, не?
Автор: Kinder Surprise (23.01.2014)
Жень, вот не знаю, как так получилось. Поздравления мы слушали стоя, с набитым ртом- как-то не комильфо. На просмотр креативных поздравлений друзей мы тоже выходили ближе к сцене (если ты помнишь расположение в Победе, там стол молодоженов в одной стороне, а все действо там, где проектор и экран - в другой стороне), когда появилась Бричка - я отплясывала с ними, мне некогда было есть, когда выступал Марс - тоже подходили ближе. Ну а потом началась уже дискотека - мне тем более было не до еды, мы отжигали на танцполе)) Вот как-то так у нас было, у кого-то, возможно, все иначе.
Автор: мутёна (23.01.2014)
Я так люблю жрат, что мне кажется при любом удобном случае буду утрамбовывать в себя пищу))
Автор: Av-smile (23.01.2014)
Ведущий: Сейчас был запланирован конкурс, но невеста хочет жрать! Налегайте тоже))))
Автор: мутёна (23.01.2014)
Молодожены редко участвуют в конкурсах
Автор: Av-smile (23.01.2014)
Нет, это нет так. Всё зависит от того, как молодые сами захотят. Нас ведущий прямо спрашивал- насколько часто вас в конкурсах задействовать?
Автор: мутёна (23.01.2014)
На тех свадьбах, на которых я была, молодожены в основном были просто наблюдателями и сидели большую часть времени за своим столом. Меня эта схема очень устраивает.
Автор: excellentlady (23.01.2014)
вряд ли лёша даст вам посидеть,ага, ахаххаха))))))))))

на пенсии посидите)))
Автор: мутёна (24.01.2014)
Чей-то?))
Мне кажется, Лёша над нами сжалится как раз)
Автор: Av-smile (22.01.2014)
Ну даже если мы сами не будем есть, то нам с радостью помогут всё слопать 2 прожорливых свидетеля, сидящие рядом)))) так что много не мало))
Автор: мутёна (22.01.2014)
Кто-то за столом молодожен вдвоем сидит просто.
Автор: Av-smile (22.01.2014)
Ну те, кто вдвоем, могут разыгрывать свою игру на конкурсах
Автор: MissRussiaTwins (23.01.2014)
да просто не до еды тут, волнение,плюс вечные тосты - понемногу,да отпиваешь!
алкоголь калорийный, голода не ощущаешь, и попросту забываешь поесть! это правда!

меня дергала сестра,типа *сьешь ложку салата!сьешь!прям щас!скорее!* или *на,быстро сожри виноградинку* и только тогда я отвлекалась на еду) хотя я тоже тот еще сметатель вкусностей)
Автор: excellentlady (23.01.2014)
свидетелям ,к сожалению ещё больше некогда,чем молодым))) конкурсы, собирание денег, орг.моменты!!!!! наши свидетели хотели есть,но не успевали))))
а ещё девочки,у кого платье с корсетом- еда тупо не проходит...и встает комом..честно-честно)
Автор: Kinder Surprise (23.01.2014)
Ну если корсет не затягивать дуром,то еда нормально будет проходить,у меня тоже было платье с корсетом.
Автор: MissRussiaTwins (23.01.2014)
у меня вообще была молния хоть сантиметр наешь, и все лопнет берите шнуровки!
Автор: Av-smile (23.01.2014)
Я учту ваш опыт,не будем много ставить на стол свой)) хотя мой БМ говорит,зачем тогда свадьбу делать,если поесть не получится?!))))))
Автор: мутёна (24.01.2014)
Я согласна с твоим БМом)
Автор: olzy2007 (24.01.2014)
Девочки, всем привет! А подскажите как вы спиртное рассчитываете для банкета? Даже не представляю сколько нужно )))
Автор: Анюточка (24.01.2014)
Расчет на 1 человека:
Шампанское - 150 г. на 1-2 тоста - на самое начало банкета
Вино: 300 г. - белого
300 г. - красного
Водка или другие крепкие напитки: 1/2 бутылки на человека.

информация взята со свадебного семинара Алексея Серебрякова

а вообще, есть темка http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5213&p=5
Автор: olzy2007 (24.01.2014)
Спасибо!) А то я не нашла, пока плохо ориентируюсь ) )
Автор: Анюточка (24.01.2014)
Автор: Ego Centr (20.02.2014)
итак, наше меню, ресторан "Золотая Вилка" (рассчитывали на 50 человек):
1.Морская тарелка (Семга малосоленая, форель, масленая на листьях салата с лимоном и маслинами)банкетная
2. Деликатесные сыры (Камамбер бри, грано подано, чеддар, рулет сырный , дор-блю, миндаль, виноград)
3. Мясная тарелка (шейка пармская, говяжий язык, ростбиф салями)
4. Русский разносол (Маринованная капуста, корнишоны, помидорчики «Черри» )
5.Рулетики из баклажан с сыром и орехом(5шт)
6.Рулетики из языка с сыром и чесночком (3 шт)
7. Овощное ассорти (помидоры, огурцы, перец болгарский, листья салата, зелень)
8. Порционный салат Цезарь с куриной грудкой (Микс салат с куриным филе, томатами, сыром «Пармезан», сухариками под соусом «цезарь»)
9. Общий салат Перепелиное гнездо (Жаренное филе цыпленка с жаренными овощами с соусом «тар-тар» с перепелиным яйцом)
10. Общий салат «Сицилия» (Ростбиф со свежим огурцом, болгарским перцем, сыром под итальянским соусом и грецким орехом)
11. Жульен с шампиньонами в слоеной корзиночке
12. Свиная шейка (с картофелем по деревенски и жаренными томатами , соусом «гаспачо»)
13. Ваза с фруктами
Автор: Ego Centr (20.02.2014)
забыла еще про профитроли с икрой)
Автор: Dashutka (20.02.2014)
Юль,а у вас сколько столов ?
Автор: Ego Centr (20.02.2014)
у нас 5 столов для гостей и стол для нас со свидетелями.
Автор: Dashutka (20.02.2014)
Юльк,а вот рулетики у вас: одних 3 шт,других 5 шт - это на один стол или всего ?
я просто прикидываю сколько нам нужно заказывать )))) у нас тоже 50 чел. но только 6 столов гостей и 1 стол для нас )
Автор: мутёна (20.02.2014)
Ой, и у нас будет 5-6 столов и примерно столько же гостей)
Автор: Ego Centr (20.02.2014)
Там цена указывается за штуки просто) тех, что по 3 шт мы заказали 17, в итоге 51 рулетик, других 10, в итоге 50 рулетиков. получается по рулетику на человека как бы номинально.
Автор: Dashutka (20.02.2014)
аааа...это прям в штуках )) я думала шт - это порция у тебя ))ясненько тогда
Автор: Тыща_Позитива (20.02.2014)
отличное меню!!!!
Автор: Av-smile (20.02.2014)
Юля! А чего у вас меню то как рано появилось? Я думала, все за месяц составляют..
У нас будет 50 гостей (это максимум,скорее всего будет даже меньше) + 2 мы + 5 профи ))
Автор: мутёна (20.02.2014)
Нам Лёша сказал, что меню составлять будем не раньше апреля, т.к. именно тогда в кафе устаканятся цены на новый 2014 год.
Автор: Ego Centr (20.02.2014)
не знаю, Жень, я убедилась, что делать все раньше - полезно. алкоголь купили до нг, после нг поднялись цены, путевки на май забронили в январе, щас скакнул евро, путевка в наш отель вместе с визами получается уже на 20 тысяч дороже. когда все заранее готово, я сижу спокойна, как удав. не будь у нас путевок, сейчас бы нервничали и отслеживали, будет падать евро или нет итд, если б алкоголь не купили, пришлось отслеживать акции или покупать менее качественный итд.
Автор: мутёна (20.02.2014)
Ну у вас свадьба в мае, у нас в июле. По моим подсчетам в апреле нам останется как раз столько же, сколько вам сейчас до свадьбы
А с путевками молодцы. Я о вас все время вспоминаю сейчас. Т.к. из-за ситуации с евро чувствую наша Прага пролетает(
Автор: Ego Centr (21.02.2014)
ну да, я тож седня с утра прикинула))) у вас даже больше времени до свадьбы останется, чем у нас сейчас)
Автор: Ego Centr (21.02.2014)
ды блин, я сама себя хвалю за расторопность)) потому что все говорили: куда вы так рано бронируете, вариантов пока мало, подождите, когда побольше предложений от отелей появится, повыгоднее че-то найдете итд.
ну а вам, как вариант, остается Питер мб?
Автор: Ego Centr (20.02.2014)
ну я захотела его сейчас обговорить, мы и обговорили, чтобы по ценам определиться. теперь, чтобы ни случилось, даже если цены повысятся, ресторан отработает с нами по этим ценам. за 2 недели мы обговорим конкретное количество порций, потому что количество людей может увеличиться или уменьшиться)
Автор: Av-smile (20.02.2014)
Это хорошо, когда так. А нам сказали приходить за месяц и всё составлять..когда известно точное количество человек будет. Но я скачала меню, уже выбрала всё Надо только по ценам утрясти будет. У нас тоже 5 столов + наш со свидетелями
Автор: Janka (20.02.2014)
Арин, а где ты его нашла? можешь скинуть?
Автор: Av-smile (20.02.2014)
Могу, мне добрые девочки дали, у которых там тоже была свадьба! Женечка и Света
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.