Регистрация в Нижегородском Доме Бракосочетания

Автор: Ksyushik (19.03.2010)
ну эт лучше, чем ничего!!!!
у нас самая фиговая оргинизация!!! фу, бяка!!!
Автор: Irish (19.03.2010)
Хм, а у нас вообще отпуски маленькие, но зато 2 недели летом))))
А при свадьбе, не знаю, 3 дня наверное дадут, а вот про деньги, у меня на свадьбе директор будет ...интересно это считаеться, как деньги от организации????
Автор: Jannie (19.03.2010)
а у нас урезали опалчиваемый отпуск к свадьбе до 2 дней(((зато материалку дают приличную вроде)
Автор: Lubimka (19.03.2010)
А у нас дают 3 дня оплачиваемых и 2 за свой счет! И никаких денег!
Так что, берем 5 дней свадебных плавно перетекающих в очередной отпуск!
Автор: Сашина девочка (19.03.2010)
А я свой летний отпуск оставлю до сентября и уйду на 2 недельки красота))))))))))))
Автор: klepik (15.04.2010)
День добрый!) У меня такой вопрос - могут ли в НДБ провести неторжественную регистрацию в летнюю пятницу? Мы сначала хотели пышную свадьбу, нашли и заказали кафе, я даже фужеры свадебные сделала, но на днях передумали и решили свадьбу не отмечать, а съездить отдохнуть вдвоем. День свадьбы переносить не хочу, это будет пятница, но боюсь, что НБД будет перегружен. Нам могут отказать в проведении неторжественной регистрации в этот день? Может неторжественная вообще в какие-то определенные дни проходит? Помогите советом А то я совсем ничего об этом не знаю.
Автор: муся (15.04.2010)
ПЯтница,суббота и воскресенье только торжественные регистрации!!!а вообще тебе лучше позвонить и узнать а самой,а лучше сходить!
Автор: Irish (15.04.2010)
Неторжественные регистрации у них в четверг! Это точно, у меня Бм, даже как то ездил туда что-то узнать, и случайно там на одной свадьбе...неторжественной свидетель опаздывал и его попросили побыть)))) я поэтому запомнила...а в пятницу врядли...там же одни и те же тетеньки! Но согласна лучше у них самих уточнить!
Автор: муся (15.04.2010)
а нам сказалали,что свмдетели-это так сказать дань традициям,и на неторжественную они не нужны
Автор: AnnaRad (15.04.2010)
Тоже слышала такое мнение, что свидетели сейчас не обязятельно должны быть. Сама думаю над этим вопросом: брать или нет свидетелей!
Автор: klepik (15.04.2010)
ну вот... ясно. тогда на 15 число будем переносить или торжественную заказывать будем. Спасибо.
Автор: Наталия (28.04.2010)
Девочки, я в теме наткнулась на ссылку НДБ, чтоб электронную заявку оставить..а она у меня не открылась..в интернете вообще не нашла ничего подобного поделитесь ссылочкой, плиз... или надежнее в загс съездить?
Автор: Naty (28.04.2010)
У нас есть свой форумский консультант по интернет-заявкам-Меиталь,напиши ей в личку
Автор: Меиталь (28.04.2010)
"форумский консультант по интернет-заявкам" ой насмешила
Автор: Марик (28.04.2010)
http://www.gu.nnov.ru/ далее щелкнуть на надпись: электронная заявка в загс (колечки нарисованы), ответ поступит в ваш кабинет на этом же портале, время они укажут ближайшее свободное, которое указали вы (если повезет, время регистрации, которое вам надо может окажется свободным). Ответ они могут прислать как в первый день, так и позже. Так получилось я две подавала, на первую ответили в этот же день, а на вторую вообще через 7 дней
Автор: Наталия (28.04.2010)
Спасибо,огромное!!!
Автор: Меиталь (28.04.2010)
Да все именно так и есть как написала Марик Мне ответ пришел через 3 дня
Автор: Kapelьka (28.04.2010)
Мы тоже подавали электронную заявку. Ответ пришел вечером в ближайший день приема заявок в ЗАГСе. Правда я не выдержала и звонила, уточняла была ли получена заявка от нашего имени и когда ожидать ответа.
Автор: Вредная конфетка (28.04.2010)
А мне, видимо, не повезло. Заявку электронную подала и сразу стала звонить, получили ли. А в ответ - у нас программа накрылась, программисты работают над ней, позвоните завтра. А "завтра" тот же ответ, и "послезавтра" тоже. Одно хорошо - заявка в НБД была контрольной, на случай, если в АДБ что-нибудь сорвется.
Автор: Kapelьka (29.04.2010)
Бывает и хуже, но вы ведь и хотели в АДБ, а не в НДБ. Так что не о чем грустить
Автор: AnnaRad (29.04.2010)
А мы хотели подать заявления в АДБ и в НДБ, но по времени неуспевали в оба. К тому же как ехать в АДБ мы не знаем, поэтому было решено ехать а НДБ. Мы приехали и все успели. Решили, чтоникуда больше не поедим, останемся в НДБ.
Автор: Kapelьka (29.04.2010)
Необычный подход, AnnaRad
АДБ лично для нас слишком большой - это мы сразу решили. В районные соваться не стали (все таки хочется торжественности) Остался НДБ. В нем сами ни разу не были. Надеемся, что все пройдет гладко Кстати, там регистрировались родители БМ, но это уже выяснилось после подачи заявки
Автор: AnnaRad (29.04.2010)
Мне не было все-равно где регистрироваться, главной задачей было (да и сейчас есть) сократить время переездов от одного места к другому, что бы уменьшить время стояния в пробках.
Автор: Kapelьka (29.04.2010)
Пробки - большое зло. Согласна.
Автор: Iris (29.04.2010)
Вот и мы из-за пробок выбрали АДБ - нам из нижней части в него удобнее ехать было. Да и место для парковки там вроде больше
Вот и все критерии выбора
Автор: Июлька (29.04.2010)
23 июля НДБ время 10-25 попрежнему могу отдать нуждающимся!пишите, если кому надо!
Автор: Anastasia_Z (29.04.2010)
вот на 17 июля бы, я б взяла с радостью!!!
Автор: Kapelьka (29.04.2010)
17.07 походу самое популярное в это лето. Или мне так только кажется...
Автор: Airy (29.04.2010)
Посмотрела по календарю, 45 форумчанок уже выходят замуж в этот день Так что 17.07 - лидер
Автор: Kapelьka (29.04.2010)
Понять можно такую ситуацию: 1) заканчивается Петров пост; 2) красивая дата 17.07.2010 Не сравнится, конечно, с 07.07.07 и все же...
Автор: Nastena L (04.05.2010)
У нас все на 17 из-за поста сдвинулось))
Автор: Kapelьka (05.05.2010)
Мы знаем, что пост. Но решили не откладывать на неделю, так как венчаться все равно пока не собираемся. Что насчет еды: этот пост почти никто не соблюдает.
Автор: Irish (05.05.2010)
Ну я бы не стала так категорична...по поводу того, что НИКТО не соблюдает! Правда если вы уверены в своих гостях, и они едят и пьют все...то конечно, да! Но на всякий случай, я бы закзала парочку греческих салатиков...к примеру
Автор: Kapelьka (05.05.2010)
Я не говорила никто, я сказала ПОЧТИ никто. Только одна моя тетушка чтит весь церковный календарь. Я с ней по этому поводу уже разговарива. В этот пост ограничения в основном по понедельникам, средам и пятницам. В субботу можно все.
Автор: Anastasia_Z (05.05.2010)
объясните, что значит: свидетельство о браке и почетные грамоты для свидетелей - 300руб., а если эту услугу не брать, то св-во в каком виде дадут в НДБ?
Автор: Kapelьka (05.05.2010)
и мне интересно...
Автор: Anastasia_Z (05.05.2010)
единственное я точно знаю, что за 300р. оно большое и красивое, отличается от других в других загсах
Автор: Рыжая Бестия (05.05.2010)
если действительно красивое и отличается, то бери, 300 р. не спасут
Автор: муся (05.05.2010)
свидетельство о браке вам просто дадут без корочки,а грамоты я бы не стала брать-у моего БМ целых 3 лежат,причем у меня,вроде и выкинуть жалко,и пылятся,только переклвдываешь с места на место...
Автор: zaya (06.05.2010)
мы не хотели платить за почетные грамоты свидетелям, но нам сказали, что это обязательно, пришлось оплатить. А свидетельство о браке дейстчительно красивое в корочках
Автор: Naty (06.05.2010)
Я вот ничего не имею против почетных грамот свидетелям-память такая останется,но они бы хоть ради приличия имена свидетелей туда вписывали,а не пустые корочки отдавали
Автор: Вредная конфетка (06.05.2010)
И я хотела получить грамоту, когда свидетельницей была, но не дали...
Автор: Венерианка (06.05.2010)
А я не хочу эти дипломы свидетелям А свидетельство не может ведь отличаться! Оно ведь по образцу утвержденому дается!!! А на счет корочек - мне их не нать совсем! Я свои красивые делать буду Вот лучше б они мне в моих корочках вручили)))
Автор: Рыжая Бестия (06.05.2010)
Вот с таким настроем и подобными смайликами пойдешь отстаивать свои права
Автор: Anastasia_Z (06.05.2010)
это можно, мне Iris сказала, что корочки для св-ва в НДБ нужно самим за 4 дня до регистрации привозить, но и сказать об этом заранее на подаче заявления
Автор: Ksenya (06.05.2010)
а нам ни чего подобного не говорили странно.....
Автор: Anastasia_Z (27.05.2010)
девочки, уже жёны, подскажите плиииз, пошлину нужно платить заранее до офиц. подачи заявления и всё остальные услуги (по бракосочетанию) когда платить, там квитанции специальные???
Автор: Sapfira (27.05.2010)
Насть,как хочешь-можешь заранее.Но мы оплачивали в день,когда уже официальное заявление за месяц подавали..А остальные услуги для бракосочетания за три дня до свадьбы.Вам все скажут-когда и что
Автор: Lubimka (27.05.2010)
Девочки, а не знаете,реквизиты в НДБ не поменялись с февраля?
Или не страшно, если мы заплатим по старым. Нам квитанцию дали прям на предварительной записи.
Автор: Anastasia_Z (03.06.2010)
кто будет пользоваться услугами фото-салона, и нужно ли это, как вы считаете, или достаточно своего фотографа?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.