Путешествия, туризм и активный отдых

Автор: Olg@ (04.02.2011)
Очень рекомендую "Усадьба Вишневый Сад" сегодня оттуда приехали
Автор: Елена В. (06.02.2011)
Оленька, а это где?
Автор: Самсоня (06.02.2011)
Можно отвечу, это тоже на горьковском море. Там такие же коттеджи как в лагуне Юг, и тоже весело компанией, так как там в аренду сдаются эти коттеджи
Автор: Olg@ (07.02.2011)
http://www.sadnamore.ru/services/ Вот официальный сайт "Вишневого сада"
Автор: Самсоня (07.02.2011)
Подскажите куда можно поехать имея загранпаспорт со старои фамилией?
Автор: lenusik (08.02.2011)
почти везде, кроме Шенгена и стран с подобными визами...
Автор: Asik (08.02.2011)
все безвизовые страны или страны, где виза покупается на месте
Безвизовые страны: Абхазия, Азербайджан, антигуа и Барбуда, Аргентина, Армения, Багамские острова, Барбадос, Белоруссия, Босния и Герцеговина, Ботсвана, Венесуэла, Вануату, Вьетнам, Гватемала, Гонконг, Гренада, Доминика, Доминиканская республика, Израиль, Казахстан, Киргизия, Колумбия, Куба, Лаос, Македония, Малайзия, Мальдивские острова, Марокко, Микронезия, Молдавия, Намибия, Никарагуа, Ниуэ, Острова Кука, Перу, Самоа Западное, Свазиленд, Северные Марианские острова, Сербия, Таджикистан, Таиланд, Теркс и Кайкос, Тунис (тут только по туру можно), Узбекистан, Украина, Фиджи, Филиппины, Черногория, Эквадор, Южная Корея
Виза ставится на границе: Бангладеш, Бахрейн, Боливия, Буркина-Фасо, Бурунди (разрешение от МИД), Гаити, Гамбия (по туру), Грузия, Джибути, Египет, Замбия, Зимбабве, Индонезия, Иордания, Иран (разрешение от МИД), Камбоджа, Кения, Кипр (онлайн форма), КНР, Коморские острова, Кувейт, Ливан, Маврикий, Мадагаскар, Макао, Мозамбик, Непал, Палау, Сент-Винсент и Гренадины, Суринам (разрешение от МИД), Танзания, Восточный Тимор, Того, Тонга, Тувалу, Турция, Уганда, Шри-Ланка, Эфиопия, Ямайка


Сама бы я поехала бы на Кипр или в Израиль - они более адекватны по цене получаются. Подороже Шри-Ланка или Мальдивы, ну и Африка если интересна
Автор: lenusik (08.02.2011)
На Кипр оформляли визы в России - что-то типа Шенгена, но несколько упрощенный вариант. Моё личное мнение - Кипр ничем не отличается от Турции, только реально намного дороже. Эту цену стоит заплатить только за чистое море, но оно будет таким везде, на любых островах, а где-то и еще чище...
Автор: Asik (08.02.2011)
видать не в той Турции мы были. У нас отпуск на Кипре получился очень бюджетным. А на Кипре есть куча вещей, которые можно посмотреть. Мы просто брали машину и колесили по острову. турция такого впечатления на меня не произвела.
А по поводу визы, это раньше она туда получалась как обычная виза и выглядела похоже на шенген. недавно это отменили, теперь только анкету нужно заполнить заранее и все
Автор: lenusik (08.02.2011)
ну не знаю, это просто моё впечатление о стране, мне было там скучновато (хотя были в айя-напе)... только море чистое порадовало
а по поводу денег - реально дороже было, только на такси доехать до центра города что-то около 6 евро было
экскурсий особо никаких нет
Автор: Asik (08.02.2011)
мы машину брали, поэтому, наверное, нам было не скучно. Да и до центра мы не ездили, там мы просто гуляли всякими разными тропками
Автор: Стюша (08.02.2011)
тоже не согласна по поводу кипра!!! я много где была, но кипр произвел на меня такое впечатление!!! это замечательный острой,райский нужно сказать!!!уровень сервиса абсолютно не такой как в турции,тут даже говорить не о чем!!!и еще не понимаю как можно скучать в айя напе)))
Автор: lenusik (08.02.2011)
особых развлекалок, дискотек и т.д. мы в айя-напе не застали, на нисси бич тоже было абсолютно спокойно, пейзаж обыкновенный средиземноморский (преимущественно каменистый), живности в море нет; сервис обыкновенный
общее впечатление - да, неплохой остров, который можно раз посетить. Точно знаю, что сама второй раз туда не поеду, примерно за эти же деньги лучше в который раз скатаюсь в Испанию (причем на материк) - там веселее; больше в Средиземноморье что-то никуда не тянет... всё примерно одинаково, отличается только стоимостью
Автор: Венерианка (08.02.2011)
А я вот тоже не согласна! Я обожаю Кипр! Но как говорится - вкусы у всех разные Так что все мнения важны
А про Кипр - ну не знаю, может, это мы такие люди, но нам не важны были развлечения, мы их сами находили! МЫ просто гуляли, наслаждались, любовались! А уж какая там очаровательная кухня!!! Я бы только ради нее еще раз съездила на Кипр!
Все, растравили вы меня Пошла писать отчет о нашем Кипре
Автор: Asik (08.02.2011)
пиши-пиши, интересно почитать. А с кухней тебе в Израиль еще надо. Там тоже оооочень вкусно
Автор: Самсоня (08.02.2011)
Да , я тоже пару раз была в Израиле и действительно все очень вкусно. Был бы летом отпуск может быть туда и подалась, если в марте то склоняюсь к Тайланду. Кто что знает?
Автор: Asik (08.02.2011)
Мы в Израиле в январе были, на красном и мертвом море не плохая погода была. В марте думаю там совсем лето
Автор: Самсоня (08.02.2011)
Я один раз была там в июне, тепло было, а в декабре поехали уже холодно. Без теплой кофты даже днем не комфортно . ну я вообще мерзлиха, мне и в египте не жарко
Автор: lenusik (08.02.2011)
Девочки, я ни в коем случае не хочу никого отговорить от Кипра... Просто рассказала о своем впечатлении, было с чем сравнить
а вообще заметила по рассказам о свадебных путешествиях (и то же самое могу сказать про себя), что где бы оно не проходило - впечатления о месте остаются только самые положительные да это, в принципе, и не удивительно (на Кипре мы были не в свадебном)
Очч интересно будет почитать отчет Веры)))
Автор: Asik (08.02.2011)
Да и просто об одном месте разные впечатления остаются. Мы так в Греции были, один отель, примерно одно время с разницей в год. Друзья в восторге, а мы долго себя уговаривали, что все хорошо. больше желания туда возвращаться нет. Поэтому много всего на впечатления об отпуске влияет.
Автор: Asik (08.02.2011)
вам видать совсем не повезло. Живности мы много видели на берегу, не там где купаются, а чуть подальше. Мы часами могли ходить и смотреть на крабиков и мелких рыбешек, которые по этим камешкам перемещались.
Дискотек, у нас тоже с этим проблем не было тот же Black&White знает много народу далеко за пределами Кипра, да и вообще там целая улочка таких дискотек. Плюс почти в каждом отеле есть открытый бар и можно присоединиться к их дискотекам. Недалеко от Айя-Напы есть аквапарк, в одну сторону трансфер точно бесплатный. Обратно на автобусе ну максимум евро 5 было на двоих.
В Испании мы были 2 раза (на материке), но, к сожалению, по турпутевке невозможно уехать туда, где есть контакт с местным населением. Дискотеки будут уже в основном из туристов, что не всегда интересно. Хотя Испанию я не меньше Кипра.
По цене у нас Кипр дешевле получался. Даже с учетом взятой в прокат машиной.
Если экскурсии сравнивать, то коста Дорада очень хороша этим. Из Косты Бравы (да всего того побережья) уехать куда-то с экскурсией можно только от своего туроператора, и судя по отзывам, то большая часть экскурсии в дороге или в магазине, в который вас обязательно привезут после.
Автор: lenusik (08.02.2011)
Просто Средиземное море достаточно соленое, живности там и правда не так много, как в остальных морях и океанах (ну за искл. Мёртвого, конечно ), там нет кораллов, где снует огоромное количество разнообразных, разноцветных рыбешек, маленьких и больших; где можно часами плавать с маской... ну и всё в таком же духе
Дискотеки - возможно мы были уже практически под закрытие сезона, их не застали

А вот от Испании впечатления намного ярче))) Порт-Авентура, Барселона, магазины Барселоны, вкусные коктели, огромное количество баров на побережье, ну и т.д. и т.п.

Экскурсии никогда, нигде не берем от оператора: либо сами на машине с картами дорог и путеводителями, либо на друном возможном общественном транспорте (конкретно в Испании на электричках)
Автор: Екатерина2207 (19.02.2011)
Девочки, кто-нибудь был в пансионате "Мечта" Арзамасского района. Расскажите как там? Хотим на 5 дней съездить куда-нибудь отдохнуть. Чтоб не слишком дорого и не далеко))
Автор: STar (20.02.2011)
Мы были)) Тоже зимой.
В целом, ничего плохого сказать не могу. Каток, лыжи и прочие зимние забавы имеются! Отличная шашлычная на свежем воздухе. Кормили хорошо! Конечно, общий вид немного совковый))) Но в целом все чистенько.
На мой взгляд, отдых зачастую зависит не от пансионата или санатория, а от общего настроя отдыхающих
Автор: Самсоня (20.02.2011)
В буревестник не хотите? ездили в подругами на выходные в сентябре. Комната конечно так "третий сорт не брак" , но по цене оптимально. Там и бассейн есть, правда старый (но терпимо) мы в день по 2-3 раза ходили. даже после ужина успевали , зато кроме нас там и не было никого, могли нырять и играть одни! Питание на мои взгляд очень хорошее, поверь из турбаз нижегородскои обл мне есть с чем сравнить. Например там хуже чем в Чайке по питанию , но лучше чем в Лагуне Юг. Так же там есть и лыжи и коньки, да просто по берегу моря погулять можно. А если компанией поехать , думаю вообще вариант отличный, там даже стол для Мафии есть.
Автор: Екатерина2207 (20.02.2011)
Для нас там дорого. Поэтому и выбрали "Мечту".
Автор: Самсоня (20.02.2011)
А в мечте почем?
Автор: Екатерина2207 (20.02.2011)
На сайте мечты выложено, что 800-900 руб/чел/сутки (хотя на других сайтах есть и 700 руб). И цена зависит от номера. Есть и дорогие. Но мы еще думаем ехать туда или нет. Планируем 14 марта ехать, будем смотреть по погоде, будет еще возможность покататься на коньках в это время или нет..
Автор: Машенька (21.02.2011)
Девочки, подскажите, где можно отдохнуть в мае за границей, чтобы было относительно недорого.
Автор: Жонька (22.02.2011)
девочки подскажи сколько лететь на самолете до кипра, есть ли вылеты из нижнего и на какие экскурсии мржно было бы съездить)
Автор: Asik (22.02.2011)
лететь часа 4, вылеты из Нижнего не видела, но может еще не все туроператоры предложения на лето выставили.
Экскурсии, честно, то не знаю. Мы машину брали. На ней ездили на шоу поющих фонтанов - это близко от Айя-Напы. По дороге на Пафос есть несколько исторических мест, в основном это остатки старых зданий и мозаика. Мест таких много, но они немного отличаются. Все по той же дороге есть место, где вышла Афродита, ну и сам Пафос. Там опять же музей с развалинами и мозаикой, но и сам городочек тоже интересный, своя архитектура.
если ехать дальше, то будет купальня Афродиты.
Автор: Asik (22.02.2011)
Еще одно направление - это горы. Там абсолютно другая природа. Сосны, виноградники, деревья с инжиром и гранатами. Вдалеке море. Красота Наверху в горах етсь монастырь Киккос. Тоже очень красивое и умиротворенное местечко
Автор: Asik (22.02.2011)
А еще винодельни. Ммм какое там вино и все сопутствующее. Таких местечек очень много, мы заходили в первую попавшуюся, там нам все рассказали о процессе сбора, изготовления, дали все попробовать и рассказали о букетах вкуса. Помогли выбрать именно наше вино. Одним словом - фанаты своего дела.
А еще мы просто ездили по городочкам, которые были по пути и смотрели на них. Очень интерсное занятие. Зашли к одной бабульке, которая плела кружева прямо на крыльце своего дома. А в доме одна комната была выделена под магазинчик. такая красотища, не удержались и накупили там сувениров. Кстати, у бабушки дома был терминал, и мы без проблем расплатились картой
А вот распространенная легенда, что на Кипре делают отличные серебряные украшения, оказалась мифом. Опять же разговорившись с хозяевами одного из магазина, мы узнали, что все серебро, да и сами укращения им привозят, а на самом кипре их уже давно не делают. Хотя то, что привозят очень красивое
Автор: lily_syrok (16.03.2011)
Вылетов из НН на Кипр нет и в скором времени не предвидится. как профи говорю
Автор: Asik (22.02.2011)
смотря что ты хочешь. если море, то в Европе может быть еще прохладно
Автор: Жонька (22.02.2011)
Asik спасибо большое за краткий экскурс по кипру))
какая бабалька продвинутая
Автор: lily_syrok (16.03.2011)
Машенька, Чехию можете рассмотреть, я когда себе искала недельные туры с минимальной экскурсионкой, то получалось по 17-20 т.р. с человека (питание, проживание отель 3-4* в зависимости от удаленности от центра Праги, 2 экскурсии, перелет, страховки и визы)
Автор: Машенька (22.02.2011)
море не хочу, т.к противопоказано загорать...
Автор: Asik (22.02.2011)
а чего хочешь?
Автор: Smarty (23.02.2011)
Маша, конечно, недорого - понятие относительное, все же рискну посоветовать Барселону, сейчас посмотрела на сайте "Натали Турс", в мае 7 ночей на двоих где-то от 56 тыс. руб. (в принципе для Европы не так уж и дорого), в зависимости от даты вылета и отеля. Есть, конечно, и намного дороже отели, но мы полтора года назад останавливались в отеле Front Maritim, который находится ближе к нижнему ценовому пределу, на наш взгляд, там все было очень хорошо. Если организовывать поездку самим, не обращаясь в турфирмы, наверняка будет дешевле.
Море в Барселоне, конечно, есть, но там и кроме моря много всего интересного - творения Гауди, крепость Монжуик, готический квартал, гора Тибидабо, с которой открывается потрясающий вид на город, музей Пикассо, монастырь Монсеррат на одноименной горе (правда, это уже не в самой Барселоне, надо на электричке ехать, но оно того стоит - там такие горные пейзажи открываются), еще из Барселоны можно съездить в г. Фигерес, где находится знаменитый театр-музей Дали. Если интересует, могу поподробнее рассказать, но в принципе в интернете по Барселоне и так информации много
Автор: Машенька (23.02.2011)
спасибо
Автор: STar (16.03.2011)
Вроде где-то уже поднималась подобная тема, но не могу найти. Поэтому спрашиваю здесь.

Может кто-нибудь знает, где можно снять котедж в области со всеми удобствами на компанию в 15 человек примерно!!! Мне на сутки нужно.
Знаю, что такие услуги есть у нас в области, но хочется не просто все объявления в инете прозванивать, а что-то более ли менее надежное и проверенное найти.
Может кто-то так компанией отдыхал (на НГ например)?? Или знает тур-агенство, которое может подобрать??

Можете в личку писать! Буду рада любой информации)))
Автор: Самсоня (04.07.2011)
Девочки , кто был в Казани посоветуйте что там посмотреть, куда нужно сходить, а на что не стоит тратить время
Автор: Бело4ка (05.07.2011)
Я бы посоветовала посетить кремль и мечеть Кул Шариф)В кремле можно увидеть башню Сююмбике, наклоненную под углом.И вид оттуда открывается интересный)
Особенно здорово пойти в Кремль ранним утром(у нас так получалась, тк поезд прибывает около 7 часов)-пустынно и очень красиво!
Еще можно прогуляться по улице Баумана)
Автор: Бело4ка (05.07.2011)
Слышала, что интересно посетить Старо-Татарскую слободу-уникальное место, где еще сохранились памятники истории и культуры 18-20 веков, в их числе мечети и жилые дома. Но мы туда не ходили, тк один раз ездили с экскурсией, а в остальные - были ограничены по времени)
Автор: STar (05.07.2011)
Я была в Казани))
Ездила автобусным туром на один день. Вот что мне понравилось.
Понравилась обзорная экскурсия по городу (ну она входила в тур). Довольно интересно послушать)) Особенно, интересно было не из автобуса смотреть и слушать, а уже когда пешком около кремля ходили. И места красивые, и истории интересные!
Понравилось посещение главной мечети. Очень красиво! Опять же нас туда группой с экскурсоводом отправляли.
Понравилось гулять по улице Баумана. Как наша Покровка, которую я очень люблю))
Понравился аквапарк)) (без комментариев)))

Не понравилось в историческом музее (который недалеко от кремля, точнее сказать не могу ) Музей как музей, а времени отнимает много. Вобщем, на любителя.

Дополнительно: Очень хотела посетить какой-нибудь ресторанчик с национальной кухней. Гуляя по Баумана, такового не обнаружила Возможно плохо искала, но лучше заранее посмотреть адреса и отзывы в инете

Мои знакомые очень настоятельно советовали посмотреть ночную Казань летом!!! Вот все никак не доеду...
Автор: Самсоня (05.07.2011)
Ой тоже хотела ночьную казань, но она 6 часов. И когда же спать? Наверно придется отказаться от этого. ну посмотрим. Мы решили в субботу город смотреть а в вск в аквапарк. Там грят есть какои то то ли парк то ли улица то ли набережная с фантанами. Кто знает?
Автор: Бело4ка (05.07.2011)
Я знаю набережную с фонтанами, которая находится между ж/д вокзалом и кремлем.Но на меня она не произвела особого впечатления, есть места более красивые и интересные.Возможно, что это просто была не та набережная...
А ночная Казань... очень красиво!Особенно здорово смотрится Кремль издалека!
Автор: Iris (08.07.2011)
Свет, про ресторанчик с национальной кухней в Казани. Мы были в Казани в прошлом году, и как раз в самом начале Баумана есть такой ресторан - довольно высокое здание и сверху надпись "Первый национальный ресторан". Мы так мечтали в него попасть, но как-то не срослось Отложили его посещение на следующую поездку в Казань
Автор: STar (11.07.2011)
О, спасибо!
Мы, видимо, тоже на следующую поездку его запланируем
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.