Регистрация в АДБ

Автор: Катериночка (06.06.2009)
Вообще думаю все обговорить с ними заранее, когда придешь в день подачи заявления, а в день свадьбы просто не заморачиваться по пустякам, пускай эти тетеньки недовольные ходят, может они завидуют просто
-
Автор: Honey (08.06.2009)
Завтра поедим подавать заявление в АДБ.
Очень не хочется те 8 фоток, которые навязывают.
Сегодня позвонила нашему фотографу, спросила если я от них откажусь пустят ли ее снимать регистрацию. Она сказала, что пустят, но отказать все равно не удастся.
Вот думаю стоит ли трепать себе нервы или лучше смирится с ненужной навязанной услугой и сохранить нервные клетки.
-
Автор: nusya (10.06.2009)
Девочки, войны с тётенькой не было просто написали заявление и всё...оплачивать все эти дела (регистрацию итд) надо за 3 дня до свадьбы-нам 14.07.2009
Но не удержались и спросили "Можно только со своим фотографом", на что нам было сказано "Да, конечно!"
-
Автор: Iris (10.06.2009)
Ой, как здорово, что можно спокойно отказаться от их фотографа! Я вот думаю, как бы еще от их оркестра отказаться?...
-
Автор: Uka (10.06.2009)
nusya, так вы отказались от их фотографий в зале?
И сколько вам надо будет за платить за регистрацию?
-
Автор: nusya (10.06.2009)
Девочки, если честно, мне кажется, что бой будет при оплате-тётенька принимавшая заявления абсолютно спокойная как удав так и сказала, что мол да ходите фоткайтесь тут и на регистрацию со своим фотографом
-
Автор: nusya (10.06.2009)
я просто не знаю-обычно они упираются на каком этапе-подаче заявления или оплаты? Да, и всё вместе ( с фотографом) 3950 чтоли...не помню точно..помню,что фотограф 500 руб.
А самое печальное девушки это время регистрации-у на сназначено на 11.15. Мы ей так и сказали-скажите нам честно сколько расчитывать по времени,чтобы нормально спланировать прогулку итд итп...на что она нам сказала " Ну расчитывайте,что зайдёте в ЗАЗС в 11 а выйдете в худшем случае в 13.00
-
Автор: Умка (10.06.2009)
2часа?
-
Автор: ТигРРРа (10.06.2009)
я не знаю,но вот из-за этих вот задержек я вообще уже начинаю раздумывать насчет АБД...у нас регистрация поздно,а тут если ещё и 2-3 часа ждать..это же жесть просто
а если ещё и жара +30...
-
Автор: Катериночка (11.06.2009)
О, да! А мы уже думаем, успеем ли повенчаться, если регистрация на 10:00!
-
Автор: Гермиона (12.06.2009)
Успеете. Где венчаться собрались?
-
Автор: Катериночка (13.06.2009)
Не знаем еще! По пути наверно где-нибудь на верхушке, но точно знаем, что гулять будем перед венчанием, а то потом уже не до этого....
-
Автор: Милая Киска (04.07.2009)
Мы подали предварительное заявление в АДБ, на 12 сентября, предложили на 12-05 и 14 ..... точно не помню, я хотела к 14, но нам сразу сказали что расчитывайте на 2 часа задержки, поэтому выбрали в 12-05, чтобы не бежать потом галопом на прогулку и в кафе.
-
Автор: Лапуля85 (11.06.2009)
а нам сказали,что около часа мы там пробудем
-
Автор: nusya (11.06.2009)
я тоже несколько офигела, но в общем то ожидала такого, потому как свадеб в этом году действительно ОЧЕНЬ много...
-
Автор: Aurora (11.06.2009)
с учетом того, что в АДБ проимходит такая как оказалось большая заминка , а регистрация у нас в 14-15 я думаю, что мама БМ нас будет встречать не дома а в кафе, а то время чувствуется катострафически не будет хватать.....
-
Автор: belay (11.06.2009)
а у нас регистрация в 16.30. нам тоже сказали, что расчитывайте на то, что из загса уедите в 18.00. интересно вот после нас тоже пары записаны, возникает вопрос они в 9 уедут ?
за то АДБ никому не отказывает. 5 минут и штамп готов
-
Автор: Adushkina (09.07.2009)
так они вроде до 5 только работают....
-
Автор: Гермиона (12.06.2009)
nusya писал(а) в 09:43 11.06.2009:
я тоже несколько офигела, но в общем то ожидала такого, потому как свадеб в этом году действительно ОЧЕНЬ много...


ну вот, а все говорят - кризис, кризис...
-
Автор: Honey (11.06.2009)
Перед подачей заявления (думала, что все оплачивается в день подачи) позвонила нашему фотографу и спросила, если я откажусь от этих 8 «обязательных фоток» пустят ли ее на регистрацию. Она сказала, что пустят, но отказаться мне все равно не удастся
-
Автор: RK (14.06.2009)
Отказаться-то удастся, но заплатить все равно придется
-
Автор: nusya (14.06.2009)
??непонятно
-
Автор: Zhozka (15.06.2009)
Мдааа... получается плати, конечно, но можем тебя за это еще и не пофотографировать))) Главный атас, по-моему-оркестр))) Надоело с ними выяснять что-то. Придем 14 оплачивать церемонию- обсудим еще раз. Главное очень впечатлил в "квиточке на оплату" пункт с торжественной регистрацией с духовым оркестром))) Мило- 3000. За одну мелодию "Барыни"))) УжОс))
-
Автор: Лапуля85 (17.06.2009)
плиз, проясните ситуацию-можно ли лепестки кидать в АДБ? или все таки нельзя?
-
Автор: Umo4ka (17.06.2009)
Лапуля85 , 25 апреля было нельзя.
-
Автор: RK (17.06.2009)
официально нельзя, но если оооочень хочется...то все равно можно
-
Автор: Umo4ka (17.06.2009)
если не страшно связываться с той тетенькой, у которой лицо кирпичем
-
Автор: s_veta (17.06.2009)
Девочки я в УЖАСЕ и нас регистрация в 14:15, так это мы вообще погулять не успеем!!!! Если мы в АДБ два часа про торчим, потом нам необходимо будет из нижней части города подняться в верхнею, в ресторан, так ведь еще пятница будет, пробки!!!!! ПИПЕЦ!!!
-
Автор: Лапуля85 (17.06.2009)
так ужасно....очень хотелось(((
-
Автор: волченок (17.06.2009)
Лапуля85, у нас 06.06 была регистрация, бросать было нельзя.
мы и не стали сопротивляться.Однако вышеупомянутая женщина(лицо кирпичом)постоянно об этом твердила, немекая на то, что можете бросать только нужно дать денежку. Видно в этот день мало было желающих мусорить.
нас это всех так веселило . Так что если очень хочется я думаю заплатив ей у вас все получится.
-
Автор: Рона (17.06.2009)
Нам сказали "нельзя!!!" Но я не знаю как так получилось, но нас обкидали и лепестками и деньгами Я не видела, чтобы потом за нами кто то бежал и ругался, мы спокойно пошли фоткаться к фонтану, а потом спокойно уехали...
-
Автор: Пчелка (17.06.2009)
девочки, скажите пожалуйста, заявление можно подавать позже того дня,кот указан в квитанции? Нам 01,07-среда, с работы отпрашиватся не хочется.
-
Автор: ТигРРРа (19.06.2009)
А нам вообще никаких листков не дали. Их когда дают? Квитанцию..Мы когда приходили "записываться" на свое число,нам просто СКАЗАЛИ-11 августа приходите с квитанцией из банка и со всем остальным(заявление,паспорта и т.д.)...Или я что-то не так понимаю?
-
Автор: Катериночка (21.06.2009)
Там листочек дают такой: "Дорогие невеста и жених! Ваша дата бракосочетания ____числа, ____время." Стоит число когда надо придти в ЗАГС для офиц. подачи заявления, что взять, часы работы и все вроде бы!Должны были давать при предварительной записи, по крайней мере нам так дали. А потом перед подачей заявления оплачиваешь госпошлину, тоже к ним за реквизитами надо идти, оплачивать и в назначенный день подачи приносить квитанцию.
-
Автор: ТигРРРа (21.06.2009)
Спасибо за объяснение!Оказывается и нам дали,только Юрка у меня заныкал этот листочек и молчал, как партизан :)
-
Автор: Svet0k (17.06.2009)
По-крайней мере, когда нам дали такой же листок в АДБ у нас возник такой же вопрос, на что нам ответили, что приходить подавать заявление нужно только в этот день.
-
Автор: Umo4ka (17.06.2009)
Как нам объяснили, приходить надо именно в указанный день, ибо формируются окончательные списки, и если вы не пришли, значит вы не женитесь.
-
Автор: Пчелка (18.06.2009)
кошмар!!! тогда надо точно отгул брать. спасибо
-
Автор: Aurora (19.06.2009)
а мы аойдем заявление подавать 30 июня, тоже буду отпрашиваться с работы.
-
Автор: Crystal (19.06.2009)
Мы когда подавали заявление 16 июня,перед нами зашла пара и сказав что они должны были подавать заявление 8 июня(!!!),тетя сильно возмущалась....типа вам что бумажку не давали??!!! И сказала чтобы они шли к начальнику ЗАГСА с обьяснениями почему они не пришли...и сказала что типа "забыли"-это не обьяснение....
-
Автор: Aurora (19.06.2009)
да, у моей подружки тоже был такой случай , на квитанции написали когда нужно придти подать заявление , а она просто с подготовкой свадьбы забегалась.Причем смотрела квитанцию в это день,но она думала, что сегодня не то число которое указано в квитанции и успокоилась.В конце концов ее озаряет и она понимет что сегодня нужно идти и подавать заявление а время уже вышло. Она позвонила в ЗАГс АДБ, объяснила всю ситуацию,на что ей женщина ответила, что все уже поздно, мы вам ничем не можем помочь регистрировать вас мы в ваш запланированный день не будем , и.к. вы не пришли в день который мы вам назначили. У подруги чуть не нервный срыв,как же так, все уже готово, гсти приглашены, а вы нам отказываете, на что работник Загса ответила этоваши проблемы. История закончилась благополучно, нашли через друзей-друзей знакомых в ЗАГСЕ и все мирно решилось.
-
Автор: belay (20.06.2009)
ладно хоть повезло и все решили
я вообще будильник в телефоне завела на 23 число чтоб не забыть
-
Автор: RK (19.06.2009)
Ну и, конечно, выездная регистрация, тоже выход
-
Автор: Elenka (23.06.2009)
Ой, девочки, помогите, пожалуйста. У меня возникла проблема, даже не знаю что делать. Дело в том, что нам надо было 17 июня идти в АДБ писать заявление, а у меня БМ был в командировке, вчера опять уехал на 2 недели, а свадьба 25 июля. Я сегодня звонила в АДБ, узнавала все, мне там женщина сказала, что нужно будет оправдательный документ о том, почему мы не явились. И сказала, что можно будет написать заявление за БМ, но в этом случае придется его сначала заверить у нотариуса, а БМ у меня появится не раньше, чем 4 июля, как он мне заполнит заявление, что теперь делать, я не знаю. Подскажите, пожалуйста, может быть кто-нибудь слышал про такие ситуации??? Неужели придется от всего отказаться лишь из-за того, что человек, работающий на такой работе, не может прийти написать заявление, а???
-
Автор: Надюня (23.06.2009)
belay , интересно, а мы с тобой в ЗАГСе 31-ого пересечемся?! у нас регистрация в 14-20
-
Автор: belay (23.06.2009)
может быть, я еще хотела бы попасть на июльский девишник

у меня 16.30 регистрация

вы в загс на предварительное когда ходили.

кстати, в АДБ тетенька сказала, чтоб мы пришли 28 утвердили заявление на регистрацию, и платить придется за все ("они берут за все" - ее слова )
-
Автор: belay (23.06.2009)
ленк, я об этом не слыхала, но там действительно все строго. или нотариус свой нужен или кто нибудь в АДБ.
-
Автор: oldpupil (23.06.2009)
Он может заполнить заявление сам, заверить и выслать тебе. ТОгдла ты можешь подать заявление без него.
-
Автор: belay (23.06.2009)
oldpupil, ой умничка точно точно так можно сделать. Elenka дерзай быстрей
-
Автор: tossa (24.06.2009)
+1
у подруги мужа заслали в командировку за границу, он у нее вообще преезжал за 2 дня до свадьбы. Так он в Германии заявление писал, заверял его там у нотариуса и экспресс-почтой отправлялю. За 2 дня дошло. Всех такой вариант устроил
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.