Обожаю Сережу и пионы, или НАША [b]пионовая свадьба[/b] - свадьба Даши-[b]Dashutka[/b] и Сережи. 06.06.2014 года.

Автор: Dashutka (19.03.2015)
20 августа я зарегистрировалась на СВ-НН но еще нескоро я начала тут писать, сначала просто почитывала тихонечко на работе и дома темку за темкой я изучааааала, рисуя картинку нашей свадьбы в своей голове! но скажу честно: выстраиваться она не хотела, паника начинала овладевать мной и порой начинало казаться,что организовать свадьбу просто НЕРЕАЛЬНО и нафиг оно вообще всё это надо
Автор: Dashutka (19.03.2015)
Следующим по важности пунктом для меня был выбор фотографа! Чем собственно говоря я сразу и занялась) Скажу сразу: практически все я выбирала сама и только в конце советовалась с Серегой, точнее просто спрашивала: «Ну как тебе?» И слышала в ответ: «Замечательно. Ты плохого не выберешь!» И все в этом духе
Фотографа я искала везде! В контакте, на СВ-НН ! Просматривала по миллиону фотографий в день! Как вспомню – так вздрогну! Изначально, еще до предложения, моя душа лежала к фотографиям Сергея Булычева! Мне и сейчас очень нравятся его работы, но теперь я вижу и других фотографов, работы которых мне по душе!
К сожалению по цене Булычев нам сразу не подошел, поэтому пришлось отмести этот вариант, даже не встретившись с ним… Стали искать дальше) Не буду тянуть и скажу сразу: первым, с кем мы решили встретиться, был Артем Кузьмичев. Он есть тут на сайте) Его работы мне сразу понравились: все очень легко, естественно, без излишнего фотошопа, бросающегося в глаза, как это часто бывает…
На встречу я поехала с мамой, так как Серега работал в этот день, да и вообще сразу сказал, что полностью мне доверяет в этом вопросе. Встречались мы в его офисе на пл.Ленина в Центральном отеле) Артем показал нам одну из свадеб на нетбуке, фотокнигу (если я не ошибаюсь. Память уже не та) Мне все понравилось, маме тоже И я решила пару дней подумать, и потом уже встретиться для заключения договора. И с этого момента я начала понимать: какая же я всё-таки сложная, это просто уму непостижимо! Я несколько дней дуууумала, наш ли это фотограф! Хотя мне все нравилось и придраться в принципе было не к чему! Я стала писать ему в контакте и задавать дурацкие вопросы (которые в принципе уже обсуждались на встрече): «А будут ли фотографии букетика? А туфелек? А все ли детальки он снимет? А вот это не забудет?» Короче, как вспомню – ржать охота В общем, когда через неделю я всё-таки надумала – наша дата была занята! Я была в таком шоке! Даже расплакалась на работе… Мне прям не верилось: как так, почти за год готовимся и прям из под носа уводят фотографа! Неужели такое может быть? Я даже подумала, что он просто не захотел иметь дело с такой сумасшедшей И с этого момента я поняла: нужно всё делать в темпе вальса!!!!!! Иначе останемся ни с чем!
Автор: Anka-partizanka (19.03.2015)
Фига себе, вам тоже Артем понравился?:)))))
Я его тут больше ни у кого не встречала:)
Автор: Dashutka (19.03.2015)
Даааа, понравился )))но видимо не судьба ) сейчас я об этом не жалею
Автор: мутёна (19.03.2015)
Ой, вот это я не знала!! Я думала, вы сразу Кирилла выбрали.
Слушай, ну это надо, судьба-то какая! Взяли и увели у вас из-под носа Артема, чтобы потом вашим волшебником стал Кирилл
Автор: Dashutka (19.03.2015)
Дааааа,это точно Жень он был третьим у нас и последним!
Автор: Dashutka (19.03.2015)
Артем Кузьмичев прислал мне несколько имен фотографов, которых он рекомендовал бы нам вместо себя) Просмотрев всех, я написала Кириллу Калякину и назначила встречу Параллельно я договорилась о встрече с Сергеем Улановым!) Он все-таки был, так скажем, учеником Булычева и работы у них в одном стиле С ним мы встретились в Фантастике в Молоке на 3 этаже… Он тоже показал нам одну целую свадьбу на планшете и еще у него был с собой фотоаппарат, типа Полароида, и он рассказал нам о том, какую крутую штуку можно сделать на свадьбе: взять в аренду такие фотоаппараты и положить на каждый стол. Гости смогут развлекаться таким образом - фоткаться и сразу получать мини-фотографии Круто, но явно не дешево Не помню почему, но мы даже не спросили сколько стоит это удовольствие…Там еще в придачу какие-то выкрутасы прилагались до кучи… Зато он нас сфоткал) хи-хи) и это фото осталось нам на память!)
Дома единогласно мы пришли к мнению, что это не наш фотограф… Опять же: никаких конкретных причин не брать Сергея не было..Видимо просто не наш человек
Автор: Dashutka (18.03.2015)
Параллельно я искала тех, кто организует нам выездную регистрациюЭто было для меня чуть ли не главным моментом на свадьбе Давно мечтала о том, как дедушка поведет меня к алтарю, жених будет стоять и ждать меня,а все гости будут завороженно смотреть на нас красивыхЭта картинка постоянно рисовалась в моей головеМммммм..Так это романтично и трогательно!
Когда только начали готовиться к свадьбе и решили делать выездную, я думала что нормальную ВР можно организовать за 10-15 тыщ. Боже, как же я ошибалась И это касается не только выездной) Фотограф и видеограф стоили в моей голове тыщ 25 (вместе!оба!) и мне казалось, что это будут мега крутые фотки и видео Да что уж говорить: мне казалось, что всю свадьбу можно организовать примерно за 250 тыщ руб. А уж если у тебя есть 300 – ну тогда свадьба будет не хуже, чем у самой Английской Королевы!!!Короче говоря, цен мы не знали совсем. Ну это не удивительно) Пока не коснешься всего этого – откуда знать-то?)
Так вот насчет выездной регистрации: в тот момент, почитав форум, я открыла для себя такое агентство, как Альма. Да,да недорого и судя по фотографиям многих форумчанок очень даже ничего. На тот момент вроде бы еще не было плохих отзывов и мы встретились с ними. Скажу сразу: после встречи сразу было понятно – они нам не подходят! Да, цены вроде не очень высокие, но толком ничего не могут сказать! Что и как будет! Ничего сами не предлагают! Хотя им сразу было обозначено, что примерно хочется от выездной… Короче говоря мы отмели их сразу! И слава богу! Почитав потом черный список и посмотрев фотографии всех их косяков, хотелось облегченно выдохнуть
Автор: Av-smile (21.03.2015)
У нас вышло 250 тыр
Автор: Dashutka (22.03.2015)
Мы в такую сумму не влезали, как ни крути к огромному сожалению!
Автор: мутёна (22.03.2015)
Автор: Dashutka (19.03.2015)
Мы сделали вывод: если хочется получить красивую выездную и не париться о ней ни во время подготовки, ни в сам свадебный день – придется выложить сумму побольше той, на которую рассчитывали изначально И на этот случай у меня уже был вариант: это Студия Елены Матвеевой Я уже на тот момент изучила вдоль и поперек все фотографии с ее свадеб и выездных и мне безумно все нравилось! К ней то мы и отправились (как всегда с мамой ) Не помню сразу ли мы заключили договор или возвращались через пару дней с деньгами.. но могу сказать вот что: выйдя от нее я уже точно знала, что это именно то что нужно! Елена – профессионал своего дела! Это можно понять даже просто поговорив с ней!
Автор: Dashutka (18.03.2015)
Кстати, практически все нюансы были обговорены сразу. Были выбраны арка, стульчики, стоечки с цветами вдоль дорожки, дорожка… Все это я уже видела на одной из ее свадеб и была безумно влюблена в эту выездную! Арка из пионов, белые стульчики… Мммммм… ну прям мое-мое!!!!!!!
Итак, 17 сентября 2013 г. у нас был заключен первый договор! Выездная регистрация была у нас в кармане!
Автор: Lena (18.03.2015)
Все такое милое и нежное
Автор: Dashutka (19.03.2015)
дяяяяя всё как я люблю))
мне кажется,что с годами моя любовь к розовому усиливается и это очень пугает
Автор: Extra (20.03.2015)
розовый раййй))) и я наверное мечтала о таком.. но как-то решила не делать розовую свадьбу ибо боялась что потом мне не понравится))
Автор: Dashutka (21.03.2015)
А я какую бы не делала - все равно потом со временем захотелось бы чего-то другого поэтому решила делать так, как душа просила именно в тот момент
Автор: мутёна (19.03.2015)
Шо-то я ничего не поняла, у вас же Маки это все делали, или Студия Елены Матвеевой отвечала только за ведущего регистрации?...Ну и муз.сопровождение
Автор: Dashutka (19.03.2015)
Маки у нас появятся позже и они будут оформлять нам ресторан ) а всю выездную нам делала именно Елена Матвеева только указатель был от Маков, насколько я помню, но об этом позже
Автор: мутёна (19.03.2015)
Вот это да, вроде все читала на форуме во время твоей подготовки, а таких подробностей не знала! Я была уверена, что вам всё делали Маки
Автор: Dashutka (18.03.2015)
На тот момент было решено,что на выездной регистрации у нас обязательно будут друзья жениха и подружки невесты, и для друзей уже были заказаны вот эти милые розовые бабочки То,что в дальнейшем из-за РОЗОВОЙ бабочки кто-то из друзей может раздуть проблему - мне и в голову не приходило Я была настолько увлечена продумыванием всех мелочей МОЕЙ МИЛОЙ РОЗОВОЙ СВАДЬБЫ - что даже не задумывалась о том, что кому-то это может быть не по вкусу
Автор: Тыща_Позитива (18.03.2015)
Ну ладно платье, а с бабочкой то что не так?
Автор: Lena (18.03.2015)
У меня с голубыми бабочками была похожая ситуация, как тебя понимаю
Автор: Dashutka (19.03.2015)
к сожалению не все парни были готовы одеть РОЗОВУЮ бабочку на 15 минут ... пришлось настоять
Автор: мутёна (19.03.2015)
Оооой, прям бы вот промеж глаз всем дала, кто выкобенивается, когда их невеста о чем-то просит
Автор: Extra (20.03.2015)
а, вот еще одна причина того, что у нас не было розовой свадьбы - ни жених ни остальные особо рады не были бы)) жених то вообще про "единый стиль" не очень заморачивался..
Автор: Dashutka (21.03.2015)
ох, хорошо что у меня Серега за любой кипиш, лишь бы моя душенька была довольна и я не ходила,как бука
Автор: Dashutka (19.03.2015)
После этого я стала выбирать визажиста В принципе особого труда это не составило)На мой взгляд все топовые нижегородские визажисты несомненно мастера своего дела! и все их работы просто великолепныНо на тот момент одна из фамилий была для меня наиболее встречаемой и на форуме и в ВК И это была Елена Российская Я сразу написала ей ВК узнать о стоимости ее услуг и о том, свободна ли у нее наша дата. И после этого мы уже назначили встречу.Моя мамуля как всегда составила мне компанию и поехала со мной Мы немножко пообщались в офисе Лены ииии....
Итак, 30 сентября 2013 г. у нас был заключен второй договор
Правда позднее выяснилось, что я абсолютно неверно рассчитала время и составила в своей голове тайминг свадебного дня и соответственно заключила договор не на то времяА переносить меня уже было некуда, были записаны другие невесты...У меня был такой стресс на работе, я рыдала! В итоге как-то это всё-таки разрулилось и слава богу!Иначе я не знаю, что со мной было бы
Автор: мутёна (19.03.2015)
А чего ты неправильно рассчитала?
Автор: Dashutka (19.03.2015)
Я вот сейчас смотрю договор и офигеваю: изначально мы поставили время моей готовности 14.00 о чем мы думали вообще? банкет же не в 10 вечера был
Автор: мутёна (19.03.2015)
Ниче се)))) Вы загнули))
Автор: Dashutka (19.03.2015)
ага в 11 у меня типа прическа, потом макияж, потом жених приезжает за мной и мы в 14.30 выходим из гостиницы.... и тогда еще ведь планировалось,что выездная будет скорее всего в Александровском парке в 16.30 то есть до выездной у нас оставалось бы всего 2 часа! и за это время нужно было успеть пофоткаться в 2-3 местах и доехать до выездной в моей голове это все было очень реально в тот моментНо Кирилл спустил меня с небес на землю и пришлось перекраивать всё
Автор: Kalvine (25.03.2015)
да! на начальных этапах подготовки тайминг - это проблема...))
Автор: Dashutka (18.03.2015)
Кстати, на тот момент мы так же находились в поиске места для проведения нашей свадьбы и шерстили в интернете все кафе и рестораны Нижнего В идеале конечно хотелось ресторан, рядом с которым можно будет провести и выездную Но перелопатив всевозможные варианты мы поняли, что такие места можно по пальцам пересчитать Да и там, где нравилась площадка для выездной - не нравился или не подходил по цене сам ресторан! Где нравился ресторан - не нравилось место для выездной или его вообще не было Поэтому решили, что регистрация будет в одном месте (на примете у меня был Александровский парк), а ресторан немножко в другомПо-другому никак не получалось....
Автор: Dashutka (18.03.2015)
В один из дней мы объехали несколько заведений, которые я выписала для себя ) Изначально примерное количество гостей на нашей свадьбе составляло 50-60 человекИ еще для меня был очень важен такой момент: я мечтала о европейской рассадке! Итак,поехали!
1. Нептун.
Подходил по месторасположению, по цене, но не очень подходил нам по интерьеру Да и администратор нам попалась именно та ,которая отбивает все желание проводить у них банкетИ плюс нам сразу было сказано,что мы приперлись очень рано и что сейчас договор с нами заключать никто не будет.Не больно то и хотелось Это была всего лишь разведка ))))
2.Ресторан отеля Премьер.
Интерьер нам очень понравился! Нейтральный зал, который можно подогнать под свою цветовую гамму и стиль свадьбы Но сразу стало понятно: зал для нас очень маленький
3.Ренессанс.
Из всех предложенных залов нам больше всех понравился белый зал! Но нас очень смущало одно условие: помимо фиксированного чека на одного человека была также аренда зала в размере 20 или 30 тыщ, точно не помню.За что? Мне до сих пор непонятно это... Так же меня смущала долгая дорога в пятницу по пробкам до этого ресторана....
Автор: Dashutka (18.03.2015)
4. У Александра.
Нам сразу не понравилась цена: 2300 руб с человека Мне не настолько нравилось это заведение,чтобы платить такие деньги... Да и на мой взгляд озвученная цена была выше их уровня..
5. Оазис.
Он в тот момент то ли реконструировался, то ли перестраивался, то ли фиг пойми что там с ним былоКороче говоря мы не смогли понять, как там будет внутри в итоге... Поэтому сразу отмели этот вариант
Не помню куда еще ездили в тот день..может и никуда. Итог был таков: никакое из этих заведений нам не подходило
Автор: Dashutka (19.03.2015)
Мы продолжили поиски в интернете.... И чисто случайно Сережа наткнулся на Браун Холл! До этого мы даже не знали про это кафе По фотографиям мне очень понравился интерьер этого заведенияМы позвонили, уточнили примерную стоимость банкета и сразу же помчались туда! Средний чек на одного человека составлял 1500-1800 руб. в зависимости от количества человек на банкете.
Кафе нам оооочень понравилось!!!!!Полумрак, цветовая гаммаочень уютное заведение! Но было одно НО : моя европейская рассадка явно не получалась на наше количество гостей...Хотя меня уверяли,что всех рассадят! И тогда мы договорились приехать еще разок вместе с друзьями и попробовать расставить столы так,как нам хотелось быОгромное им за это спасибо! Дома и на работе я рисовала огромное количество вариантов Пытаясь впихнуть все столики и расставить все стульчики на листке бумаги
В итоге в один прекрасный вечер мы приехали туда и мальчишки двигали столы туда-сюда,а я командовалаНо ничего не получалосьБыли неплохие варианты расстановки,но в итоге гостям было бы очень тесно ( а хотелось бы,чтобы все свободно сидели, передвигались и танцевали...
Уезжая домой, мы все-таки словесно забронировали у них наш дату и договорились,что если кто-то придет и будет интересоваться нашим 6 июня - нам позвонят и ведь в итоге позвонили! очень милые и ответственные девушки
Вопрос с рестораном/кафе так и не был закрыт и меня это очень беспокоило......
Автор: мутёна (19.03.2015)
Да, Браунито хорош, но для небольших свадеб
Автор: Dashutka (19.03.2015)
Да,я прям мечтаю там небольшой банкетик организовать)повод бы....
Автор: мутёна (19.03.2015)
годовщинка)
Автор: Dashutka (19.03.2015)
оу, да!
или мои 25 лет надо подумать ))
Автор: Dashutka (19.03.2015)
Итак, дальше мы встретились с Кириллом Калякиным (которого выбрали по совету фотографа Артема Кузьмичева) Опять Серега не смог, и со мной пошла моя мамуля Встреча проходила в том же офисе в Центральном отеле, в котором мы встречались с Артемом Кузьмичевым Кирилл показал нам целую свадьбу, фотокнигу, рассказал как примерно строится работа фотографа. Нам все понравилось, цена нас тоже устраивала Но естественно я взяла время, чтобы подумать Дома я показала Сереге фотографии Кирилла в контакте, ему тоже все понравилось. Подумав некоторое время, я все таки решила, что нечего выкобениваться! Фотографии хорошие, Кирилл по общению очень приятный молодой человек, цена нас устраивает – чего думать-то?! Так можно и без него остаться!) И я назначила ему еще одну встречу) На этот раз мы поехали с Серегой. Он еще раз показал нам фотографии, мы поболтали и всё-таки заключили договор!) Я была безумно рада, что решился такой сложный вопрос!
Итак, 8 октября 2013 г. был заключен третий договор и у нас появился фотограф
Автор: Lena (18.03.2015)
Хороший выбор
Автор: Тыща_Позитива (18.03.2015)
Молодцы! )
Автор: мутёна (19.03.2015)
Очень правильный выбор, я считаю
Автор: Dashutka (19.03.2015)
Да, девочки! согласна
Автор: kseniaSal (19.03.2015)
Мы смотрели его)
Автор: Dashutka (19.03.2015)
не подошел вам?)
Автор: kseniaSal (19.03.2015)
Наткнулись на Анастасию Смирнову и влюбились)
Автор: Dashutka (19.03.2015)
Итак, дальше предстояло определиться с прическойТочнее с феей, которая сотворит мне красоту на голове)) Это для меня тоже не составило большого труда: Лена Российская ооооочень часто работает в паре с одной прекрасной девушкой – Ларисой Сучкиной Ее имя я видела и тут на форуме (точно помню, что у Оли Экстры она была и еще у кого-то), и под фотографиями работ Лены Российской, да и сама она при заключении договора посоветовала мне нескольких стилистов и одной из них как раз была Лариса Я написала ей в контакте и мы договорились о встрече для заключения договора. Встретиться нам удалось не сразу: то у меня что-то не получалось, то у Ларисы были какие-то проблемы.. Но в итоге мы подъехали к ней и заключили договор
16 октября 2013 г. у нас был заключен четвертый договор и я обрела свою фею по прическе
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.