Регистрация в АДБ

Автор: Любовь (14.02.2009)
Спасибо. А сколько фотограф из АДБ за услуги берет? 450 руб. вроде? Но сказали, что эти цены - до 1 июня. После сей даты, наверно, рублей 500 будет?
-
Автор: belay (16.02.2009)
а нам за фото уже 500 руб, сказали что в июне будет дороже
-
Автор: Arida (16.02.2009)
А видеосъемкой загсовской кто-нибудь пользовался? сколько стоит в АДБ и как вообще она по качеству? у нас своего оператора не будет, но в загсе хотелось бы поснимать
-
Автор: belay (21.02.2009)
от 7 но она вроде не загсовой считается а от фирмы какой то
-
Автор: Любовь (17.05.2009)
Вновь поднимаю вопрос о кидании лепестков - что делать? Кидать или не кидать? С одной стороны - очень хочется, красиво, с другой - обозленные тетки устроят скандал, испортят настроение. Милые невесты, которые регистрировались в этом сезоне или кому это только предстоит - что вы будете делать? В предыдущие года тоже вроде нельзя было бросать лепестки, но бросали, а сейчас, вроде того, штраф больше стал, следят за этим больше. Но ведь красиво...
И еще вопросик: если не заказывать зал для шампанского - можно ли его выпить на территории АДБ или лучше удалиться от туда перед этим?
-
Автор: RK (17.05.2009)
Шампанское пить можно ! Например, перед фонтаном.
-
Автор: Umo4ka (17.05.2009)
Мы лепестки не кидали, и я по этому поводу сильно-сильно расстроилась, так как для меня это было важно. Перед нами пара кидала, но они тетке этой сунули сколько-то.Когда вышлииз АДБ и я увидела эту тетю....вот одно слово-рожа кирпичем!!! По поводу штрафа, они берут 3000 руб.НО!По-моему, этот штраф у них никак не узаконен. А раз так, то и взимать плату они не имеют право.
-
Автор: Любовь (17.05.2009)
Кто-то писал, но в другой теме по поводу лепестков - надо дать уборщице или еще кому-то около 500 руб., что ли. Конечно, действие красивое, но платить сумму, в 2 раза превосходящую стоимость самих лепестков за то, чтобы "закрыли глаза" на ваше кидание - , не знаю. По-моему, как-то не разумно. Теперь думаем - в каком бы красивом месте покидаться лепестками, чтобы не вызывать скандалов, штрафов и т.д.?
-
Автор: Добрая девочка (27.05.2009)
Любовь,можно перед ресотраном=)
Плюсы в том, чсто не все гости ездили с вами весь день, а лепесточки кинет каждый=)))пройдете сквозь дождик из лепестков
-
Автор: Любовь (27.05.2009)
Да, мы уже собираемся останавливаться на этом варианте. Где-то же должна такая красота случиться!
-
Автор: Дарья_88 (27.05.2009)
У нас регистрация в АДБ в феврале была и про то, что лепестками обкидывать нельзя никто не сказал (я и сейчас впервые об этом слышу). Так что мы смело воспользовались этим!!!
-
Автор: Zhozka (18.05.2009)
Я, кажется, говорила, что свяжусь с отделом по защите прав потребителей. Многое встало на свои места. Завтра мы пишем заявление в двух экземплярах на имя директора, с требованием предоставить лично все документы, на основании которых творятся все эти регистрационные бесчинства. Ответить будут обязаны. Сразу в "Отделе по защите..." предупредили, что не пускать фотографа, так же как и навязывать своего ЗАГС не имеет ВООБЩЕ ни какого права. Должен быть некий спектр услуг "ОБЯЗАТЕЛЬНО включенных в регистрационную церемонию", и туда точно не входит фотограф. По поводу "розочного мусора"- вполне возможно, что они имеют право требовать чистоты, но явно не за штраф 3000. По воводу услуг уборщицы уточним, возможно есть некий документ, регламентирующий стоимость ее услуг. Итак. Мы с Максом однозначно топаем в ЗАГС))) Я расстаралась))) О результатах сообщу . Прорвемся)))
-
Автор: sweetlanka (18.05.2009)
Вот это да Столько сил тратить - а надо ли? Может, просто в другой загс обратиться, и забыть?
-
Автор: Zhozka (18.05.2009)
В другой ЗАГС уже поздно, все время распланировано. Да и внешне в АДБ мило. Все эти мелочи стали всплывать только потом... Так что за свое нужно настойчиво бороться. Даже за 10 минут красивой регистрации)))
-
Автор: Надюня (18.05.2009)
Zhozka , спасибо тебе большое, ты такая молодец, теперь и мы тоже будем знать свои права! Зачем нам фотограф из ЗАГСа, если у нас свой будет?! А про лепестки, за те деньги, которые ЗАГС берет за регистрацию и все сопровождающие атрибуты, можно и убрать мусор (в частности лепести роз)!!!
-
Автор: Ленушка (18.05.2009)
Девочки, вот и я теперь переживаю по-поводу своего фотографа...
скажите, тот кто недавно свадьбу справлял! Возможно туда прорваться со своим фотографом или нет??? что-то бред какой-то, в Москве вообще нет такого! И лепестки кидайте, и фотограф и видеоператор свой, даже бокалы около загса разбивать разрешают! За каждой парой сразу убирается потом!
-
Автор: Zhozka (18.05.2009)
Лучше не гадать, а реально запросить все документы. Заявление я уже написала, сейчас еще раз проконсультируюсь по поводу оформления а Отделе по защите и вперед. А по поводу "расслабиться и забить"... Не хочу в день свадьбы думать о выяснении отношений с ЗАГСом, поэтому и решила заранее.. Вполне возможно, что у них все законно. Ну я не про фото, конечно. Выяснить не помешает.
-
Автор: Настюшок (18.05.2009)
Zhozka - молодчина!!! Правильно, так и надо! А то эти работники ЗАГСа совсем безпредельничать начали! Мы должны отстаивать наши права, а не закрывать глаза и идти в другой ЗАГС! Они (работники ЗАГСа) понятное дело видят женихов и невест каждую неделю по сотне, а то и больше и им уже плевать, что для нас этот самый счастливый и волнительный день в жизни! Зачем нам его портить, а самое главное ради чего??? не понятно
-
Автор: RK (18.05.2009)
Девочки, ну что ж вы так? Пустят туда вашего фотографа! ПУСТЯТ!!!
-
Автор: sweetlanka (18.05.2009)
ДЕВОЧКИ, ЧТО ЗА ПАНИКА!!!
Писала уже не один раз, и напишу опять - на форуме была всего одна-единственная история с "непусканием" фотографа, и то очень давно, это была ошибка, и с тех пор всё ОТЛИЧНО.
Не забивайте голову ерундой, правда-правда
-
Автор: Альфа Центавра (18.05.2009)
Девочки, поэтому и отношение такое, что все соглашаются с тем, что им навязывают!!!!
НАДО бороться за свои права!!!
Хоть это 5 минут ЗАГСа, хоть что-то другое...
-
Автор: Zhozka (18.05.2009)
Все будет отлично . Равнение на светлое будущее, в которое мы шагнем с любимыми, в кринолине, и с сияющими от радости глазами
-
Автор: Zhozka (19.05.2009)
Мде. Директор АДБ в отпуске, обычные консультанты ни в какую не соглашаются отменить своего фатографа. Ок, значит без заявления не обойтись. Будем ждать директора из отпуска)
-
Автор: Ленушка (19.05.2009)
sweetlanka, спасибо! Успокоила хоть меня!
-
Автор: makl (20.05.2009)
когда я последний раз была на свадьбе в АДБ и нам запретили бросать лепестки, мы бросали монетки (5руб), только аккуратно, чтобы не повредить молодоженам, перед ними, уборщица немного повозмущалась, собрала монетки веником и все...
-
Автор: RK (20.05.2009)
от того и возмущалась, что бросали только по 5 руб
-
Автор: Катериночка (21.05.2009)
Какой ужас! Начиталась про все эти нюансы, хоть загс меняй! думаю надо все с работниками загса обговорить, когда платить пойдем за все, иначе настроение будет просто испорчено!!! Ну лепестки роз, это же вообще романтика...
-
Автор: ка5ризка (23.05.2009)
Девочки,может повторюсь,но очень интересно:можно ли отказаться от аркестра в АДБ?а то основная часть расходов в АДБ это аркестр.зачем такие деньги выкидывать мне бы и фанеры хватило
-
Автор: Надюня (23.05.2009)
Ну оркестр точно не входит в обязательные услуги, потому что была в АДБ на нескольких свадьбах и ни разу оркестра (у наших молодоженов) не было, так что по этому поводу не перживай
Zhozka , а когда их директор должен выйти из отпуска?! Очень хочется побыстрее узнать, что он ответит в свою защиту !
-
Автор: ка5ризка (23.05.2009)
Так может от него просто отказались?
-
Автор: Надюня (23.05.2009)
Вот именно, его совсем не обязательно заказывать!
-
Автор: Ленушка (25.05.2009)
Так что-то я ничего уже не пойму..... оркестр в АДБ во время самой церемонии бракосочетания??!!! (или под фанеру всё?) или этот оркестр уже при выходе из ЗАГСа играет?
-
Автор: RK (25.05.2009)
оркестр играет на выходе из ЗАГСа, на самом торжестве фанера
-
Автор: Umo4ka (25.05.2009)
оркестра в АДБ нет, у нас во всяком случае не было, хотя все оплатили! Там сидел дядечка с синтезатором. Если это они называют оркестром, то он уже наверное олигарх.
-
Автор: RK (25.05.2009)
на безрыбье и рак рыба
-
Автор: ка5ризка (25.05.2009)
За воздух как-то платить не хочется
-
Автор: Любовь (25.05.2009)
Подскажите, пожалуйста - когда мы придем подавать заявление - с собой нужна оплаченная квитанция на 200 руб. И тогда же нужно договариваться о дополнительных услугах или об их отказе. Оплата в этот же день производиться - в день подачи заявления или позже? А если нам пресловутый оркестр на выходе не нужен - чем его могут заменить или это уже наша забота - пусть гости погромче кричат ? И еще Умочка писала про то, что они лепестками не обсыпались, а кидали монетки. Это засекла уборщица, т.е., за этим действом следят и помусорить лепестками, рисом, не дадут, а вот денежками - возможно?
-
Автор: Umo4ka (25.05.2009)
Если подаете уже основное заявление, то нужна оплаченная квитанция. Услуги оплачиваешь/не оплачиваешь - на регистрационной неделе. Про лепестки: Нам сразу сказали, обсыпать ничем нельзя - штраф 3000. На выходе стояла тетка с каменным просто лицом! На нее смотреть страшно, не то,что противоречить. Хотя, мы потом пожалели,что сглупили. Нужно было обсыпаться, а потом пусть она кричит и ругается, сколько влезе. Нас уже расписали, документы отдали - мы никому ничего не должны, сели в машину и поехали. Она нас что, за руки бы стала хватать? Или грудью загородила улицу?
-
Автор: Любовь (25.05.2009)
Ну там же еще фотографируешься у ивы. Налетела бы на вас, подняла бы скандал. Да ну, во имя избежания скандалов, порчи настроения и т.д., наверно, придется обойтись без обсыпаний. Целый день впереди - можно открыть другую традицию - в другом месте обсыпаться лепестками.
-
Автор: Umo4ka (25.05.2009)
а мы там не фоткались, мы сразу уехали.
-
Автор: Ленушка (25.05.2009)
Пипец!!!! Че за бред!!!!
они офигели совсем??? платим им за оркестр как и положено, но он будет при выходе??????? А тогда вообще нафиг он нужен !!!!
вообще не понимаю их, на выходе поставили, а в самом помещении во время церемонии нет!!??!!! совсем уже....
или они просто не умеют играть марш Мендельсона!!!!!
-
Автор: Ленушка (25.05.2009)
Девочки, простите за эмоции... я просто в гневе!
-
Автор: Zhozka (26.05.2009)
Смотрели видео с одной свадьбы. Невеста.. как бы таксказать... пухленькая.. очень. На выходе они счастливые-счастливые, ужемуж берет ее на руки и в этот момент это оркестровое нечто начинает играть занууууууудно-занууууууууууууудно "Вдоооооооооль по Питеееерской...."... Еще бы "Эй ухнем" грянули... Маразм...
-
Автор: Zhozka (26.05.2009)
Директор выходит только 2го Июня... так что все выяснения оставляем до этого времени. Судя по тому, как упираются консультанты на телефоне, разговор будет долгим и вряд ли успешным. Б лин, СКАКОЙ БЫ РАДОСТЬЮ мы сменили бы этот ЗАГС...
-
Автор: Катериночка (26.05.2009)
Да уж, у нас тоже было желание месяц назад сменить загс, но на какой? Нам по транспортной развязке ближе Сормовский, но там говорят тоже не особо, персонал неприветливый и вообще атмосфера и обстановка не очень! Но может таких проблем, как в АДБ нет? А так, если в загс на Воробьевке, то уже поздно на август...
-
Автор: RK (26.05.2009)
Катериночка, в АДБ может и есть проблемы, но они смешные, по сравнению с остальными ЗАГСами. И уж тем более не стоит сравнивать с Сормовским сараем
-
Автор: Катериночка (30.05.2009)
Я согласна! Поэтому все равно остановились на АДБ!:)
-
Автор: Майорка (27.05.2009)
Тоже хочу высказать свое недовольство. Мои друзья регестрировались в АДБ год назад. По какой то причине их регестрацию задержали на 2 часа с лишнем, и вместо 12-40, мы зашли туда около 15-00. Из за этого оставшуюся часть прогулки проводили в ускоренном темпе. Причину они называли одну: какая то из пар опоздала.))) Я конечно понимаю что всякое бывает, ну 30,40 минут, но не 2 же часа!!!
-
Автор: ТигРРРа (27.05.2009)
Даже такое бывает??2 часа???ну не знаю...в том году у нас друзья тоже свадьбу играли,тоже в АДБ расписывались..в общем они пошли к вечному огню перед ЗАГСОМ и там полчаса-40 мин. топтались..и опоздали в ЗАГС..ну опоздали и им сказали подождать,что вот как бы кто после них записан,что они сначала в свое время должны идти,а потом уже наши..так что особо они там не ждут,пока жених с невестой появятся:)
-
Автор: NEVESTA OLKA (27.05.2009)
На скольких свадьбах в АДБ не была - одно и то же: задержка регистрации от 30 минут стопроцентно, еле шевелящийся штатный фотограф и оркестр на выходе с дурацкими песнями. При чем с каждым разом - репертуар хуже и хуже.
И как-то раз еще было - сидели в холле ждали регистрации (разумеется, задержали), делать нечего, нафоткались уже от души. Решили сфотографироваться на балконе - так подбежала тетечка с выпученными глазами "Вы что! Тут нельзя с фотоаппаратом!" На вопрос "почему?" не ответила, только быстро всех выкинула с балкона обратно в душный холл. Ну мы спорить не стали - через 5 минут зашли внаглую и пофоткались. Никто слова не сказал!
Странные там люди работают все-таки...
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.