Меню для свадебного стола - 2

Автор: Sid (26.03.2012)
Ань,спасибо,неужели даже фуа-гра со сморчками? Это самое провокационное из большинства блюд, но самое подходящее для закуски. Надеюсь, что гости оценят)
Автор: Линочка (27.03.2012)
да, у меня тоже слюнки)) такое классное меню))
Автор: Neblandinka (27.03.2012)
А что!?:) Я бы отведала:)
Автор: knopk@ (28.03.2012)
а подскажите пожалйста, салат общий лучше два разных вида??или все таки один тоже не плохо...
просто мы хотим один порционный и общий, и вот не знаю общих лучше бы разный, или один...
Автор: Олика (28.03.2012)
мне кажется, лучше 2 разных общих + 1 порционный
Автор: Андреевна (28.03.2012)
У нас был один порционный и один общий, ну и много закусок. В принципе мы общий заказали как бы для разнообразия, его мало съели, потому что хватает и порционных блюд. Думаю 2 это много.
Автор: knopk@ (28.03.2012)
а закуски у вас какие??
мы еще хотим заливное(каждому), рыба в кляре (общая), мясная, рыбная, овощная нарезка и разносол....
и вот салаты
ну конечно горячее, но с этим более или менее ясно:)
Автор: Андреевна (28.03.2012)
Я уже не помню, но закусок было много. Заливного не было, был жульен, а так мясная, рыбная, овощная, сырная нарезки, разносол, рыба в кляре, рулетики с ветчиной сыром, рулетики в баклажанах, и еще что-то, вроде шампиньоны кикие-то и еще что-то, не вспомню сейчас
Автор: knopk@ (28.03.2012)
о, рулетики из ветчины с сыром у нас тоже будут, я что то забыла про них...!:)
Автор: 6yceHka (14.05.2012)
Мы когда меню составляли, нам менеджер сказала, что лучше общие салаты не заказывать, у нас был один порционный и много всяких закусок, всем очень понравилось
Автор: ПисЮлька (12.05.2012)
наше меню: (оцените пжл) пока заказали на 60 чел.

1. Порционный салат "Юпитер" - 60 шт.

Горячее:
1. Свинина по-французски - 60 шт.
2. Картофель золотистый - 60 шт.
3. Сач из курицы (там курица и овощи запеченные - помидоры, перец, баклажан и еще чего-то) - 20 шт. делится на 3 чел.
4. Семга в слоеном тесте - 30 шт. делится на 2 чел.

Закуски:
1. Овощная закуска - 15 тарелок по 500 гр. (помидор, огурец, морковь по-корейски, фасоль, капуста)
2. Мясное ассорти - 22 тарелки
3. Мясные рулеты - 22 тарелки
4. закуска к водочке (разносол) - 10 тарелок
5. праздничный рулет из семги - 15 тарелки
6. судак в кляре - 22 тарелки
7. закуска по-охотничьи (ветчина с сыром) - 30 тарелок
8. хлеб - 60 кусочков

как считаете, всего хватит или может чего забыли?! (сыр они нам сами не посоветовали и салаты общие тоже - ссылаясь на то, что лето, все портится и не едят - их остается больше всего)

Автор: Babuta (12.05.2012)
Юль, мне кажется ты зря переживаешь! Единственное, что нужно посмотреть, по сколько грамм ассорти и сколько мясных рулетов в одной тарелке (я имею ввиду по количеству). Просто мы когда заказывали в Белом парусе витки из баклажанов, нам Тимур (хозяин) сразу говорил, что их нужно заказывать больше, т.к. там счет идет не на тарелки, а на штуки..
Автор: Олика (12.05.2012)
Юль, насчет общих салатов - все правильно, у нас они оставались. нарезки тоже оооочень много осталось, но согласись, если ее не ставить, стол пустой будет. исходя из нашего банкета, могу сказать так: очень нужен порционный салат в самом начале, нужна порционная горячая закуска (у нас жульен был, все гости от него в восторге)
Автор: ПисЮлька (12.05.2012)
спасибо. ну у нас порционный салат в начале есть, и горячее порционное на всех есть, + еще вот дозаказали сач и семгу как второе горячее)))
Автор: Markissa (14.05.2012)
А я бы взяла все же сыр. К вину очень даже хорошо идет. У нас вот его очень мало осталось, практически все съели. Было заказано по тарелке на стол из 8 человек.
Автор: alena-10 (14.05.2012)
а я б все же подумала б насчет общих салатиков
Автор: natalka_k (14.05.2012)
У нас были порционные салат и жюльен, но общие салатики все равно ели... Ведь как правило порционные салаты подаются в начале, а вот потом и общие под закуску нормально идут
Автор: svet-lanika (14.05.2012)
Девочки, а профи как и в каком количестве кормить???
не хочется их обделать то ))))
Автор: 6yceHka (14.05.2012)
А ты спроси в кафе, у них обычно прям есть "Обед для профи", так вроде называется, у нас был салат и второе, ну и тортик я отрезала им еще.
Автор: Babuta (14.05.2012)
Мы будем кормить всех, кто с нами целый день\вечер.. Итого у нас получилось + 8 человек (фотограф с ассистентом, видео с ассистентом, ведущий, диджей, певица, куратор ). Заказали им салаты, горячее и нарезки. Плюсом естественно вода, сок.
Автор: svet-lanika (14.05.2012)
спасибо,девочки!)
Анют, т.е. получается по деньгам это тоже самое, что и на гостей?)
Автор: Babuta (14.05.2012)
Да нет, меньше.. Мы им нарезку в одном экземпляре (всех видов) на всех, да и горячее попроще.. Салат правда такой же
Автор: svet-lanika (15.05.2012)
а обслуживание их включается?)
Автор: Babuta (15.05.2012)
У них как такового обслуживания нет.. Они у нас в отдельной комнатке, и просто накрываем им стол, и они там кушают..
Автор: Олика (15.05.2012)
Для ведущей и диджея мы заказывали в ресторане бизнес-ланч, фотограф с нами 2 часа был, мы заранее спросили, нужно ли что им заказывать, нам ответили, что нет
Автор: svet-lanika (15.05.2012)
Все, теперь будем знать)
Оль, а бизнес-ланч часов до 3х обычно..нет?)
Автор: Олика (15.05.2012)
Ты имеешь в виду, чтоб просто прийти и поесть? Это да. но здесь-то идея не в целом бизнес-ланч в неурочное время покушать) нам менеджер сама предложила так сделать, сказала, такое часто практикуется
Автор: svet-lanika (15.05.2012)

спрошу у своего менеджера завтра, что с этим делом у них..)
Автор: Maybell (22.06.2012)
Девочки, выручайте! Я совсем запуталась в меню! У нас не будет традиционного банкета, просто посидим с друзьями в кафе, правда в отдельном зале, и посидеть хотим часа 4))) Всего планируем 9 человек. Я совсем растерялась что-то, сколько нужно горячих на человека, сколько салатов, закусок... Попыталась почитать тему, но только ещё больше запуталась
Автор: Ice Baby (22.06.2012)
В мае мы ходили на день рождение, там было человек 10-12, тоже в отдельном зале сидели. Именинница заказывала каждому по салату, один общий салат, 2 овощные нарезки, 2 мясные-колбасные, 2 рыбные, ну ещё какие то рулетики были, на горячее нам принесли 2 больших подноса шашлыков, люля-кебаб и картошки, всё это было на углях, ну и фруктов конечно же. Всем всего хватило и ещё даже осталось!!!
Заказывайте на каждого по салату, общий можно, нарезки по 1 или по 2, ну и горячее какое-нибудь, можно и шашлык, я думаю. Если что вы всегда сможете дозаказать если мало будет, а если останется - тоже хорошо)))
Автор: Maybell (22.06.2012)
Спасибо большое!))) Я думаю заказать 2 мясных нарезки, 1 рыбную, 2 овощных. В качестве закусок корнетики из ветчины - 2 порции, помидоры с сыром, (не помню как называются) тоже 2 порции. Салатов 9 порционных и один общий. А на горячее 9 порций жульена из курицы и 9 порций мяса по-французски с жареной картошкой. Думаю ещё на счёт второго горячего из рыбы... Ну и соответственно, хлеб, фрукты, конфеты и т.п. Гости голодными не уйдут?
Автор: Markissa (22.06.2012)
ох, мне кажется второе горячее точно не нужно, и так еды полно на 4-то часа. Второе останется. Или можно одно горячее дать гостям на выбор: кому-то мясо, кому-то рыбу. Пока закуски кушаете, все успеют приготовить.
Автор: Maybell (22.06.2012)
Кстати на самом деле можно на выбор) Наверное так и сделаем)))
Автор: Ice Baby (22.06.2012)
Да, второе точно не нужно!!! Ты хорошо все рассчитала, голодным точно никто не уйдёт!!!
Автор: Maybell (22.06.2012)
Девочки, спасибо большое!!!
Автор: Sid (22.06.2012)
Ксень,у нас на свадьбе в ресторане будет всего 12 человек, в ЗАГС пойдет побольше (мои любимые однокурсники подойдут поздравить)... Я наше меню выкладывала на предыдущих страницах, даже с граммами вроде... но я заказывала по максимуму...не хочу, чтобы гости ушли голодные, лучше пусть не съедят что-то)
Автор: Maybell (22.06.2012)
Ага, Лен, спасибо, нашла! Отличное меню! Я вот тоже решила заказать побольше, пусть уж лучше останется)))
Автор: Kim (28.06.2012)
Девочки привет! Кто отмечал свадьбу в Край света. Скажите что заказывали по меню. Что понравилось, что нет! Очень нужно
Автор: Juliette_Mi (02.07.2012)
Девочки, у меня такой вопрос... Вот в меню ассорти различны и выход в граммах 210. Вопрос: сколько нужно граммов на стол для 6 человек?
Автор: Sid (02.07.2012)
Я бы заказала 1 тарелку на 3х человек, т.е. на 3 человек 1 рыбную, 1 мясную, 1 овощную...но это при условии, что кроме ассорти есть ещё много других закусок (рулетики, рыба в кляре, икра и т.д.)... Я исходила из 1 кг. 300 гр. на каждого гостя... в это включены и закуски, и салаты, и горячее, только торт не входит... Но я очень хочу, чтобы гости ушли сытыми)))
Автор: Leda (05.07.2012)
Девочки, у меня вопрос вот тоже возник.
Кто сам закупал фрукты, как вы рассчитывали кол-во и вообще какие именно фрукты брали?
Автор: Belka-shmelka (05.07.2012)
Я не знаю как это правильно делается,так что даже советовать боюсь) Например персики, никтарины мы считали по количеству человек + еще немножко) Виноград по 150-200 г на человека) Пока планируем,что будут нектарины, персики, виноград 2 видов, ананасы и абрикосы.
Автор: Juliette_Mi (05.07.2012)
Девочки, а вы как сразу вопрос с фруктами обговаривали? разрешили свои без проблем? Мне почему-то даже в голову не пришло про фрукты спросить, а в меню фруктовая тарелка такая недешевая... но и разрешат ли свои...
Автор: Belka-shmelka (05.07.2012)
Нам в ресторане разрешили свои фрукты ,когда еще договор составляли)
Автор: КАПСюша (05.07.2012)
И нам разрешили)) Вот с фруктами тоже думаю какие и сколько взять) еще надо на фуршет... потому что гости наши приходят на полчаса раньше нас и ждут)))
Автор: КАПСюша (05.07.2012)
Мы сегодня заказ в кафе сделали) Ура)))
Автор: Венерианка (06.07.2012)
Про фрукты, да и другие вещи, надо лучше в самом кафе спрашивать, т.к. не все идут навстречу молодоженам, чтоб можно было что-то свое принести. Но большинство все-таки фрукты разрешают. А по количеству - когда уже будет точное меню, можете прям у сотрудника кафе и уточнить, сколько обычно они выставляют, сколько вам докупить. Просто если у вас еды на каждого по 1 кг получится - это одно количество фруктов, а если 1,5 кг еды на каждого - то фруктов надо гораздо меньше:)
Автор: Chucha (24.08.2012)
девочки, посоветуйте пожалуйста,что может добавить, что изменить, сегодня ездили составлять меню, вот что получилось:
у нас 46 человек + 4 профи:
1. Ассорти рыбное 11 порций
2.мясная фантазия 11 порций
3. разносол домашний погребок 11 порций
4. селедочка по-домашнему 20 порций
5. маслины,оливки 5 порций
6. лимончик(не знаю зачем))) 5 порций
7. салат пальчики оближешь (общий)
8. салат вечерний 50 порций
9. жульен из курицы и грибов 46 порций
10. шашлык из свинины (шейка) 10 кг.
11. картофель жаренный на шампуре 25 порций(он идет в общих тарелках как и шашлык)
12. соус пикантный и шашлычный
13. хлеб ржаной 100
14. Лаваш тонкий 30
15. чайник чая 5 шт
16. ассорти овощное 12 порций
сумма с обслуживанием: 64631
еще купим фруктов и ягод:
1. Черешня
2. Персики
3. Абрикосы
4. Апельсины (мандарины)
5. Виноград
6. Арбуз
7. Ананас
8. Киви
Автор: olla-la (24.08.2012)
Анют, можно еще сырную нарезку, например. А какое у вас кафе?
Автор: Chucha (24.08.2012)
Оль, у нас " Березовая Роща"
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.