Регистрация в АДБ

Автор: Добрая девочка (03.08.2009)
в субботу были на свадьбе в АДБ. С Вашего позволения, оставлю некоторые комментарии:
1. парковаться удобнее, чем у НДБ
2. довольно таки много проастранства
3. неплохая обстановка
Но, НДБ понравился больше потому что:
1. более уютный
2. очень трогательная поздравительная речь (на нашей свадьбе в НДБ все просто рыдали, в АДБ не прослезились даже самые эмоциональные)
3. нет ощущения конвеера, которое вполне присутствует в АДБ
4. молодых можно осыпать лепесточками и оркестр играет во время церемонии бракосочетания, а не после.
-
Автор: MSvetik (04.08.2009)
Сегодня оплачивали регистрацию в АДБ. Пытались отказаться от их фотографа, но не получилось. Как только мы про это заикнулись на нас сразу стали орать. Потом мы пошли к директору и она нам сказала, что мы можем отказаться от услуг их фотографа,НО наш фотограф будет стоять там, где они скажут, по залу ему передвигаться запретят. И что он там нафотографирует? Мы решили не рисковать и согласились.
-
Автор: miss O (04.08.2009)
вот офигели вообще!!!!конечно, если все будут отказываться от фотографов, то загсы обонкротятся, что им ленточки только останется продавать, но я хочу сказать по поводу их фотографий,у нас однажды история веселая приключилась(но это я про Сормовский), у меня подружка когда замуж выходила, нас там фоткали, так видимо фотограф пипец какой-мы видимо не убрались , и он нас вытянул , мы получились все длинные и как спички, вот умора, зато потом поржали сами над собой.....
-
Автор: Yulya (04.08.2009)
Девочки,а как думаете стоит ходить в зал шампанского если через некоторое время вас попросят от туда уйти?
-
Автор: Ека (04.08.2009)
Вот и мы не можем определиться брать или не брать зал шампанского, с одной стороны вроде бы надо сразу после регистрации в спокойной обстановке поднять по бокалу шампанского, а с другой не хочется лишние деньги тратить, чтобы постоять в в комнате несколько минут(
-
Автор: Катюха (04.08.2009)
Ну,через пять минут Вас оттуда не выпиннут, да и засиживаться там к чему? На свадьбе моей подруги нам пришлось минут 10 подождать пока другая пара выйдет из зала шампанского, потом зашли мы. Мы там были буквально минут 20
-
Автор: MSvetik (04.08.2009)
А еще мы в АДБ слышали разговор с директором о том что очень плохо стал работать фонтан, жаловались фотографы и операторы. Как бы его совсем не отключили...
-
Автор: Катюнчик (04.08.2009)
Завтра идем подавать заявление на нашу дату. Даже не страшно как-то
-
Автор: Yulya (04.08.2009)
Вот и я все думаю,думаю... Подождать час регистрации, потом зал шампанского, потом еще чего-нибудь
ДЕВОчКИ,а кто голубей в ЗАГСе заказывал (АДБ) сколько стоят птички?
-
Автор: miss O (04.08.2009)
Катюнчик правильно, нечего волноваться, ведь вы вместе поздравляю, удачки вам
-
Автор: Катюнчик (04.08.2009)
Спасибо, miss O!
Голубей мы кстати тоже в АДБ хотим, когда мы звонили, узнавали нам говорили или 500 или 700 (точно не помню...) Мне еще интересно их выпускают только с балкона или еще откуда-то?...
-
Автор: Пчелка (04.08.2009)
Сегодня мой БМ платил за регистрацию, пытался отказаться от фотографа, но не вышло, короче содрали 3950р. Он в шоке!он спросил а зачем я госпошлину платил?Внятного ответа не получил.Фанера, фотки, и ленточка-4шт.
-
Автор: RK (04.08.2009)
если вы покупаете птичек в ЗАГСе-то выпускать можете от куда хотите
-
Автор: Yulya (04.08.2009)
А сколько птички стоят? И у кого их покупать?
-
Автор: RK (04.08.2009)
голубятник обычно сидит на втором этаже в фото-комнате
-
Автор: Yulya (05.08.2009)
спасибо за информацию
-
Автор: Legally_Blond (05.08.2009)
Девочки! Вы хоть на страницу раньше откройте и почитайте! По десятому кругу про голубей!


автор: NEVESTA OLKA (23.07.2009 10:41) личное сообщение
Друзей женю завтра в АДБ, поэтому точная информация. Плюс к тем 3950 - 1100 два голубя, 15 руб.\чел. фуршет. Фотки постановочные - 450 руб.\штука (!!!!) дополнительно. СОРИТЬ НЕЛЬЗЯ!!!! Лепестками в том числе! 3000 рублей штраф.
Нервничаю, как будто сама завтра замуж)))
Ответить


автор: Mirrorfax (23.07.2009 11:26) личное сообщение
Для всех желающих даю телефон голубятника 8 920 256 3162 и 971 277 зовут Сергей Новиков.
-
Автор: Добрая девочка (05.08.2009)
о , спасибо что напомнили=)еще одну характеристику дам:
в НДБ есть красивый балкончик, на который выходить можно всем, а в АДБ его открывают только тем, кто заказал голубей(((((

Вообще АДБ понравился гораздо меньше(((
-
Автор: Adushkina (11.08.2009)
зато мы не толкались и в комнате невесты я одна была в адб, а на воробьевке толкучка...
а у нас время от приезда до регистрации заняло всего 20 минут, свадьба была 1 августа)
мне очень там понравилось) и мои подружки плакали, все трогательно
а толкаться с 10 невестами ради липестков, как то не хотелось, да и лимузин припарковать в ндб сложновато)
-
Автор: Добрая девочка (11.08.2009)
здорово=) значит вам повезло больше чем нашим друзьям=))

по поводу лимузина-да, согласна. припарковать сложновато у НДБ...

вообще, главное чтобы настроение было отличное, а все остальное.....но НДБ лучше
-
Автор: oldpupil (11.08.2009)
Сегодня ходили платить в АДБ, оплатили 3950... я конечно все понимаю, что уц них много женихов и невест и им все равно, но нам было неприятно...
Когда я спросила, можно ли не резать ленточку, мне сказали "Вы что думаете, вы у нас одни такие? Все режут и вы режте!"
-
Автор: RK (11.08.2009)
Аня, если вы резать ленту не захотите, они вас заставлять не будут
-
Автор: ТигРРРа (11.08.2009)
Сегодня ходили подавать заявления..И слышали попутно соседнюю очередь с оплатой "услуг":очень многие пытались как-то откреститься от оркестра/ленточек/фотографий и т.д...вот у меня возник вопрос,зачем тогда в принципе торжественная регистрация,если хочется от всего отказаться?Понимаю,конечно,сама,что фотографии оттуда за 500р например в принципе нафиг не нужны...да и особо корочка не нужна,да и ленточка,но уж если на то пошло,то тогда проще было бы в ЛЮБОЙ день обычную регистрацию:дешевле,без толкотни и нервов..нет?

А кто-нибудь вообще пробовал доказать им,что навязывать фотографа например они права не имеют?и не имеют права ограничивать свободу движения личного фотографа жениха и невесты,если те отказались от загсовского?Ведь кто-то же здесь все-таки смог отказаться от их "услуг"?как?
-
Автор: Adushkina (12.08.2009)
наш фотограф без проблем прошел в загс, его никто не ограничивал в передвижниях и параллельно местный там же тусил во время регистрации...даже ради интереса заберу фотки, сравню у кого лучше получилось(это шутка)наш самый крутой!
-
Автор: RK (12.08.2009)
ТигРРРа, ни кто ТАКЖЕ не имеет право доказывать, что АДБ в чем то не правы. Это ЧАСТНАЯ территория, вы - гости. Приходя к кому-то домой, вы диктуете свои правила? В остальном вы правы.
-
Автор: ТигРРРа (12.08.2009)
Я не спорю,что это их частная территория,но вообще сама по себе она государственная. По-моему не столь логично сравнивать приход в гости на чай к друзьям и свадьбу в государственном загсе,за которую платятся деньги. К тому же,если есть правила,они должны быть написаны,как-то заверены..А то,извините,они и во время церемоний могут там напридумывать себе новых законов от души,а парам плясать потом...
Я не диктую правила,я выражаю свое мнение.Если я приду в магазин,а там,например,не во время обеда сидят продавцы и жуют булки и крошки летят например в разные стороны,то что теперь,тоже промолчать,потому что ты гость?Странно ..
Ну ладно,спорить с Вами не буду,у каждого свое мнение на этот счет.
-
Автор: RK (12.08.2009)
Еще раз хочу подчеркнуть- это ЧАСТНАЯ контора, хоть и выдают документы государственного образца
-
Автор: ТигРРРа (12.08.2009)
Первый раз слышу,но спорить не вижу смысла.Пусть так,как Вы говорите
-
Автор: Zhozka (06.10.2009)
Дело в том, что неторжественная регистрация не предполагает ни красивого зала, ни торжественной речи, ни расстроганных гостей, которые все это слушают... Что если ты все это хочешь, но вот "Ягода малина" в исполнении их сомнительного оркестра в твои планы не входитит. И за фотографа ты уже своего заплатил...? Ты хочешь именно торжественности, а не балагана!!!
-
Автор: Adushkina (12.08.2009)
если не хотите ленту резать, то я уверена что вас не заставят...т.к. там на выходе можно просто скпазать что не хотите..я не думаю что она вас будет заставлять, по крайне мере мне так показалось)
-
Автор: MSvetik (11.08.2009)
У нас была свадьба в АДБ 07.08.09 в 16.40. Расписали быстро, без задержек. Даже в комнаты жениха и невесты попали и никого там не было.
-
Автор: ТигРРРа (11.08.2009)
А мой одногруппник вот женился 7 августа-так они там ждали..внимание..4 (!!!) часа..Правда про точное время их росписи я не знаю,но факт есть факт)
-
Автор: Катериночка (27.08.2009)
А мы тоже регистрировались 7 августа в 10 утра, со временем накладок не было, как нам сказали 1,5 часа там пробудем, так и вышло! Но все равно этого времени не замечаешь, все быстро! Пар было-уйма! Но везде успели, и в комнатах жениха и невесты и у фонтана и в холле! Как-то все по очереди двигались))))Но 4 часа - это конечно перебор!
-
Автор: nusya (12.08.2009)
Нашу регистрацию 17.07 задержали на 1,5 часа, но время пролетело незаметно
-
Автор: Жайка (12.08.2009)
Девчонки я так рада что у нас регистрация прошла хорошо,без всякой нервотрепки!!!Приехали пофоткались,в комнате невесты и жениха вообще были одни!!!Работники загса были любезные,улыбались!!!Даже позировала нашему фотографу!!!
-
Автор: Adushkina (16.08.2009)
а у меня другая девочка была, молоденькая))
-
Автор: oldpupil (16.08.2009)
Нас АДБ порадовал тем, что регистрация заняла всего 20 минут, мы были первой парой после обеда (14 00), задержки не было совсем.
НО: Тетенька регистратор путала слова, получались какие-то странные фразы без смысла. Оркестр на улице не сориентировался и не начал играть когда мы выходили.
-
Автор: Naty (16.08.2009)
Я раньше очень хотела в АДБ,потом успокоилась как-то,все равно стало,а БМ мне категорично заявил,что регистрироваться будем только в НДБ (он у меня из Волгограда,и откуда такие мысли-не знаю ),ну я,собственно,и не против У друзей были 31 июля на свадьбе в НДБ,мне очень все понравилось(я в ЗАГСе первый раз была).Свадеб,конечно,много было,но подождать в основном гостям пришлось,молодоженов практически сразу внутрь пустили.

Тоже в июле моя сокурсница замуж выходила,расписывались в АДБ-ей все понравилось и фотки даже нормальные сделали.

Мне кажется,и у того,и у другого свои плюсы есть-надо выбирать,что ближе(грубо говоря,лепестки,или голуби с фонтаном ).

Пысы сейчас говорят,во многих районных ЗАГСах после ремонтов хорошо стало
-
Автор: RK (17.08.2009)
кто говорит? И в каких ЗАГСах?
-
Автор: Катюха (17.08.2009)
В Приокском, например, сейчас очень даже хорошо, говорят. У нас там родственники БМ регистрировались в мае, им оооочень понравилось. Я видела только фотки, мне понравилось
-
Автор: Naty (17.08.2009)
Ага,у меня сестра была там кажется 2 июля на свадьбе друзей,ей очень понравилось!!!Им там работники сказали,что после ремонта этот ЗАГС признали лучшим в городе правда вот не знаю,кто признал,по каким критериям и так ли это на самом деле
-
Автор: nusya (17.08.2009)
Кстати лепестки в АДБ мы таки разбросали хоть нам и погрозили пальчиком..ещё я думаю нужно ориентироваться на количество гостей, которые будут присутствовать на регистрации. В НДБ много не помещается, в АДБ на нашей свадьбе пустили всех наших 50 гостей и никто слова не сказал против
-
Автор: Катюха (17.08.2009)
50 гостей А я то бубнила, что наши 20 много
-
Автор: nusya (17.08.2009)
ага, ну это только в АДБ столько пришло, а каталось то поменьше
-
Автор: Катюха (25.08.2009)
Сегодня подавали заявление в АДБ. Грубо говоря, написали на этой бумажке свои паспортные данные и мою будущую фамилию. И снова к ним идти придётся платить за саму регистрацию. Ужас какой-то, неужто нельзя это в один день сделать . Ещё и тётка на меня наехала : в верху я написала загс Автозаводского района, только после этого БМ нашёл образец, в котором указано, что писать надо АДБ г.НН. Ну и фиг с ним, подумала я, т.к. изначально просила 2 бумажки, знаю ведь, что напортачу что-нибудь. Так эта тётка давай орать, что у них АДБ, а не просто загс (а то я не в курсе)
-
Автор: miss O (25.08.2009)
кошмар какой-то, ну что за люди-идешь к ним с добрыми намерениями, счастливая , а они все портят вечно....
не надо на них внимания обращать....ну и чудики они
Катюха
-
Автор: Константин 675 (25.08.2009)
А нам там все понравилось! ) Всего 50 минут провели в АДБ!!! Хоть и приехали на 20 минут положенного времени.
-
Автор: Катюха (25.08.2009)
Спасибо, Оль!
Наверно, к ним лучше ходить, когда у них настроение хорошее . Видимо не зря некоторые девочки писали про отношение персонала
-
Автор: Скоро жена (25.08.2009)
Не знаю,столько всего сказано про АДБ этот..пока только подавали заявление,предстоит поход в сентябре,оплачивать их услуги.Может повезло,но пока не сталкивались с чем-то негативным,напротив,все доброжелательные,особенно понравилась девушка,которая принимала заявления,не кричала,хотя мы тоже напортачили в документе она вежливо указала на ошибку,вместе посмеялись,сказала,чтоб не нервничали..вобщем,поддержала
Задержки у них есть,это да,когда друзья женились,ждали где-то час,может,меньше..но мы специально выбрали время с запасом и потом,мне кажется,в этом и пары немного виноваты:опоздания,несерьезное отношение..и действительно,очень много пар,желающих зарегистрироваться именно в АДБ..они же не имеют права отказать..
-
Автор: Pantera (25.08.2009)
Да, много писали негатива про АДБ. Но у нас вроде всё прошло нормально!
Очень понравилась тетенька, которая говорила речь! Всё с чувством, с толком, с расстановкой!
Единственное, что мы опоздали на 0,5 часа и нас наказали ...зарегистрировали последними! Но это ничего страшного - сами виновать, зато мы нафотографировались и вальс в загсе в основном холле потанцевали раза три (на бис)!
Что касается голубей...то заказывали мы их прямо в ЗАГСе (700 рублей за пару) и отпускали их с балкона!
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.