Путешествия, туризм и активный отдых

Автор: Lenar (01.08.2011)
Natalia-nnov писал(а) в 01.08.2011 12:09:
Мы на эти выходные собираемся на Горьковское море, там яхтенная регата. Вот тоже не представляю, может кто отдыхал там в это время?



яхтенная регата - это где, и почем? можно поподробнее)))) ???
Автор: Natalia-nnov (01.08.2011)
Узнала: там проходят соревнования на яхтах, в течении недели. Они постоянно перемещаются, а мы, видимо, будем просто рядом наблюдать за ними, с катера. Так далеко мы еще не выезжали, слабо представляю как все будет.. Интересно даже..
Автор: Lenar (01.08.2011)
мммм...как интересно
Автор: f-vikki (08.10.2011)
Мы с мужем хотим тоже съездить в Казань. У нас есть купоны на 50% скидку (есть еще 2 лишних) и нашла купоны на ночёвку в гостинице по 750 р. с пары. Ищем попутчиков с машиной, т.к. своеё машины нет - расходы на бензин пополам. Хотим посмотреть город, сходить в аквапарк и посетить кафе национальной кухни. Желательно ехать в будни или хотя бы с пятницы на субботу. Желающие звоните! 89036090769.
Автор: Lirikka (20.03.2012)
В Чкаловском районе в деревне Зельево есть местечко где можно покататься на хасках. Собачки просто суперские. После катания снимали у них беседку, поляну накрывали, шашлычок жарили. Кстати, у них еще и небольшой отельчик на территории строится.
http://husky-house.ru/
Автор: Lenar (04.07.2012)
В выходные наконец-то добрались до именитого Ичалковского природного заповедника. Удивительные пещеры для нашей местности. Нам повстречался чудесный человек, который работал там когда-то проф.гидом, провел нас по всем пещерам: и со льдом, и с озером, и с летучими мышами. А в Студенческой пещере мы оставляли записки с желаниями, и у нас два их них уже сбылись...
Автор: Lenar (04.07.2012)
и еще...
Автор: Lenar (04.07.2012)
...
Автор: Lenar (04.07.2012)
...

Красотеево
Автор: Mitsune (04.07.2012)
Здорово, Лен! А вы на чем туда добирались?
Автор: Sid (04.07.2012)
Ичалки - класс... всегда хотели туда сгонять)
Автор: Lenar (05.07.2012)
На машине. Туда-обратно вроде 300 км набежало!
Но можно и на автобусе - до Перевоза вроде.
Автор: FrosA (05.07.2012)
ооо, пещеры, здорово! у нас тоже есть в ближайших планах наконец-то добраться до них! Лен, а сколько повремени вы были в дороге и сколько времени занял осмотр, чтобы не особо торопиться? хотелось бы прикинуть когда лучше выезжать
Автор: Lenar (05.07.2012)
Выехали в 10. Немного поблуждали, так как никто не взял навигатора. Ехали по схеме из инета, у прохожих спрашивали.
В час точно были там. Пикник. Потом пошли не спеша по протоптанным тропинкам. До первой пещеры 1,5км. Пещеры все рядом. Наверное в начале четвертого уже ехали к заброшенному храму на берегу реки (фото выше). Но нас туда провожали местные) Поэтому дорогу не скажу.
В 19.00 были в Нижнем.
Вроде так.
Автор: FrosA (06.07.2012)
Так, все поняла, спасибо, Лен, значит хорошенько выспаться, а потом ехать не вариант, лучше пораньше собираться
Автор: AnnetBelovelski (01.08.2012)
Аленк, мы вот который год туда собираемся. А их разве не закрыли еще? Обычно летом закрывают ,потому что пожароопасный режим. Мы в то лето ездили,и не попали(
Автор: Lenar (17.07.2012)
Итак...Горьковское море.
Пляж Белая речка.
Пляж бесплатный.
Водные аттракционы
катамаран
прогулка на лошади
гидроцикл 100р/мин
шашлык

Мы по купонам ездили, но без купонов, наверное, также выйдет.
Автор: Lenar (17.07.2012)
...ну так-то я нормальная)))))

Но детство там играет))))
Автор: Мастя (17.07.2012)
Мы в эти выходные ездили на Горе-море, на фотосессию лав-стори ну и просто отдохнуть...
Автор: Lenar (17.07.2012)
Ждем фото)))
Автор: Мастя (17.07.2012)
А мы уж как ждем...
Автор: Alice (24.07.2012)
Кто подскажет: в Тайланде когда туристический сезон начинается, а дождей заканчивается?
Автор: kanema (24.07.2012)
Алис,смотря какой район. Куда хотите?
Пхукет и рядом с ним - с ноября по май тур.сезон
Автор: Alice (31.07.2012)
Катюш, мы все никак не определимся с местом отдыха. Видимо в начале сентября нормально в Патайе и его окресностях
Автор: блондинка (31.07.2012)
Алис,сентябрь сезон дождей в Тае..Но мы тоже были в дождливый сезон и я тебе писала,что нас это не напрягала,а наоборот,даже легче переносить климат..
Автор: Ka10k (31.07.2012)
Мы были в феврале и апреле. В феврале погода супер, а вот в апреле уже дожди... Но отдых нам дожди не испортили. Хотя в след году полетим в феврале
Автор: Princess (01.08.2012)
Девочки, может быть кто-то может посоветовать проверенный сайты горящих путевок? И еще интересует кто с какими туроператорами летал. Страна значения не имеет, пока рассматриваем любые варианты.
Автор: Lenar (01.08.2012)
Ян, я смотрю на Сорвемся.ру. Если там что-то есть на главной странице, я сразу перехожу на Пегас- значит и там те же цены. Беру в Дарина.тур - Горящие туры. Но прямо, чтобы сегодня купил-завтра улетел - не брала.
Автор: Princess (01.08.2012)
Спасибо Я просто даже сунутся не знаю куда, чтобы хотя бы прикинуть цены и выбрать направление.
Автор: Mitsune (01.08.2012)
Ян, мы в Хорватию по горящей летали от Нижегородского дома путешествий - http://www.tour-nn.ru/. Всем довольны. Оператор ВКО-трэвэл. Придраться не к чему, даже если бы очень захотелось.

Еще юзаю http://hotlenta.ru/ и http://www.mgp-nn.ru/

Автор: Princess (01.08.2012)
Светуль, большое спасибо! Такие интересные предложения! Будем смотреть)))
Автор: Mitsune (06.08.2012)
Яна, всегда пожалуйста! Отличного вам отдыха, когда соберетесь)

У меня тоже вопрос возник: может подскажет кто сайты дешевых международных авиабилетов? Или, может быть, когда их лучше бронировать? Или за акциями какими следить?
Автор: Asik (06.08.2012)
Свет, много сайтов, которые собирают информацию. Я на скайскеннере смотрю. Иногда напрямую у авиакомпанию, anywayanyday тоже ничего. За акциями хорошо следить, но мы часто покупали недорогие билеты, которые просто поиском нашли. ну и тыкать и тыкать в даты. Иногда пара дней всего, а стоимость в разы отличается.
Автор: Mitsune (08.08.2012)
Настя, спасибо! мониторю сейчас trip.ru и на новости Люфтганзы подписалась
Автор: Дюймово4ка (09.08.2012)
Свет, я еще вот этим сайтом пользуюсь http://www.davs.ru - тоже можно найти хорошие предложения.
Автор: Танцовщица (25.08.2012)
Девочки, объясните пож-та в чем смысл горящих путевок, если там ещё плюсуется топливный сбор 5000 руб. с человека. Это же дорого все-равно получается? или надо искать без топливного сбора?
Автор: Тая_Малина (25.08.2012)
Горящие путевки дешевле, чем бронь заранее, потому что нужно же оператору путевку продать, чтобы не сгорела. А топливный сбор вроде как в любом случае есть, если он предусмотрен тем или иным авиаперевозчиком. Но он бывает разный!
Автор: Chucha (25.08.2012)
я вот например не заметила, что путевки с вылетом через несколько дней дешевле, чем забронированные заранее, например, в этом году в мае мы забронировали тур в Испанию, стоимость тура была 64000, эта цена держалась довольно таки долго, а вот месяц назад наш тур стоил уже 75000, сейчас на нашу дату остались туры только от 85000. и это не первый год, мы всегда бронируем на сентябрь в апреле - мае и всегда перед вылетом наш тур стоит уже намного дороже
Автор: Тая_Малина (25.08.2012)
тут нужно брать еще во внимание "бархатный сезон" например, там дороже туры. И кстати раннее бронирование настолько же выгодно, сколько и горящие туры!
Автор: Mitsune (25.08.2012)
Наверное, просто ваш тур пользуется популярностью) И его разбирают за любую стоимость. Тем более да - бархатный сезон.

Мы в начале июня в Хорватию по горящей летали за 34 тыс. на двоих, сейчас туры на этот же курорт в отель меньшей звездности - от 60 тыс.
Автор: Chucha (25.08.2012)
не знаю, уже 6-ой год ездим в разные места и разные отели (Кемер; Алания; Испания),и всегда бронируем в мае, а летаем в сентябре, но ситуация одна и таже, в мае цены на вылеты в сентябре дешевле, а уже ближе к вылету (к сентябрю) цена на этот же отель, с тем же питанием и колличеством ночей возрастает, честно, не знаю в чем причина
Автор: AnastasiaS (26.08.2012)
Решила написать здесь, а то уже замучила всех знакомых. Ситуация у нас следующая!
У мужа заканчивается загранник 16 января. Отпуск мы планируем либо с 28-29 сентября на неделю, либо с 9-10 октября на 2 недели. Сейчас подать на новый паспорт мы не можем, т.к. 11 сентября у него командировка в Чехию и Германию, по которой уже выслано приглашение и начали делать шенген на старый паспорт.
У меня вопрос к знатокам: Куда мы можем поехать в эти даты с таким паспортом (в тёплые страны)? При условии, что подать документы на визу, например, мы сможем только после 15 сентября, когда он вернётся. Шенген ему дают только на месяц с одноразовым въездом, да и не туристический он будет, а рабочий (хотя я не знаю, есть ли разница).
Собирались в Эмираты на неделю. Туроператор ответил, что срок действия паспорта должен быть 6 месяцев. То есть подать документы на визу мы можем, но никто не гарантирует, что нам её дадут.
Получить шенген проблематично будет, т.к. нужно отдавать паспорта. И еще у меня, как назло, заканчивается шенген 29 сентября. Кстати, могу ли я подать документы на очередную визу, имея еще действующую?
Также собирались во Вьетнам, но если вылетать 8-9 октября, то срок паспорта с даты окончания поездки будет уже даже меньше 3 месяцев(( Ехать туда на неделю нет смысла, т.к. долгий перелёт + долгая дорога до отеля уже "съест" 2 дня из 7.
Без проблем мы можем уехать только в Тунис, Турцию, Египет, куда я не хочу((

Вот такая у нас запутанная ситуация. Посоветуйте, что можно сделать, т.к. с нашей работой если мы не уедем в отпуск, мы сойдём с ума

Заранее спасибо всем откликнувшимся.
Автор: Самсоня (26.08.2012)
А я б дала совет все таки отдать доки на новый паспорт, а пока будут делать пользоваться старым , он все таки действует до января либо до момента замены. И тогда уж куда хотите туда и полетите
Автор: AnastasiaS (26.08.2012)
Когда я сдавала документы на новый паспорт, старый забрали в день подачи документов, а не в день выдачи нового паспорта, к сожалению
Автор: Самсоня (26.08.2012)
Ну видимо либо сейчас что то изменилось, либо тебе в прошлый раз не предложили. у меня муж отдал документы на паспорт. а сам отдыхать поехал по старому. просто написал какое то заявление в уфмсе
Автор: Андреевна (26.08.2012)
Я тоже недавно сдавала старый паспорт, он еще не закончился, мне в нем вырезали номер и на подписи поставили "аннулировано" и отдали, а у мамы уже кончившийся паспорт только посмотрели и отдали.

Настя, а по вашей ситуации мне кажется, что кроме оформления нового паспорта ничего не поможет. Можно же за денежку сделать паспорт быстро? Я конечно не знаю подробностей, но говорят. А так сейчас действительно во все страны требуют паспорт со сроком не меньше 6 месяцев до окончания срока. Выходит, что вам ничего не подходит, кроме нового паспорта
Автор: Ангело4ек (26.08.2012)
У меня тоже не отобрали старый, но когда новый выдавали, то старый продыроколили
Хотя могли и забрать.. Сама работница УФМС предложила мне его оставить из-за виз.. Я заявление тоже писала, образцы для которых у них уже заготовлены кстати.
Автор: AnastasiaS (26.08.2012)
Подать заявление на новый паспорт мы сможем только после 16 сентября, то есть за 13 дней до вылета. Визу в Эмираты делают 10-14 дней, то есть туда мы в любом случае не попадаем. Да и делают его даже срочно минимум дней 7-10, а надо ведь еще и тур успеть купить
Так и придётся ехать в Египет или Тунис - туда мы с нашим паспортом легко попадаем.
Автор: Ангело4ек (26.08.2012)
Не печалься, Настен! У нас тоже все грандиозные планы рухнули и остается мечтать лишь о Египте.. но это все же лучше, чем ничего
Автор: Алеся Давыдова (26.08.2012)
Ну, Насть, главное же не куда, главное, что отдохнете) и в Египте наверняка найдете, чем заняться)))) особенно, если бар рядом вон Надя с Ромой как удачно скатались в Египет в том году давай на позитив настраивайся
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.