ЧЕРНЫЙ СПИСОК 2013!

Автор: Just_married (20.02.2013)
На Вашей аватарке фокус на лице, почему Вы не хотите чтобы у других так же было? Мы тоже хотим фокус на лицах, мы ничем не хуже Вас!
Автор: Plasebo (20.02.2013)
Ну с чего вы взяли,что не хочу? Очень даже хочу))
Может у меня восприятие такое,не знаю... вот,например на этой фотографии фокус на лавочке?? Мои глаза говорят- нет...
Автор: Just_married (20.02.2013)
"особенность съемки в маленьких помещениях" ... я лучше промолчу ... тем более ИМХО.

"Фотограф=художник!" - абсолютно согласен! Если бы все было снято в одном стиле, я был бы рад, но ведь цвета от фотки к фотке меняются одному только Броуну понятным образом.

"только на 1й фотографии реально видно мыло", тут дело в следующем:
1 - кто на чем и в каком разрешении смотрит.
2 - у кого какое зрение.
3 - искушенность глаза)) если ты видел как тебя сняли без ошибок, то в дальнейшем ошибки ты более не приемлешь.

Про фокус ... да ничего не надо приближать, тем более "оооочень сильно".


Автор: Сама_наивность (20.02.2013)
Расфокус вещь достаточно распространенная, не знаю почему.
Создается впечатление, что отзыв был написан после чьей-то профессиональной критики увиденных фото.
Хочется пожелать никого не слушать, вы замечательные! Честно!
Автор: Just_married (20.02.2013)
"Расфокус вещь достаточно распространенная, не знаю почему." не знал об этом, когда выбирал фотографа, да и сейчас хочется верить что это единичный косяк.

"Создается впечатление, что отзыв был написан после чьей-то профессиональной критики увиденных фото." боже упаси, 2 месяца назад купил любительскую зеркалку, почитал литературу, немного пощелкал, посмотрел что получилось, вот в общем то и все))

"Хочется пожелать никого не слушать, вы замечательные! Честно!" Спасибо!

P.S. Профессиональному фотографу - профессиональная критика)))
Автор: violet333 (20.02.2013)
мне тоже понравились фотографии..я не все конечно посмотрела..жаль что удалили ссылки данные выше(фото что не устраивают)
Автор: мутёна (20.02.2013)
Их разве удалили?
Вот же они:
http://smotr.im/cGMJ
http://smotr.im/cGMK
http://smotr.im/cGML и так далее
Автор: мутёна (20.02.2013)
По моему, фотографии красивые. Хотя я не разбираюсь в iso и диафрагме, поэтому не вижу ничего вопиюще неудовлетворительного в этих работах
Автор: Babuta (20.02.2013)
Не поленилась и посмотрела все фотографии по ссылке Ани. Тут наверное правда больше дела вкуса, а не халатного отношения. К примеру я не люблю размытые и (не могу подобрать другого слова) блекловатые фотографии. Мне важна четкость и яркие цвета. И при выборе фотографа на свадьбу я обращала внимание именно на это.

Не вижу ничего ужасного в фотографиях, просто у фотографов такое восприятие и такая цветопередача. Очень жаль, что вы хотели другого результата, но на самом деле, то что вы получили, очень даже не плохо!

P.s. единственное с чем отчасти могу согласиться, так это с тем, что очень много засвеченных фотографий из кафе.. Почти все, на которых вблизи присутствуют окна в светлое время суток, огромный пересвет. Можно же было выбрать другой ракурс, или какую-то другую функцию (в фото не разбираюсь, говорю своими словами).
Автор: Тыща_Позитива (20.02.2013)
Мне понравились фото. Про фокус-не везде увидела замыленное лицо...
Про цвета(например, цвет волос)-мне кажется, от освещения зависит...
Конечно, не все фото идеальны, но все мы люди, и не ошибается только тот, кто ничего не делает!
Автор: Just_married (20.02.2013)
"Про цвета(например, цвет волос)-мне кажется, от освещения зависит..." у фотографа есть вспышка за $800, которая, при правильном использовании, способна исправить огрехи практически любого освещения.
Автор: Just_married (20.02.2013)
Размытие ... размытым может быть все что угодно, на усмотрение фотографа, кроме объекта съемки, а если в большинстве размыт объект, то это уже ошибка.
Автор: Olay (20.02.2013)
Ребята, я, конечно, не фотограф... Но... Надеюсь, что фото скажет само за себя...

Мира и добра вам!!!
Автор: Мороженка (20.02.2013)
Ольчик, к тему! Фотка круть!!!
Автор: Olay (20.02.2013)
Это мой БМ постарался!!!
Автор: Мороженка (20.02.2013)
да??? мне очень нравится.Но возможно некоторые скажут, что фокус не поймал фотограф!)
Автор: Olay (20.02.2013)
Юль, а он (и - я!) очень любит такие фотографии...
Еще...
Автор: Just_married (20.02.2013)
Подобных фото у нас предостаточно, не надо путать явную задумку фотографа с промахом!
Автор: Olay (20.02.2013)
Если честно, не вижу я на указанных вами фотографиях проблем с резкостью...
Автор: Алеся Давыдова (20.02.2013)
Промах с точки зрения заказчика и задумка фотографа - категории субъективные. Если мы говорим о широкоформатной печати, то фотография, которую вы с Аней обсуждаете ниже, на баннере будет смотреться намного выигрышнее, чем фото, предоставленные Олей (они красивые тоже - не спорю). Да, не будет видна каждая ресничка в отдельности, но этого и не нужно же! Тут тоже задумка такая! Почему вы на чужих фото признаете за автором право на "задумку", а на фото Егора - нет?
Автор: Olay (20.02.2013)
На баннер - не предентуем...
Автор: Алеся Давыдова (20.02.2013)
Оль, я просто для примера вас сравнила
Автор: _анна_ (20.02.2013)
Евгений, вы нас огульно обвиняете не в самой корректной форме, а я все удивляюсь и удивляюсь. Несколько человек подтвердили, что у вас на руках достойные фотографии. Доказывать вам что-то я не буду, это, как я понимаю, бесполезно.
Ссылка на фото скрыта по вашему желанию (чем, я думаю, Вы еще раз расписались в том, что там все хорошо). Поскольку имуществееные и авторские права на них принадлежат нам по закону об авторском праве и смежных правах, то я могла бы попросить Алексея скрыть и остальные, чтобы уж по-честному) Но не буду.
Если мы что-то делаем так, а не иначе - значит, это либо наше видение (фокус), либо единственный технически возможный вариант (подъезд, оранжевые стены зала, огрехи освещения).
Если вся эскалация вызвана тем, что мы, получив звонок с утра воскресенья отказались встречаться с вами в воскресенье днем - извините.
Автор: Just_married (20.02.2013)
Я просил Егора встретиться вечером в любой день на неделе, раз не удобно воскресенье.
"единственный технически возможный вариант" - соглашусь что это так в загсе и в кафе, но на прогулке ... у нас было 5 часов, в течение которых вас никто не торопил, мы делали все что вы нам говорили, словом были все условия чтобы создать идеальные фото.
Автор: _анна_ (20.02.2013)
Евгений, вы предлагали встретиться, чтобы "мы посмотрели вам в глаза и сказали еще раз, что это - нормальные фотографии". Я заочно смотрю вам в глаза и говорю еще раз - это хорошие фотографии, и со мной согласны многие пользователи этого сайта, а они, здесь, поверьте, очень требовательны.
Автор: Just_married (20.02.2013)
Откройте прямо сейчас фото, например 0075 или 0076 из папки PRINT и скажите что фокус на лице невесты, а не на букете, пожалуйста, сделайте одолжение. И я больше ни слова не напишу.
Автор: _анна_ (20.02.2013)
Кадр 075.
Я вижу нежную, тонкую красивую невесту в ожидании жениха. Вы видите фокус не там. Да, у нас разные взгляды, это точно.
Автор: Алеся Давыдова (20.02.2013)
Вот именно этот кадр вспоминала, когда сейчас писала ответ ниже. С Аней согласна полностью
Автор: Just_married (20.02.2013)
Я не спрашивал, что вы видите на кадре, я спрашивал, ГДЕ ФОКУС.
К содержанию данного кадра - претензий не имеем, задумка кадра удачная, вопрос в ее реализации!!
Автор: Мороженка (20.02.2013)
если так подходить к делу, то вам нужно было самому брать фотоаппарат и фотографировать! Ну правда, претензии неоправданные! Вы слишком критичны. Так в любом кадре можно найти "подвох"! А можно так сделать, а можно так, а вот другой фотограф вообще бы иначе сделал тот или иной кадр...
Автор: Just_married (20.02.2013)
Меж тем я задал простейший вопрос, а ответа на него нет!
Что мне нужно делать - позвольте мне решать самому!!!
Автор: Мороженка (20.02.2013)
Я не разбираюсь в фото профессионально, поэтому отвечу как думаю: на этой фото, повторюсь, как я вижу, силуэт красивой невесты..нечеткие очертания ее лица не говорят о том, что кадр неудачен..Мне очень нравится! Правильно Аня говорит: взгляды разные! Но именно Вы выбрали данного фотографа! Я не думаю, что на всех других фотосессиях, которые Вам показывали, было нечто другое. Рука одна и Егор не мог на Вашей свадьбе как-то "отличиться" на ВСЕХ фотографиях!
Автор: Роман Кожухарь (20.02.2013)
Я на этот вопрос ответил выше в теме, где наше с Вами обсуждение началось.
Это хроматическая адаптация зрения. То, что ярко(контрастно), зрению кажется резким.
Ближний глаз в тени (неярко, неконтрастно) - он кажется нерезким.
Посмотрите на дальнюю от камеры полоску ресниц. Она ведь кажется резкой? (тёмная на светлом фоне).
Но если и букет резкий и дальняя ресница, то то, что между ними - не может быть нерезким.
Мороженка, у меня к Вам просьба - не надо обвинять Just_married в неоправданных претензиях. Клиенту не нравится. А "клиент всегда прав", это его мнение, которое надо уважать.
Другое дело, достоин ли фотограф быть в ЧС за это?
Автор: Мороженка (20.02.2013)
Ром, так я это и имела ввиду, говоря о претензиях! Претензия претензии рознь. Если бы у нас спросили мнения по поводу фокуса - это одно, а ЧС-это другое!
Автор: Just_married (20.02.2013)
Изначально мы создали отдельную тему с отзывом, но модератор попросил переместить ее именно сюда.
Сколько раз нужно это повторить??
Автор: Just_married (20.02.2013)
Хроматическая адаптация зрения - забавно, Вы меня не убедили.
На рассмотренном нами фото не в фокусе не только дальняя, но и ближняя ресничка, это очевидно!
http://smotr.im/cJsH
Автор: Роман Кожухарь (20.02.2013)
Just_married писал(a) 20.02.2013 в 23:25:
Хроматическая адаптация зрения - забавно, Вы меня не убедили.
На рассмотренном нами фото не в фокусе не только дальняя, но и ближняя ресничка, это очевидно!
http://smotr.im/cJsH

Если быть точным, то я имел в виду "яркостную чувствительность" зрения. Хроматическая адаптация - это способность зрения приспосабливаться к цвету освещения.
Не имел цели Вас убедить, просто сообщил, что зрение так устроено, что ему кажется резким то, что более контрастно и ярко. Возможно, что не в фокусе, у меня нет оригиналов фото, и я не знаю, куда была цель сфокусироваться у фотографа.
Автор: Just_married (20.02.2013)
Изначально мы создали отдельную тему с отзывом, но модератор попросил переместить ее именно сюда.
Автор: Rox (21.02.2013)
Модератор попросил переместить ее сюда, если "обвинения оправданы",а оправданы или нет, сейчас разбирается. Имхо,они оправданы не во всем. Отдельной темы такие вещи уж точно не заслуживают,это на каждый негативный отзыв можно завести по отдельной теме и сделать Негативный свадебный форум
Автор: ВАзаров (21.02.2013)
.
Автор: Мороженка (20.02.2013)
Я одна из немногих, наверное, до скрытия темки успела посмотреть немного фоток! На мой взгляд нет таких изъянов ярко выраженных, о которых пишите вы! Я прекрасно понимаю молодых в ожидании фото, к счастью мне тоже выпала такая доля) И вместо того, что смотреть, радоваться, вспоминать прекрасные мгновения того дня, вы пишите, что мамино платье не так выглядит на одной из фото как вживую Не берусь утверждать, но вдруг именно на той фотке где у вашей мамы другой цвет платья невесте что-то подкорректировали или жениху??!!!Ну вот так попал свет, тень, я не знаю, мало ли. Дальше вы очень много пишите про фокус и тут я соглашусь с Дашей (Plasebo), которая выложила прямо в темке ваше фото! И я тоже не вижу, что фокус не на лавку, а именно на вас! На фото очень влияет освещение, цвет свадьбы, само настроение молодоженов и т.д...Может тут вина не только фотографа, что вам что-то не нравится? Мне кажется неоправданно вы пишите в черном списке! Такие ситуации лично обсуждают! Нет явных причин на публику выставлять все это! ИМХО
Автор: Just_married (20.02.2013)
Изначально мы создали отдельную тему с отзывом, но модератор попросил переместить ее именно сюда.

Мы с нетерпением ждали этих фотографий целых полгода, возлагали на них много надежд, жена каждый день заходила вконтакт с одной лишь целью - увидеть долгожданное сообщение о готовности фотографий, словом, ждали чуда!
Целых полгода мы планировали что и как мы распечатаем, хотели сделать фотообои и еще много чего. Конечно, на экранчике маленького ноутбука они смотрятся вполне достойно, но на большой формат большинство снимков не распечатать!! ((

"Такие ситуации лично обсуждают!" мы этого и хотели, но в ответ прозвучал отказ.
Автор: _анна_ (20.02.2013)
Евгений, специально для этого на вашем диске есть папка PRINT, фотографии в которой имеют разрешение в среднем 5500x3700.
Автор: Just_married (20.02.2013)
Анна, при всем уважении, на высоком разрешении лишь более отчетливо видно мыло и промахи фокусировки.
Автор: Мороженка (20.02.2013)
Евгений, ну все мы люди! У них могут быть неотложные дела. Нужно найти время, которое будет удобно для всех. А вы чего ожидаете от встречи?
Автор: Just_married (20.02.2013)
От встречи ожидали спокойного приватного диалога с расставлением всех точек над i. Мы выражаем свои претензии, а причины недовольства, подчеркну еще раз, полноправны (большинство любимых кадров невозможно распечатать в крупном масштабе, т.к. на лицах присутствует мыло) - другая сторона предлагает варианты решения проблемы: дополнительную съемку, возможно предоставление оригинальных фотографий до обработки в фотошоп, в конце концов - извинений за свой "человеческий фактор" в каждом втором кадре.
Автор: _анна_ (20.02.2013)
Прежде всего, о "дополнительной съемке" и "оригиналах фотографий до обработки" я слышу впервые, ни по телефону, ни в двух огромных сообщениях от Вас в контакте не было ни слова об этом. Было то, что я уже писала - посмотреть в глаза и удостовериться, что да, мы именно так это и видим, это хорошие фотографии. Теперь извините (в десятый раз пишу это слово, а Вы между тем еще ни разу не извинились за свое огульное обвинение и фразу про "кривые руки" в частности), я не должна этого тут писать, но скажу: имея двухмесячного ребенка, отца на последней стадии рака и более десяти не отданных свадеб за 2012 год - нет, у нас нет времени, чтобы смотреть в Ваши прекрасные глаза. Если Вы хотели услышать извинения - вот они, но только за это. Работа наша сделана хорошо и нам за нее не стыдно.
Автор: Just_married (20.02.2013)
Не надо путать работу с личными делами. Когда я оплачивал договор, я не жаловался на свои проблемы и не давил на жалость.
Извинения - да, это дешево и всегда прокатывает.
Огульное поведение ... напомню еще раз, от приватного вы сами отказались!
Автор: _анна_ (20.02.2013)
Совершенно согласна, не надо путать работу и личное, до этого мной было сделано много попыток обойтись без этого, но вы меня не слышите. Ни меня, ни всех, кто здесь пишет.
Вы получили отличные фотографии и непредвзятые зрители подтвердили это. Возможно, извиняться за нанесение ущерба чести, достоинству и деловой репутации придется Вам, если Вы продолжите в том же тоне.

Прошу модераторов объективно оценить весь разговор.
Автор: Алеся Давыдова (20.02.2013)
Добрый вечер, Евгений.
Весь день собираюсь с мыслями, чтобы ответить, но мыслей много и привести их в пригодную для публикования форму сложно. Буду субъективна - потому что очень люблю Егора с Аней как в профессиональном отношении, так и в личном. И я уверена, что фото, которые получили вы, соответствуют стилю большинства их работ. К сожалению, я не смогла просмотреть всех фотографий (интернет у меня неважный, увы), но на тех, что успела разглядеть из выложенных Анечкой и вами - смещенного фокуса не заметила. По крайней мере, явно бросающегося в глаза. Да, пожалуй, соглашусь, что на некоторых кадрах фокус был на более близком предмете, а не на лице невесты, например, но 1) оно было не ужас-ужас замыленное (по роду деятельности мне иногда нужно отбирать изображения, хоть профессиональными знаниями как у вас я и не обладаю - но ваши фото далеко не мыло, поверьте) и 2) на мой крайне субъективный и непрофессиональный взгляд, когда линии лица слегка размыты, это смотрится очень нежно - а для невесты (как образа) это плюс. По поводу фото с банкета. У меня вопрос один: во сколько проходила съемка?

Я не успела разглядеть фото, где фокус на прическе, и не могу делать какие-то суждения, но полагаю, что в этом кадре была логика. И да, аргумент фотографа "я так вижу" для меня - действительно аргумент. Стиль свадьбы - в деталях и мелочах. Лично мне многие фотографы (в том числе и Егор с Анютой) нравятся именно щепетильностью по отношению к ним. Успела увидеть несколько первых кадров из выложенных Аней (они, кстати, были полезны, потому что давали контекст) - фото туфелек невесты на пианино до невозможности трогательны, на мой взгляд.

На всех ваших фото есть главное - счастливые лица жениха и невесты. И красивая обработка. Эмоции ваши на фото переданы замечательно - дались вам эти проклятующие исо, ей богу! Поверьте, плохие фото выглядят не так, а придраться можно и к Рафаэлю.

п.с. не могу промолчать по поводу следующего:
Just_married писал(a) 20.02.2013 в 19:12:
Профессиональному фотографу - профессиональная критика

Профессиональная критика - это критика профессионала. То есть, если вот Рома Кожухарь, например (Ром, ничего личного, просто ты ответил, поэтому к слову пришелся)), скажет Егору: "блин, бро, что-то ты тут с фокусом перемудрил, по-моему" - это будет профессиональная критика. Ну, или если Ласло Габани, допустим, на семинаре подробно разберет ошибки его снимков - это будет профессионально. Претензии персонажа съемки, который себе не понравился в кадре (если он сам не занимается профессиональной фотографией) - это не профессиональная критика. Хотя такие недовольства тоже имеют право быть озвученными, не спорю, просто если уж вы придираетесь к технической стороне фото - я придираюсь к формулировкам)
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.