Путешествия, туризм и активный отдых

Автор: Lenar (05.07.2011)
Предлагаю обсудить следующее..Куда можно рвануть на выходные - 1-2 дня! Озера, города, реки, заповедники, в пределах и за пределами города...
от себя следующие опробованные мини-путешествия:
1. Казань-Ривьера с ночевкой - бюджет: 6000 на двоих. Ехать лучше за/после ДР (10% скидка, шампань в подарок)
2. Казань экскурсии + аквапарк на автобусе с ночными переездами - 5000
3. Устюг зимой в гости к деду морозу - вроде 7 000
4. Зоопарк Лимпопо - на весь день хватит - 250 р на чел вход. Карусели - доп плата
5. Дивеево - утром уезд, вечером приезд
6. Болдино с экскурсией - 800 р/чел
7. Москва с ночными переездами - 1300/чел

Интересует:
1. Шерементьевский замок (если с ночевкой.., если без...)
2. Суздаль праздник огурца
3. Ичалковские пещеры
4. Горе-море - пляжик, где можно провести время огромной компанией с утра до вечера!
Автор: STar (05.07.2011)
3. Ичалковские пещеры
Займет один день (утром туда, вечером обратно), ~150км от города. Инетерсно там погулять.
+ вход бесплатный
+ есть дорога прям до входа в парк + небольшая парковочка
- одеваться надо с ног до головы даже в жару, ибо слепни и комары.
- в прошлом году туда не пускали из-за ситуации с пожарами. В этом вроде можно пока, но в любой момент могут закрыть. Соответственно, несмотря на то, что находишься в лесу, приготовить обед на костре не удастся. Надо либо сухой паек брать, либо устраивать пикник за пределами заповедника.

Можно поехать с палатками, на другую сторону реки от пещер. Река очень чистая.

4. Горе-море
Как-то люди умудряются туда даже с палатками ездить... Я сколько на Горе-море не была, так и не нашла подходящего места. Либо застроено и огорожено заборами, либо, пардон, за*рано(((
Я на Горе-море если уж и езжу, так на выходные в студ. лагерь. Там весело ;)

PS: Тут где-то еще был отчет Искорки о поездке в Гусь Хрустальный. Они как раз тоже в выходные туда-обратно ездили. Можно почитать, что там интересного ;)
Автор: Lenar (05.07.2011)
STar спасибо за поддержку и информацию..Мммм...Гусь Хрустальный - здорово.
Гореморе мы ездили по осени.... Нашли впадину в берегу и затаились на романтик с палаткой и будущим мужем... Пикник, шашлык.. Вода уже зацвела к тому времени.
А в Студ. лагерь - можно и не студентам?

Я могу еще поделиться информацией о Заливе и Разнежье. В контакте есть фотоотчет (почитала, кто-то интересовался)
Автор: STar (05.07.2011)
Lenar писал(а) в 05.07.2011 15:57:
А в Студ. лагерь - можно и не студентам?


Не знаю как во всех... Но в некоторых можно)) Посуточная оплата (это все равно дешевле чем на турбазах)
Автор: Бело4ка (06.07.2011)
А еще можно сплавать на теплоходе в Макарьевский монастырь
Отправление около 8-9 часов, прибытие в 21.Потрясающие виды на берега Волги и на монастырь)
Стоимость - около 3500 руб на двоих
Автор: Naty (06.07.2011)
У нас по соседству турфирма работает.Так вот они сейчас как раз всех агитируют на поездку в Макарьевский монастырь.
Меня что-то не очень впечатлило такое предложение:отправление в 8-9 вечера и в 16 часов следующего дня уже прибытие.Плюс цена-около 3 тысяч (если мне не изменяет память,2750)на человека
Автор: Самсоня (06.07.2011)
Ну такие круизы- недешовое удовольствие. Мы в эти выходные 2 часа катались на прогулочном теплоходике. 200р с человека, посидели, шампанское попили, птиц покормили ( у меня чайки прям с рук ели). Хороший вечерний досуг
Автор: Naty (06.07.2011)
Я за последний месяц уже 2 раза так каталась,в общей сложности провела на теплоходах прогулочных 5 часов такое времяпрепровождение мне нравится
Автор: Бело4ка (06.07.2011)
Наташ, у меня так родители ездили- в ночь и вечером следующего дня обратно Но мне кажется удобнее все-таки без ночевки-с 9 до 21, например.А мне так вообще больше нравится вариант на метеоре-если не ошибаюсь, в 10 отправление из Нижнего, а в 16.30 прибытие в Нижний)Стоянка примерно 3 часа)
Автор: Бело4ка (06.07.2011)
Да, прогулка на теплоходике вечером-супер! Мы тоже собираемся на следующей неделе покататься)
Автор: Бело4ка (06.07.2011)
И еще немного о речном туризме - нас угораздило в длинные июньские выходные совершеено случайно пойти в поход на байдарках по Керженцу...
Очень впечатлило, словами не передать! Красивая природа, чистая река, пение птиц... Вкусная еда на костре, глинтвейн, а какой замечательный чай получется на природе!(я почему-то очень люблю пить в походах чай)) Самое интересное, что воду для приготовления пищи мы брали из... речки Я, конечно, сначала была против этого, но бывалые байдарочники убедили меня в том, что она еще почище городской будет)В итоге ко второму дню нашего путешествия никакой привкус уже не чувствовался.

Автор: STar (06.07.2011)
Бело4ка писал(а) в 06.07.2011 10:10:А мне так вообще больше нравится вариант на метеоре-если не ошибаюсь, в 10 отправление из Нижнего, а в 16.30 прибытие в Нижний)

А Метерор еще плавает?? Что-то я не нашла по нему информации....
Можно ссылочку, или где можно узнать??
Автор: STar (06.07.2011)
Добавлю относительно Макарьва:
около 3500 на двоих - это минимальная цена
http://www.vftour.ru/?id=10079
http://www.vftour.ru/?id=10080
Автор: Lenar (06.07.2011)
Да, мы тоже речные прогулки практикуем. С речного 200 р - 1,5 часа, а с пл.Ленина 200р - 2 часа.
До макарьевского мы на машине ездили..Дешево и по времени не ограничены. Обратно на пароме с авто... Тоже интересно!
Автор: Бело4ка (06.07.2011)
Так как наш экипаж состоял из 3-х человек, то поначалу нам было сложно научится слаженно работать веслами...Зато потом мы шли в числе лидеров))
Особенно впечатлило идти на байдарке во время дождя, точнее грозы.Я ее и так-то боюсь, но быть на воде, с металлическим веслом, смотреть, как молнии врезаются в воду...Никогда бы не могла представить, что отважусь на такое!Честно сказать, меня колбасило от страха... Зато, мы быстро научились синхронно грести
Автор: Бело4ка (06.07.2011)
Обед на природе в дождик)
Автор: Lenar (06.07.2011)
СУПЕРРРРРРР!!!!! я никак не решусь на подобное....
Автор: Бело4ка (06.07.2011)
Лен, мы тоже первый раз ходили!И тоже очень долго не решались! Но оно того стоит, хотя я все-таки считаю, что такой отдых не для всех
Автор: Бело4ка (06.07.2011)
И еще очень классно засыпать и просыпаться под пение птиц, в обнимку с любимым мужем...Романтика...
А какое чудесное утро бывает в лесу!Весь лагерь залит лучами солнца!Воздух свежий, остро чувствуются ароматы трав и цветов...
Автор: Бело4ка (06.07.2011)
+
Автор: Бело4ка (06.07.2011)
А еще мы купались в речке Вода, мягко говоря, была бодрящей!Но тем веслее было плескаться и приятнее выходить на берег
А еще каждый вечер чувствовалась приятная усталость в мышцах)Правда в первый день мы так уработались, что единственная мысль была-доползти до палатки
Автор: Бело4ка (06.07.2011)
Но вцелом все было очень здорово! Мы настолько отвлеклись от повседневной жизни, что создалось впечатление пребывания в другом мире! Тихом, солнечном и очень красивом! На многие вещи начинаешь смотреть совершенно по-другому и видеть что-то настоящее!
На вопрос "Пойдем ли мы еще в такой поход?", могу с уверенностью сказать:"Да!"
Это отличный отдых выходного дня!
Автор: Бело4ка (06.07.2011)
Теперь о минусах или о том, почему такой отдых не для каждого)
1)физическая подготовка - как ни крути, но грести придется, иначе теряется смысл такого путешествия, след мышцы могу забиваться и болеть.
2)КОМАРЫ - на одной из стоянок их были тучи!Никакие спреи не помогали!Но после 23 они пропали)
3)отсутствие удобств - спать, переодеваться в палатке, умываться, чистить зубы в речке, голову мыть - грели воду на костре)
4)достаточно ранние подъемы по утрам(7-8 часов для меня рано)), тк много времени тратиться на сбор лагеря, дежурство(хотя мне понравилось готовить завтрак).
Ну и еще вероятность идти по реке в дождь, кильнуться(перевернуться со всеми своими вещами).
Но плюсов все-таки больше!
Надеюсь, что мой мини-отчет пригодиться кому-нибудь при выборе отдыха в выходной день
Автор: Самсоня (08.07.2011)
Девочки день семьи , любви и верности решили отметить поездкои в Муром, так сказать на родину этого праздника. Может кто был там, что там можно посмотреть и где погулять? А может кто то тоже собирается туда в эти выходные?
Автор: Фишт (08.07.2011)
Мы были с экскурсоводом, так намного познавательнее. Стоит побывать на источнике Ильи Муромца, поклониться мощам Петра и Февронии, сходить в Спасский монастырь - красиво и умиротворенно там, еще нас с БМ креститься там учили, к стыду сказать..
Калачей еще поесть. Бутылки возьмите, чтоб водицы привезти. И купальники (или сорочки), можно окунуться в источнике. Еще есть мини-путеводитель, могу одолжить, но с ВОЗВРАТОМ.
Автор: Самсоня (08.07.2011)
Ну вот решили с друзьями. может и не так познавательно, но надеюсь хорошо провести время. На счет путеводителя , спасибо, но постараюсь скачать седня что нито подобное. А вы долго туда ехали?
Автор: Фишт (08.07.2011)
Можно фильм скачать, еще даже лучше.. http://pravtor.ru/viewtopic.php?t=6095
Ездили давно, вроде 4 часа, могу ошибаться.
Автор: Самсоня (08.07.2011)
ооо, спасибо. Ушла смотреть
Автор: Джоли (25.07.2011)
Девочки, а подскажите пожалуйста кто ездил в Казань с ночевкой на съемную квартиру человек на 8, у кого-нибудь есть координаты? в интернете ищу, но как-то у своих надежнее очень надеюсь, что подскажите что-нибудь!!!
Автор: Самсоня (25.07.2011)
Я в эти выходные ездила в казань!!! Только жили в гостинице. Обошли пол казани, сходили в аквапарк! Такое чувство что за границей отдахнула! Очень классно провели время
Автор: блондинка (25.07.2011)
Да,в Казани супер!!!Мы зимой ездили туда на горных лыжах кататься..Оооочень понравилось!!!!У них и правда ,как заграницей!!!Жду зимы..Опять туда хочу!!!
Автор: Самсоня (25.07.2011)
А почему зиму ждешь? Там сейчас как на курорте. В аквапарке открыли бассейн на улице (европейский) бооольшущий
Автор: блондинка (25.07.2011)
Так я на лыжах хочу,а не в аквапарк..
Автор: Самсоня (25.07.2011)
Ты написала что снова хочешь туда, я и подумала , что в Казань
Автор: блондинка (25.07.2011)
Так и хочу в Казань))Мы там катались))Чёт мы никак не поймём друг друга))
Автор: Самсоня (25.07.2011)
Ну да, я сперва не поняла что на лыжах кататься туда хочешь. Я подумала просто хочешь в Казань, просто погулять там. А так то да, зиму придется ждать. А вы на машине зимой ездили? Я что то боялась зимои так далеко ездить
Автор: блондинка (26.07.2011)
Ага ,на машине..На несколько дней.
Автор: Оля1486 (25.07.2011)
А я с мужем, еду в аквапарк в Казани 29 числа Ура!!!!!!
Присоединяйтесь ))))
Автор: Самсоня (26.07.2011)
Вы на машине едите? с ночевкои? У нас на аквапарк как раз скидка 50% с 29 августа
Автор: Людмилка (27.07.2011)
Девочки!Есть две "путевки" на турбазу Серая лошадь на 2 ночи/3 дня
См. ссылку http://www.biglion.ru/nnovgorod/deals/greyhorse-60/
Покупали 4 купона на нас с мужем и еще одну пару. Когда стали бронировать, оказалось, что все даты вплоть до сентября уже заняты. Причем и в сентябре остались только будни. Нам удалось высвободить три денька от работы, а друзьям - нет. Поэтому и продаем два оставшихся купона, на них мы уже забронировали двухместный номер. Даты: 5-7 сентября. Общая цена 3200р.
Может у кого как раз отпуск в сентябре, или кто вообще не работает. Можно поехать с мужем/БМ или подругой. Мы едем на машине, так что сможем поехать вместе, если нужно, бензин пополам)Жалко будет если купоны пропадут
Автор: Самсоня (27.07.2011)
Вы можете вернуть деньги за эти купоны, так что не пристроите если все равно не пропадут. Я возвращала деньги даже за неиспользованные купоны, даже после окончания акции
Автор: Людмилка (01.08.2011)
Купоны пристроены!
Автор: Оля1486 (27.07.2011)
нет, едем мы с экскурсией. 30 утром приезжаем в Казань,затем экскурсия, к обеду нас заселяют в отель, и свободное время, а на следующий день безлимитное посещение аквапарка, и вечером домой.
Автор: Самсоня (27.07.2011)
В ревьере жить будете? Мы тоже так хотели, но обратно предложили выезд часов в 17 на поезде, это очень не удобно. Да и дорого нам вышло б. Мы со студенческими в аквапарк ходили за 1000 с человека и жили в отеле с 50% скидкои за 2250 на двоих. Так что так и решили своим ходом.Ну там классно, я вам завидую. тем более при заселении в ревьеру еще входит каток и европейский бассейн ( там вообще круто и безалк. напитки включены)
Автор: Оля1486 (27.07.2011)
мы сперва то же хотели ехать, своим ходом на машине . Но мы решили что это очень тяжело. Для мужа это будет не отдых, а еще одна работа . поэтому решили что поедем путевкой, а по деньгам то же самое получается )))
Автор: Самсоня (27.07.2011)
А у нас в 1.5-2 раза дешевле. так мы потратили 8000, а так вышло б около 13000-14000 . А дорога кстате не очень тяжелая. На автобусе думаю ночь ехать тяжелее
Автор: наталья дмитриевна (01.08.2011)
а мы в субботу посетили Суздаль))) я влюбилась в этот маленький городок. бывает такое, что приезжаешь куда-то и понимаешь, что душа просто отдыхает в этом месте да и с погодой нам очень повезло..тепло, приятный ветерок))) погуляли всей компанией по городу, зашли в монастыри-музеи)
Автор: Lenar (01.08.2011)
А мы в субботу посетили Гороховец и Пужалову гору.. Отличный отдых. Бюджет мероприятия - 500 вход на чел, 250 покушать в кафе )))
Автор: Lenar (01.08.2011)
Вот выбираем маршрут на эти выходные... Скажите, кто-нибудь ездил в Болдино с ночевкой? у кого есть свежая информация?

А еще по Горе морю запуталась...Хотели коттедж снять или с палатками. Куда поехать с палатками? Пока вычитала на форуме только п.Сокольское.... Опять же...нужна свежая информация
Автор: Natalia-nnov (01.08.2011)
Мы на эти выходные собираемся на Горьковское море, там яхтенная регата. Вот тоже не представляю, может кто отдыхал там в это время?
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.