grafinya и джигит - свадьба безответственной невесты и кавказского мужчины средней степени тяжести

Автор: grafinya (28.02.2012)
Буду)) Я фотки, подружке посмотреть отдала, а мне без них уже никак не продолжается)) Выцарапаю на днях и продолжу)))
Автор: Рыжая Бестия (28.02.2012)
Ты единственный экземпляр фоток на сторону отдала?!
Автор: grafinya (28.02.2012)
Ага, а что, вокруг него надо было крепость возвести и конвой поставить? Но я это, похоже, в первый и последний раз сделала, ибо ну его нафиг... издергалась вся
Автор: Рыжая Бестия (28.02.2012)
У меня конвой)))
Надо было копию сделать! Кто же единственный экземпляр то отдает!
Автор: grafinya (28.02.2012)
Завтра заберу, договорилась уже. Поддалась твоему пагубному влиянию
Автор: Рыжая Бестия (28.02.2012)
Да я такая (а че у нас дьявольского смайлика нет?!)
Автор: Ёжик (29.02.2012)
Лена, уже "завтра"!! Мы ждем! Ну интересно ты пишешь, что поделать-то. Читать интересно до безумия!! Молодец ты!
Автор: grafinya (29.02.2012)
Спасибо, Лена! Поскольку я всё еще без фоток, продолжу пока чем есть)))
Автор: Dikam (29.02.2012)
Чуть такое событие не пропустила!!! блиииин... все так клево, круто, легко и так по-родному написано! Выбор рубашки порадовал и даже не буду говорить, сколько совпадений нашла между вашей и нашей (моей то есть) парами, думаю, ты сама все знаешь
Автор: grafinya (29.02.2012)
Пасиб.. Знаю, совпадений куча. Ищем дальше?
Автор: grafinya (29.02.2012)
А в чём у нас будет невеста?

Время шло. А вместе с ним все отчётливее и отчётливее появлялось и зудело чисто женское «пора выбирать платье». И вот в середине марта мы с мамой отправились на первую примерку в салон «Подвенец».
Вероятно, упав с какого-то дуба, я решила, что у меня нестандартная фигура, чересчур высокая ложбинка на груди, «благодаря» чему корсет на меня подобрать будет невозможно, поэтому довольно долго мой юный мозг терзали мысли о закрытом платье. Милые консультанты в «Подвенце» очень быстро доказали, что всё не так печально, и даже мою впалую грудь можно прикрыть красивым корсетом, было бы желание. Желание появилось с первых же моделей. Как ни странно, мне всё нравилось. Нет, не так. Мне нравилось ВСЁ. Конечно, что-то сидело лучше, что-то хуже, но сами платья были бесподобны. И даже когда что-то не удавалось, я искренне считала, что это не платье мне не подходит, а я не подхожу платью. Образ просит чего-то другого, и тандема не получается. Из-за чего проигрываем мы вместе: и платье и я.
Автор: grafinya (29.02.2012)
Сколько же я всего перемерила… Глаза разбегались, а в голове стерильно белым цветом переливалась пустота. На форуме я часто читала о том, как это: найти «своё» платье. И не верила. Вот не верила я, что среди всей этой роскоши и великолепия сердце ёкнет только на одно. И здесь же находились девочки, которые своими примерами подтверждали мои сомнения: мол, не у всех так бывает. Вот и думалось, что я из «не у всех». Внутренних противоречий у меня по этому поводу совсем не было, ибо я вознамерилась выбрать платье, которое мне больше понравится, в котором будет удобно, и оно непременно будет (ха-ха!) силуэтным.
Силуэтных моделей на моей тушке побывало достаточно. Можно сказать, клейма негде ставить было. И, вроде бы, вот уже оно: и удобно, и сидит хорошо, бери да покупай, но что-то меня всё время останавливало. Подсознание - штука странная, об этом еще Фрейд с Юнгом рассуждали, вот и моё подсознание способно выкидывать коленца, которые, чую, в будущем станут семейными легендами.
Автор: grafinya (29.02.2012)
Итак, первая примерка. Платья исключительно по фигуре, максимум А-силуэт и ничего больше. Раскрасневшаяся я перед зеркалом. Нравится абсолютно всё и, в то же время, совершенно ничего. В голове такая первосортная каша, что знаменитая конан-дойлевская овсянка позавидует. И тут выносят мне последнее платье. Да такого фасона, который я в страшном сне не могла на себе представить. Догадались какого? Правильно, бальное… С кринолином на три кольца, всё расшитое и из фатина (чего уж я так невзлюбила эту ткань, понятия не имею). В общем, прямую противоположность всем моим мечтам и чаяниям. Скептически взглянув, хотела отказаться даже мерить, но любопытство пересилило. «Бальные платья я на себе не рассматривала, а ведь это что-то новенькое, надо попробовать». Примерно такие мысли роились в голове, пока меня запихивали в юбки, всё расправляли и шнуровали корсет. Повернули к зеркалу и… стоп, снято! Прямо с первого дубля. Вот оно! Глаза заблестели, спина выпрямилась (во многом благодаря еще и корсету), а мозг отказался воспринимать действительность и молча вздыхал в уголочке. В тот день я отказалась его покупать, ибо неугомонный мозг, оправившись от шока, снова подзуживал: поищи еще, зачем тебе такое, ведь это же совсем, СОВСЕМ не то, что ты хотела. Я пошла у него на поводу и ушла. Точно так же ушла я и со второй примерки, снова надев в конце это платье и покрутившись в нём перед всеми зеркалами. Потом мы прошли еще кучу салонов и магазинов но, похоже, ровным счетом для того, чтобы снова вернуться в «Подвенец». И мы вернулись. За платьем. Вот за этим.
Мой рациональный мозг одержал победу. Правда, ненадолго.
Автор: AnnetBelovelski (29.02.2012)
Зачитываюсь прям!!! Как же интересно ты пишешь, Леночка! Жду продолжения!!!
Автор: Walking in the Air (29.02.2012)
Вот это я понимаю, стиль повествования Очень интересно читать!
Автор: Рыжая Бестия (05.03.2012)
Признайся, тебе ведь нравится, когда я тебя упрашиваю? Коварная ты женщина, ты замуж выйдешь или нет?!
Автор: grafinya (06.03.2012)
Итак, когда уже казалось, что покупка - дело решенное, я стояла перед зеркалом и себе не нравилась. А чего не нравилась - непонятно. Вроде и сидит замечательно, подол вот только чуть укоротить, ну или на ходули встать, не принципиально, но дело-то поправимое. И фату уже подобрали длинную, как я и хотела. И шлейф небольшой, позволяющий надеяться, что никто из гостей не изберет его для прогулки. И всё равно невеста получалась «не в образе», привередливая, в общем, попалась невеста. Из глубокой задумчивости меня вывел вопрос консультанта:
- Ну что, оформляем покупку?
- Нет, - почти испугалась я, - а дайте мне, пожалуйста, примерить еще раз ТО платье…
Какое именно ТО консультанты поняли уже без лишних объяснений. Принесли, надели, зашнуровали, и снова я испытала то ни с чем несравнимое чувство королевы на балу. Тут же подобрали мне потрясающую фату, которая окончательно утвердила меня в выборе. От такой фаты отказаться было невозможно, хотя весила и стоила она весьма прилично. Потом мы выбрали украшения, тут же примерили их с платьем и фатой, чтоб уж наверняка, все дальнейшие возражения мозга были, фигурально выражаясь, затолканы ему в глотку, и верх взяли эмоции. Я - невеста. Я! НЕВЕСТА! Я - королева бала, и никак иначе. Я кружилась, вертелась, прыгала и скакала, насколько это позволял кринолин, потом попросила научить меня садиться в этой красоте. Меня усадили на стол, потом на диван, потом в кресло. Оказалось, что наука это не особо сложная и легко осваивается, главное, на подол не наступить и с лестницы не слететь - вот и вся премудрость.
- Оформляйте! - дали отмашку мы с мамой, расплатились и радостные полетели домой.
Автор: Denek (05.03.2012)
согласна с Катей!!!!!вроде закинула нам удочку и замолчала!!!!
Автор: grafinya (06.03.2012)
Девочки, работы много перед праздниками Вот разгребусь маленько и продолжу. Черновик потихоньку пишу, но к нему ж еще фотки уменьшать надо
Автор: Рыжая Бестия (06.03.2012)
Вот все как путные сидят в рабочее время на форуме, трафик казенный тратят, а она работает!
Единственный экземпляр фоток отдала, рабочее время на работу тратит... тьфу! Всему тебя учить надо
Автор: Dikam (08.03.2012)
+1
Автор: Privychka (11.03.2012)
открывая отчет, думала, что он уже дописан и мне повезло.. не надо будет сидеть в ожидании.. когда же будет долгожданное продолжение..))))) ан нет.. все закончилось, а свадьба даже ещё не началась))) очень жду продолжения!!!!!!))))
Автор: Любовь (11.03.2012)
Аня, ты не одна такая. Отчет, так интересно начатый (прямо захватывающе интересный, я бы так сказала), ожидают многие!!!
Автор: grafinya (11.03.2012)
Завтра, всё будет завтра Сегодня я благополучно забыла дома те фотки, что мне нужны, завтра торжественно обещаю не забыть)))
Автор: Babuta (12.03.2012)
Уже завтра!!!
Автор: Denek (11.03.2012)
а я бегу-думала почитаю сейчас!!!!
Автор: Рыжая Бестия (12.03.2012)
А я захожу и 2 сообщения... сразу поняла, что это все те же, но без Лены.
Не буду не оригинальной и не стану напоминать, что завтра уже наступило
Автор: grafinya (12.03.2012)
И занесло меня немного в сторону)

Следующая часть будет невелика, поэтому позвольте мне вначале небольшое (и не совсем лирическое) отступление.
Знаете, что было первым шагом в моей подготовке и на пути к моральному спокойствию? Я перестала читать тему «Готовность невест». Перестала я это делать где-то в мае, а заглянула в нее вновь, по-моему, в августе, когда всё было, что называется, «на мази», и я вместе со всеми смогла порадоваться. Так что паники, как таковой, особо не было, всё делалось не спеша и по вдохновению (- Та-ак, сегодня иду выбирать свадебную обувь. Не нашла? Ну и фиг с ней через неделю еще пойду))) Я чётко помню, что не боялась чего-то не успеть. Да, конкуренция велика даже в нашем городе, но «моё» в этой жизни мимо меня пока еще не проходило, так что я смело надеялась на благополучный исход нашего не такого уж и безнадёжного дела.
Автор: grafinya (12.03.2012)
Ты сними, сними меня, фотограф…

Честно говоря, я считаю, что на свадьбе у невесты два главных мужчины: жених и фотограф. И, если жениха мы выбираем не один месяц, а, чаще, даже не один год, то свадебного фотографа так не повыбираешь. Ну, если только раз в год тренировочно жениться, но кто ж в здравом уме и трезвой памяти на такое подпишется…
Фоторабот я пересмотрела много, благо время с февраля по июнь мне это позволяло. Пересмотреть-то пересмотрела, да как-то всё без толку. Нет, многие работы мне нравились, но тут, не иначе, сыграло моё верное «хочу то, не знаю, что, но чтоб непременно звезду с неба, да Луну из-под воды». И чтоб в бюджет свадебный уложиться, ага. И еще: я категорически не нравлюсь себе на фото. Ни на каких. Есть те, на которые я могу смотреть без слёз и те, на которые не могу. Других нет. Очень хотелось получиться на свадебных фото хорошо, но как я могла судить по работам - впишусь я в них или нет? А если заказать фотосессию у каждого понравившегося - то наш не только свадебный, но и семейный бюджет наверняка бы пронзительно свистнул и улетел в известном направлении.
Был и еще один момент, подсказанный мне всё той же природной ленью - прогулка после регистрации. Во-первых, мне не хотелось её продумывать, а как всегда, хотелось, чтобы пришел добрый дядя (или тётя) и всё за меня сделал. Во-вторых, я (каюсь, грешен) понятия не имела, есть ли у нас в городе вообще места, для сей прогулки пригодные. Оказалось, есть и не одно, но об их существовании я узнала отнюдь не самостоятельно. По всему получалось, что фотограф-профи нужен обязательно местный, хорошо знающий город, способный подсказать, да что уж там, рассказать всё мне самой. Где найти такого в Дзержинске? Эта головоломка была похлеще кубика Рубика.
Автор: grafinya (12.03.2012)
Прометавшись до июня и поняв, что сама в этом деле я в жизни ничего не соображу, я пришла в свою любимую Love Studio. Там меня выслушали и предложили аж два варианта работ, на один из которых я сразу сделала «стойку».
Всё. Осталось только назначить встречу и убедиться в собственной правоте.
Надо сказать, что на встрече с фотографом я была с мамой. Джигит, погрязший в доходном промальпинизме, выдал мне карт-бланш на все действия, сказав «я полностью доверяю твоему вкусу, дорогая». Отмаза была шикарна сама по себе и, к тому же, полностью развязывала лапки без пяти минут супружнице, за что супружница, к слову, до сих пор ему благодарна. Это я к тому, что фотограф и джигит увидели друг друга впервые только в день свадьбы. Впрочем, мой ненавидящий фотографироваться второй половин сразу как-то проявил неподдельный интерес к этому делу, и весь день послушно следовал за фотографом и объективом. Как потом сказал, самому понравилось и он не прочь даже повторить. Из чего делаю вывод, что выбор удался не то что в "десятку", а даже больше.
По итогу нам предложили всё, о чём мечталось и даже те самые «звезду с неба и Луну из-под воды», о которых и не мечталось вовсе. С ним легко и приятно работать, и я отлично получаюсь у него на фото.
Знакомьтесь, Николай Карпов.
Автор: grafinya (13.03.2012)
Непростой выбор «непростого украшения»

О том, каким должно быть обручальное кольцо, я много читала, и даже сама написала пару статей. Общие принципы - они на то и принципы, что всем понятны. А вот каким должно быть моё кольцо? Сей вопрос донимал меня с завидным постоянством. В один прекрасный момент подумав «ну женщина я, или где?», взяла и начала мерить. Вот прям всё подряд. Что попадало под определение «обручальное» и что не очень. Респект маме, грабельками я пошла в нее, только размерчик чуть меньше. И вот этим грабелькам подходят практически любые форма и размер колец. Все представляют, какое это разнообразие, и как у меня разбежались глаза? Мне ж по жизни больше одного варианта на выбор предоставлять нельзя, изведусь вся. Джигит по первости по ювелиркам со мной не ходил, выдав очередную гениальную отмазу: «Ты смотри, ищи, что тебе понравится, то и купим, а мне потом подберем». Ну я и нашла. За пятьдесят две тысячи. Джигит крякнул и решил-таки взять инициативу в свои прагматичные мужские руки. Мы стали перебирать всевозможные варианты, ценовые категории, «с камнями али без» и прочие важные позиции. Джигит даже совершил подвиг, пройдясь со мной по всем ювелирным магазинам. Не зацепило. Ничего. Даже из того, что когда-то «цепляло» меня. Вообще, второй половин у меня мастер - критикан, раскритикует так, что вещь не то что покупать, даже смотреть на нее не захочется. Вот все мои «приемлемые» варианты его безжалостной атаке и подверглись. Уж лучше б опять сказал «я доверяю твоему вкусу», честное слово. Хотя в таком деликатном вопросе я сама своему вкусу не вполне доверяла. После долгих споров и раздумий у кого-то (по-моему, всё-таки у меня) в мозгу лампочкой загорелось «ювелирная мастерская». «А почему бы и нет?», - подумали мы и потопали в самую лучшую и рекомендованную в нашем городе. Ювелирная мастерская «Алмаз» называется. Вроде бы, в Нижнем, такая тоже есть. Там перед нами открыли каталоги, и я опять впала в прострацию. Золото… Какое? Белое, желтое, розовое?
- Зелёное, блин, - прервал мой мыслительный процесс джигит и отобрал у меня журнал с моделями колец.
- Вот это чем тебе не нравится?
- Не хочу белое золото…
- Вот не белое, это как?
- Не хочу такой камень-вставку…
- Вот без вставки и без камня, вот с камнями, но без вставки, ну?
Хм… А я и не подозревала, что будущий муж так хорошо разбирается в ювелирных украшениях. И тут я сделала финт ушами:
- А тебе самому что нравится?
- Мне вот, вот и вот, в принципе, но больше первое, давай такие? Камни увеличим, а то больно маленькие, нравится?
И вы знаете, мне понравилось. Как-то сразу вспомнилось, что я всегда мечтала о кольце, подобном маминому обручальному, чтобы тоже было «дутое», но меньшего размера и с камушками, ненавязчивыми такими, но чтобы их присутствие было заметно. И комбинированное из двух видов золота я тоже хотела. И оно было именно обручальным. Не из коллекции «подобные», «похожие» или из «основного ассортимента», а именно предназначено для вступления в брак.
Как-то само собой решилось, что кольца у нас будут одинаковые, но джигит отказался от камней, оставив только форму. Получилось просто, красиво и… здорово! Всё так, как я люблю. Может, стоило ему сразу доверить этот нелегкий выбор, а?
Автор: grafinya (13.03.2012)
Образ невесты - дело хлопотное

Где-то в процессе (последовательность уже успела изгладиться из моей дырявой памяти) я определилась с визажистом. Посмотрев работы Жанны Балухи и придя от них в полный и неописуемый восторг, в этот же день я ей позвонила узнать, свободна ли она на мою дату. Оказалось, да, так что потом был еще один контрольный звонок, где мы уже договорились окончательно. Отныне за макияж я была спокойна, ибо с профессионалом такого класса моей физиомордии уж точно не грозили никакие неприятные сюрпризы.
Сложнее вышло с парикмахером. У меня по сто раз на дню менялись варианты, я надумывала, передумывала, потом сомневалась и злилась на себя саму. Очень боялась остаться с вшивым домиком на голове или вариацией на тему «нас бомбили, я спаслась», в итоге к началу сентября осталась без парикмахера вообще. Потом, вроде бы, нашлась подходящая девочка, за которую я уже готова была ухватиться как за соломинку, но не иначе как судьба не позволила мне это сделать.
Меня всегда удивляли жизненные перипетии разных, подчас даже незнакомых друг другу людей. Когда у одних что-то вдруг идёт наперекосяк и не складывается, а другие, благодаря этому событию (но при этом, даже не зная о нём), вдруг приобретают то, что хотелось. В этот раз так вышло у меня. У пары отменилась свадьба, и со мной согласилась работать Ольга Луданова, взяв меня в виде исключения на одну лишь причёску. Признаюсь честно, я летала, ибо ради такой возможности я готова была помучиться еще столько же.
Мои волосы теперь могли спать спокойно, зная, что в надежных руках Rox они в безопасности, а я вдруг вспомнила, что являюсь счастливой обладательницей полностью «раздетого» к свадьбе жениха.
Автор: Марта IS (12.03.2012)
а сколько всего у вас было фоток?у нас что то малова-то по моему скинули...всего 600штук...
Автор: grafinya (12.03.2012)
2 полных ДВД-диска. Я незнаю, сколько это по количеству, но я несколько дней с перерывами смотрела)
Автор: Катеринушка (13.03.2012)
Леночка,очень интересно написала! я прям зачиталась!!! И такая ты красотка на фотографиях!!!
Автор: grafinya (13.03.2012)
Спасибо
Автор: Lubimka (15.03.2012)
Леночка, отчетик прям зачитываюсь твой! Очень интересно пишешь!
Продолжай!
Автор: Privychka (16.03.2012)
Лена)))) ну все тут ждем ждем... а ты отчетик совсем забросила..
Автор: monarda (16.03.2012)
Ленаааааааааа, мы все ждем))) Очень интересно тебя читать. Прям на одном дыхании... Когда же ты продолжишь?
Автор: grafinya (18.03.2012)
Костюм – дело тонкое, Петруха

Эта часть была самой легкой и, можно сказать, приятной, ибо любимый мущин не перечил мне ни в чём. Были, правда, идеи нарядить его в ковбойские сапоги и косуху или хотя бы в форму гусара, но, за неимением оных, пришлось искать костюм. Все поиски мы честно начинали с родного города, так что этот раз не стал исключением. И теперь я со всей ответственностью могу заявить: в Дзержинске костюмов на моего джигита не предусмотрено. Видон, который он приобретал, засунутый в очередную модель не то что жениховским назвать нельзя… на фейс-контроле краше стоят. Так или иначе, пришлось нам направить свои стопы в столицу области – Нижний Новгород. Вот здесь меня «абзац» и подкарауливал.
Костюм жениху я хотела приобрести хороший (что в моей понимании равно «дорогой»). И, для начала, я пригласила его в Республику. Боже, что там было… Обфырчав все фасоны, ткани, а главное – цены, джигит ринулся на выход и, видимо, планировал еще дальше, на электричку до Дзержинска. Мягко развернув его в сторону последней надежды, ЦУМа, я шла и молилась: «Родимый, выручай, пусть там будет то, что устроит обоих, ну хоть на семьдесят процентов». Первым на нашем пути попался «Old President Club». Ну как, попался? Я, прочитав отзыв одной из форумчанок, целенаправленно вела туда джигита, а он, такое ощущение, что посылал мне сигналы, куда идти. Там я сдала второго половина на руки вежливому и грамотному консультанту и успокоилась, убедившись, что пришли мы как раз по адресу. Костюм мы выбрали быстро (никогда б не подумала, что джигиту, с его «трудовой мозолью» так пойдёт приталенный пиджак). Рубашку – еще быстрее, а потом пришел черед жилетки и галстука. Не обращая внимания на робкое мяуканье на тему «а зачем мне жилетка?», мы с консультантом подобрали нужное по цвету и затолкали многострадального жениха обратно в примерочную, мерить с рубашкой. И вот мой красавец вышел. Притихли даже находящиеся в отделе покупатели, ибо сразу стало понятно, вот он, ЖЕНИХ собственной персоной. Жених с виду тоже был доволен, и даже против жилетки уже не возражал. Оставив суженого вертеться в экстазе перед зеркалом я, по-тихому, расплатилась и посоветовала ему разоблачиться, ибо идти на поиски ботинок в жениховском костюме, конечно, хорошо, но брюки-то не подогнуты. Упаковав костюм, мы отправились… куда бы вы думали? В опальную Республику в магазин «Ecco» за ботинками. Мущин у меня поклонник этой марки обуви. Там без труда нашлись удобные и подходящие, которые мы с удовольствием приобрели. Джигит был счастлив, а уж я… не передать словами как. В качестве иллюстрации приложу домашнюю фотку, ибо он и дома продолжал обезьянничать «в образе», что лишний раз говорит о том, что выбор устроил обоих даже не «хоть на семьдесят процентов», а на все сто. А не это ли самое главное.

На этом описание подготовки подходит к концу, и я перехожу непосредственно к свадьбе. Надеюсь, не сильно утомила)
Автор: Lubimka (18.03.2012)
Леночка, совсем не утомила!
Очень интересно!
Автор: Babuta (19.03.2012)
Ни в коем разе не утомила!!! Мы просто требуем продолжения!
Автор: Ёжик (19.03.2012)
Плюсуюсь!!!Леночка!!Мы очень ждем твоего продолжения с нетерпением!!!Ты большая молодец!)
Всех от работы отвлекаешь, делаешь полезное дело, не дав нам скопытиться от работы))!!
Няк вот!
Автор: Буняшка (19.03.2012)
Плюсуюсь тысячу раз!!! Ждем-ждем, а ты во по чуть-чуть и по чуть-чуть!!!
Автор: Smarty (26.03.2012)
Вот он какой - мужчина средней тяжести
Автор: Рыжая Бестия (26.03.2012)
Опять играем в игру: попросите меня семеро?
Автор: Leda (26.03.2012)
Тогда я в этот раз вторая после Кати
Автор: Дюймово4ка (26.03.2012)
буду третьей
Автор: Lubimka (26.03.2012)
Я четвертая!
Автор: Smarty (26.03.2012)
Пятая!
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.