grafinya и джигит - свадьба безответственной невесты и кавказского мужчины средней степени тяжести

Автор: AnnetBelovelski (17.04.2012)
Ну,кадры....
Автор: grafinya (17.04.2012)
Вот я так и знала, что все ржать будут
Автор: Leda (17.04.2012)
ещё бы Джигит счастлив пытке вкручивания
Автор: AnnetBelovelski (16.04.2012)
аха-ха! Лена,мне кажется я такая же буду рассеянная в ЗАГСе Очень этого боюсь.
Автор: HolySoul (04.08.2012)
grafinya писал(a) 16.04.2012 в 14:26:
фамилией мужа подписываются те, кто эту фамилию и берут


Интересно. А я брала фамилию мужа, но мне все равно сказали расписаться своей девичьей. Типа этой фамилией я расписываюсь в последний раз
Автор: Neblandinka (16.04.2012)
Ну,Ленок! Анекдот ты ходячий!
Автор: Legally_Blond (17.04.2012)
grafinya писал(а) в 16.02.2012 в 13:37:
Третье обстоятельство отнюдь не решающее, но забавное. Мой джигит внешне похож на… тёщу. Да-да, на мою маму. Выяснить, кто и когда в нашем роду пошалил с представителем горячего Кавказа, увы, не удалось, а, может, того и не было вовсе, но факт, как говорится, налицо. К тому, что его в магазинах принимают за маминого сына, а меня за сноху, мы уже привыкли....
Какая у тебя мама красивая!
Автор: grafinya (17.04.2012)
Спасибо, Кать Папе повезло с женой
Автор: grafinya (17.04.2012)
После фразы «объявляю вас мужем и женой» перипетии регистрации были закончены. Целовались мы тоже обстоятельно и долго, как учил фотограф, так что фото этого момента у нас полно, вот даже растерялась, какое сюда вставить для иллюстрации. Вот эту, пожалуй. Там и лестница, по которой я спускалась, на заднем плане видна .
Автор: grafinya (17.04.2012)
Далее нам вручили первый совместный документ (сиречь свидетельство о браке), а потом гости долго нас обнимали, целовали, дарили цветы и всячески поздравляли. Мы были жутко довольны, я не вру Последнее фото как нельзя более правдиво это отражает.
Автор: Neblandinka (17.04.2012)
Невероятно счастливые на последней фотке! Лена,ты такая красивая,ну а жених...очень редко увидишь на столько счастливых женихов на свадьбе,честно,я почему то всегда обращаю на это внимание Вы просто красавцы!
Автор: Катеринушка (17.04.2012)
Леночка,зачитываюсь твоим отчотом и с нетерпением жду продолжение!!!!
Автор: Denek (17.04.2012)
Лена,какая я же ты красавица!!!!!!И отчет чудесный!
Автор: Ангело4ек (17.04.2012)
Лена прям все мои страхи описала: споткнуться и торжественно грохнуться, не услышать главный вопрос и самое жутчайшее - уронить кольцо
grafinya писал(a) 16.04.2012 в 14:26:
фамилией мужа подписываются те, кто эту фамилию и берут

Об этом я вспомнила уже когда регистрация была в процессе.. сначала испугалась, что не придумала подпись.. но потом тетенька сказала: "..невеста расписывается своей старой добрачной фамилией и подписью"! А я как раз фамилию меняла
Автор: grafinya (19.04.2012)
Поздравления мы принимали долго. Причём мне даже казалось, что нам специально дали чуть больше времени, ибо даже сама регистратор, похоже, была рада тому, что, несмотря на все проволочки, практические лишившие церемонию привычной торжественности, мы всё же стали мужем и женой (Per aspera ad Astra прям ) . Ну а, поскольку по-другому мы с джигитом не умеем, то я посчитала все эти «кошмарные явления» скорее плюсом, чем минусом.
Нет, ну а что? Торжественная церемония-то для всех одинакова. Различие только в парах, нарядах и количестве гостей. А у нас тут такое разнообразие.

Как следует отпоздравляв, нас с облегчением отправили пить шампанское. Вот здесь скажу отдельное спасибо Дворцу за то, что не пришлось морочиться ни с посудой для гостей, ни с самим напитком, ни даже с бокалами для молодоженов. Мы не стали брать свои бокалы ни в ЗАГС, ни на прогулку, побоявшись их разбить (что после всего вышеописанного было вполне вероятно, кстати). А, поскольку они мне уж очень нравились, то я решила избавиться даже от самой возможности огорчения. С джигитом решили, что с удовольствием попьем вместе с гостями из пластиковых фужеров, чай не баре . А вот про ЗАГС я не подумала… И правильно, потому что ЗАГС подумал за нас сам.
В зале шампанского нам вручили вот такие, вполне симпатичные даже на мой привередливый вкус, стеклянные бокалы.
Автор: grafinya (19.04.2012)
Пить из них было удобно, джигиту даже нос не мешал. А как же, чёрт возьми, сладко было целоваться под первое «горько!». Столько эмоций я, наверное, испытала только при самом первом нашем поцелуе.
Автор: grafinya (19.04.2012)
Мы целовались до тех пор, пока гости не закричали «ну хватит уже!». Тогда Карпов предложил нам «закусить» шампанское брачным свидетельством, и мы наконец-то пригласили к столу гостей.
Автор: grafinya (19.04.2012)
Чуть не упустила из виду момент, к которому собиралась вернуться в начале отчёта. Там, где писала про подружек и их «дресс-код», помните? По выбору нарядов я не выставила им ни единого условия. Просто пожелала, чтобы каждая пришла в том, что понравится и в чём будет хорошо себя чувствовать. А в день свадьбы я как-то и не заостряла внимание на их нарядах, одно знала точно: они все шикарно выглядели. И, уже после свадьбы, при просмотре фото я обнаружила вот эти. Они не договаривались, честно . То, что две в черно-белом, а две в розовом получилось случайно.
Автор: Розовое счастье (19.04.2012)
Леночка, зачитываюсь твоим отчетиком!
Автор: grafinya (19.04.2012)
Спасибо Лена! Поэтому стараюсь не слишком затягивать с продолжением)
Автор: Neblandinka (19.04.2012)
Лен,ты извини меня за нескромность и не подумай ничего плохого Но я балдею от взгляда твоего джигита! Как он на тебя смотрит когда вы свидетельство кусаете! Это же надо!!!
Автор: grafinya (20.04.2012)
даже и не подумаю ничего плохого. Я сама балдею
Автор: Eleni (20.04.2012)
даааа, взгляд у джигита...
Автор: grafinya (24.04.2012)
Пока мы распивали шампанское, на экране демонстрировали видео с регистрации. Гостям выпал еще один шанс повеселиться над комичностью ситуации, а нам с джигитом возможность взглянуть на всё это со стороны. Было еще веселее, чем «изнутри». Джигит был прекрасен в своей непосредственности, а о своей ошалелости мне до сих пор хочется написать какой-нибудь иронический стих.
Настало время выходить «на волю». Мне искренне жаль было прощаться с гостеприимным дворцом, еще меньше хотелось выходить обратно в противный дождь, но что делать? Нужно было дать и другим парам шанс испытать те же минуты счастья. На выходе Николай попросил нас задержаться. В это время он «строил» гостей для обкидывания нас лепестками, монетами и чем-то еще, по-моему, рисом (или пшеном). Этого в планах не было но, по факту, я была готова «принять в лоб» чем угодно, хоть поленом.
Я облокотилась на стену и… как будто услышала: «сегодня твой самый счастливый день, а значит всё будет, как ты хочешь»…
- Это ты сказал? - удивлённо уставилась я на джигита.
- Нет, а что, голоса из стен слышатся? - подколол меня второй половин.
Эх, знал бы ты, дражайший новоиспеченный супруг, насколько ты прав… Ну или у твоей благоверной на почве предсвадебной свистопляски помутился рассудок, и её одолели слуховые галлюцинации.
Автор: Olenka Max (02.05.2012)
Лен, где продолжение!!!Жду, жду а его все нет)! Может это связано с тем, что ты теперь больше на мамском находишься)))))Поздравляю Вас с этим событием, здоровья вам, берегите себя!
Автор: grafinya (02.05.2012)
Оля, я не могу скопировать фотки))) У моего компа монитор отняли, а у джигита не читает этот формат))) Жду, когда благоверный с ремонтом разберется)))
И спасибо!)))
Автор: Babuta (24.05.2012)
Леночка, я понимаю что сейчас у тебя куча дел, но не забывай про отчетик.. Уж очень ты интересно пишешь!
Автор: Ангело4ек (24.05.2012)
Плюсуюсь! Не томи народ!!!
Автор: Eleni (01.06.2012)
таааааак! Джигит!!! Когда ты уже отремонтируешь свой комп, чтобы Леночка красавица продолжила свой отчет!!!!

Автор: HolySoul (04.08.2012)
Я теперь тоже жду продолжения.
Читается так легко, на одном дыхании. И столько позитива!
Автор: grafinya (15.08.2012)
Волшебница ты, или просто ведьма, моя законная жена?

Из ДКХ мы вышли… Не помню я, как мы вышли из ДКХ))) Помню, что закидали нас, кто чем смог, в том числе и припасенными нами монетами. Я всё ждала, когда же мне прилетит такой монеткой в глаз или в лоб, но чётко проинструктированные заранее гости кидали их строго под ноги, как и договаривались. Под этот жизнерадостный звон мы сделали первые уличные кадры в качестве мужа и жены.
В процессе одного из последующих фото, исполняя задумку фотографа, джигит наклонил меня вниз и… в этот момент мою буйную голову покинула фата. Каким образом сей трюк удался этой предательнице непонятно, закреплена она была надёжно и, казалось, оторвать ее можно было только вместе с головой. Мы дружно посмеялись, водворили «беглянку» на место и продолжили прерванное занятие. На всём этом фоне до меня не сразу дошло, что, во-первых, мы стоим без зонта, а, во-вторых, он нам и не нужен, дождя-то уже нет. И даже тротуары стали подсыхать. Вот и думай теперь, то ли небесная канцелярия сжалилась, то ли и правда ведьма джигиту в жены досталась.
Автор: grafinya (15.08.2012)
Чуть позже мы распрощались с родителями и частью гостей до банкета и дружною толпой пошли дурачиться в сквер. На этом фото джигит изображает то ли мотылька, то ли еще какое влюблённое насекомое, но в роль он влился органично. Что характерно, фото получилось с одного дубля, второй половин был в ударе, гости в восторге, новобрачная ликовала.
Автор: grafinya (15.08.2012)
Далее по плану у нас была романтика под ёлками, романтика с подковами и просто романтика. Тут мы немного смущались (совсем немного, надо сказать), но, всё же, изображать из себя идиотов нам порой удается гораздо легче.
Автор: grafinya (15.08.2012)
Честно говоря, хоть дождь и кончился, холодина на улице был знатный. Не мороз, конечно, трескучий, но кружевного болеро мне как-то маловато было для того, чтобы согреться. Джигит в своем костюме, рубашке с длинным рукавом и жилетке блаженно улыбался, чем вызывал во мне немалую толику зависти. Я даже хотела прихватизировать его пиджак, но представила, как это будет выглядеть на фото и передумала. С призрачной надеждой хоть на какое-то тепло я завернулась в фату. Хм… странно, в двух слоях фатина сверху стало значительно теплее. Вот такой фоткой мы попрощались со сквером и побежали в машину отогревать меня.
Автор: grafinya (15.08.2012)
Следующим пунктом назначения был Вечный огонь. По поводу, ехать туда или не ехать, у нас было много споров на этапе подготовки. Мы то соглашались друг с другом, то никак не могли придти к общему знаменателю, потом снова, вроде бы вновь обо всём договорившись, начинали спорить. Джигит был против того, чтобы туда ехать, а я почему-то обойтись без этого не могла. Ну да, «стандартный пункт программы», но мне он как-то в душу запал. В общем, до дня свадьбы мы так к единому мнению и не пришли, а, когда выяснилось, что мы едем к Вечному огню, джигит уже и не возражал. До сих пор думаю, а стоила ли овчинка выделки? Просто сразу поехали бы и все, без лишних споров)))
Автор: svet-lanika (15.08.2012)
Наконец-то!!!!! Ура-урааа!!!
Автор: grafinya (16.08.2012)
Немного расскажу о следующем месте, одном из немногих, овеянных настоящей романтикой старого города. Уединенный фонтан, когда-то действующий, во дворе дома старой постройки. Что-то милое сердцу есть в этом уголке старого Дзержинска. Возможно, скверик кажется заброшенным, но какие фото там получаются… И не только свадебные.
Автор: Neblandinka (16.08.2012)
Около дома со шпилем,да? Я тоже всегда засматривалась на этот сквер,когда проходила мимо...
Автор: grafinya (16.08.2012)
Ага, там)
Автор: Mango (16.08.2012)
Согласна фотки там получаются сказочные и романтичные.
Автор: grafinya (16.08.2012)
Здесь мы подкрепились, пообщались с друзьями и заметно повеселели. Повеселела и погода. На улице немного разогрело, и из-за туч даже появилось солнце. Да такое, что некоторые кадры мы не могли сделать из-за того, что от света слезились глаза, и я с непривычки щурилась, как мартовская кошка.
Мечтательно глядя в сторону видневшегося торгового центра, я предложила купить мне тёмные очки а-ля кот Базилио. Впрочем, я согласилась бы и на мотоциклетные, и даже на маску сварщика, но джигит не дал мне развить мысль, настойчиво посоветовав придать лицу требуемое выражение. А очки он обещал втереть мне позже и совершенно бесплатно.
Наконец, «взяв глаза в руки» (хотелось это сделать в буквальном смысле))) и вспомнив, что макияж у меня профессиональный и потечь не должен, я таки состроила фотогеничное лицо, чем заслужила похвалу от Николая. Старалась не зря, эти фото стали одними из любимых не только у меня, но и у мужа.
Автор: grafinya (16.08.2012)
Незнаю, стоит ли о грустном, но решила написать. Похоже, фото с нашей свадьбы - одни из последних, где этот скверик с фонтаном запечатлен именно таким. В привычном виде этого места больше нет. Площадку выложили брусчаткой, фонтан убрали, большую часть кустов спилили, оставили только деревья. Делается это всё в целях реставрации или нет - сказать не могу, но от этого почему-то очень грустно. Посмотрим, что в итоге выйдет. Вполне возможно, что сквер станет лучше и современнее, а возможно и наоборот. Что ж, жизнь покажет)
Автор: Babuta (16.08.2012)
Аааааааааа........ Какой кадр с голым плечиком...
Автор: Neblandinka (15.08.2012)
Уррррааа! Продолжение!!!
Автор: Ангело4ек (15.08.2012)
Наконец-то Ленусик за ум взялась Долгожданное продолжение!!!
Влюбленное насекомое - нечто!
Автор: grafinya (16.08.2012)
Совсем недалеко от этого места, на ступенях вышеупомянутого торгового центра, началась когда-то наша с Аланом история. Там мы впервые увидели друг друга, и ступени эти довели нас аж до самой свадьбы. Естественно, нас потянуло немного погулять и там, благо ехать от силы минуты две. Покрасовавшись в свадебных нарядах пред всем честным народом, мы уж было собрались двигаться дальше, но… Поговорку про «умный в гору не пойдет…» все помнят? Так вот, к этим умным не отношусь ни я, ни джигит с восторгом поддержавший идею.
Территория торгового центра отделена от проезжей части ограждением. Нормальной такой высоты ограждением, хотелось бы добавить, так что покинуть эту территорию можно только с двух сторон: либо через проход с одной стороны, либо с противоположной. А машина, как на грех, стоит посередине. Здравая мысль преодолеть лишние пять метров никому из нас, понятное дело, в голову не пришла. Зато пришла гениальная: перелезть через забор. Угадайте, кому? Правильно, мне. Белоснежное свадебное платье и кринолин с тремя кольцами никого не смутил. Вот она, Лена в своем репертуаре, и не по-детски развеселившийся джигит, попросивший фотографа запечатлеть это на память.
Автор: HolySoul (17.08.2012)
Ради этой фотографии я даже включила картинки на работе - не было терпения ждать до вечера
Автор: AnnetBelovelski (18.08.2012)
Ураааа!!! Продолжение!!! Лена,молодец!!
Автор: Denek (16.08.2012)
Не прошло и года,Лена!!!!!
Автор: grafinya (23.08.2012)
Дальнейший наш путь лежал в лес. Вернее, в Дзержинский Дендропарк (в простонародье Дендрарий). Там, среди корабельных сосен и прочих красивых деревьев (каюсь, мне было совсем не до их названий), мы ненадолго погрузились в самую настоящую сказку.
А лес и правда был сказочный. Слегка подсвеченный солнцем с одной стороны и подёрнутый туманом с другой, он как будто готов был вот-вот выпустить на аллею Бабу Ягу или Серого Волка, а там, в глубине, казалось, спряталась избушка на курьих ножках. Но, к счастью, мой Алан-царевич был рядом и готов спасти меня от любого покусившегося на девичью честь Кощея Бессмертного. Да и где-то в глубине души я, если честно, прекрасно понимала, что, если кто и мог быть той самой Бабой Ягой в избушке на курьих ножках, то только ваша покорная слуга…
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.