Макияж - это просто!

Автор: Ксюня (17.03.2008)
Спасибо
-
Автор: Sveto4ka (18.03.2008)
Жанна, у меня белое платье с персиковыми цветочками. Как Вы думаете, в каких тонах лучше сделать макияж? Вы вчера видели мою фотографию
-
Автор: Визажист (18.03.2008)
Sveto4ka, мне мало знать цвет платья, здесь также учитывается общий стиль, образ в целом. А вообще для твоего цвета глаз лучше использовать бежево-золотистую гамму
-
Автор: SVetok (02.05.2008)
Жанна, а вы мне не скинете телефончик косметолога. Тоже хочется личико почистить перед свадьбой.
-
Автор: РадугаОля (03.05.2008)
Подскажите, пожалуйста, с какой цветовой гаммой поэкпериментировать к персиковому, чуть в золото платью? Я блондинка,светлая кожа, голубые глаза, тип лето.
-
Автор: Визажист (03.05.2008)
РадугаОля, я думаю, подойдет чуть розоватая с золотом гамма, подчеркнутая голубовато-синим штрихом, губы в цвет румян - или розоватые или беж.
-
Автор: РадугаОля (04.05.2008)
Спасибо.
-
Автор: Ольхен (05.05.2008)
Все в Германии сходят с ума от косметики Бобби Браун, в Москве, я слышала, тоже. Жанна и Екатерина, вы что-то можете сказать про эту косметику? Насколько оправдан ажиотаж вокруг нее? У меня подруги кинулись заказывать по интернету, ничего не опробовав, мне как-то страшно за них!
-
Автор: Визажист (06.05.2008)
"Бобби Браун" это авторская линия декоративки, созданная одной из самых известных визажисток в Голливуде - Бобби Браун. Ее косметика - одна из ведущих профессиональных линий, отвечающая потребности женщины выглядеть натурально, свежо и идеально. Я сама не пробовала эту косметику, потому как в России (в Москве) она появилась меньше года назад. Лично я склонна ей доверять (ИМХО), но хотелось бы ее попробовать.
-
Автор: РадугаОля (06.05.2008)
Бобби Браун в Москве вроде бы так и не продается. Сначала сделали рекламную компанию, даже в журналах рекламировали и указывали, что в ЦУМе будет продаться, но что-то не срослось. Может только по салонам где-то.
Профи-косметика, по стилю и уровню похожа на МАК.
Я сейчас в основном минеральными тенями пользуюсь, у меня есть несколько минеральных теней от Бобби Браун.
А вообще привлекает все, что недоступно. Все хотят Бобби Браун, тк у нас его не купить. Немало есть и прохладных и откровенно отрицательных отзывов на определенные продукты, как и на любую другую марку.
На Космо-форуме посмотрите, там куча отзывов про Бобби.
-
Автор: Rox (06.05.2008)
Дорогие наши визажисты и стилисты! :) Расскажите, что знаете и как относитесь к косметике Mary Kay. Нет такого, что она гормональная? У меня буд. свекровь занялась ей и я себе уже накупила кучу. На форуме вроде говорили, что она не очень стойкая, мое мнение- тени совсем не скатываются (это обычно моя большая проблема), держатся до вечера, помада и блески тоже долго держатся и не расплываются (хотя для меня всегда сочетание карандаш-помада-блеск было убийственным, все расплывалось), тональные ср-ва и пудры идеально покрывают кожу (у меня цвет неровный лица), тушь для меня наравне с моей любимой Lanсome- Гипноз. Это декоративка, опробованная мной. А какое ваше мнение? И знаете что-нибудь про крема? Там же они всей правды не расскажут (если плохая) :)
-
Автор: SVetok (06.05.2008)
Я начала пользоваться Мери Кей еще лет в 15, когда мама этим занималась. Но тогда мне было все равно, чем пользоваться. А сейчас я сама подписалась и покупаю в основном очищающие средства. Мне очень они нравятся. Кожа действительно выравниваетсяи становится лучше. Но этона мой взгляд. Я там беру косметику только для себя, а вот моя подружка успешно еще на этом зарабатывает.
-
Автор: Rox (06.05.2008)
у меня кожа очень улучшилась еще только после тоналки! Две серии из трех для ухода за кожей мне там не походят. Заказала последнюю, посмотрим. Я просто боюсь, что такой быстрый эффект-это не гормоны в косметике?
-
Автор: Wife (06.05.2008)
Rox, я пробовала эту косметику. Декоративка безупречна на мой взгляд, а вот крема мне показались очень агрессивными, т.е. сначала очень хороший эффект, который стойко держался месяца три, а потом стало хуже, чем было. Но возможно это особенности моей кожи...
-
Автор: Rox (06.05.2008)
Вот-вот! быстрый эффект пугает. Где же наши профи? А то кожа и так не ахти, а если еще хуже будет...:(
-
Автор: Екатерина Хохлова (06.05.2008)
Про Mary Kay не только наслышана, но и видела "эффект" после её использования. Алёна продемонстрировала наглядный пример того, что бывает после длительного срока использования кремов этой фирмы. Одна из знакомых косметологов имеет приличный список клиентов, кожа которых проходит реабилитацию после Mary Kay. Постараюсь объяснить без научных терминов. "Сногшибательный" быстрый эффект как бы улучшившегося состояния кожи основан на том, что специальные компоненты кремов вытягивают из кожи все самое лучшее в поверхностные слои (кожа хорошеет день ото дня), а когда уже собственный резерв питательных веществ заканчивается кожа начинает голодать, отсюда ухудшение и новые проблемы. Так что, даже начинать не советую, но это ИМХО
-
Автор: РадугаОля (06.05.2008)
Подобные страшилки про МК уже много лет ходят
И рассказы космететологов, которые лечат кожу, попорченную использованием их продукции, тоже.
В составах нет ничего криминального, и интересно услышать мнения этих косметологов - какие же компоненты вызывают такую реакцию? Увы, редко встретишь непредвзятого косметолога. Обычно они нахваливают ту линию, на которой работают и которую продают, а остальные ругают.
Сама тоже пользовалась уходом этой марки, дикого восторга не было, но ничего страшного с моей кожей после прекращения использования не случилось, поверьте
-
Автор: РадугаОля (06.05.2008)
Да нет там никаких гормонов!
Гормональная косметика продается только в аптеках, просто так ее не купить и стоит она куда дороже МК.
Лично на меня уход от МК не произвел особого впечатления, средненькие такие средства. И составы у некоторых средств совсем не айс, система Основа уже 20 лет не менялась, а ИМХО наука за это время ушла далеко вперед
А вообще - пробовать надо. Уход - вещь тонкая и очень индивидуальная. Еслм кому-то не подошло, это не значит, что у вас не вызовет восторга.
Вот что я нежно люблю в МК - это тени! Покупаю их уже несколько лет. И основа под тени отличная.
-
Автор: Rox (07.05.2008)
Спасибо! Декоративка действительно многим нравится, а крема-2 серии из трех мне не подошли абсолютно, сегодня заберу Основу, посмотрим. Вообще сколько ни пробовала кремов, для меня нормально только Доктор Шеллер и Чистая линия. Видимо, у всех индивидуально...Некоторые годами пользуются этой косметикой-нормально, а у меня на 3-й день уже антиэффект виден :)
-
Автор: Визажист (07.05.2008)
По поводу декоративки со своей точки зрения могу лишь сказать, что тени у них мягкие, пудра неплохая, блески хорошие. Но тени не дают нужной яркости, когда это необходимо, тон течет в снег и дождь и оставляет "бороздки" на коже. Кстати, там неплохая основа под макияж. Лично для себя (для работы визажистом) я бы ее брать не стала, поскольку есть очень много лучших косметических средств (я только о декоративке). ИМХО.
-
Автор: Hvostik (18.05.2008)
Скажите пожалуйста, а как вообще должен выглядеть макияж невесты? в чем секреты? уместны ли темные тени?
Просто сегодня была на пробном макияже и осталась недоволь, меня накрасили серыми тенями, что выделило синяки под глазами!
Я себе представляла что буду выглядеть свежей, светящейся,ничего лишнего!!!! пОТОМ пошла в лэтуаль и нашла там визажиста, на ней как раз был мэйк ап как я хочу, пойду в чт на пробный надеюсь позитива будет больше...тк сегодня чуть не плакала...кстати намазали меня мэри кэйем...не понра совсем
-
Автор: Визажист (19.05.2008)
Hvostik, чисто теоретически свадебный макияж, действительно, должен быть легким, невесомым, не кричащим... НО!
1. Не каждой невесте идет бледный, легкий макияж - по ходу дела увеличивается насыщенность теней, возникает подводка, хотя, например, сначала она не предвиделась и т.д. Все индивидуально.
2. С точки зрения визажиста сделан красивый макияж - все гармонично, красиво, чудно, но в большинстве случаев невеста в шоке - она себя не узнает, т.к. на протяжении эннадцати лет красилась по-своему и враз переделать свое видение самой себя очень сложно. Потом, как правило, она обвыкает, походит, поспрашивает мнения подруг, родителей (в большинстве случаев все говорят "тебе хорошо"), но чтобы привыкнуть к себе новой нужно время. Поэтому, приходится искать компромисс, чтобы мне сохранить свой стиль и краски в макияже, но пределать его так, чтоб невесте было "удобно" с ним ходить целый день, чтоб она не ощущала дискомфорта оттого, что "вот эти тени мне не идут". Просто она раньше так не красилась.
3. По поводу МК мнения есть разные, лишнего не скажу, но все же считаю, что профессиональный макияж предполагает использование проф.декоративки, иначе, последствия могут быть самые разные - от осыпавшейся туши до потекшего тона. А вообще небольшой секрет для всех - НЕ КРАСЬТЕ ГЛАЗКИ ТЕНЯМИ В ЦВЕТ ГЛАЗ!!!!!!!! Для того, чтоб глазки выделить, достаточно теней контрастного цвета - зеленые, голубые, серые глаза - персик, вишня, слива, золото, коричневые тени. Карие глазки - практически любые тени в грамотном сочетании, но лучше слива, сирень, фиолет, синий, голубой, морская волна. Удачи! Надеюсь, у вас все пройдет хорошо на пробном макияже!
-
Автор: Hvostik (19.05.2008)
Спасибо большое за ответ!
А элитную косметику (я имею в виду диор, шанель) можно считать профессиональной????
-
Автор: Визажист (19.05.2008)
Hvostik, она не профессиональная, а именно элитная :)))))) Что-то у них удачное, что-то не очень, как впрочем, и в любых марках, даже профессиональных. Категорий косметики очень много - элитка, проф., масс-маркет, лечебка, и т.д. дело в конкретных косм.средствах. Вот например, у меня был черный карандаш Шанель - я бесилась каждый раз, когда пыталась им накраситься (о том, чтоб им красить клиентов даже и речи не было) - все отпечатывается, красишь верхнюю подводку - отпечатывается на нижнем веке и так многие бренды. Многое еще зависит от субъективного восприятия - кому-то тот же Диор во всем хорош, а кто-то ну не может им краситься - не нравится.... Сколько людей, столько и мнений...
-
Автор: Hvostik (19.05.2008)
Это точно Спасибо большое, очень приятно с Вами общаться!
-
Автор: Визажист (19.05.2008)
спасибо, взаимно! Чем смогу - всегда помогу!
-
Автор: Кассик (07.05.2008)
А мне в МК очень нравятся тени - экономичные в использовании (ИМХО, я не использую очень яркий макияж, для дневного отлично подходит....), не скатываются. Для лица давно покупала очищающую серию (мне было лет 18...) - но мне не подошла - стало хуже, чем было. А сейчас мне безумна у них еще нравится серия для ухода за руками - скраб, питательный дневной крем и ночной !!!!! Ручки нежные, бархатистые - м-м-м-м! Красота!
-
Автор: Алиса (16.05.2008)
Может и мне кто посоветует. Нужен хороший тональный крем, не закупоривающий поры, а то у меня прыщики после использования тонального крема всегда появляются.Пользуюсь косметикой МК тени у них действительно качественные и помада тоже.
-
Автор: РадугаОля (16.05.2008)
А не хотите попробовать минералы? Минеральная основа поры не закупоривает, и на лице совершенно не ощущается.
Объяснить сложно, надо попробовать самой. Но могу сказать одно - с тех пор как я попробовала минералы, ни разу не пользовалась обычным тональным кремом. Не хочется. Выкинула.
-
Автор: Алиса (16.05.2008)
РадугаОля спасибо.Расскажи пожалуйста поподробнее, где купить эту минеральную основу.
-
Автор: РадугаОля (17.05.2008)
Я заказываю в зарубежных инет-магазинах, мне эт удобнее.
У нас в городе в крупных косметических магазинов настоящей минеральной косметики нет :(
В Верхних Печерах есть контора, которая торгует минеральной косметикой. Ньюанс кажется называется. Они еще на Ландыше серебристом обычно выставляются. Не помню точно, как называется марка, которой они торгуют (сорри, впомню напишу:)), но в свое время отзывы на нее искала, были очень неплохими. Правда цену у них высоковаты по сравнению с другими продавцами.
-
Автор: Июльская невеста (17.05.2008)
А я только что вернулась от Жанны!Настоящий мастер!такую красотку из меня сделала!с любимым не можем насмотреться.Прям хоть не смывай вообще никогда!вот сижу фоткаюсь,а любимый готовит пельмени буду сейчас есть и стараться не стереть губы!а кожа какая мммммммм
короче мы в восторге!

спасибо!!!!!!!!!!!!
-
Автор: Июльская невеста (17.05.2008)
Вот уже прошло 5 часов!И мой макияж свеженький,даже губы накрашенные как и в 2 часа,а хотя уже уже успела поесть,попить,поиграть,извините за нескромность в предбрачные игры с любимым(заметьте это очень важно для косметики)а моим губам хоть бы что!Они до сих пор свеженькие!
Мне безумно понравилась косметика!
Короче говоря,теперь я за свое личико на свадьбе спокойна!Оно в надежных руках!!!!!!!!!!!
-
Автор: Ольхен (17.05.2008)
Июльская невеста, поздравляю!!!! Профессиональный макияж - это чудо из чудес!!!! Я тоже так хочу снова испытать это на себе... Скорей бы 12 июля и надо мной поколдует Катя Хохлова!!!!
-
Автор: Июльская невеста (17.05.2008)
Ох я представляю какая будешь красивая!
-
Автор: Ольхен (18.05.2008)
Да, платье я купила в стиле Одри Хёпберн... Белый верх, черный низ, осталось купить сумочку и туфельки. Прическу, соответственно, хочу как у Одри
-
Автор: _анна_ (18.05.2008)
Ольхен, я, может, что-то пропустила, но что за дата - 12 июля?
-
Автор: Alauda (18.05.2008)
И мне Одри очень нравится !
Ольхен, а правда, что у тебя 12-го числа?
-
Автор: Катенок (18.05.2008)
Отвечу за Ольхен, а то дата "X" покоя всем не дает, если я не так помню, то Оля меня поправит
По-моему, как раз 12 будет юбилей у папы Ольхен
-
Автор: _анна_ (18.05.2008)
аааа!Ну это святое, конечно! Ольхен - выбор замечательный!
-
Автор: Июльская невеста (18.05.2008)
ммммммммм прелесть,а у меня вот мечта Мэрлин Монро!Платье есть....а вот прическу надо и родинку)))))))))
-
Автор: Ольхен (18.05.2008)
Ой, тебе этот образ очень пойдет!!!!
-
Автор: Июльская невеста (18.05.2008)
Вот после свадьбы хочу подстричься под нее!Правда любимый против,но ему будет большой сюрприз)))))))))))
-
Автор: Alauda (18.05.2008)
Девчонки, куда это вы все засобирались то? Расскажите?
-
Автор: Июльская невеста (18.05.2008)
Это все для себя)))))))))))
-
Автор: Alauda (18.05.2008)
Ой, и я хочу для себя. После свадьбы сразу же постригусь. А то пока парикмахер не велит, говорит, чтобы ни милиметра до свадьбы не состригала. А я уже обросла по-страшному, челку приходится назад закалывать, чтобы не мешала.
-
Автор: _анна_ (18.05.2008)
а я наоборот - всегда носила короткую стрижку, а год назад решила растить волосы, вот думаю - не постричься ли к свадьбе? но все отговаривают)
-
Автор: Alauda (18.05.2008)
Ань, это у тебя за год так круто воолосы отрасли? Не стригись пока, лучше уж после свадьбы. С твоим платьем так красиво с длинными волосами!
-
Автор: _анна_ (18.05.2008)
))ага, за год. меня уже все девчонки в группе спрашивают - чем я их мажу или опрыскиваю, что у меня так быстро волосы растут)
-
Автор: Июльская невеста (18.05.2008)
Анют,не надо!у тебя очень красивая прическа получится с твоими волосами длинющими)))))))
-
Форум работает в режиме архива. Общение отключено.