ЧЕРНЫЙ СПИСОК 2013!

Автор: VikaKlubnika (07.09.2013)
Поддержу Вас! Довелось общаться с Евгенией, ее мне предложили как декоратора в месте проведения моей свадьбы - отель Акватория на Горьковском море. Наша с ней встреча была первой и последней. По пунктам:
1. Человек, видевший меня первый раз в своей жизни СРАЗУ перешел на "ты". Это как минимум некультурно.
2. Кошмарное беспардонство - с самого начала разговора я только и слышала какая у них классная команда, как все они придумывают, а как только я открыла рот со словами " А я бы хотела на своей свадьбе сделать...." и тут Женя просто отворачивает я от меня и начинает рассказывать моему жениху какую-то историю с одной из свадеб.
3. В процессе нашего разговора (хотя это был просто монолог Жени) нам показывали фото с предыдущих свадеб, с очень некорректными комментариями, что-то типа "У этих денег дофига, а вот у невесты со вкусом просто ужас" и все в таком духе. Было крайне неприятно.
4. То, что она мне предложила в качестве оформления было совершенно безвкусно, к сожалению, я до этой встречи не видела ее работ, а то бы даже не стала терять время на эту невоспитанную и бесталанную "декораторшу".
Автор: maria1990 (25.07.2013)
Хочу вам рассказать о "замечательном" ресторане Феллини:


Шикарный ресторан, с неповторимым интерьером...но !

Начну по порядку. 1,5 месяца назад, забронировала этот ресторан на свадьбу. Моя свадьба состоится 14 сентября. Сделала приглашения, выбрала концепцию украшения зала(договорилась с флористом), забронировала номер в отеле под подобранную концепцию, подписала кучу договоров с ведущим, фотографом(распланировали весь план перемещений в свадебный день), видеооператором, с арендой машин, забронировала отель с номер под свадебную концепцию, торт был выбран... в общем, всё почти готово...как вдруг раздается звонок из ресторана Феллини, где сообщают, что по распоряжению руководства - нам отказано в аренде ресторана. Мне объяснили, что более влиятельные люди, по знакомству с директором забрали наш зал. И всем глубоко наплевать, что мы раньше его забронировали. Вот такое замечательное руководство, заботящееся о репутации своего заведения.

Позже, я созвонилась со своим знакомым, он мне сказал, что там многое изменилось после смены руководства...

Люди, не советую вам выбирать этот ресторан, дабы не очутиться в моей шкуре !!!!!!!!!!!!

В итоге, потратила весь сегодняшний день, чтобы обзвонить 20-30 ресторанов, в надежде найти свободный..но пока не успешно (((( ¶
Автор: Olga_kote (25.07.2013)
если это действительно так, как Вы рассказываете, то это просто отвратительно!!!
Автор: МоркоFFка (26.07.2013)
Маш, сочувствую...меня саму порой посещали такие мысли, что вот нам позвонят из нашего кафе и скажут, что извините, но более влиятельные люди...даже несмотря на то, что уже забронировали.вообщем, спокойствия и удачных поисков в новом ресторане! как говорится, все что не делается - все к лучшему раз там такое руководство себе позволяет по отношению к клиентам, неизвестно что они могли на вашей свадьбе выкинуть. поэтому другой ресторан будет однозначно лучше!
Автор: SAYU (26.07.2013)
Девчонки, раз на раз не приходится, Маше не повезло Маше...
Кафе Филинни зачернил свою репутацию, о нем теперь многие узнают и ему трудно будет "смыть грязь".

Бояться не стоит, что и с вами такое случиться, нужно просто быть начеку и держать все под контролем , не спуская все насамотек, планово,-внепланово посещать кафе и смотреть как ведется учет ваших денег и прочее.
Нельзя переживать
Автор: Olay (26.07.2013)
Самое главное - спокойствие!!! И не расставаться с телефоном! Найдешь ресторан еще лучше Феллини!!!
Автор: SAYU (26.07.2013)
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=10621 вот есть хорошая тема уступлю/продам бронь в кафе тебе как нельзя кстати
Автор: maria1990 (26.07.2013)
у меня в этом кафе у двух друзей свадьбы были. Если честно, отзывы не очень. Так что хорошо, что вы отказываетесь
Автор: Ксеня (26.07.2013)
с ума сойти, Маш...
Просто невероятная непорядочность со стороны данного заведения...
Автор: SAYU (26.07.2013)
можно конечно обратится в защиту прав потребителей и суд, но в нашей стране судится никто не хочет и всем некогда. ИМХО
Автор: Ксеня (26.07.2013)
А если судиться, то все это может затянуться на долгие-долгие годы...
Да, Алён, полностью с тобой согласна!
Автор: SAYU (26.07.2013)
Ксюш, исковая давность 3 года.
Маше просто нужно получить у них письменный отказ, где будет прописанна эта "несуразная" причина, или записать отказ на диктофон.
А так не просто же она договаривалась с кафе договор же остался ее экзепмляр...
Дело сугубо ее и мы ей не "советчики"...
Автор: iuliana (26.07.2013)
я так понимаю это сработает, если был заключен договор...
Автор: Leia (26.07.2013)
если честно, я искренне верю, что несмотря ни на что, это одно из лучших заведений города
Автор: Лерик (26.07.2013)
Ничего себе! сочувствую ((
У нас, к сожалению, такое возможно... кто заплатит больше или у кого варежка мохровее--тот и получает конфетки...
Желаю найти ресторан еще лучше!!! Время есть-удачи!!!
Автор: farsunka (26.07.2013)
Мария, а залог был внесен?
Автор: Maria6688 (26.07.2013)
Всем доброго дня, свадьба будет еще только чрз полтора месяца - а у меня уже истерика, по поводу выбранного кафе, а главное,что метаться поздно, все приличные места заняты на 07.09., обзвонила порядка 10 мест подходящих нам, и ничего....Занято, занято, занято...А паника началась после прочитанного отзыва, я конечно понимаю, что отзывы на то и отзывы - они в основном чаще негативные, НО НЕ ДО ТАКОЙ ЖЕ СТЕПЕНИ))) У нас заказан ресторан Комильфо, если кто-то знаком с ним буду рада комментариям, хочется знать все подводные камни, раз уж не судьба найти что-то другое...Вот тот самый отзыв -
"Ну вот я и добралась до своего отзыва!!! такого ужасного осадка у меня не оставалось никогда! по телефону мне обещали одно на деле оказалось все очень плохо! управляющая этого заведения ужасная хамка! не умеющая себя вести и разговаривать с клиентами, к сожалению это все стало понятно когда было заплачено 30% и до свадьбы оставалось 2 недели! это женщина довела меня до слез за день до свадьбы! разговаривала со мной как с какой то нищебродкой потому что средний чек у нас был 1300 а не 1500 как она хотела, хотя по телефону мы договаривались на 1000.так же в предпоследний день почесу то нам сказали оплачивать 100% и тут мы вообще были в шоке! везде платят аванс и потом рассчитывают мы после банкета это же свадьба и как правила молодожены рассчитывают на подаренные деньги что бы расплатиться за рестаран, но это женщина довела меня до такой истерики что нам срочно пришлось искать всю сумму только что бы она оставила нас в покое перед свадьбой! в день свадьбы не было накрыть главного стола молодожен, спасибо мои знакомым организаторам которые увидели этот стол со столовской скатертью и все сделали, хотя урравляющая обещала украшенный зал! что такое жульен в этом кафе вообще не знают!!! нам принесли его холодный как из холодильника но при этом они сделали на него ручки из салфетки что бы не обжечься))выглядело очень смешно!!! картошка по деревенски была старая и вонючая!!! Ее вообще никто не съел а кто рискнул умчался изжогой, мы так поняли ее жарили на масле из под мяса.вонь стояла на весь зал! кондиционеров у них нет только маленькие окно! нам повезло что свадьба была весной, но было безумно жарко и еще этот запах.ближе к концу к нам подошел администратор и ответ в свою коморку и сказал что мы им должны денег так как они не правильно посчитали чек!!! за что я отдавала эти 100% оплаты что бы в свою свадьбу сидеть и разбираться с счетом??? в итоге мы нашли очень много нюансов в чеке, по моей вине, я была настолько уставшей в подготовке свадьбы, что просто поверила им, а они нас обманули.в каждой позиции были накрутки от 200-500 рублей!!! это был просто шок!!! в мою свадьбу после всего что я прошла они мне такое устроили еще и на деньги вот так обманули!!! в общем я не советую никому там отмечать что либо!!! нервы я думаю всем дороже!!! еда кстати не вкусная!!! кроме салата нам ничего не понравилось!!! и не берите разносол, весь пересоленный и старый, помидора вся мятая! ужас!!! селедка тоже старая!!! и если меня вдруг прочитает руководство заведения увольте пожалуйста своего управляющего!!! это женщина знала что я беременна и специально доводила меня и разговаривала со мной по хамски!!! Зал красивый, официанты хорошие!!! спасибо им большое (их мы отблагодарили) но остальное все ужасно!!!"
Автор: Legally_Blond (26.07.2013)
То есть Вы заранее заносите ресторан в ЧЕРНЫЙ СПИСОК просто на основании слов незнакомого Вам человека?
Автор: iuliana (26.07.2013)
у меня вообще сложилось впечатление, что сидит один человек и чернит заведения- конкурентов)))
Автор: Анюточка (26.07.2013)
аналогичное впечатление!!! и страницы то созданы были в один день!!!
Автор: Maria6688 (26.07.2013)
Ой ой, что тут такое, боже упаси заниматься подобными вещами...зарегилась и пишу только потому, что очень переживаю...что здесь странного то! Был бы знакомый человек, и не парилась бы тогда, расспросила бы тогда а не торчала на форуме...хотелось просто услышать комментарии из чужого опыта, а тут сразу про конкурентов...
Автор: Анюточка (26.07.2013)
тогда ваше сообщение не для темы Черный Список!! сюда заносят только тех кто запятнал свою репутацию, и подтверждают это аргументами, доказательствами, а не основываются на чьих то отзывах.
Автор: Klassik (26.07.2013)
сниму подозрения.
maria1990 - "моя" невеста. И проблема имеет место быть.

Машенька, я же просил позвони мне и многое порешаем, только предоставь мне список ресторанов в которые ты уже звонила.
Я всегда готов помочь, но ближайшее время общаться уже только понедельник.
пришли список и пожелания.
помозгую
Автор: Leia (26.07.2013)
поддерживаю вас в подозрениях!!!
Автор: Maria6688 (26.07.2013)
Снимите свои подозрения...Пришла за советами и поддержкой, а в ответ дикие и злые комменты
Автор: Leia (26.07.2013)
Мария, вы на нас тоже не сердитесь. Но дело в том, что приведенный вами отзыв присутствует на двух сайтах. Датирован он 19.07. На одном из сайтов более ранней датой - положительный отзыв, на другом - целых два положительных отзыва. не переживайте
Автор: Maria6688 (26.07.2013)
Ну пускай странно, я не заношу его в чс а просто делюсь эмоциями здесь, пусть и на основании чужого коммента, но согласитесь отзыв жесткий и читать подобное накануне собственной свадьбы все равно что яду выпить) хотелось быстрой реакции и я ее получила. А заносить или нет - от себя лично будет понятно уже только по прошествии своей собственной свадьбы) если бы я хотела подмочить репутацию ресторану, просто бы перекинула этот отзыв оттуда сюда и всё, и не стала бы сейчас с вами дискутировать)
Автор: Irina_Rainbow (26.07.2013)
"Диких и злых" комментариев я тут не вижу..
вы попали не в ту тему, просто здесь не спрашивают советов, здесь заносят профи в "Черный список", это своеобразное клеймо и для этого нужны очень веские причины
Если вы хотите получить просто отзыв или совет, то рекомендую темку "Рейд по кафе", том вам все подскажут
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=6920&p=56
Автор: Maria6688 (26.07.2013)
Спасибо!
Автор: Лапка (26.07.2013)
У моей подруги в прошлом году была свадьба к Комильфо. Все прошло замечательно. Все было вкусным и свежим, официанты хорошие. Жарко не было, и там есть кондиционеры!!!!!!!!!!!!!!! Это 100%.
Вообще отзыв странный...
Автор: Maria6688 (26.07.2013)
Хоть кто-то написал адекватный ответ!) спасибо!)
Автор: Ксеня (26.07.2013)
Да девочки, к сожалению такие неприятные моменты имеют место быть...
Мы сами вставали с БМ на такие же грабли.

Когда в прошлом году мы начали планировать свадьбу - наш выбор пал на кафе "Ренессанс" - я опросила всех своих знакомых, у кого там была свадьба - все достаточно хорошо отозвались о данном месте.
Приехав в "Ренессанс" в сентябре 2012 администаратор сообщила нам, что у них будет строительство 2х новых залов, и как раз к зиме все будет готово. Мы с БМ записались на один из новых залов, НО договоров не заключили и оплату не внесли, тк на тот момент там даже залитого фундамента не было под строительство.

Каждые 2-3 месяца мы ездили туда, узнавали как и что у них продвигается, и все ли в силе с нашей договоренностью, тк договора нет, а заключать договор на недостроенный объект - нам казалось абсурдом.

Время шло, администратор у них сменился, но договоренность осталась в силе. Строительство начало затягиваться, изначально нам называли сроки - январь 2013, затем март 2013, потом еще был май 2013...

И вот однажды в апреле мы в очередной раз приехали посмотреть как и что идет, и уже заключать договор, то оказалось, что на нашу дату уже давно все занято...администратор тут же все забыл про нас, забыл кто мы, зачем мы сюда ездим, говорил, что первый раз нас видит, и чуть ли не выгонял нас оттуда!

Мы просили связаться с хозяином данного заведения, но хозяин тут же оказался срочно занят, и как выяснилось вышел из кафе через черный ход и покинул свое же заведение, чтобы не разговаривать с потенциальными клиентами.

Девочки, хочется лишь сказать будьте осторожнее и бдительнее с данным заведением.
Автор: Анюточка (26.07.2013)
ой господи кошмар какой то !!! а директор то каков!!! слов нет!! да и админ тоже- прям детский сад какой то
Автор: iuliana (26.07.2013)
Ксюш, очень странно. У меня у подружки там была свадьба в 2011 она осталась в восторге. Мы в 2012 ездили узнавали для своей свадьбы...и на начальном уровне общение с администратором у нас никаких претензий и проблем не возникло. Не стали там отмечать, т.к с нашим кол-вом гостей там еще стоимость аренды зала была.
Автор: Ollelukoee (26.07.2013)
Ужас!!! Так, надо позвонить в наше кафе, уточнить :)
Автор: Olga_kote (26.07.2013)
у нас была очень похожая ситуация с Ренессансом. так же рассматривали новый зал, тоже была устная договоренность. стали напрягать сроки сдачи..в итоге мы сами передумали и нашли другое место, а когда позвонили туда сказать, что передумали - администратор был удивлен - никакой даже предварительной записи нет на нашу дату, никто не помнит о договоренности и вообще "а это вы вчера приезжали зал смотреть", хотя речь явно шла о другой паре.
но тут коненчо немного другая ситуация, нежели с Феллини. тут не было ни договора, ни аванса. а ситуация с Феллини меня повергла в легкий шок
Автор: excellentlady (26.07.2013)
мда,видимо, подставы бывают много где(. надо держать ухо в остро!
про себя порадовалась,что у нас кафе,где работают родители БМ, слава Богу не стали связываться с кем-то посторонним!
главное,девочки,не переживайте, безвыходных ситуаций не бывает,Нижний город миллионник, полно мест,где можно отметить свадьбу,что-то обязательно найдётся, и гораздо ,может и выгоднее и лучше будут условия!БЕРЕГИТЕ СВОИ НЕРВЫ!!!!
Автор: мутёна (26.07.2013)
А в каком у вас кафе, Наташ?)
Автор: Lelya88 (26.07.2013)
У Натульки свадьба в ресторане гостиницы Ока
Автор: мутёна (26.07.2013)
Вот это здорово! Значит все точно будет на 5+
Автор: excellentlady (26.07.2013)
да,надеюсь,всё пройдёт шикарно)там не зал- аэродром)
Автор: Голышев С.В. (26.07.2013)
PS:
Все сообщения, не относящиеся к теме черного списка будут скрыты. Обсуждения, подозрения и просто общение - пожалуйста, в других темах.

PPS: Без обид :)
Автор: мутёна (26.07.2013)
Упс, сорри!
P.S. без обид
Автор: Варя (14.08.2013)
Добрый день! Совсем недавно, а именно 10 августа, прошла наша долгожданная свадьба!!)))
Прекрасная, яркая, запоминающаяся)))) но настроение мне в этот счастливый день подпортил танцевальный коллектив "лунные пантеры", которые просто не явились на банкет в ресторан.
Начну по порядку: с девочками задолго до свадьбы ( еще вначале марта ) созванивались и договаривались устно по телефону, на что был дан положительный ответ, мы их забронировали на 10 августа. Наша ведущая прописывала сценарий, свадьба проходила по сценарию "путешествия", девочки должны были станцевать 2 танца, которые были привязаны к двум странам. У коллектива очень красивые сценические костюмы, выбрали танец для Франции и для Бразилии. Подумали будет феерично, неожиданно, оригинально.... Но не тут то было. За 3 дня до свадьбы с "пантерами" созванивалась моя мама, на что девочки по телефону ответили: "Да Вы же уже нам звонили, мы все помним, мы приедем к 20.00 часам в ресторан". Мы были совершенно спокойны. В день свадьбы, уже на самом торжестве вечером, выясняется что "лунных пантер" нет. Звоним на телефон - трубки не берут. На телефоне моя мама была с 20.00 часов до 22.00, ни ответа, ни привета. Нас попросту игнорировали. Слава Богу, что наша ведущая Наташенька Шувалова смогла заполнить паузу, что никто из гостей не догадался. Огромное спасибо ей за это, до сих пор не могу передать всех слов благодарности ей. Наша огромная ошибка - мы не заключили с этим коллективом никакого договора, был бы договор - потребовали бы неустойку. Так что вывод у меня один - дорогие невестушки, дабы не испортить себе долгожданный и счастливый день и не трепать себе нервы - заключайте письменный договор с этим коллективом. Я бы конечно вообще их не советовала, так как подставили они нас конкретно, но коллектив довольно популярный, поэтому мой совет надеюсь придется всем кстати. Договор и только договор. К сожалению на сайте sv.nn этот коллектив больше не размещается, но в интернете много про них информации. А девочкам из "лунных пантер" хочу пожелать одного - надеюсь на ваших свадьбах никогда не будет таких подстав!!!! Очень, очень обидно.
Автор: SOFOchKA (14.08.2013)
Мда.... инцидент не из приятных..
Но еще раз говорящий о том, что со всеми приглашенными профи нужно заключать договора!!!
Автор: Kinder Surprise (14.08.2013)
Сонь, не все артисты заключают договора. У нас были Бричка и Марс Галиев, и там, и там была просто устная договоренность, я, конечно, переживала немного, но в этих людях была уверена - они профессионалы своего дела.
Автор: Лерик (14.08.2013)
Как так вообще не приехать... не слышала об этом коллективе, но раз известный.. неужели не дорожить своим именем? Всегда существует шанс - обстоятельств непредвиденных, чп и тд.. но тогда люди приносят извинения, звонят, предупреждают, а не избегают звонков и не берут трубки!!!
К сожалению, вывод : по-человечески доверяй... но договор заключай !!!
Автор: Frankly (14.08.2013)
Опа... А мы вот хотели их позвать, но потом передумали.. И видимо не зря...
Вообще с артистами реально нервы нужны! Почти никто не заключает договор! Да и договор тоже не даст гарантий.. Вечер то не вернешь..
Автор: Лерик (14.08.2013)
Может у них правда что-то случилось экстренное.... неприятности, несчастье...
Автор: Анюточка (14.08.2013)
но ведь и позвонить можно...со свадьбы уж 4 дня прошло, а от них никаких новостей.
Нет, это не несчатье, это непорядочность.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.