Макияж - это просто!

Автор: Юлия Андреевна (04.02.2009)
Сейчас посмотрела в зеркало под глазам кожа голубоватая, а все лицо если очень присмотреться испещрено в розовых прожилочках!Вот такой компот!
-
Автор: Визажист (04.02.2009)
Кожа на лице у всех неоднородного цвета - где-то беж, где-то потемнее, где-то светлее, и т.д. Главное - ее выровнять корректорами разного цвета. Тогда любой макияж будет смотреться гармонично. Под глаза нанеси бежевый или желтоватый корректор - уберешь синеву, на красноту наноси зеленый корректор. Все аккуратно растушуй - и смело наноси тоналку. Будет равномерный цвет, а для сияния можешь добавить светоотражающую базу, только ее надо немного и перемешай с тоналкой перед нанесением.
-
Автор: Юлия Андреевна (04.02.2009)
Спасибо, огромное!Очень нужные советы!Спасибо, что вы есть!!!
-
Автор: Визажист (04.02.2009)
-
Автор: Юлия Андреевна (04.02.2009)
Ой, а можно я вам фотку свою скину а личку, а вы скажите что не так????
-
Автор: Визажист (04.02.2009)
На почту. В личку не получится)))) И давай на ты, ок?
-
Автор: Юлия Андреевна (04.02.2009)
да, кстати, что то я стормозила!!!Хорошо, на ты!
-
Автор: Катяшка (04.02.2009)
Жанн, а мне?))

На свадьбе не получилось, требую хотя бы заочной консультации!

Ну пожаааааааааалуйста! я же девочка хорошая

тебе слать фото без макияжа или с?))
-
Автор: Визажист (04.02.2009)
Кать, уморила))))))))))))))) Давай с макияжем и без
-
Автор: Катяшка (04.02.2009)
Хорошо) Только у меня разные макияжи бывают и разная загорелость))

Эх, нашлю я тебе фоток!....

без макияжа я пришлю тогда с той загорелостью, какая сейчас, а с макияжем - что найду!)

ПС Тока завтра, а то у меня фото без макияжа только с лета....а там я совсем белая...нет, даже не белая - зелёная!
-
Автор: Tigero (04.02.2009)
Жанна, а можно я тоже в очередь встану за консультацией по макияжу на каждый день? :)
-
Автор: Визажист (04.02.2009)
Давайте, налетайте!!!
-
Автор: sahcho (05.02.2009)
Привет всем! Случайно набрел на этот форум, у вас тут такая теплая обстановка...а все говорят что женской дружбы не бывает!))
Жанна у меня к Вам вопрос! Вот сижу до самого утра и никак не могу определиться что делать со своим лицом)
Неделю назад подрался и под глазом такой красивый "фонарь" бордовый, мазями мажу, сходит конечно но медленно! Может и не парился бы по этому поводу, но через 2 недели мне как штык в форме надо быть на конкурсе!
Почитав приятные отзывы хочу спросить у вас совет как быть в данной ситуации. Чем можно грамотно и максимально скрыть "фингал", и как с вами можно связаться, записаться на приём)
-
Автор: Визажист (05.02.2009)
sahcho, привет))) Ну что ж, ситуации бывают разные, и такие, бывало, тоже поддавались коррекции. Пока что могу посоветовать только одно - мажь троксевазином или раствором бадяги - будет потихоньку сходить. Если через две недели окончательно не сойдет - можно встретиться - сделаю грим. От живого лица отличаться не будет. У меня была ситуация, когда мальчик-модель перед съемками в журнале, хорошо "отдохнул" в Бессоннице - пришел на съемку красивый, с синяком иссиня-черного цвета. Редактор в ужасе, фотограф в ужасе...Ниче, замазали, как тут и было)))))))))))) Не то что на фотке - в жизни никто б не сказал, что у него синячище. Если ежедневно скрывать синяк - то это большая и кропотливая работа, да и подручными средствами этого не сделать - нужен грим-корректор разных цветов. Поэтому выход один - перетерпеть 2 недели и мазать мазями, а если не пройдет - можно будет встретиться На крайний случай - можно попробовать тоналку Макс Фактор, только выбрать консистенцию погуще, и подходящую по цвету. Нельзя брать розовый оттенок, лучше беж. Есть еще вариант - ежедневно посещать Иль де Ботэ или Летуаль - там много стендов с пробниками - надо найти крем-корректор такой текстуры как замазка - и наносить на синяк. Это будет бесплатно Если ты из Сормово, то могу подсказать подробнее, где и чем можно еще лучше все закрыть.
-
Автор: Катяшка (05.02.2009)
Жанн, я из сормово))) мне тоже подскажи) а то вдруг..ну...всякое бывает, сама знаешь
-
Автор: sahcho (05.02.2009)
Жанна спасибо Вам огромное за понимание и советы!!!
Конечно понимаю что должно пройти время, но так хочется монтаж!!)))
Про Летуаль не подумал))!, действительно можно подобрать пока на всякий пожарный нужные оттенки! А крем-корректор это, как я понял консилер (вычитал тут умное слово!)
Сормово очень хорошо знаю и часто там бываю! Так что от совета не откажусь!!
И конечно я к Вам обязательно запишусь, не только по этому поводу, но и для опыта пригодится консультация "на будущее", всякое ведь случается! Иногда отлично проведенное собеседование круто меняет положение дел, а внешний вид важен, как мне кажется, не только девушкам;-)!
-
Автор: Визажист (05.02.2009)
Это правда)))) Было так, что и для собеседования приходилось макияж делать)))))) В Сормово в Золотой миле на 3-м этаже есть Бьюти Ленд, спросишь косметику VOV - это та, на которой я работаю. Там есть черный стенд с круглыми пробничками - это корректоры разных оттенков - гримовые, про которые я и говорила. Т.е. если корректировать подобные нюансы - то ими. Девочки там грамотные - подскажут что и как.
Кстати, со мной мона на ты))))
Кстати, консилер - с дословным переводом - "закрывающий синеву", т.е. обычно он наносится как раз под глаза чтобы скрыть подкожные синяки и отеки. Но он слабоват для ТАКИХ синяков
-
Автор: Rox (05.02.2009)
Жанн, а я думала, VOV только у тебя можно купить...
-
Автор: Визажист (05.02.2009)
Дык там тоже мое))))))))))))))))))))
-
Автор: Катяшка (05.02.2009)
Жанна "держит" весь Нижний Новгород!

-
Автор: Визажист (05.02.2009)
ага))))) у мафии руки длинные!
-
Автор: sahcho (05.02.2009)
Клас! Сёня забегу!! А потом значит на этот крректор накладывать Макс Фактор? Как раз сегодня встреча вечером, он мне понадобится!
Будем на ты))))...супер учтивость не дремлет))!
Значит через консилер все равно "красотень" будет просвечиваться?
От наука то...))))
-
Автор: Визажист (05.02.2009)
ну или макс фактор, или любой другой тональник под цвет. Посмотри, как будет смотреться один корректор - может, его и хватит. Макс Фактор - на случай, если бы ты корректор не нашел.
-
Автор: sahcho (05.02.2009)
Супер! До чего просто все оказывается! А я весь инет перерыл))!
Спасибо Жанн! А так вообще где тебя можно найти?
-
Автор: Визажист (05.02.2009)
телефон у меня в профайле и на страничке. В ближайшие 2 недели - вэлкам!
-
Автор: sahcho (05.02.2009)
Отлично!!! На следующей неделе договоримся!!!
-
Автор: Rox (05.02.2009)
Жанн, а синяки(в смысле, нормальные синяки, а не фингалы) под глазами желтым корректором замазывать? Надо заехать в Милю Смотри, а у меня кожа зимой из жирной смешанной становится-нос, щеки шелушатся (сижу на работе перед окном и всю прелесть своей красоты ощутила ). Не сильно, но, когда с тоналкой и пудрой-видно. С этим вообще бороться можно? Я уж не могу на себя в зеркало смотреть-надоела
-
Автор: Визажист (05.02.2009)
Оль, синяки под глазами бывают разные - бывают темно-коричневые - тогда розовато-сиреневым корректором, бывают с синевой - тогда желтоватым.
К зиме кожа всегда становится чуть суше - если была жирная - будет или смешанная, или нормальная, была нормальная - станет суховатой. Тебе надо пользоваться питательными (не увлажняющими) кремами и своевременно делать скраб. А так же помнишь в самом начале этой темки я говорила про оливковое масло? Перечитай)))))))
-
Автор: Rox (05.02.2009)
Да-да, помню! Только че-то я морально для такой жирной штуки не готова

Интересно, а я каким кремом пользуюсь-питание или увлажнение? Надо на доктор Шеллер переходить...
-
Автор: Юнона (05.02.2009)
а мне доктор Шеллер не очень - крем прям лопатой выгребать надо и нашлёпывать по лицо,какой-то слишком липкий и тяжёлый что ли...Баночка с жёлтой этикеткой у меня...
-
Автор: Rox (05.02.2009)
Юнона, я им давно уже пользовалась-тогда у меня кожа совсем другая была, тогда подходил (мне наоборот легким показался), сейчас не знаю, как будет, надо попробовать.
Мне вообще че-то все временно подходит, потом уже не очень, кожа что ли привыкает
-
Автор: Катяшка (05.02.2009)
Жанн, дурацкий, конечно, вопрос, но у меня какого цвета синяки под глазами?..
-
Автор: Визажист (05.02.2009)
Катюш, у тебя их нет
-
Автор: Eleni (05.02.2009)
Жанн, у меня таже фигня с кожей что у Рокс, только питательный чтото ни фига не помогает.
-
Автор: Визажист (05.02.2009)
Вообще подбор крема именно для себя - это великая проблема. У моего мужа тоже лицо шелушится сильно зимой - что только не пробовали - перебрали все крема для лица, особенно те, которые "питают, увлажняют, устраняют сухость и шелушение" - только зря денег потратили. Но тут он случайно попробовал мой лосьон для тела Диадемин - с дозатором такой....И все...Этот лосьон перекочевал к нему на полку, а покупка нового когда закончился старый превратилась в большую проблему, т.к. НИ В ОДНОМ магазине мы его найти не могли.....Нашли один лосьон Диадеминовский, но не прям такой, как был, но ему тоже подошел. Воть.
ПЫ.СЫ. А вот крема Диадемин лично на мне скатываются....
-
Автор: Катяшка (06.02.2009)
Да?.. чёрт! А что я тогда замазываю по утрам? так, для успокоения души)) потому что так положено!))))))))
-
Автор: anastassijka (25.02.2009)
ой, девочки..я так расстроилась в визажистах...даже незнаю буду ли когда еще рибегать к их услугам((
мне поддруга посоветовала свою визажистку...ее красила на свадьбу...так здорово ...сама заценила...я и решила тоже ее....звонила ей раза 3, предупреждала о сложностях моей кожи...а мне т нее нужно было только профессиональный тон лица. реснички у меня нарощенные-красить не надо ...думаю...красиво сделает...натурально......хотела сделать пробный макияж...она отказалась..сказав что все при ситуации что все что может понадобиться она возьмет. ...и вт на тебе__день свадьбы::она мне на сухую кожу....пудру шариками давай накладывать..да еще ккую...эйвон...я ничего против этой косметики не имею..но чтобы ей пользовался профессионал...сомнительно...ужас!!!1в обем вся косметика дешевка полная...я никогда такой не крашусь....в итоге..я сама красилась....ужас столько нервов...я готова была ее разорвать
-
Автор: Визажист (06.03.2009)
anastassijka, к сожалению, подобные ситуации не редкость. И это очень обидно, что непрофессиональные знания плюс не профессиональная косметика портят невестам такой важный день, да еще и дискредитируют других визажистов..... Сама с таким сталкивалась не раз, когда предлагаешь свои услуги, а в ответ - спасибо, но мы визажистам уже не верим...
-
Автор: buzzzya (25.02.2009)
посоветуйте пожалуйста хороший тон для смешеннога типа кожи, матирующий и стойкий
-
Автор: Визажист (06.03.2009)
buzzzya, все очень индивидуально, на разной коже один и тот же крем может ложиться и держаться по-разному. Я работаю на VOV - для меня тоналка - очень стойкая, многие невесты это подтверждают, но все разные - для кого-то этот тон слабоват по стойкости...зависит от особенности кожи.
-
Автор: nusya (09.03.2009)
Жанна, привет. В твоём графике как себя чувствует 17 июля???
-
Автор: Визажист (10.03.2009)
nusya, привет))) 17-е июля себя чувствует хорошо Алена из Сормово - это не ты? Если нет, тогда у меня свободное время будет после 9 утра.
-
Автор: Balyasik (10.03.2009)
Жанночка,скорее всего после десяти тебя только отпущу))) ,а то к девяти мне рановато наверное будет!!!
-
Автор: Визажист (10.03.2009)
О!!!! Вот Алена! Давай в личке спишемся по времени, ок?
-
Автор: FBunny (26.03.2009)
Жанна, здравствуйте, а можно узнать примерные расценки на макияж вашими руками))) Буду крайне признательна)))
-
Автор: Визажист (26.03.2009)
в личку
-
Автор: justred (31.03.2009)
И мне, если можно, расценки в личку!!! пожалуйста ))
-
Автор: Uka (31.03.2009)
И мне, пожалуйста
-
Автор: олененок (31.03.2009)
Жанна,а у меня такой вопрос: у меня достаточно пористая кожа и мне, конечно, визажист, будет выранвнивать тон.Нужно ли мне еще корректировать зону декольте?Я очень светлокожая, не будет ли видимой разницы???И еще 2 вопросика: у меня кожа в течение дня жирнится, как можно скрыть блеск не испортив макияж ( пудрой косметолог не разрешает мне пользоваться)???
-
Автор: Rox (31.03.2009)
А почему пудрой не разрешает? Если уж будешь использовать, неужели пудра испортит что-то? Один день, наверное, можно?

А декольте, если правильно подобрать тон лица и сравнять его переход с шеей не обязательно корректировать, если никаких особых недостатков нет-пятен, прыщей (сорри)
А чтобы блеск скрыть, есть матирующие салфетки, достаточно приложить и блеск пропадает )))

А, еще, читала, некоторые визажисты (довольно раскрученные) пользуются тальком вместо пудры на жирных участках кожи. Он на коже сначала белого цвета, потом впитывается и обесцвечивается. Вот такая бесцветная пудра
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.