Регистрация в Нижегородском Доме Бракосочетания

Автор: Helenos (03.07.2010)
От самого НДБ корочки выглядят как обычная серая папка, без украшений и изысков. на ней надпись "Свидетельство о заключении брака". В общем, все стандартно.
Насчет оплаты самой регистрации. Все у администратора, не в 7 кабинете. Администратор выписывает бланк на сумму, котору вы сами и выбрали (какая регистрация, с фанерой или квартетом, обсуживание в зале шампансого и проч). Мы оплачивали в соседнем банке, там еще берут 50 рублей комиссию!
Автор: Наташа А. (03.07.2010)
Мы оплачивали в Саровбизнесбанке, на Сормовском повороте, комиссии - 0!
Автор: Anastasia_Z (05.07.2010)
подушечку для колец отдавать нужно прямо перед самой регистрацией вместе с кольцами или самим в руках выносить, т.е. свидетелям???
Автор: Leno4ek2010 (06.07.2010)
Прямо перед самой регистрацией вместе с кольцами, она сама ее заберет у вас!
Автор: Anastasia_Z (06.07.2010)
спасибки!
Автор: Anastasia_Z (06.07.2010)
т.е. кольца на подушечку они сами будут прикрепять?
Автор: Leno4ek2010 (06.07.2010)
У нас была подушечка в коробочке, мы сами положили их как нам надо и отдали! Так что и вы можете сами положить как вам надо и отдать!
Автор: Любинька (06.07.2010)
девочки, я в шоке! столько нюансов, надо все расспросить подробненько у них
Автор: Fin_ka (08.07.2010)
Девочки,а никто еще не узнавал, когда начнется запись в НДБ на лето 2011??? В октябре?
Автор: Рыжая Бестия (08.07.2010)
а предварительная вроде уже идет
Автор: Leno4ek2010 (09.07.2010)
Я знаю, что когда мы записывались на апрель изначально мы приходили в октябре! Не раньше! Ну а на лето мне кажется позже, может ошибаюсь!
Автор: Олень-ка (09.07.2010)
в ноябре дело было)
Автор: Leno4ek2010 (09.07.2010)
да, наверняка, так давно было, уже не помню!
Автор: Рыжая Бестия (09.07.2010)
Точно! это в АДБ идет, а в НДБ на предвариловку, чуть ли здесь в очередь записывались)))))
Автор: Fin_ka (09.07.2010)
Ну,наконец,разобрались!!! Спасибо,девочки. Главное не прозевать.
Автор: Anastasia_Z (12.07.2010)
подскажите, сколько человек можно в зелёный зал на регистрацию????????
Автор: Naty (12.07.2010)
Да сколько угодно это поначалу они настаивают на 15-20,а потом даже не смотрят у нас под 30 было и все ок так что не переживайте
Автор: Anastasia_Z (12.07.2010)
Наташ, спасибо! А то у нас кол-во всё увеличивается и увеличивается...
Автор: Naty (12.07.2010)

мой на тот еще момент БМ очень разнервничался,когда ему сказали про ограничения с людьми,даже зацепился с администратором НДБ в день подачи заявления-еле увела его
Когда мы приехали в НДб в день свадьбы,нас попросили подождать в красном зале,пришла девушка-распорядитель,чтобы все нам объяснить,спросила,сколько нас (как оказалось,чтобы просто прикинуть,все ли собрались,чтобы по 100 раз не повторять).На ее вопрос посыпали какие-то шутки и извороты Она сказала,что ей вообще все равно,пусть нас хоть 100 будет,все равно никто не выгонит
Автор: stepashka (12.07.2010)
Ой, и нам надо, чтоб сколько угодно, а то человек 35-38 наверно соберется в загс, надеюсь, все влезут и никто ничего нам не скажет...
Автор: Anastasia_Z (13.07.2010)
УЖАС!!! простояла 1 час 15 минут сегодня, чтобы заплатить услуги по регистрации и мне строго настрого сказали, что можно только максимум 15 гостей !!!... Я в шоке, придется 10-ти гостям на улице ждать 1,5 часа...
Автор: iгодка (13.07.2010)
Нам в АДБ тоже говорили что не больше 20 человек, но у нас все равно все 45 были!
Ну не выгонят же они!
У нас меньше ну никак не получалось!
Все самые близкие и родные!
У нас регистрация была на 1,5 часа позже, чем должна была!
Там тетечки все еле еле делают, и когда у нас гости пошли поторапливать их, так они когда такую толпу увидели сразу шевелиться стали
Автор: Anastasia_Z (13.07.2010)
мне сказали, что недавно шли на уступки по увеличению кол-ва гостей, сейчас нет, пар много, поэтому больше 15 нельзя... Т.е. получается два варианнта: 1 .всех пустят 2. пустят 15 ч-к, 10 ч-к будут 1,5 часа на улице ждать или лучше тогда им сразу приехать на 1,5 часа позже...
Автор: Naty (13.07.2010)
Наасть,нам тоже строго-настрого сказали,что 15-край,и мы тоже думали часть гостей отправить погулять...но потом передумали и все хорошо было
Не будут же они при входе стоять и отсчитывать 15 человек,а остальным преграждать вход
Автор: iгодка (13.07.2010)
Я не понимаю вообще этого!
Придумали тоже!
Надо значит делать время между регистрациями больше!
В АДБ время между регистрациями у нескольких пар было с разницей 5 минут!
И поэтому такие очереди!
А то напихают народ, а потом видите ли гостей можно только ограниченное колличество!
Ну вот как уменьшить народ если друзей и родственников много!
я тоже думаю ну что они смогут сделать, не загородят же грудью проход
Автор: Anastasia_Z (13.07.2010)
будем атаковать в кол-ве 19 человек , решили 5 приедут только на прогулку.
Всё таки, подчиняясь стадному инстинкту, заказала фото в фотосалоне
Автор: AnnaRad (13.07.2010)
Я тоже думаю заказать фоо в салоне. Обязательно со всеми гостями, потому что потом будет проблемно всех собрать.
Автор: Anastasia_Z (13.07.2010)
а мне фото с гостями не понравились, одни головы торчат (первый ряд сидит)... пока выбрали жениха и невесту на холсте, на лавочке с ажурным зонтиком и без него, вот думаю может еще со свидетелями, потом на месте оплатим
Автор: AnnaRad (13.07.2010)
Не, я ещё не видела примеры работ, но если будет на что посмотреть, то я обязательно возьму.
Автор: Tatisha (14.07.2010)
Нам тоже очень строго объявили об ограничении числа гостей на регистрации: не больше 15 человек. Это нам конечно неочень приятно, но ничего не поделаешь, свадеб в этот день очень много... Когда мы разговаривали с тёткой, которая объясняет там после подачи заявления про их услуги, я сказала её, что мы хотим регистрироваться в зелёном зале. На это она нам ответила: "У нас оба зала красивые, а уж куда попадёте-это как повезёт, отому что в этот день торжественные регистрации будут проходит конвейером!"
Я очень хочу, чтобы мы попали в зелёный зал, потому что персиковый мне не нравится, да и с музыкантами будет непонятно что... Просто у нас будет много гостей из столицы и хотелось бы, чтобы всё прошло на хорошем уровне
Автор: Любинька (14.07.2010)
девочки,а количество гостей на регистрации считается вместе с молодоженами?
Автор: Anastasia_Z (14.07.2010)
скорее всего нет
Автор: Anastasia_Z (14.07.2010)
мне сейчас наш видеооператор сказал, что сейчас до регистрации в комнату жениха и невесты они пускают только жениха, невесту и свидетелей, а всех остальных гостей только перед самой регистрацией
Автор: Naty (14.07.2010)
Это давно уже так.Но у нас,кстати,несколько гостей сами прошли-решили поразвлекать нас немножко в момент ожидания никто особо не следил,что там происходит
Автор: Меиталь (14.07.2010)
А я и думаю чего это у вас все гости на улице стояли Теперь понятно... Я почему то раньше думала что все заходят
Автор: Naty (14.07.2010)
Девочки,даже у нас,19 июня,было очень много свадеб и внутри ЗАГСа народу было предостаточно,вот поэтому так и ограничивают-там действительно как на рынке будет не протолкнуться,если всех гостей сразу позовут.
И еще раз повторю-не глупите с ограничением числа гостей-за этим реально никто не следит!!!
Автор: Anastasia_Z (14.07.2010)
Наташ, спасибо!!!!!!!!
Автор: caprice (14.07.2010)
седня заявление подавали.сказали что можно 10 гостей кроме жениха невесты, свидетелей и фотографа. мы сказали что както мало.ну они тогда сказали что максимум 15 но и то это много уж!! но не выгонят же
Автор: stepashka (14.07.2010)
От, блин.... девчонки, интересно, а если в наш день будет не так много пар, как в ваши (у нас 25 сентября), тоже ограничивать будут или промолчат?...
Автор: Сашина девочка (14.07.2010)
Девочки, объясните мне глупенькой
Вот 10 августа в НДБ мы приходим официально подавать заявление, и до 10 оплачиваем квитанцию на 100 руб. А всё остальное? За регистрацию, голубей и т.д. Тоже до 10 платить?
Автор: Любашка (14.07.2010)
а что за квитанция на 100 рублей? Всё остальное за 3 дня до регистрации оплатите - вам скажут и напишут.
Автор: Сашина девочка (14.07.2010)
Ой, 200

А там мы с кем то обговорим те услуги, которые мы выберем?
Автор: Маруся22 (14.07.2010)
С администратором,вам выдадут прайс и вы выберете что вашей душе угодно
Автор: Сашина девочка (14.07.2010)
И еще, избитый вопрос квитанции поменялись или нет? МЫ брали их в феврале и где платить?
Автор: Naty (14.07.2010)
Алён,плати в любом сбере,где налоги принимают.Они всегда направляют в саровбизнесбанк(прямо рядом с НДБ),но там у них по ходу совместный бизнес-с каждой квитанции комиссия-50 рублей.
Автор: Сашина девочка (14.07.2010)
Спасибо Наташ
Автор: Дарья (20.07.2010)
А мы сегодня ходили платить за регистрацию. Так нам зал выбрать не дали, сказали, что на наше время квартет оплачен другой парой, обидно, досадно... ну ладно
Автор: цветочек Аленький (21.07.2010)
Дарья писал(а) в 20.07.2010 22:13:
А мы сегодня ходили платить за регистрацию. Так нам зал выбрать не дали, сказали, что на наше время квартет оплачен другой парой, обидно, досадно... ну ладно

т.е. оплачено другой парой??? типа кто быстрее оплатил, тот и с квартетом???
Автор: Дарья (21.07.2010)
Да, нам сказали еще в холле, что на квартет слишком много желающих и что залы неравномерно распределяются. Когда мы зашли в кабинет для получения квитанции и сказали, что хотим регистрацию с квартетом, женщина порылась в квитанциях и сказала, что на наше время квартет оплачен. БМ сказал, что мы тоже хотим оплатить квартет, но в ответ - тишина. Ну мы поздно пришли, уже в четвертом часу. Для меня, если честно, это одно из мелких разочарований, у меня еще куча недочетов в свадьбе, поэтому я уже на это и внимания не обратила.
Автор: AnnaRad (21.07.2010)
Девочки, подскажите пожалуйста, на регистрацию хочу свою папку принести, по формату подходит, так вот надо ли брать её с собой в загс на подачу заявления или достаточно будет просто сказать о том, что она есть.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.