Меню для свадебного стола - 2

Автор: Jane (27.04.2013)
Согласна,судя по предложенному меню складывается впечатление не о свадьбе,а о дне рождении или новом годе ИМХО
Автор: Babuta (28.04.2013)
Согласна! На мой взгляд куриные крылья, селедка под шубой, жаренная рыба, бутерброды.. Это на совсем свадебные блюда. Но это лишь мое мнение, решать все же вам.
Автор: Lili89 (28.04.2013)
вот кстати именно эти блюда нам в торж.зале и предложили))
Автор: Lili89 (28.04.2013)
только иза селедки?)))
Автор: Jane (30.04.2013)
Лиль,дело даже не в селедке..сравни элементарно свое меню и меню девочек..потом представь..и все поймешь..мы желаем только лучшего тебе
Автор: violet333 (21.05.2013)
Вот нам составили меню:
Ассорти мясное
Ассорти рыбное
Ассорти овощное
Разносол
Сырная нарезка
Зелень
Буженина
Хрустик
Лимон
Судак
Салат Каприз каждому
Мясное блюдо Эскалоп каждому
Картофель отварной каждому
Шашлык каждому
Фрукты
Бутерброды с икрой

думаю,достаточно,более чем..или как?
Автор: Венерианка (21.05.2013)
А что такое Хрустик? И Судак - это как горячее или закуска?
Автор: knopk@ (21.05.2013)
насколько я помню хрустик и судак это курица и рыба в кляре соответственно:-)
Автор: violet333 (21.05.2013)
да все верно)
Автор: Венерианка (21.05.2013)
Я бы посоветовала взять еще по чуть-чуть каких-нить закусок типа канапешек или рулетиков, для разнообразия Но можно сократить количество шашлыка, сделать его не порционный, а просто в общих блюдах, потому что после горячего его уже не все будут есть, а в общих блюдах его можно меньше взять
Автор: violet333 (21.05.2013)
Будут бутерброды с икрой
Канапе и тарталетки повар сказала люди едят плохо.
Автор: Венерианка (21.05.2013)
Я просто высказала свое мнение, как бы сделала я А так, еды точно не мало будет
Автор: violet333 (21.05.2013)
спасибо,я поняла)сама хорошо отношусь к канапе,но повар сказала их почти не едят
Надеюсь все будет хорошо и гости будут сыты))
Автор: Margo (21.05.2013)
надо смотреть выход по весу на человека и разнообразие закусок, хотя им виднее, они меню каждые выходные составляют такие.
Я вчера меню обсуждала как раз, мне менеджер ресторана посоветовала разнообразить стол - побольше закусок различных.
У меня 9 видов холодных закусок (мясные, рыбные, овощные, куча рулетов, икра), порционный салат, два вида салата из расчета полпорции на человека в общей тарелке, горячая закуска жульен, два вида горячего (лосось и свинина на выбор гостей), хлеб ручной работы

Если не секрет, сколько на человека выходит по стоимости банкет?
Автор: violet333 (21.05.2013)
у меня приблизительно такое же разнообразие,я считаю что море закусок,и горячих блюд много
по цене 1300 на человека
Автор: Margo (21.05.2013)
Ничего себе как дешево! Даже не предполагала, что такие расценки существуют...
Автор: violet333 (21.05.2013)
ты знаешь,это средняя цена,есть даже еще дешевле-от 800 рублей.Зависит от места.Цены разнятся от 800 до 3500 примерно на человека.
Автор: Laisa (28.05.2013)
Юлия, а у Вас где банкет?
Автор: violet333 (28.05.2013)
Кафе Лесная Ладья(Сормовский парк)
Автор: Аля (22.05.2013)
А где у вас банкет?
Автор: Kinder Surprise (22.05.2013)
Оль,а у вас где банкет,если не секрет?
Автор: Margo (22.05.2013)
не секрет конечно - в ресторане гостиницы Волна (в Бурлаке), я была там огромное количество раз, доверяю на все сто персоналу, всегда все по высшему разряду. Все остальные нюансы почему там не могут в принципе сделать плохо напишу в приват, чтобы фамилии здесь не озвучивать :)
Автор: Olik_lelik (28.05.2013)
нас тоже от канапешек отговорили.говорят много остается)
Автор: Kinder Surprise (22.05.2013)
Согласна с Верой,я бы тоже шашлык подала в общих блюдах,очень уж много горячего,имхо,лично я вот после мясного эскалопа с гарниром еще порцию шашлыка точно бы не осилила.
Автор: knopk@ (21.05.2013)
Юлечка,все будет хорошо!:-) поверь!:-)
все будут сыты:-)
Автор: violet333 (21.05.2013)
спасибо)очень надеюсь=)
Автор: Kinder Surprise (21.05.2013)
Юль, а вы берете один порционный салат, общие не берете? Мы вот просто решили общие не брать, их обычно никто особо не ест и до след. дня они тоже никогда не доживают. Отказались от них, вроде добрали закусками, но я все равно переживаю как-то.
Автор: violet333 (21.05.2013)
салат один порционный.Общие считаю уже лишними-очень много нарезок и других блюд заказываем.
Автор: Margo (21.05.2013)
Нам наоборот посоветовали взять, а своему ресторану и менеджерам ресторанной службы очень доверяю. Но это как говорится все от бюджета и места зависит.
Автор: violet333 (21.05.2013)
Я считаю общие салаты ни к чему когда так много блюд и закусок и нарезок+порционные блюда и салат.Была на свадьбе где не было общего салата и закусок было меньше чем заказали мы-осталась сыта вполне,так что думаю я заказала очень даже много всего.
Автор: Margo (22.05.2013)
я ни в коем случае не спорю - каждый выбирает исходя из бюджета и своих предпочтений
Автор: Забава (21.05.2013)
Даш, мы тоже отказались от общего салата. Только порционный и всякие рулетики-закусочки взяли. Они как-то быстрее в рот летят. Решили, что будет нормально. У нас так друзья год назад свадьбу играли. Только порционный салат и закуски. Всё прошло замечательно. Но на вкус и цвет....все фломастеры разные Не переживай-всех накормишь, всё будет хорошо!
Автор: Kinder Surprise (21.05.2013)
Моя мама в прошлом году организовывала родителям моего отчима банкет на Золотую свадьбу. Общих салатов не было, был один порционный, много-много-много разнообразных закусок + горячая закуска+горячее+фрукты+торт+всякие нарезки, и вот отсутствие общих салатов как-то вообще никто не заметил Сужу по себе - я обычно ем то, что можно быстро положить в рот и все)) Поэтому мы решили отказаться и компенсировать множеством разных закусок, но каждому действительно свое.
Автор: iuliana (22.05.2013)
У нас были общие салаты (хоть я и была против, но муж настоял) и уж очень много их осталось...тоже считаю, что от общих можно отказаться)
Автор: niyra (22.05.2013)
Тоже поделюсь своим меню.Заказывали по-максимуму(мама боится,что голодными гости останутся)
салат мясной(каждому)
Мясо "Наполеон"(курочка и свинина с прослойкой из корейской морковки,запеченые с сыром и помидоркой)(каждому)
картошка отварная с укропом(каждому)
Грибочки Царские с курицей
Грибочки Царские с ветчиной
Рулет из свиной вырезки с вяленными томатами
Рулет из курицы с грибами
Рулет из индейки с черносливом
Рулет из лаваша с вяленными томатами, беконом и зеленью
Рулет из лаваша с семгой
Слоённые завитки с грудинкой
Баклажаны запеч. с куриным филе
Ассорти рыбное
Тарталетки с красной икрой
Ассорти мясное
Ассорти овощное
Помидоры "Каприз"
Сырные шарики с креветками
Шашлык(общий)
Салат из языка в профитроли
Салат из креветок в профитроли
Стейк из семги(общий)
Фрукты
Конфеты
как то так.может че забыла
Автор: Margo (22.05.2013)
ого, вот это меню!
Автор: violet333 (22.05.2013)
да,очень много всего)гости будут сыты конечно)а во сколько обошлось такое меню на человека?
Автор: niyra (22.05.2013)
1600 без алкоголя.
а еще мама с собой в сумку собирается кинуть пару батонов колбаски,вдруг все съедят как ее отговорить не знаю
Автор: violet333 (22.05.2013)
У Вас еще море всего останется,это точно)
а где у вас банкет?)
Автор: niyra (22.05.2013)
на второй день пригодится если что
кафе "кураж" на ул.Красных зорь.
Автор: Венерианка (22.05.2013)
Девочки, важно еще, сколько порций всяких закусок и на какое количество человек, и сколько итого грамм на человека выходит Ведь можно заказать пару закусок, но зато каждому по тарелке получится, а можно заказать 10 разных закусок, но каждому по кусочку всего будет
Иначе достаточно сложно сориентироваться
Автор: violet333 (22.05.2013)
да,конечно это важно.
Повар нам все расчитала.
Автор: niyra (22.05.2013)
и нам
просто уж тут решила штучно не расписывать
блин,прям слюнки потекли,так хочется все уже попробовать
Автор: Leia (22.05.2013)
Девочки, а подскажите, вот мясные, сырные, рыбные тарелки в каком количестве заказывать на стол, если за столом 6-8 человек, в тарелках 300-350 грамм? По общему меню выходит больше 1кг еды на человека, в принципе нормально, но смущает, что по одной тарелке таких ассорти...
Автор: Ольга кам (26.06.2013)
Девочки, оцените и мое, пожалуйста. Свадьба 24 человека. 4 стола по 5 человек и стол жених, невеста + свидетели. Вот меню на 1 стол (5 чел), чтоб удобней было:
Холодные закуски:
- мясная 270 гр
- сырная 150 гр
- овощная 440 гр
- разносол под водку 450 гр
- фрукты 550 гр
Горячие закуски:
- баклажаны на гриле с чесночным соусом и черри 225 гр (общие)
- филе куриное в панировке 180 гр (общие)
Салат порционный с курицей и грецким орехом 220 гр
Салат общий в тарталетках по 50 гр говядина с яицом в горчичном соусе 5 шт
Салат общий в тарталетках индейка с гренками 5 шт
Горячее рис на сливках с говяжьей вырезкой в грибном соусе 450 гр.
Торт по 120 гр.
Переживаю, что стол пустой будет. Но у этого кафе меню скудноватое на наличие всяких рулетиков и канапешек(((
Автор: Венерианка (26.06.2013)
Мне кажется, хорошее меню! На счет рулетиков - действительно, был бы неплохо добавить хотя бы классические из ветчины с сыром, или просто мясных рулетиков каких-то...
Автор: Тыща_Позитива (26.06.2013)
и я считаю, что всего достаточно))
тоже бы добавила закусочку какую...
если выбор плохой, может теплые закуски есть?)
Автор: alena-10 (26.06.2013)
как вариант икорочку добавить и еще какую-нибудь легкую закусочку - рыбку напр., а разносол не особо кто ест на свадьбе
Автор: Тыща_Позитива (26.06.2013)
да, точно! рыбку можно красную!)
Автор: Ольга кам (27.06.2013)
Точно! Рыбки не хватает! Спасибо большое девчонки! Надеюсь голодными не останутся)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.