Твой проект - твое отражение

Автор: Венерианка (27.04.2016)
Попытаюсь как-то сформулировать и проиллюстрировать свою идею
Поскольку в последнее время мое отражение (а именно так называется тема)) в зеркале - не только я, но и еще один крошечный человечек, без которого я себя не представляю, то и идея у меня не только про мой образ
Всегда мне нравились старинные портреты или фотографии принцесс, королев, императриц со своими детьми - все такие торжественные, в шикарных платьях, грациозные и очень нежные. И детки там такие маленькие, миленькие и в белых кружавчатых платьишках
Не могу сказать конкретную эпоху (средневековая Европа, наш 18 век или начало 20 века, последние Романовы), но вот этот образ меня в пышном платье (кстати, мое свадебное платье очень даже подходит под королевское) и дочи в белых кружевах - прям ах!

Картинки попыталась найти подходящие, но это только идея, не вот полное копирование какой-то конкретной фотографии или картиныИ да, покритикуйте, если меня не в ту степь понесло
Автор: Венерианка (27.04.2016)
Автор: Венерианка (27.04.2016)
Автор: Kalvine (27.04.2016)
Вер, по-моему отличная идея! еще тема интересная - русские дворянки XIX века
Автор: мутёна (27.04.2016)
Александра Федоровна с детишками прелесть)
Обожаю подобный образ от Наташи Мартос
Автор: Венерианка (29.04.2016)
О да, я пишу от этой вашей фотосессии!
Автор: Legally_Blond (28.04.2016)
Вер, тебе очень пойдёт
Автор: Венерианка (29.04.2016)
Спасибо!Да, я давно уже думала, что надо было родиться мне в другой эпохе
Автор: Мастя (28.04.2016)
Вера, как же все-таки мысли то сходятся у нас
Я тоже уперлась в царство, только несколько переиначила тему Но прям ооооочень на твою задумку похоже
Автор: Коллайдер (27.04.2016)
Я думала над похожей идеей...благородство,беж, пышные платья...но меня озадачили наряды...поэтому этот вариант отпал ...идея- бомба
Автор: Extra (28.04.2016)
Вера-Венерианка) оформляй присылай!)
Автор: Венерианка (29.04.2016)
Да, да) До 5 мая постараюсь успеть
Автор: Legally_Blond (28.04.2016)
У меня 4 давно вынашиваемых образа идеи. Расскажу о них. Два даже как-то переплетаются....
Всю жизнь я воспитывалась в духе того, что женщина должна быть сильной. I am strong enough to live without you и все такое. Женщина -воин. Но не гром-баба которая слона на скаку остановит и хобот ему оторвёт а благородный воин, рыцарь в сверкающих доспехах. Женщина снаружи броня а внутри мудрость женственность благодетель...
Отсюда образы:
Эльф. Я даже свадебное платье хотела как у Галадриэль)))) эльфы утонченные и благородные, непревзойденные лучники, носители древней мудрости, их любовь а человеку несчастна из-за разной продолжительности жизни ... Тут и образ уже упомянутой Галадриэль и Арвен и Лорана из саги о копье.... Костюмы не сложные, главное хороший бурелом найти

Продолжает тему женщины-воина Лилу 5-й элемент. Девушка-совершенство. Хрупкая и ранимая но она мощнейшее оружие. Где-то рядом стоит Гианея- героиня роразившая моё детское воображение. Инопланетное существо реквизитом тоже не обременено, любое техническое помещение с металлоломом сойдёт за корабль. У меня есть инопланетнолысая кошка. Я могу ходить голой в краске-серебрянке.... Ну в крайнем случае в банном халате как принцесса Лея тоже инопланетянка))))
В общем, противопоставлением силы и хрупкости, войны и любви, самообладания и ранимости- меня очень прильщает.
Автор: Legally_Blond (28.04.2016)
Ну и в плане головных уборов ювелиру есть где разгуляться
Автор: Legally_Blond (28.04.2016)
Ещё немного образов в копилку
Автор: Extra (28.04.2016)
Женщина снаружи броня а внутри мудрость женственность благодетель...

интересно) вопрос какой из образов ты выберешь!
Автор: Legally_Blond (28.04.2016)
Я эти доработаю. Два других банальны. Мне кажется. Или рассказать и коллективно выбрать на какой оформлять заявку?
Автор: Extra (28.04.2016)
Или рассказать и коллективно выбрать на какой оформлять заявку?


решать тебе!)
Автор: Коллайдер (28.04.2016)
Расскажу свою идею...как писала выше, фотосет в стиле D&G и барокко, как подсказали...очень красивый и выдержанный стиль...простота в причёске,благородная бледность лица и яркие акценты на губах...шик в одежде и деталях, украшениях...
Автор: Legally_Blond (28.04.2016)
Такой проект только что отсняли. Я Вам об этом выше написала. Он очень красив. Уровень задан высокий, я считаю. Переплюнуть будет тяжело.

Ну и "свежесть" идеи повторить спустя 2-3 месяца тоже очень смелое решение
Автор: Коллайдер (28.04.2016)
Что то я совсем всё пропустила...удалюсь,пожалуй, временно...извиняйте...такая я
Автор: Коллайдер (28.04.2016)
Очень круто...
Автор: Коллайдер (28.04.2016)
Шик
Автор: Коллайдер (28.04.2016)
Не загружается что то...
Автор: Коллайдер (28.04.2016)
Думаю подошла бы студия Сталинка.в этом интерьере
Автор: Коллайдер (28.04.2016)
Нашла такое плате..
Автор: Коллайдер (28.04.2016)
Хотя наверно интерьер такой не подойдёт...слишком наляпано будет...тут геометрия...там цветы...
Автор: Мастя (28.04.2016)
Я вообще сначала думала про образ "куклы" и даже начала уже заявку заполнила именно с этой идеей (даже платье нашла уже), но как-то меня перебил другой образ... вот думаю, не зря ли я передумала
Если интересно будет-могу и ту заявку сбросить
Автор: julia_m (28.04.2016)
я кстати тоже думала про этот образ)
Автор: Extra (28.04.2016)
а что отражает кукла? в плане, какие черты женские ? какое твое отражение она несет) ? ну или могла бы нести поговорим?)
Автор: julia_m (28.04.2016)
этот образ интересен в плане воплощения) что несет, красоту внешнюю, но пустоту душевную
Автор: Мастя (28.04.2016)
Ох,Оля,это тема для дискуссии))))могу в личку написать или просто сбросить еще форму-все равно она готова)
Автор: julia_m (28.04.2016)
Насть, пиши тут, мне тоже интересно)
Автор: Extra (28.04.2016)
нет) все честно - одна заявка) одна форма) давай сюда!
Автор: Мастя (28.04.2016)
Ну ок)
Для меня это личная тема, связанная с разочарованием в близком человеке. После развода меня часто посещала мысль, что мною пользовались и «играли» моими чувствами, да и в целом мной. Кукла-это неподвижная красивая вещь, по сути. Наивная мордашка, лощеная красота, но кукол, как в стихотворении про "Зайку" бросают, играют ими, а потом за ненадобностью и в связи с тем, что пропал интерес, избавляются от них. Именно поэтому мне хотелось показать всю глупость, ведомость, наивность куклы ( с проекцией на человека,конечно).Если брать образ Барби для съемки,украшений немереное количество: серьги, браслеты, короны...
Ну как то так)
Автор: Extra (28.04.2016)
эко глубоко
Автор: Мастя (28.04.2016)
И не говори-сама себя боюсь иногда
Автор: Kalvine (28.04.2016)
если продолжать в том же духе, но еще глубже лезть, то сломанная кукла добавит трагизма...
Автор: Extra (28.04.2016)
вообще мне кажется было бы прикольно сделать какой-то проект, который обнажает наши внутрии эмоции - это может быть и боль, и тщеславие и тп) вопрос у кого что? но это так, мысли на перспективу)
Автор: Kalvine (28.04.2016)
про внутренние эмоции мне сейчас мысль пришла: что-то связанное со снятием масок, при чем и в прямом, и в переносном смысле... но тут надо уметь "играть лицом")))
Автор: мутёна (28.04.2016)
моя идея как раз в эту степь
но я пока не могу уделить достаточно времени для заполнения формы, на работе завал
Автор: Kalvine (28.04.2016)
оу, интересно-интересно!
Автор: julia_m (28.04.2016)
вообще интересно потом почитать всех девочек, кто что понаписал)
Автор: Мастя (28.04.2016)
Оль,а вы идеи всех участников напишите нам потом? Интересно же
Автор: Legally_Blond (28.04.2016)
Вы меня убьете, но куклы (точнее манекены) на св тоже были))))) но давно и там была история оживания манекенов невест в свадебном салоне
Автор: Мастя (28.04.2016)
Кать,у меня тогда, наверное, даже в планах не было зарегестрироваться тут
Автор: Legally_Blond (28.04.2016)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=7722
Вот люди-манекены
Автор: Extra (28.04.2016)
возможность сделать проект уникальным сегодна просто фантастична)

так что в целом, куклы - прикольная идея ! если б решала я - я б всем проекты сделала)
Автор: мутёна (28.04.2016)
Дак у нас тут тема-то создана для того, чтобы Наташа, Оля и Лера выбрали интересный ИМ проект для реализации. Если, например, Оле будет интересно сделать украшения для образа куклы, думаю, ей будет без разницы, что энное количество лет назад на СВ делали проект про манекенов))
Всё в этом мире кто-то когда-то уже делал
Автор: Legally_Blond (28.04.2016)
Дык я не к тому что не делайте, я как вдохновлялку... Опять же эльфы мои тоже были и женщины-Амазонки были
Про D&G вот только выразила сомнение в актуальности ибо это прям свежак 2-3 месяцев
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.