Девочки из Дзержинска у кого свадьба в августе обьеденяемся!!!

Автор: Rox (16.03.2010)
Девушка,у меня было очень много невест и,поверьте, НИ ОДНА невеста не позволяла себе такое высказывание в адрес нижегородских профи. Они все говорили-дааа,конечно,там уровень работ на порядок выше,но мы просто не имеем возможности взять их по этой цене. Другие,кто имеет-берут,не задумываясь. И у нас есть хорошие профи-это те,кто не поднимается засчет других,а кто с уважением относится к своим коллегам и готов учиться. Вы не похожи на невесту,ваши сообщения-это явная реклама и явное опускание нижегородцев. Сколько я уже перевстречала на своих свадьбах таких профи,у которых навязчивая мысль- доказать невестам,что Нижний-это отстой. Мои невесты,которые до этого говорили то,что я писала выше, просто тихонько посмеивались. Это не прибавляет вам профессионального веса,это просто смешно. Мне уже надоела эта тема еще год назад,вам бесполезно что-то доказывать. Люди не хотят учиться, вы считаете,что вы знаете максимум и знаете лучше всех. Мне надоело выслушивать от наших профи хамство на свадьбах в сторону нижегородских профи, успокойтесь наконец. Это нелогично,спросите ЛЮБУЮ невесту. Мне надоело работать в своем родном городе из-за таких вот "профи",выслушивать вас, неприятно просто за свой город. Когда вы научитесь уважительно себя вести?
Любое подобное сообщение с рекламой и опусканием будет удалено, тема подчищена
Автор: IrQa (26.03.2010)
8 лет назад выходила замуж моя подруга, 6 лет назад женился мой брат, видео с их свадеб идентично видео со свадьбы племянницы, которая выходила замуж меньше года назад. Все видеооператоры - дзержинские профи. Так вот смотрели видео на перемотке. Резюме - качество ОЧЕНЬ отличается, если у нижегородских операторов к работам можно отнести такие слова как ШИКАРНО, ВПЕЧАТЛЯЮЩЕ, ЗДОРОВО, ВЕЛИКОЛЕПНО, то дзержинцам, работающим в том же направлении, хотелось бы пожелать - набираться опыта, повышать квалификацию и все в том же духе!
И не делитесь по городам (НиНо или Дз). По-моему, не в этом дело.
Ситуация похожа на ситуацию с российским автопромом. Вместо того, чтобы выпускать качественные, конкурентноспособные автомобили, правительство, понимая, что это невозможно в ближайшей перспективе, повышает пошлины на ввоз иномарок!
Автор: VideoDen (16.03.2010)
Любой себя уважающий видеооператор найдёт способ решить все вопросы мирно, крики с клиентом говорят о том что оператор неахти какой! Настоящий оператор должен быть психологом, уметь найти общий язык, стать другом для будущих молодожён. А то как повёл ваш будущий "хронолог" вашей свадьбы не есть хорошо!
Сам я видеооператор, и подскажу как избавится от нерадивого нашего брата...
Вам нужно было начать не с требования возврата денег, а с того что вы хотите в своём свадебном фильме увидеть красочный клип типа такого (скачайте с инета лучший и покажите), на регистрации 2 камеры, съёмка в формате HD и т.д., загрузите его своими желаниями, ведь вы имеете на это полное право, скажите хотим чтобы съёмка прогулки была со стедикамом (устройство для стабилизации картинки) если оператор скажет, нет я это не готов сделать, смело просите возврат денег, такой оператор вам не нужен, у вас будет веский аргумент - "Вы не можите снять так как хотим мы - за что вам платить?"! Он сам не захочет иметь дело с клиентом который ждёт от него результата - которого он просто не сможет добится...
Если оператор высокого уровня (что в вашем случае врят ли), он сможет сделать то что вы желаете, а не сможет, вы имеете право "разорвать контракт".
Автор: smirno (16.03.2010)
VideoDen писал(а) в 16.03.2010 09:44:
Любой себя уважающий видеооператор найдёт способ решить все вопросы мирно, крики с клиентом говорят о том что оператор неахти какой! Настоящий оператор должен быть психологом,

По поводу мира я с вами согласна, а вот по поводу психолога - нет !!! Видеооператор должен быть видеооператором !!! Может быть он и на свадьбе будет оказывать услуги психолога и успокаивать перепивших гостей ???
Автор: VideoDen (16.03.2010)
smirno писал(а) в 16.03.2010 13:20:
По поводу мира я с вами согласна, а вот по поводу психолога - нет !!! Видеооператор должен быть видеооператором !!! Может быть он и на свадьбе будет оказывать услуги психолога и успокаивать перепивших гостей ???

Я немного о другом про психолога....мастерство оператора обращения с камерой, работа на монтаже и т.д., зачастую должно подкрепляться мастерством общения (считаю оно даже важнее), и если оператор этичен в общении и по жизни, то он никогда не должен кричать и показывать своё недовольство в приведённой выше ситуации.
Чтобы снять хороший фильм, оператор должны стать другом для молодых и их гостями, без этого получится сплошной репортаж без эмоций...
п.с. А перепивших гостей для меня не бывает, просто "на веселе" - для таких не нужен психолог - поможет хороший томада, который может исправить любую негативную ситуацию...
Автор: Iris (16.03.2010)
smirno писал(а) в 16.03.2010 13:20:
По поводу мира я с вами согласна, а вот по поводу психолога - нет !!! Видеооператор должен быть видеооператором !!! Может быть он и на свадьбе будет оказывать услуги психолога и успокаивать перепивших гостей ???


Конечно, видеооператор должен быть видеооператором, безусловно.
И успокаивать перепивших гостей никто его не просит.
Но найти общий язык с молодоженами, стать для них другом на свадьбе, чтобы они не зажимались перед камерой, а вели себя естественно - разве это не требует навыков психолога? Как нижегородская невеста говорю, что когда выбирали себе профи на свадьбу, смотрели на их работы и на то, приятно ли с ними общаться, "свой" ли это человек по духу и настроению. Это было важнейшим фактором, таким же, как и уровень мастерства.
Уверена, что многие молодожены руководствуются этим при выборе профессионалов
Автор: VideoDen (16.03.2010)
+5 баллов, полностью поддерживаю вашу позицию, это я и имел ввиду...
Автор: LeDi (13.03.2010)
Ная, у нас регистрация в 10:40. Я посмотрела на форуме календарь свадеб, 7 августа 30 браков регистрируются, в смысле из тех кто на форуме зарегистрирован!!! вот это да))))
Автор: Ная (15.03.2010)
LeDi писал(а) в 13.03.2010 15:51:
Ная, у нас регистрация в 10:40. Я посмотрела на форуме календарь свадеб, 7 августа 30 браков регистрируются, в смысле из тех кто на форуме зарегистрирован!!! вот это да))))

Обалдеть!!!!!!! Вот это дааа...представляешь сколько народу там будет....
В 10:40 - рановато. Придется искать парикмахера и визажиста, которые приедут к тебе ни свет ни заря...не все соглашаются на это...
А мы по времени от вас далеко (в 12.30), так что не увидимся даже))))))))
Автор: LeDi (17.03.2010)
Парикмахера я уже нашла, жена моего брата, у нее своя парикмахерская, но она сказала, что придется ехать к ней в салон, т.к. ту прическу которую я выбрала в домашних условиях не сделать, она сказала, что нужен сушуар и еще какие-то там свои парикмахерские заморочки. Благо салон принадлежит ее матери, так что открыть мы его сможем хоть в 6 утра))). А вот визажиста я так пока и не нашла(((.
Я вот подумала, если столько пар регистрируются в этот день, может ли возникнуть очередь??? Я слышала от некоторых лиц, что кто-то по 30 минут ждал своей очереди, а кто-то гуляла около дворца аж 1,5 часа. Девочки, может кто-нибудь с таким сталкивался, или знакомые либо родственники???
Автор: Rox (17.03.2010)
обычно не попадаешь в свою очередь,все-равно немного придется подождать. Мы были на свадьбе в ДКХ,например,ждали около часа, если не больше. А в АДБ совсем немного ждать получилось
Автор: Лясечка (16.03.2010)
Всем привет! У меня свадьба 14 августа. И мы ещё не готовы СОВСЕМ нашли только тамаду. Не можем определиться с кафе :( А всё остальное, я думала можно сделать позже. Но почитала ваши сообщения и что-то начала переживать Мы записались в ДКХ, но не спросили, за что отдаём 4000. Кто знает ЗА ЧТО такие деньги??? И ещё, в форуме есть фотографии красивых свадебных свечей, это обязательно? Зачем она?
Автор: Rox (16.03.2010)
4000-это за торжественную регистраци. (песни всякие там...) Свечи-это необязательно,все по желанию Почитай форум,здесь много полезной информации
Автор: Лясечка (16.03.2010)
Спасибо! Я понимаю, что это за торжественную регистрацию, но что она из себя представляет здесь, в Дзержинске, я не знаю. И форум я читала, голова теперь кругом, хоть всё бросай и беги по магазинам!
Автор: LeDi (16.03.2010)
Лясечка, Регистрация в ДКХ: По приходу во дворец вас встречает либо дяденька либо тетенька в парике, в холле играет живая музыка, я видела что это была скрипка, затем вас приглашают так сказать в зал ожидания где вам в живую поют красивую песню и вы танцуете под нее медленный танец, там есть диваны, кто устал может просто сидеть, потом вас приглашают на торжественную регистрацию,во время регистрации вас снимает их видео оператор, после регистрации вы спускаетесь вниз, там мини фуршет, вернее просто бокалы (они же пластиковые стаканчики) с шампанским, и просмотр так сказать on - line вашего бракосочетания снятое их видео оператором, ну вот в принципе и все)))))
Автор: Rox (16.03.2010)
Кстати, кто хочет,этого дяденьку со скрипкой можно пригласить выступать на банкет. У нас был на свадьбе и у Элени. Завораживает- электронная скрипка. мне очень понравилось Играет классику, но с обработкой
Автор: Надюфка (11.04.2010)
Привет Девчёнки!а у меня свадьба будет 13 августа в пятницу))))очень весёлая свадьба будет в пятницу 13))))))))приходить заявление подавать 6 июля!!!ААаа девчёнки почитала вас и реально думаю что не успею всё....ладно хоть платье примерно приглядела,его в мае привезут,и тамада знакомая подруги будет!!!!не знаю в каком кафе проводить((((
подскажите что нито нормальное,но не очень дорогое...
Автор: Love is (17.03.2010)
Ой девочки, прочитала какая дискуссия образовалась по поводу моей пролемы с оператором. Лучше бы не писала. тут уж чуть не переругались.
Я уже все решила. Мы нашли нового, хорошего оператора! Он и постановочное видео, и репортажная съемка и все такое...
Я вобщем довольна.
Автор: Rox (17.03.2010)
а деньги решили не возвращать?
Автор: Love is (17.03.2010)
Да пусть, не будем разводить гемор по поводу. Да и сумма символическая. Она ведь на нас все таки ДВА ЧАСА потратила.
Автор: Надюфка (12.04.2010)
Автор: Поступинская (05.06.2010)
А в ДКХ надо когда идти платить сразу после подачи заявления или как только в ЗАГСЕ записались?
Автор: LeDi (06.06.2010)
Я слышала, что оплату за ДКХ производиться за несколько дней до торжества. Сама точно не знаю))). Хотелось бы самой точно знать, а то скоро тоже платить надо будет)))
Автор: Поступинская (06.06.2010)
а у нас с тобой в один день свадьба))))))
Автор: LeDi (07.06.2010)
Здорово!!! У меня в 10:40 регистрация, а у тебя в 11:50))))
Автор: Lola (09.06.2010)
Привет))) А у меня свадьба 11 сентября, будет в ДКХ в 10.50, рановато конечно, но время другое занято было.... Насчёт подготовки: залог за кафе отдан, тамада, видео и фото тоже найдены, вино-водочные изделия куплены, кольца тоже, костюм БМ, насчёт машин договорились.. вот пока и всё... Парикмахера и визажиста нашла, только приезжать ей ко мне придётся очень рано... ну это уже мелочи)))) Сейчас раздумываю когда платье покупать ехать... Начиталась на форуме много всего про салоны и наши и нижегородские, голова кругом идёт но думаю начну с наших обходить))))) у кого ещё в сентябре свадьба?
Автор: skvor (09.06.2010)
ой Lola, а у меня свадьба тоже 11 сентября в ДКХ,только в 10-30! увидимся!!! А когда идете офицально заявление писать?
Автор: Lola (10.06.2010)
сказали 3 августа приходить, конечно хотелось бы попозже регистрацию, часов в 12, но что ж теперь нам вобще сначала говорили что все субботы до 25 заняты
Автор: skvor (10.06.2010)
мы тоже 3-го идем )Да конечно не очень у нас удобное время!Ну и ладно,зато времени больше будет для фото и в столовую раньше приедем,больше времени погулять останется)А вы где гулять будете?(всмысле вторая часть дня)
Автор: Lola (10.06.2010)
для фоток и прогулки и правда времени много потом гулять в "Дружбе" будем, а вы??
Автор: skvor (10.06.2010)
мы в "большом городе")на форуме читала,вроде там нормально,мы сначала в "sv" хотели,но тамада нас отговорила!А так как у вас свадьба проводится в ДКХ,вам в Дружбе должны еще скидку сделать,да?!
Автор: skvor (10.06.2010)
Lola, а где вы костюм БМ покупали?и свое платьеце где планируешь покупать?
Автор: Надюфка (11.06.2010)
Автор: Lola (12.06.2010)
Мы сначала выбирали между Большим городом и Дружбой))))) про скидку первый раз слышу, никто не говорил про это узнаем ещё когда заявление пойдём писать. Костюм БМ купили на рынке у нас, обошли кучу магазинов, но там на его рост ничего нет, говорят высокий слишком , а на рынке у мужчины одного выбор костюмов огромный на все ростовки и размеры и качество отличное , там и купили)) А платье пойду только покупать, начну с наших салонов, потом в НиНо если не понравиться ничто)))
Автор: Ksusha (12.06.2010)
Привет Всем!!!У меня свадьба 18 сентября... Церемония у нас будет в Володарске...Очень красивая церемония: сначала перед регистрацией там по обычаям что то делать надо,пускать венок любви в пруд, потом фотосессия невесты в музее и еще много всего, на самой регистрации две красивые девочки близняшки выводят вас в зал, кот.выполнен в нежно-розовых тонах... Еще со свечами что-то, ну вообщем мне там больше всего понравилось...
Автор: Надюфка (12.06.2010)
Прикольно)))вот бы у нас такое сделали)))
Автор: skvor (14.06.2010)
про скидку первый раз слышу, никто не говорил про это

Lola, это я в журнале "свадебный переполох" прочитала, у тебя есть такой?Там написано: " При проведении церемонии бракосочетания в ДКХ - Вы получаете скидку на банкет в ресторане "Дружба" ,вот так ! А почему вы все таки в "Дружбе" решили,а не "В большом городе"?

Автор: Lola (14.06.2010)
Свекрови больше зал показался, спорить не стали, да там и подешевле при том же меню (по 200р. на чел.) и условия проще чем в "Большом городе" с докупанием спиртного и прочего))).
Нет у меня такого журнала...... Где его взять???
Автор: skvor (14.06.2010)
Lola (14.06.2010 20:46) личное сообщение
Свекрови больше зал показался, спорить не стали, да там и подешевле при том же меню (по 200р. на чел.) и условия проще чем в "Большом городе" с докупанием спиртного и прочего))).
Нет у меня такого журнала...... Где его взять???

Ты наверное хотела сказать по 1200 с человека? А нам сказали в "В. Б. Г", спиртное входит в эту сумму(1200), что мы выберем то и будет по магазинным ценам!
А журнал мне дали в магазине "теремок" около "автомобилиста", там есть свадебный отдел, кстати там все не дорого!Сходи посмотри, может что-то себе присмотришь,продавец там девушка очень хорошая.Я покупала там бокалы и всякую мелочь и мне она дала этот журнал и еще план подготовки к свадьбе на трех листах)
Автор: Lola (15.06.2010)
Когда мы приходили в "Б.Г." нам говорили что там заказ с вином по 200мл на человека стоит 1000р, но такого количества всё-равно мало.. А в Дружбе заказ без вина 850р. Алкоголь мы весь уже купили. Кстати сходила вчера купила приглашения))))Вот они
И сделала заказ на украшения зала в "Рояле" в Студии Праздника. До этого заходили с БМ в"Радостный мир" на Урицкого, но девочка сидит без особой заинтересованности, и цены выше намного, ткань для драпировки можно купить только через них... А в Студии праздника девушка всё рассказала оч хорошо, записала что мне понравилось и сказала, что в ближайшее время разработают несколько вариантов украшений и позвонят Кстати уних там тоже очень большое количество бокалов, украшений на мшины и всяких мелочей на свадьбу...Мне понравилось
А про Теремок я читала на форуме здесь, но живу совсем в другом районе, поэтому не знала где он находится)))) надо будет зайти))) А может этот журнал можно так купить?
Автор: Надюфка (15.06.2010)
магазин теремок прикольный))я там много чего прикупила и украшения на машину заказала)))
Автор: skvor (15.06.2010)
Миленькие приглашения ,это ты тоже в Рояле прикупила? Я сегодня тоже купила часть приглашений, а остальные мечтаю сделать сама! Пока ни разу не была в Рояле в "Ст.Пр",надо сходить обязательно!)А про журнал-я не думаю, что он есть в прод аже,скорее всего он распространяется по свадебным магазинам, может в ЗАГСе дают?( у меня в том году подруге в ЗАГСе несколько журналов даже дали!), но я думаю,что 3 августа этот журнал почти не нужен будет уже!
Автор: skvor (15.06.2010)
в ТЕРЕМКЕ хороший отдельчик, но многое зависит от продавца, вот сегодня там была какая-то грустная, необщительная девочка(((И хоть я и хотела купить "всего и побольше" ушла только с 25 приглашениями и все....
Автор: Lola (16.06.2010)
Надо сходить туда, посмотреть.. Фужеры посмотреть))) А журнал периодчески привозят на продажу в магазины, но видно раскупают оч быстро)))
Автор: Божья коровка (16.06.2010)
Девочки всем привет!!! Вступаю в ряды невест 7.08.2010. Записывались предварительно еще в октябре,и на форуме давно зарегистрирована,а вот пообщаться решила только-только почему то. Гулять будем в "Дружбе"
Автор: LeDi (16.06.2010)
Привет!!!! Всегда рады пообщаться))) И я тоже 7.08.10. Во сколько регистрация? В ДКХ или в ЗАГСЕ?
Автор: Божья коровка (16.06.2010)
Регистрация в ДКХ( а что разве по субботам расписывают в ЗАГСЕ?) Если честно,время точно не помню в 11 с чем-то,вот пойдем писать заявление 29 июня, и уточним время.А у тебя во сколько?
Автор: LeDi (16.06.2010)
Ой, а я и забыла что в субботу в Загсе не расписывают))). У меня в 10:40 регистрация. Мы тоже идем писать заявление 29 июня))). А кстати ты не знаешь до скольки они работают?
Автор: Божья коровка (17.06.2010)
На сколько я помню до 16.00. С обедом.Если честно,я так переживаю,а вдруг что-нибудь случится и нам не дадут этот день или еще что-нибудь))))

И кстати про время,мы ходили на предворительную запись в октябре и нам дали на выбор только 2 времени,вот наше и ваше в 10,40
Автор: LeDi (17.06.2010)
Кстати, я тоже переживаю. Но мне кажется это все глупости, в журнале то записали.
А когда мы пришли в конце октября, то оставалось вообще только одно время, вот мы его и взяли, хотя рано очень, столько времени будет свободного до банкета, боюсь все устанут(((
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.