Регистрация в АДБ

Автор: Любовь (27.05.2009)
Милые девушки, сколько читаю эту тему - почему-то только отрицательное. Возникает вопрос - если в АДБ все так ужасно, то почему там такие очереди из желающих зарегистрировать там брак? А может, не все так ужасно? В каждом заведении есть свои правила, пусть не со всеми мы согласны, и это наше право. Но как-то Дворец с многолетней историей совсем загнобили (простите). Неужели ничего хорошего там нет???
-
Автор: RK (27.05.2009)
Главная причина - это то, что в остальных ЗАГСах еще на порядок хуже чем в АДБ
-
Автор: Lada (27.05.2009)
А мне кажется, причиной такого наплыва желающих может служить тот факт, что там много места и есть где пофоткаться. Как то: фантанчик, ива...
Была в АДБ на свадьбе друзей в 2007г ну ничего особенного там не увидила!
Зато НДБ находится в старинном дворянском особняке с многолетней историей, к тому же в центре города!
-
Автор: RK (27.05.2009)
А еще дорога с односторонним движением. Как раз вчера монтировал как выходит невеста из машина на Ильинке, в снег с дождем, а ей идти 200м в белоснежном платье по улице...как обычно, досталось всех больше жениху
-
Автор: Lada (27.05.2009)
Ну извините, в 19 веке под машины дороги не рассчитывали!
-
Автор: RK (27.05.2009)
Правильно! Люди тогда венчались!
-
Автор: Lada (27.05.2009)
И правильно делали!
А уж если говорить о ЗАГСах вообще, то могу для сравнения привести Германию. Была у знакомых на свадьбе в Штуттгарте. Так у них там на столько крохотное всё, гостям не развернуться, а подъезда к нему вообще нет. Я уж не говорю о комнате жениха и невесты. Их там нет!
Так что у нас в России ДВОРЦЫ БРАКОСОЧЕТАНИЯ, а не ЗАГСы!
-
Автор: NEVESTA OLKA (27.05.2009)
Любовь! все хорошо, только дорого (не за что!!!) и навязывают очень много и ждать приходится. Но ЗАГС красивейший!
А вообще - я и БМ живем на Автозаводе, выбирать не приходится!
Свадьба - день счастливый должен быть, по идее, но портят ведь настроение своими причандалами... Так уж получается!
И никто, я думаю, не рад...
-
Автор: Катюнчик (27.05.2009)
А мне лично нравится АДБ!!! Люблю я его и когда мы подавали предварительное заявление нас хорошо приняли с улыбкой, посвятили максимум времени и ответили на все вопросы и ничего плохого в свой адрес не услышали и не почувствовали!
я тоже не понимаю раз все так плохо, зачем там регистрироваться, расстраиваться - это же не единственный загс нашего города Сорри, если кого-то обидела
-
Автор: Его Любимка (27.05.2009)
Руслан, извините, конечно, но на мой взгляд Вы слишком критикуете наши ЗАГСы....я люблю, например, НДБ. Там прошли все свадьбы моих родственников и всё было замечательно!!!Комнаты жениха-невесты, сам торжественный зал красивые! Нам и лепестки бросать разрешали, и оркестр там хороший был (а не мужчина с синтезатором:), и работники ЗАГСа показались нормальными людьми...в АДБ, к сожалению, не была, но видела, что фотки оч. красивые...про задержки в регистрации наслышана, конечно...поэтому выбрала НДБ
Я считаю, это непрофессионально, называть какой-то ЗАГС или что бы то ни было "сараем" и т.д. Согласна слышать это от форумчанок, но не от профи, здесь себя зарекомендовавших!!! Разочаровалась немного...
-
Автор: RK (27.05.2009)
Его Любимка, я наши ЗАГСы не критикую, я в них работаю, их критикуют другие! Читайте посты выше Что касается профессионализма, то уж кому бы об этом говорить, но только не сормовскому
-
Автор: ка5ризка (27.05.2009)
вот мы были раз в Ленинском (я уже правда писала но повторюсь)там даже в туалет нельзя было сходить,комнотёнка какая-то в жилой хрущёвке.ужас
-
Автор: Невидаль (28.05.2009)
Его Любимка, я с тобой ))) Полностью поддерживаю!
-
Автор: Добрая девочка (28.05.2009)
а мне больше интересно как там с парковкой? мы поедем на свадьбу на своей машинке, не хочется ее где попало бросать......
-
Автор: Невидаль (28.05.2009)
Если не смущает, ее можно оставить за зданием банка СББ, ближе к дороге на каток Динамо. Знаю точно, у меня в этом здании мама работает
-
Автор: Добрая девочка (28.05.2009)
спасибо, будем искать=))))
-
Автор: Zhozka (28.05.2009)
Эхххх, постоянно теперь звоню в НДБ, может быть кто-то решил сменить ЗАГС и освободилось время........ Эхххх...
-
Автор: Обеспокоенная (28.05.2009)
Кто-нибудь... очень прошу... дайте плиииз банковские реквизиты для оплаты госпошлины за регистрацию брака в АДБ (Министерство юстиции кажется).
-
Автор: Надюня (29.05.2009)
Мне тоже, в принципе, нравится АДБ, но, ДБ, от которого я была в восторге (и я не я одна) - это Павловский! Какая там красота! И обслуживание! Что и говорить, если они больше 12 пар в день не принимают, а в АДБ по 75!!!
-
Автор: nusya (30.05.2009)
Обеспокоенная, не беспокойся! вот в этой темке свежие реквизиты девочки выложили!
http://www.sv-nn.ru/forum/read.php?id_forum=2&id_theme=3657&p=2
Автор: nusya (02.06.2009)
Девочки, милые. у кого была регистрация в АДб в топовые и неочень дни. Расскажите про "задержки" и накладки по времени, на сколько нужно расчитывать опоздание регистрации, чтобы в дальнейшем планировать прогулку..
-
Автор: Honey (02.06.2009)
У подружка была свидетельницей на свадьбе, так она сказала, что регистрация должна была быть в 9.30, а зарегистрировали почти в 11.00. Они работать начинают в 9.00, от куда задержка не понятно, да тем более на 1,5 часа
-
Автор: Umo4ka (02.06.2009)
у нас свадьба была 25 апреля. роспись назначена была на 15.30, а вышли мы из ЗАГСа в 16.50.на час нас задержали.
-
Автор: RK (02.06.2009)
nusya, в ваш день и в ваше время, рассчитывайте на 45 минут ,поэтому целесообразнее приехать сразу с корректировкой
-
Автор: Pantera (02.06.2009)
Sorry! А корректировка в какyю сторонy?
То есть на 45 мин. пораньше надо, чтобы выйти в своё время. Или с опозданием приезжать примерно на это время?
-
Автор: RK (02.06.2009)
с опазданием, конечно
-
Автор: Pantera (02.06.2009)
Thank you! А то мне мама постоянно говорит надо чуть-чуть пораньше приехать, а я дyмаю, что надо к своему времени, все равно "очередь".
-
Автор: RK (02.06.2009)
Вы и ваша мама,к сожалению, заблуждаетесь В ваш день и время минимум час
-
Автор: Pantera (02.06.2009)
Нам в ЗАГСе сказали уже, что выйдем мы не раньше 13.00.
Но об этом мы ещё с вами, Руслан, поговорим за 10 дней до свадьбы!
-
Автор: Настюшок (02.06.2009)
Мы когда предварительно записывались, нам сказали, что мы должны подъехать к 11:00 и чтобы рассчитывали, что выйдем из ЗАГСа не раньше чем через час! Так что если вы выйдете через 1:15 то это очень даже хорошо!
-
Автор: RK (02.06.2009)
Ага! тем более, по первым числам августа будет видна реальная обстановка по загрузке
-
Автор: nusya (03.06.2009)
а опаздывать в ЗАГС можно??? не подвинут ещё дальше??
-
Автор: Настюшок (03.06.2009)
Девчонки писали, что вроде только тетя на входе поругаться может, а зарегистрировать они вас обязаны, так что если что ничего страшного в опоздании в ЗАГС думаю нет! А по поводу времени мне кажется так же примерно через час освободитесь если конечно без накладок будет!
-
Автор: RK (03.06.2009)
да нет не подвинут В 2007 году регистрация была в процессе живой очереди. Не важно, во сколько у вас регистрация, вас зарегистрируют по очереди приезда. Например, три пары подъезжают почти одновременно к 12:00, только у первых она должна быть в 16:00, у вторых 13:00, у третьих в 11:30... Все равно первыми пойдут 16:00, потом 13:00 и 11:30 Это было относительно удобно, т.к количество пар, в среднем, было около 45. Теперь, когда за день АДБ пропускает до 75 пар, будет настоящая неразбериха. Просто посчитайте: время на регистрацию ставят каждые пять минут, а реально весь процесс занимает 7-9 минут. Соответственно только за первый час работы мы имеем задержку по времени от 15 до 25 минут. Далее, считайте сами
-
Автор: Катериночка (03.06.2009)
Да, интересно, что делать если я нашла еще одну пару, регистритующуюся также 7 августа и также в наше время (10:05). Возможно будет регистрация сразу нескольких пар или в порядке очереди, кто первый приедет?
-
Автор: Satta (04.06.2009)
А может у них в другом загсе, а ты на это внимания не обратила?
-
Автор: Северяночка (05.06.2009)
Катериночка, не волнуйся!!! Одновременной регистрации у нас с тобой точно не будет, все в порядке живой очереди. Вы кстати когда заявление подавали? Очень интересно как у них такое происходит.....
-
Автор: Катериночка (06.06.2009)
Мы подавали где-то в начале-середине октября, на тот момент было три свободных времени 16:30, 9:40 и 10:05. Вот мы выбрали более менее оптимальное, и нам сказали приходить 30 июня для официальной подачи заявления и т.д.А когда вы подавали?
-
Автор: Северяночка (11.06.2009)
а мы подавали в январе и нам сказали, что это время свободно. Странно все.... но думаю, расстраиваться не стоит, все будет хорошо!!!
-
Автор: NEVESTA OLKA (04.06.2009)
Девочки! Несколько вопросов:
1. как там в АДБ подорожало всё с 1 июня?
2. шампанское в ЗАГС свое? (в фуршетный зал после регистрации)
3. И сколько бутылок брать? (16-18 чел.)
4. И сколько этот фуршет стоит?
5. У нас в квиточке сказано: подавать заявление ДО такого-то числа. То есть можно придти написать заявление раньше назначенного срока?
-
Автор: Катюха (05.06.2009)
За аренду зала шампанского Вы платите около 400 руб., шампанское, фрукты и. тд. всё всоё. Я считаю, что шампанское в загс надо брать из расчёта по одному-максимум двум фужерчикам на каждого гостя, т.к. засиживаться там долго ни к чему. У нас тоже планируется около 16 человек, я хочу взять не больше 6-7 бутылок, а может и 5 вообще хватит, ведь ещё прогулка впереди, нечего напиваться, уж так чисто символически, чтобы все поздравили!
А по поводу заявления - какого числа написано приходить, значит именно в этот день в указаное там время нужно прийти.
-
Автор: Марисабелль (05.06.2009)
По поводу квиточка...
Я вчера звонила в АДБ и мне сказали, что приходите только такого числа которое написано в квиточке.Я спросила,а что раньше на неделю не примите? ответ был :нет
-
Автор: zaya (05.06.2009)
Девочки, всем привет!
Мы с милым в мае встали в очередь на апрель 2010 в АДБ, наслушалась от знакомых, что там красиво, здорово и все такое... Сейчас, начитавшись отзывов, понимаю, что нужно еще подумать, в каком ЗАГСе регистрироваться , чтобы потом не жалеть, чтобы не было испорчено настроение и все прошло по плану. Узнала, что в НДБ запись еще не открыта на будущий год. В связи с этим вопрос: когда нужно в НДБ приходить, что б хорошее время забить? Звонить каждый день, начиная с октября и спрашивать, отрыли ли они запись?? Тётенька по телефону сказала, что запись открывают в октябре-ноябре.
-
Автор: Катюха (05.06.2009)
Моя подруга подавала заявление в конце ноября - всё "хорошее" время было уже занято, так что, ясчитаю, надо в начале лктября туда съездить
-
Автор: Stella (05.06.2009)
zaya, запись в НДБ начинается с 1 ноября, по крайней мере так было 2 года подряд. Но в первый день записи бывает очень много народа, поэтому, если хочешь хорошее время, то нужно приходить туда по-раньше.
-
Автор: nusya (05.06.2009)
Девочки, а за торжественную регистрацию, фуршетный зал надо платить в тот день, когда заявление основное подаём?
Немножко переживаю за войну с тётеньками из ЗАГСа по поводу отказа от их фотографа..
-
Автор: Катюха (05.06.2009)
Да, в день подачи основного заявления Вы оплачиваете все основные услуги и, по желанию, дополнительные. Вроде так
Если честно, то я тоже очень переживаю по этому поводу
-
Автор: sweetlanka (05.06.2009)
В АДБ регистрация оплачивается на своей регистрационной неделе - кажется, это по вторникам на той неделе, когда у вас свадьба.
А вот зал шампанского мы оплачивали в день свадьбы.
-
Автор: nusya (05.06.2009)
ну 9-10 сообщу как прошла войнушка
-
Автор: SVetok (05.06.2009)
все конечно не прочитала, но я вот вообще не помню чтобы у нас на свадьбе были какие-то казусы связанные с АДБ... ну да, тетенька недовольная ходит, но это потому что наши гости хлопушки прям в холле начал хлопать.
фото постановочное - НЕ СОВЕТУЮ!!! качество ужасное.
а все остальное... это смотря с какой позиции подходить. заказывайте тогда выезную регистрацию и вам так сделают все-все как вы хотите.
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.