Отметим ВМЕСТЕ НОВЫЙ 2014 ГОД !!!

Автор: Chucha (30.10.2013)
Юль, а вас уже посчитали, так что уже без вариантов
Вот тоже про новогодние каникулы хотела еще уточнить. Каникулы это какие числа? по прошлым годам я так поняла середина января это примерно получается, правильно?
Автор: Lil-pop (30.10.2013)
Анют каникулы у школьников обычно с конца 20-х декабря и до 10 января
Автор: Chucha (30.10.2013)
ну вот как раз и получается, они уже уедут, а мы бы в середине месяца собрались бы
Автор: Lil-pop (30.10.2013)
Анют там уже все работать будут(((
Автор: Jane (30.10.2013)
Юль,без вариантов)) едете с нами))) За контакты хозяина будем признательны
Автор: Chucha (30.10.2013)
нашла еще парочку вариантов, завтра тоже попробую им позвонить
Автор: Jane (30.10.2013)
я тоже вчера просматривала,еще девчонки подключились,предлагают варианты)) Спасибо всем за участие))
Автор: Denek (30.10.2013)
Мы тоже постараемся быть, по возможности)
Автор: Jane (30.10.2013)
на праздники новогодние или на 31)?
Автор: Denek (30.10.2013)
Хм, явно не 31)))На праздники!
Автор: Chucha (30.10.2013)
значит вот что я узнала по Спутнику, если можно напишу прям здесь
1. вариант. Новогодние каникулы форумом)))
Аренда беседки с мангалом 500-800р./час
Аренда домика или номера, для погреться и чтобы было где вещи положить 3000-3500 за вечер
Для того чтобы забронировать эту беседку для барбекю, нужно заказать у них немного еды (от 800р./чел))))остальное можно свое.
Все развлечения, такие как катание на ледянках, баня, бильярд, аэрохоккей, прокат лыж, саней и т.д. можно заказывать уже по ходу гулянья, кому что по душе.
2. вариант. Новогодняя ночь.
Заезд-выезд: 31.12 (19:00)-02.01 (16:00)
есть вариант бюджетный это проживание в корпусе с отдельным подъездом, с размещением в 3-х номерах по 4 кровати, но я так понимаю, парам это не очень удобно, поэтому есть еще один вариант, это беседки на 2-х человек, беседка со всеми удобствами. Цена за проживание в номере с человека 10600, за проживание в беседке 12200/чел (беседок осталось 5, бронировать нужно быстрее)
В эту стоимость включено все: проживание, Новгодняя ночь со всеми мероприятиями и всяческие доп. услуги, как беседка с мангалом и прочей развлекаловкой.

Вроде все... Бронировать можно в любое время хоть сейчас , это даже лучше, т.к. по словам администратора номера и беседки очень быстро разбираются, особенно что касается самой Новогодней ночи. По оплате, в Нижнем есть представитель с которым можно связаться опять же через администратора Спутника.
Все цены по проживанию, аренде и доп. услугам есть на их сайте
Я разговаривала с администратором Еленой, очень милая и терпеливая девушка

Автор: Chucha (30.10.2013)
Следующий вариант. база отдыха "Уста" (сама на этой базе не была ни когда, отзывы в интернете противоречивые, но совсем рядом у меня деревня, места очень красивые)
Также можно забронировать беседку с мангалом стоимость 200р/чел., еду можно свою.
Номер для погреться около 4300, это нужно уже выбирать по площади номера
Также есть все развлечения горки, лыжи, коньки, баня.....
Оплата: высылают по электронке договор, делается предоплата можно по карте Сбера, можно лично в руки представителю.
По самой новогодней ночи вся подробная информация с ценами есть на их сайте, там уже нужно выбирать кому что нравится, ссылку могу скинуть.
Автор: SAYU (30.10.2013)
Девочки не забывайте, что на празднование форумкого НГ соберутся, возможно, и девочки с мамского,-в положении или уже с детем.
Нужна шаговая доступноть мероприятия какой Питер и база отдыха нужна, чтоб была в НО. ИМХО.
Автор: Chucha (30.10.2013)
Ален, про Питер, я писала не с целью ехать туда форумом, это так, мысли о том куда мне самой податься на Новый Год.
По базам отдыха, так мы и рассматриваем варианты в Нижегородской области, я и сама очень надеюсь, и была бы очень рада, если девочки с мамского будут с нами
Автор: Лерик (30.10.2013)
Девочки,я в поисках на выходные куда-нибудь скататься, нашла список турбаз для празднования нг... чтобы не сочли за рекламу-кину в личку главным затейникам св-нг2014) может чем-то поможет
Автор: Jane (30.10.2013)
Да Лер,спасибо большое
В общем как и всегда цены неоправданно взвинчены. Наши загородные базы отдыха и так не отличаются дешевизной, а тут.. вообще кажется перебор у некоторых. Будем искать))

очень скромен по ценам Санаторий Пушкино, но тоже достаточно сомнительная программа вечера, да и вообще развлечений
Автор: SAYU (30.10.2013)
Жень, зачем чья -то чужая программа???очень скромен по ценам Санаторий Пушкино, но тоже достаточно сомнительная программа вечера, да и вообще развлечений За работу других переплачивать.
Можно и нужно написать и сделать сценарии самим, во-первых, менее затратно, интригующе и нам всегда помогут даже сам Папа Леша, форумский настрой и отзывчивые люди.
Автор: Chucha (30.10.2013)
Ален, я так понимаю, что Женя, говоря о программе, имела ввиду про саму новогоднюю ночь, именно программу на 31 декабря, для отмечания в небольшой компании. Это как я про Питер писала.
А про общефорумский Новый Год, то конечно да, не имеет ни какого смысла заказывать программу у Б.О., мы и сами такую программу устроим, что ого-го
Автор: SAYU (30.10.2013)
Дык и пишете так, а то у Вас Ань, Жень, тема в кучу: обсуждения общефорумского НГ и самой новогодней ночи.
Разграничите как-то
Автор: Babuta (31.10.2013)
Я вот все понимаю что девочки пишут. Без разграничений.
Автор: Jane (31.10.2013)
Автор: SAYU (30.10.2013)
Девчонки и ты Ань не боись и по возможности приходите на девичник там все конкретно и обсудим.
Автор: Jane (30.10.2013)
Ален,для начала не боимся))времени не так много))
А по поводу разграничения тем,отвечу так: давайте будем последовательными сначала новый год, потом январские праздники. Мы делимся полезной информацией,для раздумий в выборе места,где встретить нг и где встретиться форумом,а девчонки помогают..
Автор: Babuta (31.10.2013)
и я считаю, что девичник - не место обсуждений Нового года.. Девичник - место обсуждения предстоящей свадьбы. А вот НГ можно пообсуждать для начала здесь, а потом на орг встрече. Мне кажется, не стоит путать все со всем.
Автор: SAYU (31.10.2013)
Хочешь не хочешь были прецеденты, что и на девичниках прошлых лет затрагивалась эта тематика и одно другому не мешало.
Ань, я в орг. составе тебя не видела и на тех предноавогодних девичниках 2013 года тоже, без обид
Автор: Jane (30.10.2013)
Во избежании путаницы проведем опрос:
Кто хотел бы 31.12.13 встретить НГ на турбазе??

Потом будем опрашивать желающих на встречу СВ-НН в январские праздники
Автор: Lil-pop (31.10.2013)
Вот оставь вас на один день всего, так вы уже ругаться начинаете! Девочки постараюсь немного внести ясность: думаю сейчас все-таки можно посмотреть цены и на Новогоднюю ночь и на каникулы, так как мы пока только присматриваемся и прицениваемся. К тому же нам же легче, когда начнем обсуждать уже саму поездку будет на что опереться и из чего выбрать) А еще можно посмотреть просто аренду коттеджа у частников. Мне кажется так будет даже дешевле, а программу мы и правда сами себе сделаем офигенную!!!
Автор: Chucha (31.10.2013)
Юль, согласна, специально цены сегодня узнавала на оба варианта, и для тех кто соберется на сам Новый Год встретится и на общую гулянку, информация лишней не будет.
Ален, я вроде и так максимально попыталась разграничить информацию, даже по пунктам написала, а по поводу девичников...пока нет возможности присутствовать, об остальном напишу в личку

Кстати, по поводу общефорумского Нового Года, может поговорим о приблизительных возможных датах? когда кому удобнее будет? новогодние каникулы или может уже по традиции после них? числах в 20 января?
С одной стороны как Юля написала, что после 10-х чисел все уже выходят на работу, но ведь собраться же можно не на неделе, а в выходной, т.к. на самих новогодних каникулах многих может еще не быть в городе.
И по месту проведения, может у кого какие предпочтения? природа? кафе?

За себя могу сказать, по дате мне не принципиально, работаю со 2 января, и выходные у меня не выходные ,и если выпадет на рабочий день то просто поменяюсь, так что я как большинство решит
По месту мне интересней база отдыха и природа с шашлычками , чем кафе.
Автор: Lil-pop (31.10.2013)
А Женька ник поменяла)))

Девочки посмотрите календарь выходных на НГ!!! Мне кажется что в выходные уже ближе к концу января тоже не особо просто собраться...В кино то вон никак не соберемся, а тут НГ. Хотя в том году все собирались как раз в воскресенье 13 января. К тому же форумский НГ думаю все-таки будем отмечать без ночевки, так как у многих есть Киндеры, поэтому площадка должна быть не очень далеко от НиНо.

Автор: мутёна (31.10.2013)
Не поменяла, а перевела на русский!)))
Так, помнится, депутаты вычитали дни из НГ выходных, чтобы в мае подольше отдыхать. Ну и где же в мае длинные каникулы?( Опять с 5 по 8 работаем!
Автор: Niki (15.11.2013)
вааще аатстой а не выходные!!! в прошлом году хотя бы на НГ нормальные выходные были(((((((((((((
Автор: Jane (31.10.2013)
Lil-pop писал(a) 31.10.2013 в 00:00:
Вот оставь вас на один день всего, так вы уже ругаться начинаете!
Юльчик,мы не ругаемся
Автор: мутёна (31.10.2013)
Юлец, плюс сто
Автор: aliska (31.10.2013)
я бы хотела на какой-нибудь базе на сам НГ, но как не посмотрю цены - жаба очень душит). Может для кого-то это нормально, но цены очень завышены. Мы как-то ездили на НГ в Питер, и дней побольше вышло и с билетами примерно так же по стоимости вышло.
Автор: Jane (31.10.2013)
Девчонки, полазила по сайтам)) можно найти коттедж в среднем 10000 с пары, много вариантов с 31.12. по 02.01
Автор: Лерик (31.10.2013)
10с пары -это чисто аренда, я так понимаю? плюс остальные траты - питание/развлечения...
хотя, если пар несколько,не 2-3.. вроде цена адекватная... 15 с пары это норм на 3новогодних дня!!!
Автор: мутёна (31.10.2013)
Сколько ни лазила дешевле 10000 С ЧЕЛОВЕКА ничего не видела на три дня 31.12-2.01.
Автор: Jane (31.10.2013)
есть предложения с 31.12 по 02.01 или по 03.01 в среднем 10000 с пары за эти дни. В коттеджах есть баня или сауна,бассейн. беседки с мангалами,тв и прочее. Конечно же дешевле справлять большой компанией так например 80000 аренда за 2 или 3 дня, коттедж на 16 человек. Это естественно только аренда, остальное докупается.
НО мы тут с подругами прикинули.. если идти отмечать в кафе это 3000 или 3500 с человека + купишь продукты домой, потом по гостям... все так и выходит
Автор: AnnetBelovelski (31.10.2013)
Жень, в кафе вообще не прикольно. Считай, только за одну новогоднюю ночь ты выкладываешь 6-7 т.р с пары и насколько я знаю по тому году,это без алкоголя. А тут в коттедже 3 дня можете тусить на 10 т.р 3 дня вполне хватит для отдыха с компанией Жень,я думаю,у вас все получится..потом отпишись,как отдохнули и где
Автор: AnnetBelovelski (31.10.2013)
Это нормальная цена с пары за коттедж! Если компания большая будет, то на еду и развлечения еще немного добавится. У нас в том году вообще 9 т.р вышло на двоих Девочки,удачи вам! Хорошо,если все сложится! Эх,так завидую прям..мы в этом году пролетаем по полной...первый новый год ДОМА Надеюсь,на след.год малыш вырастет,поедем на турбазу уже все втроем
Автор: мутёна (31.10.2013)
Покажите мне пожалуйста такую цену на пару хоть на одном сайте! Буду безмерно благодарна!
Автор: AnnetBelovelski (31.10.2013)
Жень,на сайтах их нет! Надо частников искать,которые свои дома сдают на н.г. Мы в том году долго искали и почти под самый новый год нашли через знакомых на Горе-море домик...А еще,надо самим звонить,и договариваться о цене, как правило хозяева идут навстречу,иногда снижают цену. Я когда в том году начинала искать домики,тоже офигевала от цен были и по 200 т.р за двое суток! Это нереально...
А еще,на еду не так и много уходит денег. Алкоголь мы закупали на базе через знакомого человека, а продукты в больших магазинах типа Ленты,Окей, под н.г там всегда акции,скидки. А еще,у нас традиция,чтобы не готовить много перед самой новогодней ночью, мы распределяемся,кто что готовит и какие продукты покупает. Какие-то салатики дома режем, что быстро портится,быстренько нарезаем перед праздником непосредственно. На второй день,как правило мы доедаем то,что не съедено было в ночь с 31 на 1 января. А вечером всегда шашлычок и банька.2 января у нас шашлыки, банька снова и какие-то развлечения,в том году мальчишки нашли багги и катались на них Из развлечений: мы обычно сами себя развлекаем. В том году был твистер, играли в крокодила, танцевали, бесились,валялись в снегу, ездили в Акваторию кататься на коньках, да и просто общались...ну,и салют у нас каждый год, один человек покупает где-то в Мск по хорошей цене. А вот в 2012 мы даже программу составляли на новогоднюю ночь...девочки даже рэп придумали про каждого человека из нашей компании...было весело...Ну,и лыжи 2 января были и заезды на ледянках :)Кто-то взял с собой плейстейшн, но мы за все три дня его так и не достали Девочки,самое главное, это найти домик и компанию собрать веселую
Автор: Extra (31.10.2013)
я вот поддержу организацию мероприятия например на 18 или 25 января, оба - субботы. Т.е. шашлыки, зимние развлечения и тд., да и по карману не сильно ударит

По поводу новогодней ночи мы-пас однозначно, тоже самое с каникулами - на Рождество к семье на родину уеду)
Автор: мутёна (31.10.2013)
Я за любые числа после НГ. На НГ мы тоже пас.
Автор: SAYU (31.10.2013)
Никто не ругается, мы тут решаем, спорим, КАК НЕ в споре рождается ИСТИНА.

Новогодняя ночь я пас, для меня это семейный праздник, СВ тоже семья, но пап и мам, родню никто не отменял. Планы уже давно согласованы.

Форумские посиделки, ещё раз поздравить всех с НГ можно и в конце и в середине января, шашлычком под коньячок, массовой движухой. Я и муж это любим.
Солидарна с Олей Extra -примерно в 15-20ых числах


Автор: Janka (31.10.2013)
я за шашлыки в середине января
Автор: Lil-pop (31.10.2013)
Девочки, давайте так... Наверное всем будет удобно собраться или в каникулы или после них в выходные. Так что предлагаю для начала определится гуляем мы в каникулы или после них?

Девочки кто планирует быть на форумской Новогодней встрече отпишитесь пожалуйста когда вам удобнее!!!
Автор: Janka (31.10.2013)
нам не принципиально, подстроимся под большинство-)
Автор: Chucha (31.10.2013)
Я планирую ! по дате, как уже и писала не принципиально, если что подстроюсь под большинство, но думаю удобнее будет все же после новогодних праздников 18-19 или 25-26
Автор: Jane (31.10.2013)
Мы всегда готовы к движухе))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.