Путешествия, туризм и активный отдых

Автор: Lelya (27.02.2009)
Aprilmoon, ну в таком случае - я бы выбрала ребеночка) на лыжах всегда успеете покататься, никуда Андорра не денется... ну подумаешь, через 1-2 года поедете!) а если есть возможность, то лыжи и костюм можно купить, они у тебя пускай будут, они же лежат и хлеба не просят! Ребенок все таки гораздо важнее) на мой взгляд))
-
Автор: Aprilmoon (27.02.2009)
ага, попробуй моему мужу объясни
-
Автор: Юнона (27.02.2009)
Не, костюм не надо - кто-то сильно худеет, кто-то слегка набирает после родов. Есть опасность, что он потом не подойдёт
-
Автор: victoria (26.02.2009)
У меня старший брат ездил на праздники в Казань на горнолыжную базу Говорит, в таком восторге!! не сравнить с нашим Хабаровским))
Они были первый раз в казани, увидели Кремль, сходили в авкапарк и впирамиду и еще много что интересного))
У кого есть желание, могут попробовать себя там
-
Автор: ярославишна (14.03.2009)
Девченки, расскажите кто куда собирается ехать отдыхать в этом году. И вообще может в выходные тоже выбираетесь из города?
-
Автор: Irinkavn (25.03.2009)
Очень хочется куда-нибудь выбраться на день-два за город вдвоем с мужем. Может, кто подскажет, где хорошо?
-
Автор: Pretty (25.03.2009)
Ой, тут многое зависит от того - что хочется (развлечений, тишины, конных прогулок) и сколько у вас на это все денег))
-
Автор: Irinkavn (25.03.2009)
Точно знаю, что хочется на природу, свежего воздуха...
-
Автор: ярославишна (29.03.2009)
Девочки мы с БМ решили в майские праздники устроить себе экскусионную программку
на 1 мая поедим в Казань (Побывайте в столице Татарстана, посетите жаркий…аквапарк
Выезд из Дзержинска в 22.00, из Н. Новгорода в 23.00. Прибытие в Казань в 07.00: обзорная экскурсия по городу с посещением Мечети, Кремля (4 часа), обед в кафе. Посещение аквапарка "Ривьера" (почти 8 часов в водной зоне). Выезд из Казани в 22.30. Прибытие в город в 06.00)
а на 9 мая в Москву (Майский салют в праздничной столице !
Вечерний выезд в Москву, ночной переезд. По прибытии в Москву обзорная экскурсия по столице с посещением Красной площади, Поклонной и Воробьевых гор, храма Христа Спасителя. Представление в дельфинарии, вечернее посещение цирка на проспекте Вернадского. Праздничный салют ! Вечерний выезд в Нижний Новгород. Возвращение в город не позднее 06.00)
Так хочется ,чтоб проблем на работе не было и выходные были свободными
-
Автор: Pretty (29.03.2009)
А как по ценам?
-
Автор: Помпушка (29.03.2009)
Ярославшна прикольно !!! И во сколько обойдется Вам такой отдых???
-
Автор: Юнона (30.03.2009)
Майский салют в столице - это ужас. Может, конечно, организаторы и знают такое место, где будет видно более или менее, но... Сколько раз мы не хотели посмотреть "с приличного места" всегда куча народа и ни фига не видно
-
Автор: ярославишна (30.03.2009)
Я салют и по телеку посмотрю, меня не удивишь, просто сама атмосфера праздника как то ощутимие чем дома сидеть
-
Автор: Юнона (30.03.2009)
Атмосфера праздника... Хм... Толпы народа, битые бутылки и скомканый пластик под ногами... Хотя... Соглашусь, что "ощущение праздника" именно "это" и даёт больше.
-
Автор: ярославишна (30.03.2009)
Просто если останемся дома, то тупо поспим до обеда вечерком выберемся на пару часов ( скорее всего места в кафе нам не достанется). И вернемся домои ,сама приготовлю ужин , посмотрим дом 2 и ляжем спать . А толпа радостного народа помоему уже и есть праздник
-
Автор: Юнона (30.03.2009)
здесь согласна
-
Автор: ярославишна (29.03.2009)
Казань 2100 на человека, а Москва вообще 1700, по моему не очень накладно . А то все выходные дома сидим. Так что кто хочет, будем бронировать!
-
Автор: самая счастливая (10.07.2010)
Девчонки, а кто-нибудь ездил в этом году в Усадьбу Приклонских-Рукавишниковых в с.Подвязье, можно ли там провести фотосессию? Какая программа? И где еще в Нижним есть конные прогулки кроме Серой лошади?
Автор: самая счастливая (10.07.2010)
Из крайнего севера в августе едем в отпуск, поэтому сейчас начинаю прорабатывать культурно-развлекательную программу, не хотется сидеть дома или просто слоняться по городу, лучше провести время с пользой, тем более у нас в этом месяце годовщина свадьбы и ДР мужа. Поэтому прошу вас поделиться своим опытом и осведамленностью, по фото оч понравися Шереметьевский замок, кто-нибудь посещал? есть ли фото? возможно сможем взять с собой еще троих путешественников
Автор: Asik (11.07.2010)
мы ездили в Шереметьевский замок, правда зимой. Замок сам по себе красивый, да и виды там обалденные. В самом замке летом есть гостиничные номера, так что можно и на ночь там остаться. Мы в один день управились. Ехать что-то порядка 400 км туда обратно. И если ехать сейчас, посмотрите, не закрыты ли дороги из-за пожаров.
Автор: самая счастливая (12.07.2010)
Asik, спасибо! А экскурсии только по замку или еще по территории? можно просто погулять? и цены не помните?
Автор: Asik (14.07.2010)
насколько помню там 2 экскурсии есть, внутрь и в небольшой музейчик. Цены не помню но не шокировали. А вокруг стоит погулять, там такая красотища, чуть подальше в глубине деревни есть еще церковь, тоже красивая
Автор: Natalya (14.07.2010)
хотим с мужем в сентябре-октябре поехать отдыхать
меня заинтересовала идея покупки тура за несколько дней - last minute называется
вот и хотелось бы узнать, кто пользовался такими предложениями?
насколько дешевле получается? за какое время начинать отслеживать эти предложения?
направления - Турция, Испания, Греция
Автор: Asik (14.07.2010)
Last minute для Испании и Греции мне представляется возможным только при наличии визы или со страховкой от невыезда
Автор: Naty (14.07.2010)
Мы по Last Minute летали в Италию в свадебное путешествие.Путевку купили за 20 дней до вылета,но тарифы эти вывешивают с учетом времени на оформление визы у нас,насколько я знаю,все документы отправили для оформления где-то за неделю до вылета.
Я без этого тарифа Италией особо не интересовалась,но у нас получилось,по-моему,очень даже бюджетно-неделя на двоих с завтраками 30500(это цена с визами уже).
А цены на Турцию-Египет сравнить проще простого,таких предложений ну очень много Удачи в выборе
Автор: Самсоня (14.07.2010)
Я тоже в сентябре-октябре по горящим планирую, но расматриваем исключительно пляжный отдых поэтому Испания и Греция сразу нет, Турция под вопросом и естессно Египет ( что скорее всего). тоже не получалось горящие предложения брать еще ни разу. Только что вернулись с Египта брали за месяц, позднее просто нереально этот отель купить. И вообще если есть какие то пожелания по отелям то я б не рискнула наверно .Но у нас на сент-окт как раз в планах сэкономить, поэтому полетим куда угодно
Автор: ИринКа08 (14.07.2010)
Самсоня, а в какой вы отель в этот раз летали?
Автор: Самсоня (15.07.2010)
СиГал ресорт. Отель очень понравился. Горящих предложений на него не бывает , по крайне мере ни разу не видела. Покупали в мае , в начале июне пегас уже не продавал. Сейчас у пегаса до конца месяца нет мест там. Ну очень хороший отель, ни к чему не придерусь
Автор: ИринКа08 (15.07.2010)
спасибо большое)) посмотрю его
Автор: Альфа Центавра (02.02.2011)
Девочки, нужна помощь!
куда можно поехать на пару дней- из наших санаториев?
хочется спокойно отдохнуть в лесной местности, покататься на снегоходах...
Автор: Еленочка (02.02.2011)
хм..вцспс....правда про снегоходы не уверена
Автор: Lucky (02.02.2011)
"Разнежье".
Но туда надо компанией ехать. Там домики на человек 6-10. Там есть все!!!
Еще очень понравился "Залив". Там интерьер квартир приятный и цены приемлемые
Автор: Альфа Центавра (02.02.2011)
Ирин, а Залив- там на двоих нормально?

у нас романтический уик-энд..
Автор: Самсоня (02.02.2011)
Залив в жизни б не посоветовала.... Ехать далеко, жить в обычном доме с квартирами Мне не понять.Дешево конечно, но и этих денег мне лично жалко. Света, на какую сумму расчитываешь? и что для тебя романтический уик-энд?
Автор: Альфа Центавра (02.02.2011)
Да вот я тоже уже посмотрела- не очень...
на сумму не знаю...среднюю, скажем так..

романтика- это типа домика в лесу, снегоходов, ну и просто чтобы было где погулять....
Автор: Janka (02.02.2011)
я еще про турбазу Новинки слышала, не далеко от нижнего. Их официальный сайт я что то не нашла-((
Автор: Заюша (03.02.2011)
Как насчет пансионата Волга в Балахне? Там и снегоходы есть, и всякие процедуры, комнаты приличные. У нас там корпоратив был года 2 назад, не знаю, правда, как там сейчас...
Автор: lenusik (03.02.2011)
Были во многих загородных клубах, пансионатах: больше всего нравится Экстримлэнд, оччч уютные деревянные номера, есть много всяких развлекалок (и зимних, и летних). Для романтических выходных еще может подойти Акватория на Гореморе, но там проблемы с питанием (совсем не вкусненько готовят), еще Ильдорф
ну как-то так...
Автор: Kapelьka (03.02.2011)
Я бы без раздумий поехала в "Лагуну Юг". Номера комфортные и теплые, по стоимости "Все включено"(не знаю как сейчас, но когда мы ездили 2000 сутки) Множество всяких зимних забав (коньки, лыжи, катания на лошадях, снегоходы). Кормят очень вкусно и разнообразно по типу шведского стола. Коктейли от шеф повара - мнямка , дискотека. По желанию мангалы и все для них. Баньки разные. Вообщем заряд хорошего настроения и отдых вам будет обеспечен
Автор: Самсоня (03.02.2011)
Он вообще таких денег не стоит. Там скучно. делать нечего абсолютно. Номера хорошие, питание так себе, даже в буревестнике вкуснее.Сауна 1000 в час не дешево, да при такой цене за проживание могла б сауна входить в стоимость. Чем там заниматься вообще не представляю. Снегоходы 70 р минута, по моему вообще перебор.
Автор: Kapelьka (04.02.2011)
Кому как - это понятное дело. Меня, например, Буревестник абсолютно не устроил. обычная многоэтажка, куда все в основном приезжают напиваться. Бе. Правда может это мы только так попали.
Автор: lenusik (04.02.2011)
да нет, конечно же, не только вы))) этот буревестник только для студентов, чтобы поехать туда, покуролесить
Автор: Самсоня (04.02.2011)
Я сравнила не размещение , а питание, если кто не понял. И там не "многоэтажка", там 2 5 -эт корпуса. И там реально веселее,причем тут пьянка я не поняла. Там для компании есть хотя б стол для МАФИИ. А в лагуне юг из развлечения раздают карты и шашки . Я была в Лагуне Юг 3 раза, это таких денег не стоит 100%, за эти деньги в Чайке лучше отдохнуть. можно самому себя развлекать, но это дорого. А анимации вообще никакои. Просто если речь идет о романтике, то там есть номер для влюбленных , украшенный соответственно. Под этот случай очень даже подойдет
Автор: Лапуля-Красотуля (04.02.2011)
Ну может,конечно,на вкус.Но мне в Лагуна Юг ну ооооочень понравилось.Уже не раз тут писала об этом и фотки выкладывала.Один из лучших пансионатов Нижегородской области.
Автор: Альфа Центавра (04.02.2011)
девочки, спасибо огромное!!
сейчас думаем-и в лагуну или серую лошадь...
Автор: STar (04.02.2011)
В Лагуне не была, а СЛ очень советую!!!
У нас там медовая неделя была
Автор: lenusik (04.02.2011)
а мне, если честно, Серая лошадь не очч понравилась. Мы были в Троицком. Она, просто, очень своеобразная, такая специфика у них, домашняя обстановка и т.д. Туда компанией неплохо поехать, большой, на лошадках покататься...
Автор: STar (04.02.2011)
А мне как раз такая домашняя деревенская обстановка и понравилась!!! Спокойствие и тишина...
Мы были в Благовещенском, но думаю они не сильно отличаются.
Светик, только снегоходов и прочего экстрима в СЛ вроде нет... Только лошадки
Автор: Альфа Центавра (04.02.2011)
да я в СЛ была уже.
мне очень понравилось. просто хотела место дислокации сменить..))))))))
Автор: Самсоня (04.02.2011)
Да если с веселой компанией, то в любом месте неплохо будет.
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.