grafinya и джигит - свадьба безответственной невесты и кавказского мужчины средней степени тяжести

Автор: grafinya (11.04.2012)
Нееееее, я пытаюсь направить мысли в нужное русло))) Погода мне не очень способствует сегодня, но не буду сваливать на небесную канцелярию, во второй половине дня обещаю продолжить)) Немного получается))
Автор: Рыжая Бестия (11.04.2012)
А Катерина здесь! Да слов у Катерины больше нет! Это форменное безобразие какое-то! До загса даже не дошли, из дома не вышли!
Будешь хулюганить я те уши надеру на шашлыках)))
Автор: grafinya (11.04.2012)
"Подружки…"

Вообще-то, в реальной жизни я их так не называю. Всегда придумываю что-то более меткое, например «банда», «мини-орава» или «трындец всему». Ну не подходим мы под классическое «подружки», да и хороших девочек родители, как ни силились, из нас не воспитали (к счастью, они об этом не знают ).

Какие же они все-таки разные… Пять внешностей и пять характеров. В разное время и при разных обстоятельствах появлялись мы в жизни друг друга, а теперь ни одна из нас не может представить себя вне этой «сумасшедшей компании», как называет нас джигит.

Фото с подружками я, конечно, забыла. Профессиональное у меня оказалось только одно, как нельзя лучше отражающее нашу сущность, а пару других, если не возражаете, покажу любительских.
Автор: grafinya (12.04.2012)
С бандой мы дурачились не особо долго, зато плодотворно. И вот он, финальный аккорд перед выходом из дома: на меня нацепили болеро, и я стала ужас как довольна своим образом в целом. Отправив гостей вниз, мы сделали последние кадры с любимыми мамой и папой.
Автор: grafinya (12.04.2012)
Мы вышли из подъезда… Был дождь. Если честно, цензурные эпитеты в адрес погоды у меня кончились еще в пятницу вечером, и никакие «дождь на свадьбе - к счастью» и «не надо портить себе настроение» не могли извлечь из моих мыслей глубоко засевшее там исконно русское слово из пяти букв, которым, по преданиям, раньше отгоняли бесов.
Очень не хотелось играть в привычную игру под названием «свинтус», поэтому я не выпускала подол из рук, логично решив, что извозить его я еще успею.
Автор: Tanya _Sasha (12.04.2012)
судя по фото, ты живешь в подъезде моей тети
красивое платье
Автор: grafinya (12.04.2012)
жила) Спасибо
Автор: grafinya (12.04.2012)
Тщательно оберегая меня от дождя, джигит помог сесть в машину, а следом мы вместе затолкали мой подол. Сидеть в машине в кринолине оказалось не страшно и очень даже удобно.
Да бракосочетания оставалось каких-то полчаса.
Автор: grafinya (12.04.2012)
Меня всегда интересовало, о чём думают жених и невеста по дороге в ЗАГС? В своё время пытала единственную недавно вышедшую замуж подругу, но она мне ничего вразумительного сказать так и не смогла. И вот мне представился шикарный случай прочувствовать (запомнить и сохранить для потомков ) сей момент самой. О чём думал джигит, я понятия не имею (может быть, о том, что еще не поздно сбежать ), а я думала о… дожде. Да-да, мы с ним сроднились за последние сутки. Не то, чтобы он меня огорчал своим присутствием, но Я ХОТЕЛА, ЧТОБЫ ЕГО НЕ БЫЛО.
«Ты же мне обещал, зараза, что к утру закончишься, - мысленно обращалась я к дождю, как будто он был живым и мог мне ответить, - мы же с тобой ночью договорились». О ночных договоренностях вероломное природное явление, видимо, предпочло забыть и молча оседало каплями на стеклах машины. Когда мы остановились у ДКХ, я в последний раз с тоской взглянула в серое небо и подивилась своей дальновидности: мысль взять в прокат белый зонт-трость родилась у меня в один из последних дней. Как знала, что пригодится.
Автор: grafinya (12.04.2012)
Расстаёмся со свободой, не жалеем ни о чём

Больше о дожде я не думала. Как ни странно, за несколько минут до входа во Дворец меня перестала заботить и мысль о прическе, которая… развалится или нет от влаги? И мысль о чистоте платья, которым я уже «подмела» ступени, да и много о чем еще. На ступенях Дворца меня встретила бабушка, не сумевшая сдержать слёз, следом за ней слёз уже не смогла сдержать мама, на что я им оперативно посоветовала натянуть на лица улыбки, иначе на ответственных кадрах с регистрации будет зарёванная невеста.
Николай развёл бурную деятельность, не давая нам окончательно раскиснуть, и минут через пять мы уже оглашали хохотом окрестности, пугая бурным весельем предшествующую пару и их гостей. Сначала по команде «на старт, внимание, марш!» мы понеслись к входу. Потом гарпии-подружки решили в последний момент, что джигит им явно нужен больше, чем мне, пришлось отбирать силой .
Автор: grafinya (12.04.2012)
ДКХ…

Дворец Культуры Химиков - это место, где женился весь Дзержинск. До недавнего времени, ибо и до наших провинций докатилась мода на выездные регистрации. Кто-то его ругает, кто-то хвалит, кто-то хвалит и считает символичным местом, но, вместе с тем, не отрицает необходимость ремонта. Я отношусь к третьим. Всегда мечтала соединить свою судьбу с любимым человеком именно здесь. Эти ступени помнят, как тридцать лет назад, в морозном декабре, по ним спускались и поднимались мои родители. Они помнят маленькую меня, «исколесившую» их вдоль и поперек во время папиных репетиций. А во время бракосочетаний меня надежно скрывали перила. Благодаря им я могла видеть все происходящее внизу. И, если у кого-то еще остался вопрос «почему?», отвечу: разве я могла выбрать для регистрации другое место?
Автор: grafinya (12.04.2012)
Наконец, наша очередь. Ну, «наконец» - это сильно сказано, так как мы были лишь вторые в этот день, да и время со всеми утренними событиями пролетело быстро.
Мы ступили под своды Дворца, счастливые, немного растерянные и смущенные одновременно. Сколько раз мы бывали здесь по делам и просто так, но именно с этим ощущением я вошла в эти двери в первый и последний раз.
Автор: Ангело4ек (12.04.2012)
grafinya писал(a) 12.04.2012 в 13:25:
Сидеть в машине в кринолине оказалось не страшно и очень даже удобно.

Я вот тоже раньше все думала: как же с этими кольцами можно в машинку поместиться??? Добрые люди научили, неоднократное одевание свадебного платья закрепили результат Теперь я куда угодно в свадебном платье влезу! Только вот поводов вроде больше не осталось..

Лена, наконец-то я разглядела всю королевишность и красивость твоего свадебного платья!!! Мульен алых роз
Фотографии обалденные просто!
Автор: grafinya (12.04.2012)
Оля, спасибо! Платье в полный рост я еще покажу, приберегла несколько фоток для этого)))
Автор: Ангело4ек (12.04.2012)
Бум ждать, надеяться и верить!
Автор: Babuta (12.04.2012)
А дальше?..
Автор: Венерианка (12.04.2012)
Лена!!! Очень интересно твой отчетик читать, так весело, так необычно! Здорово-здорово! И смотреть на вас таких красивых так классно!
Автор: grafinya (12.04.2012)
Спасибо, Вера! Ой, прям продолжить захотелось. Время до конца рабочего дня у меня есть, пойду еще что-нибудь накропаю
Автор: grafinya (12.04.2012)
В фойе нас встретили вот такой весёлый дяденька и вот такие милые девушки с музыкальными инструментами. Исполняемая ими музыка была прекрасна, но, увы, музыкальными знаниями и слухом я не обладаю (про таких, как я, говорят, что им в детстве медведь на ухо не только наступил, он на нём попрыгал), поэтому узнать мелодию я не смогла.
Автор: grafinya (12.04.2012)
После произнесения приветственной речи и поздравлений нас проводили в ту самую потайную комнату, где подписываются все бумаги и после которой дальнейшее сопротивление и паническое бегство уже бесполезно. Собрав необходимые подписи, нас выпустили "на волю" к Николаю.
Вот тут моё платье видно целиком и в нужном ракурсе)
Автор: Mango (12.04.2012)
Красивые и счастливые. Супер.
Автор: Leda (12.04.2012)
Лен, джигит такой довольный у тебя стоит, прямо видно, как гордится красавицей-женой (почти женой, тут ещё минут 5 до самого важного, да? )

Ты пиши-пиши, пока вдохновение есть, мы все читаем с большим удовольствием
Автор: grafinya (12.04.2012)
Вдоволь нафотографировавшись, мы, по просьбе ведущего в фойе, прошли в следующий зал. Там нас встретила еще одна милая девушка в красивом костюме и с приятным голосом. Она пела нам песню, а мы танцевали и проживали последние минуты перед торжественной регистрацией.
Здесь не упущу момента еще раз полюбоваться на свое платье, ибо это фото мной почему-то было замечено только сейчас. Так пусть будет в отчёте)
Автор: grafinya (12.04.2012)
Напоследок девушка дала нам в руки розовую ленточку и попросила загадать одно желание на двоих. Когда желание было загадано, она показала нам специальное место, куда эту ленточку нужно было крепко привязать, чтобы всё непременно исполнилось. Джигит с хитрой мордочкой завязал ленту морским узлом.
Кстати, ленточки на стене висят голубые и розовые. Нам досталась розовая… Может, это что-нибудь значит?) Со временем проверим)
И вот мы уже на «лестнице в небо». Той самой лестнице, ведущей в зал торжественной регистрации.
Автор: Mango (12.04.2012)
grafinya писал(a) 12.04.2012 в 16:30:
Кстати, ленточки на стене висят голубые и розовые. Нам досталась розовая… Может, это что-нибудь значит?) Со временем проверим)

После этого я быстро глянула свои фотки, оказалась голубая. Что ж Лен, потом поделимся сбылось или нет.
Автор: HolySoul (04.08.2012)
Вот за что я люблю областные ЗАГСы, так это за душевность! Там нет такого бурного потока, как на конвейере, все происходит размеренно, с душой.
Автор: Walking in the Air (12.04.2012)
Последнее фото, где видно потолок с люстрой, такое красивое! Кажется, что вы кружитесь в танце где-нибудь в Екатерининском дворце!
Автор: grafinya (12.04.2012)
Мне это фото тоже очень нравится И пусть у нас не Екатерининский, но все ж таки дворец
Автор: AnnetBelovelski (12.04.2012)
Лен,джигит такой счастливый!!! Фото супер! Пиши-пиши,мы читаем! Я вот прям зачитываюсь!
Автор: grafinya (13.04.2012)
Анечка, спасибо! Мне мама рассказывала, гости на свадьбе говорили, что у нас жених выглядит более счастливым, чем невеста
Автор: Ангело4ек (12.04.2012)
grafinya писал(a) 12.04.2012 в 16:05:
Вот тут моё платье видно целиком и в нужном ракурсе)
Автор: HolySoul (04.08.2012)
Лена, какая ты милая!
А платье шикарное! И правда королевское! Я на такие фото и портреты смотрела в детстве и мечтала, что когда-нибудь у меня будет такое платье. И так приятно смотреть на тебя в нем! Тебе очень идет! Королева!
Автор: Eleni (12.04.2012)
Платье шикарное! Невеста, коненчо, обворожительная!
но мне хочется скзаать про жениха! если честно, я впервые вижу такого жениха (не считая своего конечно )
на которого смотришь и реально -ЖЕНИХ! ну прям красавец!Мне очень нравится костюм. Джигит в нем... ну прям как будто родился. однозначно - его!
Автор: grafinya (12.04.2012)
Наташа, спасибо, я ему так и передам) Насколько я знаю, в костюме ему действительно было удобно, он потом сам признавался, что в принципе от костюма такого не ожидал. Видимо, настолько верно подобрали модель
Автор: grafinya (13.04.2012)
Наташ, вчера дала джигиту прочитать твой комментарий, он аж покраснел Засмущала ребенка
Автор: Eleni (13.04.2012)
Лена
Автор: Denek (13.04.2012)
Лена пишет наконец-то....так пишет!!!!!
Автор: iona (13.04.2012)
Лена, такой душевный у тебя отчет! читаю с удовольствием!
И на вас, красивых и счастливых, любуюсь!!!
Автор: Настюшка я!!! (13.04.2012)
вот Ленок, наконец-то и я добралась до твоего отчёта! села читать с мрачным настроением, погода очень депрессию навивает, но начав читать, сделала паузу, сходила за чаем, и уже с восторженным настроем продолжила. Отчётик класс Жду продолжения
Автор: grafinya (13.04.2012)
О, рада, что мой отчет идет на пользу Спасибо, Настя С продолжением постараюсь не затягивать, сегодня меня что-то работа затянула просто
Автор: grafinya (16.04.2012)
Ну что ж, предлагаю перейти, пожалуй, к самой веселой части моего ни фига не короткого повествования.
Автор: grafinya (16.04.2012)
Операция «Регистрация»

Как я уже писала, об этих лесенках я мечтала чуть ли не с раннего детства. Но… сколько раз в юном возрасте я была случайным наблюдателем свадеб, так вот одна невеста за день, как минимум, «вылетала» с этой лестницы кубарем к жениху, споткнувшись и запутавшись в платье. Слава богу, обходилось без серьезных травм.
При моем фатальном «везении» такой исход рисовался в воображении очень живо. Причём, как выяснилось, не только у меня. Первой подняла тему мама:
- А ты свалиться не боишься?
- Не то, что бы не боюсь… Я, в общем-то, с этой мыслью уже почти смирилась.
- И как тебя внизу ловить, если что?
- Ну… давайте батут положим, что ли… Как думаешь, разрешат?
Картинка живо нарисовалась, да так, что на наш истерический хохот прибежал папа.
- ПАПА! - я подняла на него глаза, - точно, папа!
- Что «папа»? - хором воззрились на меня родители.
- Меня по лестнице поведет папа! Она же широкая, там вполне хватит места для двоих.
- Ну да, если грохнется, то хотя бы на меня, - поддакнул отец.
Интересно, и почему других вариантов моя семья не рассматривала?
Скажу сразу: я не грохнулась. И даже не споткнулась. И еще папа, при спуске с лестницы, закрыл меня своей спиной от фотографа, так что такого фото у меня нет. Но я почему-то совсем не переживаю по этому поводу, ведь спуститься к жениху под руку с папой тоже было одним из моих заветных желаний. И зачем мне фото, когда этот момент и так навсегда останется в моей памяти?
Автор: grafinya (16.04.2012)
"Они сошлись: волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень"...
Автор: grafinya (16.04.2012)
Под звуки свадебного марша мы преодолели последние три ступеньки. Мысли в голове не было ни одной, я всецело отдалась на волю чувств и случайностей. Предоставила судьбе вершить всё так, как она задумала. Но, поскольку судьба у меня дама с чувством юмора, без курьёзов мы обойтись ну просто не могли.

На первых минутах я поняла, что не разбираю практически ни слова из того, что говорит регистратор. И вовсе не от волнения, как могло бы показаться, а «благодаря» особой акустике в зале. Отдельные слова и обрывки фраз до меня, конечно, доносились, вот именно по ним я и пыталась, так сказать, составить полную картину произносимого. Далее рассказываю со слов очевидцев и немного с позиции собственных ощущений.
На вопрос «согласны ли вы, Елена?», невеста продолжала мило улыбаться и хлопать глазами. Регистратор повторила вопрос, но осмысленного выражения в глазах невесты так и не появилось.
- Лена, ДА! - пихнула меня в бок Юлька
- А? Чего? - отмерла я наконец-то (присутствующие вздохнули с облегчением, нет, не передумала, просто не услышала)
- Лена, ДА!!!
- Аааа… смысл в моих глазах таки возродился и, повернувшись к регистратору, я громко и четко на весь зал провозгласила:
- ДА.
Следующим «номером» был вопрос джигиту, на который он, быстренько и не задумываясь, ответил «да». Видимо, всё же успел испугаться моей реакции . Ну или решил, что одной тормознутой на нас двоих уже вполне достаточно.
На этом фото мы как раз после моего ответа
Автор: Babuta (16.04.2012)
Лена. твой отчет - лучший способ поднять себе настроение и улыбаться! Романтические отчеты - отлично, но твой... Просто выше всяких похвал! Читаю с огромным удовольствием!
Автор: grafinya (16.04.2012)
Дальше, как водится, нам предложили расписаться.
Делаю ремарку: перед началом регистрации Николай советовал нам не торопиться. Все делать основательно, с чувством, с толком, с расстановкой. Прямо так и сказал:
- Никто вас пинками из зала не гонит, основательно расписались, плавно обменялись кольцами и очень медленно и с чувством поцеловались. Чтобы я всё успел заснять.
И вот это самое «основательно», похоже, настолько прочно засело в моём мозгу, что последствия проявились сразу на росписи.
Мне вручили красивую выкручивающуюся ручки, и я основательно и с удобством расположилась на столе. Само собой, как только я попыталась расписаться, ручка тут же вкрутилась обратно. Но тут мне на помощь пришел джигит, непокорная ручка была укрощена и… я подписалась девичьей фамилией. Секундный затык и облегченное осознание, что всё верно, фамилией мужа подписываются те, кто эту фамилию и берут, мы же решили мою не трогать. Вздох облегчения.
У второго половина эта процедура, опять же, затруднений не вызвала. У него и ручка работала, и с подписью проблем не было
Автор: grafinya (16.04.2012)
Далее в символической книге подписей предложили оставить свои автографы свидетелям. По команде «приглашаю свидетелей для подписи» Ваня пошел в нужную сторону, а Юля в противоположную. Нужно ли говорить, что этому уже никто не удивился? Когда сориентировавшийся свидетель вернул заблудшую напарницу на «путь истинный» и они таки расписались, настало время нам, молодым, обменяться кольцами.
Автор: grafinya (17.04.2012)
Эту процедуру мы накануне репетировали дома. У меня был единственный свадебный страх - уронить кольцо. Особенно учитывая то, что у меня и так все вечно падает, валится, ломается и бьется. На «тренировке» ничего экстраординарного выявлено не было, кольца надевались, сидели как влитые и счастливо блестели.
В самый ответственный момент мы подошли к вазочкам, которые у нас с успехом заменяют подушечки. Алан аккуратно надел мне на палец кольцо, нежно поцеловал ручку, здорово! Настала очередь моя…
Не ведая подвоха, я взяла кольцо, лапку второго половина и точно так же, медленно и плавно, стала его надевать. Продвинула его на два сантиметра и поняла, что либо подлое украшенье за ночь уменьшилось в размерах, либо джигит раздулся. Надавила сильнее - дохлый номер. ВСЁ, с этого момента мысль у меня была единственная: только не ржать. Едва-едва сдерживая рвущийся наружу гогот (ибо это даже смехом в привычном варианте назвать было нельзя), с выражением лица фашиста - СС-овца и натянутой улыбкой иезуита одновременно, я ВКРУЧИВАЛА кольцо на палец джигита с такой силой, что, казалось, он уже никогда не сможет его снять. Ввинтила! Затем ласково погладила руку благоверного, как бы извиняясь за такое отношение. Подняла глаза на Николая, он улыбался во все 32 зуба и показывал поднятый вверх большой палец. Ну да, такие «кадры», наверное, нечасто женятся… А снимать их приходится и того реже.
Автор: Tanya _Sasha (17.04.2012)
Автор: Babuta (17.04.2012)
Лена, какие фотографии здоровские! Зато видны эмоции!!!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.