Путешествия, туризм и активный отдых

Автор: AnastasiaS (26.08.2012)
Спасибо, девочки
Да я согласна, что вдвоём нам везде будет хорошо. просто есть ли смысл тратить те же деньги на страну, в которую не очень-то хочется, в которой уже несколько раз были((( я просто всегда не понимала людей, которые ездят 5 лет подряд, например, в Турцию, в некоторые еще в один и тот же отель гоняют! Это личное дело каждого, конечно, но я так делать не люблю и не очень хочу. Есть столько мест чудесных на свете
Автор: Андреевна (26.08.2012)
Настя, раз уж так не хочется туда, тогда может рассмотрите варианты не заграничные. Мне тут недавно рассказывали про Байкал, как там круто, красиво, суперски, совсем в другой мир попадаешь Может рассмотрите Сейчас там вполне цивилизованно, можно долететь и гостиницы хорошего уровня!
Автор: AnastasiaS (26.08.2012)
Да-да, на Байкале здорово! У меня родители там были
Действительно там как будто другой мир.

Но будет октябрь, хочется тепло и море. Поэтому наверное Египет или Тунис всё-таки ждут нас! Скорее Египет наверное именно из-за безумно красивого моря.
Я просто до последнего надеюсь, что можно еще в какие-нибудь страны поехать, просто я об этом не знаю
Автор: Андреевна (26.08.2012)
В таком случае я бы тоже Египет выбрала, море там
Ничего другого не приходит на ум, все что вспоминается, то 6 месяцев паспорт нужен. Я думаю, что даже в Египте вы хорошо отдохнете. Главное настрой, желание, ну думаю ты сама знаешь
Автор: AnastasiaS (26.08.2012)
Спасибо, Полин! Окончательный выбор мы еще не сделали! У друзей и родственников мнения разделились, но это уже не так важно! В этих странах отдых будет примерно одинаковым, поэтому выберем просто более удобный для нас вариант
Автор: Princess (27.08.2012)
Настя, я тебе ужасно завидую. С мужем, которого неделями не видишь, улететь в Турцию или Египет - моя мечта и, к сожалению, пока из-за этого ремонта невыполнимая . Летите сейчас в Турцию, а в зимние каникулы куда-нибудь подальше. В тех же Эмиратах круглый год лето.
Автор: AnnetBelovelski (27.08.2012)
Настен, не расстраивайся! Главное - что вы вместе отдохнете! Побудете вдвоем, далеко от всех проблем Не важно в какой стране.Египет и Турция тоже не плохой вариант, особенно отвлечься от работы! Вот у меня тетя каждый год ездит в отпуск в деревню ,для нее это ОТДЫХ! За границей была,но тут говорит лучше ей) Кому чего) А потом паспорт сделаете и на новый год поедите в Эмираты! Там классно! Может в Чехию попробовать вам?
Автор: AnastasiaS (27.08.2012)
Ян, побыть вдвоём - это очень важно, поэтому и едем)))

Аня, в Чехию не получится тоже, виза нужна, да и на море хочется.

Если мы сейчас поедем, то в зимние каникулы уже никуда... как-то это уж перебор наверное, не доросли еще каждые 2 месяца ездить. Так что сейчас в Египет, а потом уж неизвестно, когда.
Автор: Тая_Малина (26.08.2012)
Такие вы все уже искушенные))) А мы вот впервые в ноябре поедем в Египет. И то благодаря моим родителям. для нас это невероятный подарок! Для нас это событие! Большое и важное. Я была только на черном море, а мой муж вообще на море не был. И вот такая возможность отдохнуть так, как многие давно отдыхают и считают уже "дежурным" вариантом. А для нас это шанс вырваться и отдохнуть далеко от всех проблем! Милые девочки, которые собираются отдыхать, цените эту возможность, цените шанс, который вам дает жизнь, ведь у кого-то этого нет. Радуйтесь каждому случаю полететь на море тогда. когда у всех осень, дожди и промозглый ветер. Мы вот надеемся, что ничто не сломит наших планов и мы полетим в наше лето!!!
Автор: AnastasiaS (26.08.2012)
Настён, да я ценю эту возможность еще как, мы уже с Нового года нигде не были и безумно устали. И очень хочется хотя бы просто побыть вдвоём!
А расстраиваюсь я только потому, что не получается то, чего мы хотели. Все мы расстраиваемся, когда приходится менять планы и отказываться от задуманного. Да и с мужем повздорили немного из-за всего этого. Я ругалась, что он вовремя про паспорт не вспомнил, а он ругался, что я пытаюсь подстроить отпуск под Выпускной невест.
Автор: Тая_Малина (26.08.2012)
Это вот такая вот семейная жизнь! Я желаю вам только найти общее решение и провести время вдвоем максимально счастливо!!! Ведь это такой чудесный момент - отключиться т забот и пожить друг для друга!
Автор: AnastasiaS (26.08.2012)
Спасибо Надеюсь, что в ближайшие несколько дней мы уже всё решим
Автор: Олень-ка (27.08.2012)
Насть, а вы вдвоем или с дочей поедете? :)
Автор: Тая_Малина (28.08.2012)
Мы вдвоем... Наша доченька еще маленькая, поэтому с ней отдохнуть не получится. За ней же нужно присматривать псотоянно и спать укладывать и тп. А так хочется побыть вдвоем. Гулять, купаться, болтать до утра.Мы за два года ее жизни вдвоем только в Ильдорфе были два дня. Очень устали от забот и хочется побыть вместе, снова влюбиться друг в друга и насладиться отдыхом. Конечно будем ужасно скучать по малышке, но так будет лучше.
Автор: ole_mult (05.09.2012)
Мы тоже этим летом вдвоем решили отдохнуть - неделя прошла быстро, зато отдохнули на все сто. Двухлетнюю дочу оставляли у бабушки.
Автор: Девочка-Припевочка (28.08.2012)
Девочки посоветуйте куда можно слетать в свадебное путешествие? Условия у нас такие - бюджет около 60 000 на двоих, лучше бы конечно дешевле) Я хочу море и тепло, муж хочет экскурсии)
И ещё где можно посмотреть горящие туры? Смотрели на сорвемся.ру - пока ничего не подобрали(
Автор: Princess (28.08.2012)
На прошлой страничке тот же вопрос задавала. Вот что девочки мне насоветовали http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=5543&p=5&hl=646293#highlight
Автор: AnastasiaS (28.08.2012)
а вы когда планируете лететь? За эту сумму можно слетать в Эмираты - отличное сочетание моря и экскурсий. Греция. Можно даже в Тайланд попробовать по горящей путевке. Ну и Турция, Египет, Тунис, Марокко - легко за эти деньги. :)
Автор: Девочка-Припевочка (28.08.2012)
лететь планируем с 5го по 10е сентября)) В прошлом году были в это время в Египте - понравилось, но хочется чего-то нового, поэтому Египет не рассматриваем)
То что девочки советовали на прошлой странице я прочитала, на сорвемся.ру пока ничего не подобрали(
Автор: AnastasiaS (28.08.2012)
в сентябре еще во всей Европе тепло. Так что к ранее перечисленным странам можно добавить еще Испанию, Хорватию, Кипр... Кстати, насколько я помню, в Хорватию не нужна виза, а у вас уже мало времени остается для ее получения.
Автор: Андреевна (28.08.2012)
Еще Черногория безвизовая, и на Кипр не долго делать. А там как раз бархатный сезон
А уж сколько экскурсий, сколько всего можно посмотреть!!!
Автор: Ангело4ек (28.08.2012)
Лена, есть тема Свадебное путешествие: http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_theme=8011&p=23
Можно почитать и воодушевиться
Автор: Девочка-Припевочка (28.08.2012)
Спасибо, девочки) Завтра поедем на костина))) Может быть что-то понравится)
Автор: Neblandinka (24.09.2012)
Девочки,а подскажите пожалуйста есть ли паспортный контроль на русско-белорусской границе и, если есть,как проходит процесс пересечения границы при путешествии железнодорожным транспортом? Долго ли поезд стоит на границе,что проверяют?
Автор: Princess (29.10.2012)
Девочки, подскажите, хотим съездить в мужем на ноябрьские праздники в Суздаль. Может быть кто-то там останавливался в гостиницах? Какие впечатления? Можете что-то посоветовать?
Автор: Алеся Давыдова (29.10.2012)
Ой, я тоже послушаю! Мы все собираемся, собираемся туда тоже)))) Ян, мне кажется, можно вам квартиру посмотреть - это может дешевле выйти. Ну и явно удобнее) Ох, сколько я там посмотреть хочу... Мы, правда, планируем, и во Владимир еще заехать, я на централ хочу
Автор: Princess (29.10.2012)
Лесь, мы всего на день. Муж сказал что лисит 4 тыс. на номер. По ценникам пробежалась, этого должно вроде как святить на приличный номер. Хочется комфорта, почувствовать себя человеком. Поэтому хоту именно гостиницу, да еще бы и с интересным старинным интерьером. Поиск конечно выдает две самые популярные и дорогие, но вдруг кто где был и может прям что-то посоветовать.
Автор: Алеся Давыдова (29.10.2012)
Да скорее всего там они только и есть) я что-то тоже сильно большого разнообразия не находила там...
Автор: Mitsune (30.10.2012)
Я в 200... волосатом году ездила на тренинг в Суздаль от ГАЗа. Размещали нас в отеле "Пушкарская слобода". Круто там! Рубленые домики, антураж соответствующий. Банька, в ресторане вкусно кормили) Эх...))) Ну, и сам Суздаль город красивый. Но, блин, дорогой. Туристический, в общем)
Автор: Princess (30.10.2012)
Свет, там все занято(((
Автор: Incredible (30.10.2012)
А с интересным старинным интерьером - между Суздалем и Владимиром есть небольшая гостиница у дороги "Печки-лавочки" http://motel33.ru/gostinica/ стилизована под рускую избу, в номере у нас была кровать-телега меню в кафе соответствующее Там большая благоустроенная территория с всякой живностью и постройками (а-ля старинными). В общем, интересненько
Автор: Princess (30.10.2012)
Алла, а это далеко от Суздаля? Просто смотрю в контактах и адрес: г. Владимир.
Автор: Алеся Давыдова (30.10.2012)
Между Владимиром и Суздалем, если я не ошибаюсь, километров 20-30 всего. Они как Кстово с Нижним
Автор: Princess (30.10.2012)
Спасибо! Буду звонить значит, беда какая-то, все уже занято куда не позвоню
Автор: Incredible (30.10.2012)
Я была в гостиничном комплексе Турцентр http://www.suzdaltour.ru/, ездила на мероприятие, поэтому выбор где жить был сделан за меня, и номер был самый что ни на есть стандартный. Но при этом чистый и вполне комфортный. В холле и при общении с сотрудниками ресепшн возникало ощущение некоторого "совка", но прибывание там это не омрачило.
Автор: Princess (30.10.2012)
Алла, спасибо!
Автор: Incredible (30.10.2012)
Удачной поездки Я, к сожалению, не успела там ничего посмотреть, когда была, насыщенный был график Так что придется вернуться Зато в рамках вечерней развлекательной программы нам там устроили местные тусовку в честь их местного праздника Огурца Огромный костёр, шатры, танцы под Бурановских бабушек
Автор: happylyuba (29.10.2012)
Оооо, Владимир! Неописуемой красоты город!
Автор: Princess (31.10.2012)
Девочки, благодарю нашему форуму и его обитателям мы забронировали номер . Теперь вот придумываем программу. Кто что может посоветовать посетить в Суздале? Может быть кто-то где-то был и это произвело на него большое впечатление?
Автор: Neblandinka (31.10.2012)
Очень люблю Суздаль!Необыкновенно красивый город со своей атмосферой...Последний раз была там года четыре назад и с удовольствием съездила бы ещё раз.
Из самого запоминающегося пожалуй отметила бы объекты,располагающиеся на территории Кремля. Особенно люблю церковь Рождества Иоанна Предтечи в Спасо-Евфимиевом монастыре,там есть чудесная звонница, на которой проводятся концерты, или как это правильно называется,когда играют на колоколах и можно послушать эти завораживающие звуки. Очень интересные часы на башне, где вместо цифр буквы старославянского алфавита и если сосчитать от 12 до 12,то они сложатся в слова молитвы,меня необыкновенно поразило это,когда экскурсовод прочёл нам эти строки . Кстати,ансамбль монастыря включён в список всемирного наследия ЮНЕСКО.
Также на территории Кремля есть несколько недействующих храмов,где хранится убранство XIII века, тоже посоветовала бы посмотреть.
Ну и конечно - музей деревянного зодчества и крестьянского быта. Он гораздо больше подобного у нас на Щелчке,и там собраны постройки,привезённые даже из других городов Владимирской области. Среди них сооружения,построенные без единого гвоздя и купеческие дома. Красиво!
А вообще,мне понравилось даже просто гулять по этому городу. Какой-то он душевный, русский! Кстати,гулять ещё классно на смотровой площадке,откуда открывается чудный вид нанесколько архитектурных ансамблей.
Вечером,если хочешь,выложу фотки объектов про которые сейчас рассказала.
Автор: Princess (31.10.2012)
Да, буду очень благодарна!
За информацию спасибо, все пометочки себе сделала)
Автор: Neblandinka (31.10.2012)
Не за что,Янчик! Приду домой,выложу фоточки.
Автор: Neblandinka (31.10.2012)
Ян,стала разбираться в фото,что-то не очень много у меня их осталось... Вот в общем звонница с часами,крупное фото часов не нашла к сожалению,но можно поискать в интернете. И смотровая площадка,это один ракурс,по ней можно гулять и открываются разные красивые виды.
Автор: Princess (01.11.2012)
Все равно спасибо! Полазию еще в интернете))
Автор: Анютик (31.10.2012)
Девочки! Подскажите, я слышала, что в Дивеево при монастыре есть отдельные домики в которых можно остановиться на выходные. Вот в инете никак не могу инфрмацию найти.......
Кто-нибудь слышал о таком отдыхе?
Автор: lily_syrok (31.10.2012)
есть комплекс Дивеевская слобода. отличное место, правда недешево там
http://divsloboda.ru/rooms/
Автор: STar (31.10.2012)
Да уж... Цены на Москву ориентированы.
Автор: SAYU (31.10.2012)
Кто там в Суздаль собирался??? Я ваши туристические ряды пополняю. 13 ноября маме на работе дают путевку от профсоюза на 2 персоны.
Автор: Denek (31.10.2012)
Про Дивеево: живу рядом.вроде есть там такие отели в виде домиков!
Автор: Anastasia Loginova (01.11.2012)
Там еще и не домики, а небольшие гостиницы есть, рядом с храмами, нужно в гугле забить, цены там однозначно ниже, чем в Дивеевской слободе.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.