grafinya и джигит - свадьба безответственной невесты и кавказского мужчины средней степени тяжести

Автор: Privychka (26.03.2012)
и я прошу....)))
Автор: Олика (26.03.2012)
Присоединяюсь)
Автор: Leda (26.03.2012)
О, вот уже нас 7 набралось!! И это не предел, я уверена
Автор: Babuta (26.03.2012)
Конечно не предел! Что за безобразие, так нас томить!
Автор: Eleni (26.03.2012)
Лена, я тысячу лет не была в разделе отчетов, именно твой отчет меня заставил сюда зайти!
не буду оригинальной - пишешь классно!
вместе со всеми жду с нетерпением продолжения!!!
Автор: grafinya (27.03.2012)
Ой, какой тут ажиотаж, так приятно))) вчера весь вечер копировала фотки, продолжаю
Автор: grafinya (27.03.2012)
Последний день - он трудный самый

Вернее, предпоследний, отбежим еще немножко назад. Восьмого сентября 2011 года я благополучно отправила благоверного на мальчишник, перед этим заказав и заранее оплатив сауну (друзья смеялись, не оплатила ли я им вкупе с сауной девочек - фиг им))). Джигит клятвенно пообещал вернуться не раньше пяти утра, а я, почуяв свободную ночь, занялась уборкой. Где-то около одиннадцати вечера нас с пылесосом разлучил звонок в дверь. За дверью обнаружились два «брата-акробата» Иван и Алан. И, если Ваня был относительно вменяем и мужественно подпирал плечом норовящего сверзиться с высоты собственного роста моего будущего супружника, то джигит был стёкл, как трезвышко… Сдав второго половина мне на руки, будущий свидетель мгновенно исчез в сентябрьской ночи, а я осталась с мыслями о том, на какую бы поверхность пристроить это сокровище, желательно горизонтальную. Между тем, джигит был весел, разговорчив и не в меру домовит. При досмотре личных вещей обнаружились: скатерти, стыренные в сауне - 2 штуки, и пакет с неопознанными носками и трусами (хм… Интересно, что скажет дома их обладателю жена?). Решив выяснить происхождение вещей с утра, я поплелась застилать диван, эпопея с уборкой неумолимо откладывалась на завтра.

Ну и вот он, последний день перед свадьбой. Утром я домывала полы, дотирала то, что не дотёрла накануне, мысленно вознося благодарности высшим силам и маме за то, что квартира однокомнатная. Потом мы с джигитом пошлёпали на маникюр, который у него занял минут 20, а у меня 6(!) часов. Противоречивые мы, женщины, никак с лаком определиться не могли, ну и еще, как говорится «в хорошей компании время летит незаметно». Из блаженного возлежания на диване с целью сушки ногтей на всех конечностях меня вывел звонок Надежды и её вопрос: а ты за украшениями на машины приезжать-то собираешься? Подорвавшись, как ужаленная и наскоро попрощавшись с мастером Катей, я сумасшедшей стрекозой понеслась домой, попутно названивая папе, чтоб приехал. За украшениями мы должны были ехать вместе, джигит встречал родителей из Владикавказа. А дальше калейдоскоп: украшения забрали, украшения привезли к нам домой, поздоровались с будущим свекром, попрощались с будущим свекром, усадив его к папе в машину. Дома украшения рассмотрели и дали чёткие ЦУ джигиту, как их крепить (зря, как оказалось). Погладила жениху рубашку, погладила жениху жилетку и галстук, припасла паспорта и кольца. Освежили в головах план завтрашнего утра и сообразили, что время уже одиннадцатый час. Я сидела, ждала такси, задумчиво грызла оставшиеся с девичника пивные снэки и думала: НЕУЖЕЛИ НАКОНЕЦ-ТО ВСЁ? Неужели этот бешеный день закончился, и впереди меня ждут только приятности?
У мамы я как следует поужинала, до скрипа отмылась, и залегла на боковую. И всю ночь слушала, как барабанят капли дождя по карнизу. Мало того, что они мешали мне спать, так еще и напрочь убивали надежду на сухой и тёплый завтрашний день. Под утро я все-таки заснула. Мне снился тёплый июльский ливень, под который мы с джигитом дурачились на даче. Вымокнув до нитки, мы спрятались в теплицу и там целовались. А потом, мокрые, пришли домой пить чай.
Автор: Андреевна (27.03.2012)
grafinya писал(a) 27.03.2012 в 09:06:
И всю ночь слушала, как барабанят капли дождя по карнизу. Мало того, что они мешали мне спать, так еще и напрочь убивали надежду на сухой и тёплый завтрашний день. Под утро я все-таки заснула.

Как знакомо, вспоминаю себя, было все точь в точь
Автор: Leda (27.03.2012)
grafinya писал(a) 27.03.2012 в 09:06:
Между тем, джигит был весел, разговорчив и не в меру домовит.


Лен, обожаю твой слог


А сон-то какой накануне свадьбы
Автор: AnnetBelovelski (11.04.2012)
аха-ха!!! Читаю и упиваюсь просто! Как хорошо ты пишешь!
Автор: Буняшка (27.03.2012)
Продолжение!!!
Какой у тебя милый сон накануне!!!
Автор: grafinya (27.03.2012)
Утренние заметки

Раннее утро. На улице ливень. Не дождь, а прямо ливень. М-да, похоже, зонт не спасёт… Чуть позже ливень прекращается, но лишь для того, чтобы продолжиться с новой силой. Золотая осень, говорите?

Звонит Жанна. Объясняю ей, как до нас добраться, чем еще больше запутываю, штурман из меня тот еще. Трубку берёт мама и вносит ясность. Ура, получилось!

Раз. Приехала Жанна. Делаем макияж. Не узнаю себя в зеркале (в хорошем смысле).

Два. Приехала Оля-Rox, делаем прическу, всё супер.

Три. Соображаю, что фото со сборов у меня не будет, так как к приезду фотографа я буду уже готова - сама виновата, он мне говорил.

Четыре. Плюнув на фото со сборов, решаю всё-таки собраться.

Пять. Пришла Юлька и уже кого-то отчитывает по телефону за опоздание, полёт нормальный.

Шесть. Упаковали в платье. А как я надену туфли, если я не вижу свои ноги?

Семь. «Хрустальные башмачки» помог надеть папа, эту почётную миссию никому больше не доверили.
Автор: grafinya (27.03.2012)
А в это время у жениха...

Не забыть главное
Автор: grafinya (27.03.2012)
И самое главное)
Автор: grafinya (27.03.2012)
Видимо, жених нервничал, поэтому окончательно одеться без помощи свидетеля не получилось. Хорошо что он подоспел, как всегда, быстро и, главное, вовремя)

Ну вот, наконец-то, мальчики готовы к выезду.
Автор: grafinya (27.03.2012)
Еще один задумчивый кадр, фото с родителями и моё любимое свадебное фото мужа
Автор: Neblandinka (27.03.2012)
Ааааа! Ура продолжение!:) Вспоминаю как сама разговаривала утром с Жанночкой,объясняя дорогу! Боже мой,она святой человек,с моим то топографическим критинизмом только дороги и объяснять! Меня спас папа,мужественно взяв трубку,бубня "розовый дом-это не объяснение!":)
Автор: grafinya (27.03.2012)
У меня была "желтая девятиэтажка"
Автор: Визажист (27.03.2012)
Девочки, теперь у меня есть навигатор!! Ура! Но я тоже в вашу компанию с топографическим кретинизмом
Автор: monarda (27.03.2012)
Лен, фотографии супер, подборка такая хорошая и отчет очень интересный, продолжай
Автор: grafinya (27.03.2012)
Наташа, спасибо! Я продолжаю)
Автор: grafinya (27.03.2012)
Ну, а что же невеста?

Что я чувствовала в ожидании жениха? Мне было весело. Наконец-то сообразив, что в платье удобно, если не наступать на подол, и фата не отвалится, даже если повертеть головой, я пошла бродить по квартире, не вписываясь в дверные проёмы и мешая всем окружающим сразу. Минут через десять меня деликатно затолкали обратно в комнату, наказав сидеть там и до приезда Николая (фотографа) и не отсвечивать.

Приехал Николай и очень удивился:
- А ты уже готова, да?
- Ага.
- Какие вы шустрые. Ну ладно, тебя раздевать не будем.
- А что, жениха раздевали?
- Его пришлось.

Он начал фотографировать, а я в упор не могла понять, как стоять и в какую сторону смотреть.
- Я нефотогеничная, - говорю.
- Тебя жестоко обманули, ну-ка улыбнись.
- Ыыыы, вот так?
- Ну можно и так…

Через пять минут я расслабилась, и дело пошло на лад.
Автор: monarda (27.03.2012)
ОООО, мне кажется, это один один из самых интересных моментов свадебного дня..Когда ты уже готова, стоишь такая вся принцессная и ждешь, а он тебя еще не видел... Не хотелось ли тебе на немножко остановить время и наслаждаться этим моментом?
Автор: grafinya (27.03.2012)
- Теперь подойди к окну и высматривай там кортеж во главе с Аланом, - скомандовал мне Николай.
После этой фразы я развеселилась окончательно:
- У меня окна на другую сторону, интересно, чего я там высмотрю?
- Ну ты хоть для композиции посмотри.
- Эт я с удовольствием.
Мы веселились уже вдвоем.

Потом он уложил нас с платьем на диван и клятвенно пообещал позвать подмогу, в случае, если для того, чтобы поставить меня обратно на ноги, понадобится подъемный кран. На что я пообещала ему аккуратно скатиться с дивана на пол и обойтись без крана. Встать получилось без посторонней помощи, ура! Как много нового открывалось мне в это утро десятого сентября...
Автор: grafinya (27.03.2012)
Звонок в дверь я, конечно же, проворонила. То ли была увлечена слезанием с дивана, то ли и правда решила высмотреть кортеж в окне с противоположной стороны, но на фразу Карпова «жених приехал» я отозвалась удивлённым:
- Как? Уже? А почему так рано-то?
- Вообще-то, он опоздал, - сдерживая смех, сказал Николай и ушёл снимать репортаж о прибытии.

Я слышала голоса за дверью, но не разбирала слов, то ли из-за волнения, то ли из-за врожденной тугоухости. Как выяснилось, жених смущался и нервничал, куда больше, чем невеста.
Автор: grafinya (27.03.2012)
Однако свидетельница и без пяти минут тёща не упустили возможности подлить масла в огонь и засмущали его окончательно. Моя мама - комплиментами по поводу неземной красоты моего суженого, а Юля каверзным вопросом на тему "а как ты любишь свою невесту?".
- Ээээ... в смысле? - озадаченно поинтересовался джигит.
Но тут на помощь пришла моя мама, подсказав пару верных эпитетов.
Но эти фото наводят меня на мысль, что под словом КАК второй половин имел в виду не совсем лирические сравнения)))
Автор: grafinya (27.03.2012)
Наконец жениха допустили «к телу» истомившейся невесты. Я даже не буду говорить, понравилось ему или нет - вы это сами на фото увидите))).
Автор: grafinya (27.03.2012)
После такого эмоционального момента нас и изголодавшихся за длинное утро гостей ждал фуршет. К фуршету мама готовилась основательно: читала литературу с правилами, продумывала меню. Получилось красиво и вкусно, а главное - все наелись и повеселели, особенно невеста. Дело в том, что я с самого утра мечтала о бокале шампанского, поэтому, наконец-то выпив его, испытала ни с чем не сравнимый кайф. Казалось, пузырьки бежали по венам и лопались где-то внутри меня, даря бодрость и какую-то бесшабашную лёгкость. И именно в этот момент пришло осознание: вот она, свадьба. МОЯ.

Начиная лет с девятнадцати, я говорила, что интересно было бы посмотреть на того сумасшедшего, который согласится взять меня замуж. Вот, собственно, полюбуйся, Елена Владимировна, ну как тебе?
- Красавец-мужчина, - восхищенно вздохнула одна «сестра-близнец» внутри меня.
- Достойный выбор достойной невесты, - впервые в жизни согласилась с ней вторая «сестра-противоположность».
Внутренний диалог на этом иссяк, ибо продолжать его не было смысла, да и фотограф, поймав благодушное настроение подружек невесты, уже звал нас побаловаться.
Автор: Neblandinka (27.03.2012)
Наконец то пришла домой и рассмотрела хорошенько фотки! Леночка,какие вы с Аланом красивые! А фотка с вашим поцелуем при встрече- просто вау! Ты на всех фотографиях настоящая графиня,а на той такая маленькая принцесса!
Автор: Mitsune (27.03.2012)
Лена, Лена... что ж ты делаешь со мной? гогочу на весь офис...))
Автор: Neblandinka (27.03.2012)
Лен,я не представляю как ты сейчас на работе пишешь отчет! Это ведь такие воспоминания, моменты радости и перманентного счастья... Я сижу,читаю и ностальгирую по своему дню! Презентацию для менеджеров к семинару чувствую буду доделывать дома:)))
Автор: iona (27.03.2012)
Не могу остановиться, чтобы написать комментарии, очень хочется читать дальше!!!

Автор: evgesha-475 (27.03.2012)
Только сегодня увидела платье в "полный рост" очень красивое и нежное
Автор: Denek (27.03.2012)
Ех,Лена,какая я же красота!!!!
Автор: grafinya (27.03.2012)
Оля, спасибо большое!
Автор: monarda (27.03.2012)
Лен, мне показалось или действительно твой муж и твоя мама очень сильно похожи)?
Автор: grafinya (27.03.2012)
Не показалось))) Я вначале даже фотку приводила в знак подтверждения)))))
Автор: Babuta (27.03.2012)
Лена, надеюсь что не обижу девочек, но именно от твоего отчета просто не могу оторваться!!!!
Автор: monarda (28.03.2012)
Какие же вы красивые
Автор: Гордей (28.03.2012)
ааа)))
очень красиво...
у меня мурашки по телу...
хочу скорей свадьбу)))
Автор: ИРИС (10.04.2012)
Так, я не поняла, товарищ филолог продолжать собирается?
На мамском сиди, а про отчет не забывай
Автор: grafinya (10.04.2012)
Ира, какой ты мне комплимент отвесила Я не филолог, я всего лишь скромный пиарщик по образованию Продолжу скоро, у меня как-то наплывами, пока кто-нибудь пинка не даст. Орёл - птица гордая, пока не пнёшь, не полетит
Автор: ИРИС (10.04.2012)
ну дык это ))) на здоровье, мне не жалко )))) это у меня в мозгу так отложилось, что ты вроде редактором работаешь (из темы про русский язык), а я думала, что редактор это точно филолог ))))) Ну и в конце концов чем грамотный пиарщик хуже филолога )))))
Автор: Дюймово4ка (10.04.2012)
Лен, ты буди уже свое вдохновение, интересно же!!!
Автор: Розовое счастье (10.04.2012)
Ждем с нетерпением!!!
Автор: Babuta (10.04.2012)
Так, коллега, считай что пинок получен, требуем продолжение и БАНКЕТА!
Автор: Neblandinka (10.04.2012)
Лена,я тоже требую продолжения банкета! И вообще,если будешь так томить - создадим фан-клуб! Я вон уже в голосовалке начала!
Автор: Ангело4ек (10.04.2012)
+ + + к требованиям о продолжении сказа о Елене распрекрасной и ее мужественном рыцаре!!!!!!!!!!!!!!!!
Автор: AnnetBelovelski (11.04.2012)
Лена!!! Продолжай!!!! Требуем!!!!
Автор: Дюймово4ка (11.04.2012)
Лена, видимо, хочет еще Катерину дождаться)))
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.