Регистрация в АДБ

Автор: sweetlanka (30.09.2009)
Девочки, это вы про оркестр, который снизу?
И как же вф его "отмените"? Он для всех играет, а во Дворцах, как известно, по одной паре не бывает.
Так что придётся терпеть. Так же, как и фото от фотографа. Или - ругаться.
-
Автор: Lapoчka (30.09.2009)
да, в НДБ все наааааамного проще
-
Автор: sweetlanka (30.09.2009)
Я уже писала - в этом вопросе, что называется, "на любителя". И про кулика с его болотом вспоминала
Хотя, если б мы с Серёгой играли свадьбу повторно, то, так и быть, регистрировались бы в НДБ - надо же сравнить
-
Автор: Олень-ка (30.09.2009)
в НДБ тесновато :(
-
Автор: Венерианка (30.09.2009)
Что-то читаю-читаю темку, и все больше хочется в НДБ... Эх, зря меня знакомые уговорили на АДБ
-
Автор: Олень-ка (30.09.2009)
а я до того, как не видела эту тему, очень хорошо воспринимала АДБ - на чужих свадьбах гуляя, очень там нравилось. только качество звука мендельсона совсем ужасное теперь тоже подрасстроилась) и думаю - а не в НДБ ли слинять, пока не поздно.. правда ассоциируется он у меня с дорогой в родной универ, и выглядит скромненько. да.. жаль, что спроектированный красивенный дворец бракосочетания(серое здание справа от НДБ) в итоге отдали в аренду под банки... рр... а ведь оно победило на российском конкурсе сооружений (коряво написано, просто не помню точное название)
-
Автор: Pchelka (30.09.2009)
Девочки, вы уж меня простите, но какая разница, в каком из Дворцов/Домов бракосочетания вам поставят печать в паспорт? )) Ведь главное, что с этого времени вы будете семьей! Спустя 3 года, я уже не помню, что за музыку играл нам оркестр, но у меня есть тот, без которого я не могу жить, - мой муж.
-
Автор: Альфа Центавра (30.09.2009)
не скажи...
так тогда вообще какая разница- в каком платье, в каком кафе...
это ведь не только ШТАМП, а день, который запомнится навсегда.
поэтому любая мелочь важна!!!
-
Автор: Pchelka (30.09.2009)
Ну я же не крайности рассматриваю . Просто это все свежо в памяти не так долго, как вы думаете..Мелочи во всяком случае, такие, как оркестр ..
-
Автор: Самсоня (30.09.2009)
Света ты помнишь Сиреневый туман был у меня?
-
Автор: Альфа Центавра (30.09.2009)
Ага, у тебя!!!
-
Автор: oldpupil (30.09.2009)
У нас оркестр вообще не играл, когда мы вышли из АДБ. Они сидела кури ни на траве, и я шутливо пошла требовать музыки "за мои кровно оплаченые". Я еще за нами вылетела девушка с криком, что мы не перерезали ленточку, а без этого нельзя. В общем, впечатления так себе, но мы ко всемй свадьбе в целом относились с юмором, так что просто еще раз посмеялись.
-
Автор: Альфа Центавра (30.09.2009)
Я тоже за НДБ!!!!
У меня ка краз 2 свадьбы было, так что смогла сравнить!
Даже при неторжесвенной регистрации в НДБ были очень внимательны, речь регистратор читала..уххххх...
В АДБ , если не путаю на неторжественную ни свидетелей, ни фотографа нельзя...
А в НДБ хоть 20 человек с собой приводи!
-
Автор: Олень-ка (30.09.2009)
две свадьбы? то есть два замужества? з.ы. меня смущает, что НДБ около дороги прямо, всегда смотрю на кортежи свадебные - страшно за народ, как их маршрутки бешеные не сшибают (тьфу-тьфу)
-
Автор: RK (30.09.2009)
Альфа Центавра писал(а) в 18:13 30.09.2009:
В АДБ , если не путаю на неторжественную ни свидетелей, ни фотографа нельзя...

путаете все можно
-
Автор: Амели (30.09.2009)
Девочки, по-моему глупо спорить какой ЗАГС лучше, пусть каждый выбирает тот ЗАГС, который больше нравится. Сама я выходила замуж в АДБ, тогда еще не было свадебного форума и приходилось действовать почти вслепую. Скажу честно на момент своего замужества была только в Сормовском ЗАГСе, поэтому знала точно, что только не Сормовский (хотя сейчас думаю, что абсолютно всё равно где, не в этом счастье). Сейчас у меня гораздо больше опыта в плане ЗАГСов, напишу, что мне не понравилось в НДБ: во-первых это конечно то, что мало места. На свадьбе подруги был такой аншлаг, что у двери ЗАГСа была живая очередь, все бы ничего, если б не дождь, который в тот день не переставал, свою невесту мы как-то впихнули на порог ЗАГСа под крышу, а вот за нами стояла пара, у жениха весь рукав был мокрый, а невеста плакала, она бедненькая так замерзла и промокла, что лично мне её было очень жаль, да и внутри, когда много пар просто ОЧЕНЬ тесно.а во-вторых: конечно же территория вокруг ЗАГСа, ни тебе места для прогулки, ни парковки. Для меня плюс один то, что ЗАГС находится в центре города. В АДБ я думала мы не доберемся из Сормова в пятницу, пробок было много. Как ни странно знакомые тоже пугали, что задержут регистрацию, но нам почти не задержали. Насчет оркестра и фоток в зале регистрации в АДБ полностью согласна, но для меня это было не столь важно. А сейчас вообще мелочи стерлись из памяти, самое главное это настрой в день свадьбы, а какие- то моменты все равно будут проходить не так как планировали, но это не так важно... Всем желаю удачной свадьбы и большого счастья!
-
Автор: Anastasia_1983 (30.09.2009)
Ну, в общем и целом, я довольна АДБ осталась, даже в белом списке писала. Нас не задержали больше обещанного прериода в час. Дали время пофотографироваться в комнатах жениха и невесты. Оркестр был плохим пятнышком на моих воспоминаниях - но это мелочь, просто я написала как было)))
Кстати при оплате девушка, сидящая рядом со мной, спросила, а можно чтобы фотограф присуствовал, если не будут брать положенные 8 фото в комплекте. Администратор сказала, что можно, но фото не взять нельзя))) То есть смысл спрашивать не было.
Единственный минус это то, что перед нами была очень медленная пара и мы минут 20 ждали, пока они нам банкетный зал осовбодят, а потом - пока уедут и дадут подъехать нашим машинам. Но что администраторы могут сделать в таокй ситуации - ничего)
Зато крестнице моего мужа разрешили постаивть нам печать в паспорта на счастье - как мы и просили)))
-
Автор: Alla-88 (30.09.2009)
Мне тоже понравился АДБ . Было все хорошо, персонал вежливый. Очереди было не много практически и не стояли нам даже время не хватило то есть мало было чтобы по фотографироваться... А в комнате невесты мы задержались то есть нас ждали когда мы на фотографируемся..
-
Автор: Legally_Blond (01.10.2009)
Девочки, вот честно, все проносится как в тумане, какая мелодия играла, что регистратор говорит.... Зато ДО и ПОСЛЕ момента ИКС вокруг АДБ территория безусловно больше и можно пофотографироваться не пересекаясь с другими свадьбами. Я вот резвилась в фонтане а когда разгневанная служительница АДБ указала мне на табличку что в фонтан нельзя я абсолютно честно призналась.... что забыла очки.
-
Автор: Aurora (01.10.2009)
У нас тоже прошло все гладко в АДБ, хотя число было 07.08.09, и нам на день подачи заявления сказали ,чтобы мы расчитывали задержаться в ЗАГсе где то на 1- 1.5 часа. Регистрация у нас была в 14-15,к счастью нас зарегистрировали вовремя и народ в Загсе на толпился, как думали все. А на выходе из самого ЗАгса нас сопровождала музыка из репертуара "про Морячку" конечно могли бы более-менее мелодию подобрать.
-
Автор: Iris (01.10.2009)
Мне тоже все показалось, что в АДБ все хорошо. У нас было полно времени пофотографироваться в комнате невесты, какую мелодию оркестр играл - убей не вспомню После регистрации у фонтана не фотографировались - сразу поехали на прогулку. Все было вроде замечательно. Единственное - не удалось отказаться от их фотографа Просто не будем забирать фотки и все.
НДБ тоже очень нравится, как выглядит внутри и как женщина там речь говорит. Но места там, действительно, намного меньше: и гостям, и машинам на парковке. АДБ в этом отношении значительно удобнее.
Кому что важнее
-
Автор: Гермиона (01.10.2009)
Не могу понять только одного... Почему они не сменят фотографа?.. Судя по отзывам и мнениям, многие не забирают фото, высказывают свои впечатления от "снимков" еще в загсе, пытаются отказаться еще при подаче заявления... И не из соображений сэкономить!!
Понятно, что им всё равно, деньги-то заплачены уже. А как же статус, репутация?.. Неужели АДБовцам приятно слышать, что их фотограф - халтурщик?..
-
Автор: Iris (01.10.2009)
Мне кажется, им до этого дела нет. Люди деньги платят - и хорошо. Ну не забирают фотки - их дело.
Репутация? На нее им тоже, видимо, наплевать У нас в городе 2 самых популярных ЗАГСа, молодоженам все равно деваться некуда.
-
Автор: Iris (01.10.2009)
Мне тоже все показалось, что в АДБ все хорошо. У нас было полно времени пофотографироваться в комнате невесты, какую мелодию оркестр играл - убей не вспомню После регистрации у фонтана не фотографировались - сразу поехали на прогулку. Все было вроде замечательно. Единственное - не удалось отказаться от их фотографа Просто не будем забирать фотки и все.
НДБ тоже очень нравится, как выглядит внутри и как женщина там речь говорит. Но места там, действительно, намного меньше: и гостям, и машинам на парковке. АДБ в этом отношении значительно удобнее.
Кому что важнее
-
Автор: Олень-ка (02.10.2009)
мы решили на следующей неделе в АДБ съездить и записаться, а когда откроется НДБ для записи, то и туда. а там как ляжет карта - если в НДБ хорошее время займем, то до лета выбор оставим. а если сразу нет, то значит судьба в АДБ.
-
Автор: Рыжая Бестия (07.10.2009)
А меня никакие отзывы не переубедят! АДБ и все тут!!! Я живу на автозаводе и с детсва была уверена, что только там. И у меня все будет супер и речь, и музыка, и все-все-все. Я уверена, да что там - я знаю!!))))))))))))))
-
Автор: RK (07.10.2009)
Катюша,не беспокойтесь, все именно так и будет!
-
Автор: Катюнчик (10.10.2009)
Мы сегодня забрали из АДБ фотки, нуууу... я готовилась на худшее, а так вроде бы и ничего Только вот, если бы еще в кадре половины тетеньки не было и на заднем плане дяденьки в огромных очках, то вообще нормальненько
-
Автор: Катюха (16.11.2009)
У меня вот какой вопрос: как можно забрать фотки из АДБ, если квиточек (да и был ли он) потерян? Мы с мужем совсем забыли про эти фотки, вспомнили недавно, вот думаем может забрать...
Автор: olsu (16.11.2009)
Извините, конечно, но вопроса о "немелодичности" оркестра я вообще не понимаю! Ну что вам там должны играть? Баха и Штрауса? )) Зачем нервничать, если можно просто воспринимать оркестр как перебивку на радио ) Ну вынес жених невесту из ЗАГСа, ну начали там играть ламбаду, ну и что криминального? Расслабились и танцевать начали! :) Мы именно так и сделали - до сих пор с добрым смехом вспоминаем, что для нас исполнили мелодию из рекламы МММ с участиме Просто Марии ))) А фотки вообще обалденные получились! Это ж весело! - даже несуразица может стать отличным воспоминанием!
И про фотки АДБ: да, по большей части ужасные и корявые, но и в этом есть прелесть! У вас же будет НОРМАЛЬНЫЙ фотограф, поэтому забейте на штатного фотографа АДБ! Оставьте фотки как сувенир. Лично у меня моя кирпичная физия на загсовских фотках вызывает только улыбку, но никак не гнев... Зато естественно и непринужденно ))
Все равно вы отказаться от их оплаты не сможете... Если не можешь изменить ситуацию - измени свое к ней отношение!

Кстати, добавляю свой голос к рейтингу АДБ: пейзажи там чудесные, места для фото полно, никто никому не мешается под ногами, все торжественно и красиво. И вообще, не зря же он все-таки "Дворец"! )
Автор: Рыжая Бестия (16.11.2009)
причем самый красивый в России))))
Автор: Naty (16.11.2009)
ну это вот,по-моему,преувеличение
Автор: Рыжая Бестия (16.11.2009)
неее
Автор: Рыжая Бестия (16.11.2009)
Наташ, у меня регистрация в АДБ, че я еще могу сказать
Автор: Naty (16.11.2009)
Не,я согласна,что он красивый и,скорее,красивее,чем НДБ(у меня,кстати,там свадьба),но уж,чтоб в России самый красивый...на фотках питерских и московских вообще ДВОРЦЫ настоящие видела
Автор: Рыжая Бестия (16.11.2009)
я где то прочитала... у кого визитку не открою: либо НДБ либо АДБ, остальные то на чем держатся?
Автор: olsu (17.11.2009)
по моему мнению, остальные ЗАГСы для людей, которым "за", или для тех, кому откровенно пофигу всяческий антураж )) Это нам - принцессам - подавай дворцы красивые! А некоторым важен сам факт законного бракосочетания и ничего более... Хотя лично не знакома с такими людьми...
Автор: Катюха (17.11.2009)
У меня знакомые расписывались в этом году в загсе Приокского р-на и не потому что им "за" или по фигу, а просто людям не нравятся ни АДБ, ни НДБ. И, помимо этого, от многих людей слышала, что в этом загсе сейчас ничуть не хуже
Автор: olsu (17.11.2009)
значит, просто АДБ и НБД занимают крепкие позиции "на слуху" у всех повсеместно... я вот даже не думала ни о каком другом районном ЗАГСе, кроме этих двух, потому как и тот, и другой видела своими глазами неоднократно... а вот, к примеру, ЗАГС Ленинского района случайно обнаружила рядом с паспортным столом и районным отделением милиции, и что-то не внушил он мне уважения... уж извините такую требовательность натуры ))
Автор: Катериночка (18.11.2009)
автор: olsu (16.11.2009 16:20)
Извините, конечно, но вопроса о "немелодичности" оркестра я вообще не понимаю! Ну что вам там должны играть? Баха и Штрауса? )) Зачем нервничать, если можно просто воспринимать оркестр как перебивку на радио ) Ну вынес жених невесту из ЗАГСа, ну начали там играть ламбаду, ну и что криминального? Расслабились и танцевать начали! :) Мы именно так и сделали - до сих пор с добрым смехом вспоминаем, что для нас исполнили мелодию из рекламы МММ с участиме Просто Марии ))) А фотки вообще обалденные получились! Это ж весело! - даже несуразица может стать отличным воспоминанием!

Вот и у нас так получилось с оркестром!!!!!Убей, не помню какая мелодия была, помню только, что быстрая, а я хотела медленное что-нибудь!!!!! Но мы с мужем отрывались-фото забавные получились!!!!))))
АДБ в нашем воспоминании супер, все очень понравилось.....и вокруг красиво и просторно....очень здорово))))))Вот к какому загсу лежит дуща, в тот и нужно идти, я считаю, и не смотреть на то, что там плохой фотограф и оркестр не то играет, что нужно, и лепестки запрещают кидать......
Автор: Fin_ka (10.01.2010)
А может кто-нибудь знает...Вот в НДБ на выбор есть оркестр,какой-то фольклорный ансамбль,фонограмма.А в АДБ только внизу сидит оркестр???? На самой регистрации только фонограмма???????
Автор: Рыжая Бестия (10.01.2010)
Вроде да...
Автор: Олень-ка (10.01.2010)
была на двух свадьбах там- только фанера
Автор: Ksyushik (11.01.2010)
в АДБ только фанера, это точно, я специально спрашивала, когда были на предварительной записи.....
Автор: Рогуля (11.01.2010)
Привет всем! ))) А мы пока записаны на одну и ту же дату , время в НДБ и АДБ!))))))

Нам очень не полнравилось как нас встретили в АДБ (рыжая тетя)! очень недовольна не понятно чем ! ругала нас очень когда мы пришли дату менять! У меня ощущение сложилось что меня как в первом классе учительница отругала !!!!
Музыки в зале нет ! сказали может оркестр на улице будет! зха него тоже платить придеться ! Мое мнение Дворец большой красивый, но на старые лад! И сказали что мы выйдем через 1.5 часа от туда не раньше , а может и позже! Это представляете у нас в 3 приезд а мы пол пятого выйдем!

Через месяц мы решили подать заявление в НДБ.

8.8.8. ц БМ женился брат! Да, зал маленький , но никто не теснился! музыка живая ! Ремонт сделан в НДБ! уютно! 8.8.8. задержек не было на удивление! у них все отработано!

Опять же сравнивая как нас встретили! Очень приветливая женщина ! Все рассказала!
УРОВЕНЬ ДРУГОЙ!!!!

Мы всетаки склоняемся на НДБ! И по ценам в НДБ 3000т в АДБ 4000т + оркестр (не понятно приедет или нет!)











Автор: Июлька (12.01.2010)
Девочки!обращаюсь с огромной просьбой!

Если вы подали заявление на июль или август в адб!а сами решили регистрирватся в нижегородском, то может кто-то отдаст свою дату со временем нам!а то уже вообще ничего не осталось в адб!
Заранее спасибо!
мы оч хоти венчатся, поэтому , если у кого-то есть венчальная дата: ,
16, 23 июля или 6 августа,
то просьба
отдайте нуждающимся людям!
не держите ее!
сделайте другим людям добро!
а то у кого-то свадьба перенесется на год!
т.е. на следующее лето!
Автор: Рыжая Бестия (12.01.2010)
Июлька, пиши в личку Олень-ке у нее а АДБ на 6 августа предварительная подача, а она в НДБ будет
Автор: Июлька (12.01.2010)
пасибо!пишите девочки, пожалуйста, если кто-чем может помоч нам!
Автор: Рогуля (12.01.2010)
Юля, я поговорю с БМ мы окончательно решим ! но вам не поздно на 3.00? 16 июля?
Как нам передать эту дату если что?
Автор: Июлька (13.01.2010)
Рогулечка!спасибо тебе за надежду!
я буду ждать вашего решения!
с вопросом : как передать нам ваше время и дату?
просто как тебе удобно будет мы встретимся около адб и в кабинете оформим на нас это время и дату!)))

Девочки, спасибо вам ОГРОМНЕЙШЕЕ!Это вам
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.