Меню для свадебного стола - 2

Автор: Сеня (25.07.2011)
я была на свадьбе у знакомой,все поражалась почему оператор вот уже 30 минут снимает все тарелки на столе,чуть ли не каждую рисинку, ВОТ ДЛЯ ЧЕГО!!!! чтоб мы вспомнили чего ели
Автор: Настасьяfor (25.07.2011)
А какие фрукты вы покупаете на стол?

У нас в августе свадьба...Недавно обсуждали со свекровью, только начали перечислять типо арбуз обязательно, апельсины...Что тут началось!!!!!!!! КАКИЕ АПЕЛЬСИНЫ???Они вам че зимой не надоели что вы их на стол тащите!
После этого дальше и говорить не захотелось...
Я вот очень люблю цитрусовые, да и вообще удобно закусывать, жажду утоляют...
Автор: Алеся Давыдова (25.07.2011)
Нам прям в столовой повар говорила, какие фрукты в августе будут сезонные (читай: не такие дорогие), но у меня список дома Точно был арбуз, яблоки, черешня, персики, нектарины... Апельсины вроде тоже были, но не ручаюсь
Автор: Сеня (25.07.2011)
апельсины режут красиво))) тип украшение)
дыньку и арбуз я думаю надо))
виноградик)
Автор: Декабристка (25.07.2011)
Нам сказали из фруктов купить: арбузы, дыни, груши, бананы, персики и виноград.
Автор: Сеня (25.07.2011)
мне кажется вполне хватит)
Автор: HolySoul (25.07.2011)
Еще сливу в этот список можно включить и нектарин
Нам только хозяин ресторана сказал, что арбуз он нам не предлагает потому что арбузы сейчас все напичканные нитратами, их только после середины августа можно будет покупать. И еще отказались от бананов, яблок, груш - чтобы их не резать, чтобы они не заветрили.
Автор: ALENCHIK2011 (25.07.2011)
Мы покупали абрикосы, сливы, черешня, виноград, мандарины. Яблоки, груши, бананы- ни к чему,все почетнеют!

По поводу заливного я обещала отписаться- ничего с ним не было, не расстаяло, все гости с удовольствием его съели!!
Автор: Nastunchik (25.07.2011)
Да Аленк, все было вкусно, много чего осталось потому что в такую жару кушать почти не хотелось! Но украшено все было оригинально и интересно!

А подскажите мне в сентябре сезонные фрукты какие??? Тоже хотим сливу, абрикосы, виноград, а что еще не знаю!
Автор: Neblandinka (25.07.2011)
Абрикосы,виноград... и арбузы с дынями уже можно в сентябре кушать . Нам в кафе арбузы и дыни красиво шариками в ладье сделают чтобы гости вилочками брали и не пачкались. Мне кажется сезонные фрукты самые вкусные!
Автор: 6yceHka (26.07.2011)
Настюшь в сентябре будет фруктов полным-полно, мы планируем купить: дыню,арбуз,виноград,груши,апельсины,мандарины,лимон,нектарин или персики,вот вроде
Автор: darenka18 (26.07.2011)
значит они просто у вас его любят,у нас бы все осталось на столах почти не тронутое
Автор: Markissa (26.07.2011)
а мне кажется заливное почти все любят и едят с удовольствием осоенно из мяса или языка
Автор: ALENCHIK2011 (26.07.2011)
Мне тоже так кажется:-)
У нас из языка было,все съели, и даже я,и это было единственное,что скушала на своей свадьбе:-)
Автор: darenka18 (26.07.2011)
ну значит у вас так принять,на всех тех мероприятиях что я была,заливное почти всегда все остается, а летом и подавно!
Автор: nightmoon (25.07.2011)
Танюшь груши можно натереть слегка лимонным соком и тогда они не потемнеют хотя по опыту знаю сейчас такие фрукты продают, что они после нарезки долго не темнеют
Автор: Perchinka (26.07.2011)
Девочки подскажите нужна ли на свадебный банкет икра? или можно обойтись без нее? всю голову сломала
Автор: Сеня (26.07.2011)
мы взяли
Автор: Настасьяfor (26.07.2011)
У нас свекровь тоже настаивает на икре, но я думаю можно и без нее...

А из сладкого кто что берет? Конфеты какие, зефир или еще чего? Никак не придумаю)
Автор: Сеня (26.07.2011)
у нас рафаэлки)))) и на регистрации и в ресторане)
Автор: ALENCHIK2011 (26.07.2011)
Ну мне кажется на свадьбе должна быть икра! Мы заказывали!
А из сладкого брали просто разных шоколадных конфет!
Автор: Markissa (26.07.2011)
А я вот думаю, что икры можно и дома покушать, причем в таких количествах, в каких захочешь...мы вот не будем икру брать, считаю, что за ту сумму, что просят у нас в ресторане за тарталетки, я много других вкусняшек наберу
Автор: milashka (26.07.2011)
солидарна в ресторане 165 руб. за 1 тарталетку, если учесть что у нас 80 человек...итого 13200 руб. ..что-то очень круто для икры))
Автор: darenka18 (26.07.2011)
у нас икра была дорогая в ресторане и мы её вообще не брали!
Автор: Perchinka (26.07.2011)
а что конфеты обязательно нужны в кафе? я думала, только на прогулку?!
Автор: Сеня (26.07.2011)
ну у нас на 30 минут гдет запланирован легкий фуршет,пока гости собираются)
Автор: ALENCHIK2011 (26.07.2011)
Кто то отдельно чайный столик делают,у нас конфеты просто на столах были!
Мне кажется конфеты нужны.но это на усмотрение каждого!
Автор: Настасьяfor (26.07.2011)
Ну сладенькое нужно...Особенно к вину)
Автор: natusia8989 (26.07.2011)
У нас были конфеты на столах. Потому что, когда уже наедаешься и продолжаешь пить вино, то конфетка как раз будет к месту. Ну естественно и на чайном столе конфеты присутствовали.
Автор: 6yceHka (23.08.2011)
Ура мы составили меню Еще один + к нашей готовности!
-ассорти овощное
-ассорти рыбное
-ассорти мясное
-разносол
-рыбка в кляре и рыбка в яйце пополам
-рулетики ветчина.сыр
-канапе с икрой лососевой
-тарталетки с салатом 2 видов
-куриные штучки какие то с грибами
-салат порционный
-жульен с языком
-мясо по французски с картофелем
-чай с лимоном
-хлеб
Как думаете хватит, еще будут фрукты
Автор: AnastasiaS (23.08.2011)
Маш, я думаю, хватит) А общих салатов у вас не будет? Хотя я всегда была сторонницей именно закусок на столе, которые можно взять и съесть, так скажем, на один укус. Салаты в больших блюдах, обмазанные майонезом, как-то не очень выглядят, ИМХО! У нас один общий салат всё-таки был, но это единственное, что я могла бы с лёгкостью вычеркнуть из меню.
Автор: 6yceHka (23.08.2011)
Нам порекомендовали салаты общие не заказывать, да и действительно мы подумали лучше холодных закусок побольше, у нас будет один вид порционного салата там три вида мяса, яйцо и яблочко с каким то соусом, но вкусный
Автор: Mango (24.08.2011)

Наше меню
-салат рыбный порционный
-салат мясной порционный
-заливное
-ассорти овощное
-ассорти рыбное
-ассорти мясное
-разносол
-рыбка в кляре
-рулетики ветчина.сыр
-канапе с икрой
-куриные рулетики
-жульен с грибами
-мясо по французски с картофелем
-чай с лимоном
-хлеб
-фрукты
-конфеты
Надеюсь хватит
Автор: rtnb (31.08.2011)
Добрый день всем! У нас всегда на сладкий стол(в дополнение к остальн.сладостям)- торт...
17.09.2011 у подруги дочь выходит замуж. И вот меню свадьбы на 80 чел.в Украине (район.центр)(по 20 тарелок всего перечисленного)
1 стол: - нарезка мясная
- нарезка сырная
- нарезка овощная
- отбивные свинные
- торт печеночный
- холодец, т.е. студень
- рыба фаршированая (шт.10-15)одна весом 2 кг
- рыба жареная
- селёдка с луком
- селёдка капчен.
- грибы маринов.
- рулетики баклажан.
- салат Буржуй (мясо курин.ананас, кукуруз, яйцо)
- -"- с лёгких (отварен., пожарен. с луком)
- -"- сырный (крабов.пал., яйцо, переслаив.натерт.сыром)
- -"- с грибами (точно уже не помню, записан.дома)
- -"- оливье (немного)
- тарелка с корейскими салатами
- бутербр. с икрой
- лимон
- приправы (горчица, хрён, кетчуп) Куплен. только горчица, всё остальное -и майонез тоже- домашнего приготовления.

2 стол
- картошка тушеная т.е.жаркое с уткой
- помидоры немного проквашен.
-котлеты
-сальники
-пальчики мясные
-купаты
-голубцы
-перец фаршир.
-печёнка кусочками тушен.
-мясо тушен. кусочками (утка, гусь)

3 стол
-налисники с творогом и с маком
-чернослив с орехом в сливках или в сгущ.
-торт
-желе
-фрукты, цитрус.,конфеты, арбуз, дыня
водки- из расч.1 бут.на гостя, шампанск.немного, вина-)0.5 бут. на гостя
Автор: Sashuly (31.08.2011)
ого,вот это стол!!!голодным точно никто не останется
Автор: Sashuly (24.08.2011)
мне кажется,самое то хотя нам неделя осталась до составления меню,и я не знаю еще что будем выбирать, примерно так же бы и составила.
Значит у вас 2 салата порционных и одно горячее,не считая закусок....хмммм,я думаю вполне предостаточно
Автор: Mango (24.08.2011)
Взяла два салата чтобы молодежь после прогулки подкрепилась, пока горячее не принесут.
Автор: ЮлияПинг (07.09.2011)
Мы долго парились по поводу меню, боялись, что гости останутся голодными. В результате столы ломились от еды и очень много всего осталось, даже после второго дня, куда мы все забрали. Из фруктов покупали нектарины, персики, виноград и черешню.
Автор: Mango (07.09.2011)
Да, вот и я боялась чтобы голодными не ушли. В результате много осталось совсем нетронутого, друзья у меня хорошо покушали у мамы мужа, а потом еще на природе, может поэтому в кафе уже так подкреплялись немножко. Из фруктов мы покупали виноград, мандарины, и чернослив.
Автор: Sashuly (07.09.2011)
мы сегодня едем составлять меню,но папа жениха нам строго настрого запретил забирать после банкета хоть что нибудь со стола так что нам сегодня очень подумать придется,чтоб много не осталось,а то жалко много оставлять
Автор: Sashuly (07.09.2011)
наконец то,мы составили меню итак:
-ассорти мясное
-ассорти рыбное
-ассорти сырное
-ассорти овощное
-разносол
-сельдь по-домашнему
-рулетики из ветчины и сыра
-рулетики из баклажан
-помидорка фаршированная
-шампиньоны фаршированные
-канапе с икрой
-оливковый коктейль
-рыбка в кляре
-ассоти из роллов(3 вида)

-порционный салат
-порционный жульен из курицы с грибами
-шашлык из свинины
-порционное горячее Свинина в сливочном соусе с грибами и картошечкой

-фрукты(дыня,арбуз-из них будут делать корзинки,в которые будут укладываться фрукты)
-конфеты
-чай

вот вроде бы и все
решили взять ассорти из роллов,т.к. оказалось что не все их пробывали,вот и решили проблемку
Автор: 6yceHka (08.09.2011)
Мммммм очень вкусненько
Автор: Sashuly (08.09.2011)
спасибо надеимся все так и окажется
Автор: Sashuly (09.09.2011)
мы решили отказаться от роллов,все таки это не блюдо для свадебного стола,да и палочки везде будут валяться
Автор: Businka (10.09.2011)
может оно и к лучшему, хотя зависит от ваших гостей: если представители старшего поколения консервативны в своих вкусах, то я бы взяла что-то более традиционное
Автор: Mary@ (27.01.2012)
Девочки оцените пожалуйста меню на 37-40 человек вместе с профи. не знаю хватит ли, или голодными уйдут???
40 человек (35 гостей + 3 профи)
Ассорти овощное 400гр.
Свежий помидор, перец, огурец, редис на листе салата с зеленью 10 тар.
( по 100 гр. На человека)

Закуска «Синьор-Помидор» 160 гр.
Помидоры с сыром, чесноком 10 тар
(по 40 гр. На человека)

Сырный «Квартет» 200 гр. 10 тар
4 вида сыра
(по 50 гр. На человека)

Семга «Откровение» 100 гр. 15 тар.
Семга собственного посола
( по 37 гр. На человека)

«Мясная палитра» 230 гр.
Карбонат, колбаса с/к, бастурма, отварной язык, грудинка копченая. 10 тар
Подается на листе салата с помидором и огурцом
(57 гр. На человека)

Рыбка «вам и не снилось» 160 гр. 270 р. 7 тар
Филе лосося, запеченное с томатами под сырной шапкой, на хрустящих тостах
(28 гр. На человека)

Салат «Алёнка» 200 гр. (Общий) 20 тар
Язык отварной, ветчина, жареные шампиньоны, свежий огурец, яйцо, сыр, майонез)
(100 гр. На человека)

Жульен Грибной 130 гр. 37
(130 г. на человека)

Салат «Портовый грузовик» 250 гр. 40 тар.
отварное куриное филе, копченый окорок, картофель отварной, огурец соленый, огурец свежий, свежий помидор, майонез
(250 гр на человека)

Горячее «Пирамидка» 300 гр. 40 тар
свиная вырезка под шубой из картофельного пюре с жареными шампиньонами. Подается с солёным огурцом и оливками
( 300 гр. На человека)

Картофель запеченный с чесноком 200 гр. 40
(200 гр.на человека)

Фрукты
Торт
Канапе с икрой




Автор: Олика (09.02.2012)
Девочки, помогите!!! Оцените пожалуйста меню!
Холодные закуски:
1. Холодная закуска "Томато Моцарелла" (томаты, буйволиный сыр моцарелла, базилик, оливковок масло) (51г/чел)
2. Рулетики из цукини с овощами и сыром Филадельфия ( болгарский перец, свежий огурец, чеснок, зеленый салат, руккола) (43,5 г/чел)
3. Рыбная тарелка (семга холодного копчения, форель слабо соленая, масляная холодного копчения, угорь холодного копчения) (66 г/чел)
4. Рулет из говядины с черносливом (38 г/чел)
5. Холодная закуска по-купечески:мясные деликатесы, сыр (55 г/чел)
Салаты :
1. "Шотландский" (телятина, сыр, свежие огурцы, груша, лук, кедровые орешки, заправка)(75 г/чел)
2. "Ницца"(тунец,зел.сал.,помид.,огур.,яйцо,лук,заправка) (81 г/чел)
3. "Греческий"(свежие овощи,фета сыр,маслины,оливковое масло) (70,5 г/чел)
Горячие закуски:
1. Жульен из курицы (120 г/чел)
Горячее:
1. Стейк из телятины со свежемолотым перцем (соус на выбор: аджика, барбекью, горчица Дижон) (145 г/чел)
либо на выбор
2. Куриная грудка в миндале:панируется в льезоне, миндале (180 г/чел)
Гарнир
1. Картофель жаренный по-домашнему с лисичками (220 г/чел)
Напитки
чай/кофе
минералка
морс
Автор: Любовь (09.02.2012)
Оль, мне меню понравилось Но - мясного/когбасного добавить не надо? Может, нарезку мясную (ну, там - колбаса с/к, карбонат, мясо копченое и т.д.)? Или это входит в Холодную закуску по-купечески? Овощных блюд вот точно достаточно!
Автор: Олика (09.02.2012)
Да, это как раз и входит в закуску по-купечески! только меня, как и каждую невесту, гложет вопрос: не уйдет ли гости голодными... но получается в общем 980 г/чел примерно+фрукты+торт...
Автор: Babuta (09.02.2012)
Оль, мне кажется все нормально! Ведь помимо 900 граммов еды, у вас ведь наверно еще и напитки будут.. А животики у нас не резиновые!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.